ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:29

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:29

2021年02月 の 東京都 発→ 愛知県 行き 高速バス・夜行バス 29件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

前の月へ

2021年02月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4 5 6
- ¥ 2,000 ¥ 2,000 ¥ 2,000 ¥ 2,000 ¥ 2,900 ¥ 2,500
7 8 9 10 11 12 13
¥ 2,900 ¥ 2,000 ¥ 2,000 ¥ 2,500 ¥ 2,500 ¥ 2,900 ¥ 2,500
14 15 16 17 18 19 20
¥ 2,900 ¥ 2,000 ¥ 2,000 ¥ 2,000 ¥ 2,000 ¥ 2,900 ¥ 2,500
21 22 23 24 25 26 27
¥ 2,900 ¥ 2,500 ¥ 2,000 ¥ 2,000 ¥ 2,000 ¥ 2,900 ¥ 2,500
28
¥ 2,900 - - - - - -
1〜10件表示/29件

グランドグレース501便 池袋・バスタ新宿・横浜⇒名古屋南 4列のびのびシート★車内除菌済

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • 女性安心

運行バス会社 グレースライナー 走行距離 約396km 乗務員数 1人

【お客さまへのお願い】 ・ご利用のお客様におかれましても、手洗い・うがい・マスク着用や咳エチケットによる感染予防のご協力をお願い申し上げます。 ・バス車内での会話は控えめに、なるべく小さな声でお願いいたします。  また、発熱等体調不良のある方のご乗車はご遠慮ください。  バスの運行を維持していくため、皆様のご理解・ご協力をお願い申し上げます。※コンビニ決済をご利用の場合、必ず受領書をお持ち下さい。※バスは定刻に出発致します.(出発時刻までお見えにならない方に、当社から連絡は致しませんのでご了承ください。) ※バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、交通事情・天候・車両故障・その他の事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられませんので予めご了承ください。※ブランケットの貸出しは休止しております。ご了承くださいませ。※手荷物は、お一人様1個で大きさは、縦・横・奥行きを合わせて100cm以内となります。(サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・ペット・楽器・銃砲刀剣類・危険物・ゴルフバッグ・ダンボール等はお預かりできません)お預かりした荷物の破損・汚損・紛失・盗難につきましては、その責を負いかねます。※安全運行の都合上、泥酔された方にはご乗車をお断りする場合がございます。また、そのために生じたタクシー等代替交通費、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられませんので予めご了承ください。

乗車地

池袋(21:50)

バスタ新宿(22:45)

横浜YCAT(23:45)

降車地

名古屋南(ささしまライブ)(05:10)

グレースライナー301便 バスタ新宿・八王子⇒名古屋南 3列シート

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • 車内特典
  • ブランケット

運行バス会社 グレースライナー 走行距離 約396km 乗務員数 1人

※コンビニ決済をご利用の場合、必ず受領書をお持ち下さい。※バスは定刻に出発致します.(出発時刻までお見えにならない方に、当社から連絡は致しませんのでご了承ください。) ※バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、交通事情・天候・車両故障・その他の事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられませんので予めご了承ください。※手荷物は、お一人様1個で大きさは、縦・横・奥行きを合わせて100cm以内となります。(サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・ペット・楽器・銃砲刀剣類・危険物・ゴルフバッグ・ダンボール等はお預かりできません)お預かりした荷物の破損・汚損・紛失・盗難につきましては、その責を負いかねます。※安全運行の都合上、泥酔された方にはご乗車をお断りする場合がございます。また、そのために生じたタクシー等代替交通費、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられませんので予めご了承ください。

乗車地

バスタ新宿(22:45)

八王子(23:45)

降車地

名古屋南(ささしまライブ)(05:20)

(D運賃)【モバイル乗車票可】≪9001便≫ 新宿・八王子⇒栄・名古屋 4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ゆったり

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 387km 乗務員数 1人

新型コロナウィルス感染予防として、当面の間、夜行便および一部の昼行便で実施しているブランケットの貸し出しサービスを中止します。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※当日の上記営業時間以外ではキャンセルできません。出発直前などはご注意ください。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。

乗車地

バスタ新宿(06:30)

中央道三鷹(06:50)

中央道深大寺(06:52)

中央道府中(06:56)

