ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:12

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:12

2020年10月 の 東京都 発→ 新潟県 行き 高速バス・夜行バス 12件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

前の月へ

2020年10月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3
- - - - ¥ 2,600 ¥ 3,100 ¥ 3,400
4 5 6 7 8 9 10
¥ 3,800 ¥ 3,100 ¥ 2,600 ¥ 2,600 ¥ 2,600 ¥ 3,100 ¥ 3,400
11 12 13 14 15 16 17
¥ 3,800 ¥ 3,100 ¥ 2,600 ¥ 2,600 ¥ 2,600 ¥ 3,100 ¥ 3,400
18 19 20 21 22 23 24
¥ 3,800 ¥ 3,100 ¥ 2,600 ¥ 2,600 ¥ 2,600 ¥ 3,100 ¥ 3,400
25 26 27 28 29 30 31
¥ 3,800 ¥ 3,100 ¥ 2,600 ¥ 2,600 ¥ 2,600 ¥ 3,100 ¥ 3,400
1〜10件表示/12件

(先行販売)【モバイル乗車票可】先行販売≪9便≫ 1号車 池袋⇒長岡北・三条燕・新潟 3列独立シートトイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離 約323km 乗務員数 1人

【お客様へ 乗車時のお願い】●乗車中、必ずマスクの着用をお願いします。(マスクはご自身でご持参ください。)●ブランケットの貸出を当面の間中止します。温度調整がしやすい服装でご乗車お願いします。●当日体調が優れない方、咳や発熱などの症状がある方は、ご乗車をご遠慮頂いております。【新型コロナウィルス感染防止策】●車内にアルコール消毒液を設置していますので、ご自由にお使いください。●外気モードでおおむね5分で車内の空気が入れ替わります。●乗務員は出勤時に検温を行い、マスク着用の上、お客様をご案内いたします。【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※西武バス/新潟交通/越後交通のいずれかのバスにて運行いたします。※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

池袋(11:00)

下落合駅(11:10)

西武練馬駅(練馬区役所前)(11:20)

川越的場(11:50)

降車地

湯沢IC(13:56)

六日町(六日町IC)(14:12)

小出(小出IC)(14:26)

小千谷(小千谷IC)(15:02)

越路(長岡越路)(15:10)

長岡北(15:17)

栄PA(15:30)

三条燕IC(15:34)

巻潟東IC(15:42)

鳥原(15:52)

新潟(16:12)

新潟(16:17)

【モバイル乗車票可】西武バス≪新潟9便≫1号車 池袋・練馬・川越的場⇒湯沢・長岡北・新潟 3列独立シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離 約323km 乗務員数 1人

【お客様へ 乗車時のお願い】●乗車中、必ずマスクの着用をお願いします。(マスクはご自身でご持参ください。)●ブランケットの貸出を当面の間中止します。温度調整がしやすい服装でご乗車お願いします。●当日体調が優れない方、咳や発熱などの症状がある方は、ご乗車をご遠慮頂いております。【新型コロナウィルス感染防止策】●車内にアルコール消毒液を設置していますので、ご自由にお使いください。●外気モードでおおむね5分で車内の空気が入れ替わります。●乗務員は出勤時に検温を行い、マスク着用の上、お客様をご案内いたします。【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※西武バス/新潟交通/越後交通のいずれかのバスにて運行いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

池袋(11:00)

下落合駅(11:10)

西武練馬駅(練馬区役所前)(11:20)

川越的場(11:50)

降車地

湯沢IC(13:56)

六日町(六日町IC)(14:12)

小出(小出IC)(14:26)

小千谷(小千谷IC)(15:02)

越路(長岡越路)(15:10)

長岡北(15:17)

栄PA(15:30)

三条燕IC(15:34)

巻潟東IC(15:42)

鳥原(15:52)

新潟(16:12)

新潟(16:17)

【モバイル乗車票可】西武バス≪新潟13便≫1号車 池袋・練馬・川越的場⇒湯沢・長岡北・新潟 3列独立シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離 約323km 乗務員数 1人

【お客様へ 乗車時のお願い】●乗車中、必ずマスクの着用をお願いします。(マスクはご自身でご持参ください。)●ブランケットの貸出を当面の間中止します。温度調整がしやすい服装でご乗車お願いします。●当日体調が優れない方、咳や発熱などの症状がある方は、ご乗車をご遠慮頂いております。【新型コロナウィルス感染防止策】●車内にアルコール消毒液を設置していますので、ご自由にお使いください。●外気モードでおおむね5分で車内の空気が入れ替わります。●乗務員は出勤時に検温を行い、マスク着用の上、お客様をご案内いたします。【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※西武バス/新潟交通/越後交通のいずれかのバスにて運行いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

池袋(13:00)

下落合駅(13:10)

西武練馬駅(練馬区役所前)(13:20)

川越的場(13:50)

降車地

湯沢IC(15:56)

六日町(六日町IC)(16:12)

小出(小出IC)(16:26)

小千谷(小千谷IC)(17:02)

