ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:14

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:14

東京都 発→ 愛知県 行き 高速バス・夜行バス 14件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2020年10月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3
- - - - - - -
4 5 6 7 8 9 10
- - - - - - -
11 12 13 14 15 16 17
- - - - - - -
18 19 20 21 22 23 24
- - - - - - -
25 26 27 28 29 30 31
- - - ¥ 2,000 ¥ 2,000 ¥ 2,500 ¥ 2,200
1〜10件表示/14件

KBライナー401便 東京・横浜⇒名古屋 スタンダード

  • 夜便
  • 4列シート
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 KBライナー(千葉みらい観光バス) 走行距離  乗務員数 1人

≪当日の乗降車地変更の注意≫千葉みらい観光バスの規定により、出発当日の乗降車地変更に関しては、1回につき800円の変更手続き料金がかかります。ご乗車時にバス乗務員(千葉みらい観光バス)に直接お支払いください。※高速バスドットコム予約センター営業時間内に限ります。日祝などは変更できませんのでご注意ください。≪運休時のご注意≫KBライナーでは天候不良などにより運休が決定した場合、ご連絡はご登録いただいておりますアドレス宛へのメール通知のみとなります。外出時でも確認いただけるメールアドレスのご登録をおすすめいたします。◎最後列は5席になります。(同額)◎幼児・小人の膝上乗車はできません。 幼児であっても大人同額の料金にてお席の確保をいただいております。◎天候・道路状況等により出発、到着時間が遅れる場合もございますので 予めご了承ください。◎天候・交通渋滞に伴う到着時間の遅延についてのご返金・補償等、飛行機など 他交通機関等への乗り遅れについての保証等は応じかねます。◎バス車内は禁煙です。また携帯電話のご利用はお控えください。◎サーフボード・自転車(折りたたみ含む)など大きな荷物、貴重品、楽器、ペット につきましては、積み込み出来ません。◎バスのトランクをご利用の場合は、お客様ご自身で積込み・荷降ろしなどの 管理をお願いします。 走行中の衝撃などによるお荷物の損害及び盗難等の賠償には応じられません。◎荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの30kg以内の物お一人様1つまで バスのトランクに積み込みが可能です。◎車内禁酒禁煙です。

乗車地

東京(22:40)

横浜駅東口スカイビル(23:35)

降車地

名古屋南(ささしまライブ)(05:10)

杉崎高速バスSG601 東京・横浜・長津田⇒名古屋 スタンダード

  • 夜便
  • 4列シート
  • ブランケット

運行バス会社 杉崎高速バス 走行距離 約302km 乗務員数 1人

※出発は、必ず浜松到着日の前日でご設定ください。例:10月31日に到着したい場合、関東の出発日は10月30日で予約。◆バスは定刻に出発致します。お客様の個人情報保護の観点より、出発時刻までにお客様がお見えにならない場合でも、当社から電話連絡は致しませんのでご了承ください。◆バスの運行・到着時刻はあくまでも目安です。天候・交通状況等により予定通り運行ができない場合がございます。また、それにより生じた移動や宿泊等へのご返金には応じられません。◆トランクにお預かりできるお荷物のサイズは縦・横・高さの合計が150㎝以内で、お一人様1つまでとなります。※上記サイズ内であっても、楽器・動物・自転車(折りたたみ含む)サーフボード・スノーボード・ゴルフバッグ・ 危険物等はお預かりできません。◆車内は禁酒禁煙となっております。※泥酔等、他のお客様のご迷惑になると判断した際は、ご乗車をお断りさせて頂く場合がございます。◆複数人数でのご予約の場合、当日の予約状況によりお席が離れる場合がございます。予めご了承ください。

乗車地

東京(22:30)

横浜YCAT(23:25)

長津田駅(24:15)

降車地

名古屋(05:50)

グランドグレース501便 池袋・バスタ新宿・横浜⇒名古屋南 のびのびシート★ブランケット貸出★各座席にコンセント完備

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • 女性安心

運行バス会社 グレースライナー 走行距離 約396km 乗務員数 1人

※コンビニ決済をご利用の場合、必ず受領書をお持ち下さい。※バスは定刻に出発致します.(出発時刻までお見えにならない方に、当社から連絡は致しませんのでご了承ください。) ※バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、交通事情・天候・車両故障・その他の事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられませんので予めご了承ください。※手荷物は、お一人様1個で大きさは、縦・横・奥行きを合わせて100cm以内となります。(サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・ペット・楽器・銃砲刀剣類・危険物・ゴルフバッグ・ダンボール等はお預かりできません)お預かりした荷物の破損・汚損・紛失・盗難につきましては、その責を負いかねます。※安全運行の都合上、泥酔された方にはご乗車をお断りする場合がございます。また、そのために生じたタクシー等代替交通費、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられませんので予めご了承ください。

