ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:63

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:63

新潟県 発→ 東京都 行き 高速バス・夜行バス 63件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2019年03月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2
- - - - - - -
3 4 5 6 7 8 9
- - - - - - -
10 11 12 13 14 15 16
- - - - - - -
17 18 19 20 21 22 23
- - - - - - -
24 25 26 27 28 29 30
- - - - ¥ 3,700 ¥ 2,700 ¥ 3,500
1〜10件表示/63件

◇NETWORK805便 三条燕・長岡北 ⇒ 池袋・新宿 <エコノミー>

  • 昼便
  • 4列シート
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 NETWORK 走行距離 約335km 乗務員数 1人

★15歳未満のお子様だけでの乗車はご遠慮いただいております。★本便は月岡温泉、新発田、新潟、鳥原、巻潟東、三条燕、長岡北を経由し、池袋まで運行します。☆北陸自動車道の高速バスバス停(鳥原、巻・潟東、三条・燕、長岡北)をご利用の場合、付近にある公共駐車場(無料)をご利用いただけます。予約制ではないため、満車の場合ご利用いただけません。予めご了承ください。※前方スタンダード席にコンセントはついておりません。※運賃は予約状況(空席状況)により変動する場合があります。予約またはお支払い後、運賃額が変更された場合も差額の徴収、及び払戻しは致しません。※お子様も大人同額の運賃となります。(乳幼児含む)【荷物について】バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が230cm以内、重さ30kg以内を原則としてお一人様につき1個までとし、お客様ご自身で荷物の積み降ろし・確認をお願いいたします。 自転車(折畳みを含む)・動物・危険物・楽器・精密機器・貴重品はトランクでお預かりできません。

乗車地

三条燕(上り)(10:01)

長岡北(上り)(10:18)

降車地

池袋(15:15)

バスタ新宿(15:50)

◇NETWORK805便  新潟・鳥原・巻潟東 ⇒ 池袋・新宿 <エコノミー>

  • 昼便
  • 4列シート
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 NETWORK 走行距離 約335km 乗務員数 1人

★15歳未満のお子様だけでの乗車はご遠慮いただいております。★本便は月岡温泉、新発田、新潟、鳥原、巻潟東、三条燕、長岡北を経由し、池袋まで運行します。☆北陸自動車道の高速バスバス停(鳥原、巻・潟東、三条・燕、長岡北)をご利用の場合、付近にある公共駐車場(無料)をご利用いただけます。予約制ではないため、満車の場合ご利用いただけません。予めご了承ください。※前方スタンダード席にコンセントはついておりません。※運賃は予約状況(空席状況)により変動する場合があります。予約またはお支払い後、運賃額が変更された場合も差額の徴収、及び払戻しは致しません。※お子様も大人同額の運賃となります。(乳幼児含む)【荷物について】バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が230cm以内、重さ30kg以内を原則としてお一人様につき1個までとし、お客様ご自身で荷物の積み降ろし・確認をお願いいたします。 自転車(折畳みを含む)・動物・危険物・楽器・精密機器・貴重品はトランクでお預かりできません。

乗車地

新潟(08:40)

新潟(09:20)

鳥原(上り)(09:45)

巻潟東IC(上り)(09:54)

降車地

池袋(15:15)

バスタ新宿(15:50)

◇NETWORK821便 三条燕・長岡北 ⇒ 池袋・新宿 <エコノミー>

  • 昼便
  • 4列シート
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 NETWORK 走行距離 約335km 乗務員数 1人

★本便は五頭温泉郷、月岡温泉、新発田、新潟、鳥原、巻潟東、三条燕、長岡北を経由し、池袋、新宿まで運行します。☆北陸自動車道の高速バスバス停(鳥原、巻・潟東、三条・燕、長岡北)をご利用の場合、付近にある公共駐車場(無料)をご利用いただけます。予約制ではないため、満車の場合ご利用いただけません。予めご了承ください。※前方スタンダード席にコンセントはついておりません。※運賃は予約状況(空席状況)により変動する場合があります。予約またはお支払い後、運賃額が変更された場合も差額の徴収、及び払戻しは致しません。※お子様も大人同額の運賃となります。(乳幼児含む)【荷物について】バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が230cm以内、重さ30kg以内を原則としてお一人様につき1個までとし、お客様ご自身で荷物の積み降ろし・確認をお願いいたします。 自転車(折畳みを含む)・動物・危険物・楽器・精密機器・貴重品はトランクでお預かりできません。

乗車地

三条燕(上り)(16:36)

長岡北(上り)(16:53)

降車地

池袋(20:50)

バスタ新宿(21:20)

販売元 高速バスドットコム

◇NETWORK821便  新潟・鳥原・巻潟東 ⇒ 池袋・新宿 <エコノミー>

  • 昼便
  • 4列シート
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 NETWORK 走行距離 約335km 乗務員数 1人

★本便は五頭温泉郷、月岡温泉、新発田、新潟、鳥原、巻潟東、三条燕、長岡北を経由し、池袋、新宿まで運行します。☆北陸自動車道の高速バスバス停(鳥原、巻・潟東、三条・燕、長岡北)をご利用の場合、付近にある公共駐車場(無料)をご利用いただけます。予約制ではないため、満車の場合ご利用いただけません。予めご了承ください。※前方スタンダード席にコンセントはついておりません。※運賃は予約状況(空席状況)により変動する場合があります。予約またはお支払い後、運賃額が変更された場合も差額の徴収、及び払戻しは致しません。※お子様も大人同額の運賃となります。(乳幼児含む)【荷物について】バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が230cm以内、重さ30kg以内を原則としてお一人様につき1個までとし、お客様ご自身で荷物の積み降ろし・確認をお願いいたします。 自転車(折畳みを含む)・動物・危険物・楽器・精密機器・貴重品はトランクでお預かりできません。

