ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:72

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:72

東京都 発→ 新潟県 行き 高速バス・夜行バス 72件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2019年02月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2
- - - - - - -
3 4 5 6 7 8 9
- - - - - - -
10 11 12 13 14 15 16
- - - - - - -
17 18 19 20 21 22 23
- - - - - ¥ 3,000 -
24 25 26 27 28
¥ 2,900 - - - - - -
1〜10件表示/72件

◇NETWORK≪臨時811便≫ 東京・池袋⇒長岡北・三条燕 <エコノミー>

  • 夜便
  • 4列シート
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 NETWORK 走行距離 約376km 乗務員数 途中乗り換えあり

☆本便は池袋を出発したのち、長岡・三条燕・鳥原など新潟の各地を経由致します。☆北陸自動車道の高速バスバス停(鳥原、巻・潟東、三条・燕、長岡北)をご利用の場合、付近にある公共駐車場(無料)をご利用いただけます。予約制ではないため、満車の場合ご利用いただけません。予めご了承ください。※本予約では車両後方のゆったりシートにご案内いたします。※運賃は予約状況(空席状況)により変動する場合があります。予約またはお支払い後、運賃額が変更された場合も差額の徴収、及び払戻しは致しません。※お子様も大人同額の運賃となります。(乳幼児含む)※車中禁煙となり、また携帯電話のご利用はお控えください。【荷物について】バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が230cm以内、重さ30kg以内を原則としてお一人様につき1個までとし、お客様ご自身で荷物の積み降ろし・確認をお願いいたします。 自転車(折畳みを含む)・動物・危険物・楽器・精密機器・貴重品はトランクでお預かりできません。

乗車地

東京(22:20)

池袋(23:10)

降車地

長岡北(下り)(03:20)

三条燕IC(下り)(03:37)

◇NETWORK801便 東京・池袋・バスタ新宿 ⇒ 長岡北・三条燕 <足元ゆったり>★各座席コンセント付き★車内Wi-Fiあり

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 NETWORK 走行距離 約349km 乗務員数 1人

≪出発日の設定にご注意ください≫24:00を過ぎて出発する夜行便の場合は、到着の前日を乗車日として参照、ご予約ください。例)1月1日に到着の場合は、乗車日は12月31日☆本便はディズニーランド、池袋、新宿を出発したのち、新発田、長岡など新潟の各地を経由致します。☆北陸自動車道の高速バスバス停(鳥原、巻・潟東、三条・燕、長岡北)をご利用の場合、付近にある公共駐車場(無料)をご利用いただけます。予約制ではないため、満車の場合ご利用いただけません。予めご了承ください。※コンセントやWi-Fiは急な車両変更などにより使用できない場合がございます。 これら車内設備は付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。 ※運賃は予約状況(空席状況)により変動する場合があります。予約またはお支払い後、運賃額が変更された場合も差額の徴収、及び払戻しは致しません。※お子様も大人同額の運賃となります。(乳幼児含む)【荷物について】バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が230cm以内、重さ30kg以内を原則としてお一人様につき1個までとし、お客様ご自身で荷物の積み降ろし・確認をお願いいたします。 自転車(折畳みを含む)・動物・危険物・楽器・精密機器・貴重品はトランクでお預かりできません。

乗車地

東京(23:40)

バスタ新宿(24:25)

池袋(24:50)

降車地

長岡北(下り)(05:00)

三条燕IC(下り)(05:18)

【モバイル乗車票可】≪新潟3便≫1号車 池袋・下落合・川越⇒長岡・三条燕・新潟 3列独立シートトイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離 約323km 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※西武バス/新潟交通/越後交通のいずれかのバスにて運行いたします。※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

池袋(08:00)

下落合駅(08:10)

西武練馬駅(練馬区役所前)(08:20)

川越的場(08:50)

降車地

湯沢IC(10:56)

六日町(六日町IC)(11:12)

小出(小出IC)(11:26)

小千谷(小千谷IC)(12:02)

越路(長岡越路)(12:10)

長岡北(12:17)

栄PA(12:30)

三条燕IC(12:34)

巻潟東IC(12:42)

鳥原(12:52)

新潟(13:12)

新潟(13:17)

【モバイル乗車票可】≪新潟11便≫1号車 池袋・下落合・川越⇒長岡・三条燕・新潟 3列独立シートトイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離 約323km 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※西武バス/新潟交通/越後交通のいずれかのバスにて運行いたします。※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

池袋(12:00)

下落合駅(12:10)

西武練馬駅(練馬区役所前)(12:20)

川越的場(12:50)

降車地

湯沢IC(14:56)

六日町(六日町IC)(15:12)

小出(小出IC)(15:26)

小千谷(小千谷IC)(16:02)

越路(長岡越路)(16:10)

長岡北(16:17)

栄PA(16:30)

三条燕IC(16:34)

巻潟東IC(16:42)

鳥原(16:52)

新潟(17:12)

新潟(17:17)

【モバイル乗車票可】≪新潟9便≫1号車 池袋・練馬・川越的場⇒長岡・三条燕・新潟 3列独立シートトイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離 約323km 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※西武バス/新潟交通/越後交通のいずれかのバスにて運行いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

池袋(11:00)

下落合駅(11:10)

西武練馬駅(練馬区役所前)(11:20)

川越的場(11:50)

降車地

湯沢IC(13:56)

六日町(六日町IC)(14:12)

小出(小出IC)(14:26)

小千谷(小千谷IC)(15:02)

越路(長岡越路)(15:10)

長岡北(15:17)

栄PA(15:30)

