ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:66

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:66

2021年10月 の 東京都 発→ 愛知県 行き 高速バス・夜行バス 66件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

前の月へ

2021年10月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2
- - - - - ¥ 2,000 ¥ 2,000
3 4 5 6 7 8 9
¥ 2,000 ¥ 2,000 ¥ 2,500 ¥ 2,800 ¥ 2,000 ¥ 2,000 ¥ 2,000
10 11 12 13 14 15 16
¥ 2,000 ¥ 2,000 ¥ 2,500 ¥ 2,800 ¥ 2,000 ¥ 2,000 ¥ 2,000
17 18 19 20 21 22 23
¥ 2,000 ¥ 2,000 ¥ 2,500 ¥ 2,900 ¥ 2,000 ¥ 2,800 ¥ 2,000
24 25 26 27 28 29 30
¥ 2,000 ¥ 3,000 ¥ 3,000 ¥ 3,000 ¥ 2,000 ¥ 2,800 ¥ 2,000
1〜10件表示/66件

(早売6)【モバイル乗車票可】東名特急ニュースター号≪1便≫1号車 王子・東京・横浜⇒名古屋・栄 4列スタンダード★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 大阪バス 走行距離 約363km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。【コロナウイルスの車両対策】◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。◆空気清浄効果のある「プラズマクラスター発生装置」搭載車両での運行。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。◆途中サービスエリアでの車内換気を目的とした開放休憩実施(夜行高速バス)【運転士の感染予防】◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【サービス面(夜行高速バス)】◆ブランケット貸出サービスの中止◆車内スリッパの貸出サービス中止【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆ソーシャルディスタンス確保のため、一部座席の使用禁止や座席の移動等をお願いする場合がございます。※荷物規定バスのトランクに預けられる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が100cm以内・10kg以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。自転車(折り畳み含む)、楽器などはお積みこみいただけません。※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございますので、ご了承願います。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。

乗車地

王子駅南口(09:40)

東京(鍛冶橋)(10:40)

横浜YCAT(11:50)

降車地

名古屋(17:10)

名古屋栄(17:25)

愛知県庁前(17:30)

販売元 高速バスドットコム

さくら高速バスNA13S 新宿23:25発-横浜24:30発⇒名古屋南・栄 4列スタンダード★車内除菌済

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ブランケット

運行バス会社 さくら高速バス(桜交通) 走行距離 約355km 乗務員数 1人

※横浜出発は、必ず名古屋到着日の前日でご設定ください。例:10月30日に到着したい場合、横浜の出発日は10月29日で予約。 [コロナウイルス感染防止対策]○お客様に安心してバスにご乗車いただくため、乗務員及び受付係員はマスクを着用させていただきます。○乗務員及び受付係員はバス出庫時に体温及び血圧を測り、体調管理を徹底しております。○お客さま向けに各車両の乗降口付近に手指消毒剤を設置しておりますのでご利用ください。○拡大防止の措置として、ブランケットの貸出サービスを中止させていただきます。○バスの運行に係わる全従業員に“VIRUS SHOT OUT(除菌ブロッカー)”を着用させて頂きます。【お客様へのお願い】●バスをお待ちの際、受付時など周囲のお客様との距離を広くお取りください。●乗車中は必ずマスクを着用の上、なるべく会話を控えるようお願いします。●ご乗車時に検温を実施致します。その際37度5分以上の発熱がある方及び体調不良の方はご乗車をお断りさせて頂く場合がございます。 その場合全額ご返金をさせて頂きます。・バスは定刻に出発します。(出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しませんので御了承下さい。) ・バスの運行・到着時間は目安です。交通事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。・座席指定不可です。複数人の予約でも状況により座席が離れることがございます。・満席時では座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので予めご了承ください。・車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。・お荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの物1つまでバスのトランクに積み込みが可能です (サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・その他大きい荷物は積み込むことができません)。 ・バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。 ・バスにはペット等の動物はお乗せ出来ません。・夜行便の場合には車中泊となりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。・複数人でご予約をいただきましても予約集客状況により、お座席が離れることがございます。あらかじめご了承ください。

乗車地

バスタ新宿(23:25)

横浜YCAT(24:30)

降車地

名古屋南(ささしまライブ)(05:50)

栄(06:20)

KBライナー401便 東京・横浜⇒名古屋 4列シート★車内除菌済

  • 夜便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 KBライナー(千葉みらい観光バス) 走行距離  乗務員数 1人

