ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:33

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:33

東京都 発→ 京都府 行き 高速バス・夜行バス 33件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2019年09月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4 5 6 7
- - - - - - -
8 9 10 11 12 13 14
- - - - - - -
15 16 17 18 19 20 21
- - ¥ 1,600 ¥ 1,600 ¥ 1,600 ¥ 1,600 ¥ 1,600
22 23 24 25 26 27 28
¥ 1,600 ¥ 1,600 ¥ 1,600 ¥ 1,600 ¥ 1,600 ¥ 1,600 ¥ 1,600
29 30
¥ 1,600 ¥ 1,600 - - - - -
1〜10件表示/33件

【モバイル乗車票可】新宿・渋谷⇒大阪(阪急梅田)線 ≪9301便≫ 3列のびのびトイレ付き★ユニバーサル・スタジオ・ジャパン乗り入れ開始しました!

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ゆったり

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 570km 乗務員数 2人

10A、10B、10C、10Dの座席は4列になりますのでご注意ください。日程によっては全席4列シートでの運行になる場合があります。大阪のキタの中心地梅田は交通アクセスも良く、ビジネスや観光にぜひご利用ください。3列独立最後部4列の車両を使用しております。

乗車地

池袋(22:00)

バスタ新宿(22:40)

渋谷(23:10)

中央道三鷹(23:30)

中央道深大寺(23:32)

中央道府中(23:36)

中央道日野(23:43)

中央道八王子(24:02)

降車地

長岡京(06:06)

名神高槻(06:26)

名神茨木(06:32)

千里中央(06:44)

千里(06:54)

新大阪(07:04)

梅田(07:13)

USJ(07:48)

JAMJAMライナー221便 PREMIUM】 関東⇒関西≪訳ありシート≫ ★3列独立シート(トイレ付)★全席コンセント付★仕切カーテン付★ゆったりリクライニング★使い捨てスリッパ&アイマスク付

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 JAMJAMライナー 走行距離 約578km 乗務員数 2名または1名(途中交代)

※こちらは最前列の真ん中のお座席となり、安全用のついたてが設置されております。 そのため足元が狭くなっております。 予めご了承くださいませ。(料金は国の認可を受けた範囲内で増減することがあります)★「バスタ新宿」出発のご注意★ 出発【15分前】までに電光掲示板にてのりばをご確認の上、速やかにご集合下さい。★「横浜(YCAT)」出発のご注意★ 横浜YCATでは、一旦待合場所にお越しいただき、そこからバスのりばへご案内をいたします。必ず出発の【15分前】までに受付をお済ませください。◆定時運行に努めてまいりますが、道路状況・気象条件・車両メンテナンス・故障・事故等によりやむを得ず、スケジュール通りに運行できない場合がございますので予めご了承下さい。また、スケジュール通りに運行できなかった場合に生じた、交通機関、宿泊施設、食事等の代金の返金・補償には応じられませんので予めご了承下さい。◆車両繰り・メンテナンス・故障・事故等によりやむを得ず、仕様の異なる車両で運行する場合がございます。また、その際に事前にご案内が出来ない場合がございますので予めご了承下さい。◆当日ご乗車中の座席の相違や設備の不具合等に関しましては、必ずお気づき頂きました時点で速やかに乗務員へお申し出下さい。降車後のお申し出につきましては対応いたしかねますので予めご了承下さい。◆泥酔してのご乗車、車内での飲酒・喫煙はお断りしております。◆小人料金の設定はございません(大人と同額)。また安全上の理由により、乳幼児を膝の上に乗せてのご乗車はお断りしております。◆バスのトランクに預けられる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が120cm以内で重さ10kg以内、お一人様1個までとさせて頂きます。なお、折りたたみ自転車・ボード類全般・楽器・ペット等などの荷物はお断りしていますので、ご注意ください。また、貴重品、壊れ物をトランクに入れることはできません。◆道路交通法により高速道路上のシートベルト着用が義務付けられています。ご協力をお願いします。  ●3列独立シート ●全席充電コンセント又はUSBポート付 ●仕切カーテン付 ●ブランケット貸出 ●使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント ●車線逸脱・ふらつき防止警報装置付 ●デジタルタコグラフ装備 ●ドライブレコーダー装備

乗車地

名古屋南(笹島ライブ)(07:15)

TDL(21:30)

東京(22:10)

バスタ新宿(22:45)

横浜YCAT(23:50)

降車地

京都(06:30)

梅田(07:30)

難波(07:55)

梅田(10:15)

USJ(10:50)

三宮(11:30)