乗車地

池袋(21:50)

バスタ新宿(22:45)

横浜YCAT(23:45)

降車地

名古屋南(ささしまライブ)(05:10)

ミルキーウェイ203便 大宮・東京⇒栄・名古屋 4列のびのびシート★各座席にUSBあり★車内Wi-Fiあり★車内除菌済★空気清浄機付

  • 夜便
  • 4列シート
  • ゆったり
  • 女性安心

運行バス会社 ミルキーウェイ 走行距離 約380km 乗務員数 1人

【コロナウイルス対策】乗車のお客様に、乗車の際はマスクの着用お願いいたします。マスクの着用が無い場合、乗車できない場合もございます。乗車前・休憩時での手洗い、うがい、並びに、車内でのマスク着用にご協力をよろしくお願い致します。※各座席にブランケットを設置しておりましたが、現在ブランケット・座布団の貸出を控えさせて頂きます。■こちらは路線バスのため定刻に発車いたします。 集合時刻に余裕を持って乗り場にお越し下さい。 乗り場は事前に地図をよくご確認下さい。 出発時刻までにお見えにならなかったお客様に、当方から連絡は致しません。 又、それに伴う代金の払い戻しはできませんので予めご了承ください。■バスの運行・到着時間は目安です。 交通事情・悪天候・その他の事情ににより時間通りに運行できない場合がございます。 到着時間が大幅に異なった場合でも、タクシー、宿泊施設、食事等の提供、 またバス代金の返金は応じられませんのでご了承下さい。■バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。 泥酔されている状態で他のお客様の迷惑になると判断した場合、 ご乗車をお断りさせて頂く場合がございます。■運賃は予約状況(空席状況)により変動する場合があります。 予約またはお支払い後、運賃額が変更された場合も差額の徴収、 及び払戻しは致しません。■バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が150cm以内で お一人様1個までとさせて頂きます。■トランクルームへ折りたたみ自転車・サーフボード・楽器・ペット類・危険物の お入れすることは出来兼ねます。 またお預かりした荷物の破損、棄損、汚損、紛失、盗難につきましては、 その責を負いかねます。 パソコン類・精密機器・貴重品は車内持込の手荷物として、 ご自身で管理下さい。■車両点検等のため、車両が変更となる場合がございます。■道路交通法により高速道路上のシートベルト着用が義務付けられています。 ご協力をお願いします。■バスにはペットなどの動物はお乗せ出来ません。★お忘れ物つきまして★※ご乗車頂いたバスが関東発で当日朝着のお忘れ物の場合、正確な確認をさせて頂くため翌日車庫に戻り次第の確認にてご連絡をさせて頂きます。ご了承下さい

乗車地

大宮(23:10)

東京(24:10)

降車地

栄(05:35)

名古屋南(ささしまライブ)(05:50)

【VIPライナー名古屋便チェリッシュ】 TDL・東京・バスタ新宿⇒名古屋・栄・金山 ≪女性専用車≫4列楽のびシート★各地のラウンジをご利用いただけます

  • 夜便
  • 4列シート
  • 車内特典
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性専用車
  • 女性安心

運行バス会社 VIPライナー(平成エンタープライズ) 走行距離 約370km 乗務員数 1人

新型コロナウイルス感染拡大防止の対応として、当面の間すべてのラウンジで営業時間を短縮させていただきます。詳しくはVIPライナー公式サイトにてご確認お願い致します。≪女性専用エリアです≫男性(幼児小人含む)のご予約は無効です。ご乗車いただけませんのでご注意ください★名古屋VIPラウンジは移転のため、2020年10月15(木)より「ホステル わさび名古屋駅前(現名古屋ラウンジから徒歩30秒ほど)」内での営業となります。★★東京出発のご注意★★ 東京では待合場所にお越しいただき、そこからバス乗り場へご案内いたします。東京では【22:55】までに受付をお済ませください。集合時間までに待合場所へお越しいただけなかった場合、ご乗車できません。★★バスタ新宿出発のご注意★★こちらの便のバスタ新宿内のバス乗り場はAエリアの「A1」を予定しておりますが、当日の状況で乗り場変更になる可能性がありますので、必ずご乗車当日にバスタ新宿4Fフロア内にある番線案内掲示板をご確認の上、ご乗車便の乗り場にご集合お願い致します。尚、乗車受付はバス到着後に乗務員が行います。※子供料金は大人の半額です(12歳以下、乳幼児含む)◆本予約では女性のみのお申込みです。男性はご利用頂けません。 またお子様の場合でも女児のみのご利用とさせていただきます。◆車両点検などの都合により車両が変更となる場合がございます。◆走行中はご乗車のお客様もシートベルトの着用が義務付けられております。 お客様ご自身の安全のためにもご協力をお願い致します。※バス乗車代にラウンジ有料利用料金は含まれておりません。※到着時間は目安となります。また、道路事情により変更となる場合があります。※状況により料金は変動致します。◆トランクでお預かりするお荷物のサイズは縦・横・高さ・の合計155cm以内で、お一人様お一つまでお預かりさせて頂きます。また、上記の大きさ以内でも下記のものはお預かりできません。・楽器・動物・自転車(折りたたみ含む)・サーフボード、スキー・スノーボード・弓道の弓矢・ゴルフバッグ等。

