ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:30

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:30

東京都 発→ 京都府 行き 高速バス・夜行バス 30件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2018年02月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3
- - - - - - -
4 5 6 7 8 9 10
- - - - - - -
11 12 13 14 15 16 17
- - - - - - -
18 19 20 21 22 23 24
- - - - - - -
25 26 27 28
- - - - - - -
1〜10件表示/30件

WILLER EXPRESS S108便 昼行 東京・川崎⇒大阪・京都 リラックス≪NEW≫【コンセント】【レッグレスト】【カノピー】

  • 昼便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 【B】WILLER EXPRESS東北株式会社 走行距離 約550km 乗務員数 途中乗り換えあり

・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。夜行便(車中泊)をご予約のお客様は到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。当便は、途中SAで運転士交替を行うワンマン運行となる場合があります。・リクライニングをされる際は、後ろのお客様に一声おかけ頂きますようご協力をお願いいたします。・最前列の座席はシート間隔が若干狭くなっております。・最前列の座席にフットレストは付いておりません。・最前列は3点式シートベルトとなります。・集客状況により、お連れ様とお座席が離れることがございます。あらかじめご了承下さい。・自転車(折りたたみを含む)、楽器のお預かりは出来ません。・女性専用エリアを除き、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。あらかじめご了承下さい。

乗車地

バスタ新宿(08:30)

川崎(09:35)

降車地

京都(17:40)

長岡京(18:10)

桃山台(18:45)

梅田(19:05)

販売元 高速バスドットコム

STAR EXPRESS S132便 夜行 TDL・東京⇒京都・大阪 スタンダード:女性安心シートでひとり旅も心配なし★

  • 夜便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 【B】WILLER EXPRESS東北株式会社 走行距離 約564km 乗務員数 2人

・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。夜行便(車中泊)をご予約のお客様は到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。当便は、途中SAで運転士交替を行うワンマン運行となる場合があります。・最後列が5席となる場合があります。・最後列の席はリクライニングができない車両もございます。・ご乗車いただく際はSTAR EXPRESSのロゴマークステッカーをご確認ください。・バスの外観は運行会社によって異なります。(WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません)・集客状況により、お連れ様とお座席が離れることがございます。あらかじめご了承下さい。・自転車(折りたたみを含む)、楽器のお預かりは出来ません。・女性専用エリアを除き、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。あらかじめご了承下さい。

乗車地

東京ディズニーランド(R)(21:45)

東京(22:30)

降車地

京都(06:10)

梅田(07:20)

【モバイル乗車票可】東京ミッドナイトエクスプレス京都号≪下り1便≫1号車  新宿・渋谷⇒京都・樟葉・枚方 3列独立シートトイレ付(最後列は4列シートの場合有)★乗車特典あり♪

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 京阪バス 走行距離 約489km 乗務員数 2人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。 複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。 (自動配席のため、ご希望は承れません)※大きなお荷物はトランクルームをご利用ください。 なお、ご利用の場合はお一人様スーツケース程度の手荷物2個まで。・京阪バスと関東バスいずれかの車両で運行となります。・最後列は4列シートとなる場合があります(同額)・関東バスでは2階建ての車両になる場合がございます。・関東バスの車両にはレッグレストがない場合があります。・当日予告なく座席配置が変更になる場合があります。・運転手は2人乗務です。(交替運転手用仮眠室を完備)★嬉しい特典つき★ 【期間】平成29年10月1日から平成30年3月30日乗車分まで「山科駅」「三条京阪」「京都駅八条口」で降車をされる方を対象に『京都観光一日乗車券(山科・醍醐拡大版)』の割引券をプレゼント!同乗車券1,300円が、1,000円になります。※ご希望のお客さまはバス乗務員にお声掛けください。【購入窓口】京阪バス 京都駅八条口案内所、山科駅案内所のみ

乗車地

バスタ新宿(23:00)

渋谷(23:30)

降車地

山科駅(05:32)

三条京阪(05:45)

京都(06:04)

樟葉(06:44)

京阪枚方市駅(07:09)

京阪枚方車庫(07:25)

販売元 高速バスドットコム

WILLER EXPRESS P6321便 夜行 東京・大崎⇒京都・福知山・城崎温泉 リラックス≪NEW≫【コンセント】【レッグレスト】【カノピー】

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 【B】WILLER EXPRESS東北株式会社 走行距離  乗務員数 2人

