ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:3

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:3

愛知県 発→ 愛媛県 行き 高速バス・夜行バス 3件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2021年08月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4 5 6 7
- - ¥ 5,600 ¥ 5,600 ¥ 5,600 ¥ 6,600 -
8 9 10 11 12 13 14
¥ 6,100 ¥ 6,600 ¥ 6,100 ¥ 6,100 ¥ 7,000 ¥ 7,000 ¥ 7,000
15 16 17 18 19 20 21
¥ 7,000 ¥ 7,100 ¥ 6,100 ¥ 6,100 ¥ 6,100 ¥ 6,600 ¥ 5,000
22 23 24 25 26 27 28
¥ 6,600 ¥ 6,100 ¥ 6,100 ¥ 6,100 ¥ 6,100 ¥ 6,600 ¥ 5,000
29 30 31
¥ 6,600 ¥ 5,600 ¥ 5,600 - - - -
1〜3件表示/3件
  • 1

(D運賃)【モバイル乗車票可】オレンジライナー≪17371便≫1号車 名古屋⇒松山  3列独立シート★車内トイレ付★コンセント付★車内Wi-Fiあり★車内除菌済

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き

運行バス会社 名鉄バス 走行距離 579km 乗務員数 2人

(コロナウイルス対策)【乗務員・窓口係員に対して】 ・出勤前に体温の測定を行い、支障があると判断した場合は、勤務に就かせない措置を取ることとしております。 ・マスクの着用を義務付けしております。 ・勤務時間中に限らずこまめに手洗い、手指消毒液での消毒を徹底しております。【高速バス車両に対して】 ・運行終了時に車内の消毒を実施しております。 ・運行中の車内においては、外気導入空調・プラズマクラスターイオン発生装置を使用、また、起終点においてドアを開ける等、車内換気を実施しております。 ・バスの入り口付近に、お客さま用手指消毒液を設置しております。【お客さまへのお願い】 ・ご利用のお客様におかれましても、手洗い・うがい・マスク着用や咳エチケットによる感染予防のご協力をお願い申し上げます。 ・バス車内での会話は控えめに、なるべく小さな声でお願いいたします。  また、発熱等体調不良のある方のご乗車はご遠慮ください。  バスの運行を維持していくため、皆様のご理解・ご協力をお願い申し上げます。※座席レイアウトは車両によって異なります。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※最後尾は4列となりますが、シート自体は3列のものと変わりありません(同額)・日程によってはトイレの無い車両での運行になる場合があります。・途中の道路渋滞等により予定通り運行できない場合がございますので、余裕を持ってご利用ください。 遅延等により発生した損害等については、運行会社はその責は一切負いかねますので、予めご了承ください。 ・バスにはトランクルームを設けておりますが、お預かりできる手荷物は原則としてお一人様につきスーツケース1つ程度までです。 それ以上の手荷物は予め宅配便等をご利用くださいますようお願いいたします。 ・荷物等による座席の専有は固くお断りいたします。網棚・足元・トランク等に収納してください。運行会社に重大な過失がある場合を除き、お預かりした手荷物の紛失・盗難・破損等につきましてはその責は負いかねます。

乗車地

名鉄バスセンター(23:00)

降車地

松茂(27:35)

八百屋町(徳島)(27:50)

三島川之江IC(29:37)

川内インター(30:25)

松山インター口(30:35)

余戸南インター(30:40)

松山市駅(30:55)

大街道(31:00)

道後温泉(31:05)

松山室町(31:15)

大洲本町(32:10)

西大洲(32:15)

八幡浜(32:30)

KOTOBUS EXPRESS 801便 名古屋・四日市⇒香川・徳島・愛媛・高知 プレミアム3★車内トイレ完備★全席フットレスト&レッグレスト付

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 コトバスエクスプレス 走行距離 435km(名古屋線)・160km(高知シャトル)・184km(松山シャトル) 乗務員数 1人

