ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:10

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:10

東京都 発→ 広島県 行き 高速バス・夜行バス 10件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2022年01月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1
- - - - - - -
2 3 4 5 6 7 8
- - - - - - -
9 10 11 12 13 14 15
- - - - - - -
16 17 18 19 20 21 22
- - - - - - -
23 24 25 26 27 28 29
¥ 4,800 ¥ 4,500 ¥ 4,500 ¥ 4,500 ¥ 4,500 ¥ 6,500 ¥ 5,300
1〜10件表示/10件
  • 1

(特割)かごたびライナー801便 千葉・東京⇒広島《広島着最速便》 4列スタンダード★車内除菌済

  • 夜便
  • 4列シート
  • ゆったり
  • 女性安心

運行バス会社 かごたびライナー 走行距離 約861km 乗務員数 2人

※本便は岡山を経由し、広島へ到着します。(予約後の変更不可)■新型コロナウイルス感染拡大防止へのご協力のお願い■・ご乗車の際はマスクの着用をお願いします。また、車内での会話は極力お控えください。・乗車時に手、指の消毒をご協力お願い致します。(バス入口に設置)・検温の実施にご協力ください。37.5度以上の方にはご乗車をご遠慮いただきます。 ・体温調節が可能な服装にしていただくなどご留意くださいますようお願い申し上げます。(ブランケット貸出中止) ■新型コロナウイルス感染症への対策■・車内は出庫前に除菌消毒を徹底しております。・乗務員及び受付係員はマスクを着用させていただきます。・乗務員及び受付係員はバス出庫時に検温をし、体調管理を徹底しております。・運行中は、エアコンの外気導入固定運転により外気を取り込み、換気をしています。(全車プラズマクラスター搭載)・定期的に車載用オゾン脱臭除菌機「E-OZONE」の設置。車内にオゾンガスを放出することで、 シートやカーテン、装備品等に固着した臭いや菌の脱臭・除菌を行います。※バスの運行・到着時刻はあくまでも目安です。天候・交通状況等により予定通り運行ができない場合がございます。 また、それにより生じた交通機関や宿泊等の代金のご返金や補償には応じられません。※車内は禁酒禁煙となっております。泥酔等、他のお客様のご迷惑になると判断した際は、ご乗車をお断りさせて頂く場合がございます。※複数人数でのご予約の場合、当日の予約状況によりお席が離れる場合がございます。 また、異性の方と隣になる場合もあります。予めご了承ください。※到着時間は目安となります。また、道路事情により変更となる場合があります。※状況により料金は変動致します。※USBポートは機器トラブル等によりご使用になれない場合がございます。 付加サービスの為、運賃には利用料金が含まれておりません。ご利用できない場合でのご返金等はできかねますのでご了承ください。※予約受付時の運賃を適用し、予約後に運賃額が変更になった場合でも差額の徴収およびご返金は致しません。※車両点検等により運行車種が変更になる場合があります。

乗車地

千葉駅(17:40)

東京(19:10)

降車地

広島(07:30)

