ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:8

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:8

新潟県 発 高速バス・夜行バス 8件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2020年09月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4 5
- - - - - - -
6 7 8 9 10 11 12
- - - - - - -
13 14 15 16 17 18 19
- - - - - - -
20 21 22 23 24 25 26
- - - - - - -
27 28 29 30
¥ 3,400 ¥ 2,600 ¥ 2,600 ¥ 2,600 - - -
1〜8件表示/8件
  • 1

西武バス≪新潟122便≫1号車 新潟・三条燕・長岡北⇒川越・練馬・池袋 3列独立シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離 323km 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

新潟(15:00)

新潟(15:05)

鳥原(15:25)

巻潟東IC(15:35)

三条燕IC(15:43)

栄PA(15:47)

長岡北(16:00)

越路(長岡越路)(16:07)

小千谷(小千谷IC)(16:15)

小出(小出IC)(16:51)

六日町(六日町IC)(17:05)

湯沢IC(17:21)

降車地

川越的場(19:22)

西武練馬駅(練馬区役所前)(19:52)

下落合駅(20:02)

池袋(20:17)

バスタ新宿(20:42)

【モバイル乗車票可】≪新潟116便≫1号車 新潟・三条燕・長岡北⇒川越・池袋 3列独立シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離 323km 乗務員数 1人

【【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

新潟(12:00)

新潟(12:05)

鳥原(12:25)

巻潟東IC(12:35)

三条燕IC(12:43)

栄PA(12:47)

長岡北(13:00)

越路(長岡越路)(13:07)

小千谷(小千谷IC)(13:15)

小出(小出IC)(13:51)

六日町(六日町IC)(14:05)

湯沢IC(14:21)

降車地

川越的場(16:22)

西武練馬駅(練馬区役所前)(16:52)

下落合駅(17:02)

池袋(17:17)

【モバイル乗車票】西武バス≪新潟134便≫1号車 新潟・三条燕・長岡北⇒川越・練馬・池袋 3列独立シート★車内トイレ付

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離 約323km 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※西武バス/新潟交通/越後交通のいずれかのバスにて運行いたします。※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

新潟(23:30)

新潟(23:35)

鳥原(23:55)

巻潟東IC(24:05)

三条燕IC(24:13)

栄PA(24:17)

長岡北(24:30)

越路(長岡越路)(24:37)

小千谷(小千谷IC)(24:45)

小出(小出IC)(25:21)

六日町(六日町IC)(25:35)

湯沢IC(25:51)

降車地

川越的場(04:10)

西武練馬駅(練馬区役所前)(04:40)

下落合駅(04:50)

池袋(05:05)

バスタ新宿(05:30)

【モバイル乗車票可】≪新潟102便≫1号車 新潟・三条燕・長岡北⇒池袋 3列独立シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離 332km 乗務員数 1人

【【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

新潟(05:00)

新潟(05:05)

鳥原(05:25)

巻潟東IC(05:35)

三条燕IC(05:43)

栄PA(05:47)

長岡北(06:00)

越路(長岡越路)(06:07)

小千谷(小千谷IC)(06:15)

小出(小出IC)(06:51)

六日町(六日町IC)(07:05)

湯沢IC(07:21)

降車地

川越的場(09:22)

西武練馬駅(練馬区役所前)(09:52)

下落合駅(10:02)

池袋(10:17)

【モバイル乗車票可】≪新潟106便≫1号車 新潟・三条燕・長岡⇒川越・池袋 3列独立シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離 約323km 乗務員数 1人

【【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

新潟(07:00)

新潟(07:05)

鳥原(07:25)

巻潟東IC(07:35)

三条燕IC(07:43)

栄PA(07:47)

長岡北(08:00)

越路(長岡越路)(08:07)

小千谷(小千谷IC)(08:15)

小出(小出IC)(08:51)

六日町(六日町IC)(09:05)

湯沢IC(09:21)

降車地

川越的場(11:22)

西武練馬駅(練馬区役所前)(11:52)

下落合駅(12:02)

池袋(12:17)

【モバイル乗車票可】≪新潟112便≫1号車 新潟・三条燕・長岡北⇒池袋 3列独立シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離 323km 乗務員数 1人

【【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

新潟(10:00)

新潟(10:05)

鳥原(10:25)

巻潟東IC(10:35)

三条燕IC(10:43)

栄PA(10:47)

長岡北(11:00)

越路(長岡越路)(11:07)

