ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:15

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:15

東京都 発→ 新潟県 行き 高速バス・夜行バス 15件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2020年07月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4
- - - - - - -
5 6 7 8 9 10 11
- - - - - - -
12 13 14 15 16 17 18
¥ 2,100 ¥ 1,900 ¥ 1,900 ¥ 1,900 ¥ 1,900 ¥ 3,000 ¥ 2,700
19 20 21 22 23 24 25
¥ 2,100 ¥ 2,100 ¥ 2,100 ¥ 3,400 ¥ 3,400 ¥ 3,400 ¥ 3,400
26 27 28 29 30 31
¥ 3,100 ¥ 3,100 ¥ 3,100 ¥ 3,100 ¥ 3,100 ¥ 3,400 -
1〜10件表示/15件

アミー号 301便 東京・新宿⇒長岡・新潟大学・新潟 スタンダード★コンセント付

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 アミー号(ウエスト観光バス) 走行距離 約390km 乗務員数 2人

※未就学児(小学校入学前)は、保護者同伴でもご乗車いただけません。 ご乗車される時点で13歳未満の方は、保護者の同行が必要となります。※膝上乗車は、安全上お断りしております。※最後列は5列シートとなります。(同料金)※バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が160cm以内・30kg以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。※楽器類やペット等の動物類の積込みやお預かりはできません。※到着時間は目安となります。 また、道路事情により変更となる場合があります。※状況により料金は変動致します。※コンセントは機器トラブル等によりご使用になれない場合がございます。コンセント付は付加サービスの為、運賃には利用料金が含まれておりません。ご利用できない場合でのご返金等はできかねますのでご了承ください。【乗車地住所のご案内】◇JR東京駅八重洲南口 鍛冶橋駐車場:東京都千代田区丸の内3-8-2※地図アプリ等でご使用される際、若干のずれがある可能性がございます。

乗車地

東京(23:40)

バスタ新宿(24:25)

降車地

長岡(05:10)

三条燕(下り)(05:30)

鳥原(下り)(05:50)

新潟(06:05)

新潟大学(06:30)

キラキラ号451便 海老名・横浜・バスタ新宿⇒長岡・燕三条・新潟 4列のびのびシート★通常の4列バスより、【足元が1.5倍】の広さ!★コンセント完備★車内トイレあり

  • 夜便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • ブランケット

運行バス会社 キラキラ号(桜交通) 走行距離 約380km 乗務員数 1人

※バスは定刻になりましたら出発いたしますので必ずご集合時間までにお集まり下さい。※集合時間にいないお客様へ弊社より電話連絡は一切致しませんのでご注意下さい。※座席指定不可です。複数人の予約でも状況により座席が離れることがございます。※満席時では座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので予めご了承ください。※点検・故障などで表記のバスと別タイプのバスとなる場合がございます。※乗車前までにお支払いお願い致します。※到着時間は目安となります。また、道路事情により変更となる場合があります。※状況により料金は変動致します。※荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの物1つまでバスのトランクに積み込みが可能です。 (サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・その他大きい荷物は積み込むことができません)。

乗車地

海老名(22:15)

横浜YCAT(23:05)

バスタ新宿(24:15)

降車地

長岡(05:00)

燕三条(05:40)

新潟(06:50)

【モバイル乗車票可】≪新潟1便≫1号車 池袋⇒長岡北・三条燕・新潟 3列独立シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離 332km 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※西武バス/新潟交通/越後交通のいずれかのバスにて運行いたします。※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

池袋(07:00)

下落合駅(07:10)

西武練馬駅(練馬区役所前)(07:20)

川越的場(07:50)

降車地

湯沢IC(09:56)

六日町(六日町IC)(10:12)

小出(小出IC)(10:26)

小千谷(小千谷IC)(11:02)

越路(長岡越路)(11:10)

長岡北(11:17)

栄PA(11:30)

三条燕IC(11:34)

巻潟東IC(11:42)

鳥原(11:52)

新潟(12:12)

新潟(12:17)

【モバイル乗車票可】≪新潟31便≫1号車 新宿・池袋⇒長岡北・三条燕・新潟 3列独立シート★車内トイレ付

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離 332km 乗務員数 2人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※西武バス/新潟交通/越後交通のいずれかのバスにて運行いたします。※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

バスタ新宿(23:00)

池袋(23:30)

下落合駅(23:40)

西武練馬駅(練馬区役所前)(23:50)

川越的場(24:20)

降車地

湯沢IC(02:41)

六日町(六日町IC)(02:57)

小出(小出IC)(03:11)

小千谷(小千谷IC)(03:47)

越路(長岡越路)(03:55)

長岡北(04:02)