【バス車両対策】 ◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。◆車内除菌、清掃の徹底【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の健康管理【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆ソーシャルディスタンス確保のため、一部座席の使用禁止や座席の移動等をお願いする場合がございます。≪当日の乗降車地変更の注意≫千葉みらい観光バスの規定により、出発当日の乗降車地変更に関しては、変更手続き料金がかかる場合がございます。ご乗車時にバス乗務員(千葉みらい観光バス)に直接お支払いください。※変更手続き料金の詳細につきましては、高速バスドットコム予約センターまでお問合せください。※高速バスドットコム予約センター営業時間内に限ります。日祝などは変更できませんのでご注意ください。≪運休時のご注意≫KBライナーでは天候不良などにより運休が決定した場合、ご連絡はご登録いただいておりますアドレス宛へのメール通知のみとなります。外出時でも確認いただけるメールアドレスのご登録をおすすめいたします。◎最後列は5席になります。(同額)◎幼児・小人の膝上乗車はできません。 幼児であっても大人同額の料金にてお席の確保をいただいております。◎天候・道路状況等により出発、到着時間が遅れる場合もございますので 予めご了承ください。◎天候・交通渋滞に伴う到着時間の遅延についてのご返金・補償等、飛行機など 他交通機関等への乗り遅れについての保証等は応じかねます。◎バス車内は禁煙です。また携帯電話のご利用はお控えください。◎サーフボード・自転車(折りたたみ含む)など大きな荷物、貴重品、楽器、ペット につきましては、積み込み出来ません。◎バスのトランクをご利用の場合は、お客様ご自身で積込み・荷降ろしなどの 管理をお願いします。 走行中の衝撃などによるお荷物の損害及び盗難等の賠償には応じられません。◎荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの30kg以内の物お一人様1つまで バスのトランクに積み込みが可能です。◎車内禁酒禁煙です。

乗車地

東京(22:40)

横浜駅東口スカイビル(23:35)

降車地

名古屋南(ささしまライブ)(05:10)

(早売4)【モバイル乗車票可】東名特急ニュースター号≪1便≫1号車 王子・東京・横浜⇒名古屋・栄 4列スタンダード★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 大阪バス 走行距離 約363km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。【コロナウイルスの車両対策】◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。◆空気清浄効果のある「プラズマクラスター発生装置」搭載車両での運行。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。◆途中サービスエリアでの車内換気を目的とした開放休憩実施(夜行高速バス)【運転士の感染予防】◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【サービス面(夜行高速バス)】◆ブランケット貸出サービスの中止◆車内スリッパの貸出サービス中止【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆ソーシャルディスタンス確保のため、一部座席の使用禁止や座席の移動等をお願いする場合がございます。※荷物規定バスのトランクに預けられる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が100cm以内・10kg以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。自転車(折り畳み含む)、楽器などはお積みこみいただけません。※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございますので、ご了承願います。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。

乗車地

王子駅南口(09:40)

東京(鍛冶橋)(10:40)

横浜YCAT(11:50)

降車地

名古屋(17:10)

名古屋栄(17:25)

愛知県庁前(17:30)

販売元 高速バスドットコム

(早売2)【モバイル乗車票可】東名特急ニュースター号≪1便≫1号車 王子・東京・横浜⇒名古屋・栄 4列スタンダード★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 大阪バス 走行距離 約363km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。【コロナウイルスの車両対策】◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。◆空気清浄効果のある「プラズマクラスター発生装置」搭載車両での運行。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。◆途中サービスエリアでの車内換気を目的とした開放休憩実施(夜行高速バス)【運転士の感染予防】◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【サービス面(夜行高速バス)】◆ブランケット貸出サービスの中止◆車内スリッパの貸出サービス中止【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆ソーシャルディスタンス確保のため、一部座席の使用禁止や座席の移動等をお願いする場合がございます。※荷物規定バスのトランクに預けられる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が100cm以内・10kg以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。自転車(折り畳み含む)、楽器などはお積みこみいただけません。※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございますので、ご了承願います。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。

乗車地

王子駅南口(09:40)

東京(鍛冶橋)(10:40)

横浜YCAT(11:50)

降車地

名古屋(17:10)

名古屋栄(17:25)

愛知県庁前(17:30)

販売元 高速バスドットコム

(R3200)【モバイル乗車票可】≪9003便≫1号車 新宿・八王子⇒栄・名古屋 4列のびのびシート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ゆったり