乗車地

TDL(22:00)

東京(23:15)

バスタ新宿(24:10)

降車地

名古屋(06:15)

栄(06:30)

金山(06:45)

グランドグレース601便(昼便) 池袋・横浜YCAT⇒名古屋南 のびのびシート★ブランケット貸出★各座席にコンセント完備

  • 昼便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • 女性安心

運行バス会社 グレースライナー 走行距離 約380km 乗務員数 1人

※コンビニ決済をご利用の場合、必ず受領書をお持ち下さい。※バスは定刻に出発致します.(出発時刻までお見えにならない方に、当社から連絡は致しませんのでご了承ください。) ※バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、交通事情・天候・車両故障・その他の事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられませんので予めご了承ください。※手荷物は、お一人様1個で大きさは、縦・横・奥行きを合わせて100cm以内となります。(サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・ペット・楽器・銃砲刀剣類・危険物・ゴルフバッグ・ダンボール等はお預かりできません)お預かりした荷物の破損・汚損・紛失・盗難につきましては、その責を負いかねます。※安全運行の都合上、泥酔された方にはご乗車をお断りする場合がございます。また、そのために生じたタクシー等代替交通費、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられませんので予めご了承ください。

乗車地

池袋(08:30)

横浜YCAT(10:10)

降車地

名古屋南(ささしまライブ)(16:00)

(D運賃)【モバイル乗車票可】≪9001便≫ 新宿・八王子⇒栄・名古屋 4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ゆったり

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 387km 乗務員数 1人

新型コロナウィルス感染予防として、当面の間、夜行便および一部の昼行便で実施しているブランケットの貸し出しサービスを中止します。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※当日の上記営業時間以外ではキャンセルできません。出発直前などはご注意ください。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。

乗車地

バスタ新宿(06:30)

中央道三鷹(06:50)

中央道深大寺(06:52)

中央道府中(06:56)

中央道日野(07:03)

中央道八王子(07:12)

降車地

馬篭(10:52)

中津川(11:01)

恵那(11:22)

瑞浪天徳(11:36)

多治見(11:48)

桃花台(11:58)

栄(12:23)

名鉄バスセンター(12:33)

あおぞらライナー≪毎日運行1号車≫ 東京(横浜経由)⇒名古屋(三重終着) 3列独立シート★車内トイレ付★Wi-Fi完備★充電設備(コンセントまたはUSB)

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 あおぞらライナー 走行距離 約504km 乗務員数 ※名古屋⇔東京・横浜間は乗務員1名、それ以外の区間は2名で運行いたします

※本便は東京・横浜を乗車地とし、名古屋を経由した後、亀山、松阪、宇治山田まで運行します。※ご予約時に選択できない乗降車地はご利用いただけません。変更をご希望の場合は、料金が変わるため再度お取り直しをお願い致します。※座席は予約制です。※5歳未満のお子様の乗車はできません。※名古屋⇔東京・横浜間は乗務員1名、それ以外の区間は2名で運行いたします※予約受付確認書を忘れたり、紛失された場合は再度購入して頂くことになります。なお、原券の払戻しは取扱いますが、再度購入の確認がとれるまで、お時間を頂く場合があります。( 後日改めてお越し頂く場合もありますので、ご了承下さい。)※高速バスは、道路状況、気象状況などにより遅延することがあります。 遅延による払戻しはいたしません。 また、運行上安全が確保されない場合は運休する場合もあります。※バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が120cm以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。※お荷物の積込みには限りがございますので、少量におまとめください。なお、破損・盗難等につきましては一切責任を負いかねますので、ご注意下さい。※バス外観、内装、充電設備(コンセントまたはUSB)等、予告なく変更となる場合がございます。

