ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:63

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:63

東京都 発→ 新潟県 行き 高速バス・夜行バス 63件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2019年03月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2
- - - - - - -
3 4 5 6 7 8 9
- - - - - - -
10 11 12 13 14 15 16
- - - - - - -
17 18 19 20 21 22 23
- - - - - - -
24 25 26 27 28 29 30
- ¥ 3,500 - - - - -
1〜10件表示/63件

◇NETWORK805便 新宿・池袋 ⇒ 長岡北・三条燕 <エコノミー>

  • 昼便
  • 4列シート
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 NETWORK 走行距離 約336km 乗務員数 1人

★15歳未満のお子様だけでの乗車はご遠慮いただいております。★本便は長岡北、三条燕、巻潟東、鳥原、新潟、新発田を経由し、月岡温泉まで運行します。☆北陸自動車道の高速バスバス停(鳥原、巻・潟東、三条・燕、長岡北)をご利用の場合、付近にある公共駐車場(無料)をご利用いただけます。予約制ではないため、満車の場合ご利用いただけません。予めご了承ください。※運賃は予約状況(空席状況)により変動する場合があります。予約またはお支払い後、運賃額が変更された場合も差額の徴収、及び払戻しは致しません。※お子様も大人同額の運賃となります。(乳幼児含む)【荷物について】バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が230cm以内、重さ30kg以内を原則としてお一人様につき1個までとし、お客様ご自身で荷物の積み降ろし・確認をお願いいたします。 自転車(折畳みを含む)・動物・危険物・楽器・精密機器・貴重品はトランクでお預かりできません。

乗車地

バスタ新宿(16:30)

池袋(17:10)

降車地

長岡北(下り)(21:45)

三条燕IC(下り)(22:02)

販売元 高速バスドットコム

◇NETWORK821便 新宿・池袋 ⇒ 長岡北・三条燕 <エコノミー>

  • 昼便
  • 4列シート
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 NETWORK 走行距離 約336km 乗務員数 1人

★15歳未満のお子様だけでの乗車はご遠慮いただいております。★本便は長岡北、三条燕、巻潟東、鳥原、新潟、新発田を経由し、月岡温泉まで運行します。☆北陸自動車道の高速バスバス停(鳥原、巻・潟東、三条・燕、長岡北)をご利用の場合、付近にある公共駐車場(無料)をご利用いただけます。予約制ではないため、満車の場合ご利用いただけません。予めご了承ください。※運賃は予約状況(空席状況)により変動する場合があります。予約またはお支払い後、運賃額が変更された場合も差額の徴収、及び払戻しは致しません。※お子様も大人同額の運賃となります。(乳幼児含む)【荷物について】バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が230cm以内、重さ30kg以内を原則としてお一人様につき1個までとし、お客様ご自身で荷物の積み降ろし・確認をお願いいたします。 自転車(折畳みを含む)・動物・危険物・楽器・精密機器・貴重品はトランクでお預かりできません。

乗車地

バスタ新宿(07:50)

池袋(08:30)

降車地

長岡北(下り)(12:40)

三条燕IC(下り)(12:58)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】苗場ホワイトスノーシャトル≪昼行1便≫1号車 品川・池袋・川越的場⇒猿ヶ京温泉・苗場 スタンダード

  • 昼便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 西武観光バス 走行距離 127km 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※全席指定制となっております。※乗車票をご持参下さい。※全席禁煙となっております。※トイレはございません。途中2回休憩がございます※座席および車両が異なる場合がございます。※ウィンター用品のお荷物はお1人様につき1セットまで積み込みいただけます。

乗車地

品川プリンスホテル(09:10)

サンシャインシティプリンスホテル(09:45)

池袋(09:50)

下落合駅(10:00)

西武練馬駅(練馬区役所前)(10:10)

川越的場(10:55)

降車地

関所跡(猿ヶ京温泉)(12:37)

西武クリスタル(13:00)

浅貝(13:02)

苗場プリンスホテル(13:05)

アミー号 301便 東京・新宿⇒長岡・新潟大学・新潟 スタンダード★コンセント付

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 アミー号(ウエスト観光バス) 走行距離 約390km 乗務員数 2人

※最後列は5列シートとなります。(同料金)※バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が160cm以内・30kg以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。※楽器類やペット等の動物類の積込みやお預かりはできません。※到着時間は目安となります。 また、道路事情により変更となる場合があります。※状況により料金は変動致します。※コンセントは機器トラブル等によりご使用になれない場合がございます。コンセント付は付加サービスの為、運賃には利用料金が含まれておりません。ご利用できない場合でのご返金等はできかねますのでご了承ください。【乗車地住所のご案内】◇JR東京駅八重洲南口 鍛冶橋駐車場:東京都千代田区丸の内3-8-2※地図アプリ等でご使用される際、若干のずれがある可能性がございます。

