ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:7

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:7

愛知県 発→ 滋賀県 行き 高速バス・夜行バス 7件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2020年06月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4 5 6
- - - - ¥ 830 - ¥ 830
7 8 9 10 11 12 13
¥ 830 ¥ 830 ¥ 830 ¥ 830 ¥ 830 ¥ 830 ¥ 830
14 15 16 17 18 19 20
¥ 830 ¥ 830 ¥ 830 ¥ 830 ¥ 830 ¥ 830 ¥ 830
21 22 23 24 25 26 27
¥ 830 ¥ 830 ¥ 830 ¥ 830 ¥ 830 ¥ 830 ¥ 830
28 29 30
¥ 830 ¥ 830 ¥ 830 - - - -
1〜7件表示/7件
  • 1

【モバイル乗車票可】≪113便≫1号車 八日市・多賀・名古屋⇒京都 4列シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 名古屋⇔京都(JR東海バス/西日本JRバス/名阪近鉄バス) 走行距離 155km 乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※途中、SAやPAにて1回の休憩時間を予定しております。※車両整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。※平日朝・夕の自然渋滞や行楽シーズンなどの道路事情により所要時分が異なりますので、余裕を持ってご利用くださいますようお願い申し上げます。また、遅延などで発生した損害などについては、運行会社ではその責任は一切負いかねますのであらかじめご了承ください。下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキー板・ボード類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折り畳みを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケージその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします。)

乗車地

名鉄BC(10:00)

JR名古屋駅(10:15)

降車地

名神大垣(10:53)

名神多賀(11:36)

百済寺(11:44)

名神八日市(11:50)

菩提寺(12:03)

京都深草(12:29)

京都駅中央口烏丸(12:47)

【モバイル乗車票可】≪119便≫1号車 八日市・多賀・名古屋⇒京都 4列シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 名古屋⇔京都(JR東海バス/西日本JRバス/名阪近鉄バス) 走行距離 155km 乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※途中、SAやPAにて1回の休憩時間を予定しております。※車両整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。※平日朝・夕の自然渋滞や行楽シーズンなどの道路事情により所要時分が異なりますので、余裕を持ってご利用くださいますようお願い申し上げます。また、遅延などで発生した損害などについては、運行会社ではその責任は一切負いかねますのであらかじめご了承ください。下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキー板・ボード類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折り畳みを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケージその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします。)

乗車地

名鉄BC(13:00)

JR名古屋駅(13:15)

降車地

名神大垣(13:53)

名神多賀(14:36)

百済寺(14:44)

名神八日市(14:50)

菩提寺(15:03)

京都深草(15:29)

京都駅中央口烏丸(15:47)

【モバイル乗車票可】≪121便≫1号車 八日市・多賀・名古屋⇒京都 4列シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 名古屋⇔京都(JR東海バス/西日本JRバス/名阪近鉄バス) 走行距離 155km 乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※途中、SAやPAにて1回の休憩時間を予定しております。※車両整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。※平日朝・夕の自然渋滞や行楽シーズンなどの道路事情により所要時分が異なりますので、余裕を持ってご利用くださいますようお願い申し上げます。また、遅延などで発生した損害などについては、運行会社ではその責任は一切負いかねますのであらかじめご了承ください。下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキー板・ボード類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折り畳みを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケージその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします。)

乗車地

名鉄BC(14:00)

JR名古屋駅(14:15)

降車地

名神大垣(14:53)

名神多賀(15:36)

百済寺(15:44)

名神八日市(15:50)

菩提寺(16:03)

京都深草(16:29)

京都駅中央口烏丸(16:47)

【モバイル乗車票可】≪125便≫1号車 八日市・多賀・名古屋⇒京都 4列シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 名古屋⇔京都(JR東海バス/西日本JRバス/名阪近鉄バス) 走行距離 155km 乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※途中、SAやPAにて1回の休憩時間を予定しております。※車両整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。※平日朝・夕の自然渋滞や行楽シーズンなどの道路事情により所要時分が異なりますので、余裕を持ってご利用くださいますようお願い申し上げます。また、遅延などで発生した損害などについては、運行会社ではその責任は一切負いかねますのであらかじめご了承ください。下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキー板・ボード類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折り畳みを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケージその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします。)

乗車地

名鉄BC(16:00)

JR名古屋駅(16:20)

降車地

名神大垣(16:58)

名神多賀(17:41)

百済寺(17:49)

名神八日市(17:55)

菩提寺(18:08)

京都深草(18:34)

京都駅中央口烏丸(18:52)

【モバイル乗車票可】≪127便≫1号車 八日市・多賀・名古屋⇒京都 4列シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 名古屋⇔京都(JR東海バス/西日本JRバス/名阪近鉄バス) 走行距離 155km 乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※途中、SAやPAにて1回の休憩時間を予定しております。※車両整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。※平日朝・夕の自然渋滞や行楽シーズンなどの道路事情により所要時分が異なりますので、余裕を持ってご利用くださいますようお願い申し上げます。また、遅延などで発生した損害などについては、運行会社ではその責任は一切負いかねますのであらかじめご了承ください。下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキー板・ボード類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折り畳みを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケージその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします。)

乗車地

名鉄BC(17:00)

JR名古屋駅(17:20)

降車地

名神大垣(17:58)

名神多賀(18:41)

百済寺(18:49)

名神八日市(18:55)

菩提寺(19:08)

京都深草(19:34)

京都駅中央口烏丸(19:52)

【モバイル乗車票可】≪131便≫1号車 八日市・多賀・名古屋⇒京都 4列シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 名古屋⇔京都(JR東海バス/西日本JRバス/名阪近鉄バス) 走行距離 155km 乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※途中、SAやPAにて1回の休憩時間を予定しております。※車両整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。※平日朝・夕の自然渋滞や行楽シーズンなどの道路事情により所要時分が異なりますので、余裕を持ってご利用くださいますようお願い申し上げます。また、遅延などで発生した損害などについては、運行会社ではその責任は一切負いかねますのであらかじめご了承ください。下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキー板・ボード類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折り畳みを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケージその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします。)

乗車地

名鉄BC(19:00)

JR名古屋駅(19:20)

降車地

名神大垣(19:58)

名神多賀(20:41)

百済寺(20:49)

名神八日市(20:55)

菩提寺(21:08)

京都深草(21:34)

京都駅中央口烏丸(21:52)

【モバイル乗車票可】≪109便≫1号車 八日市・多賀・名古屋⇒京都 4列シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 名古屋⇔京都(JR東海バス/西日本JRバス/名阪近鉄バス) 走行距離 155km 乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※途中、SAやPAにて1回の休憩時間を予定しております。※車両整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。※平日朝・夕の自然渋滞や行楽シーズンなどの道路事情により所要時分が異なりますので、余裕を持ってご利用くださいますようお願い申し上げます。また、遅延などで発生した損害などについては、運行会社ではその責任は一切負いかねますのであらかじめご了承ください。下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキー板・ボード類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折り畳みを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケージその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします。)

乗車地

名鉄BC(09:00)

JR名古屋駅(09:15)

降車地

名神大垣(09:53)

名神多賀(10:36)

百済寺(10:44)

名神八日市(10:50)

菩提寺(11:03)

京都深草(11:29)

京都駅中央口烏丸(11:47)

  • 1