ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:26

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:26

東京都 発→ 富山県 行き 高速バス・夜行バス 26件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2018年08月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4
- - - - - - -
5 6 7 8 9 10 11
- - - - - - -
12 13 14 15 16 17 18
- - - - - - -
19 20 21 22 23 24 25
- - - ¥ 3,760 - - -
26 27 28 29 30 31
¥ 4,400 ¥ 4,200 - - ¥ 3,760 ¥ 4,400 -
1〜10件表示/26件

STAR EXPRESS K5323便 夜行 関東⇒富山・高岡・金沢 スタンダード:女性安心シートでひとり旅も心配なし★※一部乗降地の制限あり

  • 夜便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 【B】WILLER EXPRESS東北株式会社 走行距離 約539km 乗務員数 2人

・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。夜行便(車中泊)をご予約のお客様は到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。・最後列が5席となる場合があります。・最後列の席はリクライニングができない車両もございます。・ご乗車いただく際はSTAR EXPRESSのロゴマークステッカーをご確認ください。・バスの外観は運行会社によって異なります。(WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません)・集客状況により、お連れ様とお座席が離れることがございます。あらかじめご了承下さい。・自転車(折りたたみを含む)、楽器のお預かりは出来ません。・女性専用エリアを除き、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。あらかじめご了承下さい。

乗車地

東京ディズニーランド(R)(21:30)

東京(22:20)

降車地

富山(06:05)

高岡(06:55)

金沢(08:05)

中日本ハイウェイバス<1号車> 東京ディズニーランド(R)・バスタ新宿⇒富山・高岡・砺波・金沢 4列ワイドシート★安心トイレ付 ☆ブランケット(貸出)・ネックピロー(首枕)(貸出)・スリッパ(使い捨て)

  • 夜便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心

運行バス会社 中日本ハイウェイバス 走行距離 約531km 乗務員数 2人

※バスのトランクに預けれる荷物は三辺が40×50×100cm以内・30kg以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。・運行バス会社は対人・対物無制限の任意保険に加入しております。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕をもってお越しください。当社からのご連絡は致しませんのでご了承ください。・天候・道路事情・車両トラブル等のやむを得ない理由により、出発、到着時刻が遅れる場合がございます。到着の遅れに生じた、他の交通機関の利用、宿泊等の保証は出来かねます。・車両点検等により車両が変更になる場合がございます。・夜行便は車中泊になりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。・バス車内は禁酒禁煙となっております。

乗車地

TDL(21:30)

バスタ新宿(22:50)

降車地

富山(05:30)

高岡(06:20)

高岡佐野(06:30)

砺波(07:00)

金沢(07:35)

もりの里(07:55)

森本(08:15)

販売元 高速バスドットコム

JAMJAMライナー413便 東京ディズニーランド(R)・お台場・東京⇒富山・金沢・小松 ★4列シート★価格重視でお値打ちに行くならこちら★ブランケット貸出★使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント☆

  • 夜便
  • 4列シート
  • 車内特典
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 JAMJAMライナー 走行距離 約546km 乗務員数 2人

◆バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、 交通事情により予定通り運行できない場合がございます。 また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません ので予めご了承ください。◆泥酔してのご乗車、車内での飲酒・喫煙はお断りしております。◆小人料金の設定はございません。(大人と同額)◆安全運行上、バス乗車における幼児無賃扱いはお受けできません。◆バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が120cm以内で重さ10kg以内、 お一人様1個までとさせて頂きます。 折りたたみ自転車、ボード類全般・楽器・ペット等などの荷物はお断りしていますので ご注意ください。 また、貴重品、壊れ物をトランクに入れることはできません。◆道路交通法により高速道路上のシートベルト着用が義務付けられています。 ご協力をお願いします。☆J得割コースは空席予測数に基づいてWEB販売を行うコースになります。☆各コース、予約を受け付け又は運賃をお支払い頂いた後に、 同便の運賃額が変更された場合は差額の追徴及び払い戻しはございません。☆予約購入後、指定日までにお支払いがなかった場合はキャンセルされるものとして、 自動取消し処理を行わせて頂きます。 再度購入希望で残席が無くなっている場合はこちらのコース(運賃額)での販売は ございませんのでご了承ください。 ●4列シート ●ブランケット貸出 ●使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント ●2名様にてお申し込みの場合は隣席にてご用意 ●車線逸脱・ふらつき防止警報装置付 ●デジタルタコグラフ装備 ●ドライブレコーダー装備

