ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:18

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:18

2020年04月 の 東京都 発→ 広島県 行き 高速バス・夜行バス 18件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2020年04月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4
- - - - - - -
5 6 7 8 9 10 11
¥ 7,000 ¥ 6,000 ¥ 6,000 ¥ 6,000 ¥ 6,000 ¥ 7,300 ¥ 7,000
12 13 14 15 16 17 18
¥ 7,000 ¥ 6,000 ¥ 6,000 ¥ 6,000 ¥ 6,000 ¥ 8,000 ¥ 7,000
19 20 21 22 23 24 25
¥ 7,000 ¥ 6,000 ¥ 6,000 ¥ 6,000 ¥ 6,000 ¥ 10,200 ¥ 7,300
26 27 28 29 30
¥ 9,300 ¥ 7,800 ¥ 8,800 ¥ 8,800 ¥ 8,800 - -
1〜10件表示/18件

(早トクC)【モバイル乗車票可】メープルハーバー≪101便≫【早トクC】1号車 横浜・町田⇒岡山・倉敷・福山・広島 3列独立シート★各席にコンセントあり★広々トイレにパウダールームも完備!

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ブランケット

運行バス会社 中国バス 走行距離 約829.7km 乗務員数 2人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※Wi-Fiはdocomoのみ利用可能です。※本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。※多客期は4列シート(トイレ無)の車両タイプで運行する場合がございます。ご了承くださいませ。=手荷物=■少量におまとめ下さい。■長大荷物(折り畳み自転車・キャディバッグ・スキー・スノーボード・サーフボード・釣竿・弓道の弓等)、生鮮食料品、ペット類、危険物等の持込・お預りはできません。■貴重品は車内にお持込み下さい。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙

乗車地

横浜(19:50)

町田BC(21:00)

降車地

岡山IC(05:05)

倉敷IC(05:30)

広尾(06:03)

福山(06:13)

西条昭和町(07:20)

中筋駅(07:49)

広島BC(08:02)

広島(08:20)

(早トクA)【モバイル乗車票可】メープルハーバー≪101便≫【早トクA】1号車 横浜・町田⇒岡山・倉敷・福山・広島 3列独立シート★各席にコンセントあり★広々トイレにパウダールームも完備!

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ブランケット

運行バス会社 中国バス 走行距離 約829.7km 乗務員数 2人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※Wi-Fiはdocomoのみ利用可能です。※本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。※多客期は4列シート(トイレ無)の車両タイプで運行する場合がございます。ご了承くださいませ。=手荷物=■少量におまとめ下さい。■長大荷物(折り畳み自転車・キャディバッグ・スキー・スノーボード・サーフボード・釣竿・弓道の弓等)、生鮮食料品、ペット類、危険物等の持込・お預りはできません。■貴重品は車内にお持込み下さい。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙

乗車地

横浜(19:50)

町田BC(21:00)

降車地

岡山IC(05:05)

倉敷IC(05:30)

広尾(06:03)

福山(06:13)

西条昭和町(07:20)

中筋駅(07:49)

広島BC(08:02)

広島(08:20)

(早売10(閑散日))【モバイル乗車票可】ニューブリーズ号≪101便≫早売10 1号車 東京・新宿⇒西条・広島大学・広島 3列独立シート★車内トイレ付

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 小田急シティバス 走行距離 840km 乗務員数 2人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※全席禁煙となっております。※長大荷物(スキー、スノーボード、サーフボード、折畳式・組立式自転車、楽器等)や 危険物の車内持ち込み(トランクを含む)はできません。 (運送約款では30㎝立方まで、長さ1mまでと規定しています。)※トイレの位置はバスによって異なります※最後列が4列となる場合があります。(同料金)【重要】本プランは早割料金適用につき、学生割引や障害者割引は適用外となります。

乗車地

東京駅八重洲南口(20:00)

バスタ新宿(20:45)

降車地

西条(06:30)

広大中央口(06:42)

大学会館(06:45)

広島新幹線口(07:35)

広島BC(07:50)

販売元 高速バスドットコム

(早トク525)【モバイル乗車票可】エトワールセト号(早トク525)≪101便≫1号車 新宿⇒福山・尾道・三原 3列独立シート★車内トイレ付

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 小田急シティバス 走行距離 777km 乗務員数 2人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。※原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合があります。(自動配席のため、ご希望は承れません)※全席禁煙となっております。※長大荷物(スキー、スノーボード、サーフボード、折畳式・組立式自転車、楽器等)や危険物の車内持ち込み(トランクを含む)はできません。 (運送約款では30㎝立方まで、長さ1mまでと規定しています。)※トイレの位置はバスによって異なります

