ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:77

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:77

2022年01月 の 愛知県 発→ 大阪府 行き 高速バス・夜行バス 77件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2022年01月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1
- - - - - - -
2 3 4 5 6 7 8
- - - - - - -
9 10 11 12 13 14 15
- - - - - - -
16 17 18 19 20 21 22
- - - - - - -
23 24 25 26 27 28 29
¥ 1,710 ¥ 1,400 ¥ 1,400 ¥ 1,400 ¥ 1,800 ¥ 1,800 ¥ 2,400
1〜10件表示/77件

(早売8)【モバイル乗車票可】名古屋特急ニュースター号≪128便≫1号車 名古屋⇒京田辺・長田・大阪 4列スタンダードシート★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 大阪バス 走行距離 約179km 乗務員数 1人

※PDFのモバイル乗車票を必ず現地でご提示ください。ご提示なき場合、現地でさらにご購入いただくことになります。 モバイル乗車票はお支払い時にメールにて自動送信しております。【コロナウイルスの車両対策】◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。◆空気清浄効果のある「プラズマクラスター発生装置」搭載車両での運行。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。◆途中サービスエリアでの車内換気を目的とした開放休憩実施(夜行高速バス)【運転士の感染予防】◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【サービス面(夜行高速バス)】◆ブランケット貸出サービスの中止◆車内スリッパの貸出サービス中止【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆ソーシャルディスタンス確保のため、一部座席の使用禁止や座席の移動等をお願いする場合がございます。※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございますので、ご了承願います。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。

乗車地

名古屋(18:10)

降車地

高速京田辺(20:10)

長田駅(1番乗り場)(20:40)

大阪(21:00)

天王寺(21:30)

(早売8)【モバイル乗車票可】名古屋特急ニュースター号≪134便≫1号車 名古屋⇒京田辺・長田・大阪 4列スタンダードシート★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 大阪バス 走行距離 約179km 乗務員数 1人

※PDFのモバイル乗車票を必ず現地でご提示ください。ご提示なき場合、現地でさらにご購入いただくことになります。 モバイル乗車票はお支払い時にメールにて自動送信しております。【コロナウイルスの車両対策】◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。◆空気清浄効果のある「プラズマクラスター発生装置」搭載車両での運行。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。◆途中サービスエリアでの車内換気を目的とした開放休憩実施(夜行高速バス)【運転士の感染予防】◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【サービス面(夜行高速バス)】◆ブランケット貸出サービスの中止◆車内スリッパの貸出サービス中止【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆ソーシャルディスタンス確保のため、一部座席の使用禁止や座席の移動等をお願いする場合がございます。※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございますので、ご了承願います。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。

乗車地

名古屋(19:45)

降車地

高速京田辺(21:45)

長田駅(1番乗り場)(22:15)

大阪(22:35)

(早売8)【モバイル乗車票可】名古屋特急ニュースター号≪102便≫1号車 名古屋⇒京田辺・長田・大阪 4列スタンダードシート★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 大阪バス 走行距離 約179km 乗務員数 1人

※PDFのモバイル乗車票を必ず現地でご提示ください。ご提示なき場合、現地でさらにご購入いただくことになります。 モバイル乗車票はお支払い時にメールにて自動送信しております。【コロナウイルスの車両対策】◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。◆空気清浄効果のある「プラズマクラスター発生装置」搭載車両での運行。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。◆途中サービスエリアでの車内換気を目的とした開放休憩実施(夜行高速バス)【運転士の感染予防】◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【サービス面(夜行高速バス)】◆ブランケット貸出サービスの中止◆車内スリッパの貸出サービス中止【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆ソーシャルディスタンス確保のため、一部座席の使用禁止や座席の移動等をお願いする場合がございます。※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございますので、ご了承願います。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。

乗車地

名古屋(07:50)

降車地

高速京田辺(09:50)

長田駅(1番乗り場)(10:20)

大阪(10:40)