かごたびライナー801便 千葉・東京⇒広島《広島着最速便》 4列スタンダード★車内除菌済

  • 夜便
  • 4列シート
  • ゆったり

運行バス会社 かごたびライナー 走行距離 約861km 乗務員数 2人

※本便は岡山を経由し、広島へ到着します。(予約後の変更不可)■新型コロナウイルス感染拡大防止へのご協力のお願い■・ご乗車の際はマスクの着用をお願いします。また、車内での会話は極力お控えください。・乗車時に手、指の消毒をご協力お願い致します。(バス入口に設置)・検温の実施にご協力ください。37.5度以上の方にはご乗車をご遠慮いただきます。 ・体温調節が可能な服装にしていただくなどご留意くださいますようお願い申し上げます。(ブランケット貸出中止) ■新型コロナウイルス感染症への対策■・車内は出庫前に除菌消毒を徹底しております。・乗務員及び受付係員はマスクを着用させていただきます。・乗務員及び受付係員はバス出庫時に検温をし、体調管理を徹底しております。・運行中は、エアコンの外気導入固定運転により外気を取り込み、換気をしています。(全車プラズマクラスター搭載)・定期的に車載用オゾン脱臭除菌機「E-OZONE」の設置。車内にオゾンガスを放出することで、 シートやカーテン、装備品等に固着した臭いや菌の脱臭・除菌を行います。※バスの運行・到着時刻はあくまでも目安です。天候・交通状況等により予定通り運行ができない場合がございます。 また、それにより生じた交通機関や宿泊等の代金のご返金や補償には応じられません。※車内は禁酒禁煙となっております。泥酔等、他のお客様のご迷惑になると判断した際は、ご乗車をお断りさせて頂く場合がございます。※複数人数でのご予約の場合、当日の予約状況によりお席が離れる場合がございます。 また、異性の方と隣になる場合もあります。予めご了承ください。※到着時間は目安となります。また、道路事情により変更となる場合があります。※状況により料金は変動致します。※USBポートは機器トラブル等によりご使用になれない場合がございます。 付加サービスの為、運賃には利用料金が含まれておりません。ご利用できない場合でのご返金等はできかねますのでご了承ください。※予約受付時の運賃を適用し、予約後に運賃額が変更になった場合でも差額の徴収およびご返金は致しません。※車両点検等により運行車種が変更になる場合があります。

乗車地

千葉駅(17:40)

東京(19:10)

降車地

広島(07:30)

WILLER EXPRESS C1153便 夜行 東京ディズニーランド・新宿⇒岡山・広島 ゆったり4列シート★車内除菌済 ※男女隣席の場合あり(前方エリア)

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • 女性安心

運行バス会社 【B】WILLER EXPRESS株式会社 走行距離 約839km 乗務員数 途中乗り換えあり

・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。夜行便(車中泊)をご予約のお客様は到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。【新型コロナウイルス対策】ご乗車されるお客様、乗務員、バスでご移動されるすべての方が安心してご利用いただけるよう、以下ご協力をよろしくお願い申し上げます。・乗車前に検温を実施(37.5℃以上のお客様はご乗車をご遠慮いただきます )※外気温により正確な検温ができない場合、乗務員による体調確認に切り替えさせていただくことがあります。・車内でのお食事はお控えください・バス車内でのマスク常時着用必須(ご自身でご持参ください)・バス乗車時の手指アルコール消毒にご協力ください・ブランケットの貸出を中止しております当便は、広島⇔清水中継所の区間は2名乗務を行い、清水中継所にて運転士を交替して運行いたします。清水中継所⇔関東の区間はワンマン運行となります。・リクライニングをされる際は、後ろのお客様に一声おかけ頂きますようご協力をお願いいたします。・最前列の座席のみシート間隔が86~95cmと狭くなっております。・男女隣席となる場合がございます。・集客状況により、お連れ様とお座席が離れることがございます。あらかじめご了承下さい。・自転車(折りたたみを含む)のお預かりは出来ません。・女性専用エリアを除き、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。あらかじめご了承下さい。

乗車地

TDL(19:00)

バスタ新宿(20:00)

降車地

岡山(06:15)

広島駅北口(09:00)

広島BC(09:15)

WILLER EXPRESS C1153便 夜行 東京ディズニーランド・新宿⇒岡山・広島 ゆったり4列シート★車内除菌済※女性専用席(後方エリア/後方以外は男性もご利用になります)

