ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:24

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:24

愛知県 発→ 東京都 行き 高速バス・夜行バス 24件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2020年06月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4 5 6
- - ¥ 2,500 ¥ 2,500 ¥ 2,500 ¥ 2,960 ¥ 2,800
7 8 9 10 11 12 13
¥ 3,500 ¥ 2,500 ¥ 2,500 ¥ 2,500 ¥ 2,500 ¥ 2,800 ¥ 3,000
14 15 16 17 18 19 20
¥ 3,000 ¥ 2,300 ¥ 2,400 ¥ 2,400 ¥ 2,400 ¥ 2,960 ¥ 3,400
21 22 23 24 25 26 27
¥ 3,400 ¥ 2,400 ¥ 2,400 ¥ 2,400 ¥ 2,400 ¥ 2,960 ¥ 3,500
28 29 30
¥ 3,400 ¥ 2,400 ¥ 2,400 - - - -
1〜10件表示/24件

□キャリアフリーWIFI搭載□ブルーライナー BL612 名古屋・栄⇒東京・大宮 4列シート★充電設備付き

  • 夜便
  • 4列シート
  • 車内特典
  • 女性安心

運行バス会社 ブルーライナー(広栄交通バス) 走行距離 387㎞ 乗務員数 1人

●バス車内は禁酒・禁煙です。●アルコール類の車内持ち込み、飲酒は、トラブルの原因となりますので、ご遠慮ください。●また、においのきついもの(ファーストフード等)の飲食もお控えください。●ご利用のお客様が快適にお過ごしいただける車内環境を維持するため、ご協力をお願いいたします。●出発時刻迄に乗り場にお越し下さい。バスは定刻に出発します。 ●座席は指定席となります。バス入口の座席表にてお座席をご確認下さい。 ●車内は終日禁煙です。 ●2-3時間おきに休憩をとります。 ●バスの最後列のシート及び一部のシートはリクライニングがあまり倒れない場合があります。 ●車両トラブル等でコンセント無の車両で運行する場合がございます。その場合、返金対象とはなりませんので予めご了承くださいませ。●途中、道路・交通事情により予定通り運行できない場合がございます。その際のご返金はございませんのであらかじめご了承ください。 ●連休・年末年始等の運行は、道路事情により、 出発及び到着が大幅に遅れる場合がございます。 お時間・日程などにゆとりを持ってご利用いただきますようお願いします。 ●泥酔者など、他のお客様のご迷惑になると判断した場合は 受付にて乗車をお断りする、または途中で下車いただく場合もございます。 尚、その場合には返金はございませんのでご了承ください。 バス車内は禁酒・禁煙です。 アルコール類の車内持ち込み、飲酒は、 トラブルの原因となりますので、ご遠慮ください。 また、においのきついもの(ファーストフード等)の飲食もお控えください。【お荷物のご案内】 お預かりする手荷物について・・・お預かり荷物はお一人様1個となり、大きさは縦・横・高さの合計1.2m以内までとなります。壊れやすい物、貴重品、組み立て式自転車、ペットのお預かりはできません。取り間違いのないようご自身で目印になるもの、ネームタグをご利用になることをおすすめします。 バス車内に持込む手荷物について・・・車内に持込む手荷物は、身の回り品1個となります。隣のお客様にご迷惑が掛からない程度で、バス網棚に入るか、各自の座席で管理できる程度となります。 ※危険物、ペットは持込み及びトランクでもお預かりできませんので、 あらかじめご了承ください。

乗車地

栄(22:20)

名古屋(22:45)

降車地

東京(05:30)

大宮(06:30)

グレースライナー702便≪昼便(週末限定)≫ 名古屋南⇒横浜・池袋 スタンダード★ブランケット貸出あり

  • 昼便
  • 4列シート
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 グレースライナー 走行距離 約396km 乗務員数 1人

※コンビニ決済をご利用の場合、必ず受領書をお持ち下さい。※バスは定刻に出発致します.(出発時刻までお見えにならない方に、当社から連絡は致しませんのでご了承ください。) ※バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、交通事情・天候・車両故障・その他の事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられませんので予めご了承ください。※手荷物は、お一人様1個で大きさは、縦・横・奥行きを合わせて100cm以内となります。(サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・ペット・楽器・銃砲刀剣類・危険物・ゴルフバッグ・ダンボール等はお預かりできません)お預かりした荷物の破損・汚損・紛失・盗難につきましては、その責を負いかねます。※安全運行の都合上、泥酔された方にはご乗車をお断りする場合がございます。また、そのために生じたタクシー等代替交通費、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられませんので予めご了承ください。

乗車地

名古屋南(ささしまライブ)(11:30)

降車地

横浜YCAT(17:00)

池袋(18:00)

あおぞらライナー002便 名古屋⇒東京・大宮 4列ワイドシート★全席スマホ充電可能!