乗車地

ハイアット東京(20:40)

新宿ハルク前(20:50)

バスタ新宿(21:05)

降車地

広尾(06:00)

福山(06:10)

平成大学(06:40)

新市大橋(06:55)

府中(07:05)

クロスロードみつぎ(07:20)

尾道営業所(07:35)

尾道(07:50)

三原駅前(08:15)

【モバイル乗車票可】メープルハーバーⅡ≪101便≫1号車 横浜・町田⇒岡山・倉敷・福山・広島 3列独立シート★各席にコンセントあり★広々トイレにパウダールームも完備!

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ブランケット

運行バス会社 中国バス 走行距離 約829.7km 乗務員数 2人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※Wi-Fiはdocomoのみ利用可能です。※本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。※多客期は4列シート(トイレ無)の車両タイプで運行する場合がございます。ご了承くださいませ。=手荷物=■少量におまとめ下さい。■長大荷物(折り畳み自転車・キャディバッグ・スキー・スノーボード・サーフボード・釣竿・弓道の弓等)、生鮮食料品、ペット類、危険物等の持込・お預りはできません。■貴重品は車内にお持込み下さい。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙

乗車地

横浜(19:50)

町田BC(21:00)

降車地

岡山IC(05:05)

倉敷IC(05:30)

広尾(06:03)

福山(06:13)

西条昭和町(07:20)

中筋駅(07:49)

広島BC(08:02)

広島(08:20)

(早売5(閑散日))【モバイル乗車票可】ニューブリーズ号≪101便≫早売5 1号車 東京・新宿⇒西条・広島大学・広島 3列独立シート★車内トイレ付

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 小田急シティバス 走行距離 840km 乗務員数 2人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※全席禁煙となっております。※長大荷物(スキー、スノーボード、サーフボード、折畳式・組立式自転車、楽器等)や 危険物の車内持ち込み(トランクを含む)はできません。 (運送約款では30㎝立方まで、長さ1mまでと規定しています。)※トイレの位置はバスによって異なります※最後列が4列となる場合があります。(同料金)【重要】本プランは早割料金適用につき、学生割引や障害者割引は適用外となります。

乗車地

東京駅八重洲南口(20:00)

バスタ新宿(20:45)

降車地

西条(06:30)

広大中央口(06:42)

大学会館(06:45)

広島新幹線口(07:35)

広島BC(07:50)

販売元 高速バスドットコム

(早売5閑散日)【モバイル乗車票可】ニューブリーズ号≪101便≫早売5(閑散期)1号車 東京・新宿⇒西条・広島大学・広島 3列独立シート★車内トイレ付

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 小田急シティバス 走行距離 840km 乗務員数 2人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合があります。(自動配席のため、ご希望は承れません)※全席禁煙となっております。※長大荷物(スキー、スノーボード、サーフボード、折畳式・組立式自転車、楽器等)や 危険物の車内持ち込み(トランクを含む)はできません。 (運送約款では30㎝立方まで、長さ1mまでと規定しています。)※トイレの位置はバスによって異なります※最後列が4列となる場合があります。(同料金)【重要】本プランは早割料金適用につき、学生割引や障害者割引は適用外となります。

乗車地

東京駅八重洲南口(20:00)

バスタ新宿(20:45)

降車地

西条(06:30)

広大中央口(06:42)

大学会館(06:45)

広島新幹線口(07:35)

広島BC(07:50)

販売元 高速バスドットコム

JAMJAMライナーJX551便 PREMIUM】≪訳あり≫ 東京・横浜⇒岡山・倉敷・東福山★3列ゆったり独立シート(トイレ付)★全席コンセント付★仕切カーテン付★ゆったりリクライニング★使い捨てスリッパ&アイマスク付