  • 夜便
  • 4列シート
  • 女性専用席
  • コンセント付き
  • ゆったり

運行バス会社 【B】WILLER EXPRESS株式会社 走行距離 約839km 乗務員数 途中乗り換えあり

・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。夜行便(車中泊)をご予約のお客様は到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。【新型コロナウイルス対策】ご乗車されるお客様、乗務員、バスでご移動されるすべての方が安心してご利用いただけるよう、以下ご協力をよろしくお願い申し上げます。・乗車前に検温を実施(37.5℃以上のお客様はご乗車をご遠慮いただきます )※外気温により正確な検温ができない場合、乗務員による体調確認に切り替えさせていただくことがあります。・車内でのお食事はお控えください・バス車内でのマスク常時着用必須(ご自身でご持参ください)・バス乗車時の手指アルコール消毒にご協力ください・ブランケットの貸出を中止しております当便は、広島⇔清水中継所の区間は2名乗務を行い、清水中継所にて運転士を交替して運行いたします。清水中継所⇔関東の区間はワンマン運行となります。・リクライニングをされる際は、後ろのお客様に一声おかけ頂きますようご協力をお願いいたします。・集客状況により、お連れ様とお座席が離れることがございます。あらかじめご了承下さい。・自転車(折りたたみを含む)のお預かりは出来ません。・女性専用エリアを除き、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。あらかじめご了承下さい。

乗車地

TDL(19:00)

バスタ新宿(20:00)

降車地

岡山(06:15)

広島駅北口(09:00)

広島BC(09:15)

(早売10(閑散日))【モバイル乗車票可】ニューブリーズ号≪101便≫1号車 東京・新宿⇒西条・広島 3列独立シート★車内トイレ付き★車内除菌済

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 小田急シティバス 走行距離 840km 乗務員数 2人

【バス車両対策】 ・車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。※約5分で車内の空気が入れ変わります。・運行前・運行後の車内清掃の実施。・お客様用消毒液の設置。【運転士の感染予防】 ・乗務中のマスク使用・乗務前の検温実施【安全・安心にご利用頂くためのお願い】・ご乗車時の非接触型温度計による検温にご協力ください。(体温 37.5°以上の場合、乗車をご遠慮いただく場合がございます、その際の払い戻し手数料は無料です。) 《発熱・体調不良の方は、乗車をご遠慮ください》・ブランケットのサービスは、一時中止いたします。・車内ではマスクの着用をお願いいたします。マスクご希望の方は乗務員までお声掛けください。・車内での会話は、できるだけお控えください。・検札時及びお荷物をお預かりする際、乗務員がフェイスシールドを着用させていただく場合がございます。・バス停でお並びの際は、他のお客様とのソーシャルディスタンス確保にご協力ください。※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※全席禁煙となっております。※長大荷物(スキー、スノーボード、サーフボード、折畳式・組立式自転車、楽器等)や 危険物の車内持ち込み(トランクを含む)はできません。 (運送約款では30㎝立方まで、長さ1mまでと規定しています。)※トイレの位置はバスによって異なります※最後列が4列となる場合があります。(同料金)【重要】本プランは早割料金適用につき、学生割引や障害者割引は適用外となります。

乗車地

東京駅八重洲南口(20:00)

バスタ新宿(20:45)

降車地

西条(06:30)

広大中央口(06:42)

大学会館(06:45)

広島新幹線口(07:35)

広島BC(07:50)

販売元 高速バスドットコム

(早売5(閑散日))【モバイル乗車票可】ニューブリーズ号≪101便≫1号車 東京・新宿⇒西条・広島 3列独立シート★車内トイレ付き★車内除菌済

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 小田急シティバス 走行距離 840km 乗務員数 2人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。【バス車両のウイルス対策】 ・車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。※約5分で車内の空気が入れ変わります。・運行前・運行後の車内清掃の実施。・お客様用消毒液の設置。【運転士の感染予防】 ・乗務中のマスク使用・乗務前の検温実施【安全・安心にご利用頂くためのお願い】・ご乗車時の非接触型温度計による検温にご協力ください。(体温 37.5°以上の場合、乗車をご遠慮いただく場合がございます、その際の払い戻し手数料は無料です。) 《発熱・体調不良の方は、乗車をご遠慮ください》・ブランケットのサービスは、一時中止いたします。・車内ではマスクの着用をお願いいたします。マスクご希望の方は乗務員までお声掛けください。・車内での会話は、できるだけお控えください。・検札時及びお荷物をお預かりする際、乗務員がフェイスシールドを着用させていただく場合がございます。・バス停でお並びの際は、他のお客様とのソーシャルディスタンス確保にご協力ください。※全席禁煙となっております。※長大荷物(スキー、スノーボード、サーフボード、折畳式・組立式自転車、楽器等)や 危険物の車内持ち込み(トランクを含む)はできません。 (運送約款では30㎝立方まで、長さ1mまでと規定しています。)※トイレの位置はバスによって異なります※最後列が4列となる場合があります。(同料金)【重要】本プランは早割料金適用につき、学生割引や障害者割引は適用外となります。

