ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:30

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:30

2020年04月 の 東京都 発→ 新潟県 行き 高速バス・夜行バス 30件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2020年04月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4
- - - - - - -
5 6 7 8 9 10 11
¥ 1,700 ¥ 1,700 ¥ 1,700 ¥ 1,700 ¥ 1,700 ¥ 1,700 ¥ 1,900
12 13 14 15 16 17 18
¥ 1,900 ¥ 1,900 ¥ 1,900 ¥ 1,900 ¥ 1,900 ¥ 1,900 ¥ 1,900
19 20 21 22 23 24 25
¥ 1,900 ¥ 1,900 ¥ 2,300 ¥ 2,300 ¥ 2,300 ¥ 3,400 ¥ 3,300
26 27 28 29 30
¥ 4,200 ¥ 3,400 ¥ 3,800 ¥ 3,600 ¥ 3,300 - -
1〜10件表示/30件

◇NETWORK801便 東京・池袋・バスタ新宿 ⇒ 長岡北・三条燕 <足元ゆったり>★各座席コンセント付き★車内Wi-Fiあり

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 NETWORK 走行距離 約349km 乗務員数 1人

≪出発日の設定にご注意ください≫24:00を過ぎて出発する夜行便の場合は、到着の前日を乗車日として参照、ご予約ください。例)1月1日に到着の場合は、乗車日は12月31日☆本便はディズニーランド、池袋、新宿を出発したのち、新発田、長岡など新潟の各地を経由致します。☆北陸自動車道の高速バスバス停(鳥原、巻・潟東、三条・燕、長岡北)をご利用の場合、付近にある公共駐車場(無料)をご利用いただけます。予約制ではないため、満車の場合ご利用いただけません。予めご了承ください。※コンセントやWi-Fiは急な車両変更などにより使用できない場合がございます。 これら車内設備は付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。 ※運賃は予約状況(空席状況)により変動する場合があります。予約またはお支払い後、運賃額が変更された場合も差額の徴収、及び払戻しは致しません。※お子様も大人同額の運賃となります。(乳幼児含む)【荷物について】バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が230cm以内、重さ30kg以内を原則としてお一人様につき1個までとし、お客様ご自身で荷物の積み降ろし・確認をお願いいたします。 自転車(折畳みを含む)・動物・危険物・楽器・精密機器・貴重品はトランクでお預かりできません。

乗車地

東京(23:40)

バスタ新宿(24:25)

池袋(24:50)

降車地

長岡北(下り)(05:00)

三条燕IC(下り)(05:18)

アミー号 301便 東京・新宿⇒長岡・新潟大学・新潟 スタンダード★コンセント付

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 アミー号(ウエスト観光バス) 走行距離 約390km 乗務員数 2人

※未就学児(小学校入学前)は、保護者同伴でもご乗車いただけません。 ご乗車される時点で13歳未満の方は、保護者の同行が必要となります。※膝上乗車は、安全上お断りしております。※最後列は5列シートとなります。(同料金)※バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が160cm以内・30kg以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。※楽器類やペット等の動物類の積込みやお預かりはできません。※到着時間は目安となります。 また、道路事情により変更となる場合があります。※状況により料金は変動致します。※コンセントは機器トラブル等によりご使用になれない場合がございます。コンセント付は付加サービスの為、運賃には利用料金が含まれておりません。ご利用できない場合でのご返金等はできかねますのでご了承ください。【乗車地住所のご案内】◇JR東京駅八重洲南口 鍛冶橋駐車場:東京都千代田区丸の内3-8-2※地図アプリ等でご使用される際、若干のずれがある可能性がございます。

乗車地

東京(23:40)

バスタ新宿(24:25)

降車地

長岡(05:10)

三条燕(下り)(05:30)

鳥原(下り)(05:50)

新潟(06:05)

新潟大学(06:30)

◇NETWORK801便 東京・バスタ新宿・池袋 ⇒ 巻潟東・烏原・新潟 <足元ゆったり>★各座席コンセント付き★車内Wi-Fiあり

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 NETWORK 走行距離 約349km 乗務員数 1人

≪出発日の設定にご注意ください≫24:00を過ぎて出発する夜行便の場合は、到着の前日を乗車日として参照、ご予約ください。例)1月1日に到着の場合は、乗車日は12月31日☆本便はディズニーランド、池袋、新宿を出発したのち、新発田、長岡など新潟の各地を経由致します。☆北陸自動車道の高速バスバス停(鳥原、巻・潟東、三条・燕、長岡北)をご利用の場合、付近にある公共駐車場(無料)をご利用いただけます。予約制ではないため、満車の場合ご利用いただけません。予めご了承ください。※コンセントやWi-Fiは急な車両変更などにより使用できない場合がございます。 これら車内設備は付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。※運賃は予約状況(空席状況)により変動する場合があります。予約またはお支払い後、運賃額が変更された場合も差額の徴収、及び払戻しは致しません。※お子様も大人同額の運賃となります。(乳幼児含む)【荷物について】バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が230cm以内、重さ30kg以内を原則としてお一人様につき1個までとし、お客様ご自身で荷物の積み降ろし・確認をお願いいたします。 自転車(折畳みを含む)・動物・危険物・楽器・精密機器・貴重品はトランクでお預かりできません。

