ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:27

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:27

愛知県 発→ 神奈川県 行き 高速バス・夜行バス 27件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2019年09月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4 5 6 7
- - - - - - -
8 9 10 11 12 13 14
- - - - - - -
15 16 17 18 19 20 21
- - ¥ 2,800 ¥ 2,800 ¥ 3,000 ¥ 3,300 ¥ 4,500
22 23 24 25 26 27 28
¥ 3,000 ¥ 4,500 ¥ 2,000 ¥ 2,000 ¥ 2,000 ¥ 3,000 ¥ 4,000
29 30
¥ 2,600 ¥ 2,000 - - - - -
1〜10件表示/27件

JAMJAMライナー402便 小松・金沢・富山⇒新宿・横浜 3列独立シート・トイレ付(コンビバス★全席コンセント付★ゆったりスペース&リクライニング★レッグレスト&フットレスト付

  • 夜便
  • 4列シート
  • ブランケット
  • 女性安心
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ゆったり

運行バス会社 JAMJAMライナー 走行距離 約526km 乗務員数 2人

◆定時運行に努めてまいりますが、道路状況・気象条件・車両メンテナンス・故障・事故等によりやむを得ず、スケジュール通りに運行できない場合がございますので予めご了承下さい。また、スケジュール通りに運行できなかった場合に生じた、交通機関、宿泊施設、食事等の代金の返金・補償には応じられませんので予めご了承下さい。◆車両繰り・メンテナンス・故障・事故等によりやむを得ず、仕様の異なる車両で運行する場合がございます。また、その際に事前にご案内が出来ない場合がございますので予めご了承下さい。◆当日ご乗車中の座席の相違や設備の不具合等に関しましては、必ずお気づき頂きました時点で速やかに乗務員へお申し出下さい。降車後のお申し出につきましては対応いたしかねますので予めご了承下さい。◆泥酔してのご乗車、車内での飲酒・喫煙はお断りしております。◆小人料金の設定はございません(大人と同額)。また安全上の理由により、乳幼児を膝の上に乗せてのご乗車はお断りしております。◆バスのトランクに預けられる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が120cm以内で重さ10kg以内、お一人様1個までとさせて頂きます。なお、折りたたみ自転車・ボード類全般・楽器・ペット等などの荷物はお断りしていますので、ご注意ください。また、貴重品、壊れ物をトランクに入れることはできません。◆道路交通法により高速道路上のシートベルト着用が義務付けられています。ご協力をお願いします。☆J得割コースは空席予測数に基づいてWEB販売を行うコースになります。☆各コース、予約を受け付け又は運賃をお支払い頂いた後に、 同便の運賃額が変更された場合は差額の追徴及び払い戻しはございません。☆予約購入後、指定日までにお支払いがなかった場合はキャンセルされるものとして、 自動取消し処理を行わせて頂きます。再度購入希望で残席が無くなっている場合は こちらのコース(運賃額)での販売はございませんのでご了承ください。 ●3列独立シート(トイレ付)車両前方 ●全席充電コンセント又はUSBポート付 ●ゆったりリクライニングと足元スペース ●レッグレスト&フットレスト付 ●ブランケット貸出 ●使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント ●車線逸脱・ふらつき防止警報装置付 ●デジタルタコグラフ装備 ●ドライブレコーダー装備

乗車地

名古屋南(笹島ライブ)(07:15)

小松駅西口(20:40)

金沢(21:30)

富山(23:15)

降車地

バスタ新宿(06:57)

横浜(07:40)

梅田(10:15)

USJ(10:50)

三宮(11:30)

≪訳あり≫JAMJAMライナー552便 PREMIUM】 東福山・倉敷・岡山⇒横浜・東京 ★3列独立シート(トイレ付)★全席コンセント付★仕切カーテン付★ゆったりリクライニング★使い捨てスリッパ&アイマスク付