・新型コロナウイルス等、感染拡大防止の措置としてブランケット貸出を当面の間休止とさせていただきます。・当バスはチケットレスとなってります。ご乗車の際は“代表者名”と“予約番号”にて確認させていただきます。尚、コンビニでお支払いただいた場合でもチケットは発券されません(受領証のみ発行します)。・座席は出発当日15時以降に配席いたします。ご乗車の際に乗務員からご案内いたします。・バスは「定刻出発」致します。いかなる場合でもお客様をお待ちいたしませんので、時間に余裕を持ってお越し下さい。尚、個人情報保護の観点より、お客様に対して、受付スタッフ等からの電話連絡は差し控えさせていただきます事、予めご了承下さい。また、予約センター営業時間外に繋がる連絡先(緊急連絡先)はございませんので、予め乗車場所の確認をしていただき、時間に余裕を持ってお越しください。・夜行便は車中泊となりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。

乗車地

名古屋(22:30)

四日市(23:40)

降車地

鳴門(06:10)

徳島(06:36)

三好(07:10)

高速引田(07:13)

高速大内(07:20)

高速津田(07:25)

志度(07:33)

高速三木(07:38)

高松中央IC北(07:44)

三島川之江IC(07:50)

高松(08:06)

高松(08:22)

高知(08:30)

松山(09:06)

宇多津(09:12)

琴平(09:45)

琴平(09:52)

(C運賃)【モバイル乗車票可】オレンジライナー≪17371便≫1号車 名古屋⇒松山  3列独立シート★車内トイレ付★コンセント付★車内Wi-Fiあり★車内除菌済

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き

運行バス会社 名鉄バス 走行距離 579km 乗務員数 2人

(コロナウイルス対策)【乗務員・窓口係員に対して】 ・出勤前に体温の測定を行い、支障があると判断した場合は、勤務に就かせない措置を取ることとしております。 ・マスクの着用を義務付けしております。 ・勤務時間中に限らずこまめに手洗い、手指消毒液での消毒を徹底しております。【高速バス車両に対して】 ・運行終了時に車内の消毒を実施しております。 ・運行中の車内においては、外気導入空調・プラズマクラスターイオン発生装置を使用、また、起終点においてドアを開ける等、車内換気を実施しております。 ・バスの入り口付近に、お客さま用手指消毒液を設置しております。【お客さまへのお願い】 ・ご利用のお客様におかれましても、手洗い・うがい・マスク着用や咳エチケットによる感染予防のご協力をお願い申し上げます。 ・バス車内での会話は控えめに、なるべく小さな声でお願いいたします。  また、発熱等体調不良のある方のご乗車はご遠慮ください。  バスの運行を維持していくため、皆様のご理解・ご協力をお願い申し上げます。※座席レイアウトは車両によって異なります。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※最後尾は4列となりますが、シート自体は3列のものと変わりありません(同額)・日程によってはトイレの無い車両での運行になる場合があります。・途中の道路渋滞等により予定通り運行できない場合がございますので、余裕を持ってご利用ください。 遅延等により発生した損害等については、運行会社はその責は一切負いかねますので、予めご了承ください。 ・バスにはトランクルームを設けておりますが、お預かりできる手荷物は原則としてお一人様につきスーツケース1つ程度までです。 それ以上の手荷物は予め宅配便等をご利用くださいますようお願いいたします。 ・荷物等による座席の専有は固くお断りいたします。網棚・足元・トランク等に収納してください。運行会社に重大な過失がある場合を除き、お預かりした手荷物の紛失・盗難・破損等につきましてはその責は負いかねます。

乗車地

名鉄バスセンター(23:00)

降車地

松茂(27:35)

八百屋町(徳島)(27:50)

三島川之江IC(29:37)

川内インター(30:25)

松山インター口(30:35)

余戸南インター(30:40)

松山市駅(30:55)

大街道(31:00)

道後温泉(31:05)

松山室町(31:15)

大洲本町(32:10)

西大洲(32:15)

八幡浜(32:30)

  • 1