乗車地

TDR(22:15)

お台場(22:50)

東京(23:30)

降車地

富山(06:10)

金沢(07:25)

小松(08:00)

JAMJAMライナー411便 東京ディズニーランド(R)・お台場・東京⇒富山・金沢・小松 ★4列シート★価格重視でお値打ちに行くならこちら★ブランケット貸出★使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント☆

  • 夜便
  • 4列シート
  • 車内特典
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 JAMJAMライナー 走行距離 約546km 乗務員数 2人

◆バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、 交通事情により予定通り運行できない場合がございます。 また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません ので予めご了承ください。◆泥酔してのご乗車、車内での飲酒・喫煙はお断りしております。◆小人料金の設定はございません。(大人と同額)◆安全運行上、バス乗車における幼児無賃扱いはお受けできません。◆バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が120cm以内で重さ10kg以内、 お一人様1個までとさせて頂きます。 折りたたみ自転車、ボード類全般・楽器・ペット等などの荷物はお断りしていますので ご注意ください。 また、貴重品、壊れ物をトランクに入れることはできません。◆道路交通法により高速道路上のシートベルト着用が義務付けられています。 ご協力をお願いします。☆J得割コースは空席予測数に基づいてWEB販売を行うコースになります。☆各コース、予約を受け付け又は運賃をお支払い頂いた後に、 同便の運賃額が変更された場合は差額の追徴及び払い戻しはございません。☆予約購入後、指定日までにお支払いがなかった場合はキャンセルされるものとして、 自動取消し処理を行わせて頂きます。 再度購入希望で残席が無くなっている場合はこちらのコース(運賃額)での販売は ございませんのでご了承ください。 ●4列シート ●ブランケット貸出 ●使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント ●2名様にてお申し込みの場合は隣席にてご用意 ●車線逸脱・ふらつき防止警報装置付 ●デジタルタコグラフ装備 ●ドライブレコーダー装備

乗車地

TDR(22:15)

お台場(22:50)

東京(23:30)

降車地

富山(06:10)

金沢(07:25)

小松(08:00)

【VIP富山・金沢便】 大宮・東京・バスタ新宿⇒富山・高岡・金沢 モニター付き楽のびシート★無料待合ラウンジあります!

  • 夜便
  • 4列シート
  • 車内特典
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 VIPライナー(平成エンタープライズ) 走行距離 約531km 乗務員数 2人

※子供料金は大人の半額です(12歳以下、乳幼児含む)◆車両点検などの都合により車両が変更となる場合がございます。◆走行中はご乗車のお客様もシートベルトの着用が義務付けられております。 お客様ご自身の安全のためにもご協力をお願い致します。※バス乗車代にラウンジ有料利用料金は含まれておりません。※到着時間は目安となります。 また、道路事情により変更となる場合があります。※状況により料金は変動致します。◆TVシステムは使用状況、機材トラブルにより使用できない場合がございます。TVシステムが使用できなかった場合でも乗車代金の返金は出来かねますので、予めご了承ください。◆トランクでお預かりするお荷物のサイズは縦・横・高さ・の合計155cm以内で、お一人様お一つまでお預かりさせて頂きます。また、上記の大きさ以内でも下記のものはお預かりできません。・楽器・動物・自転車(折りたたみ含む)・サーフボード、スキー・スノーボード・弓道の弓矢・ゴルフバッグ等。★★東京出発のご注意★★ 東京では待合場所にお越しいただき、そこからバス乗り場へご案内いたします。必ず出発の【20分前】までに受付をお済ませください。集合時間までに待合場所へお越しいただけなかった場合、ご乗車できません。★★新宿出発のご注意★★新宿VIPラウンジ(新宿駅西口)はこれまで通り20時からご利用いただけますが、スタッフによるバスタ新宿(新宿駅南口)までのご案内はいたしません。ご集合時間までにお客様ご自身でバスタ新宿までご移動いただくようになります。お時間に余裕を持ってご利用ください。★★バスタ新宿出発のご注意★★こちらの便のバスタ新宿内のバス乗り場はAエリアの「A3」を予定しておりますが、当日の状況で乗り場変更になる可能性がありますので、必ずご乗車当日にバスタ新宿4Fフロア内にある番線案内掲示板をご確認の上、ご乗車便の乗り場にご集合お願い致します。尚、乗車受付はバス到着後に乗務員が行います。