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離  乗務員数 1人

※重要※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。≪コロナウイルスの車両対策≫【乗務員・窓口係員に対して】 ・出勤前に体温の測定を行い、支障があると判断した場合は、勤務に就かせない措置を取ることとしております。 ・マスクの着用を義務付けしております。 ・勤務時間中に限らずこまめに手洗い、手指消毒液での消毒を徹底しております。【高速バス車両に対して】 ・運行終了時に車内の消毒を実施しております。 ・運行中の車内においては、外気導入空調装置を使用、また、休憩時や起終点においてドアを開ける等、車内換気を実施しております。 ・バスの入り口付近に、お客さま用手指消毒液を設置しております。【お客さまへのお願い】 ・ご利用のお客様におかれましても、手洗い・うがい・マスク着用や咳エチケットによる感染予防のご協力をお願い申し上げます。 ・バス車内での会話は控えめに、なるべく小さな声でお願いいたします。  また、発熱等体調不良のある方のご乗車はご遠慮ください。  バスの運行を維持していくため、皆様のご理解・ご協力をお願い申し上げます。・ご乗車時の非接触型温度計による検温にご協力ください。(体温 37.5°以上の場合、乗車をご遠慮いただく場合がございます。その際の払い戻し手数料は無料です) ≪同伴するお子様について≫乗客にもシートベルトの着用が義務付けられておりますので、原則お膝の上に乗せてのご乗車はお断りしております。お子様のお座席もご予約、決済願います。ただし、座席に一人で座れない乳幼児のお子様の場合のみお膝の上でご乗車可能です。※京王バス東と名鉄バス2社の共同運行となります。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。あらかじめご了承ください。下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキ-板・ボ-ド類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折りたたみを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケ-ジその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします。)

乗車地

バスタ新宿(16:10)

中央道三鷹(16:30)

中央道深大寺(16:32)

中央道府中(16:36)

中央道日野(16:43)

中央道八王子(16:52)

降車地

馬篭(20:42)

中津川(20:51)

恵那(21:12)

瑞浪天徳(21:26)

多治見(21:38)

桃花台(21:48)

栄(22:13)

名鉄バスセンター(22:23)

(通常席)【モバイル乗車票可】≪9001便≫1号車 新宿・府中・八王子⇒栄・名古屋 4列のびのびシート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ゆったり

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 387km 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。【バス車両の感染症防止対策】 ◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。 (概ね5分で車内の空気が入れ替わります)◆運行終了毎に車内清掃を行い、適宜消毒を実施しています。【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施。また、うがい、手洗い、手指の消毒を徹底しています。【サービス面(夜行高速バス)】 ◆ブランケット貸出サービスの中止 ご乗車の際は、体温調整のしやすい服装などご協力をお願いいたします。【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆車内での会話はなるべくお控えください。お話の際はマスク着用の上、小声でお願いします。◆バスの入口に消毒液を設置しております。ご乗車の際に手指の消毒をお願いします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※京王バスか濃飛乗合自動車いずれかの車両にて運行いたします。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※貴重品や壊れやすいもの、貴金属等は不可。 特別な荷物をお持ち込みになる場合は積めない可能性もありますので、事前にお問い合わせください。

乗車地

バスタ新宿(06:30)

中央道三鷹(06:50)

中央道深大寺(06:52)

中央道府中(06:56)

中央道日野(07:03)

中央道八王子(07:12)

降車地

馬篭(10:52)

中津川(11:01)

恵那(11:22)

瑞浪天徳(11:36)

多治見(11:48)

桃花台(11:58)

栄(12:23)

名鉄バスセンター(12:33)

【モバイル乗車票可】東名特急ニュースター号≪1便≫1号車 王子・東京・横浜⇒名古屋・栄 4列スタンダード★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 大阪バス 走行距離 約363km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。【コロナウイルスの車両対策】◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。◆空気清浄効果のある「プラズマクラスター発生装置」搭載車両での運行。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。◆途中サービスエリアでの車内換気を目的とした開放休憩実施(夜行高速バス)【運転士の感染予防】◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【サービス面(夜行高速バス)】◆ブランケット貸出サービスの中止◆車内スリッパの貸出サービス中止【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆ソーシャルディスタンス確保のため、一部座席の使用禁止や座席の移動等をお願いする場合がございます。※荷物規定バスのトランクに預けられる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が100cm以内・10kg以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。自転車(折り畳み含む)、楽器などはお積みこみいただけません。※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございますので、ご了承願います。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。【重要】 学生割引や障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証や障害者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

