ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:10

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:10

東京都 発→ 徳島県 行き 高速バス・夜行バス 10件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2020年01月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4
- - - - - - -
5 6 7 8 9 10 11
- - - - - - -
12 13 14 15 16 17 18
- - - - - - -
19 20 21 22 23 24 25
- - - - - - -
26 27 28 29 30 31
- - ¥ 7,900 ¥ 7,900 ¥ 7,900 ¥ 8,400 -
1〜10件表示/10件
  • 1

KOTOBUS EXPRESS 703便 夜行 東京ディズニーランド・東京・新宿・横浜⇒香川・徳島・愛媛・高知 スーパーシート

  • 夜便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 コトバスエクスプレス 走行距離 813km(東京線)・160km(高知シャトル)・184km(松山シャトル) 乗務員数 2人

・当バスはチケットレスとなってります。ご乗車の際は“代表者名”と“予約番号”にて確認させていただきます。尚、コンビニでお支払いただいた場合でもチケットは発券されません(受領証のみ発行します)。・座席は出発当日15時以降に配席いたします。ご乗車の際に乗務員からご案内いたします。・バスは「定刻出発」致します。いかなる場合でもお客様をお待ちいたしませんので、時間に余裕を持ってお越し下さい。尚、個人情報保護の観点より、お客様に対して、受付スタッフ等からの電話連絡は差し控えさせていただきます事、予めご了承下さい。また、予約センター営業時間外に繋がる連絡先(緊急連絡先)はございませんので、予め乗車場所の確認をしていただき、時間に余裕を持ってお越しください。・夜行便は車中泊となりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。・高知県、愛媛県、三好BSの各乗車場所~コトバスステーション鳴門インター(徳島県)の間はシャトルバスをご利用頂き、お乗り換えがございます。またシャトル区間はスタンダード車両のご利用となります事を予めご了承ください。

乗車地

東京ディズニーランド(R)(20:00)

東京(20:40)

バスタ新宿(21:25)

横浜YCAT(22:15)

降車地

鳴門(06:10)

徳島(06:36)

三好(07:10)

引田(07:13)

大内(07:20)

津田(07:25)

志度(07:33)

三木(07:38)

高松中央IC北(07:44)

三島川之江IC(07:50)

高松(08:06)

高松(08:22)

高知(08:30)

松山(09:06)

宇多津(09:12)

琴平(09:45)

琴平(09:52)

KOTOBUS EXPRESS 705A便 夜行 東京・横浜⇒徳島・香川・愛媛・高知 スタンダード

  • 夜便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 コトバスエクスプレス 走行距離 813km(東京線)・160km(高知シャトル)・184km(松山シャトル) 乗務員数 2人

・当バスはチケットレスとなってります。ご乗車の際は“代表者名”と“予約番号”にて確認させていただきます。尚、コンビニでお支払いただいた場合でもチケットは発券されません(受領証のみ発行します)。・座席は出発当日15時以降に配席いたします。ご乗車の際に乗務員からご案内いたします。・バスは「定刻出発」致します。いかなる場合でもお客様をお待ちいたしませんので、時間に余裕を持ってお越し下さい。尚、個人情報保護の観点より、お客様に対して、受付スタッフ等からの電話連絡は差し控えさせていただきます事、予めご了承下さい。また、予約センター営業時間外に繋がる連絡先(緊急連絡先)はございませんので、予め乗車場所の確認をしていただき、時間に余裕を持ってお越しください。・夜行便は車中泊となりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。・高知県、愛媛県、三好BSの各乗車場所~コトバスステーション鳴門インター(徳島県)の間はシャトルバスをご利用頂き、お乗り換えがございます。またシャトル区間はスタンダード車両のご利用となります事を予めご了承ください。

乗車地

東京(20:40)

バスタ新宿(21:25)

横浜YCAT(22:15)

降車地

鳴門(06:10)

徳島(06:36)

三好(07:10)

引田(07:13)

大内(07:20)

津田(07:25)

