ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:7

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:7

東京都 発→ 富山県 行き 高速バス・夜行バス 7件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2020年06月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4 5 6
- - ¥ 3,870 ¥ 3,870 ¥ 3,450 ¥ 4,350 ¥ 4,150
7 8 9 10 11 12 13
¥ 4,900 ¥ 3,900 ¥ 3,900 ¥ 3,900 ¥ 3,450 ¥ 4,350 ¥ 4,150
14 15 16 17 18 19 20
¥ 4,900 ¥ 3,900 ¥ 3,900 ¥ 3,900 ¥ 3,450 ¥ 4,350 ¥ 4,150
21 22 23 24 25 26 27
¥ 4,560 ¥ 3,870 ¥ 3,870 ¥ 3,870 ¥ 3,450 ¥ 4,350 ¥ 4,150
28 29 30
¥ 4,560 ¥ 3,870 ¥ 3,870 - - - -
1〜7件表示/7件
  • 1

KBライナー201便 バスタ新宿⇒富山・高岡・金沢 4列スタンダード★各座席にUSB端子又はコンセント装備★ひざ掛け無料貸出

  • 夜便
  • 4列シート
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 KBライナー(三栄交通) 走行距離 約489km 乗務員数 2人

≪運休時のご注意≫KBライナーでは天候不良などにより運休が決定した場合、ご連絡はご登録いただいておりますアドレス宛へのメール通知のみとなります。外出時でも確認いただけるメールアドレスのご登録をおすすめいたします。※バスタ新宿の乗車バースは混雑状況によって変わります。 集合時間までにお越しいただき、現地の掲示板をご確認ください。≪出発日の設定にご注意≫出発日は、必ず到着日の前日でご設定ください。例:10月30日に到着したい場合、バスタ新宿の出発日は10月29日で予約。◎充電設備はUSB端子とコンセントはいずれかの装備となります。事前にどちらの設備かをご案内することはできません。 ◎幼児・小人の膝上乗車はできません。 幼児であっても大人同額の料金にてお席の確保をいただいております。◎天候・道路状況等により出発、到着時間が遅れる場合もございますので 予めご了承ください。◎天候・交通渋滞に伴う到着時間の遅延についてのご返金・補償等、飛行機など 他交通機関等への乗り遅れについての保証等は応じかねます。◎バス車内は禁煙です。また携帯電話のご利用はお控えください。◎サーフボード・自転車(折りたたみ含む)など大きな荷物、貴重品、楽器、ペット につきましては、積み込み出来ません。◎バスのトランクをご利用の場合は、お客様ご自身で積込み・荷降ろしなどの 管理をお願いします。 走行中の衝撃などによるお荷物の損害及び盗難等の賠償には応じられません。◎荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの30kg以内の物お一人様1つまで バスのトランクに積み込みが可能です。◎車内禁酒禁煙です。◎当便の降車地は富山・高岡・金沢・福井です。

乗車地

バスタ新宿(24:25)

降車地

富山駅北口(06:30)

高岡(07:15)

金沢(08:25)

さくら高速バス KTT09D 新宿22:50発⇒<福井終着>富山・高岡・金沢 リラックス3★全席にコンセント完備!★車内Wi-Fiあり★トイレ付

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • ブランケット

運行バス会社 さくら高速バス(桜交通) 走行距離 580km 乗務員数 2人

・バスは定刻に出発します。(出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しませんので御了承下さい。) ・バスの運行・到着時間は目安です。交通事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。・座席指定不可です。複数人の予約でも状況により座席が離れることがございます。・満席時では座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので予めご了承ください。・車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。・お荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの物1つまでバスのトランクに積み込みが可能です (サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・その他大きい荷物は積み込むことができません)。 ・バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。 ・バスにはペット等の動物はお乗せ出来ません。・夜行便の場合には車中泊となりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。・複数人でご予約をいただきましても予約集客状況により、お座席が離れることがございます。あらかじめご了承ください。

乗車地

バスタ新宿(22:50)

降車地

富山駅北口(05:30)