  • 夜便
  • 4列シート
  • ゆったり

運行バス会社 ミルキーウェイ 走行距離 約380km 乗務員数 1人

★名古屋出発のご注意★ 名古屋では集合場所からバス乗り場へご案内いたします。必ず【23:00】までに受付をお済ませください。【23:00】までに集合場所へお越しいただけなかった場合、ご乗車できません。■こちらは路線バスになります。 ダイヤ運行の関係上バスは定刻に出発します。 緊急連絡先にご連絡頂いてもバスの出発時間を遅らすことが出来ません。 ご了承下さい(事前に集合時間・集合場所の地図をよくお確かめ頂くようお願い申し上げます)①USBジャックは精密機器です。無理に強く差し込まないようお願い致します。②こちらは充電用のものです。スマートフォン等必ず電源を切った状態でご使用下さい。ヒューズが飛ぶおそれがございます。③使用するケーブルによってはご利用頂けない機器もございます。無理やりの差し込み等でUSBジャックが破損した場合は補償をして頂くこともございます。どうぞご了承下さい☆人身事故等の交通機関の乱れによる不乗の場合でも ご返金は出来兼ねます(天災は除く)★道路状況によって、時間通りに運行できない場合がありますのでご了承下さい。★道路渋滞・バスの故障等で到着場所に遅着した場合もご返金出来兼ねます。 またバスの急な故障・点検等で別のタイプのバスになる場合があります。★車内マナーにご協力下さい。★バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が150cm以内で お一人様1個までとさせて頂きます。★トランクルームは公共のスペースです。 大きな荷物(大型スーツケース・サーフボード・折りたたみ自転車等)は お断りする場合がございます。 又、壊れ物、貴重品をトランクに入れることはではません。 またお客様同士でのお荷物の取り違え等の責任は負い兼ねますので、ご注意ください長時間の運行になりますので、小さなお子様でも大人と同様に座席をご予約するようにお願いいたします。※天災・渋滞等で遅れることが稀にございますが、 その場合直前でのキャンセルによる返金は出来兼ねます。 また、到着遅延による返金も出来兼ねます。予めご了承下さい★お忘れ物つきまして★※ご乗車頂いたバスが関東発で当日朝着のお忘れ物の場合、正確な確認をさせて頂くため翌日車庫に戻り次第の確認にてご連絡をさせて頂きます。ご了承下さい

乗車地

栄(23:00)

名古屋(23:20)

降車地

東京(05:18)

大宮(06:00)

グランドグレース502便 名古屋(22:55集合)⇒横浜・バスタ新宿・池袋 のびのびシート★ブランケット貸出★各座席にコンセント完備

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 グレースライナー 走行距離 約396km 乗務員数 1人

≪集合時間にご注意≫名古屋では待合場所にお越しいただき、スタッフがバス乗り場へご案内いたします。必ず【22:55】までに集合場所へお越しください。【22:55】までに集合場所へお越しいただけなかった場合、ご乗車できません。また、バス停以外の場所では国土交通省の規定により一切ご乗車できません。あらかじめご了承下さい。※コンビニ決済をご利用の場合、必ず受領書をお持ち下さい。※バスは定刻に出発致します.(出発時刻までお見えにならない方に、当社から連絡は致しませんのでご了承ください。) ※バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、交通事情・天候・車両故障・その他の事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられませんので予めご了承ください。※手荷物は、お一人様1個で大きさは、縦・横・奥行きを合わせて100cm以内となります。(サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・ペット・楽器・銃砲刀剣類・危険物・ゴルフバッグ・ダンボール等はお預かりできません)お預かりした荷物の破損・汚損・紛失・盗難につきましては、その責を負いかねます。※安全運行の都合上、泥酔された方にはご乗車をお断りする場合がございます。また、そのために生じたタクシー等代替交通費、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられませんので予めご了承ください。

乗車地

名古屋(23:15)

降車地

横浜YCAT(04:50)

バスタ新宿(05:30)

池袋(05:50)

(D運賃)【モバイル乗車票可】≪9002便≫ 1号車 名古屋・栄⇒八王子・新宿 4列のびのびシート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ゆったり

