ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:116

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:116

愛知県 発 高速バス・夜行バス 116件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2018年06月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2
- - - - - - -
3 4 5 6 7 8 9
- - - - - - -
10 11 12 13 14 15 16
- - - - - - -
17 18 19 20 21 22 23
- ¥ 270 ¥ 270 ¥ 270 ¥ 270 - -
24 25 26 27 28 29 30
¥ 270 ¥ 270 ¥ 270 ¥ 270 ¥ 270 - -
1〜10件表示/116件

【モバイル乗車票可】≪13901便≫1号車 名古屋・各務原・関⇒ひるがの高原・牧戸・平瀬温泉・白川郷 4列スタンダード

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 岐阜・各務原⇔飛騨高山 走行距離 160km 乗務員数 1人

※当日の上記営業時間以外ではキャンセルできません。出発直前などはご注意ください。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。≪荷物規定≫床下(車外)トランクの有無:○サイズ規定:お1人様1個(長さ1m以内、総容積0.027立方m以内、総重量10kg以内)※20リットルのポリタンク1個大以内が目安です。貴重品や壊れやすいもの等は不可。ゴルフバッグ、自転車(折りたたみ含む)、楽器(大型のもの)、動物、家具、精密機器、危険物、鉄砲刀剣類、車内への持ち込み及びトランクでのお預かり不可。

乗車地

名鉄バスセンター(08:00)

高速各務原(08:38)

高速関(08:47)

ひるがの高原(09:41)

桜の郷荘川(09:51)

牧戸(09:56)

平瀬温泉(10:26)

降車地

高速各務原(08:38)

高速関(08:47)

ひるがの高原(09:41)

桜の郷荘川(09:51)

牧戸(09:56)

平瀬温泉(10:26)

白川郷(10:51)

鳩ヶ谷(10:56)

【モバイル乗車票可】≪13902便≫1号車 名古屋・各務原・関⇒ひるがの高原・牧戸・平瀬温泉・白川郷 4列スタンダード

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 岐阜・各務原⇔飛騨高山 走行距離  乗務員数 1人

※当日の上記営業時間以外ではキャンセルできません。出発直前などはご注意ください。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。≪荷物規定≫床下(車外)トランクの有無:○サイズ規定:お1人様1個(長さ1m以内、総容積0.027立方m以内、総重量10kg以内)※20リットルのポリタンク1個大以内が目安です。貴重品や壊れやすいもの等は不可。ゴルフバッグ、自転車(折りたたみ含む)、楽器(大型のもの)、動物、家具、精密機器、危険物、鉄砲刀剣類、車内への持ち込み及びトランクでのお預かり不可。

乗車地

名鉄バスセンター(08:20)

高速各務原(08:58)

高速関(09:07)

ひるがの高原(10:01)

桜の郷荘川(10:11)

牧戸(10:16)

平瀬温泉(10:46)

降車地

高速各務原(08:58)

高速関(09:07)

ひるがの高原(10:01)

桜の郷荘川(10:11)

牧戸(10:16)

平瀬温泉(10:46)

白川郷(11:11)

【モバイル乗車票可】≪13903便≫1号車 名古屋・各務原・関⇒ひるがの高原・牧戸・平瀬温泉・白川郷 4列スタンダード

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 岐阜・各務原⇔飛騨高山 走行距離 160km 乗務員数 1人

※当日の上記営業時間以外ではキャンセルできません。出発直前などはご注意ください。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。≪荷物規定≫床下(車外)トランクの有無:○サイズ規定:お1人様1個(長さ1m以内、総容積0.027立方m以内、総重量10kg以内)※20リットルのポリタンク1個大以内が目安です。貴重品や壊れやすいもの等は不可。ゴルフバッグ、自転車(折りたたみ含む)、楽器(大型のもの)、動物、家具、精密機器、危険物、鉄砲刀剣類、車内への持ち込み及びトランクでのお預かり不可。

乗車地

名鉄バスセンター(09:00)

高速各務原(09:38)

高速関(09:47)

郡上八幡(10:17)

ひるがの高原(11:03)

桜の郷荘川(11:13)

牧戸(11:18)

平瀬温泉(11:48)

降車地

高速各務原(09:38)

高速関(09:47)

郡上八幡(10:17)

ひるがの高原(11:03)

桜の郷荘川(11:13)

牧戸(11:18)

平瀬温泉(11:48)

白川郷(12:13)

鳩ヶ谷(12:18)

【モバイル乗車票可】≪13904便≫1号車 名古屋・各務原・関⇒ひるがの高原・牧戸・平瀬温泉・白川郷 4列スタンダード

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 岐阜・各務原⇔飛騨高山 走行距離 160km 乗務員数 1人

※当日の上記営業時間以外ではキャンセルできません。出発直前などはご注意ください。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。≪荷物規定≫床下(車外)トランクの有無:○サイズ規定:お1人様1個(長さ1m以内、総容積0.027立方m以内、総重量10kg以内)※20リットルのポリタンク1個大以内が目安です。貴重品や壊れやすいもの等は不可。ゴルフバッグ、自転車(折りたたみ含む)、楽器(大型のもの)、動物、家具、精密機器、危険物、鉄砲刀剣類、車内への持ち込み及びトランクでのお預かり不可。

乗車地

名鉄バスセンター(09:20)

高速各務原(09:58)

