ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:74

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:74

新潟県 発 高速バス・夜行バス 74件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2017年08月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4 5
- - - - - - -
6 7 8 9 10 11 12
- - - - - - -
13 14 15 16 17 18 19
- - - - - - -
20 21 22 23 24 25 26
- - - - - - -
27 28 29 30 31
¥ 3,700 - - - ¥ 3,000 - -
1〜10件表示/74件

【モバイル乗車票可】西武バス≪新潟124便≫1号車 新潟⇒池袋 3列独立シートトイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離 約323km 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※西武バス/新潟交通/越後交通のいずれかのバスにて運行いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

新潟(16:00)

新潟(16:05)

鳥原(16:25)

巻潟東IC(16:35)

三条燕IC(16:43)

栄PA(16:47)

長岡北(17:00)

越路(長岡越路)(17:07)

小千谷(小千谷IC)(17:15)

小出(小出IC)(17:51)

六日町(六日町IC)(18:05)

湯沢IC(18:21)

降車地

川越的場(20:22)

西武練馬駅(練馬区役所前)(20:52)

下落合駅(21:02)

池袋(21:17)

【モバイル乗車票可】西武バス≪新潟126便≫1号車 新潟⇒池袋 3列独立シートトイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離 約323km 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※西武バス/新潟交通/越後交通のいずれかのバスにて運行いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

新潟(17:00)

新潟(17:05)

鳥原(17:25)

巻潟東IC(17:35)

三条燕IC(17:43)

栄PA(17:47)

長岡北(18:00)

越路(長岡越路)(18:07)

小千谷(小千谷IC)(18:15)

小出(小出IC)(18:51)

六日町(六日町IC)(19:05)

湯沢IC(19:21)

降車地

川越的場(21:22)

西武練馬駅(練馬区役所前)(21:52)

下落合駅(22:02)

池袋(22:17)

【モバイル乗車票可】西武バス≪新潟128便≫1号車 新潟⇒池袋 3列独立シートトイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離 約323km 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※西武バス/新潟交通/越後交通のいずれかのバスにて運行いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。

乗車地

新潟(18:00)

新潟(18:05)

鳥原(18:25)

巻潟東IC(18:35)

三条燕IC(18:43)

栄PA(18:47)

長岡北(19:00)

越路(長岡越路)(19:07)

小千谷(小千谷IC)(19:15)

小出(小出IC)(19:51)

六日町(六日町IC)(20:05)

湯沢IC(20:21)

降車地

川越的場(22:22)

西武練馬駅(練馬区役所前)(22:52)

下落合駅(23:02)

池袋(23:17)

【モバイル乗車票可】西武バス≪新潟104便≫1号車 新潟⇒池袋 3列独立シートトイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離 約323km 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※西武バス/新潟交通/越後交通のいずれかのバスにて運行いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

新潟(06:00)

新潟(06:05)

鳥原(06:25)

巻潟東IC(06:35)

三条燕IC(06:43)

栄PA(06:47)

長岡北(07:00)

越路(長岡越路)(07:07)

小千谷(小千谷IC)(07:15)

小出(小出IC)(07:51)

六日町(六日町IC)(08:05)

湯沢IC(08:21)

降車地

川越的場(10:22)

西武練馬駅(練馬区役所前)(10:52)

下落合駅(11:02)

池袋(11:17)

【モバイル乗車票可】西武バス≪新潟116便≫1号車 新潟⇒池袋 3列独立シートトイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離 約323km 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※西武バス/新潟交通/越後交通のいずれかのバスにて運行いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

新潟(12:00)

新潟(12:05)

鳥原(12:25)

巻潟東IC(12:35)

三条燕IC(12:43)

栄PA(12:47)

長岡北(13:00)

越路(長岡越路)(13:07)

小千谷(小千谷IC)(13:15)

小出(小出IC)(13:51)

六日町(六日町IC)(14:05)

湯沢IC(14:21)

降車地

川越的場(16:22)

西武練馬駅(練馬区役所前)(16:52)

下落合駅(17:02)

池袋(17:17)

【モバイル乗車票可】西武バス≪新潟110便≫1号車 新潟⇒池袋 3列独立シートトイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離 約323km 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※西武バス/新潟交通/越後交通のいずれかのバスにて運行いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承ください。(自動配席のため、ご希望は承れません)※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

