ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:5

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:5

東京都 発→ 広島県 行き 高速バス・夜行バス 5件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2018年02月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3
- - - - - - -
4 5 6 7 8 9 10
- - - - - - -
11 12 13 14 15 16 17
- - - - - - -
18 19 20 21 22 23 24
- - - - - - -
25 26 27 28
- - - - - - -
1〜5件表示/5件
  • 1

【モバイル乗車票可】メイプル・ハーバーⅡ≪下り101便≫ 横浜・町田⇒福山・広島 3列独立シート★各席にコンセント★広々トイレにパウダールームも完備!

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ブランケット

運行バス会社 中国バス 走行距離 約829.7km 乗務員数 2人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)●本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。※多客期は4列シート(トイレ無)の車両タイプで運行する場合がございます。ご了承くださいませ。=手荷物=■少量におまとめ下さい。■長大荷物(折り畳み自転車・キャディバッグ・スキー・スノーボード・サーフボード・釣竿・弓道の弓等)、生鮮食料品、ペット類、危険物等の持込・お預りはできません。■貴重品は車内にお持込み下さい。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙

乗車地

横浜(19:50)

町田BC(21:00)

降車地

岡山IC(05:05)

倉敷IC(05:30)

広尾(06:03)

福山(06:13)

西条昭和町(07:20)

中筋駅(07:49)

広島BC(08:02)

広島(08:20)

【モバイル乗車票可】萩エクスプレス≪東京101便≫ 東京⇒山口・徳山・萩 3列独立シート★車内トイレ付

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • ブランケット

運行バス会社 萩エクスプレス 走行距離 1,012㎞ 乗務員数 2人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂くことがあります。※日程によっては4列シートでの運行になる場合があります。※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございます。※トイレ付車両での運行を予定している便につきましても、臨時などの都合によりやむを得ず 予告なくトイレのついていない車両での運行となる場合があります。※手荷物は、お一人様につき、長さの総和1m以内、総重量が10kg以内、 総容積が0.027m3以内のもの。 大きなお荷物は事前に宅配便等をご利用ください。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、 隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。

乗車地

東京(19:30)

降車地

大竹IC(06:08)

岩国駅前(06:22)

玖珂インター(06:50)

熊毛インター(07:03)

徳山(07:24)

防府(08:04)

山口宮野(08:40)

山口西京橋(08:53)

山口湯田温泉(08:59)

大田中央(09:29)

萩バスセンター(10:04)

【モバイル乗車票可】ニューブリーズ号≪101便≫1号車 東京・新宿⇒広島・広島大学・西条 3列独立シート☆車内トイレ付

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 小田急シティバス 走行距離 832㎞ 乗務員数 2人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合があります。(自動配席のため、ご希望は承れません)※全席禁煙となっております。※長大荷物(スキー、スノーボード、サーフボード、折畳式・組立式自転車、楽器等)や 危険物の車内持ち込み(トランクを含む)はできません。 (運送約款では30㎝立方まで、長さ1mまでと規定しています。)※トイレの位置はバスによって異なります※最後列が4列となる場合があります。(同料金)【重要】 学生割引や障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証や障害者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

東京駅八重洲南口(20:00)

バスタ新宿(20:45)

降車地

西条(06:30)

広大中央口(06:42)

大学会館(06:45)

広島新幹線口(07:35)

広島BC(07:50)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】エトワールセト号≪101便≫1号車 新宿⇒福山・府中・尾道・三原 3列独立シート★車内トイレ付

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • 女性安心

運行バス会社 小田急シティバス 走行距離 777km 乗務員数 2人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。※原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合があります。(自動配席のため、ご希望は承れません)※全席禁煙となっております。※長大荷物(スキー、スノーボード、サーフボード、折畳式・組立式自転車、楽器等)や危険物の車内持ち込み(トランクを含む)はできません。 (運送約款では30㎝立方まで、長さ1mまでと規定しています。)※トイレの位置はバスによって異なります【重要】 障がい者割引の適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに障害者手帳を直接乗務員にご提示していただきます。必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

ハイアット東京(20:40)

新宿ハルク前(20:50)

バスタ新宿(21:05)

降車地

広尾(06:00)

福山(06:10)

平成大学(06:40)

新市大橋(06:55)

府中(07:05)

クロスロードみつぎ(07:20)

尾道営業所(07:35)

尾道(07:50)

三原駅前(08:15)

【モバイル乗車票可】≪上り101便≫ 1号車 大崎・東京ドームホテル⇒広島・福山 ★業界最高ランクの乗り心地★土足厳禁のラグジュアリーバスです♪

  • 夜便
  • 2列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ブランケット

運行バス会社 中国バス 走行距離  乗務員数 2人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)●本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。※多客期は4列シート(トイレ無)の車両タイプで運行する場合がございます。ご了承くださいませ。=手荷物=■少量におまとめ下さい。■長大荷物(折り畳み自転車・キャディバッグ・スキー・スノーボード・サーフボード・釣竿・弓道の弓等)、生鮮食料品、ペット類、危険物等の持込・お預りはできません。■貴重品は車内にお持込み下さい。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙

乗車地

大崎(21:50)

東京ドームホテル(22:30)

降車地

広尾(07:50)

福山(08:00)

広島(09:35)

広島BC(09:45)

中筋駅(10:00)

  • 1