志度(07:33)

三木(07:38)

高松中央IC北(07:44)

三島川之江IC(07:50)

高松(08:06)

高松(08:22)

高知(08:30)

松山(09:06)

宇多津(09:12)

琴平(09:45)

琴平(09:52)

KOTOBUS EXPRESS 703便 夜行 東京ディズニーランド・東京・新宿・横浜⇒香川・徳島・愛媛・高知 プレミアム3

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • ブランケット

運行バス会社 コトバスエクスプレス 走行距離 813km(東京線)・160km(高知シャトル)・184km(松山シャトル) 乗務員数 2人

・当バスはチケットレスとなってります。ご乗車の際は“代表者名”と“予約番号”にて確認させていただきます。尚、コンビニでお支払いただいた場合でもチケットは発券されません(受領証のみ発行します)。・座席は出発当日15時以降に配席いたします。ご乗車の際に乗務員からご案内いたします。・バスは「定刻出発」致します。いかなる場合でもお客様をお待ちいたしませんので、時間に余裕を持ってお越し下さい。尚、個人情報保護の観点より、お客様に対して、受付スタッフ等からの電話連絡は差し控えさせていただきます事、予めご了承下さい。また、予約センター営業時間外に繋がる連絡先(緊急連絡先)はございませんので、予め乗車場所の確認をしていただき、時間に余裕を持ってお越しください。・夜行便は車中泊となりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。・高知県、愛媛県、三好BSの各乗車場所~コトバスステーション鳴門インター(徳島県)の間はシャトルバスをご利用頂き、お乗り換えがございます。またシャトル区間はスタンダード車両のご利用となります事を予めご了承ください。

乗車地

東京ディズニーランド(R)(20:00)

東京(20:40)

バスタ新宿(21:25)

横浜YCAT(22:15)

降車地

鳴門(06:10)

徳島(06:36)

三好(07:10)

引田(07:13)

大内(07:20)

津田(07:25)

志度(07:33)

三木(07:38)

高松中央IC北(07:44)

三島川之江IC(07:50)

高松(08:06)

高松(08:22)

高知(08:30)

松山(09:06)

宇多津(09:12)

琴平(09:45)

琴平(09:52)

KOTOBUS EXPRESS 701便 夜行 東京ディズニーランド・東京・新宿⇒香川・徳島・愛媛・高知 プレミアム3

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • ブランケット

運行バス会社 コトバスエクスプレス 走行距離 813km(東京線)・160km(高知シャトル)・184km(松山シャトル) 乗務員数 2人

・当バスはチケットレスとなってります。ご乗車の際は“代表者名”と“予約番号”にて確認させていただきます。尚、コンビニでお支払いただいた場合でもチケットは発券されません(受領証のみ発行します)。・座席は出発当日15時以降に配席いたします。ご乗車の際に乗務員からご案内いたします。・バスは「定刻出発」致します。いかなる場合でもお客様をお待ちいたしませんので、時間に余裕を持ってお越し下さい。尚、個人情報保護の観点より、お客様に対して、受付スタッフ等からの電話連絡は差し控えさせていただきます事、予めご了承下さい。また、予約センター営業時間外に繋がる連絡先(緊急連絡先)はございませんので、予め乗車場所の確認をしていただき、時間に余裕を持ってお越しください。・夜行便は車中泊となりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。・高知県、愛媛県、三好BSの各乗車場所~コトバスステーション鳴門インター(徳島県)の間はシャトルバスをご利用頂き、お乗り換えがございます。またシャトル区間はスタンダード車両のご利用となります事を予めご了承ください。

乗車地

東京ディズニーランド(R)(20:00)

東京(20:40)

バスタ新宿(21:25)

横浜YCAT(22:15)

降車地

鳴門(06:10)

徳島(06:36)

三好(07:10)

引田(07:13)

大内(07:20)

津田(07:25)

志度(07:33)

三木(07:38)

高松中央IC北(07:44)

三島川之江IC(07:50)

高松(08:06)

高松(08:22)

高知(08:30)

松山(09:06)

宇多津(09:12)

琴平(09:45)

琴平(09:52)

(運賃)【モバイル乗車票可】マイリピート≪東京発R02便≫ 東京・新宿⇒松茂・徳島・小松島・那賀川・津乃峰 ★ゆったり3列独立シート★化粧室、座席カーテン完備!

