ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:11

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:11

東京都 発→ 広島県 行き 高速バス・夜行バス 11件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2020年12月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4 5
- - - - - ¥ 7,700 ¥ 7,700
6 7 8 9 10 11 12
¥ 7,700 ¥ 7,700 ¥ 7,700 ¥ 7,700 ¥ 7,700 ¥ 7,700 ¥ 7,700
13 14 15 16 17 18 19
¥ 7,700 ¥ 7,700 ¥ 7,700 ¥ 7,700 ¥ 4,500 ¥ 5,500 ¥ 5,000
20 21 22 23 24 25 26
¥ 5,000 ¥ 4,500 ¥ 4,500 ¥ 4,500 ¥ 5,800 ¥ 8,250 ¥ 8,250
27 28 29 30 31
¥ 8,250 ¥ 8,250 ¥ 8,250 ¥ 8,250 ¥ 7,700 - -
1〜10件表示/11件

(TB割)ツーリストバス41便 幕張・秋葉原・横浜⇒広島 4列スタンダードプラス★フェイスシールド配布★ハンドジェル・マスク付★車内除菌済★ヘッドレストカバー配布

  • 夜便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 Tourist Bus 走行距離 約872km 乗務員数 2人

≪コロナ対策≫・車内を清掃除菌済み・運行中は常時換気をしております。・マスク、フェイスシールド、使い捨てヘッドレストカバーの無料配布を行っております。なお、アルコールハンドジェルもご用意して、万全の感染予防対策をしております。・満席時では、座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。※バスは定刻に出発します。(出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しませんので御了承下さい。) ※バスの運行・到着時間は目安です。交通事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。※座席指定不可です。複数人の予約でも状況により座席が離れることがございます。※満席時では座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので予めご了承ください。※車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。※お荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの物1つまでバスのトランクに積み込みが可能です (サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・その他大きい荷物は積み込むことができません)。 ※バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。 ※バスにはペット等の動物はお乗せ出来ません。※夜行便の場合には車中泊となりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。※複数人でご予約をいただきましても予約集客状況により、お座席が離れることがございます。あらかじめご了承ください。

乗車地

幕張(19:20)

秋葉原(20:20)

横浜駅東口スカイビル(21:05)

降車地

広島(08:15)

(早売10(閑散日))【モバイル乗車票可】ニューブリーズ号(早売10閑散日)≪101便≫1号車 東京・新宿⇒西条・広島 3列独立シート★車内トイレ付き★車内除菌済

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 小田急シティバス 走行距離 840km 乗務員数 2人

【バス車両対策】 ・車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。※約5分で車内の空気が入れ変わります。・運行前・運行後の車内清掃の実施。・お客様用消毒液の設置。【運転士の感染予防】 ・乗務中のマスク使用・乗務前の検温実施【安全・安心にご利用頂くためのお願い】・ご乗車時の非接触型温度計による検温にご協力ください。(体温 37.5°以上の場合、乗車をご遠慮いただく場合がございます、その際の払い戻し手数料は無料です。) 《発熱・体調不良の方は、乗車をご遠慮ください》・ブランケットのサービスは、一時中止いたします。・車内ではマスクの着用をお願いいたします。マスクご希望の方は乗務員までお声掛けください。・車内での会話は、できるだけお控えください。・検札時及びお荷物をお預かりする際、乗務員がフェイスシールドを着用させていただく場合がございます。・バス停でお並びの際は、他のお客様とのソーシャルディスタンス確保にご協力ください。※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※全席禁煙となっております。※長大荷物(スキー、スノーボード、サーフボード、折畳式・組立式自転車、楽器等)や 危険物の車内持ち込み(トランクを含む)はできません。 (運送約款では30㎝立方まで、長さ1mまでと規定しています。)※トイレの位置はバスによって異なります※最後列が4列となる場合があります。(同料金)【重要】本プランは早割料金適用につき、学生割引や障害者割引は適用外となります。

乗車地

東京駅八重洲南口(20:00)

バスタ新宿(20:45)

降車地

西条(06:30)

広大中央口(06:42)

大学会館(06:45)

広島新幹線口(07:35)

広島BC(07:50)

販売元 高速バスドットコム

(早トク525)【モバイル乗車票可】エトワールセト号(早トク525)≪101便≫1号車 新宿⇒福山・尾道・三原 3列独立シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 小田急シティバス 走行距離 777km 乗務員数 2人