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • ゆったり
  • ブランケット

運行バス会社 JAMJAMライナー 走行距離  乗務員数 2人

(17/4/1より)横浜YCATでは待合場所(ペデストリアンデッキ)にお越しいただき、そこからバス乗り場へご案内いたします。必ず【21:45】までにペデストリアンデッキで受付をお済ませください。【21:45】までに集合場所へお越しいただけなかった場合、ご乗車できません。※こちらは最前列の真ん中のお座席となり、安全用のついたてが設置されております。 そのため足元が狭くなっております。 予めご了承くださいませ。(料金は国の認可を受けた範囲内で増減することがあります) ◆定時運行に努めてまいりますが、道路状況・気象条件・車両メンテナンス・故障・事故等によりやむを得ず、スケジュール通りに運行できない場合がございますので予めご了承下さい。また、スケジュール通りに運行できなかった場合に生じた、交通機関、宿泊施設、食事等の代金の返金・補償には応じられませんので予めご了承下さい。◆車両繰り・メンテナンス・故障・事故等によりやむを得ず、仕様の異なる車両で運行する場合がございます。また、その際に事前にご案内が出来ない場合がございますので予めご了承下さい。◆当日ご乗車中の座席の相違や設備の不具合等に関しましては、必ずお気づき頂きました時点で速やかに乗務員へお申し出下さい。降車後のお申し出につきましては対応いたしかねますので予めご了承下さい。◆泥酔してのご乗車、車内での飲酒・喫煙はお断りしております。◆小人料金の設定はございません(大人と同額)。また安全上の理由により、乳幼児を膝の上に乗せてのご乗車はお断りしております。◆バスのトランクに預けられる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が120cm以内で重さ10kg以内、お一人様1個までとさせて頂きます。なお、折りたたみ自転車・ボード類全般・楽器・ペット等などの荷物はお断りしていますので、ご注意ください。また、貴重品、壊れ物をトランクに入れることはできません。◆道路交通法により高速道路上のシートベルト着用が義務付けられています。ご協力をお願いします。☆J得割コースは空席予測数に基づいてWEB販売を行うコースになります。☆各コース、予約を受け付け又は運賃をお支払い頂いた後に、 同便の運賃額が変更された場合は差額の追徴及び払い戻しはございません。☆予約購入後、指定日までにお支払いがなかった場合はキャンセルされるものとして、 自動取消し処理を行わせて頂きます。 再度購入希望で残席が無くなっている場合はこちらのコース(運賃額)での販売は ございませんのでご了承ください。 ●3列独立シート ●全席充電コンセント又はUSBポート付 ●仕切カーテン付 ●ブランケット貸出 ●使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント ●車線逸脱・ふらつき防止警報装置付 ●デジタルタコグラフ装備 ●ドライブレコーダー装備

乗車地

東京(21:00)

横浜駅東口スカイビル(22:00)

降車地

岡山(06:30)

倉敷(07:10)

東福山(08:10)

(早トク510)【モバイル乗車票可】エトワールセト号(早トク510)≪101便≫1号車 新宿⇒福山・尾道・三原 3列独立シート★車内トイレ付

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 小田急シティバス 走行距離 777km 乗務員数 2人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。※原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合があります。(自動配席のため、ご希望は承れません)※全席禁煙となっております。※長大荷物(スキー、スノーボード、サーフボード、折畳式・組立式自転車、楽器等)や危険物の車内持ち込み(トランクを含む)はできません。 (運送約款では30㎝立方まで、長さ1mまでと規定しています。)※トイレの位置はバスによって異なります

乗車地

ハイアット東京(20:40)

新宿ハルク前(20:50)

バスタ新宿(21:05)

降車地

広尾(06:00)

福山(06:10)

平成大学(06:40)

新市大橋(06:55)

府中(07:05)

クロスロードみつぎ(07:20)

尾道営業所(07:35)

尾道(07:50)

三原駅前(08:15)

【モバイル乗車票可】メープルハーバーⅡ≪101便≫1号車 横浜・町田⇒福山・広島 3列独立シート★各席にコンセントあり★広々トイレにパウダールームも完備!

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ブランケット

運行バス会社 中国バス 走行距離 約829.7km 乗務員数 2人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※Wi-Fiはdocomoのみ利用可能です。※本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。※多客期は4列シート(トイレ無)の車両タイプで運行する場合がございます。ご了承くださいませ。=手荷物=■少量におまとめ下さい。■長大荷物(折り畳み自転車・キャディバッグ・スキー・スノーボード・サーフボード・釣竿・弓道の弓等)、生鮮食料品、ペット類、危険物等の持込・お預りはできません。■貴重品は車内にお持込み下さい。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙

乗車地

横浜(19:50)

町田BC(21:00)

降車地

岡山IC(05:05)

倉敷IC(05:30)

広尾(06:03)

福山(06:13)

西条昭和町(07:20)

中筋駅(07:49)

広島BC(08:02)

広島(08:20)