ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:65

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:65

2019年01月 の 東京都 発→ 新潟県 行き 高速バス・夜行バス 65件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

前の月へ

2019年01月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4 5
- - ¥ 3,500 ¥ 3,500 ¥ 3,500 ¥ 3,500 ¥ 3,500
6 7 8 9 10 11 12
- ¥ 2,300 ¥ 2,300 ¥ 2,300 ¥ 2,300 ¥ 3,300 ¥ 3,300
13 14 15 16 17 18 19
¥ 3,300 ¥ 3,500 ¥ 2,300 ¥ 2,300 ¥ 2,300 ¥ 4,300 ¥ 4,000
20 21 22 23 24 25 26
¥ 3,900 ¥ 2,300 ¥ 2,300 ¥ 2,300 ¥ 2,300 ¥ 4,300 ¥ 3,300
27 28 29 30 31
¥ 3,900 ¥ 2,300 ¥ 2,300 ¥ 2,300 ¥ 2,300 - -
1〜10件表示/65件

アミー号 311便 東京・海浜幕張⇒三条燕・新潟 スタンダード★コンセントもしくはUSBジャック付き!

  • 夜便
  • 4列シート
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 アミー号(ウエスト観光バス) 走行距離 約390km 乗務員数 1人

※最後列は5列シートとなります。(同料金)※バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が160cm以内・30kg以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。※楽器類やペット等の動物類の積込みやお預かりはできません。※到着時間は目安となります。 また、道路事情により変更となる場合があります。※状況により料金は変動致します。※コンセントは機器トラブル等によりご使用になれない場合がございます。コンセント付は付加サービスの為、運賃には利用料金が含まれておりません。ご利用できない場合でのご返金等はできかねますのでご了承ください。【乗車地住所のご案内】◇JR東京駅八重洲南口 鍛冶橋駐車場:東京都千代田区丸の内3-8-2※地図アプリ等でご使用される際、若干のずれがある可能性がございます。

乗車地

海浜幕張(23:20)

東京(24:20)

降車地

三条燕(下り)(05:25)

新潟(06:00)

新潟大学(06:25)

アミー号 301便 東京・新宿⇒長岡・新潟大学・新潟 スタンダード★コンセント付

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 アミー号(ウエスト観光バス) 走行距離 約390km 乗務員数 2人

※最後列は5列シートとなります。(同料金)※バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が160cm以内・30kg以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。※楽器類やペット等の動物類の積込みやお預かりはできません。※到着時間は目安となります。 また、道路事情により変更となる場合があります。※状況により料金は変動致します。※コンセントは機器トラブル等によりご使用になれない場合がございます。コンセント付は付加サービスの為、運賃には利用料金が含まれておりません。ご利用できない場合でのご返金等はできかねますのでご了承ください。【乗車地住所のご案内】◇JR東京駅八重洲南口 鍛冶橋駐車場:東京都千代田区丸の内3-8-2※地図アプリ等でご使用される際、若干のずれがある可能性がございます。

乗車地

東京(23:40)

バスタ新宿(24:25)

降車地

長岡(05:10)

三条燕(下り)(05:30)

鳥原(下り)(05:50)

新潟大学(06:05)

新潟(06:30)

【モバイル乗車票可】≪新潟7便≫1号車 池袋・下落合・川越⇒長岡・三条燕・新潟 3列独立シートトイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離 約323km 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※西武バス/新潟交通/越後交通のいずれかのバスにて運行いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

池袋(10:00)

下落合駅(10:10)

西武練馬駅(練馬区役所前)(10:20)

川越的場(10:50)

降車地

湯沢IC(12:56)

六日町(六日町IC)(13:12)

小出(小出IC)(13:26)

小千谷(小千谷IC)(14:02)

越路(長岡越路)(14:10)

長岡北(14:17)

栄PA(14:30)

三条燕IC(14:34)

巻潟東IC(14:42)

鳥原(14:52)

新潟(15:12)

新潟(15:17)

【モバイル乗車票可】≪新潟11便≫1号車 池袋・下落合・川越⇒長岡・三条燕・新潟 3列独立シートトイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離 約323km 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※西武バス/新潟交通/越後交通のいずれかのバスにて運行いたします。※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

池袋(12:00)

下落合駅(12:10)

西武練馬駅(練馬区役所前)(12:20)

川越的場(12:50)

降車地

湯沢IC(14:56)

六日町(六日町IC)(15:12)

小出(小出IC)(15:26)

小千谷(小千谷IC)(16:02)

越路(長岡越路)(16:10)

長岡北(16:17)

栄PA(16:30)

三条燕IC(16:34)

巻潟東IC(16:42)

鳥原(16:52)

新潟(17:12)

新潟(17:17)

【モバイル乗車票可】≪新潟9便≫1号車 池袋・練馬・川越的場⇒長岡・三条燕・新潟 3列独立シートトイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離 約323km 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※西武バス/新潟交通/越後交通のいずれかのバスにて運行いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

池袋(11:00)

下落合駅(11:10)

西武練馬駅(練馬区役所前)(11:20)

川越的場(11:50)

降車地

湯沢IC(13:56)