JAMJAMライナー502便 PREMIUM WIDE 広島大学・広島⇒新宿・秋葉原

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ブランケット
  • ゆったり

運行バス会社 JAMJAMライナー 走行距離 約997km 乗務員数 2人

※車両繰りの都合上、3列独立シートPREMIUMタイプのバスで運行する場合があります。◆バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、 交通事情により予定通り運行できない場合がございます。 また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません ので予めご了承ください。◆泥酔してのご乗車、車内での飲酒・喫煙はお断りしております。◆小人料金の設定はございません。(大人と同額)◆安全運行上、バス乗車における幼児無賃扱いはお受けできません。◆バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が120cm以内で重さ10kg以内、 お一人様1個までとさせて頂きます。 折りたたみ自転車、ボード類・楽器・ペット等などの荷物はお断りしています のでご注意ください。 また、貴重品、壊れ物をトランクに入れることはできません。◆道路交通法により高速道路上のシートベルト着用が義務付けられています。 ご協力をお願いします。☆J得割コースは空席予測数に基づいてWEB販売を行うコースになります。☆各コース、予約を受け付け又は運賃をお支払い頂いた後に、 同便の運賃額が変更された場合は差額の追徴及び払い戻しはございません。☆予約購入後、指定日までにお支払いがなかった場合はキャンセルされるものとして、 自動取消し処理を行わせて頂きます。 再度購入希望で残席が無くなっている場合はこちらのコース(運賃額)での 販売はございませんのでご了承ください。

乗車地

名古屋南(笹島ライブ)(07:15)

鹿児島中央(07:30)

下伊敷(07:40)

高速帖佐(07:58)

鹿児島空港南(08:08)

バスタ新宿(09:00)

須坂(13:30)

エムウェーブ前(13:38)

長野(14:00)

下氷鉋(14:15)

小島田(14:30)

長野IC前(14:40)

屋代(14:46)

さかきPA(14:55)

東部湯の丸SA(15:10)

佐久インター(15:25)

新八代(19:10)

広島(20:10)

難波(20:20)

広島大学(21:15)

東京(21:50)

天王寺公園東バス駐車場(近鉄フレンドリーホステル前)(22:00)

TDL(22:00)

名古屋(太閤口)(22:15)

金山(22:40)

梅田(22:50)

東京(22:50)

バスタ新宿(23:05)

小田原(23:25)

名古屋(23:45)

池袋(23:50)

東京(24:00)

バスタ新宿(24:20)

横浜YCAT(24:50)

東名秦野(下り)(25:50)

降車地

バスタ新宿(04:50)

仙台(05:00)

広島(05:10)

小田原(05:20)

秋葉原(05:40)

京都(05:40)

名古屋(05:45)

金山(06:00)

名古屋南(ささしまライブ)(06:00)

二俣新町(06:25)

梅田(06:30)

天王寺公園東バス駐車場(近鉄フレンドリーホステル前)(07:00)

幕張(07:05)

東京(07:12)

バスタ新宿(08:24)

秋葉原(09:00)

梅田(10:15)

USJ(10:50)

博多(11:25)

三宮(11:30)

富士見(11:33)

原(11:38)

茅野(11:44)

諏訪IC(11:49)

池袋(19:00)

小林IC(20:20)

都城北(20:45)

南宮崎(21:15)

宮崎(21:25)

佐土原(22:05)

新富(22:20)

高鍋(22:35)

西都中央公民館前(23:05)

JAMJAMライナーJX211便 PREMIUM+WIDE】3列独立トイレ付★28年1月登録の新車で運行!DXワイドシート(3列独立)を採用★コンセント付★車内トイレ・仕切カーテン★レッグレスト&フットレスト付

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ゆったり
  • ブランケット

運行バス会社 JAMJAMライナー 走行距離 約557km 乗務員数 2人

★★「バスタ新宿」出発のご注意★★ 出発【15分前】までに電光掲示板にてのりばをご確認の上、速やかにご集合下さい。◆バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、 交通事情により予定通り運行できない場合がございます。 また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません ので予めご了承ください。◆泥酔してのご乗車、車内での飲酒・喫煙はお断りしております。◆小人料金の設定はございません。(大人と同額)◆安全運行上、バス乗車における幼児無賃扱いはお受けできません。◆バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が120cm以内で重さ10kg以内、 お一人様1個までとさせて頂きます。 折りたたみ自転車、ボード類全般・楽器・ペット等などの荷物はお断りしています のでご注意ください。 また、貴重品、壊れ物をトランクに入れることはできません。◆道路交通法により高速道路上のシートベルト着用が義務付けられています。 ご協力をお願いします。☆J得割コースは空席予測数に基づいてWEB販売を行うコースになります。☆各コース、予約を受け付け又は運賃をお支払い頂いた後に、 同便の運賃額が変更された場合は差額の追徴及び払い戻しはございません。☆予約購入後、指定日までにお支払いがなかった場合はキャンセルされるものとして、 自動取消し処理を行わせて頂きます。 再度購入希望で残席が無くなっている場合はこちらのコース(運賃額)での販売はございません のでご了承ください。 ●3列独立シート ●全席充電コンセント付 ●仕切カーテン付 ●ゆったりリクライニングと足元スペース ●レッグレスト&フットレスト付 ●ブランケット貸出 ●使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント ●車線逸脱・ふらつき防止警報装置付 ●デジタルタコグラフ装備 ●ドライブレコーダー装備