中央道日野(07:03)

中央道八王子(07:12)

降車地

馬篭(10:52)

中津川(11:01)

恵那(11:22)

瑞浪天徳(11:36)

多治見(11:48)

桃花台(11:58)

栄(12:23)

名鉄バスセンター(12:33)

(WEB割C運賃)【モバイル乗車票可】≪9073便≫ 新宿・八王子⇒栄・名古屋 4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 夜便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ゆったり
  • 女性安心

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 387km 乗務員数 1人

新型コロナウィルス感染予防として、当面の間、夜行便および一部の昼行便で実施しているブランケットの貸し出しサービスを中止します。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※当日の上記営業時間以外ではキャンセルできません。出発直前などはご注意ください。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。

乗車地

バスタ新宿(23:45)

中央道三鷹(24:05)

中央道深大寺(24:07)

中央道府中(24:11)

中央道日野(24:18)

中央道八王子(24:27)

降車地

中津川(05:05)

恵那(05:26)

瑞浪天徳(05:40)

多治見(05:52)

桃花台(06:02)

勝川駅前(06:19)

栄(06:44)

名鉄バスセンター(06:54)

杉崎高速バスSG601 東京・横浜・長津田⇒名古屋 スタンダード

  • 夜便
  • 4列シート
  • ブランケット

運行バス会社 杉崎高速バス 走行距離 約302km 乗務員数 1人

※出発は、必ず浜松到着日の前日でご設定ください。例:10月31日に到着したい場合、関東の出発日は10月30日で予約。◆バスは定刻に出発致します。お客様の個人情報保護の観点より、出発時刻までにお客様がお見えにならない場合でも、当社から電話連絡は致しませんのでご了承ください。◆バスの運行・到着時刻はあくまでも目安です。天候・交通状況等により予定通り運行ができない場合がございます。また、それにより生じた移動や宿泊等へのご返金には応じられません。◆トランクにお預かりできるお荷物のサイズは縦・横・高さの合計が150㎝以内で、お一人様1つまでとなります。※上記サイズ内であっても、楽器・動物・自転車(折りたたみ含む)サーフボード・スノーボード・ゴルフバッグ・ 危険物等はお預かりできません。◆車内は禁酒禁煙となっております。※泥酔等、他のお客様のご迷惑になると判断した際は、ご乗車をお断りさせて頂く場合がございます。◆複数人数でのご予約の場合、当日の予約状況によりお席が離れる場合がございます。予めご了承ください。

乗車地

東京(22:30)

横浜YCAT(23:25)

長津田駅(24:15)

降車地

名古屋(05:50)

WILLER EXPRESS P360便 夜行 池袋・新宿⇒名古屋 ゆったり4列シート★各座席に充電設備あり★乗車時の検温実施(37.5℃未満で乗車可)★車内ではマスク着用必須★車内除菌済 ※女性専用席(後方エリア/後方以外は男性もご利用になります)

  • 夜便
  • 4列シート
  • 女性専用席
  • コンセント付き
  • ゆったり

運行バス会社 【B】WILLER EXPRESS株式会社 走行距離 約 357.45km 乗務員数 1人

・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。夜行便(車中泊)をご予約のお客様は到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。【新型コロナウイルス対策】ご乗車されるお客様、乗務員、バスでご移動されるすべての方が安心してご利用いただけるよう、以下ご協力をよろしくお願い申し上げます。・乗車前に検温を実施(37.5℃以上のお客様はご乗車をご遠慮いただきます )※外気温により正確な検温ができない場合、乗務員による体調確認に切り替えさせていただくことがあります。・車内でのお食事はお控えください・バス車内でのマスク常時着用必須(ご自身でご持参ください)・バス乗車時の手指アルコール消毒にご協力ください・ブランケットの貸出を中止しております・リクライニングをされる際は、後ろのお客様に一声おかけ頂きますようご協力をお願いいたします。・集客状況により、お連れ様とお座席が離れることがございます。あらかじめご了承下さい。・自転車(折りたたみを含む)のお預かりは出来ません。・女性専用エリアを除き、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。あらかじめご了承下さい。

乗車地

池袋(23:40)

バスタ新宿(24:15)

降車地

名古屋(06:10)