越路(長岡越路)(17:10)

長岡北(17:17)

栄PA(17:30)

三条燕IC(17:34)

巻潟東IC(17:42)

鳥原(17:52)

新潟(18:12)

新潟(18:17)

(先行販売)【モバイル乗車票可】先行販売≪23便≫ 1号車 池袋⇒長岡北・三条燕・新潟 3列独立シートトイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離 約323km 乗務員数 1人

【お客様へ 乗車時のお願い】●乗車中、必ずマスクの着用をお願いします。(マスクはご自身でご持参ください。)●ブランケットの貸出を当面の間中止します。温度調整がしやすい服装でご乗車お願いします。●当日体調が優れない方、咳や発熱などの症状がある方は、ご乗車をご遠慮頂いております。【新型コロナウィルス感染防止策】●車内にアルコール消毒液を設置していますので、ご自由にお使いください。●外気モードでおおむね5分で車内の空気が入れ替わります。●乗務員は出勤時に検温を行い、マスク着用の上、お客様をご案内いたします。【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※西武バス/新潟交通/越後交通のいずれかのバスにて運行いたします。※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

池袋(18:00)

下落合駅(18:10)

西武練馬駅(練馬区役所前)(18:20)

川越的場(18:50)

降車地

湯沢IC(20:56)

六日町(六日町IC)(21:12)

小出(小出IC)(21:26)

小千谷(小千谷IC)(22:02)

越路(長岡越路)(22:10)

長岡北(22:17)

栄PA(22:30)

三条燕IC(22:34)

巻潟東IC(22:42)

鳥原(22:52)

新潟(23:12)

新潟(23:17)

【モバイル乗車票可】西武バス≪新潟23便≫1号車 池袋・練馬・川越的場⇒湯沢・長岡北・新潟 3列独立シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離 約323km 乗務員数 1人

【お客様へ 乗車時のお願い】●乗車中、必ずマスクの着用をお願いします。(マスクはご自身でご持参ください。)●ブランケットの貸出を当面の間中止します。温度調整がしやすい服装でご乗車お願いします。●当日体調が優れない方、咳や発熱などの症状がある方は、ご乗車をご遠慮頂いております。【新型コロナウィルス感染防止策】●車内にアルコール消毒液を設置していますので、ご自由にお使いください。●外気モードでおおむね5分で車内の空気が入れ替わります。●乗務員は出勤時に検温を行い、マスク着用の上、お客様をご案内いたします。【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※西武バス/新潟交通/越後交通のいずれかのバスにて運行いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

池袋(18:00)

下落合駅(18:10)

西武練馬駅(練馬区役所前)(18:20)

川越的場(18:50)

降車地

湯沢IC(20:56)

六日町(六日町IC)(21:12)

小出(小出IC)(21:26)

小千谷(小千谷IC)(22:02)

越路(長岡越路)(22:10)

長岡北(22:17)

栄PA(22:30)

三条燕IC(22:34)

新潟(23:12)

新潟(23:17)

(先行販売)【モバイル乗車票可】先行販売≪27便≫ 1号車 池袋⇒長岡北・三条燕・新潟 3列独立シートトイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離 約323km 乗務員数 1人

【お客様へ 乗車時のお願い】●乗車中、必ずマスクの着用をお願いします。(マスクはご自身でご持参ください。)●ブランケットの貸出を当面の間中止します。温度調整がしやすい服装でご乗車お願いします。●当日体調が優れない方、咳や発熱などの症状がある方は、ご乗車をご遠慮頂いております。【新型コロナウィルス感染防止策】●車内にアルコール消毒液を設置していますので、ご自由にお使いください。●外気モードでおおむね5分で車内の空気が入れ替わります。●乗務員は出勤時に検温を行い、マスク着用の上、お客様をご案内いたします。【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※西武バス/新潟交通/越後交通のいずれかのバスにて運行いたします。※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

池袋(20:00)

下落合駅(20:10)

西武練馬駅(練馬区役所前)(20:20)

川越的場(20:50)

降車地

湯沢IC(22:56)

六日町(六日町IC)(23:12)

小出(小出IC)(23:26)

小千谷(小千谷IC)(24:02)

越路(長岡越路)(24:10)

長岡北(24:17)

栄PA(24:30)

三条燕IC(24:34)

巻潟東IC(24:42)

鳥原(24:52)

新潟(25:12)

新潟(25:17)

【モバイル乗車票可】西武バス≪新潟27便≫1号車 池袋・練馬・川越的場⇒湯沢・長岡北・新潟 3列独立シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離 約323km 乗務員数 1人

【お客様へ 乗車時のお願い】●乗車中、必ずマスクの着用をお願いします。(マスクはご自身でご持参ください。)●ブランケットの貸出を当面の間中止します。温度調整がしやすい服装でご乗車お願いします。●当日体調が優れない方、咳や発熱などの症状がある方は、ご乗車をご遠慮頂いております。【新型コロナウィルス感染防止策】●車内にアルコール消毒液を設置していますので、ご自由にお使いください。●外気モードでおおむね5分で車内の空気が入れ替わります。●乗務員は出勤時に検温を行い、マスク着用の上、お客様をご案内いたします。【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※西武バス/新潟交通/越後交通のいずれかのバスにて運行いたします。※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

