ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:10

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:10

東京都 発→ 兵庫県 行き 高速バス・夜行バス 10件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2018年02月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3
- - - - - - -
4 5 6 7 8 9 10
- - - - - - -
11 12 13 14 15 16 17
- - - - - - -
18 19 20 21 22 23 24
- - - - - - -
25 26 27 28
- - - - - - -
1〜10件表示/10件
  • 1

杉崎高速バスSG501 東京・横浜・秦野⇒三宮(姫路・岡山終着) 4列スタンダード

  • 夜便
  • 4列シート
  • ブランケット

運行バス会社 杉崎高速バス 走行距離 約550km 乗務員数 2人

◆バスは定刻に出発致します。お客様の個人情報保護の観点より、出発時刻までにお客様がお見えにならない場合でも、当社から電話連絡は致しませんのでご了承ください。◆バスの運行・到着時刻はあくまでも目安です。天候・交通状況等により予定通り運行ができない場合がございます。 また、それにより生じた移動や宿泊等へのご返金には応じられません。◆トランクにお預かりできるお荷物のサイズは縦・横・高さの合計が150㎝以内で、お一人様1つまでとなります。※上記サイズ内であっても、楽器・動物・自転車(折りたたみ含む)サーフボード・スノーボード・ゴルフバッグ・ 危険物等はお預かりできません。◆車内は禁酒禁煙となっております。※泥酔等、他のお客様のご迷惑になると判断した際は、ご乗車をお断りさせて頂く場合がございます。◆複数人数でのご予約の場合、当日の予約状況によりお席が離れる場合がございます。予めご了承ください。◆本便は池袋・桜木町を出発したのち、三宮・姫路を経由して岡山まで運行いたします。

乗車地

東京(21:10)

横浜駅東口スカイビル(21:45)

東名秦野(下り)(22:50)

降車地

三宮(05:20)

JAMJAMライナー201便 PREMIUM】 関東⇒関西 ≪訳ありシート≫ ★3列独立シート(トイレ付)★コンセント付★仕切カーテン付き

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ゆったり
  • ブランケット

運行バス会社 JAMJAMライナー 走行距離 約557km 乗務員数 2人

≪ここが訳あり!≫※こちらは最前列の真ん中のお座席となり、安全用のついたてが設置されております。 そのため足元が狭くなっております。予めご了承くださいませ。 (料金は国の認可を受けた範囲内で増減することがあります)★(17/4/1より)横浜YCAT集合のご注意★ (17/4/1より)横浜YCATでは待合場所(ペデストリアンデッキ)にお越しいただき、そこからバス乗り場へご案内いたします。必ず【22:15】までにペデストリアンデッキで受付をお済ませください。【22:15】までに集合場所へお越しいただけなかった場合、ご乗車できません。 ◆バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、 交通事情により予定通り運行できない場合がございます。 また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません ので予めご了承ください。◆泥酔してのご乗車、車内での飲酒・喫煙はお断りしております。◆小人料金の設定はございません。(大人と同額)◆安全運行上、バス乗車における幼児無賃扱いはお受けできません。◆バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が120cm以内で重さ10kg以内、 お一人様1個までとさせて頂きます。 折りたたみ自転車、ボード類全般・楽器・ペット等などの荷物はお断りしています のでご注意ください。 また、貴重品、壊れ物をトランクに入れることはできません。◆道路交通法により高速道路上のシートベルト着用が義務付けられています。 ご協力をお願いします。☆J得割コースは空席予測数に基づいてWEB販売を行うコースになります。☆各コース、予約を受け付け又は運賃をお支払い頂いた後に、 同便の運賃額が変更された場合は差額の追徴及び払い戻しはございません。☆予約購入後、指定日までにお支払いがなかった場合はキャンセルされるものとして、 自動取消し処理を行わせて頂きます。 再度購入希望で残席が無くなっている場合はこちらのコース(運賃額)での販売はございません のでご了承ください。

乗車地

西船橋(20:40)

東京(21:30)

横浜駅東口スカイビル(22:30)

降車地

三宮(05:40)

明石(06:15)

加古川(06:50)

姫路(07:30)

WILLER EXPRESS K142便 夜行 関東⇒神戸三ノ宮・明石・姫路 リラックス:足元ゆったり【レッグレスト】【ブランケット】【カノピー】

  • 夜便
  • 4列シート
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 【B】WILLER EXPRESS東北株式会社 走行距離 約621km 乗務員数 2人

・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。夜行便(車中泊)をご予約のお客様は到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。・リクライニングをされる際は、後ろのお客様に一声おかけ頂きますようご協力をお願いいたします。・最前列の座席はシート間隔が若干狭くなっております。・最前列の座席にフットレストは付いておりません。・集客状況により、お連れ様とお座席が離れることがございます。あらかじめご了承下さい。・自転車(折りたたみを含む)、楽器のお預かりは出来ません。・女性専用エリアを除き、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。あらかじめご了承下さい。