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ゆったり
  • ブランケット

運行バス会社 JAMJAMライナー 走行距離 約526km 乗務員数 2人

≪出発日は、必ず到着日の前日でご設定ください≫例:6月30日に到着したい場合、出発日は6月29日で予約。※こちらは最前列の真ん中のお座席となり、安全用のついたてが設置されております。 そのため足元が狭くなっております。予めご了承くださいませ。(料金は国の認可を受けた範囲内で増減することがあります) ◆定時運行に努めてまいりますが、道路状況・気象条件・車両メンテナンス・故障・事故等によりやむを得ず、スケジュール通りに運行できない場合がございますので予めご了承下さい。また、スケジュール通りに運行できなかった場合に生じた、交通機関、宿泊施設、食事等の代金の返金・補償には応じられませんので予めご了承下さい。◆車両繰り・メンテナンス・故障・事故等によりやむを得ず、仕様の異なる車両で運行する場合がございます。また、その際に事前にご案内が出来ない場合がございますので予めご了承下さい。◆当日ご乗車中の座席の相違や設備の不具合等に関しましては、必ずお気づき頂きました時点で速やかに乗務員へお申し出下さい。降車後のお申し出につきましては対応いたしかねますので予めご了承下さい。◆泥酔してのご乗車、車内での飲酒・喫煙はお断りしております。◆小人料金の設定はございません(大人と同額)。また安全上の理由により、乳幼児を膝の上に乗せてのご乗車はお断りしております。◆バスのトランクに預けられる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が120cm以内で重さ10kg以内、お一人様1個までとさせて頂きます。なお、折りたたみ自転車・ボード類全般・楽器・ペット等などの荷物はお断りしていますので、ご注意ください。また、貴重品、壊れ物をトランクに入れることはできません。◆道路交通法により高速道路上のシートベルト着用が義務付けられています。ご協力をお願いします。☆J得割コースは空席予測数に基づいてWEB販売を行うコースになります。☆各コース、予約を受け付け又は運賃をお支払い頂いた後に、 同便の運賃額が変更された場合は差額の追徴及び払い戻しはございません。☆予約購入後、指定日までにお支払いがなかった場合はキャンセルされるものとして、 自動取消し処理を行わせて頂きます。 再度購入希望で残席が無くなっている場合はこちらのコース(運賃額)での 販売はございませんのでご了承ください。 ●3列独立シート ●全席充電コンセント又はUSBポート付 ●仕切カーテン付 ●ブランケット貸出 ●使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント ●車線逸脱・ふらつき防止警報装置付 ●デジタルタコグラフ装備 ●ドライブレコーダー装備

乗車地

名古屋南(笹島ライブ)(07:15)

東福山(19:15)

倉敷(20:15)

岡山(21:00)

降車地

横浜(05:30)

東京(06:30)

梅田(10:15)

USJ(10:50)

三宮(11:30)

JAMJAMライナー222便 PREMIUM】 関西⇒関東≪訳あり≫ ★3列独立シート(トイレ付)★全席コンセント付★仕切カーテン付★ゆったりリクライニング★使い捨てスリッパ&アイマスク付

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ゆったり
  • ブランケット

運行バス会社 JAMJAMライナー 走行距離 約526km 乗務員数 2名または1名(途中交代)

※こちらは最前列の真ん中のお座席となり、安全用のついたてが設置されております。そのため足元が狭くなっております。予めご了承くださいませ。(料金は国の認可を受けた範囲内で増減することがあります)※出発日は、必ず到着日の前日でご設定ください。例:4月30日に到着したい場合、出発日は4月29日で予約。◆定時運行に努めてまいりますが、道路状況・気象条件・車両メンテナンス・故障・事故等によりやむを得ず、スケジュール通りに運行できない場合がございますので予めご了承下さい。また、スケジュール通りに運行できなかった場合に生じた、交通機関、宿泊施設、食事等の代金の返金・補償には応じられませんので予めご了承下さい。◆車両繰り・メンテナンス・故障・事故等によりやむを得ず、仕様の異なる車両で運行する場合がございます。また、その際に事前にご案内が出来ない場合がございますので予めご了承下さい。◆当日ご乗車中の座席の相違や設備の不具合等に関しましては、必ずお気づき頂きました時点で速やかに乗務員へお申し出下さい。降車後のお申し出につきましては対応いたしかねますので予めご了承下さい。◆泥酔してのご乗車、車内での飲酒・喫煙はお断りしております。◆小人料金の設定はございません(大人と同額)。また安全上の理由により、乳幼児を膝の上に乗せてのご乗車はお断りしております。◆バスのトランクに預けられる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が120cm以内で重さ10kg以内、お一人様1個までとさせて頂きます。なお、折りたたみ自転車・ボード類全般・楽器・ペット等などの荷物はお断りしていますので、ご注意ください。また、貴重品、壊れ物をトランクに入れることはできません。◆道路交通法により高速道路上のシートベルト着用が義務付けられています。ご協力をお願いします。 ●3列独立シート ●全席充電コンセント又はUSBポート付 ●仕切カーテン付 ●ブランケット貸出 ●使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント ●車線逸脱・ふらつき防止警報装置付 ●デジタルタコグラフ装備 ●ドライブレコーダー装備