栄PA(04:15)

三条燕IC(04:19)

巻潟東IC(04:27)

鳥原(04:37)

新潟(04:57)

新潟(05:02)

新潟港(05:10)

【モバイル乗車票可】≪新潟13便≫1号車 池袋⇒長岡北・三条燕・新潟 3列独立シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離 332km 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※西武バス/新潟交通/越後交通のいずれかのバスにて運行いたします。※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

池袋(13:00)

下落合駅(13:10)

西武練馬駅(練馬区役所前)(13:20)

川越的場(13:50)

降車地

湯沢IC(15:56)

六日町(六日町IC)(16:12)

小出(小出IC)(16:26)

小千谷(小千谷IC)(17:02)

越路(長岡越路)(17:10)

長岡北(17:17)

栄PA(17:30)

三条燕IC(17:34)

巻潟東IC(17:42)

鳥原(17:52)

新潟(18:12)

新潟(18:17)

【モバイル乗車票可】≪新潟15便≫1号車 新宿・池袋⇒長岡北・三条燕・新潟 3列独立シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離 332km 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※西武バス/新潟交通/越後交通のいずれかのバスにて運行いたします。※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

バスタ新宿(13:30)

池袋(14:00)

下落合駅(14:10)

西武練馬駅(練馬区役所前)(14:20)

川越的場(14:50)

降車地

湯沢IC(16:56)

六日町(六日町IC)(17:12)

小出(小出IC)(17:26)

小千谷(小千谷IC)(18:02)

越路(長岡越路)(18:10)

長岡北(18:17)

栄PA(18:30)

三条燕IC(18:34)

巻潟東IC(18:42)

鳥原(18:52)

新潟(19:12)

新潟(19:17)

【モバイル乗車票可】≪新潟23便≫1号車 池袋⇒長岡・三条燕・新潟 3列独立シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離 332km 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※西武バス/新潟交通/越後交通のいずれかのバスにて運行いたします。※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

池袋(18:00)

下落合駅(18:10)

西武練馬駅(練馬区役所前)(18:20)

川越的場(18:50)

降車地

湯沢IC(20:56)

六日町(六日町IC)(21:12)

小出(小出IC)(21:26)

小千谷(小千谷IC)(22:02)

越路(長岡越路)(22:10)

長岡北(22:17)

栄PA(22:30)

三条燕IC(22:34)

巻潟東IC(22:42)

鳥原(22:52)

新潟(23:12)

新潟(23:17)

【モバイル乗車票可】≪新潟9便≫1号車 池袋⇒長岡北・三条燕・新潟 3列独立シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離 332km 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※西武バス/新潟交通/越後交通のいずれかのバスにて運行いたします。※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

池袋(11:00)

下落合駅(11:10)

西武練馬駅(練馬区役所前)(11:20)

川越的場(11:50)

降車地

湯沢IC(13:56)

六日町(六日町IC)(14:12)

小出(小出IC)(14:26)

小千谷(小千谷IC)(15:02)

越路(長岡越路)(15:10)

長岡北(15:17)

栄PA(15:30)

三条燕IC(15:34)

巻潟東IC(15:42)

鳥原(15:52)

新潟(16:12)

新潟(16:17)

【モバイル乗車票可】≪新潟21便≫1号車 池袋⇒長岡北・三条燕・新潟 3列独立シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離 332km 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※西武バス/新潟交通/越後交通のいずれかのバスにて運行いたします。※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

池袋(17:00)

下落合駅(17:10)

西武練馬駅(練馬区役所前)(17:20)

川越的場(17:50)

降車地

湯沢IC(19:56)

六日町(六日町IC)(20:12)

小出(小出IC)(20:26)

小千谷(小千谷IC)(21:02)

越路(長岡越路)(21:10)

長岡北(21:17)

栄PA(21:30)

三条燕IC(21:34)

巻潟東IC(21:42)

鳥原(21:52)

新潟(22:12)

新潟(22:17)

【モバイル乗車票可】≪新潟27便≫1号車 池袋⇒長岡北・三条燕・新潟 3列独立シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離 332km 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※西武バス/新潟交通/越後交通のいずれかのバスにて運行いたします。※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

池袋(20:00)

下落合駅(20:10)

西武練馬駅(練馬区役所前)(20:20)

川越的場(20:50)

降車地

湯沢IC(22:56)

六日町(六日町IC)(23:12)

小出(小出IC)(23:26)

小千谷(小千谷IC)(24:02)

越路(長岡越路)(24:10)

長岡北(24:17)

栄PA(24:30)

三条燕IC(24:34)

巻潟東IC(24:42)

鳥原(24:52)

新潟(25:12)

新潟(25:17)