・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。夜行便(車中泊)をご予約のお客様は到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。・リクライニングをされる際は、後ろのお客様に一声おかけ頂きますようご協力をお願いいたします。・最前列の座席はシート間隔が若干狭くなっております。・最前列の座席にフットレストは付いておりません。・最前列は3点式シートベルトとなります。・集客状況により、お連れ様とお座席が離れることがございます。あらかじめご了承下さい。・自転車(折りたたみを含む)、楽器のお預かりは出来ません。・女性専用エリアを除き、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。あらかじめご了承下さい。

乗車地

東京(21:20)

大崎(22:05)

降車地

京都(05:00)

福知山(06:55)

宮津(08:15)

天橋立(08:30)

豊岡(10:20)

城崎温泉駅(10:35)

【モバイル乗車票可】立川~京阪神線≪下り1便≫ 1号車 玉川上水・立川・昭島・橋本⇒京都・京田辺・難波・三宮  3列独立シートトイレ付(山陽バス/南海バス)

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 山陽バス 走行距離 約565km 乗務員数 2人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)●本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。=手荷物=・手荷物は車内の網棚か床下のトランクルームをご利用ください。・トランクルームの大きさは限られておりますので、手荷物はなるべく少なくしていただきますよう、ご協力をお願いいたします。・スキー、スノーボード、ゴルフパック、登山用大型リュックサック、折りたたみ自転車等の大きな手荷物およびペット等愛玩用動物(専用ケースに収納した場合も含む)はバスに積み込めませんのでご了承ください。・トランクルームをご利用される手荷物の破損、棄損、紛失、盗難につきましては、当社は一切責任を負いません。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙

乗車地

玉川上水(21:50)

パレスホテル立川(22:00)

立川(22:15)

昭島(22:33)

橋本駅(23:10)

降車地

京都(05:35)

高速京田辺(06:05)

難波OCAT(06:40)

南海なんば高速BT(06:55)

神戸三宮BT(07:50)

(W代学割(A))★要学生証提示★【モバイル乗車票可】ツインクル号≪9201便≫【学割プラン】1号車 バスタ新宿・八王子⇒茨木・大阪・難波・USJ ★要学生証提示★3列のびのびシート★各座席にUSBジャック装備★車内トイレ付き(共同運行:近鉄バス)

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 八王子・渋谷⇔金沢(期間限定・昼便) 走行距離 569km 乗務員数 2人

★要学生証提示★本予約は学生証がご提示いただける方限定のプランとなっております。学生証をお持ちでないお客様はご利用いただけません。≪同伴するお子様について≫乗客にもシートベルトの着用が義務付けられておりますので、原則お膝の上に乗せてのご乗車はお断りしております。お子様のお座席もご予約、決済願います。ただし、座席に一人で座れない乳幼児のお子様の場合のみお膝の上でご乗車可能です。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。あらかじめご了承ください。※途中一か所の休憩を予定しております。下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキ-板・ボ-ド類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折りたたみを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケ-ジその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします。)

乗車地

バスタ新宿(22:20)

中央道三鷹(22:40)

中央道深大寺(22:42)

中央道府中(22:46)

中央道日野(22:53)

京王八王子(23:10)

JR八王子(23:15)

中央道八王子(23:29)

降車地

京都(05:52)

東梅田(06:48)

なんばOCAT(07:08)

あべの橋(07:29)

USJ(07:59)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】東京特急ニュースター号 ≪0104便≫1号車 王子・秋葉原・東京⇒京都・大阪・USJ・天王寺・上本町・布施 3列独立シートトイレ付★コンセント完備

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ブランケット

運行バス会社 大阪バス 走行距離 約564km 乗務員数 2人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※日程によっては4列シートでの運行になる場合があります。(同料金)※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございますので、ご了承願います。※トイレ付車両での運行を予定している便につきましても、臨時などの都合によりやむを得ず予告なくトイレのついていない車両での運行となる場合があります。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。【重要】 学生割引や障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証や障害者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

王子(22:30)

秋葉原(23:05)

東京(23:30)

降車地

京都(06:00)

大阪(07:00)

USJ(07:25)

天王寺(07:55)

上本町(08:10)

布施(08:30)

WILLER EXPRESS K122便 夜行 関東⇒大阪・京都 リラックス(のびのび9列):足元ひろびろ★【コンセント】【カノピー】

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 【B】WILLER EXPRESS東北株式会社 走行距離 約545km 乗務員数 途中乗り換えあり

