ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:2

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:2

愛知県 発→ 香川県 行き 高速バス・夜行バス 2件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2021年08月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4 5 6 7
- - ¥ 4,500 ¥ 4,500 ¥ 4,500 ¥ 6,500 ¥ 6,000
8 9 10 11 12 13 14
¥ 6,000 ¥ 6,500 ¥ 6,000 ¥ 6,000 ¥ 8,000 ¥ 7,500 ¥ 7,000
15 16 17 18 19 20 21
¥ 7,000 ¥ 7,000 ¥ 6,000 ¥ 6,000 ¥ 6,000 ¥ 6,500 ¥ 6,000
22 23 24 25 26 27 28
¥ 6,500 ¥ 6,000 ¥ 6,000 ¥ 6,000 ¥ 6,000 ¥ 6,500 ¥ 6,000
29 30 31
¥ 6,500 ¥ 4,500 ¥ 4,500 - - - -
1〜2件表示/2件
  • 1

【モバイル乗車票可】さぬきエクスプレス名古屋号≪101便≫1号車 名古屋⇒鳴門・高松・丸亀 3列独立シートトイレ付★車内除菌済

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 さぬきエクスプレス名古屋号 走行距離 約411km 乗務員数 1人

【乗務員・窓口係員に対して】 ・出勤前に体温の測定を行い、支障があると判断した場合は、勤務に就かせない措置を取ることとしております。 ・マスクの着用を義務付けしております。 ・勤務時間中に限らずこまめに手洗い、手指消毒液での消毒を徹底しております。【高速バス車両に対して】 ・運行終了時に車内の消毒を実施しております。 ・運行中の車内においては、外気導入空調装置を使用、また、休憩時や起終点においてドアを開ける等、車内換気を実施しております。 ・バスの入り口付近に、お客さま用手指消毒液を設置しております。【お客さまへのお願い】 ・ご利用のお客様におかれましても、手洗い・うがい・マスク着用や咳エチケットによる感染予防のご協力をお願い申し上げます。 ・バス車内での会話は控えめに、なるべく小さな声でお願いいたします。  また、発熱等体調不良のある方のご乗車はご遠慮ください。  バスの運行を維持していくため、皆様のご理解・ご協力をお願い申し上げます。<持ち込み荷物のサイズ規定>お1人様1個(サイズ縦・横・高さの合計1m以内 重さ10kg以内)貴重品や壊れやすいもの等は不可。サーフボード、スノーボード、自転車類、家具、電化製品、ペット、楽器、銃砲刀剣類、危険物、ゴルフバッグ、ダンボール等※長大荷物(スキー、スノーボード、サーフボード、危険物の車内持ち込み(トランクを含む)はできません。

乗車地

名鉄BC(23:10)

降車地

鳴門IC北口(04:47)

鳴門西PA(04:56)

引田(05:09)

大内(05:16)

津田(05:23)

志度(05:31)

三木(05:36)

高松中央IC(05:42)

ゆめタウン高松(05:50)

高松駅高速BT(06:00)

坂出(06:35)

高速丸亀(06:51)

善通寺インターBT(06:58)

丸亀(07:10)

KOTOBUS EXPRESS 801便 名古屋・四日市⇒香川・徳島・愛媛・高知 プレミアム3★車内トイレ完備★全席フットレスト&レッグレスト付

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 コトバスエクスプレス 走行距離 435km(名古屋線)・160km(高知シャトル)・184km(松山シャトル) 乗務員数 1人

・新型コロナウイルス等、感染拡大防止の措置としてブランケット貸出を当面の間休止とさせていただきます。・当バスはチケットレスとなってります。ご乗車の際は“代表者名”と“予約番号”にて確認させていただきます。尚、コンビニでお支払いただいた場合でもチケットは発券されません(受領証のみ発行します)。・座席は出発当日15時以降に配席いたします。ご乗車の際に乗務員からご案内いたします。・バスは「定刻出発」致します。いかなる場合でもお客様をお待ちいたしませんので、時間に余裕を持ってお越し下さい。尚、個人情報保護の観点より、お客様に対して、受付スタッフ等からの電話連絡は差し控えさせていただきます事、予めご了承下さい。また、予約センター営業時間外に繋がる連絡先(緊急連絡先)はございませんので、予め乗車場所の確認をしていただき、時間に余裕を持ってお越しください。・夜行便は車中泊となりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。

乗車地

名古屋(22:30)

四日市(23:40)

降車地

鳴門(06:10)

徳島(06:36)

三好(07:10)

高速引田(07:13)

高速大内(07:20)

高速津田(07:25)

志度(07:33)

高速三木(07:38)

高松中央IC北(07:44)

三島川之江IC(07:50)

高松(08:06)

高松(08:22)

高知(08:30)

松山(09:06)

宇多津(09:12)

琴平(09:45)

琴平(09:52)

  • 1