池袋(20:00)

下落合駅(20:10)

西武練馬駅(練馬区役所前)(20:20)

川越的場(20:50)

降車地

湯沢IC(22:56)

六日町(六日町IC)(23:12)

小出(小出IC)(23:26)

小千谷(小千谷IC)(24:02)

越路(長岡越路)(24:10)

長岡北(24:17)

栄PA(24:30)

三条燕IC(24:34)

新潟(25:12)

新潟(25:17)

(先行販売)【モバイル乗車票可】先行販売≪1便≫ 1号車 池袋⇒長岡北・三条燕・新潟 3列独立シートトイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離  乗務員数 1人

【お客様へ 乗車時のお願い】●乗車中、必ずマスクの着用をお願いします。(マスクはご自身でご持参ください。)●ブランケットの貸出を当面の間中止します。温度調整がしやすい服装でご乗車お願いします。●当日体調が優れない方、咳や発熱などの症状がある方は、ご乗車をご遠慮頂いております。【新型コロナウィルス感染防止策】●車内にアルコール消毒液を設置していますので、ご自由にお使いください。●外気モードでおおむね5分で車内の空気が入れ替わります。●乗務員は出勤時に検温を行い、マスク着用の上、お客様をご案内いたします。【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※西武バス/新潟交通/越後交通のいずれかのバスにて運行いたします。※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

池袋(07:00)

下落合駅(07:10)

西武練馬駅(練馬区役所前)(07:20)

川越的場(07:50)

降車地

湯沢IC(09:56)

六日町(六日町IC)(10:12)

小出(小出IC)(10:26)

小千谷(小千谷IC)(11:02)

越路(長岡越路)(11:10)

長岡北(11:17)

栄PA(11:30)

三条燕IC(11:34)

巻潟東IC(11:42)

鳥原(11:52)

新潟(12:12)

新潟(12:17)

【モバイル乗車票可】西武バス≪新潟1便≫1号車 池袋・練馬・川越的場⇒湯沢・長岡北・新潟 3列独立シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離 約323km 乗務員数 1人

【お客様へ 乗車時のお願い】●乗車中、必ずマスクの着用をお願いします。(マスクはご自身でご持参ください。)●ブランケットの貸出を当面の間中止します。温度調整がしやすい服装でご乗車お願いします。●当日体調が優れない方、咳や発熱などの症状がある方は、ご乗車をご遠慮頂いております。【新型コロナウィルス感染防止策】●車内にアルコール消毒液を設置していますので、ご自由にお使いください。●外気モードでおおむね5分で車内の空気が入れ替わります。●乗務員は出勤時に検温を行い、マスク着用の上、お客様をご案内いたします。【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※西武バス/新潟交通/越後交通のいずれかのバスにて運行いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

池袋(07:00)

下落合駅(07:10)

西武練馬駅(練馬区役所前)(07:20)

川越的場(07:50)

降車地

湯沢IC(09:56)

六日町(六日町IC)(10:12)

小出(小出IC)(10:26)

小千谷(小千谷IC)(11:02)

越路(長岡越路)(11:10)

長岡北(11:17)

栄PA(11:30)

三条燕IC(11:34)

巻潟東IC(11:42)

鳥原(11:52)

新潟(12:12)

新潟(12:17)

(先行販売)【モバイル乗車票可】先行販売≪13便≫ 1号車 池袋⇒長岡北・三条燕・新潟 3列独立シートトイレ付

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離 約323km 乗務員数 1人

【お客様へ 乗車時のお願い】●乗車中、必ずマスクの着用をお願いします。(マスクはご自身でご持参ください。)●ブランケットの貸出を当面の間中止します。温度調整がしやすい服装でご乗車お願いします。●当日体調が優れない方、咳や発熱などの症状がある方は、ご乗車をご遠慮頂いております。【新型コロナウィルス感染防止策】●車内にアルコール消毒液を設置していますので、ご自由にお使いください。●外気モードでおおむね5分で車内の空気が入れ替わります。●乗務員は出勤時に検温を行い、マスク着用の上、お客様をご案内いたします。【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※西武バス/新潟交通/越後交通のいずれかのバスにて運行いたします。※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)

乗車地

池袋(13:00)

下落合駅(13:10)

西武練馬駅(練馬区役所前)(13:20)

川越的場(13:50)

降車地

湯沢IC(15:56)

六日町(六日町IC)(16:12)

小出(小出IC)(16:26)

小千谷(小千谷IC)(17:02)

越路(長岡越路)(17:10)

長岡北(17:17)

栄PA(17:30)

三条燕IC(17:34)

巻潟東IC(17:42)

鳥原(17:52)

新潟(18:12)

新潟(18:17)