三条燕IC(15:34)

巻潟東IC(15:42)

鳥原(15:52)

新潟(16:12)

新潟(16:17)

【モバイル乗車票可】≪新潟5便≫1号車 池袋・下落合・川越⇒長岡・三条燕・新潟 3列独立シートトイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離 約323km 乗務員数 1人

【【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※西武バス/新潟交通/越後交通のいずれかのバスにて運行いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

池袋(09:00)

下落合駅(09:10)

西武練馬駅(練馬区役所前)(09:20)

川越的場(09:50)

降車地

湯沢IC(11:56)

六日町(六日町IC)(12:12)

小出(小出IC)(12:26)

小千谷(小千谷IC)(13:02)

越路(長岡越路)(13:10)

長岡北(13:17)

栄PA(13:30)

三条燕IC(13:34)

巻潟東IC(13:42)

鳥原(13:52)

新潟(14:12)

新潟(14:17)

【モバイル乗車票可】≪新潟7便≫1号車 池袋・下落合・川越⇒長岡・三条燕・新潟 3列独立シートトイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離 約323km 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※西武バス/新潟交通/越後交通のいずれかのバスにて運行いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

池袋(10:00)

下落合駅(10:10)

西武練馬駅(練馬区役所前)(10:20)

川越的場(10:50)

降車地

湯沢IC(12:56)

六日町(六日町IC)(13:12)

小出(小出IC)(13:26)

小千谷(小千谷IC)(14:02)

越路(長岡越路)(14:10)

長岡北(14:17)

栄PA(14:30)

三条燕IC(14:34)

巻潟東IC(14:42)

鳥原(14:52)

新潟(15:12)

新潟(15:17)

◇NETWORK≪臨時811便≫ 東京・池袋⇒巻潟東・鳥原・新潟 <エコノミー>

  • 夜便
  • 4列シート
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 NETWORK 走行距離 約376km 乗務員数 途中乗り換えあり

☆本便は池袋を出発したのち、長岡・三条燕・鳥原など新潟の各地を経由致します。☆北陸自動車道の高速バスバス停(鳥原、巻・潟東、三条・燕、長岡北)をご利用の場合、付近にある公共駐車場(無料)をご利用いただけます。予約制ではないため、満車の場合ご利用いただけません。予めご了承ください。※運賃は予約状況(空席状況)により変動する場合があります。予約またはお支払い後、運賃額が変更された場合も差額の徴収、及び払戻しは致しません。※お子様も大人同額の運賃となります。(乳幼児含む)※車中禁煙となり、また携帯電話のご利用はお控えください。【荷物について】バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が230cm以内、重さ30kg以内を原則としてお一人様につき1個までとし、お客様ご自身で荷物の積み降ろし・確認をお願いいたします。 自転車(折畳みを含む)・動物・危険物・楽器・精密機器・貴重品はトランクでお預かりできません。

乗車地

東京(22:20)

池袋(23:10)

降車地

巻潟東IC(下り)(03:45)

鳥原(下り)(03:53)

新潟(04:15)

新潟(04:40)

◇NETWORK805便 新宿・池袋 ⇒ 長岡北・三条燕 <エコノミー>

  • 昼便
  • 4列シート
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 NETWORK 走行距離 約336km 乗務員数 1人

★15歳未満のお子様だけでの乗車はご遠慮いただいております。★本便は長岡北、三条燕、巻潟東、鳥原、新潟、新発田を経由し、月岡温泉まで運行します。☆北陸自動車道の高速バスバス停(鳥原、巻・潟東、三条・燕、長岡北)をご利用の場合、付近にある公共駐車場(無料)をご利用いただけます。予約制ではないため、満車の場合ご利用いただけません。予めご了承ください。※運賃は予約状況(空席状況)により変動する場合があります。予約またはお支払い後、運賃額が変更された場合も差額の徴収、及び払戻しは致しません。※お子様も大人同額の運賃となります。(乳幼児含む)【荷物について】バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が230cm以内、重さ30kg以内を原則としてお一人様につき1個までとし、お客様ご自身で荷物の積み降ろし・確認をお願いいたします。 自転車(折畳みを含む)・動物・危険物・楽器・精密機器・貴重品はトランクでお預かりできません。

乗車地

バスタ新宿(16:30)

池袋(17:10)

降車地

長岡北(下り)(21:45)

三条燕IC(下り)(22:02)

◇NETWORK≪臨時811便≫ 東京・池袋⇒新津 <エコノミー>

  • 夜便
  • 4列シート
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 NETWORK 走行距離 約376km 乗務員数 1人

☆本便は池袋を出発したのち、長岡・三条燕・鳥原など新潟の各地を経由致します。☆北陸自動車道の高速バスバス停(鳥原、巻・潟東、三条・燕、長岡北)をご利用の場合、付近にある公共駐車場(無料)をご利用いただけます。予約制ではないため、満車の場合ご利用いただけません。予めご了承ください。※運賃は予約状況(空席状況)により変動する場合があります。予約またはお支払い後、運賃額が変更された場合も差額の徴収、及び払戻しは致しません。※お子様も大人同額の運賃となります。(乳幼児含む)※車中禁煙となり、また携帯電話のご利用はお控えください。【荷物について】バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が230cm以内、重さ30kg以内を原則としてお一人様につき1個までとし、お客様ご自身で荷物の積み降ろし・確認をお願いいたします。 自転車(折畳みを含む)・動物・危険物・楽器・精密機器・貴重品はトランクでお預かりできません。

乗車地

東京(22:20)

池袋(23:10)

降車地

新津(05:15)