ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:18

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:18

2020年06月 の 新潟県 発→ 東京都 行き 高速バス・夜行バス 18件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2020年06月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4 5 6
- - - - ¥ 3,800 ¥ 4,300 ¥ 4,800
7 8 9 10 11 12 13
¥ 4,300 ¥ 3,800 ¥ 3,800 ¥ 3,800 ¥ 3,800 ¥ 4,300 ¥ 4,800
14 15 16 17 18 19 20
¥ 4,300 ¥ 3,800 ¥ 2,600 ¥ 2,600 ¥ 2,600 ¥ 3,400 ¥ 3,100
21 22 23 24 25 26 27
¥ 3,400 ¥ 3,100 ¥ 2,600 ¥ 2,600 ¥ 2,600 ¥ 3,400 ¥ 3,100
28 29 30
¥ 3,400 ¥ 3,100 ¥ 2,600 - - - -
1〜10件表示/18件

【モバイル乗車票】西武バス≪新潟128便≫1号車 新潟・三条燕・長岡北⇒川越・練馬・池袋 3列独立シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離 323km 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

新潟(18:00)

新潟(18:05)

鳥原(18:25)

巻潟東IC(18:35)

三条燕IC(18:43)

栄PA(18:47)

長岡北(19:00)

越路(長岡越路)(19:07)

小千谷(小千谷IC)(19:15)

小出(小出IC)(19:51)

六日町(六日町IC)(20:05)

湯沢IC(20:21)

降車地

川越的場(22:22)

西武練馬駅(練馬区役所前)(22:52)

下落合駅(23:02)

池袋(23:17)

【モバイル乗車票】西武バス≪新潟126便≫1号車 新潟・三条燕・長岡北⇒川越・練馬・池袋 3列独立シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離 323km 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

新潟(17:00)

新潟(17:05)

鳥原(17:25)

巻潟東IC(17:35)

三条燕IC(17:43)

栄PA(17:47)

長岡北(18:00)

越路(長岡越路)(18:07)

小千谷(小千谷IC)(18:15)

小出(小出IC)(18:51)

六日町(六日町IC)(19:05)

湯沢IC(19:21)

降車地

川越的場(21:22)

西武練馬駅(練馬区役所前)(21:52)

下落合駅(22:02)

池袋(22:17)

【モバイル乗車票】西武バス≪新潟124便≫1号車 新潟・三条燕・長岡北⇒川越・練馬・池袋 3列独立シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離 323km 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

新潟(16:00)

新潟(16:05)

鳥原(16:25)

巻潟東IC(16:35)

三条燕IC(16:43)

栄PA(16:47)

長岡北(17:00)

越路(長岡越路)(17:07)

小千谷(小千谷IC)(17:15)

小出(小出IC)(17:51)

六日町(六日町IC)(18:05)

湯沢IC(18:21)

降車地

川越的場(20:22)

西武練馬駅(練馬区役所前)(20:52)

下落合駅(21:02)

池袋(21:17)

【モバイル乗車票可】≪新潟108便≫1号車 新潟・三条燕・長岡北⇒池袋 3列独立シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離 323km 乗務員数 1人

【【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

新潟(08:00)

新潟(08:05)

鳥原(08:25)

巻潟東IC(08:35)

三条燕IC(08:43)

栄PA(08:47)

長岡北(09:00)

越路(長岡越路)(09:07)

小千谷(小千谷IC)(09:15)

小出(小出IC)(09:51)

六日町(六日町IC)(10:05)

湯沢IC(10:21)

降車地

川越的場(12:22)

西武練馬駅(練馬区役所前)(12:52)

下落合駅(13:02)

池袋(13:17)

【モバイル乗車票可】≪新潟110便≫1号車 新潟・三条燕・長岡北⇒池袋 3列独立シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離 323km 乗務員数 1人

【【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

新潟(09:00)

新潟(09:05)

鳥原(09:25)