乗車地

名古屋南(笹島ライブ)(07:15)

難波(22:35)

梅田(23:20)

京都(24:15)

降車地

横浜(06:30)

バスタ新宿(07:47)

TDL(08:30)

梅田(10:15)

USJ(10:50)

三宮(11:30)

JAMJAMライナー22便 四日市・白子⇒横浜・バスタ新宿・TDL PREMIUM4(4列ゆったりトイレ付)★全席にコンセント完備

  • 夜便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ゆったり
  • ブランケット

運行バス会社 JAMJAMライナー 走行距離 約365km 乗務員数 2人

★★名古屋発のお客様へ★★一旦集合場所場所にお越しいただき、そこからバスのりばへご案内をいたします。必ず出発の【15分前】までにご集合ください。集合時間までに集合場所へお越しいただけなかった場合、ご乗車できません※出発日は、必ず東京到着日の前日でご設定ください。例:4月30日に到着したい場合、豊橋出発日は4月29日で予約。◆定時運行に努めてまいりますが、道路状況・気象条件・車両メンテナンス・故障・事故等によりやむを得ず、スケジュール通りに運行できない場合がございますので予めご了承下さい。また、スケジュール通りに運行できなかった場合に生じた、交通機関、宿泊施設、食事等の代金の返金・補償には応じられませんので予めご了承下さい。◆車両繰り・メンテナンス・故障・事故等によりやむを得ず、仕様の異なる車両で運行する場合がございます。また、その際に事前にご案内が出来ない場合がございますので予めご了承下さい。◆当日ご乗車中の座席の相違や設備の不具合等に関しましては、必ずお気づき頂きました時点で速やかに乗務員へお申し出下さい。降車後のお申し出につきましては対応いたしかねますので予めご了承下さい。◆泥酔してのご乗車、車内での飲酒・喫煙はお断りしております。◆小人料金の設定はございません(大人と同額)。また安全上の理由により、乳幼児を膝の上に乗せてのご乗車はお断りしております。◆バスのトランクに預けられる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が120cm以内で重さ10kg以内、お一人様1個までとさせて頂きます。なお、折りたたみ自転車・ボード類全般・楽器・ペット等などの荷物はお断りしていますので、ご注意ください。また、貴重品、壊れ物をトランクに入れることはできません。◆道路交通法により高速道路上のシートベルト着用が義務付けられています。ご協力をお願いします。 ●4列ゆったりシート(トイレ付) ●全席充電コンセント又はUSBポート付 ●ゆったりリクライニングと足元スペース ●レッグレスト&フットレスト付 ●ブランケット貸出 ●使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント ●2名様にてお申し込みの場合は隣席にてご用意 ●車線逸脱・ふらつき防止警報装置付 ●デジタルタコグラフ装備 ●ドライブレコーダー装備

乗車地

名古屋南(笹島ライブ)(07:15)

白子(20:15)

四日市(21:00)

降車地

横浜YCAT(05:00)

バスタ新宿(05:57)

TDL(07:10)

梅田(10:15)

USJ(10:50)

三宮(11:30)

JAMJAMライナー282便 PREMIUM4】 関西⇒関東 ★4列ゆったりDXシート(トイレ付)車にて運行★縦10列でゆったりスペース&リクライニング★全席コンセント付★レッグレスト&フットレスト&シート枕付★使い捨てスリッパ&アイマスク付

  • 夜便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 JAMJAMライナー 走行距離 約578km 乗務員数 2人