(早売8)【モバイル乗車票可】名古屋特急ニュースター号≪104便≫1号車 栄・名古屋⇒京田辺・大阪・USJ 4列スタンダードシート★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 大阪バス 走行距離 約179km 乗務員数 1人

※PDFのモバイル乗車票を必ず現地でご提示ください。ご提示なき場合、現地でさらにご購入いただくことになります。 モバイル乗車票はお支払い時にメールにて自動送信しております。【コロナウイルスの車両対策】◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。◆空気清浄効果のある「プラズマクラスター発生装置」搭載車両での運行。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。◆途中サービスエリアでの車内換気を目的とした開放休憩実施(夜行高速バス)【運転士の感染予防】◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【サービス面(夜行高速バス)】◆ブランケット貸出サービスの中止◆車内スリッパの貸出サービス中止【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆ソーシャルディスタンス確保のため、一部座席の使用禁止や座席の移動等をお願いする場合がございます。※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございますので、ご了承願います。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。

乗車地

愛知県庁前(08:00)

名古屋栄(08:10)

名古屋(08:35)

降車地

高速京田辺(10:35)

長田駅(1番乗り場)(11:05)

大阪(11:25)

USJ(11:50)

天王寺(12:15)

(早売6)【モバイル乗車票可】名古屋特急ニュースター号≪128便≫1号車 名古屋⇒京田辺・長田・大阪 4列スタンダードシート★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 大阪バス 走行距離 約179km 乗務員数 1人

※PDFのモバイル乗車票を必ず現地でご提示ください。ご提示なき場合、現地でさらにご購入いただくことになります。 モバイル乗車票はお支払い時にメールにて自動送信しております。【コロナウイルスの車両対策】◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。◆空気清浄効果のある「プラズマクラスター発生装置」搭載車両での運行。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。◆途中サービスエリアでの車内換気を目的とした開放休憩実施(夜行高速バス)【運転士の感染予防】◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【サービス面(夜行高速バス)】◆ブランケット貸出サービスの中止◆車内スリッパの貸出サービス中止【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆ソーシャルディスタンス確保のため、一部座席の使用禁止や座席の移動等をお願いする場合がございます。※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございますので、ご了承願います。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。

乗車地

名古屋(18:10)

降車地

高速京田辺(20:10)

長田駅(1番乗り場)(20:40)

大阪(21:00)

天王寺(21:30)

(早売6)【モバイル乗車票可】名古屋特急ニュースター号≪134便≫1号車 名古屋⇒京田辺・長田・大阪 4列スタンダードシート★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 大阪バス 走行距離 約179km 乗務員数 1人

※PDFのモバイル乗車票を必ず現地でご提示ください。ご提示なき場合、現地でさらにご購入いただくことになります。 モバイル乗車票はお支払い時にメールにて自動送信しております。【コロナウイルスの車両対策】◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。◆空気清浄効果のある「プラズマクラスター発生装置」搭載車両での運行。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。◆途中サービスエリアでの車内換気を目的とした開放休憩実施(夜行高速バス)【運転士の感染予防】◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【サービス面(夜行高速バス)】◆ブランケット貸出サービスの中止◆車内スリッパの貸出サービス中止【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆ソーシャルディスタンス確保のため、一部座席の使用禁止や座席の移動等をお願いする場合がございます。※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございますので、ご了承願います。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。

乗車地

名古屋(19:45)

降車地

高速京田辺(21:45)

長田駅(1番乗り場)(22:15)

大阪(22:35)

(早売6)【モバイル乗車票可】名古屋特急ニュースター号≪102便≫1号車 名古屋⇒京田辺・長田・大阪 4列スタンダードシート★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 大阪バス 走行距離 約179km 乗務員数 1人