乗車地

東京(23:40)

バスタ新宿(24:25)

降車地

長岡(05:10)

三条燕(下り)(05:30)

鳥原(下り)(05:50)

新潟大学(06:05)

新潟(06:30)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】≪夜行3便≫1号車 小田原・横浜・池袋⇒苗場 スタンダード

  • 夜便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 西武観光バス 走行距離 416km 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※全席指定制となっております。※乗車票をご持参下さい。※全席禁煙となっております。※トイレはございません。途中2回休憩がございます※座席および車両が異なる場合がございます。※ウィンター用品のお荷物はお1人様につき1セットまで積み込みいただけます。

乗車地

小田原(20:45)

横浜YCAT(22:30)

品川プリンスホテル(23:20)

サンシャインシティプリンスホテル(23:55)

池袋(24:10)

下落合駅(24:20)

西武練馬駅(練馬区役所前)(24:30)

降車地

西武クリスタル(04:35)

浅貝(04:37)

苗場プリンスホテル(04:42)

苗場(04:47)

【モバイル乗車票可】西武バス≪新潟21便≫1号車 池袋・下落合・川越⇒長岡・三条燕・新潟 3列独立シートトイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離 約323km 乗務員数 1人

【【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※西武バス/新潟交通/越後交通のいずれかのバスにて運行いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

池袋(17:00)

下落合駅(17:10)

西武練馬駅(練馬区役所前)(17:20)

川越的場(17:50)

降車地

湯沢IC(19:56)

六日町(六日町IC)(20:12)

小出(小出IC)(20:26)

小千谷(小千谷IC)(21:02)

越路(長岡越路)(21:10)

長岡北(21:17)

栄PA(21:30)

三条燕IC(21:34)

巻潟東IC(21:42)

鳥原(21:52)

新潟(22:12)

新潟(22:17)

【モバイル乗車票可】西武バス≪長岡新潟29便≫1号車 池袋・練馬・川越的場⇒湯沢・長岡北・新潟 3列独立トイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離 約329km 乗務員数 2人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

池袋(20:00)

下落合駅(20:10)

西武練馬駅(練馬区役所前)(20:20)

川越的場(20:50)

降車地

湯沢IC(22:56)

六日町(六日町IC)(23:12)

小出(小出IC)(23:26)

小千谷(小千谷IC)(24:02)

越路(長岡越路)(24:10)

長岡北(24:17)

栄PA(24:30)

三条燕IC(24:34)

巻潟東IC(24:42)

鳥原(24:52)

新潟(25:12)

新潟(25:17)

【モバイル乗車票可】西武バス≪上越1便≫1号車 池袋⇒柏崎・上越・直江津 3列シートトイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離 344km 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

池袋(07:50)

下落合駅(08:00)

練馬駅(練馬区役所前)(08:10)

川越的場(08:40)

降車地

大積(12:04)

西山(12:10)

曽地(12:15)

柏崎インター口(12:19)

柏崎(12:26)

青海川(12:43)

柿崎(12:56)

潟町(13:01)

頸城(13:07)

上越インター(13:13)

高田駅前(13:21)

上越市役所入口(13:33)

直江津(13:38)

直江津(13:41)

【モバイル乗車票可】≪新潟19便≫1号車 池袋・下落合・川越⇒長岡・三条燕・新潟 3列独立シートトイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離 約323km 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※西武バス/新潟交通/越後交通のいずれかのバスにて運行いたします。※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

池袋(16:00)

下落合駅(16:10)

西武練馬駅(練馬区役所前)(16:20)

川越的場(16:50)

降車地

湯沢IC(18:56)

六日町(六日町IC)(19:12)

小出(小出IC)(19:26)

小千谷(小千谷IC)(20:02)

越路(長岡越路)(20:10)

長岡北(20:17)

栄PA(20:30)

三条燕IC(20:34)

巻潟東IC(20:42)

鳥原(20:52)

新潟(21:12)

新潟(21:17)

【モバイル乗車票可】≪新潟13便≫2号車 池袋・下落合・川越⇒長岡・三条燕・新潟 3列独立シートトイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離 約323km 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※西武バス/新潟交通/越後交通のいずれかのバスにて運行いたします。※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

池袋(13:00)

下落合駅(13:10)

西武練馬駅(練馬区役所前)(13:20)

川越的場(13:50)

降車地

湯沢IC(15:56)

六日町(六日町IC)(16:12)

小出(小出IC)(16:26)

小千谷(小千谷IC)(17:02)

越路(長岡越路)(17:10)

長岡北(17:17)

栄PA(17:30)

三条燕IC(17:34)

巻潟東IC(17:42)

鳥原(17:52)

新潟(18:12)

新潟(18:17)