※出発日は、必ず到着日の前日でご設定ください。例:3月30日に到着したい場合、南草津の出発日は3月29日で予約。◆定時運行に努めてまいりますが、道路状況・気象条件・車両メンテナンス・故障・事故等によりやむを得ず、スケジュール通りに運行できない場合がございますので予めご了承下さい。また、スケジュール通りに運行できなかった場合に生じた、交通機関、宿泊施設、食事等の代金の返金・補償には応じられませんので予めご了承下さい。◆車両繰り・メンテナンス・故障・事故等によりやむを得ず、仕様の異なる車両で運行する場合がございます。また、その際に事前にご案内が出来ない場合がございますので予めご了承下さい。◆当日ご乗車中の座席の相違や設備の不具合等に関しましては、必ずお気づき頂きました時点で速やかに乗務員へお申し出下さい。降車後のお申し出につきましては対応いたしかねますので予めご了承下さい。◆泥酔してのご乗車、車内での飲酒・喫煙はお断りしております。◆小人料金の設定はございません(大人と同額)。また安全上の理由により、乳幼児を膝の上に乗せてのご乗車はお断りしております。◆バスのトランクに預けられる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が120cm以内で重さ10kg以内、お一人様1個までとさせて頂きます。なお、折りたたみ自転車・ボード類全般・楽器・ペット等などの荷物はお断りしていますので、ご注意ください。また、貴重品、壊れ物をトランクに入れることはできません。◆道路交通法により高速道路上のシートベルト着用が義務付けられています。ご協力をお願いします。 ●4列ゆったりシート(トイレ付) ●全席充電コンセント又はUSBポート付 ●ゆったりリクライニングと足元スペース ●レッグレスト&フットレスト付 ●ブランケット貸出 ●使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント ●2名様にてお申し込みの場合は隣席にてご用意 ●車線逸脱・ふらつき防止警報装置付 ●デジタルタコグラフ装備 ●ドライブレコーダー装備

乗車地

名古屋南(笹島ライブ)(07:15)

USJ(22:05)

難波(22:40)

梅田(23:20)

南草津(24:35)

降車地

横浜(06:30)

東京(07:36)

大宮(08:30)

梅田(10:15)

USJ(10:50)

三宮(11:30)

JAMJAMライナー202便PREMIUM+WIDE】 関西⇒関東 DXワイドシート(3列独立)を採用★コンセント付★車内トイレ・仕切カーテン★レッグレスト&フットレスト付

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ゆったり
  • ブランケット

運行バス会社 JAMJAMライナー 走行距離  乗務員数 2人

★神戸乗車のご注意★神戸三宮では待合場所にお越しいただき、そこからバス乗り場へご案内いたします。必ず出発の【20分前】までに受付をお済ませください。【20分前】までに集合場所へお越しいただけなかった場合、ご乗車できません。◆定時運行に努めてまいりますが、道路状況・気象条件・車両メンテナンス・故障・事故等によりやむを得ず、スケジュール通りに運行できない場合がございますので予めご了承下さい。また、スケジュール通りに運行できなかった場合に生じた、交通機関、宿泊施設、食事等の代金の返金・補償には応じられませんので予めご了承下さい。◆車両繰り・メンテナンス・故障・事故等によりやむを得ず、仕様の異なる車両で運行する場合がございます。また、その際に事前にご案内が出来ない場合がございますので予めご了承下さい。◆当日ご乗車中の座席の相違や設備の不具合等に関しましては、必ずお気づき頂きました時点で速やかに乗務員へお申し出下さい。降車後のお申し出につきましては対応いたしかねますので予めご了承下さい。◆泥酔してのご乗車、車内での飲酒・喫煙はお断りしております。◆小人料金の設定はございません(大人と同額)。また安全上の理由により、乳幼児を膝の上に乗せてのご乗車はお断りしております。◆バスのトランクに預けられる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が120cm以内で重さ10kg以内、お一人様1個までとさせて頂きます。なお、折りたたみ自転車・ボード類全般・楽器・ペット等などの荷物はお断りしていますので、ご注意ください。また、貴重品、壊れ物をトランクに入れることはできません。◆道路交通法により高速道路上のシートベルト着用が義務付けられています。ご協力をお願いします。 ●3列独立シート ●全席充電コンセント又はUSBポート付 ●仕切カーテン付 ●ゆったりリクライニングと足元スペース ●レッグレスト&フットレスト付 ●ブランケット貸出 ●使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント ●車線逸脱・ふらつき防止警報装置付 ●デジタルタコグラフ装備 ●ドライブレコーダー装備

乗車地

名古屋南(笹島ライブ)(07:15)

姫路(21:40)

加古川(22:15)

明石(22:55)

三宮(23:45)

降車地

横浜YCAT(06:55)

東京(07:42)