WILLER EXPRESS L312便 昼行 バスタ新宿⇒名古屋 ゆったり4列シート★各座席に充電設備あり★フリーWi-Fiあり★スマホで映画視聴可★乗車時の検温実施(37.5℃未満で乗車可)★車内ではマスク着用必須★車内除菌済 ※男女隣席の場合あり(前方エリア)

  • 昼便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり

運行バス会社 【B】WILLER EXPRESS株式会社 走行距離 約345.46km 乗務員数 1人

・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。夜行便(車中泊)をご予約のお客様は到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。【新型コロナウイルス対策】ご乗車されるお客様、乗務員、バスでご移動されるすべての方が安心してご利用いただけるよう、以下ご協力をよろしくお願い申し上げます。・乗車前に検温を実施(37.5℃以上のお客様はご乗車をご遠慮いただきます )※外気温により正確な検温ができない場合、乗務員による体調確認に切り替えさせていただくことがあります。・車内でのお食事はお控えください・バス車内でのマスク常時着用必須(ご自身でご持参ください)・バス乗車時の手指アルコール消毒にご協力ください・ブランケットの貸出を中止しております・リクライニングをされる際は、後ろのお客様に一声おかけ頂きますようご協力をお願いいたします。・最前列の座席はシート間隔が若干狭くなっております。・男女隣席となる場合がございます。■スマホで映画視聴『WILLER THEATER』・本車両ではバス移動中に人気映画等を無料で楽しめるアプリ”WILLER THEATER ”をご利用いただけます。ご自身のスマートフォン等をバス車内Wi-Fiに接続してご利用ください。※現在”WILLER THEATER ”アプリはiOS14以降のバージョンには対応しておりません。・バス車内Wi-Fiでは通信速度及び通信容量の制限があるため、”WILLER THEATER ”以外の動画サイト・アプリや大容量ファイルのダウンロード等には利用できません。・アプリは、ご自宅等で事前のダウンロードをお勧めします。-----------・集客状況により、お連れ様とお座席が離れることがございます。あらかじめご了承下さい。・自転車(折りたたみを含む)のお預かりは出来ません。・女性専用エリアを除き、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。あらかじめご了承下さい。

乗車地

バスタ新宿(17:20)

降車地

名古屋南(ささしまライブ)(23:05)

WILLER EXPRESS T355便 夜行 東京ディズニーランド・新宿・池袋⇒名古屋 ゆったり4列シート★各座席に充電設備あり★乗車時の検温実施(37.5℃未満で乗車可)★車内ではマスク着用必須★車内除菌済 ※男女隣席の場合あり(前方エリア)

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり

運行バス会社 【B】WILLER EXPRESS株式会社 走行距離 約392.48km 乗務員数 1人

・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。夜行便(車中泊)をご予約のお客様は到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。【新型コロナウイルス対策】ご乗車されるお客様、乗務員、バスでご移動されるすべての方が安心してご利用いただけるよう、以下ご協力をよろしくお願い申し上げます。・乗車前に検温を実施(37.5℃以上のお客様はご乗車をご遠慮いただきます )※外気温により正確な検温ができない場合、乗務員による体調確認に切り替えさせていただくことがあります。・車内でのお食事はお控えください・バス車内でのマスク常時着用必須(ご自身でご持参ください)・バス乗車時の手指アルコール消毒にご協力ください・ブランケットの貸出を中止しております・リクライニングをされる際は、後ろのお客様に一声おかけ頂きますようご協力をお願いいたします。・最前列の座席はシート間隔が若干狭くなっております。・男女隣席となる場合がございます。・集客状況により、お連れ様とお座席が離れることがございます。あらかじめご了承下さい。・自転車(折りたたみを含む)のお預かりは出来ません。・女性専用エリアを除き、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。あらかじめご了承下さい。・400kmを超え運転士1名の運行の場合、国の通達に基づく特別な安全措置を実施しております。

乗車地

TDL(22:30)

バスタ新宿(23:35)

池袋駅西口(24:15)

降車地

名古屋南(ささしまライブ)(06:25)

WILLER EXPRESS P304便 昼行 新宿⇒名古屋 ゆったり4列シート★各座席に充電設備あり★フリーWi-Fiあり★スマホで映画視聴可★乗車時の検温実施(37.5℃未満で乗車可)★車内ではマスク着用必須★車内除菌済 ※男女隣席の場合あり(前方エリア)