乗車地

東京ディズニーランド(R)(21:15)

東京(22:00)

降車地

三宮(06:10)

明石(06:55)

姫路(08:20)

WILLER EXPRESS P6321便 夜行 東京・大崎⇒京都・福知山・城崎温泉 リラックス≪NEW≫【コンセント】【レッグレスト】【カノピー】

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 【B】WILLER EXPRESS東北株式会社 走行距離  乗務員数 2人

・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。夜行便(車中泊)をご予約のお客様は到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。・リクライニングをされる際は、後ろのお客様に一声おかけ頂きますようご協力をお願いいたします。・最前列の座席はシート間隔が若干狭くなっております。・最前列の座席にフットレストは付いておりません。・最前列は3点式シートベルトとなります。・集客状況により、お連れ様とお座席が離れることがございます。あらかじめご了承下さい。・自転車(折りたたみを含む)、楽器のお預かりは出来ません。・女性専用エリアを除き、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。あらかじめご了承下さい。

乗車地

東京(21:20)

大崎(22:05)

降車地

京都(05:00)

福知山(06:55)

宮津(08:15)

天橋立(08:30)

豊岡(10:20)

城崎温泉駅(10:35)

【モバイル乗車票可】立川~京阪神線≪下り1便≫ 1号車 玉川上水・立川・昭島・橋本⇒京都・京田辺・難波・三宮  3列独立シートトイレ付(山陽バス/南海バス)

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 山陽バス 走行距離 約565km 乗務員数 2人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)●本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。=手荷物=・手荷物は車内の網棚か床下のトランクルームをご利用ください。・トランクルームの大きさは限られておりますので、手荷物はなるべく少なくしていただきますよう、ご協力をお願いいたします。・スキー、スノーボード、ゴルフパック、登山用大型リュックサック、折りたたみ自転車等の大きな手荷物およびペット等愛玩用動物(専用ケースに収納した場合も含む)はバスに積み込めませんのでご了承ください。・トランクルームをご利用される手荷物の破損、棄損、紛失、盗難につきましては、当社は一切責任を負いません。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙

乗車地

玉川上水(21:50)

パレスホテル立川(22:00)

立川(22:15)

昭島(22:33)

橋本駅(23:10)

降車地

京都(05:35)

高速京田辺(06:05)

難波OCAT(06:40)

南海なんば高速BT(06:55)

神戸三宮BT(07:50)

【モバイル乗車票可】千葉・TDR・東京・横浜⇒高槻・千里中央・大阪・三宮 3列独立トイレ付(京成バス/阪急バス)

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • ブランケット

運行バス会社 京成バス 走行距離 約630km 乗務員数 2人

≪名神高速道路の夜間通行止めによる運行の影響について≫本年5月16日午前0時~5月27日午前6時までの間、名神高速道路において、通行止めを伴う工事が実施されます。期間中は瀬田東IC~吹田IC間の夜間(20時~翌6時)を迂回運行いたします。これにより「高速長岡京」「名神茨木」「名神高槻」のバス停はご利用いただけません。ご迷惑をおかけいたしますが、よろしくお願い申し上げます。※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※最後列が4列となる場合があります。(同料金)※トイレの位置はバスによって異なります。●本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。=手荷物=・手荷物は車内の網棚か床下のトランクルームをご利用ください。・トランクルームの大きさは限られておりますので、手荷物はなるべく少なくしていただきますよう、ご協力をお願いいたします。・スキー、スノーボード、ゴルフパック、登山用大型リュックサック、折りたたみ自転車等の大きな手荷物およびペット等愛玩用動物(専用ケースに収納した場合も含む)はバスに積み込めませんのでご了承ください。・トランクルームをご利用される手荷物の破損、棄損、紛失、盗難につきましては、当社は一切責任を負いません。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙■トイレの位置は車両によって異なります。

乗車地

千葉中央(21:05)

海浜幕張(21:30)

西船橋駅(21:55)

TDS(22:20)

TDL(22:30)

東京(23:00)

横浜(23:50)

降車地

長岡京(05:53)

名神高槻(06:13)

名神茨木IC(06:19)

千里中央(06:31)

千里ニュータウン(桃山台) (06:41)

新大阪(06:51)

大阪(阪急三番街)(07:00)

梅田(07:10)

神戸三宮(08:00)

WILLER EXPRESS K142便 夜行 関東⇒神戸三ノ宮・明石・姫路 リラックスワイド:ゆったり3列独立【フットレスト・レッグレスト】【カノピー】

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • ゆったり
  • ブランケット

運行バス会社 【B】WILLER EXPRESS東北株式会社 走行距離 約621km 乗務員数 2人

・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。夜行便(車中泊)をご予約のお客様は到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。・この便はコンビネーションタイプのバスとなり、前方は独立3列シートのリラックスワイド・後方は4列シートのリラックスとなります。・最前列のフットレストは、通常の形状とは異なります。・こちらのシートは女性安心シートではございません。男女隣り合わせとなる場合がございますので予めご了承ください。・集客状況により、お連れ様とお座席が離れることがございます。あらかじめご了承下さい。・自転車(折りたたみを含む)、楽器のお預かりは出来ません。・女性専用エリアを除き、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。あらかじめご了承下さい。