・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。夜行便(車中泊)をご予約のお客様は到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。当便は、途中SAで運転士交替を行うワンマン運行となる場合があります。・リクライニングをされる際は、後ろのお客様に一声おかけ頂きますようご協力をお願いいたします。・最前列の座席はシート間隔が若干狭くなっております。・最前列の座席にフットレストは付いておりません。・集客状況により、お連れ様とお座席が離れることがございます。あらかじめご了承下さい。・自転車(折りたたみを含む)、楽器のお預かりは出来ません。・女性専用エリアを除き、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。あらかじめご了承下さい。

乗車地

東京ディズニーランド(R)(21:15)

東京(22:00)

降車地

京都(05:50)

梅田(06:55)

【VIPライナー7便】 さいたま・バスタ新宿・川崎⇒京都・大阪・難波 3列独立シート(トイレ付)★無料待合ラウンジあります!

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ブランケット

運行バス会社 VIPライナー(平成エンタープライズ) 走行距離 約621km 乗務員数 乗務員2名または1名(途中交代)での運行

乗務員数:1名(途中刈谷PAにて乗務員が交代致します) ※こちらのバスは女性専用バスではありません。 男女兼用のバスになりますので予めご了承ください。※子供料金は大人の半額です(12歳以下、乳幼児含む)◆車両点検などの都合により車両が変更となる場合がございます。◆走行中はご乗車のお客様もシートベルトの着用が義務付けられております。 お客様ご自身の安全のためにもご協力をお願い致します。※バス乗車代にラウンジ有料利用料金は含まれておりません。※到着時間は目安となります。 また、道路事情により変更となる場合があります。※状況により料金は変動致します。◆トランクでお預かりするお荷物のサイズは縦・横・高さ・の合計155cm以内で、お一人様お一つまでお預かりさせて頂きます。また、上記の大きさ以内でも下記のものはお預かりできません。・楽器・動物・自転車(折りたたみ含む)・サーフボード、スキー・スノーボード・弓道の弓矢・ゴルフバッグ等。★★新宿出発のご注意★★新宿VIPラウンジ(新宿駅西口)はこれまで通り20時からご利用いただけますが、スタッフによるバスタ新宿(新宿駅南口)までのご案内はいたしません。ご集合時間までにお客様ご自身でバスタ新宿までご移動いただくようになります。お時間に余裕を持ってご利用ください。★★バスタ新宿出発のご注意★★こちらの便のバスタ新宿内のバス乗り場はDエリアの「D12」を予定しておりますが、当日の状況で乗り場変更になる可能性がありますので、必ずご乗車当日にバスタ新宿4Fフロア内にある番線案内掲示板をご確認の上、ご乗車便の乗り場にご集合お願い致します。尚、乗車受付はバス到着後に乗務員が行います。

乗車地

さいたま新都心(21:35)

バスタ新宿(22:30)

川崎(23:45)

降車地

京都(06:55)

大阪(07:55)

なんば駅(08:15)

【VIPライナー2便】 大宮・王子・東京・川崎⇒京都・新大阪・難波 3列独立シートトイレ付★無料待合ラウンジあります!

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • ブランケット

運行バス会社 VIPライナー(平成エンタープライズ) 走行距離 約579km 乗務員数 2人

※子供料金は大人の半額です(12歳以下、乳幼児含む)◆車両点検などの都合により車両が変更となる場合がございます。◆走行中はご乗車のお客様もシートベルトの着用が義務付けられております。 お客様ご自身の安全のためにもご協力をお願い致します。※バス乗車代にラウンジ有料利用料金は含まれておりません。※到着時間は目安となります。 また、道路事情により変更となる場合があります。※状況により料金は変動致します。◆トランクでお預かりするお荷物のサイズは縦・横・高さ・の合計155cm以内で、お一人様お一つまでお預かりさせて頂きます。また、上記の大きさ以内でも下記のものはお預かりできません。・楽器・動物・自転車(折りたたみ含む)・サーフボード、スキー・スノーボード・弓道の弓矢・ゴルフバッグ等。★★東京出発のご注意★★ 東京では待合場所にお越しいただき、そこからバス乗り場へご案内いたします。必ず【22:40】までに受付をお済ませください。【22:40】までに集合場所へお越しいただけなかった場合、ご乗車できません。

乗車地

大宮(21:10)

王子(22:05)

東京(23:00)

川崎(23:50)

降車地

京都(06:30)

新大阪(07:25)

なんば駅(07:50)

販売元 高速バスドットコム