ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:20

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:20

2020年06月 の 東京都 発→ 新潟県 行き 高速バス・夜行バス 20件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

前の月へ

2020年06月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4 5 6
- ¥ 3,800 ¥ 3,700 ¥ 3,700 ¥ 3,700 ¥ 4,300 ¥ 4,300
7 8 9 10 11 12 13
¥ 3,800 ¥ 3,800 ¥ 3,700 ¥ 3,700 ¥ 3,700 ¥ 4,300 ¥ 4,300
14 15 16 17 18 19 20
¥ 3,800 ¥ 3,800 ¥ 2,600 ¥ 2,600 ¥ 2,600 ¥ 3,100 ¥ 3,400
21 22 23 24 25 26 27
¥ 3,400 ¥ 3,100 ¥ 2,600 ¥ 2,600 ¥ 2,600 ¥ 3,100 ¥ 3,400
28 29 30
¥ 3,400 ¥ 3,100 ¥ 4,000 - - - -
1〜10件表示/20件

【モバイル乗車票可】≪新潟3便≫1号車 池袋⇒長岡北・三条燕・新潟 3列独立シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離 332km 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※西武バス/新潟交通/越後交通のいずれかのバスにて運行いたします。※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

池袋(08:00)

下落合駅(08:10)

西武練馬駅(練馬区役所前)(08:20)

川越的場(08:50)

降車地

湯沢IC(10:56)

六日町(六日町IC)(11:12)

小出(小出IC)(11:26)

小千谷(小千谷IC)(12:02)

越路(長岡越路)(12:10)

長岡北(12:17)

栄PA(12:30)

三条燕IC(12:34)

巻潟東IC(12:42)

鳥原(12:52)

新潟(13:12)

新潟(13:17)

【モバイル乗車票可】≪新潟11便≫1号車 池袋⇒長岡北・三条燕・新潟 3列独立シート★車内トイレ付 3列独立シートトイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離 332km 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※西武バス/新潟交通/越後交通のいずれかのバスにて運行いたします。※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

池袋(12:00)

下落合駅(12:10)

西武練馬駅(練馬区役所前)(12:20)

川越的場(12:50)

降車地

湯沢IC(14:56)

六日町(六日町IC)(15:12)

小出(小出IC)(15:26)

小千谷(小千谷IC)(16:02)

越路(長岡越路)(16:10)

長岡北(16:17)

栄PA(16:30)

三条燕IC(16:34)

巻潟東IC(16:42)

鳥原(16:52)

新潟(17:12)

新潟(17:17)

【モバイル乗車票可】≪新潟7便≫1号車 池袋⇒長岡北・三条燕・新潟 3列独立シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離 332km 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※西武バス/新潟交通/越後交通のいずれかのバスにて運行いたします。※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

池袋(10:00)

下落合駅(10:10)

西武練馬駅(練馬区役所前)(10:20)

川越的場(10:50)

降車地

湯沢IC(12:56)

六日町(六日町IC)(13:12)

小出(小出IC)(13:26)

小千谷(小千谷IC)(14:02)

越路(長岡越路)(14:10)

長岡北(14:17)

栄PA(14:30)

三条燕IC(14:34)

巻潟東IC(14:42)

鳥原(14:52)

新潟(15:12)

新潟(15:17)

【モバイル乗車票可】≪新潟5便≫1号車 池袋⇒長岡北・三条燕・新潟 3列独立シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離 332km 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※西武バス/新潟交通/越後交通のいずれかのバスにて運行いたします。※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

池袋(09:00)

下落合駅(09:10)

西武練馬駅(練馬区役所前)(09:20)

川越的場(09:50)

降車地

湯沢IC(11:56)

六日町(六日町IC)(12:12)

小出(小出IC)(12:26)

小千谷(小千谷IC)(13:02)

越路(長岡越路)(13:10)

長岡北(13:17)

栄PA(13:30)

三条燕IC(13:34)

巻潟東IC(13:42)

鳥原(13:52)

新潟(14:12)

新潟(14:17)

【モバイル乗車票可】≪新潟9便≫1号車 池袋⇒長岡北・三条燕・新潟 3列独立シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離 332km 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※西武バス/新潟交通/越後交通のいずれかのバスにて運行いたします。※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