乗車地

東京(23:40)

バスタ新宿(24:25)

池袋(24:50)

降車地

巻潟東IC(下り)(05:29)

鳥原(下り)(05:38)

新潟(05:55)

◇NETWORK805便 新宿・池袋 ⇒ 長岡北・三条燕 <エコノミー>

  • 昼便
  • 4列シート
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 NETWORK 走行距離 約336km 乗務員数 1人

★本便は長岡北、三条燕を経由し巻潟東、鳥原、新潟、へ向かいます。☆北陸自動車道の高速バスバス停(鳥原、巻・潟東、三条・燕、長岡北)をご利用の場合、付近にある公共駐車場(無料)をご利用いただけます。予約制ではないため、満車の場合ご利用いただけません。予めご了承ください。※前方スタンダード席にコンセントはついておりません。※運賃は予約状況(空席状況)により変動する場合があります。予約またはお支払い後、運賃額が変更された場合も差額の徴収、及び払戻しは致しません。※お子様も大人同額の運賃となります。(乳幼児含む)【荷物について】バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が230cm以内、重さ30kg以内を原則としてお一人様につき1個までとし、お客様ご自身で荷物の積み降ろし・確認をお願いいたします。 自転車(折畳みを含む)・動物・危険物・楽器・精密機器・貴重品はトランクでお預かりできません。

乗車地

バスタ新宿(16:30)

池袋(17:10)

降車地

長岡北(下り)(21:45)

三条燕IC(下り)(22:02)

◇NETWORK801便 東京・池袋・バスタ新宿 ⇒ 西野・葛塚 <足元ゆったり>★各座席コンセント付き★車内Wi-Fiあり

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 NETWORK 走行距離  乗務員数 1人

≪出発日の設定にご注意ください≫24:00を過ぎて出発する夜行便の場合は、到着の前日を乗車日として参照、ご予約ください。例)1月1日に到着の場合は、乗車日は12月31日☆本便はディズニーランド、池袋、新宿を出発したのち、新発田、長岡など新潟の各地を経由致します。☆北陸自動車道の高速バスバス停(鳥原、巻・潟東、三条・燕、長岡北)をご利用の場合、付近にある公共駐車場(無料)をご利用いただけます。予約制ではないため、満車の場合ご利用いただけません。予めご了承ください。※コンセントやWi-Fiは急な車両変更などにより使用できない場合がございます。 これら車内設備は付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。 ※運賃は予約状況(空席状況)により変動する場合があります。予約またはお支払い後、運賃額が変更された場合も差額の徴収、及び払戻しは致しません。※お子様も大人同額の運賃となります。(乳幼児含む)【荷物について】バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が230cm以内、重さ30kg以内を原則としてお一人様につき1個までとし、お客様ご自身で荷物の積み降ろし・確認をお願いいたします。 自転車(折畳みを含む)・動物・危険物・楽器・精密機器・貴重品はトランクでお預かりできません。

乗車地

東京(23:40)

バスタ新宿(24:25)

池袋(24:50)

降車地

西野(06:20)

葛塚(下り)(06:27)

◇NETWORK805便 新宿・池袋 ⇒ 長岡北・三条燕 <ゆったりシート>

  • 昼便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 NETWORK 走行距離 約336km 乗務員数 1人

★本便は長岡北、三条燕を経由し巻潟東、鳥原、新潟、へ向かいます。☆北陸自動車道の高速バスバス停(鳥原、巻・潟東、三条・燕、長岡北)をご利用の場合、付近にある公共駐車場(無料)をご利用いただけます。予約制ではないため、満車の場合ご利用いただけません。予めご了承ください。※前方スタンダード席にコンセントはついておりません。※運賃は予約状況(空席状況)により変動する場合があります。予約またはお支払い後、運賃額が変更された場合も差額の徴収、及び払戻しは致しません。※お子様も大人同額の運賃となります。(乳幼児含む)【荷物について】バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が230cm以内、重さ30kg以内を原則としてお一人様につき1個までとし、お客様ご自身で荷物の積み降ろし・確認をお願いいたします。 自転車(折畳みを含む)・動物・危険物・楽器・精密機器・貴重品はトランクでお預かりできません。

乗車地

バスタ新宿(16:30)

池袋(17:10)

降車地

長岡北(下り)(21:45)

三条燕IC(下り)(22:02)

◇NETWORK801便 東京・バスタ新宿・池袋⇒ 敬和学園・新発田 <足元ゆったり>★各座席コンセント付き★車内Wi-Fiあり

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 NETWORK 走行距離 約349km 乗務員数 1人

