ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:3

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:3

2020年09月 の 東京都 発→ 兵庫県 行き 高速バス・夜行バス 3件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2020年09月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4 5
- - - - - - -
6 7 8 9 10 11 12
- - - - - - -
13 14 15 16 17 18 19
- - - - - - -
20 21 22 23 24 25 26
- - - - - - -
27 28 29 30
- ¥ 2,100 ¥ 2,100 ¥ 2,100 - - -
1〜3件表示/3件
  • 1

KBライナー501便 バスタ新宿・横浜⇒姫路(岡山経由・倉敷終着)  スタンダード

  • 夜便
  • 4列シート
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 KBライナー(千葉みらい観光バス) 走行距離 約766km 乗務員数 2人

≪運休時のご注意≫KBライナーでは天候不良などにより運休が決定した場合、ご連絡はご登録いただいておりますアドレス宛へのメール通知のみとなります。外出時でも確認いただけるメールアドレスのご登録をおすすめいたします。◎最後列は5席になります。(同額)◎幼児・小人の膝上乗車はできません。 幼児であっても大人同額の料金にてお席の確保をいただいております。◎天候・道路状況等により出発、到着時間が遅れる場合もございますので 予めご了承ください。◎天候・交通渋滞に伴う到着時間の遅延についてのご返金・補償等、飛行機など 他交通機関等への乗り遅れについての保証等は応じかねます。◎バス車内は禁煙です。また携帯電話のご利用はお控えください。◎サーフボード・自転車(折りたたみ含む)など大きな荷物、貴重品、楽器、ペット につきましては、積み込み出来ません。◎バスのトランクをご利用の場合は、お客様ご自身で積込み・荷降ろしなどの 管理をお願いします。 走行中の衝撃などによるお荷物の損害及び盗難等の賠償には応じられません。◎荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの30kg以内の物お一人様1つまで バスのトランクに積み込みが可能です。◎車内禁酒禁煙です。

乗車地

バスタ新宿(22:10)

横浜(23:20)

降車地

姫路(06:40)

販売元 高速バスドットコム

【VIPライナーロイヤルブルー】さいたま・王子・バスタ新宿⇒京都・大阪・神戸 ★プライベートカーテン★嬉しいWi-Fi設備搭載!

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • ブランケット

運行バス会社 VIPライナー(平成エンタープライズ) 走行距離 約617km 乗務員数 2人

※子供料金は大人の半額です(12歳以下、乳幼児含む)◆車両点検などの都合により車両が変更となる場合がございます。◆走行中はご乗車のお客様もシートベルトの着用が義務付けられております。 お客様ご自身の安全のためにもご協力をお願い致します。※バス乗車代にラウンジ有料利用料金は含まれておりません。※到着時間は目安となります。 また、道路事情により変更となる場合があります。※状況により料金は変動致します。◆出発日翌日のラウンジ到着後、午前11時までは無料でVIPラウンジがご利用頂けます。※利用可能の時間・料金は変更となる場合もございますので、ご利用の際はVIPライナーホームページをご覧ください。◆トランクでお預かりするお荷物のサイズは縦・横・高さ・の合計155cm以内で、お一人様お一つまでお預かりさせて頂きます。また、上記の大きさ以内でも下記のものはお預かりできません。・楽器・動物・自転車(折りたたみ含む)・サーフボード、スキー・スノーボード・弓道の弓矢・ゴルフバッグ等。★★新宿出発のご注意★★新宿VIPラウンジ(新宿駅西口)はこれまで通り20時からご利用いただけますが、スタッフによるバスタ新宿(新宿駅南口)までのご案内はいたしません。ご集合時間までにお客様ご自身でバスタ新宿までご移動いただくようになります。お時間に余裕を持ってご利用ください。★★バスタ新宿出発のご注意★★こちらの便のバスタ新宿内のバス乗り場はDエリアの「D12」を予定しておりますが、当日の状況で乗り場変更になる可能性がありますので、必ずご乗車当日にバスタ新宿4Fフロア内にある番線案内掲示板をご確認の上、ご乗車便の乗り場にご集合お願い致します。尚、乗車受付はバス到着後に乗務員が行います。

乗車地

さいたま新都心BT(22:05)

さいたま新都心(22:15)

王子(23:00)

バスタ新宿(23:40)

降車地

京都(06:40)

大阪(07:40)

三宮(08:40)

【モバイル乗車票可】ムーンライトエディ号≪101便≫1号車 品川・浜松町・渋谷⇒鳴門・徳島 3列独立シート★車内トイレ付★Wi-Fi

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 エディ号 走行距離 674km 乗務員数 2人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※最後列は4席の並びになる場合がございます。座席のグレードは変わりません(同額です)。予めご了承くださいませ。※当日の上記営業時間以外ではキャンセルできません。出発直前などはご注意ください。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。=手荷物=■少量におまとめ下さい。■長大荷物(折り畳み自転車・キャディバッグ・スキー・ スノーボード・サーフボード・釣竿・弓道の弓等)、 生鮮食料品、ペット類、危険物等の持込・お預りはできません。■貴重品は車内にお持込み下さい。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙

乗車地

品川バスターミナル(20:45)

浜松町(21:05)

渋谷(21:40)

降車地

東浦(04:55)

志知(05:20)

高速鳴門(05:40)

松茂(05:50)

徳島駅前(06:05)

加茂名(06:25)

石井(06:35)

鴨島営業所(06:50)

川島(06:55)

  • 1