ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:29

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:29

新潟県 発→ 東京都 行き 高速バス・夜行バス 29件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2018年02月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3
- - - - - - -
4 5 6 7 8 9 10
- - - - - - -
11 12 13 14 15 16 17
- - - - - - -
18 19 20 21 22 23 24
- - - - - - -
25 26 27 28
- - - - - - -
1〜10件表示/29件

【モバイル乗車票可】西武バス≪新潟130便≫1号車 新潟⇒池袋 3列独立シートトイレ付

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離  乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

新潟(41:00)

新潟(41:05)

鳥原(41:25)

巻潟東IC(41:35)

三条燕IC(41:43)

栄PA(41:47)

長岡北(42:00)

越路(長岡越路)(42:07)

小千谷(小千谷IC)(42:15)

小出(小出IC)(42:51)

六日町(六日町IC)(43:05)

湯沢IC(43:21)

降車地

川越的場(21:22)

西武練馬駅(練馬区役所前)(21:52)

下落合駅(22:02)

池袋(22:17)

【モバイル乗車票可】西武バス≪新潟132便≫1号車 新潟⇒池袋  3列独立シートトイレ付

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離  乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承ください。(自動配席のため、ご希望は承れません)※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

新潟(42:00)

新潟(42:05)

鳥原(42:25)

巻潟東IC(42:35)

三条燕IC(42:43)

栄PA(42:47)

長岡北(43:00)

越路(長岡越路)(43:07)

小千谷(小千谷IC)(43:15)

小出(小出IC)(43:51)

六日町(六日町IC)(44:05)

湯沢IC(44:21)

降車地

川越的場(22:22)

西武練馬駅(練馬区役所前)(22:52)

下落合駅(23:02)

池袋(23:17)

◇NETWORK801便 三条燕・長岡北 ⇒ バスタ新宿 <足元ゆったり>★各座席コンセント付き★車内Wi-Fiあり

  • 夜便
  • 4列シート
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 NETWORK 走行距離 約350km 乗務員数 1人

≪出発日の設定にご注意ください≫24:00を過ぎて出発する夜行便の場合は、到着の前日を乗車日として参照、ご予約ください。例)1月1日に到着の場合は、乗車日は12月31日☆北陸自動車道の高速バスバス停(鳥原、巻・潟東、三条・燕、長岡北)をご利用の場合、付近にある公共駐車場(無料)をご利用いただけます。予約制ではないため、満車の場合ご利用いただけません。予めご了承ください。※運賃は予約状況(空席状況)により変動する場合があります。予約またはお支払い後、運賃額が変更された場合も差額の徴収、及び払戻しは致しません。※お子様も大人同額の運賃となります。(乳幼児含む)【荷物について】バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が230cm以内、重さ30kg以内を原則としてお一人様につき1個までとし、お客様ご自身で荷物の積み降ろし・確認をお願いいたします。 自転車(折畳みを含む)・動物・危険物・楽器・精密機器・貴重品はトランクでお預かりできません。

乗車地

三条燕(上り)(25:17)

長岡北(上り)(25:37)

降車地

バスタ新宿(06:10)

【モバイル乗車票可】西武バス≪新潟112便≫1号車 新潟⇒池袋 3列独立シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離 約323km 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

新潟(09:00)

新潟(09:05)

鳥原(09:25)

巻潟東IC(09:35)

三条燕IC(09:43)

栄PA(09:47)

長岡北(10:00)

越路(長岡越路)(10:07)

小千谷(小千谷IC)(10:15)

小出(小出IC)(10:51)

六日町(六日町IC)(11:05)

湯沢IC(11:21)

降車地

川越的場(13:22)

西武練馬駅(練馬区役所前)(13:52)

下落合駅(14:02)

池袋(14:17)

【モバイル乗車票可】西武バス≪新潟122便≫1号車 新潟⇒池袋 3列独立シートトイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離  乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

新潟(13:00)

新潟(13:05)

鳥原(13:25)

巻潟東IC(13:35)

三条燕IC(13:43)

栄PA(13:47)

長岡北(14:00)

越路(長岡越路)(14:07)

小千谷(小千谷IC)(14:15)

小出(小出IC)(14:51)

六日町(六日町IC)(15:05)

湯沢IC(15:21)

降車地

川越的場(17:22)

西武練馬駅(練馬区役所前)(17:52)

下落合駅(18:02)

池袋(18:17)

◇NETWORK801便 新潟・烏原・巻潟東 ⇒ バスタ新宿 <足元ゆったり>★各座席コンセント付き★車内Wi-Fiあり

  • 夜便
  • 4列シート
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 NETWORK 走行距離 約350km 乗務員数 1人