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 387km 乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※当日の上記営業時間以外ではキャンセルできません。出発直前などはご注意ください。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。

乗車地

名鉄バスセンター(07:10)

栄(07:25)

桃花台(07:53)

多治見(08:03)

瑞浪天徳(08:15)

恵那(08:29)

中津川(08:50)

馬篭(08:59)

降車地

中央道八王子(12:34)

中央道日野(12:43)

中央道府中(12:50)

中央道深大寺(12:54)

中央道三鷹(12:56)

バスタ新宿(13:16)

(WEB割D運賃)【モバイル乗車票可】≪9004便≫ 1号車 名古屋・栄⇒八王子・新宿 4列のびのびシート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ゆったり

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離  乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※当日の上記営業時間以外ではキャンセルできません。出発直前などはご注意ください。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。

乗車地

名鉄バスセンター(16:30)

栄(16:45)

桃花台(17:20)

多治見(17:30)

瑞浪天徳(17:43)

恵那(17:58)

中津川(18:22)

馬篭(18:31)

降車地

中央道八王子(22:06)

中央道日野(22:15)

中央道府中(22:22)

中央道深大寺(22:26)

中央道三鷹(22:28)

バスタ新宿(22:48)

VIPライナー名古屋1便

  • 昼便

運行バス会社 VIPライナー(平成エンタープライズ) 走行距離  乗務員数 

Tポイント貯まるバス;便利!乗車前・後に無料ラウンジが使える;子供料金は半額;プライバシーを守るプライベートカーテン;大判ブランケットなど充実のアメニティ;後ろを気にしない一斉リクライニング ※東京ディズニーランドの臨時休園に伴い、現在東京ディズニーランド乗車・降車の予約を受付しておりません。予めご了承いただきますようお願い申し上げます。

乗車地

金山正木(22:20)

金山駅北口(22:40)

金山駅北口(22:35)

名古屋VIPラウンジ(23:15)

降車地

横浜駅東口 YCAT前(05:15)

名古屋VIPラウンジ(06:00)

東京八重洲口降車(06:05)

TDL(07:00)

金山正木(06:15)

千葉(07:50)

金山駅北口(06:25)

(早売6)【モバイル乗車票可】東名特急ニュースター号(早売6)≪106便≫1号車 栄・名古屋⇒東京・王子 スタンダード

  • 夜便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 大阪バス 走行距離 363km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございますので、ご了承願います。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。

乗車地

愛知県庁前(22:15)

名古屋栄(22:30)

名古屋(23:00)

降車地

東京(鍛冶橋)(05:48)

王子(06:30)

(早売6)【モバイル乗車票可】東名特急ニュースター号(早売6)≪102便≫1号車 栄・名古屋・横浜⇒横浜・東京・王子 4列スタンダード★快適にご利用いただけます。

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 大阪バス 走行距離 363km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございますので、ご了承願います。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。【重要】 学生割引や障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証や障害者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。

乗車地

愛知県庁前(10:05)

名古屋栄(10:15)

名古屋(10:40)

降車地

横浜YCAT(16:10)

東京(鍛冶橋)(17:36)

王子(18:30)

グレースライナー302便 名古屋(22:55集合)⇒高尾・バスタ新宿 3列シート

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • ブランケット

運行バス会社 グレースライナー 走行距離 約396km 乗務員数 1人

★名古屋集合のご注意★名古屋では待合場所にお越しいただき、スタッフがバス乗り場へご案内いたします。必ず【22:55】までに集合場所へお越しください。【22:55】までに集合場所へお越しいただけなかった場合、ご乗車できません。また、バス停以外の場所では国土交通省の規定により一切ご乗車できません。あらかじめご了承下さい。※コンビニ決済をご利用の場合、必ず受領書をお持ち下さい。※バスは定刻に出発致します.(出発時刻までお見えにならない方に、当社から連絡は致しませんのでご了承ください。) ※バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、交通事情・天候・車両故障・その他の事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられませんので予めご了承ください。※手荷物は、お一人様1個で大きさは、縦・横・奥行きを合わせて100cm以内となります。(サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・ペット・楽器・銃砲刀剣類・危険物・ゴルフバッグ・ダンボール等はお預かりできません)お預かりした荷物の破損・汚損・紛失・盗難につきましては、その責を負いかねます。※安全運行の都合上、泥酔された方にはご乗車をお断りする場合がございます。また、そのために生じたタクシー等代替交通費、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられませんので予めご了承ください。

乗車地

名古屋(23:15)

降車地

高尾(04:40)

バスタ新宿(05:55)