乗車地

名古屋南(笹島ライブ)(07:15)

東京(21:30)

バスタ新宿(22:10)

八王子(23:15)

降車地

京都(06:20)

梅田(07:30)

難波(07:50)

USJ(08:20)

梅田(10:15)

USJ(10:50)

三宮(11:30)

サンシャインエクスプレス SN05便 バスタ新宿・東京⇒京都・梅田 スタンダード

  • 夜便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 サンシャインエクスプレス 走行距離  乗務員数 2人

■幼児の無賃乗車は安全運行上お断りいたします。ご予約の際は大人料金と同額をいただきます。■当日予約のお客様は、必ずコンビニ決済の控えをお持ち下さい。■当日の乗下車地変更はできません。■2・3時間に一度トイレ休憩がございます。■手荷物は、お客様お一人様1個(縦+横+長さの合計が1.0m以内、重さ10kg以内)に限ります。 ■荷物スペースは限られていますので、大きなお荷物はお断りする場合がございます。■最後列は5列になります。※本便は路線バスです。出発時刻を過ぎますとお客様がお見えでなくとも連絡せずに出発をいたします。

乗車地

バスタ新宿(22:45)

東京(23:30)

降車地

京都(06:40)

梅田(08:15)

グランドグレース101便 池袋・バスタ新宿・横浜⇒京都・梅田 のびのびシート★ブランケット貸出★各座席にコンセント完備

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 グレースライナー 走行距離 約500km 乗務員数 2人

※コンビニ決済をご利用の場合、必ず受領書をお持ち下さい。※バスは定刻に出発致します.(出発時刻までお見えにならない方に、当社から連絡は致しませんのでご了承ください。) ※バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、交通事情・天候・車両故障・その他の事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられませんので予めご了承ください。※手荷物は、お一人様1個で大きさは、縦・横・奥行きを合わせて100cm以内となります。(サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・ペット・楽器・銃砲刀剣類・危険物・ゴルフバッグ・ダンボール等はお預かりできません)お預かりした荷物の破損・汚損・紛失・盗難につきましては、その責を負いかねます。

乗車地

池袋(21:45)

バスタ新宿(22:35)

横浜(23:50)

降車地

京都(06:20)

梅田(07:15)

ミルキーウェイ505便 大宮・東京・バスタ新宿⇒京都・梅田 のびのびシート★フット・レッグレスト付★全席USBジャック完備でスマホ充電可能!

  • 夜便
  • 4列シート
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 ミルキーウェイ 走行距離  乗務員数 2人

■こちらは路線バスになります。ダイヤ運行の関係上バスは定刻に出発します。緊急連絡先にご連絡頂いてもバスの出発時間を遅らすことが出来ません。ご了承下さい(事前に集合時間・集合場所の地図をよくお確かめ頂くようお願い申し上げます)☆人身事故等の交通機関の乱れによる不乗の場合でも ご返金は出来兼ねます(天災は除く)★道路状況によって、時間通りに運行できない場合がありますのでご了承下さい。★道路渋滞・バスの故障等で到着場所に遅着した場合もご返金出来兼ねます。 またバスの急な故障・点検等で別のタイプのバスになる場合があります。★車内マナーにご協力下さい。★バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が150cm以内で お一人様1個までとさせて頂きます。★トランクルームは公共のスペースです。 大きな荷物(大型スーツケース・サーフボード・折りたたみ自転車等)は お断りする場合がございます。 又、壊れ物、貴重品をトランクに入れることはではません。またお客様同士でのお荷物の取り違え等の責任は負い兼ねますので、ご注意ください長時間の運行になりますので、小さなお子様でも大人と同様に座席をご予約するようにお願いいたします。※天災・渋滞等で遅れることが稀にございますが、 その場合直前でのキャンセルによる返金は出来兼ねます。また、到着遅延による返金も出来兼ねます。予めご了承下さい★お忘れ物つきまして★※ご乗車頂いたバスが関東発で当日朝着のお忘れ物の場合、正確な確認をさせて頂くため翌日車庫に戻り次第の確認にてご連絡をさせて頂きます。ご了承下さい