※PDFのモバイル乗車票を必ず現地でご提示ください。ご提示なき場合、現地でさらにご購入いただくことになります。 モバイル乗車票はお支払い時にメールにて自動送信しております。【コロナウイルスの車両対策】◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。◆空気清浄効果のある「プラズマクラスター発生装置」搭載車両での運行。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。◆途中サービスエリアでの車内換気を目的とした開放休憩実施(夜行高速バス)【運転士の感染予防】◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【サービス面(夜行高速バス)】◆ブランケット貸出サービスの中止◆車内スリッパの貸出サービス中止【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆ソーシャルディスタンス確保のため、一部座席の使用禁止や座席の移動等をお願いする場合がございます。※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございますので、ご了承願います。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。

乗車地

名古屋(07:50)

降車地

高速京田辺(09:50)

長田駅(1番乗り場)(10:20)

大阪(10:40)

(早売6)【モバイル乗車票可】名古屋特急ニュースター号≪104便≫1号車 栄・名古屋⇒京田辺・大阪・USJ 4列スタンダードシート★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 大阪バス 走行距離 約179km 乗務員数 1人

※PDFのモバイル乗車票を必ず現地でご提示ください。ご提示なき場合、現地でさらにご購入いただくことになります。 モバイル乗車票はお支払い時にメールにて自動送信しております。【コロナウイルスの車両対策】◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。◆空気清浄効果のある「プラズマクラスター発生装置」搭載車両での運行。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。◆途中サービスエリアでの車内換気を目的とした開放休憩実施(夜行高速バス)【運転士の感染予防】◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【サービス面(夜行高速バス)】◆ブランケット貸出サービスの中止◆車内スリッパの貸出サービス中止【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆ソーシャルディスタンス確保のため、一部座席の使用禁止や座席の移動等をお願いする場合がございます。※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございますので、ご了承願います。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。

乗車地

愛知県庁前(08:00)

名古屋栄(08:10)

名古屋(08:35)

降車地

高速京田辺(10:35)

長田駅(1番乗り場)(11:05)

大阪(11:25)

USJ(11:50)

天王寺(12:15)

(早売8)【モバイル乗車票可】名古屋特急ニュースター号≪102便≫1号車 名古屋⇒京田辺・長田・大阪 4列スタンダードシート★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 大阪バス 走行距離 約179km 乗務員数 1人

※PDFのモバイル乗車票を必ず現地でご提示ください。ご提示なき場合、現地でさらにご購入いただくことになります。 モバイル乗車票はお支払い時にメールにて自動送信しております。【コロナウイルスの車両対策】◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。◆空気清浄効果のある「プラズマクラスター発生装置」搭載車両での運行。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。◆途中サービスエリアでの車内換気を目的とした開放休憩実施(夜行高速バス)【運転士の感染予防】◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【サービス面(夜行高速バス)】◆ブランケット貸出サービスの中止◆車内スリッパの貸出サービス中止【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆ソーシャルディスタンス確保のため、一部座席の使用禁止や座席の移動等をお願いする場合がございます。※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございますので、ご了承願います。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。

乗車地

名古屋(07:50)

降車地

高速京田辺(09:50)

長田駅(1番乗り場)(10:20)

大阪(10:40)

(早売8)【モバイル乗車票可】名古屋特急ニュースター号≪134便≫1号車 名古屋⇒京田辺・長田・大阪 4列スタンダードシート★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 大阪バス 走行距離 約179km 乗務員数 1人

※PDFのモバイル乗車票を必ず現地でご提示ください。ご提示なき場合、現地でさらにご購入いただくことになります。 モバイル乗車票はお支払い時にメールにて自動送信しております。【コロナウイルスの車両対策】◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。◆空気清浄効果のある「プラズマクラスター発生装置」搭載車両での運行。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。◆途中サービスエリアでの車内換気を目的とした開放休憩実施(夜行高速バス)【運転士の感染予防】◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【サービス面(夜行高速バス)】◆ブランケット貸出サービスの中止◆車内スリッパの貸出サービス中止【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆ソーシャルディスタンス確保のため、一部座席の使用禁止や座席の移動等をお願いする場合がございます。※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございますので、ご了承願います。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。

乗車地

名古屋(19:45)

降車地

高速京田辺(21:45)

長田駅(1番乗り場)(22:15)

大阪(22:35)