高岡(06:15)

金沢(07:15)

中日本ハイウェイバス≪NH102≫ 東京ディズニーランド(R)・バスタ新宿⇒富山・高岡・金沢 4列ワイドシート★トイレ付★Wi-Fiあり★全席コンセント又はUSB端子付★除菌対策車

  • 夜便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心

運行バス会社 中日本ハイウェイバス 走行距離 約531km 乗務員数 2人

※バスのトランクに預けれる荷物は三辺が40×50×100cm以内・30kg以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。・運行バス会社は対人・対物無制限の任意保険に加入しております。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕をもってお越しください。当社からのご連絡は致しませんのでご了承ください。・天候・道路事情・車両トラブル等のやむを得ない理由により、出発、到着時刻が遅れる場合がございます。到着の遅れに生じた、他の交通機関の利用、宿泊等の保証は出来かねます。・車両点検等により車両が変更になる場合がございます。・夜行便は車中泊になりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。・バス車内は禁酒禁煙となっております。

乗車地

TDL(21:30)

バスタ新宿(22:50)

降車地

富山(05:30)

高岡(06:20)

砺波(07:00)

金沢(07:35)

【モバイル乗車票可】西武バス≪富山氷見1便≫1号車 新宿・池袋・川越⇒黒部IC・滑川IC・富山 3列独立シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離 約499km 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

バスタ新宿(06:55)

池袋(07:20)

下落合駅(07:30)

西武練馬駅(練馬区役所前)(07:40)

川越的場(08:10)

降車地

黒部(黒部IC)(12:59)

魚津(魚津IC)(13:09)

滑川(滑川IC)(13:19)

西上袋(13:38)

富山市民病院(13:41)

総曲輪(13:45)

富山市役所(13:47)

富山(13:50)

【モバイル乗車票可】≪富山5便≫1号車 池袋・練馬・川越⇒黒部・富山 3列独立シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離 499km 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

池袋(16:20)

下落合駅(16:30)

西武練馬駅(練馬区役所前)(16:40)

川越的場(17:10)

降車地

黒部(黒部IC)(21:59)

魚津(魚津IC)(22:09)

滑川(滑川IC)(22:19)

西上袋(22:38)

富山市民病院(22:41)

総曲輪(22:45)

富山市役所(22:47)

富山(22:50)

【モバイル乗車票可】西武バス≪富山氷見3便≫1号車 池袋・練馬・川越的場⇒黒部IC・滑川IC・富山 3列独立シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離 約499km 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

池袋(13:20)

下落合駅(13:30)

西武練馬駅(練馬区役所前)(13:40)

川越的場(14:10)

降車地

黒部(黒部IC)(18:59)

魚津(魚津IC)(19:09)

滑川(滑川IC)(19:19)

西上袋(19:38)

富山市民病院(19:41)

総曲輪(19:45)

富山市役所(19:47)

富山(19:50)

砺波(20:30)

砺波市役所(20:35)

戸出(20:43)

イオンモール口(20:58)

高岡(21:04)

加越能バス本社前(21:10)

氷見(21:35)

【モバイル乗車票可】≪氷見7便≫1号車 池袋・練馬・川越⇒富山・高岡・氷見 3列独立シート★車内トイレ付

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 西武バス 走行距離 499km 乗務員数 2人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

バスタ新宿(22:25)

池袋(22:50)

下落合駅(23:00)

西武練馬駅(練馬区役所前)(23:10)

川越的場(23:40)

降車地

黒部(黒部IC)(04:29)

魚津(魚津IC)(04:39)

滑川(滑川IC)(04:49)

西上袋(05:08)

富山市民病院(05:11)

総曲輪(05:15)

富山市役所(05:17)

富山(05:20)

富山大学前(05:30)

小杉(05:50)

高岡高速BT(06:10)

砺波(06:25)

砺波市役所(06:30)

戸出(06:38)

イオンモール口(06:53)

高岡(06:59)

加越能バス本社前(07:05)

氷見(07:30)

  • 1