乗車地

大宮(20:40)

東京(21:45)

バスタ新宿(22:40)

降車地

富山(05:00)

高岡(06:00)

金沢(07:00)

JAMJAMライナー401便

  • 夜便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心
  • 3列独立シート

運行バス会社 JAMJAMライナー 走行距離 約526km 乗務員数 2人

◆バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、 交通事情により予定通り運行できない場合がございます。 また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません ので予めご了承ください。◆泥酔してのご乗車、車内での飲酒・喫煙はお断りしております。◆小人料金の設定はございません。(大人と同額)◆安全運行上、バス乗車における幼児無賃扱いはお受けできません。◆バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が120cm以内で重さ10kg以内、 お一人様1個までとさせて頂きます。折りたたみ自転車、ボード類全般・楽器・ペット等 などの荷物はお断りしていますのでご注意ください。 また、貴重品、壊れ物をトランクに入れることはできません。◆道路交通法により高速道路上のシートベルト着用が義務付けられています。 ご協力をお願いします。☆J得割コースは空席予測数に基づいてWEB販売を行うコースになります。☆各コース、予約を受け付け又は運賃をお支払い頂いた後に、 同便の運賃額が変更された場合は差額の追徴及び払い戻しはございません。☆予約購入後、指定日までにお支払いがなかった場合はキャンセルされるものとして、 自動取消し処理を行わせて頂きます。再度購入希望で残席が無くなっている場合は こちらのコース(運賃額)での販売はございませんのでご了承ください。

乗車地

横浜YCAT(22:05)

バスタ新宿(23:25)

降車地

富山(06:20)

金沢(07:35)

小松(08:10)

【モバイル乗車票可】≪5519便≫新宿西口⇒白馬 4列のびのび★車内トイレ付き

  • 夜便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ゆったり

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 280km(新宿~白馬八方間)、308km(新宿~扇沢~白馬八方間) 乗務員数 1人

※当日の上記営業時間以外ではキャンセルできません。出発直前などはご注意ください。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。

乗車地

新宿西口(23:15)

降車地

安曇野スイス村(04:15)

安曇野穂高(04:27)

安曇野松川(04:39)

信濃大町駅前(05:02)

大町温泉郷(05:17)

扇沢(05:32)

グリーンライナーGL03便 東京ディズニーランド(R)・バスタ新宿⇒高岡・金沢・和倉温泉・七尾 ゆったり4列シートトイレ付(足元のびのび縦9列コンビバス)★各座席にコンセントあり★アメニティ付・Wi-Fi・フットレスト☆

  • 夜便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 グリーンライナー 走行距離 590.4km 乗務員数 2人