乗車地

新潟(15:40)

鳥原(上り)(16:09)

巻潟東IC(上り)(16:28)

降車地

池袋(20:50)

バスタ新宿(21:20)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】≪昼行104便≫1号車 苗場・猿ヶ京温泉⇒川越的場・練馬・池袋 スタンダード

  • 昼便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 西武観光バス 走行距離 127km 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※全席指定制となっております。※乗車票をご持参下さい。※全席禁煙となっております。※トイレはございません。途中2回休憩がございます※座席および車両が異なる場合がございます。※ウィンター用品のお荷物はお1人様につき1セットまで積み込みいただけます。

乗車地

苗場プリンスホテル(15:00)

苗場(15:10)

浅貝(15:15)

西武クリスタル(15:18)

関所跡(猿ヶ京温泉)(15:40)

降車地

川越的場(17:18)

西武練馬駅(練馬区役所前)(18:03)

下落合駅(18:13)

池袋(18:28)

サンシャインシティプリンスホテル(18:33)

【モバイル乗車票可】苗場スノーシャトル≪昼行102便≫1号車 苗場・猿ヶ京温泉⇒品川・横浜・小田原 スタンダード

  • 昼便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 西武観光バス 走行距離 127km 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※全席指定制となっております。※乗車票をご持参下さい。※全席禁煙となっております。※トイレはございません。途中2回休憩がございます※座席および車両が異なる場合がございます。※ウィンター用品のお荷物はお1人様につき1セットまで積み込みいただけます。

乗車地

苗場プリンスホテル(15:00)

苗場(15:10)

浅貝(15:15)

西武クリスタル(15:18)

関所跡(猿ヶ京温泉)(15:40)

降車地

品川プリンスホテル(18:29)

横浜YCAT(19:20)

小田原(21:00)

◇NETWORK821便 三条燕・長岡北 ⇒ 池袋・新宿 <ゆったりシート>

  • 昼便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 NETWORK 走行距離 約335km 乗務員数 1人

★本便は五頭温泉郷、月岡温泉、新発田、新潟、鳥原、巻潟東、三条燕、長岡北を経由し、池袋、新宿まで運行します。☆北陸自動車道の高速バスバス停(鳥原、巻・潟東、三条・燕、長岡北)をご利用の場合、付近にある公共駐車場(無料)をご利用いただけます。予約制ではないため、満車の場合ご利用いただけません。予めご了承ください。※前方スタンダード席にコンセントはついておりません。※運賃は予約状況(空席状況)により変動する場合があります。予約またはお支払い後、運賃額が変更された場合も差額の徴収、及び払戻しは致しません。※お子様も大人同額の運賃となります。(乳幼児含む)【荷物について】バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が230cm以内、重さ30kg以内を原則としてお一人様につき1個までとし、お客様ご自身で荷物の積み降ろし・確認をお願いいたします。 自転車(折畳みを含む)・動物・危険物・楽器・精密機器・貴重品はトランクでお預かりできません。

乗車地

三条燕(上り)(16:36)

長岡北(上り)(16:53)

降車地

池袋(20:50)

バスタ新宿(21:20)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】≪新潟126便≫1号車 新潟⇒池袋 3列独立シートトイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離  乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

新潟(15:00)

新潟(15:05)

鳥原(15:25)

巻潟東IC(15:35)

三条燕IC(15:43)

栄PA(15:47)

長岡北(16:00)

越路(長岡越路)(16:07)

小千谷(小千谷IC)(16:15)

小出(小出IC)(16:51)

六日町(六日町IC)(17:05)

湯沢IC(17:21)

降車地

川越的場(19:22)

西武練馬駅(練馬区役所前)(19:52)

下落合駅(20:02)

池袋(20:17)

バスタ新宿(20:42)

【モバイル乗車票可】≪新潟118便≫1号車 新潟⇒池袋 3列独立シートトイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離  乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

新潟(11:00)

新潟(11:05)

鳥原(11:25)

巻潟東IC(11:35)

三条燕IC(11:43)

栄PA(11:47)

長岡北(12:00)

越路(長岡越路)(12:07)

小千谷(小千谷IC)(12:15)

小出(小出IC)(12:51)

六日町(六日町IC)(13:05)

湯沢IC(13:21)

降車地

川越的場(15:22)

西武練馬駅(練馬区役所前)(15:52)

下落合駅(16:02)

池袋(16:17)

【モバイル乗車票可】≪新潟110便≫1号車 新潟⇒池袋 3列独立シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離 約323km 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承ください。(自動配席のため、ご希望は承れません)※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

新潟(08:00)

新潟(08:05)

鳥原(08:25)

巻潟東IC(08:35)

三条燕IC(08:43)

栄PA(08:47)

長岡北(09:00)

越路(長岡越路)(09:07)

小千谷(小千谷IC)(09:15)

小出(小出IC)(09:51)

六日町(六日町IC)(10:05)

湯沢IC(10:21)

降車地

川越的場(12:22)

西武練馬駅(練馬区役所前)(12:52)

下落合駅(13:02)

池袋(13:17)