王子駅南口(09:40)

東京(鍛冶橋)(10:40)

横浜YCAT(11:50)

降車地

名古屋(17:10)

名古屋栄(17:25)

愛知県庁前(17:30)

販売元 高速バスドットコム

(通常席)【モバイル乗車票可】≪9073便≫1号車 新宿・府中・八王子⇒栄・名古屋 4列のびのびシート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 夜便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ゆったり
  • 女性安心

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 387km 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。【バス車両の感染症防止対策】 ◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。 (概ね5分で車内の空気が入れ替わります)◆運行終了毎に車内清掃を行い、適宜消毒を実施しています。【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施。また、うがい、手洗い、手指の消毒を徹底しています。【サービス面(夜行高速バス)】 ◆ブランケット貸出サービスの中止 ご乗車の際は、体温調整のしやすい服装などご協力をお願いいたします。【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆車内での会話はなるべくお控えください。お話の際はマスク着用の上、小声でお願いします。◆バスの入口に消毒液を設置しております。ご乗車の際に手指の消毒をお願いします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※京王バスか濃飛乗合自動車いずれかの車両にて運行いたします。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※貴重品や壊れやすいもの、貴金属等は不可。 特別な荷物をお持ち込みになる場合は積めない可能性もありますので、事前にお問い合わせください。

乗車地

バスタ新宿(23:45)

中央道三鷹(24:05)

中央道深大寺(24:07)

中央道府中(24:11)

中央道日野(24:18)

中央道八王子(24:27)

降車地

中津川(05:05)

恵那(05:26)

瑞浪天徳(05:40)

多治見(05:52)

桃花台(06:02)

勝川駅前(06:19)

栄(06:44)

名鉄バスセンター(06:54)

ブルーライナー611便 大宮・東京⇒名古屋南・栄 4列スタンダード★車内除菌済

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • 女性安心

運行バス会社 ブルーライナー(広栄交通バス) 走行距離 約580km 乗務員数 1人

出発日は、必ず到着日の前日でご設定ください。 例:12月30日に到着したい場合、東京の出発日は12月29日で予約。●出発時刻迄に乗り場にお越し下さい。バスは定刻に出発します。 ●座席は指定席となります。バス入口の座席表にてお座席をご確認下さい。 ●車内は終日禁煙です。 ●2-3時間おきに休憩をとります。 ●バスの最後列のシート及び一部のシートはリクライニングがあまり倒れない場合があります。 ●車両トラブル等でコンセント無の車両で運行する場合がございます。その場合、返金対象とはなりませんので予めご了承くださいませ。●途中、道路・交通事情により予定通り運行できない場合がございます。その際のご返金はございませんのであらかじめご了承ください。 ●連休・年末年始等の運行は、道路事情により、 出発及び到着が大幅に遅れる場合がございます。 お時間・日程などにゆとりを持ってご利用いただきますようお願いします。 ●泥酔者など、他のお客様のご迷惑になると判断した場合は受付にて乗車をお断りする、または途中で下車いただく場合もございます。 尚、その場合には返金はございませんのでご了承ください。 バス車内は禁酒・禁煙です。 アルコール類の車内持ち込み、飲酒は、 トラブルの原因となりますので、ご遠慮ください。 また、においのきついもの(ファーストフード等)の飲食もお控えください。 ご利用のお客様が快適にお過ごしいただける車内環境を維持するため、 ご協力をお願いいたします。【お荷物のご案内】 お預かりする手荷物について・・・お預かり荷物はお一人様1個となり、大きさは縦・横・高さの合計1.2m以内までとなります。壊れやすい物、貴重品、組み立て式自転車、ペットのお預かりはできません。取り間違いのないようご自身で目印になるもの、ネームタグをご利用になることをおすすめします。 バス車内に持込む手荷物について・・・車内に持込む手荷物は、身の回り品1個となります。隣のお客様にご迷惑が掛からない程度で、バス網棚に入るか、各自の座席で管理できる程度となります。 ※危険物、ペットは持込み及びトランクでもお預かりできませんので、あらかじめご了承ください。

乗車地

大宮(23:00)

東京(24:00)

降車地

名古屋南(ささしまライブ)(06:20)

栄(06:35)