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ゆったり
  • ブランケット

運行バス会社 MY EXPRESS 東京・新宿⇔徳島・阿南 走行距離  乗務員数 2人

※コンビニ決済をご利用の場合、必ず受領書をお持ち下さい。※座席は集合時にご案内します(座席のご希望は承れません)※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません) ※乳幼児でのお申込みはお断りしております。 ※バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が200cm以内で、30kg以内のお一人様1個までとさせて頂きます。ただし、大型のスーツケース(L、LLサイズ)や動物、スキー板、スノーボード、サーフ ボード、ゴルフバック、自転車(折りたたみ式を含む)等はお預かりできません。また楽器、動物や危険物(爆発物・発火物・引火しやすいもの)、腐食物は、持ち込みを含めお断りをさせて頂きます。

乗車地

東京(21:20)

バスタ新宿(22:00)

降車地

徳島(06:15)

小松島(06:35)

阿南那賀川(06:55)

阿南津乃峰(07:15)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】マイリピート≪東京発2便≫ 東京・新宿⇒松茂・徳島・小松島・那賀川・津乃峰 ★ゆったり3列独立シート★化粧室、座席カーテン完備!

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ゆったり
  • ブランケット

運行バス会社 MY EXPRESS 東京・新宿⇔徳島・阿南 走行距離  乗務員数 2人

※座席は集合時にご案内します(座席のご希望は承れません)※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません) ※乳幼児でのお申込みはお断りしております。 ※バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が200cm以内で、30kg以内のお一人様1個までとさせて頂きます。ただし、大型のスーツケース(L、LLサイズ)や動物、スキー板、スノーボード、サーフ ボード、ゴルフバック、自転車(折りたたみ式を含む)等はお預かりできません。また楽器、動物や危険物(爆発物・発火物・引火しやすいもの)、腐食物は、持ち込みを含めお断りをさせて頂きます。

乗車地

東京(21:20)

バスタ新宿(22:00)

降車地

徳島(06:15)

小松島(06:35)

阿南那賀川(06:55)

阿南津乃峰(07:15)

KOTOBUS EXPRESS 703便 夜行 横浜⇒香川・徳島・愛媛・高知 プレミアム3

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • ブランケット

運行バス会社 コトバスエクスプレス 走行距離 813km(東京線)・160km(高知シャトル)・184km(松山シャトル) 乗務員数 2人

・当バスはチケットレスとなってります。ご乗車の際は“代表者名”と“予約番号”にて確認させていただきます。尚、コンビニでお支払いただいた場合でもチケットは発券されません(受領証のみ発行します)。・座席は出発当日15時以降に配席いたします。ご乗車の際に乗務員からご案内いたします。・バスは「定刻出発」致します。いかなる場合でもお客様をお待ちいたしませんので、時間に余裕を持ってお越し下さい。尚、個人情報保護の観点より、お客様に対して、受付スタッフ等からの電話連絡は差し控えさせていただきます事、予めご了承下さい。また、予約センター営業時間外に繋がる連絡先(緊急連絡先)はございませんので、予め乗車場所の確認をしていただき、時間に余裕を持ってお越しください。・夜行便は車中泊となりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。・高知県、愛媛県、三好BSの各乗車場所~コトバスステーション鳴門インター(徳島県)の間はシャトルバスをご利用頂き、お乗り換えがございます。またシャトル区間はスタンダード車両のご利用となります事を予めご了承ください。

乗車地

東京ディズニーランド(R)(20:00)

東京(20:40)

横浜YCAT(22:15)

降車地

鳴門(06:10)

徳島(06:36)

三好(07:10)

引田(07:13)

大内(07:20)

津田(07:25)

志度(07:33)

三木(07:38)

高松中央IC北(07:44)

三島川之江IC(07:50)

高松(08:06)

高松(08:22)

高知(08:30)

松山(09:06)

宇多津(09:12)

琴平(09:45)

琴平(09:52)

【モバイル乗車票可】マイフローラ≪東京発4便≫ 東京・新宿⇒松茂・徳島・小松島。那賀川・津乃峰 ★大型バスにわずか12席(全国最少)だけをゆったり配置★化粧室、コンセント完備!