【バス車両対策】・車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。※約5分で車内の空気が入れ変わります。・運行前・運行後の車内清掃の実施。・お客様用消毒液の設置。【運転士の感染予防】・乗務中のマスク使用・乗務前の検温実施【安全・安心にご利用頂くためのお願い】・ご乗車時の非接触型温度計による検温にご協力ください。(体温 37.5°以上の場合、乗車をご遠慮いただく場合がございます、その際の払い戻し手数料は無料です。) 《発熱・体調不良の方は、乗車をご遠慮ください》・ブランケットのサービスは、一時中止いたします。・車内ではマスクの着用をお願いいたします。マスクご希望の方は乗務員までお声掛けください。・車内での会話は、できるだけお控えください。・検札時及びお荷物をお預かりする際、乗務員がフェイスシールドを着用させていただく場合がございます。・バス停でお並びの際は、他のお客様とのソーシャルディスタンス確保にご協力ください。※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。※原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合があります。(自動配席のため、ご希望は承れません)※全席禁煙となっております。※長大荷物(スキー、スノーボード、サーフボード、折畳式・組立式自転車、楽器等)や危険物の車内持ち込み(トランクを含む)はできません。 (運送約款では30㎝立方まで、長さ1mまでと規定しています。)※トイレの位置はバスによって異なります【重要】 障がい者割引の適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに障害者手帳を直接乗務員にご提示していただきます。必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

ハイアット東京(20:40)

新宿ハルク前(20:50)

バスタ新宿(21:05)

降車地

広尾(06:00)

福山(06:10)

平成大学(06:40)

新市大橋(06:55)

府中(07:05)

クロスロードみつぎ(07:20)

尾道営業所(07:35)

尾道(07:50)

三原駅前(08:15)

(早売5閑散日)【モバイル乗車票可】ニューブリーズ号≪101便≫早売5(閑散期)1号車 東京・新宿⇒西条・広島大学・広島 3列独立シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 小田急シティバス 走行距離 840km 乗務員数 2人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。【バス車両の感染症防止対策】 ◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。◆途中サービスエリアでの車内換気を目的とした開放休憩実施(夜行高速バス)【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【サービス面(夜行高速バス)】 ◆ブランケット貸出サービスの中止◆車内スリッパの貸出サービス中止【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆ソーシャルディスタンス確保のため、一部座席の使用禁止や座席の移動等をお願いする場合がございます。※長大荷物(スキー、スノーボード、サーフボード、折畳式・組立式自転車、楽器等)や 危険物の車内持ち込み(トランクを含む)はできません。 (運送約款では30㎝立方まで、長さ1mまでと規定しています。)※トイレの位置はバスによって異なります※最後列が4列となる場合があります。(同料金)【重要】本プランは早割料金適用につき、学生割引や障害者割引は適用外となります。

乗車地

東京駅八重洲南口(20:00)

バスタ新宿(20:45)

降車地

西条(06:30)

広大中央口(06:42)

大学会館(06:45)

広島新幹線口(07:35)

広島BC(07:50)

販売元 高速バスドットコム

(早売5(閑散日))【モバイル乗車票可】ニューブリーズ号(早売5閑散日)≪101便≫1号車 東京・新宿⇒西条・広島 3列独立シート★車内トイレ付き★車内除菌済

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 小田急シティバス 走行距離 840km 乗務員数 2人

【バス車両対策】 ・車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。※約5分で車内の空気が入れ変わります。・運行前・運行後の車内清掃の実施。・お客様用消毒液の設置。【運転士の感染予防】 ・乗務中のマスク使用・乗務前の検温実施【安全・安心にご利用頂くためのお願い】・ご乗車時の非接触型温度計による検温にご協力ください。(体温 37.5°以上の場合、乗車をご遠慮いただく場合がございます、その際の払い戻し手数料は無料です。) 《発熱・体調不良の方は、乗車をご遠慮ください》・ブランケットのサービスは、一時中止いたします。・車内ではマスクの着用をお願いいたします。マスクご希望の方は乗務員までお声掛けください。・車内での会話は、できるだけお控えください。・検札時及びお荷物をお預かりする際、乗務員がフェイスシールドを着用させていただく場合がございます。・バス停でお並びの際は、他のお客様とのソーシャルディスタンス確保にご協力ください。※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※全席禁煙となっております。※長大荷物(スキー、スノーボード、サーフボード、折畳式・組立式自転車、楽器等)や 危険物の車内持ち込み(トランクを含む)はできません。 (運送約款では30㎝立方まで、長さ1mまでと規定しています。)※トイレの位置はバスによって異なります※最後列が4列となる場合があります。(同料金)【重要】本プランは早割料金適用につき、学生割引や障害者割引は適用外となります。

乗車地

東京駅八重洲南口(20:00)

バスタ新宿(20:45)

降車地

西条(06:30)

広大中央口(06:42)

大学会館(06:45)

広島新幹線口(07:35)

広島BC(07:50)