乗車地

東京駅八重洲南口(20:00)

バスタ新宿(20:45)

降車地

西条(06:30)

広大中央口(06:42)

大学会館(06:45)

広島新幹線口(07:35)

広島BC(07:50)

販売元 高速バスドットコム

(早売0(閑散日))【モバイル乗車票可】ニューブリーズ号(早売0閑散日)≪101便≫1号車 東京・新宿⇒西条・広島 3列独立シート★車内トイレ付き★車内除菌済

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 小田急シティバス 走行距離 840km 乗務員数 2人

【バス車両対策】 ・車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。※約5分で車内の空気が入れ変わります。・運行前・運行後の車内清掃の実施。・お客様用消毒液の設置。【運転士の感染予防】 ・乗務中のマスク使用・乗務前の検温実施【安全・安心にご利用頂くためのお願い】・ご乗車時の非接触型温度計による検温にご協力ください。(体温 37.5°以上の場合、乗車をご遠慮いただく場合がございます、その際の払い戻し手数料は無料です。) 《発熱・体調不良の方は、乗車をご遠慮ください》・ブランケットのサービスは、一時中止いたします。・車内ではマスクの着用をお願いいたします。マスクご希望の方は乗務員までお声掛けください。・車内での会話は、できるだけお控えください。・検札時及びお荷物をお預かりする際、乗務員がフェイスシールドを着用させていただく場合がございます。・バス停でお並びの際は、他のお客様とのソーシャルディスタンス確保にご協力ください。※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※全席禁煙となっております。※長大荷物(スキー、スノーボード、サーフボード、折畳式・組立式自転車、楽器等)や 危険物の車内持ち込み(トランクを含む)はできません。 (運送約款では30㎝立方まで、長さ1mまでと規定しています。)※トイレの位置はバスによって異なります※最後列が4列となる場合があります。(同料金)【重要】本プランは早割料金適用につき、学生割引や障害者割引は適用外となります。

乗車地

東京駅八重洲南口(20:00)

バスタ新宿(20:45)

降車地

西条(06:30)

広大中央口(06:42)

大学会館(06:45)

広島新幹線口(07:35)

広島BC(07:50)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】萩エクスプレス≪101便≫1号車 東京⇒岩国・徳山・萩 3列独立シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 萩エクスプレス 走行距離 1,012㎞ 乗務員数 2人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。【コロナ対策】乗務員のマスク着用と検温、車内消毒とアルコールの設置、外気導入等の対策を講じております。お客様に於かれましては、マスクの着用、手指消毒等のご協力をよろしくお願いいたします。また、しばらくブランケットの貸出を控えさせていただきます。※日程によっては4列シートでの運行になる場合があります。(同料金)※手荷物は、お一人様につき、長さの総和1m以内、総重量が10kg以内、 総容積が0.027m3以内のもの。 大きなお荷物は事前に宅配便等をご利用ください。※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございます。※トイレ付車両での運行を予定している便につきましても、臨時などの都合によりやむを得ず 予告なくトイレのついていない車両での運行となる場合があります。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。

乗車地

東京(19:30)

降車地

大竹IC(06:08)

岩国(06:22)

玖珂インター(06:50)

熊毛インター(07:03)