  • 夜便
  • 2列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 MY EXPRESS 東京・新宿⇔徳島・阿南 走行距離  乗務員数 2人

※座席は集合時にご案内します(座席のご希望は承れません)※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません) ※乳幼児でのお申込みはお断りしております。 ※バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が200cm以内で、30kg以内のお一人様1個までとさせて頂きます。ただし、大型のスーツケース(L、LLサイズ)や動物、スキー板、スノーボード、サーフ ボード、ゴルフバック、自転車(折りたたみ式を含む)等はお預かりできません。また楽器、動物や危険物(爆発物・発火物・引火しやすいもの)、腐食物は、持ち込みを含めお断りをさせて頂きます。

乗車地

東京(21:30)

バスタ新宿(22:15)

降車地

徳島(06:25)

小松島(06:45)

阿南那賀川(07:05)

阿南津乃峰(07:25)

(運賃)【モバイル乗車票可】マイフローラ≪東京発F02便≫ 東京・新宿⇒松茂・徳島・小松島・那賀川・津乃峰 ★全国最少!わずか12席だけをゆったり配置★化粧室、コンセント完備!

  • 夜便
  • 2列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ゆったり
  • ブランケット

運行バス会社 MY EXPRESS 東京・新宿⇔徳島・阿南 走行距離  乗務員数 2人

※座席は集合時にご案内します(座席のご希望は承れません)※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません) ※乳幼児でのお申込みはお断りしております。 ※バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が200cm以内で、30kg以内のお一人様1個までとさせて頂きます。ただし、大型のスーツケース(L、LLサイズ)や動物、スキー板、スノーボード、サーフ ボード、ゴルフバック、自転車(折りたたみ式を含む)等はお預かりできません。また楽器、動物や危険物(爆発物・発火物・引火しやすいもの)、腐食物は、持ち込みを含めお断りをさせて頂きます。

乗車地

東京(21:30)

バスタ新宿(22:15)

降車地

徳島(06:25)

小松島(06:45)

阿南那賀川(07:05)

阿南津乃峰(07:25)

販売元 高速バスドットコム

(運賃)【モバイル乗車票可】マイフローラ≪東京発F02便≫ 東京・新宿⇒松茂・徳島・小松島・那賀川・津乃峰 ★全国最少!わずか12席だけをゆったり配置★化粧室、コンセント完備!

  • 夜便
  • 2列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ゆったり
  • ブランケット

運行バス会社 MY EXPRESS 東京・新宿⇔徳島・阿南 走行距離  乗務員数 2人

※コンビニ決済をご利用の場合、必ず受領書をお持ち下さい。※座席は集合時にご案内します(座席のご希望は承れません)※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません) ※乳幼児でのお申込みはお断りしております。 ※バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が200cm以内で、30kg以内のお一人様1個までとさせて頂きます。ただし、大型のスーツケース(L、LLサイズ)や動物、スキー板、スノーボード、サーフ ボード、ゴルフバック、自転車(折りたたみ式を含む)等はお預かりできません。また楽器、動物や危険物(爆発物・発火物・引火しやすいもの)、腐食物は、持ち込みを含めお断りをさせて頂きます。

乗車地

東京(21:30)

バスタ新宿(22:15)

降車地

徳島(06:25)

小松島(06:45)

阿南那賀川(07:05)

阿南津乃峰(07:25)

販売元 高速バスドットコム

  • 1