販売元 高速バスドットコム

(早売0(閑散期))【モバイル乗車票可】ニューブリーズ号≪101便≫(早売0)1号車 東京・新宿⇒西条・広島大学・広島 3列独立シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 小田急シティバス 走行距離 840km 乗務員数 2人

【バス車両対策】 ・車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。※約5分で車内の空気が入れ変わります。・運行前・運行後の車内清掃の実施。・お客様用消毒液の設置。【運転士の感染予防】 ・乗務中のマスク使用・乗務前の検温実施【安全・安心にご利用頂くためのお願い】・ご乗車時の非接触型温度計による検温にご協力ください。(体温 37.5°以上の場合、乗車をご遠慮いただく場合がございます、その際の払い戻し手数料は無料です。) 《発熱・体調不良の方は、乗車をご遠慮ください》・ブランケットのサービスは、一時中止いたします。・車内ではマスクの着用をお願いいたします。マスクご希望の方は乗務員までお声掛けください。・車内での会話は、できるだけお控えください。・検札時及びお荷物をお預かりする際、乗務員がフェイスシールドを着用させていただく場合がございます。・バス停でお並びの際は、他のお客様とのソーシャルディスタンス確保にご協力ください。※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※全席禁煙となっております。※長大荷物(スキー、スノーボード、サーフボード、折畳式・組立式自転車、楽器等)や 危険物の車内持ち込み(トランクを含む)はできません。 (運送約款では30㎝立方まで、長さ1mまでと規定しています。)※トイレの位置はバスによって異なります※最後列が4列となる場合があります。(同料金)【重要】本プランは早割料金適用につき、学生割引や障害者割引は適用外となります。

乗車地

東京駅八重洲南口(20:00)

バスタ新宿(20:45)

降車地

西条(06:30)

広大中央口(06:42)

大学会館(06:45)

広島新幹線口(07:35)

広島BC(07:50)

販売元 高速バスドットコム

(早売0(閑散期))【モバイル乗車票可】ニューブリーズ号≪101便≫(早売0)1号車 東京・新宿⇒西条・広島大学・広島 3列独立シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 小田急シティバス 走行距離 840km 乗務員数 2人

【バス車両対策】 ・車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。※約5分で車内の空気が入れ変わります。・運行前・運行後の車内清掃の実施。・お客様用消毒液の設置。【運転士の感染予防】 ・乗務中のマスク使用・乗務前の検温実施【安全・安心にご利用頂くためのお願い】・ご乗車時の非接触型温度計による検温にご協力ください。(体温 37.5°以上の場合、乗車をご遠慮いただく場合がございます、その際の払い戻し手数料は無料です。) 《発熱・体調不良の方は、乗車をご遠慮ください》・ブランケットのサービスは、一時中止いたします。・車内ではマスクの着用をお願いいたします。マスクご希望の方は乗務員までお声掛けください。・車内での会話は、できるだけお控えください。・検札時及びお荷物をお預かりする際、乗務員がフェイスシールドを着用させていただく場合がございます。・バス停でお並びの際は、他のお客様とのソーシャルディスタンス確保にご協力ください。※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※全席禁煙となっております。※長大荷物(スキー、スノーボード、サーフボード、折畳式・組立式自転車、楽器等)や 危険物の車内持ち込み(トランクを含む)はできません。 (運送約款では30㎝立方まで、長さ1mまでと規定しています。)※トイレの位置はバスによって異なります※最後列が4列となる場合があります。(同料金)【重要】本プランは早割料金適用につき、学生割引や障害者割引は適用外となります。

乗車地

東京駅八重洲南口(20:00)

バスタ新宿(20:45)

降車地

西条(06:30)

広大中央口(06:42)

大学会館(06:45)

広島新幹線口(07:35)

広島BC(07:50)

販売元 高速バスドットコム

(早売0(閑散日))【モバイル乗車票可】ニューブリーズ号(早売0閑散日)≪101便≫1号車 東京・新宿⇒西条・広島 3列独立シート★車内トイレ付き★車内除菌済

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 小田急シティバス 走行距離 840km 乗務員数 2人

【バス車両対策】 ・車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。※約5分で車内の空気が入れ変わります。・運行前・運行後の車内清掃の実施。・お客様用消毒液の設置。【運転士の感染予防】 ・乗務中のマスク使用・乗務前の検温実施【安全・安心にご利用頂くためのお願い】・ご乗車時の非接触型温度計による検温にご協力ください。(体温 37.5°以上の場合、乗車をご遠慮いただく場合がございます、その際の払い戻し手数料は無料です。) 《発熱・体調不良の方は、乗車をご遠慮ください》・ブランケットのサービスは、一時中止いたします。・車内ではマスクの着用をお願いいたします。マスクご希望の方は乗務員までお声掛けください。・車内での会話は、できるだけお控えください。・検札時及びお荷物をお預かりする際、乗務員がフェイスシールドを着用させていただく場合がございます。・バス停でお並びの際は、他のお客様とのソーシャルディスタンス確保にご協力ください。※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※全席禁煙となっております。※長大荷物(スキー、スノーボード、サーフボード、折畳式・組立式自転車、楽器等)や 危険物の車内持ち込み(トランクを含む)はできません。 (運送約款では30㎝立方まで、長さ1mまでと規定しています。)※トイレの位置はバスによって異なります※最後列が4列となる場合があります。(同料金)【重要】本プランは早割料金適用につき、学生割引や障害者割引は適用外となります。