徳山(07:24)

防府(08:04)

山口宮野(08:40)

山口西京橋(08:53)

山口湯田温泉(08:59)

大田中央(09:29)

萩バスセンター(10:04)

(早売0(通常日))【モバイル乗車票可】ニューブリーズ号(早売0通常日)≪101便≫1号車 東京・新宿⇒西条・広島 3列独立シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 小田急シティバス 走行距離 840km 乗務員数 2人

【バス車両対策】 ・車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。※約5分で車内の空気が入れ変わります。・運行前・運行後の車内清掃の実施。・お客様用消毒液の設置。【運転士の感染予防】 ・乗務中のマスク使用・乗務前の検温実施【安全・安心にご利用頂くためのお願い】・ご乗車時の非接触型温度計による検温にご協力ください。(体温 37.5°以上の場合、乗車をご遠慮いただく場合がございます、その際の払い戻し手数料は無料です。) 《発熱・体調不良の方は、乗車をご遠慮ください》・ブランケットのサービスは、一時中止いたします。・車内ではマスクの着用をお願いいたします。マスクご希望の方は乗務員までお声掛けください。・車内での会話は、できるだけお控えください。・検札時及びお荷物をお預かりする際、乗務員がフェイスシールドを着用させていただく場合がございます。・バス停でお並びの際は、他のお客様とのソーシャルディスタンス確保にご協力ください。※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合があります。(自動配席のため、ご希望は承れません)※全席禁煙となっております。※長大荷物(スキー、スノーボード、サーフボード、折畳式・組立式自転車、楽器等)や 危険物の車内持ち込み(トランクを含む)はできません。 (運送約款では30㎝立方まで、長さ1mまでと規定しています。)※トイレの位置はバスによって異なります※最後列が4列となる場合があります。(同料金)【重要】本プランは早割料金適用につき、学生割引や障害者割引は適用外となります。

乗車地

東京駅八重洲南口(20:00)

バスタ新宿(20:45)

降車地

西条(06:30)

広大中央口(06:42)

大学会館(06:45)

広島新幹線口(07:35)

広島BC(07:50)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】ニューブリーズ号≪101便≫1号車 東京・新宿⇒広島・広島大学・西条 3列独立シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 小田急シティバス 走行距離 832㎞ 乗務員数 2人

【バス車両対策】 ・車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。※約5分で車内の空気が入れ変わります。・運行前・運行後の車内清掃の実施。・お客様用消毒液の設置。【運転士の感染予防】 ・乗務中のマスク使用・乗務前の検温実施【安全・安心にご利用頂くためのお願い】・ご乗車時の非接触型温度計による検温にご協力ください。(体温 37.5°以上の場合、乗車をご遠慮いただく場合がございます、その際の払い戻し手数料は無料です。) 《発熱・体調不良の方は、乗車をご遠慮ください》・ブランケットのサービスは、一時中止いたします。・車内ではマスクの着用をお願いいたします。マスクご希望の方は乗務員までお声掛けください。・車内での会話は、できるだけお控えください。・検札時及びお荷物をお預かりする際、乗務員がフェイスシールドを着用させていただく場合がございます。・バス停でお並びの際は、他のお客様とのソーシャルディスタンス確保にご協力ください。※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合があります。(自動配席のため、ご希望は承れません)※全席禁煙となっております。※長大荷物(スキー、スノーボード、サーフボード、折畳式・組立式自転車、楽器等)や 危険物の車内持ち込み(トランクを含む)はできません。 (運送約款では30㎝立方まで、長さ1mまでと規定しています。)※トイレの位置はバスによって異なります※最後列が4列となる場合があります。(同料金)【重要】 学生割引や障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証や障害者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

東京駅八重洲南口(20:00)

バスタ新宿(20:45)

降車地

西条(06:30)

広大中央口(06:42)

大学会館(06:45)

広島新幹線口(07:35)

広島BC(07:50)

販売元 高速バスドットコム

  • 1