小千谷(小千谷IC)(11:15)

小出(小出IC)(11:51)

六日町(六日町IC)(12:05)

湯沢IC(12:21)

降車地

川越的場(14:22)

西武練馬駅(練馬区役所前)(14:52)

下落合駅(15:02)

池袋(15:17)

(E賃)【モバイル乗車票可】≪17415便≫1号車 新潟・三条燕・長岡北⇒名古屋  3列独立シート★車内トイレ付★コンセント付★車内Wi-Fiあり★車内除菌済

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き

運行バス会社 名鉄バス 走行距離 490km 乗務員数 2人

(コロナウイルス対策)【乗務員・窓口係員に対して】 ・出勤前に体温の測定を行い、支障があると判断した場合は、勤務に就かせない措置を取ることとしております。 ・マスクの着用を義務付けしております。 ・勤務時間中に限らずこまめに手洗い、手指消毒液での消毒を徹底しております。【高速バス車両に対して】 ・運行終了時に車内の消毒を実施しております。 ・運行中の車内においては、外気導入空調・プラズマクラスターイオン発生装置を使用、また、起終点においてドアを開ける等、車内換気を実施しております。 ・バスの入り口付近に、お客さま用手指消毒液を設置しております。【お客さまへのお願い】 ・ご利用のお客様におかれましても、手洗い・うがい・マスク着用や咳エチケットによる感染予防のご協力をお願い申し上げます。 ・バス車内での会話は控えめに、なるべく小さな声でお願いいたします。また、発熱等体調不良のある方のご乗車はご遠慮ください。  バスの運行を維持していくため、皆様のご理解・ご協力をお願い申し上げます。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※車両整備等の都合により、座席が変更となる場合がございます。予めご了承ください。※平日朝・夕の自然渋滞や行楽シーズンなどの道路事情により所要時分が異なりますので、余裕を持ってご利用くださいますようお願い申し上げます。※遅延などで発生した損害などについては、運行会社ではその責任は一切負いかねますので予めご了承ください。※途中3か所での休憩を予定しております。下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキー板・ボード類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折り畳みを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケージその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします。)

乗車地

万代シティバスセンター(15:10)

新潟(15:15)

鳥原(15:35)

巻・潟東(15:45)

三条・燕(15:53)

栄PA(15:57)

長岡北(16:10)

木田(17:15)

降車地

名鉄バスセンター(22:15)

販売元 高速バスドットコム

(C運賃)【モバイル乗車票可】≪17422便≫1号車 新潟・三条燕・長岡北⇒名古屋  3列独立シート★車内トイレ付★コンセント付★車内Wi-Fiあり★車内除菌済

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き

運行バス会社 名鉄バス 走行距離 490km 乗務員数 2人

(コロナウイルス対策)【乗務員・窓口係員に対して】 ・出勤前に体温の測定を行い、支障があると判断した場合は、勤務に就かせない措置を取ることとしております。 ・マスクの着用を義務付けしております。 ・勤務時間中に限らずこまめに手洗い、手指消毒液での消毒を徹底しております。【高速バス車両に対して】 ・運行終了時に車内の消毒を実施しております。 ・運行中の車内においては、外気導入空調・プラズマクラスターイオン発生装置を使用、また、起終点においてドアを開ける等、車内換気を実施しております。 ・バスの入り口付近に、お客さま用手指消毒液を設置しております。【お客さまへのお願い】 ・ご利用のお客様におかれましても、手洗い・うがい・マスク着用や咳エチケットによる感染予防のご協力をお願い申し上げます。 ・バス車内での会話は控えめに、なるべく小さな声でお願いいたします。また、発熱等体調不良のある方のご乗車はご遠慮ください。  バスの運行を維持していくため、皆様のご理解・ご協力をお願い申し上げます。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※車両整備等の都合により、座席が変更となる場合がございます。予めご了承ください。※平日朝・夕の自然渋滞や行楽シーズンなどの道路事情により所要時分が異なりますので、余裕を持ってご利用くださいますようお願い申し上げます。※遅延などで発生した損害などについては、運行会社ではその責任は一切負いかねますので予めご了承ください。※途中3か所での休憩を予定しております。下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキー板・ボード類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折り畳みを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケージその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします。)

乗車地

万代シティバスセンター(22:40)

新潟(22:45)

三条・燕(23:23)

栄PA(23:27)

長岡北(23:40)

木田(24:50)

降車地

名鉄バスセンター(05:57)

  • 1