  • 昼便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり

運行バス会社 【B】WILLER EXPRESS株式会社 走行距離 約351.25km 乗務員数 1人

・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。夜行便(車中泊)をご予約のお客様は到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。【新型コロナウイルス対策】ご乗車されるお客様、乗務員、バスでご移動されるすべての方が安心してご利用いただけるよう、以下ご協力をよろしくお願い申し上げます。・乗車前に検温を実施(37.5℃以上のお客様はご乗車をご遠慮いただきます )※外気温により正確な検温ができない場合、乗務員による体調確認に切り替えさせていただくことがあります。・車内でのお食事はお控えください・バス車内でのマスク常時着用必須(ご自身でご持参ください)・バス乗車時の手指アルコール消毒にご協力ください・ブランケットの貸出を中止しております・リクライニングをされる際は、後ろのお客様に一声おかけ頂きますようご協力をお願いいたします。・最前列の座席はシート間隔が若干狭くなっております。・男女隣席となる場合がございます。■スマホで映画視聴『WILLER THEATER』・本車両ではバス移動中に人気映画等を無料で楽しめるアプリ”WILLER THEATER ”をご利用いただけます。ご自身のスマートフォン等をバス車内Wi-Fiに接続してご利用ください。※現在”WILLER THEATER ”アプリはiOS14以降のバージョンには対応しておりません。・バス車内Wi-Fiでは通信速度及び通信容量の制限があるため、”WILLER THEATER ”以外の動画サイト・アプリや大容量ファイルのダウンロード等には利用できません。・アプリは、ご自宅等で事前のダウンロードをお勧めします。-----------・集客状況により、お連れ様とお座席が離れることがございます。あらかじめご了承下さい。・自転車(折りたたみを含む)のお預かりは出来ません。・女性専用エリアを除き、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。あらかじめご了承下さい。

乗車地

バスタ新宿(10:00)

降車地

名古屋(15:30)

WILLER EXPRESS L312便 昼行 バスタ新宿⇒名古屋 ゆったり4列シート★各座席に充電設備あり★フリーWi-Fiあり★スマホで映画視聴可★乗車時の検温実施(37.5℃未満で乗車可)★車内ではマスク着用必須★車内除菌済 ※女性専用席(後方エリア/後方以外は男性もご利用になります)

  • 昼便
  • 4列シート
  • 女性専用席
  • コンセント付き
  • ゆったり

運行バス会社 【B】WILLER EXPRESS株式会社 走行距離 約345.46km 乗務員数 1人

・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。夜行便(車中泊)をご予約のお客様は到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。【新型コロナウイルス対策】ご乗車されるお客様、乗務員、バスでご移動されるすべての方が安心してご利用いただけるよう、以下ご協力をよろしくお願い申し上げます。・乗車前に検温を実施(37.5℃以上のお客様はご乗車をご遠慮いただきます )※外気温により正確な検温ができない場合、乗務員による体調確認に切り替えさせていただくことがあります。・車内でのお食事はお控えください・バス車内でのマスク常時着用必須(ご自身でご持参ください)・バス乗車時の手指アルコール消毒にご協力ください・ブランケットの貸出を中止しております・リクライニングをされる際は、後ろのお客様に一声おかけ頂きますようご協力をお願いいたします。■スマホで映画視聴『WILLER THEATER』・本車両ではバス移動中に人気映画等を無料で楽しめるアプリ”WILLER THEATER ”をご利用いただけます。ご自身のスマートフォン等をバス車内Wi-Fiに接続してご利用ください。※現在”WILLER THEATER ”アプリはiOS14以降のバージョンには対応しておりません。・バス車内Wi-Fiでは通信速度及び通信容量の制限があるため、”WILLER THEATER ”以外の動画サイト・アプリや大容量ファイルのダウンロード等には利用できません。・アプリは、ご自宅等で事前のダウンロードをお勧めします。-----------・集客状況により、お連れ様とお座席が離れることがございます。あらかじめご了承下さい。・自転車(折りたたみを含む)のお預かりは出来ません。・女性専用エリアを除き、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。あらかじめご了承下さい。

乗車地

バスタ新宿(17:20)

降車地

名古屋南(ささしまライブ)(23:05)