巻潟東IC(09:35)

三条燕IC(09:43)

栄PA(09:47)

長岡北(10:00)

越路(長岡越路)(10:07)

小千谷(小千谷IC)(10:15)

小出(小出IC)(10:51)

六日町(六日町IC)(11:05)

湯沢IC(11:21)

降車地

川越的場(13:22)

西武練馬駅(練馬区役所前)(13:52)

下落合駅(14:02)

池袋(14:17)

【モバイル乗車票可】≪新潟120便≫1号車 新潟・三条燕・長岡北⇒池袋 3列独立シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離 323km 乗務員数 1人

【【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

新潟(14:00)

新潟(14:05)

鳥原(14:25)

巻潟東IC(14:35)

三条燕IC(14:43)

栄PA(14:47)

長岡北(15:00)

越路(長岡越路)(15:07)

小千谷(小千谷IC)(15:15)

小出(小出IC)(15:51)

六日町(六日町IC)(16:05)

湯沢IC(16:21)

降車地

川越的場(18:22)

西武練馬駅(練馬区役所前)(18:52)

下落合駅(19:02)

池袋(19:17)

【モバイル乗車票可】≪新潟112便≫1号車 新潟・三条燕・長岡北⇒池袋 3列独立シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離 323km 乗務員数 1人

【【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

新潟(10:00)

新潟(10:05)

鳥原(10:25)

巻潟東IC(10:35)

三条燕IC(10:43)

栄PA(10:47)

長岡北(11:00)

越路(長岡越路)(11:07)

小千谷(小千谷IC)(11:15)

小出(小出IC)(11:51)

六日町(六日町IC)(12:05)

湯沢IC(12:21)

降車地

川越的場(14:22)

西武練馬駅(練馬区役所前)(14:52)

下落合駅(15:02)

池袋(15:17)

西武バス≪新潟122便≫1号車 新潟・三条燕・長岡北⇒川越・練馬・池袋 3列独立シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離 323km 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

新潟(15:00)

新潟(15:05)

鳥原(15:25)

巻潟東IC(15:35)

三条燕IC(15:43)

栄PA(15:47)

長岡北(16:00)

越路(長岡越路)(16:07)

小千谷(小千谷IC)(16:15)

小出(小出IC)(16:51)

六日町(六日町IC)(17:05)

湯沢IC(17:21)

降車地

川越的場(19:22)

西武練馬駅(練馬区役所前)(19:52)

下落合駅(20:02)

池袋(20:17)

バスタ新宿(20:42)

【モバイル乗車票可】≪新潟114便≫1号車 新潟・三条燕・長岡北⇒池袋 3列独立シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離 323km 乗務員数 1人

【【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

新潟(11:00)

新潟(11:05)

鳥原(11:25)

巻潟東IC(11:35)

三条燕IC(11:43)

栄PA(11:47)

長岡北(12:00)

越路(長岡越路)(12:07)

小千谷(小千谷IC)(12:15)

小出(小出IC)(12:51)

六日町(六日町IC)(13:05)

湯沢IC(13:21)

降車地

川越的場(15:22)

西武練馬駅(練馬区役所前)(15:52)

下落合駅(16:02)

池袋(16:17)

【モバイル乗車票可】≪新潟118便≫1号車 新潟・三条燕・長岡北⇒池袋 3列独立シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離 323km 乗務員数 1人

【【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

新潟(13:00)

新潟(13:05)

鳥原(13:25)

巻潟東IC(13:35)

三条燕IC(13:43)

栄PA(13:47)

長岡北(14:00)

越路(長岡越路)(14:07)

小千谷(小千谷IC)(14:15)

小出(小出IC)(14:51)

六日町(六日町IC)(15:05)

湯沢IC(15:21)

降車地

川越的場(17:22)

西武練馬駅(練馬区役所前)(17:52)

下落合駅(18:02)

池袋(18:17)