≪出発日の設定にご注意ください≫24:00を過ぎて出発する夜行便の場合は、到着の前日を乗車日として参照、ご予約ください。例)1月1日に到着の場合は、乗車日は12月31日☆本便はディズニーランド、池袋、新宿を出発したのち、新発田、長岡など新潟の各地を経由致します。☆北陸自動車道の高速バスバス停(鳥原、巻・潟東、三条・燕、長岡北)をご利用の場合、付近にある公共駐車場(無料)をご利用いただけます。予約制ではないため、満車の場合ご利用いただけません。予めご了承ください。コンセントやWi-Fiは急な車両変更などにより使用できない場合がございます。 これら車内設備は付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。 ※運賃は予約状況(空席状況)により変動する場合があります。予約またはお支払い後、運賃額が変更された場合も差額の徴収、及び払戻しは致しません。※お子様も大人同額の運賃となります。(乳幼児含む)【荷物について】バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が230cm以内、重さ30kg以内を原則としてお一人様につき1個までとし、お客様ご自身で荷物の積み降ろし・確認をお願いいたします。 自転車(折畳みを含む)・動物・危険物・楽器・精密機器・貴重品はトランクでお預かりできません。

乗車地

東京(23:40)

バスタ新宿(24:25)

池袋(24:50)

降車地

敬和学園大学前(06:41)

新発田(06:50)

◇NETWORK805便 新宿・池袋 ⇒ 巻潟東・鳥原・新潟 <ゆったりシート>

  • 昼便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 NETWORK 走行距離 約336km 乗務員数 1人

★本便は長岡北、三条燕を経由し巻潟東、鳥原、新潟、へ向かいます。☆北陸自動車道の高速バスバス停(鳥原、巻・潟東、三条・燕、長岡北)をご利用の場合、付近にある公共駐車場(無料)をご利用いただけます。予約制ではないため、満車の場合ご利用いただけません。予めご了承ください。※前方スタンダード席にコンセントはついておりません。※運賃は予約状況(空席状況)により変動する場合があります。予約またはお支払い後、運賃額が変更された場合も差額の徴収、及び払戻しは致しません。※お子様も大人同額の運賃となります。(乳幼児含む)【荷物について】バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が230cm以内、重さ30kg以内を原則としてお一人様につき1個までとし、お客様ご自身で荷物の積み降ろし・確認をお願いいたします。 自転車(折畳みを含む)・動物・危険物・楽器・精密機器・貴重品はトランクでお預かりできません。

乗車地

バスタ新宿(16:30)

池袋(17:10)

降車地

巻潟東IC(下り)(22:12)

鳥原(下り)(22:20)

新潟(22:44)

新潟(23:25)

◇NETWORK805便 新宿・池袋 ⇒ 巻潟東・鳥原・新潟 <エコノミー>

  • 昼便
  • 4列シート
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 NETWORK 走行距離 約336km 乗務員数 1人

★本便は長岡北、三条燕を経由し巻潟東、鳥原、新潟、へ向かいます。☆北陸自動車道の高速バスバス停(鳥原、巻・潟東、三条・燕、長岡北)をご利用の場合、付近にある公共駐車場(無料)をご利用いただけます。予約制ではないため、満車の場合ご利用いただけません。予めご了承ください。※前方スタンダード席にコンセントはついておりません。※運賃は予約状況(空席状況)により変動する場合があります。予約またはお支払い後、運賃額が変更された場合も差額の徴収、及び払戻しは致しません。※お子様も大人同額の運賃となります。(乳幼児含む)【荷物について】バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が230cm以内、重さ30kg以内を原則としてお一人様につき1個までとし、お客様ご自身で荷物の積み降ろし・確認をお願いいたします。 自転車(折畳みを含む)・動物・危険物・楽器・精密機器・貴重品はトランクでお預かりできません。

乗車地

バスタ新宿(16:30)

池袋(17:10)

降車地

巻潟東IC(下り)(22:12)

鳥原(下り)(22:20)

新潟(22:44)

新潟(23:25)

【モバイル乗車票可】≪新潟9便≫1号車 池袋⇒長岡北・三条燕・新潟 3列独立シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離 332km 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※西武バス/新潟交通/越後交通のいずれかのバスにて運行いたします。※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

池袋(11:00)

下落合駅(11:10)

西武練馬駅(練馬区役所前)(11:20)

川越的場(11:50)

降車地

湯沢IC(13:56)

六日町(六日町IC)(14:12)

小出(小出IC)(14:26)

小千谷(小千谷IC)(15:02)

越路(長岡越路)(15:10)

長岡北(15:17)

栄PA(15:30)

三条燕IC(15:34)

巻潟東IC(15:42)

鳥原(15:52)

新潟(16:12)

新潟(16:17)