高速関(10:07)

ひるがの高原(11:01)

桜の郷荘川(11:11)

牧戸(11:16)

平瀬温泉(11:46)

降車地

高速各務原(09:58)

高速関(10:07)

ひるがの高原(11:01)

桜の郷荘川(11:11)

牧戸(11:16)

平瀬温泉(11:46)

白川郷(12:11)

【モバイル乗車票可】豊鉄バス≪上り103便≫ 1号車 長久手古戦場・藤が丘⇒川路・新城・亀姫通 4列スタンダードシート

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 ほの国号 走行距離  乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)●本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。=手荷物=■少量におまとめ下さい。■長大荷物(折り畳み自転車・キャディバッグ・スキー・スノーボード・サーフボード・釣竿・弓道の弓等)、生鮮食料品、ペット類、危険物等の持込・お預りはできません。■貴重品は車内にお持込み下さい。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙

乗車地

長久手古戦場(19:05)

藤が丘(19:25)

降車地

もっくる新城南(20:31)

川路(三河東郷駅)(20:33)

新城市役所(20:39)

亀姫通(新城駅南)(20:42)

新城市民病院西(20:45)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】豊鉄バス≪下り1便≫ 1号車 亀姫通・新城・川路⇒藤が丘・長久手古戦場 4列シート

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 ほの国号 走行距離  乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)●本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。=手荷物=■少量におまとめ下さい。■長大荷物(折り畳み自転車・キャディバッグ・スキー・スノーボード・サーフボード・釣竿・弓道の弓等)、生鮮食料品、ペット類、危険物等の持込・お預りはできません。■貴重品は車内にお持込み下さい。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙

乗車地

新城市民病院西(06:44)

亀姫通(新城駅南)(06:47)

新城市役所(06:50)

川路(三河東郷駅)(06:57)

もっくる新城南(07:00)

降車地

藤が丘(08:15)

長久手古戦場(08:30)

販売元 高速バスドットコム

あおぞらライナー≪毎日運行≫名古屋⇒四日市(三重各地終着) 3列独立シートトイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • ブランケット

運行バス会社 あおぞらライナー 走行距離 約504km 乗務員数 2人

※本便は東京・横浜を出発し、名古屋を経由した後、三重各地まで運行します。※座席は予約制です。※5歳未満のお子様の乗車はできません。※予約受付確認書を忘れたり、紛失された場合は再度購入して頂くことになります。なお、原券の払戻しは取扱いますが、再度購入の確認がとれるまで、お時間を頂く場合があります。( 後日改めてお越し頂く場合もありますので、ご了承下さい。)※高速バスは、道路状況、気象状況などにより遅延することがあります。 遅延による払戻しはいたしません。 また、運行上安全が確保されない場合は運休する場合もあります。※バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が120cm以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。※お荷物の積込みには限りがございますので、少量におまとめください。なお、破損・盗難等につきましては一切責任を負いかねますので、ご注意下さい。

乗車地

名古屋(05:20)

降車地

桑名(06:15)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】豊鉄バス≪下り3便≫ 1号車 亀姫通・新城・川路⇒藤が丘・長久手古戦場 4列スタンダードシート

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 ほの国号 走行距離  乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)●本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。=手荷物=■少量におまとめ下さい。■長大荷物(折り畳み自転車・キャディバッグ・スキー・スノーボード・サーフボード・釣竿・弓道の弓等)、生鮮食料品、ペット類、危険物等の持込・お預りはできません。■貴重品は車内にお持込み下さい。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙

乗車地

新城市民病院西(16:19)

亀姫通(新城駅南)(16:22)

新城市役所(16:25)

川路(三河東郷駅)(16:32)

もっくる新城南(16:35)

降車地

藤が丘(17:45)

長久手古戦場(18:00)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】豊鉄バス≪上り101便≫ 1号車 長久手古戦場・藤が丘⇒川路・新城・亀姫通 4列スタンダードシート

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 ほの国号 走行距離  乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)●本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。=手荷物=■少量におまとめ下さい。■長大荷物(折り畳み自転車・キャディバッグ・スキー・スノーボード・サーフボード・釣竿・弓道の弓等)、生鮮食料品、ペット類、危険物等の持込・お預りはできません。■貴重品は車内にお持込み下さい。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙

乗車地

長久手古戦場(09:00)

藤が丘(09:15)

降車地

もっくる新城南(10:21)

川路(三河東郷駅)(10:23)

新城市役所(10:29)

亀姫通(新城駅南)(10:32)

新城市民病院西(10:35)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】豊鉄バス≪上り102便≫ 1号車 長久手古戦場・藤が丘⇒川路・新城・亀姫通 4列スタンダードシート

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 ほの国号 走行距離  乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)●本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。=手荷物=■少量におまとめ下さい。■長大荷物(折り畳み自転車・キャディバッグ・スキー・スノーボード・サーフボード・釣竿・弓道の弓等)、生鮮食料品、ペット類、危険物等の持込・お預りはできません。■貴重品は車内にお持込み下さい。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙

乗車地

長久手古戦場(14:00)

藤が丘(14:15)

降車地

もっくる新城南(15:21)

川路(三河東郷駅)(15:23)

新城市役所(15:29)

亀姫通(新城駅南)(15:32)

新城市民病院西(15:35)

販売元 高速バスドットコム