池袋(11:00)

下落合駅(11:10)

西武練馬駅(練馬区役所前)(11:20)

川越的場(11:50)

降車地

湯沢IC(13:56)

六日町(六日町IC)(14:12)

小出(小出IC)(14:26)

小千谷(小千谷IC)(15:02)

越路(長岡越路)(15:10)

長岡北(15:17)

栄PA(15:30)

三条燕IC(15:34)

巻潟東IC(15:42)

鳥原(15:52)

新潟(16:12)

新潟(16:17)

【モバイル乗車票可】≪新潟17便≫1号車 池袋⇒長岡北・三条燕・新潟 3列独立シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離 332km 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※西武バス/新潟交通/越後交通のいずれかのバスにて運行いたします。※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

池袋(15:00)

下落合駅(15:10)

西武練馬駅(練馬区役所前)(15:20)

川越的場(15:50)

降車地

湯沢IC(17:56)

六日町(六日町IC)(18:12)

小出(小出IC)(18:26)

小千谷(小千谷IC)(19:02)

越路(長岡越路)(19:10)

長岡北(19:17)

栄PA(19:30)

三条燕IC(19:34)

巻潟東IC(19:42)

鳥原(19:52)

新潟(20:12)

新潟(20:17)

【モバイル乗車票可】≪新潟23便≫1号車 池袋⇒長岡・三条燕・新潟 3列独立シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離 332km 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※西武バス/新潟交通/越後交通のいずれかのバスにて運行いたします。※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

池袋(18:00)

下落合駅(18:10)

西武練馬駅(練馬区役所前)(18:20)

川越的場(18:50)

降車地

湯沢IC(20:56)

六日町(六日町IC)(21:12)

小出(小出IC)(21:26)

小千谷(小千谷IC)(22:02)

越路(長岡越路)(22:10)

長岡北(22:17)

栄PA(22:30)

三条燕IC(22:34)

巻潟東IC(22:42)

鳥原(22:52)

新潟(23:12)

新潟(23:17)

【モバイル乗車票可】≪新潟1便≫1号車 池袋⇒長岡北・三条燕・新潟 3列独立シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離 332km 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※西武バス/新潟交通/越後交通のいずれかのバスにて運行いたします。※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

池袋(07:00)

下落合駅(07:10)

西武練馬駅(練馬区役所前)(07:20)

川越的場(07:50)

降車地

湯沢IC(09:56)

六日町(六日町IC)(10:12)

小出(小出IC)(10:26)

小千谷(小千谷IC)(11:02)

越路(長岡越路)(11:10)

長岡北(11:17)

栄PA(11:30)

三条燕IC(11:34)

巻潟東IC(11:42)

鳥原(11:52)

新潟(12:12)

新潟(12:17)

【モバイル乗車票可】≪新潟25便≫1号車 池袋⇒長岡北・三条燕・新潟 3列独立シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離 332km 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※西武バス/新潟交通/越後交通のいずれかのバスにて運行いたします。※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

池袋(19:00)

下落合駅(19:10)

西武練馬駅(練馬区役所前)(19:20)

川越的場(19:50)

降車地

湯沢IC(21:56)

六日町(六日町IC)(22:12)

小出(小出IC)(22:26)

小千谷(小千谷IC)(23:02)

越路(長岡越路)(23:10)

長岡北(23:17)

栄PA(23:30)

三条燕IC(23:34)

巻潟東IC(23:42)

鳥原(23:52)

新潟(24:12)

新潟(24:17)

【モバイル乗車票可】≪新潟13便≫1号車 池袋⇒長岡北・三条燕・新潟 3列独立シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離 332km 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※西武バス/新潟交通/越後交通のいずれかのバスにて運行いたします。※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

池袋(13:00)

下落合駅(13:10)

西武練馬駅(練馬区役所前)(13:20)

川越的場(13:50)

降車地

湯沢IC(15:56)

六日町(六日町IC)(16:12)

小出(小出IC)(16:26)

小千谷(小千谷IC)(17:02)

越路(長岡越路)(17:10)

長岡北(17:17)

栄PA(17:30)

三条燕IC(17:34)

巻潟東IC(17:42)

鳥原(17:52)

新潟(18:12)

新潟(18:17)