≪出発日の設定にご注意ください≫24:00を過ぎて出発する夜行便の場合は、到着の前日を乗車日として参照、ご予約ください。例)1月1日に到着の場合は、乗車日は12月31日☆北陸自動車道の高速バスバス停(鳥原、巻・潟東、三条・燕、長岡北)をご利用の場合、付近にある公共駐車場(無料)をご利用いただけます。予約制ではないため、満車の場合ご利用いただけません。予めご了承ください。★15歳未満のお子様だけでの乗車はご遠慮いただいております。※運賃は予約状況(空席状況)により変動する場合があります。予約またはお支払い後、運賃額が変更された場合も差額の徴収、及び払戻しは致しません。※お子様も大人同額の運賃となります。(乳幼児含む)【荷物について】バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が230cm以内、重さ30kg以内を原則としてお一人様につき1個までとし、お客様ご自身で荷物の積み降ろし・確認をお願いいたします。 自転車(折畳みを含む)・動物・危険物・楽器・精密機器・貴重品はトランクでお預かりできません。

乗車地

新潟(24:30)

鳥原(上り)(24:50)

巻潟東IC(上り)(25:05)

降車地

バスタ新宿(06:10)

【モバイル乗車票可】西武バス≪新潟114便≫1号車 新潟⇒池袋 3列独立シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離 約323km 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

新潟(10:00)

新潟(10:05)

鳥原(10:25)

巻潟東IC(10:35)

三条燕IC(10:43)

栄PA(10:47)

長岡北(11:00)

越路(長岡越路)(11:07)

小千谷(小千谷IC)(11:15)

小出(小出IC)(11:51)

六日町(六日町IC)(12:05)

湯沢IC(12:21)

降車地

川越的場(14:22)

西武練馬駅(練馬区役所前)(14:52)

下落合駅(15:02)

池袋(15:17)

【モバイル乗車票可】西武バス≪新潟124便≫1号車 新潟⇒池袋 3列独立シートトイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離  乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

新潟(14:00)

新潟(14:05)

鳥原(14:25)

巻潟東IC(14:35)

三条燕IC(14:43)

栄PA(14:47)

長岡北(15:00)

越路(長岡越路)(15:07)

小千谷(小千谷IC)(15:15)

小出(小出IC)(15:51)

六日町(六日町IC)(16:05)

湯沢IC(16:21)

降車地

川越的場(18:22)

西武練馬駅(練馬区役所前)(18:52)

下落合駅(19:02)

池袋(19:17)

【モバイル乗車票可】西武バス≪新潟126便≫1号車 新潟⇒池袋 3列独立シートトイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離  乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

新潟(15:00)

新潟(15:05)

鳥原(15:25)

巻潟東IC(15:35)

三条燕IC(15:43)

栄PA(15:47)

長岡北(16:00)

越路(長岡越路)(16:07)

小千谷(小千谷IC)(16:15)

小出(小出IC)(16:51)

六日町(六日町IC)(17:05)

湯沢IC(17:21)

降車地

川越的場(19:22)

西武練馬駅(練馬区役所前)(19:52)

下落合駅(20:02)

池袋(20:17)

バスタ新宿(20:42)

JAMJAMライナー452便 PREMIUM4】 新潟⇒関東 ★4列シート(トイレ付)★コンセント付★ゆったりリクライニング★レッグレスト&フットレスト付★ブランケット貸出とスリッパ&アイマスクプレゼント

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 JAMJAMライナー 走行距離 約336km 乗務員数 1人

≪出発日設定のご注意≫※出発日は、必ず東京到着日の前日でご設定ください。例:5月30日に到着したい場合、出発日は5月29日で予約。◆バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、 交通事情により予定通り運行できない場合がございます。 また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません ので予めご了承ください。◆泥酔してのご乗車、車内での飲酒・喫煙はお断りしております。◆小人料金の設定はございません。(大人と同額)◆安全運行上、バス乗車における幼児無賃扱いはお受けできません。◆バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が120cm以内で重さ10kg以内、 お一人様1個までとさせて頂きます。折りたたみ自転車、ボード類全般・楽器・ペット等 などの荷物はお断りしていますのでご注意ください。 また、貴重品、壊れ物をトランクに入れることはできません。◆道路交通法により高速道路上のシートベルト着用が義務付けられています。 ご協力をお願いします。☆J得割コースは空席予測数に基づいてWEB販売を行うコースになります。☆各コース、予約を受け付け又は運賃をお支払い頂いた後に、 同便の運賃額が変更された場合は差額の追徴及び払い戻しはございません。☆予約購入後、指定日までにお支払いがなかった場合はキャンセルされるものとして、 自動取消し処理を行わせて頂きます。再度購入希望で残席が無くなっている場合は こちらのコース(運賃額)での販売はございませんのでご了承ください。

乗車地

新潟(23:40)

燕三条(24:20)

長岡(25:10)

降車地

東京(06:00)

お台場(06:20)