ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:18

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:18

東京都 発→ 新潟県 行き 高速バス・夜行バス 18件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2020年08月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1
- - - - - - -
2 3 4 5 6 7 8
- - - - - - -
9 10 11 12 13 14 15
- - - - ¥ 4,600 ¥ 4,600 ¥ 4,600
16 17 18 19 20 21 22
¥ 3,800 ¥ 3,800 ¥ 3,800 ¥ 3,800 ¥ 3,800 ¥ 3,800 ¥ 3,800
23 24 25 26 27 28 29
¥ 3,800 ¥ 3,400 ¥ 3,400 ¥ 3,400 ¥ 3,400 ¥ 3,400 ¥ 3,400
1〜10件表示/18件

(先行販売)【モバイル乗車票可】先行販売≪1便≫ 1号車 池袋⇒長岡北・三条燕・新潟 3列独立シートトイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離  乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※西武バス/新潟交通/越後交通のいずれかのバスにて運行いたします。※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

池袋(07:00)

下落合駅(07:10)

西武練馬駅(練馬区役所前)(07:20)

川越的場(07:50)

降車地

湯沢IC(09:56)

六日町(六日町IC)(10:12)

小出(小出IC)(10:26)

小千谷(小千谷IC)(11:02)

越路(長岡越路)(11:10)

長岡北(11:17)

栄PA(11:30)

三条燕IC(11:34)

巻潟東IC(11:42)

鳥原(11:52)

新潟(12:12)

新潟(12:17)

(先行販売)【モバイル乗車票可】先行販売≪31便≫ 1号車 新宿・池袋⇒長岡北・三条燕・新潟 3列独立シートトイレ付

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離 約323km 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※西武バス/新潟交通/越後交通のいずれかのバスにて運行いたします。※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

バスタ新宿(23:00)

池袋(23:30)

下落合駅(23:40)

西武練馬駅(練馬区役所前)(23:50)

川越的場(24:20)

降車地

湯沢IC(26:41)

六日町(六日町IC)(26:57)

小出(小出IC)(03:11)

小千谷(小千谷IC)(03:47)

越路(長岡越路)(03:55)

長岡北(04:02)

栄PA(04:15)

三条燕IC(04:19)

巻潟東IC(04:27)

鳥原(04:37)

新潟(04:57)

新潟(05:02)

新潟港(05:10)

【モバイル乗車票可】≪新潟23便≫1号車 池袋⇒長岡・三条燕・新潟 3列独立シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離 332km 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※西武バス/新潟交通/越後交通のいずれかのバスにて運行いたします。※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

池袋(18:00)

下落合駅(18:10)

西武練馬駅(練馬区役所前)(18:20)

川越的場(18:50)

降車地

湯沢IC(20:56)

六日町(六日町IC)(21:12)

小出(小出IC)(21:26)

小千谷(小千谷IC)(22:02)

越路(長岡越路)(22:10)

長岡北(22:17)

栄PA(22:30)

三条燕IC(22:34)

巻潟東IC(22:42)

鳥原(22:52)

新潟(23:12)

新潟(23:17)

(先行販売)【モバイル乗車票可】先行販売≪13便≫ 1号車 池袋⇒長岡北・三条燕・新潟 3列独立シートトイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離 約323km 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※西武バス/新潟交通/越後交通のいずれかのバスにて運行いたします。※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

池袋(13:00)

下落合駅(13:10)

西武練馬駅(練馬区役所前)(13:20)

川越的場(13:50)

降車地

湯沢IC(15:56)

六日町(六日町IC)(16:12)

小出(小出IC)(16:26)

小千谷(小千谷IC)(17:02)

越路(長岡越路)(17:10)

長岡北(17:17)

栄PA(17:30)

三条燕IC(17:34)

巻潟東IC(17:42)

鳥原(17:52)

新潟(18:12)

新潟(18:17)

【モバイル乗車票可】≪新潟9便≫1号車 池袋⇒長岡北・三条燕・新潟 3列独立シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離 332km 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※西武バス/新潟交通/越後交通のいずれかのバスにて運行いたします。※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

池袋(11:00)

下落合駅(11:10)

西武練馬駅(練馬区役所前)(11:20)

川越的場(11:50)

