ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:14

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:14

2020年09月 の 東京都 発→ 愛知県 行き 高速バス・夜行バス 14件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2020年09月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4 5
- - - - - - -
6 7 8 9 10 11 12
- - - - - - -
13 14 15 16 17 18 19
- - - - - - -
20 21 22 23 24 25 26
- - - - - - ¥ 2,000
27 28 29 30
¥ 2,550 ¥ 1,750 ¥ 1,750 ¥ 1,750 - - -
1〜10件表示/14件

KBライナー401便 東京・横浜⇒名古屋 スタンダード

  • 夜便
  • 4列シート
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 KBライナー(千葉みらい観光バス) 走行距離  乗務員数 1人

≪当日の乗降車地変更の注意≫千葉みらい観光バスの規定により、出発当日の乗降車地変更に関しては、1回につき800円の変更手続き料金がかかります。ご乗車時にバス乗務員(千葉みらい観光バス)に直接お支払いください。※高速バスドットコム予約センター営業時間内に限ります。日祝などは変更できませんのでご注意ください。≪運休時のご注意≫KBライナーでは天候不良などにより運休が決定した場合、ご連絡はご登録いただいておりますアドレス宛へのメール通知のみとなります。外出時でも確認いただけるメールアドレスのご登録をおすすめいたします。◎最後列は5席になります。(同額)◎幼児・小人の膝上乗車はできません。 幼児であっても大人同額の料金にてお席の確保をいただいております。◎天候・道路状況等により出発、到着時間が遅れる場合もございますので 予めご了承ください。◎天候・交通渋滞に伴う到着時間の遅延についてのご返金・補償等、飛行機など 他交通機関等への乗り遅れについての保証等は応じかねます。◎バス車内は禁煙です。また携帯電話のご利用はお控えください。◎サーフボード・自転車(折りたたみ含む)など大きな荷物、貴重品、楽器、ペット につきましては、積み込み出来ません。◎バスのトランクをご利用の場合は、お客様ご自身で積込み・荷降ろしなどの 管理をお願いします。 走行中の衝撃などによるお荷物の損害及び盗難等の賠償には応じられません。◎荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの30kg以内の物お一人様1つまで バスのトランクに積み込みが可能です。◎車内禁酒禁煙です。

乗車地

東京(22:40)

横浜駅東口スカイビル(23:35)

降車地

名古屋南(ささしまライブ)(05:10)

グランドグレース501便 池袋・バスタ新宿・横浜⇒名古屋南 のびのびシート★ブランケット貸出★各座席にコンセント完備

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 グレースライナー 走行距離 約396km 乗務員数 1人

※コンビニ決済をご利用の場合、必ず受領書をお持ち下さい。※バスは定刻に出発致します.(出発時刻までお見えにならない方に、当社から連絡は致しませんのでご了承ください。) ※バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、交通事情・天候・車両故障・その他の事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられませんので予めご了承ください。※手荷物は、お一人様1個で大きさは、縦・横・奥行きを合わせて100cm以内となります。(サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・ペット・楽器・銃砲刀剣類・危険物・ゴルフバッグ・ダンボール等はお預かりできません)お預かりした荷物の破損・汚損・紛失・盗難につきましては、その責を負いかねます。※安全運行の都合上、泥酔された方にはご乗車をお断りする場合がございます。また、そのために生じたタクシー等代替交通費、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられませんので予めご了承ください。

乗車地

池袋(21:50)

バスタ新宿(22:45)

横浜YCAT(23:45)

降車地

名古屋南(ささしまライブ)(05:10)

杉崎高速バスSG601 東京・横浜・長津田⇒名古屋 スタンダード

  • 夜便
  • 4列シート
  • ブランケット

運行バス会社 杉崎高速バス 走行距離 約302km 乗務員数 1人

※出発は、必ず浜松到着日の前日でご設定ください。例:10月31日に到着したい場合、関東の出発日は10月30日で予約。◆バスは定刻に出発致します。お客様の個人情報保護の観点より、出発時刻までにお客様がお見えにならない場合でも、当社から電話連絡は致しませんのでご了承ください。◆バスの運行・到着時刻はあくまでも目安です。天候・交通状況等により予定通り運行ができない場合がございます。また、それにより生じた移動や宿泊等へのご返金には応じられません。◆トランクにお預かりできるお荷物のサイズは縦・横・高さの合計が150㎝以内で、お一人様1つまでとなります。※上記サイズ内であっても、楽器・動物・自転車(折りたたみ含む)サーフボード・スノーボード・ゴルフバッグ・ 危険物等はお預かりできません。◆車内は禁酒禁煙となっております。※泥酔等、他のお客様のご迷惑になると判断した際は、ご乗車をお断りさせて頂く場合がございます。◆複数人数でのご予約の場合、当日の予約状況によりお席が離れる場合がございます。予めご了承ください。

乗車地

東京(22:30)

横浜YCAT(23:25)

長津田駅(24:15)

降車地

名古屋(05:50)

販売元 高速バスドットコム

(D運賃)【モバイル乗車票可】≪9001便≫ 1号車 新宿・八王子⇒栄・名古屋 4列のびのびシート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ゆったり

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 387km 乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※当日の上記営業時間以外ではキャンセルできません。出発直前などはご注意ください。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。

乗車地

バスタ新宿(06:30)

中央道三鷹(06:50)

中央道深大寺(06:52)

中央道府中(06:56)

中央道日野(07:03)

中央道八王子(07:12)

降車地

馬篭(10:52)

中津川(11:01)

恵那(11:22)

瑞浪天徳(11:36)

多治見(11:48)

桃花台(11:58)

栄(12:23)

名鉄バスセンター(12:33)

【VIPライナー名古屋2便】 川越・バスタ新宿⇒名古屋・金山 3列独立シート(トイレ付)★無料待合ラウンジあります!