乗車地

東京ディズニーランド(R)(21:15)

東京(22:00)

降車地

三宮(06:10)

明石(06:55)

姫路(08:20)

Limon Bus101便≪女性専用エリア≫ TDS・TDL・秋葉原⇒神戸三宮 シートピッチ87.5㎝ワイドシート◆安心のトイレ付き◆座席にUSB付き、車内Wi-Fiあり◆ブランケット、腰ピロー付き!

  • 夜便
  • 4列シート
  • 女性専用席
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 神姫観光バス株式会社 走行距離 約610km 乗務員数 2人

≪ご注意ください≫本予約では女性のみ受け付けとなり、男性(小人含む)のご予約は無効です。※車内は男女混成です。※本便は京都・大阪・神戸・加古川・姫路の順に停車いたします。■バスは定刻に出発します。 (出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しませんので御了承下さい。) ■バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、交通事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。■車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。■バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。 ■バスにはペットなどの動物はお乗せ出来ません。■夜行便の場合には車中泊となりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。■こちらの商品は、複数人数でご予約をいただきましても予約集客状況により、お座席が離れることがございます。男女の相席となる場合がございます、予めご了承お願いいたします。※本便は東京を出発したのち、京都・新大阪・梅田・神戸を経由して 加古川・姫路まで運行いたします。

乗車地

TDS(22:00)

TDL(22:30)

秋葉原(23:15)

降車地

三宮(08:00)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】プリンセスロード≪9351便≫ 新宿・渋谷⇒三宮・加古川・姫路 3列独立シートトイレ付

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ゆったり
  • ブランケット

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 約585km 乗務員数 2人

※最後列は4席シートとなります。(同額)※日程によっては4列シートでの運行になる場合があります。・途中の道路渋滞等により予定通り運行できない場合がございますので、余裕を持ってご利用ください。 遅延等により発生した損害等については、運行会社はその責は一切負いかねますので、予めご了承ください。 ・バスにはトランクルームを設けておりますが、お預かりできる手荷物は原則としてお一人様につきスーツケース1つ程度までとさせていただきます。 それ以上の手荷物は予め宅配便等をご利用くださいますようお願いいたします。 ・荷物等による座席の専有は固くお断りいたします。網棚・足元・トランク等に収納してください。運行会社に重大な過失がある場合を除き、お預かりした手荷物の紛失・盗難・破損等につきましてはその責は負いかねますので予めご了承ください。 ・混雑状況によっては、補助席でのご案内となる場合がございますので、予めご了承ください。 ・車両によってはカーテンが無い場合もございます。予めご了承くださいませ。・シートベルトの着用をお願いいたします。平成20年6月1日より、客席のシートベルト(一部シートベルト未装備の補助席を除く)着用が義務化されました。 安全運行には十分注意いたしておりますが、乗車中はシートベルトの着用をお願いします。なお、バスはチャイルドシートの使用義務を免除されています。 当社ではチャイルドシートを用意しておりませんのでご了承願います。

乗車地

バスタ新宿(22:30)

渋谷(23:00)

降車地

神戸三宮(06:05)

加古川(07:20)

姫路(08:00)

WILLER EXPRESS P6321便 夜行 東京・大崎⇒京都・福知山・城崎温泉 3列独立「コモド」シート★【コンセント】【フットレスト】【レッグレスト】【プライベートカーテン】

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • ブランケット

運行バス会社 【B】WILLER EXPRESS東北株式会社 走行距離  乗務員数 2人

・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。夜行便(車中泊)をご予約のお客様は到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。・この便はコンビネーションタイプのバスとなり、前方は4列シートのリラックス≪NEW≫・後方は3列独立シートとなります。・停留所やサービスエリア出発時において、人数確認のためプライベートカーテンを開けて頂く等のご協力をお願いする場合がございます。 あらかじめご了承頂きますようお願いいたします。・こちらのシートは女性安心シートではございません。男女隣り合わせとなる場合がございますので予めご了承ください。・集客状況により、お連れ様とお座席が離れることがございます。あらかじめご了承下さい。・自転車(折りたたみを含む)、楽器のお預かりは出来ません。・女性専用エリアを除き、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。あらかじめご了承下さい。

乗車地

東京(21:20)

大崎(22:05)

降車地

京都(05:00)

福知山(06:55)

宮津(08:15)

天橋立(08:30)

豊岡(10:20)

城崎温泉駅(10:35)

  • 1