降車地

湯沢IC(13:56)

六日町(六日町IC)(14:12)

小出(小出IC)(14:26)

小千谷(小千谷IC)(15:02)

越路(長岡越路)(15:10)

長岡北(15:17)

栄PA(15:30)

三条燕IC(15:34)

巻潟東IC(15:42)

鳥原(15:52)

新潟(16:12)

新潟(16:17)

(先行販売)【モバイル乗車票可】先行販売≪9便≫ 1号車 池袋⇒長岡北・三条燕・新潟 3列独立シートトイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離 約323km 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※西武バス/新潟交通/越後交通のいずれかのバスにて運行いたします。※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

池袋(11:00)

下落合駅(11:10)

西武練馬駅(練馬区役所前)(11:20)

川越的場(11:50)

降車地

湯沢IC(13:56)

六日町(六日町IC)(14:12)

小出(小出IC)(14:26)

小千谷(小千谷IC)(15:02)

越路(長岡越路)(15:10)

長岡北(15:17)

栄PA(15:30)

三条燕IC(15:34)

巻潟東IC(15:42)

鳥原(15:52)

新潟(16:12)

新潟(16:17)

【モバイル乗車票可】≪新潟27便≫1号車 池袋⇒長岡北・三条燕・新潟 3列独立シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離 332km 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※西武バス/新潟交通/越後交通のいずれかのバスにて運行いたします。※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

池袋(20:00)

下落合駅(20:10)

西武練馬駅(練馬区役所前)(20:20)

川越的場(20:50)

降車地

湯沢IC(22:56)

六日町(六日町IC)(23:12)

小出(小出IC)(23:26)

小千谷(小千谷IC)(24:02)

越路(長岡越路)(24:10)

長岡北(24:17)

栄PA(24:30)

三条燕IC(24:34)

巻潟東IC(24:42)

鳥原(24:52)

新潟(25:12)

新潟(25:17)

(先行販売)【モバイル乗車票可】先行販売≪17便≫ 1号車 池袋⇒長岡北・三条燕・新潟  3列独立シートトイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離 約323km 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※西武バス/新潟交通/越後交通のいずれかのバスにて運行いたします。※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

池袋(15:00)

下落合駅(15:10)

西武練馬駅(練馬区役所前)(15:20)

川越的場(15:50)

降車地

湯沢IC(17:56)

六日町(六日町IC)(18:12)

小出(小出IC)(18:26)

小千谷(小千谷IC)(19:02)

越路(長岡越路)(19:10)

長岡北(19:17)

栄PA(19:30)

三条燕IC(19:34)

巻潟東IC(19:42)

鳥原(19:52)

新潟(20:12)

新潟(20:17)

【モバイル乗車票可】≪新潟17便≫1号車 池袋⇒長岡北・三条燕・新潟 3列独立シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離 332km 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※西武バス/新潟交通/越後交通のいずれかのバスにて運行いたします。※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

池袋(15:00)

下落合駅(15:10)

西武練馬駅(練馬区役所前)(15:20)

川越的場(15:50)

降車地

湯沢IC(17:56)

六日町(六日町IC)(18:12)

小出(小出IC)(18:26)

小千谷(小千谷IC)(19:02)

越路(長岡越路)(19:10)

長岡北(19:17)

栄PA(19:30)

三条燕IC(19:34)

巻潟東IC(19:42)

鳥原(19:52)

新潟(20:12)

新潟(20:17)

(先行販売)【モバイル乗車票可】先行販売≪29便≫ 1号車 新宿・池袋⇒長岡北・三条燕・新潟 3列独立シートトイレ付

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離 約323km 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※西武バス/新潟交通/越後交通のいずれかのバスにて運行いたします。※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

バスタ新宿(22:40)

池袋(23:10)

下落合駅(23:20)

西武練馬駅(練馬区役所前)(23:30)

川越的場(24:00)

降車地

湯沢IC(26:21)

六日町(六日町IC)(26:37)

小出(小出IC)(26:51)

小千谷(小千谷IC)(03:27)

越路(長岡越路)(03:35)

長岡北(03:42)

栄PA(03:55)

三条燕IC(03:59)

巻潟東IC(04:07)

鳥原(04:17)

新潟(04:37)

新潟(04:42)