乗車地

東京駅八重洲南口(20:00)

バスタ新宿(20:45)

降車地

西条(06:30)

広大中央口(06:42)

大学会館(06:45)

広島新幹線口(07:35)

広島BC(07:50)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】エトワールセト号≪101便≫1号車 新宿⇒福山・尾道・三原 3列独立シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 小田急シティバス 走行距離 777km 乗務員数 2人

【バス車両対策】・車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。※約5分で車内の空気が入れ変わります。・運行前・運行後の車内清掃の実施。・お客様用消毒液の設置。【運転士の感染予防】・乗務中のマスク使用・乗務前の検温実施【安全・安心にご利用頂くためのお願い】・ご乗車時の非接触型温度計による検温にご協力ください。(体温 37.5°以上の場合、乗車をご遠慮いただく場合がございます、その際の払い戻し手数料は無料です。) 《発熱・体調不良の方は、乗車をご遠慮ください》・ブランケットのサービスは、一時中止いたします。・車内ではマスクの着用をお願いいたします。マスクご希望の方は乗務員までお声掛けください。・車内での会話は、できるだけお控えください。・検札時及びお荷物をお預かりする際、乗務員がフェイスシールドを着用させていただく場合がございます。・バス停でお並びの際は、他のお客様とのソーシャルディスタンス確保にご協力ください。※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。※原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合があります。(自動配席のため、ご希望は承れません)※全席禁煙となっております。※長大荷物(スキー、スノーボード、サーフボード、折畳式・組立式自転車、楽器等)や危険物の車内持ち込み(トランクを含む)はできません。 (運送約款では30㎝立方まで、長さ1mまでと規定しています。)※トイレの位置はバスによって異なります【重要】 障がい者割引の適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに障害者手帳を直接乗務員にご提示していただきます。必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

ハイアット東京(20:40)

新宿ハルク前(20:50)

バスタ新宿(21:05)

降車地

広尾(06:00)

福山(06:10)

平成大学(06:40)

新市大橋(06:55)

府中(07:05)

クロスロードみつぎ(07:20)

尾道営業所(07:35)

尾道(07:50)

三原駅前(08:15)

(早売0(通常日))【モバイル乗車票可】ニューブリーズ号(早売0通常日)≪101便≫1号車 東京・新宿⇒西条・広島 3列独立シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 小田急シティバス 走行距離 840km 乗務員数 2人

【バス車両対策】 ・車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。※約5分で車内の空気が入れ変わります。・運行前・運行後の車内清掃の実施。・お客様用消毒液の設置。【運転士の感染予防】 ・乗務中のマスク使用・乗務前の検温実施【安全・安心にご利用頂くためのお願い】・ご乗車時の非接触型温度計による検温にご協力ください。(体温 37.5°以上の場合、乗車をご遠慮いただく場合がございます、その際の払い戻し手数料は無料です。) 《発熱・体調不良の方は、乗車をご遠慮ください》・ブランケットのサービスは、一時中止いたします。・車内ではマスクの着用をお願いいたします。マスクご希望の方は乗務員までお声掛けください。・車内での会話は、できるだけお控えください。・検札時及びお荷物をお預かりする際、乗務員がフェイスシールドを着用させていただく場合がございます。・バス停でお並びの際は、他のお客様とのソーシャルディスタンス確保にご協力ください。※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合があります。(自動配席のため、ご希望は承れません)※全席禁煙となっております。※長大荷物(スキー、スノーボード、サーフボード、折畳式・組立式自転車、楽器等)や 危険物の車内持ち込み(トランクを含む)はできません。 (運送約款では30㎝立方まで、長さ1mまでと規定しています。)※トイレの位置はバスによって異なります※最後列が4列となる場合があります。(同料金)【重要】本プランは早割料金適用につき、学生割引や障害者割引は適用外となります。

乗車地

東京駅八重洲南口(20:00)

バスタ新宿(20:45)

降車地

西条(06:30)

広大中央口(06:42)

大学会館(06:45)

広島新幹線口(07:35)

広島BC(07:50)

販売元 高速バスドットコム