新潟(09:00)

新潟(09:05)

鳥原(09:25)

巻潟東IC(09:35)

三条燕IC(09:43)

栄PA(09:47)

長岡北(10:00)

越路(長岡越路)(10:07)

小千谷(小千谷IC)(10:15)

小出(小出IC)(10:51)

六日町(六日町IC)(11:05)

湯沢IC(11:21)

降車地

川越的場(13:22)

西武練馬駅(練馬区役所前)(13:52)

下落合駅(14:02)

池袋(14:17)

【モバイル乗車票可】西武バス≪新潟106便≫1号車 新潟⇒池袋 3列独立シートトイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離 約323km 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※西武バス/新潟交通/越後交通のいずれかのバスにて運行いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

新潟(07:00)

新潟(07:05)

鳥原(07:25)

巻潟東IC(07:35)

三条燕IC(07:43)

栄PA(07:47)

長岡北(08:00)

越路(長岡越路)(08:07)

小千谷(小千谷IC)(08:15)

小出(小出IC)(08:51)

六日町(六日町IC)(09:05)

湯沢IC(09:21)

降車地

川越的場(11:22)

西武練馬駅(練馬区役所前)(11:52)

下落合駅(12:02)

池袋(12:17)

アミー号302便 新潟大学・新潟・長岡⇒バスタ新宿・東京 スタンダード★コンセント付

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 アミー号(ウエスト観光バス) 走行距離 約390km 乗務員数 1人

≪到着日の前日を出発日に設定して下さい≫302便の鳥原BS・三条BS・長岡出発のご予約は、必ず関東到着日の前日でお願い致します。(例)関東に9月20日到着を希望される場合、新潟エリアの出発日は9月19日でご予約をお願い致します。※最後列は5列シートとなります。(同料金)※バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が160cm以内・30kg以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。※楽器類やペット等の動物類の積込みやお預かりはできません。※到着時間は目安となります。また、道路事情により変更となる場合があります。※状況により料金は変動致します。※コンセントは機器トラブル等によりご使用になれない場合がございます。コンセント付は付加サービスの為、運賃には利用料金が含まれておりません。ご利用できない場合でのご返金等はできかねますのでご了承ください。【乗車地住所のご案内】◇新潟大学前 『居酒屋八珍柿』向い側:潟市西区五十嵐2の町◇新潟駅南口 8番バス停:新潟市中央区笹口1丁目◇JR長岡駅 西口 アオーレ長岡前 バス停:長岡市大手通1丁目※地図アプリ等でご使用される際、若干のずれがある可能性がございます。

乗車地

新潟大学(23:10)

新潟(23:40)

鳥原(上り)(23:55)

三条燕(上り)(24:15)

長岡(24:50)

降車地

バスタ新宿(05:20)

東京(05:54)

【モバイル乗車票可】西武バス≪新潟118便≫1号車 新潟⇒池袋 3列独立シートトイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離 約323km 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※西武バス/新潟交通/越後交通のいずれかのバスにて運行いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

新潟(13:00)

新潟(13:05)

鳥原(13:25)

巻潟東IC(13:35)

三条燕IC(13:43)

栄PA(13:47)

長岡北(14:00)

越路(長岡越路)(14:07)

小千谷(小千谷IC)(14:15)

小出(小出IC)(14:51)

六日町(六日町IC)(15:05)

湯沢IC(15:21)

降車地

川越的場(17:22)

西武練馬駅(練馬区役所前)(17:52)

下落合駅(18:02)

池袋(18:17)

【モバイル乗車票可】西武バス≪新潟116便≫2号車 新潟⇒池袋 3列独立シートトイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離 約323km 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※西武バス/新潟交通/越後交通のいずれかのバスにて運行いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

新潟(12:00)

新潟(12:05)

鳥原(12:25)

巻潟東IC(12:35)

三条燕IC(12:43)

栄PA(12:47)

長岡北(13:00)

越路(長岡越路)(13:07)

小千谷(小千谷IC)(13:15)

小出(小出IC)(13:51)

六日町(六日町IC)(14:05)

湯沢IC(14:21)

降車地

川越的場(16:22)

西武練馬駅(練馬区役所前)(16:52)

下落合駅(17:02)

池袋(17:17)