乗車地

大宮(23:05)

東京(24:00)

バスタ新宿(24:40)

降車地

京都(08:20)

梅田(09:30)

ミルキーウェイ503便 大宮・東京⇒京都・大阪 のびのびシート★全席USBジャック完備でスマホ充電可能!女性のみのご予約でも女性エリアでのご案内で安心♪♪

  • 夜便
  • 4列シート
  • 女性専用席
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ブランケット

運行バス会社 ミルキーウェイ 走行距離 約530km 乗務員数 2人

※出発日は、必ず到着日の前日でご設定ください。例:9月30日に到着したい場合、東京の出発日は9月29日で予約してください☆人身事故等の交通機関の乱れによる不乗の場合でも ご返金は出来兼ねます(天災は除く)①コンセントは精密機器です。無理に強く差し込まないようお願い致します。②こちらは充電用のものです。スマートフォン等必ず電源を切った状態でご使用下さい。ヒューズが飛ぶおそれがございます。③使用するケーブルによってはご利用頂けない機器もございます。無理やりの差し込み等でコンセントが破損した場合は補償をして頂くこともございます。どうぞご了承下さい★道路状況によって、時間通りに運行できない場合がありますのでご了承下さい。★道路渋滞・バスの故障等で到着場所に遅着した場合もご返金出来兼ねます。 またバスの急な故障・点検等で別のタイプのバスになる場合があります。★車内マナーにご協力下さい。★バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が150cm以内で お一人様1個までとさせて頂きます。★トランクルームは公共のスペースです。 大きな荷物(大型スーツケース・サーフボード・折りたたみ自転車等)は お断りする場合がございます。 又、壊れ物、貴重品をトランクに入れることはではません。 またお客様同士でのお荷物の取り違え等の責任は負い兼ねますので、ご注意ください長時間の運行になりますので、小さなお子様でも大人と同様に座席をご予約するようにお願いいたします。※天災・渋滞等で遅れることが稀にございますが、 その場合直前でのキャンセルによる返金は出来兼ねます。 また、到着遅延による返金も出来兼ねます。予めご了承下さい※出発時間の15分前までに集合場所にて受付をお済ませ下さい。 以降の時間は受付出来ない場合があります。★お忘れ物つきまして★※ご乗車頂いたバスが関東発で当日朝着のお忘れ物の場合、正確な確認をさせて頂くため翌日車庫に戻り次第の確認にてご連絡をさせて頂きます。ご了承下さい

乗車地

大宮(22:00)

東京(23:00)

降車地

京都(05:40)

梅田(06:45)

難波(07:10)

WILLER EXPRESS K154便 夜行 東京ディズニーランド・東京⇒京都・大阪 寝顔を隠すカノピー付きシート★足元ゆったり【USBポート】【レッグレスト】【ブランケット】

  • 夜便
  • 4列シート
  • ゆったり
  • 女性安心

運行バス会社 【B】WILLER EXPRESS東北株式会社 走行距離 約545km 乗務員数 途中乗り換えあり

・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。夜行便(車中泊)をご予約のお客様は到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。当便は、途中SAで運転士交替を行うワンマン運行となる場合があります。・リクライニングをされる際は、後ろのお客様に一声おかけ頂きますようご協力をお願いいたします。・最前列の座席はシート間隔が若干狭くなっております。・最前列は3点式シートベルトとなります。・集客状況により、お連れ様とお座席が離れることがございます。あらかじめご了承下さい。・自転車(折りたたみを含む)、楽器のお預かりは出来ません。・女性専用エリアを除き、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。あらかじめご了承下さい。

乗車地

東京ディズニーランド(R)(21:15)

東京(22:00)

降車地

京都(05:50)

梅田(06:55)

サンシャインエクスプレス08便『プレミアムスリーパー』 新宿・東京⇒京都・大阪 3列独立シート★車内トイレ付

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 サンシャインエクスプレス 走行距離  乗務員数 2人

■幼児の無賃乗車は安全運行上お断りいたします。ご予約の際は大人料金と同額をいただきます。■当日予約のお客様は、必ずコンビニ決済の控えをお持ち下さい。■当日の乗下車地変更はできません。■2・3時間に一度トイレ休憩がございます。■手荷物は、お客様お一人様1個(縦+横+長さの合計が1.0m以内、重さ10kg以内)に限ります。 ※本便は路線バスです。出発時刻を過ぎますとお客様がお見えでなくとも連絡せずに出発をいたします。

乗車地

バスタ新宿(23:05)

東京(23:40)

降車地

京都(06:00)

梅田(07:00)