六日町(六日町IC)(14:12)

小出(小出IC)(14:26)

小千谷(小千谷IC)(15:02)

越路(長岡越路)(15:10)

長岡北(15:17)

栄PA(15:30)

三条燕IC(15:34)

巻潟東IC(15:42)

鳥原(15:52)

新潟(16:12)

新潟(16:17)

【モバイル乗車票可】≪新潟3便≫1号車 池袋・下落合・川越⇒長岡・三条燕・新潟 3列独立シートトイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離 約323km 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※西武バス/新潟交通/越後交通のいずれかのバスにて運行いたします。※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

池袋(08:00)

下落合駅(08:10)

西武練馬駅(練馬区役所前)(08:20)

川越的場(08:50)

降車地

湯沢IC(10:56)

六日町(六日町IC)(11:12)

小出(小出IC)(11:26)

小千谷(小千谷IC)(12:02)

越路(長岡越路)(12:10)

長岡北(12:17)

栄PA(12:30)

三条燕IC(12:34)

巻潟東IC(12:42)

鳥原(12:52)

新潟(13:12)

新潟(13:17)

【モバイル乗車票可】≪新潟5便≫1号車 池袋・下落合・川越⇒長岡・三条燕・新潟 3列独立シートトイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離 約323km 乗務員数 1人

【【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※西武バス/新潟交通/越後交通のいずれかのバスにて運行いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

池袋(09:00)

下落合駅(09:10)

西武練馬駅(練馬区役所前)(09:20)

川越的場(09:50)

降車地

湯沢IC(11:56)

六日町(六日町IC)(12:12)

小出(小出IC)(12:26)

小千谷(小千谷IC)(13:02)

越路(長岡越路)(13:10)

長岡北(13:17)

栄PA(13:30)

三条燕IC(13:34)

巻潟東IC(13:42)

鳥原(13:52)

新潟(14:12)

新潟(14:17)

◇NETWORK805便 新宿・池袋 ⇒ 長岡北・三条燕 <エコノミー>

  • 昼便
  • 4列シート
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 NETWORK 走行距離 約336km 乗務員数 1人

★15歳未満のお子様だけでの乗車はご遠慮いただいております。★本便は長岡北、三条燕、巻潟東、鳥原、新潟、新発田を経由し、月岡温泉まで運行します。☆北陸自動車道の高速バスバス停(鳥原、巻・潟東、三条・燕、長岡北)をご利用の場合、付近にある公共駐車場(無料)をご利用いただけます。予約制ではないため、満車の場合ご利用いただけません。予めご了承ください。※運賃は予約状況(空席状況)により変動する場合があります。予約またはお支払い後、運賃額が変更された場合も差額の徴収、及び払戻しは致しません。※お子様も大人同額の運賃となります。(乳幼児含む)【荷物について】バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が230cm以内、重さ30kg以内を原則としてお一人様につき1個までとし、お客様ご自身で荷物の積み降ろし・確認をお願いいたします。 自転車(折畳みを含む)・動物・危険物・楽器・精密機器・貴重品はトランクでお預かりできません。

乗車地

バスタ新宿(16:30)

池袋(17:10)

降車地

長岡北(下り)(21:45)

三条燕IC(下り)(22:02)

WILLER EXPRESS H5156便 夜行 東京・池袋⇒新潟 リラックス≪NEW≫【コンセント】【レッグレスト】【カノピー】

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 【B】WILLER EXPRESS東北株式会社 走行距離  乗務員数 1人

・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。夜行便(車中泊)をご予約のお客様は到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。・リクライニングをされる際は、後ろのお客様に一声おかけ頂きますようご協力をお願いいたします。・最前列の座席はシート間隔が若干狭くなっております。・最前列の座席にフットレストは付いておりません。・最前列は3点式シートベルトとなります。・こちらの商品は、複数人数でご予約をいただきましても予約集客状況により、お座席が離れることがございます。あらかじめご了承下さい。・自転車(折りたたみを含む)、楽器のお預かりは出来ません。・女性専用エリアを除き、女性安心シートの場合でも、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。あらかじめご了承下さい。・400kmを超え運転士1名の運行の場合、国の通達に基づく特別な安全措置を実施しております。

乗車地

東京(24:20)

池袋(24:50)

降車地

新潟大学前(06:40)

新潟(07:10)

【モバイル乗車票可】≪新潟15便≫1号車 新宿・池袋・川越⇒長岡・三条燕・新潟 3列独立シートトイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離 約323km 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※西武バス/新潟交通/越後交通のいずれかのバスにて運行いたします。※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

バスタ新宿(13:30)

池袋(14:00)

下落合駅(14:10)

西武練馬駅(練馬区役所前)(14:20)

川越的場(14:50)

降車地

湯沢IC(16:56)

六日町(六日町IC)(17:12)

小出(小出IC)(17:26)

小千谷(小千谷IC)(18:02)

越路(長岡越路)(18:10)

長岡北(18:17)

栄PA(18:30)

三条燕IC(18:34)

巻潟東IC(18:42)

鳥原(18:52)

新潟(19:12)

新潟(19:17)