乗車地

東京(22:40)

降車地

栄(05:05)

名古屋(05:20)

ミルキーウェイ201便 大宮・東京⇒栄・名古屋 3列独立シート★ブランケット・スリッパ・アイマスク付き★全席コンセント完備でスマホ充電可能!★Wi-Fi付き

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ブランケット

運行バス会社 ミルキーウェイ 走行距離 約530km 乗務員数 2人

≪出発日の設定にご注意≫※出発日は、必ず到着日の前日でご設定ください。例:10月30日に到着したい場合、名古屋の出発日は10月29日で予約。 こちらは路線バスになります。ダイヤ運行の関係上バスは定刻に出発します。緊急連絡先にご連絡頂いてもバスの出発時間を遅らすことが出来ません。(事前に集合時間・集合場所の地図をよくお確かめ頂くようお願い申し上げます)☆人身事故等の交通機関の乱れによる不乗の場合でも ご返金は出来兼ねます(天災は除く)★道路状況によって、時間通りに運行できない場合がありますのでご了承下さい。★道路渋滞・バスの故障等で到着場所に遅着した場合もご返金出来兼ねます。 またバスの急な故障・点検等で別のタイプのバスになる場合があります。★車内マナーにご協力下さい。★バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が150cm以内で お一人様1個までとさせて頂きます。★トランクルームは公共のスペースです。 大きな荷物(大型スーツケース・サーフボード・折りたたみ自転車等)は お断りする場合がございます。 又、壊れ物、貴重品をトランクに入れることはではません。 またお客様同士でのお荷物の取り違え等の責任は負い兼ねますので、ご注意ください 長時間の運行になりますので、小さなお子様でも大人と同様に 座席をご予約するようにお願いいたします。※天災・渋滞等で遅れることが稀にございますが、 その場合直前でのキャンセルによる返金は出来兼ねます。 また、到着遅延による返金も出来兼ねます。予めご了承下さい※出発時間の10分前までに集合場所にて受付をお済ませ下さい。以降の時間は受付出来ない場合があります。

乗車地

大宮(22:50)

東京(24:00)

降車地

栄(05:30)

名古屋南(ささしまライブ)(05:40)

【VIPライナー名古屋2便】 川越・バスタ新宿⇒名古屋・金山 3列独立シート(トイレ付)★無料待合ラウンジあります!

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • ブランケット

運行バス会社 VIPライナー(平成エンタープライズ) 走行距離 約353km 乗務員数 1人

新型コロナウイルス感染拡大防止の対応として、当面の間すべてのラウンジで営業時間を短縮させていただきます。詳しくはVIPライナー公式サイトにてご確認お願い致します。※こちらのバスは女性専用バスではありません。男女兼用のバスになりますので予めご了承ください。※子供料金は大人の半額です(12歳以下、乳幼児含む)◆車両点検などの都合により車両が変更となる場合がございます。◆走行中はご乗車のお客様もシートベルトの着用が義務付けられております。 お客様ご自身の安全のためにもご協力をお願い致します。※バス乗車代にラウンジ有料利用料金は含まれておりません。※到着時間は目安となります。 また、道路事情により変更となる場合があります。※状況により料金は変動致します。◆トランクでお預かりするお荷物のサイズは縦・横・高さ・の合計155cm以内で、お一人様お一つまでお預かりさせて頂きます。また、上記の大きさ以内でも下記のものはお預かりできません。・楽器・動物・自転車(折りたたみ含む)・サーフボード、スキー・スノーボード・弓道の弓矢・ゴルフバッグ等。★★新宿出発のご注意★★新宿VIPラウンジ(新宿駅西口)はこれまで通り20時からご利用いただけますが、スタッフによるバスタ新宿(新宿駅南口)までのご案内はいたしません。ご集合時間までにお客様ご自身でバスタ新宿までご移動いただくようになります。お時間に余裕を持ってご利用ください。★★バスタ新宿出発のご注意★★こちらの便のバスタ新宿内のバス乗り場はBエリアの「B6」を予定しておりますが、当日の状況で乗り場変更になる可能性がありますので、必ずご乗車当日にバスタ新宿4Fフロア内にある番線案内掲示板をご確認の上、ご乗車便の乗り場にご集合お願い致します。尚、乗車受付はバス到着後に乗務員が行います。

乗車地

川越(23:20)

バスタ新宿(24:45)

降車地

名古屋(06:40)

金山(07:00)