■バスは定刻に出発しますので、余裕を持ってお越し下さい。なお、お客様の個人情報の観点よりこちらから電話連絡をさせていただく事は、差し控えさせていただきます。■天候・道路状況等により出発、到着時間が遅れる場合もございますので予めご了承ください。また、到着時間の遅延についてのご返金・補償等、飛行機など他交通機関等への乗り遅れについての保証等は応じかねます。■バス車内は禁煙です。また携帯電話のご利用はお控えください。■複数人数でご予約をいただきましても予約集客状況により、お座席が離れることがございます。■4列シートにおいて、相席になる場合は、隣は必ず同性のお客様になります。男女複数人(特に奇数人数)でのご予約の場合、予約集客状況により、当社が指定する性別の方が相席となりますので、ご理解の上ご予約をお願いいたします。小人を含む予約の場合においても、小人が相席となる場合もございます。(例・・・大人女性2名、小人男児1名の場合、男児が相席になる場合あり)■女性安心シートの場合でも、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。■トランクでお預かり可能なお荷物はお1人様2個まで。1個の場合、縦・横・高さの3辺の合計155㎝以内。2個の場合、2個の3辺の合計240㎝以内(ただし1個のサイズは3辺の合計155cm以内)。貴重品や壊れやすいもの等は不可。動物、精密機器、危険物、鉄砲刀剣類、車内への持ち込み及びトランクでのお預かり不可。■現金・貴重品・壊れ物やお荷物の管理はお客様ご自身にてお願いいたします。万が一盗難や紛失・破損が発生しましても、当社では責任を負いかねますのでご了承ください。■駐車場は御座いません。近隣駐車場の無断利用は行わないでください。■車両点検などの都合により4列スタンダード車両に変更になる場合がございます。【当日のバス乗務員連絡先】TEL:090‐2980‐4995 (20:00-9:00)・出発当日の乗車地変更・キャンセルのみ、受付いたします。・出発前は受付・運行業務により電話に出られない場合があります。・集合場所までの道案内にはお答え致しかねますので、ご自身で事前に必ずご確認いただきますようお願い申し上げます。・この電話番号は転送番号のため、メールの確認はできません。【当日ご持参いただくもの】(現地係員にご提示ください)・本メールをプリントアウトし

乗車地

TDL(20:45)

バスタ新宿(22:00)

降車地

高岡高速BT(05:00)

金沢(05:40)

津幡(06:10)

宇野気(06:25)

羽咋(06:55)

和倉温泉(07:35)

七尾(07:45)

七尾(丸一観光営業所)(07:55)

WILLER EXPRESS H5323便 夜行 成田空港・新浦安・新宿・池袋⇒富山・金沢 リラックス≪NEW≫【コンセント】【レッグレスト】【カノピー】

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 【B】WILLER EXPRESS東北株式会社 走行距離 約589km 乗務員数 2人

・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。夜行便(車中泊)をご予約のお客様は到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。・リクライニングをされる際は、後ろのお客様に一声おかけ頂きますようご協力をお願いいたします。・最前列の座席はシート間隔が若干狭くなっております。・最前列の座席にフットレストは付いておりません。・最前列は3点式シートベルトとなります。・集客状況により、お連れ様とお座席が離れることがございます。あらかじめご了承下さい。・自転車(折りたたみを含む)、楽器のお預かりは出来ません。・女性専用エリアを除き、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。あらかじめご了承下さい。

乗車地

成田(21:10)

成田空港第2(21:15)

成田空港第1(21:20)

新浦安(22:40)

バスタ新宿(23:45)

池袋(24:20)

降車地

富山(07:30)

金沢(08:45)

STAR EXPRESS H5323便 夜行 池袋⇒富山・金沢 スタンダード:女性安心シートでひとり旅も心配なし★(※一部乗降車地の制限あり)

  • 夜便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 【B】WILLER EXPRESS東北株式会社 走行距離 約589km 乗務員数 2人

・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。夜行便(車中泊)をご予約のお客様は到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。・最後列が5席となる場合があります。・最後列の席はリクライニングができない車両もございます。・ご乗車いただく際はSTAR EXPRESSのロゴマークステッカーをご確認ください。・バスの外観は運行会社によって異なります。(WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません)・集客状況により、お連れ様とお座席が離れることがございます。あらかじめご了承下さい。・自転車(折りたたみを含む)、楽器のお預かりは出来ません。・女性専用エリアを除き、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。あらかじめご了承下さい。

乗車地

池袋(24:20)

降車地

富山(07:30)

金沢(08:45)