西船橋(08:15)

梅田(10:15)

USJ(10:50)

三宮(11:30)

JX492便 スタンダード(トイレ付)】 栂池・白馬⇒関東  ★4列シート(トイレ付)★各種安全装備搭載バス★コンセントまたはUSBポート付★Wi-Fi搭載★ブランケット貸出とアメニティ

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 JAMJAMライナー 走行距離 約344km 乗務員数 1人

◆バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、交通事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられませんので予めご了承ください。◆泥酔してのご乗車、車内での飲酒・喫煙はお断りしております。◆安全運行上、バス乗車における幼児無賃扱いはお受けできません。◆道路交通法により高速道路上のシートベルト着用が義務付けられています。ご協力をお願いします。 【荷物の制限について】トランクにてお預かりできる荷物の大きさは3辺の合計が120cm以内かつ重さ10kg以内のものでお一人様1個までとさせていただきます。こちらを超える荷物はお預かりできませんので、お客様自身で事前にお送りいただく等のご手配をお願いいたします。また、楽器・自転車・ボード等の大きな荷物、壊れ物、危険物、貴重品、ペットにおいてもお断りさせていただきます。特にこれら明記のもの(貴重品を除く)につきましては、大きさに拘らず、車内持込みもお断りさせていただきます。お持ちになられても、お客様自身で発送等の手配が出来ない場合はご乗車をお断りし、従来キャンセル料をいただきますので予めご了承ください。車内持込みの手荷物につきましては、座席上の棚に置ける程度の大きさのものをお一人様1個までとさせていただきます。その他、他のお客様のご迷惑になると乗務員が判断したものにつきましてもお断りさせていただきます。万が一のお荷物の破損・紛失・盗難等に関しましては、補償いたしかねますので、何卒ご了承ください。

乗車地

名古屋南(笹島ライブ)(07:15)

白馬コルチナ(14:40)

白馬乗鞍(14:50)

栂池高原(15:00)

白馬八方(15:15)

白馬みそらの(15:20)

五竜エスカルプラザ(15:35)

大町温泉(16:10)

信濃大町(16:25)

穂高(17:00)

降車地

梅田(10:15)

USJ(10:50)

三宮(11:30)

横浜YCAT(21:25)

東京(22:30)

JAMJAMライナー232便 PREMIUM+WIDE】 和歌山・和泉中央・難波⇒横浜・東京・お台場 ★28年1月登録の新車で運行!DXワイドシート(3列独立)を採用★コンセント付★車内トイレ・仕切カーテン★レッグレスト&フットレスト付

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ゆったり
  • ブランケット

運行バス会社 JAMJAMライナー 走行距離  乗務員数 2人

※出発日は、必ず到着日の前日でご設定ください。例:4月30日に到着したい場合、出発日は4月29日で予約。※車両繰りの都合上、3列独立シートPREMIUMタイプのバスで運行する場合があります。◆定時運行に努めてまいりますが、道路状況・気象条件・車両メンテナンス・故障・事故等によりやむを得ず、スケジュール通りに運行できない場合がございますので予めご了承下さい。また、スケジュール通りに運行できなかった場合に生じた、交通機関、宿泊施設、食事等の代金の返金・補償には応じられませんので予めご了承下さい。◆車両繰り・メンテナンス・故障・事故等によりやむを得ず、仕様の異なる車両で運行する場合がございます。また、その際に事前にご案内が出来ない場合がございますので予めご了承下さい。◆当日ご乗車中の座席の相違や設備の不具合等に関しましては、必ずお気づき頂きました時点で速やかに乗務員へお申し出下さい。降車後のお申し出につきましては対応いたしかねますので予めご了承下さい。◆泥酔してのご乗車、車内での飲酒・喫煙はお断りしております。◆小人料金の設定はございません(大人と同額)。また安全上の理由により、乳幼児を膝の上に乗せてのご乗車はお断りしております。◆バスのトランクに預けられる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が120cm以内で重さ10kg以内、お一人様1個までとさせて頂きます。なお、折りたたみ自転車・ボード類全般・楽器・ペット等などの荷物はお断りしていますので、ご注意ください。また、貴重品、壊れ物をトランクに入れることはできません。◆道路交通法により高速道路上のシートベルト着用が義務付けられています。ご協力をお願いします。 ●3列独立シート ●全席充電コンセント又はUSBポート付 ●仕切カーテン付 ●ゆったりリクライニングと足元スペース ●レッグレスト&フットレスト付 ●ブランケット貸出 ●使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント ●車線逸脱・ふらつき防止警報装置付 ●デジタルタコグラフ装備 ●ドライブレコーダー装備