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • ブランケット

運行バス会社 VIPライナー(平成エンタープライズ) 走行距離 約353km 乗務員数 1人

新型コロナウイルス感染拡大防止の対応として、当面の間すべてのラウンジで営業時間を短縮させていただきます。詳しくはVIPライナー公式サイトにてご確認お願い致します。※こちらのバスは女性専用バスではありません。男女兼用のバスになりますので予めご了承ください。※子供料金は大人の半額です(12歳以下、乳幼児含む)◆車両点検などの都合により車両が変更となる場合がございます。◆走行中はご乗車のお客様もシートベルトの着用が義務付けられております。 お客様ご自身の安全のためにもご協力をお願い致します。※バス乗車代にラウンジ有料利用料金は含まれておりません。※到着時間は目安となります。 また、道路事情により変更となる場合があります。※状況により料金は変動致します。◆トランクでお預かりするお荷物のサイズは縦・横・高さ・の合計155cm以内で、お一人様お一つまでお預かりさせて頂きます。また、上記の大きさ以内でも下記のものはお預かりできません。・楽器・動物・自転車(折りたたみ含む)・サーフボード、スキー・スノーボード・弓道の弓矢・ゴルフバッグ等。★★新宿出発のご注意★★新宿VIPラウンジ(新宿駅西口)はこれまで通り20時からご利用いただけますが、スタッフによるバスタ新宿(新宿駅南口)までのご案内はいたしません。ご集合時間までにお客様ご自身でバスタ新宿までご移動いただくようになります。お時間に余裕を持ってご利用ください。★★バスタ新宿出発のご注意★★こちらの便のバスタ新宿内のバス乗り場はBエリアの「B6」を予定しておりますが、当日の状況で乗り場変更になる可能性がありますので、必ずご乗車当日にバスタ新宿4Fフロア内にある番線案内掲示板をご確認の上、ご乗車便の乗り場にご集合お願い致します。尚、乗車受付はバス到着後に乗務員が行います。

乗車地

川越(23:20)

バスタ新宿(24:45)

降車地

名古屋(06:40)

金山(07:00)

(新D運賃)【モバイル乗車票可】≪9001便≫ 1号車 新宿・八王子⇒栄・名古屋 4列のびのびシート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ゆったり

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 387km 乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※当日の上記営業時間以外ではキャンセルできません。出発直前などはご注意ください。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。

乗車地

バスタ新宿(06:30)

中央道三鷹(06:50)

中央道深大寺(06:52)

中央道府中(06:56)

中央道日野(07:03)

中央道八王子(07:12)

降車地

馬篭(10:52)

中津川(11:01)

恵那(11:22)

瑞浪天徳(11:36)

多治見(11:48)

桃花台(11:58)

栄(12:23)

名鉄バスセンター(12:33)

(早売6)【モバイル乗車票可】東名特急ニュースター号(早売6)≪5便≫1号車 王子・東京⇒名古屋・栄 スタンダード

  • 夜便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 大阪バス 走行距離 363km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございますので、ご了承願います。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。

乗車地

王子(21:20)

東京(鍛冶橋)(22:20)

降車地

名古屋(05:10)

名古屋栄(05:25)

愛知県庁前(05:30)

販売元 高速バスドットコム

(早売6)【モバイル乗車票可】東名特急ニュースター号(早売6)≪1便≫1号車 王子・東京・横浜⇒横浜・名古屋・栄 4列スタンダード★快適にご利用いただけます。

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 大阪バス 走行距離 363km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございますので、ご了承願います。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。

乗車地

王子(09:40)

東京(鍛冶橋)(10:40)

横浜YCAT(11:50)

降車地

名古屋(17:10)

名古屋栄(17:25)

愛知県庁前(17:30)

販売元 高速バスドットコム

(早売4)【モバイル乗車票可】東名特急ニュースター号(早売4)≪5便≫1号車 王子・東京⇒名古屋・栄 スタンダード

  • 夜便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 大阪バス 走行距離 363km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございますので、ご了承願います。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。

乗車地

王子(21:20)

東京(鍛冶橋)(22:20)

降車地

名古屋(05:10)

名古屋栄(05:25)

愛知県庁前(05:30)

販売元 高速バスドットコム

(早売4)【モバイル乗車票可】東名特急ニュースター号(早売4)≪1便≫1号車 王子・東京・横浜⇒横浜・名古屋・栄 4列スタンダード★快適にご利用いただけます。

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 大阪バス 走行距離 363km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございますので、ご了承願います。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。

乗車地

王子(09:40)

東京(鍛冶橋)(10:40)

横浜YCAT(11:50)

降車地

名古屋(17:10)

名古屋栄(17:25)

愛知県庁前(17:30)

販売元 高速バスドットコム