乗車地

名古屋南(笹島ライブ)(07:15)

和歌山(08:30)

和泉中央(21:25)

難波(22:20)

降車地

横浜YCAT(05:20)

東京(06:12)

お台場(06:55)

梅田(10:15)

USJ(10:50)

三宮(11:30)

グランドグレース502便 名古屋(22:55集合)⇒横浜・バスタ新宿・池袋 のびのびシート★ブランケット貸出★各座席にコンセント完備

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 グレースライナー 走行距離 約396km 乗務員数 1人

≪集合時間にご注意≫名古屋では待合場所にお越しいただき、スタッフがバス乗り場へご案内いたします。必ず【22:55】までに集合場所へお越しください。【22:55】までに集合場所へお越しいただけなかった場合、ご乗車できません。また、バス停以外の場所では国土交通省の規定により一切ご乗車できません。あらかじめご了承下さい。※コンビニ決済をご利用の場合、必ず受領書をお持ち下さい。※バスは定刻に出発致します.(出発時刻までお見えにならない方に、当社から連絡は致しませんのでご了承ください。) ※バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、交通事情・天候・車両故障・その他の事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられませんので予めご了承ください。※手荷物は、お一人様1個で大きさは、縦・横・奥行きを合わせて100cm以内となります。(サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・ペット・楽器・銃砲刀剣類・危険物・ゴルフバッグ・ダンボール等はお預かりできません)お預かりした荷物の破損・汚損・紛失・盗難につきましては、その責を負いかねます。

乗車地

名古屋(23:15)

降車地

横浜YCAT(04:50)

バスタ新宿(05:30)

池袋(05:50)

JAMJAMライナー12便 名古屋・新豊田・東岡崎⇒横浜・東京・TDS 4列シート★全席充電設備付★価格重視でお値打ちに行くならこちら★あったかブランケット貸出★使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 JAMJAMライナー 走行距離 約430km 乗務員数 1人

★★名古屋発のお客様へ★★一旦集合場所場所にお越しいただき、そこからバスのりばへご案内をいたします。必ず出発の【15分前】までにご集合ください。集合時間までに集合場所へお越しいただけなかった場合、ご乗車できません◆定時運行に努めてまいりますが、道路状況・気象条件・車両メンテナンス・故障・事故等によりやむを得ず、スケジュール通りに運行できない場合がございますので予めご了承下さい。また、スケジュール通りに運行できなかった場合に生じた、交通機関、宿泊施設、食事等の代金の返金・補償には応じられませんので予めご了承下さい。◆車両繰り・メンテナンス・故障・事故等によりやむを得ず、仕様の異なる車両で運行する場合がございます。また、その際に事前にご案内が出来ない場合がございますので予めご了承下さい。◆当日ご乗車中の座席の相違や設備の不具合等に関しましては、必ずお気づき頂きました時点で速やかに乗務員へお申し出下さい。降車後のお申し出につきましては対応いたしかねますので予めご了承下さい。◆泥酔してのご乗車、車内での飲酒・喫煙はお断りしております。◆小人料金の設定はございません(大人と同額)。また安全上の理由により、乳幼児を膝の上に乗せてのご乗車はお断りしております。◆バスのトランクに預けられる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が120cm以内で重さ10kg以内、お一人様1個までとさせて頂きます。なお、折りたたみ自転車・ボード類全般・楽器・ペット等などの荷物はお断りしていますので、ご注意ください。また、貴重品、壊れ物をトランクに入れることはできません。◆道路交通法により高速道路上のシートベルト着用が義務付けられています。ご協力をお願いします。 ●4列シート ●全席充電コンセント又はUSBポート付 ●ブランケット貸出 ●使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント ●2名様にてお申し込みの場合は隣席にてご用意 ●ふらつき防止警報装置付 ●デジタルタコグラフ装備 ●ドライブレコーダー装備

乗車地

名古屋(太閤口)(22:45)

新豊田(23:45)

東岡崎(24:30)

降車地

横浜YCAT(05:00)

東京(06:00)

TDS(07:00)