ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:5

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:5

2019年11月 の 東京都 発→ 石川県 行き 高速バス・夜行バス 5件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

前の月へ

2019年11月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2
- - - - - ¥ 7,000 ¥ 6,000
3 4 5 6 7 8 9
¥ 6,000 ¥ 5,500 ¥ 3,400 ¥ 3,400 ¥ 3,700 ¥ 5,500 ¥ 4,500
10 11 12 13 14 15 16
¥ 4,500 ¥ 3,400 ¥ 3,400 ¥ 3,400 ¥ 3,400 ¥ 5,500 ¥ 4,500
17 18 19 20 21 22 23
¥ 4,500 ¥ 3,400 ¥ 3,400 ¥ 3,400 ¥ 3,400 ¥ 6,210 ¥ 5,500
24 25 26 27 28 29 30
¥ 5,190 ¥ 3,400 ¥ 3,400 ¥ 3,400 ¥ 3,400 ¥ 5,800 ¥ 4,800
1〜5件表示/5件
  • 1

杉崎高速バスSG701 横浜・東京・大宮⇒富山・金沢(福井最終) スタンダード★コンセント付★ブランケット付き!

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ブランケット

運行バス会社 杉崎高速バス 走行距離 約600km 乗務員数 2人

※出発は、必ず到着日の前日でご設定ください。例:5月30日に到着したい場合、大宮の出発日は5月29日で予約。※このバスは、富山・金沢を経由して福井終着となります。◆バスは定刻に出発致します。お客様の個人情報保護の観点より、出発時刻までにお客様がお見えにならない場合でも、当社から電話連絡は致しませんのでご了承ください。)◆バスの運行・到着時刻はあくまでも目安です。天候・交通状況等により予定通り運行ができない場合がございます。また、それにより生じた移動や宿泊等へのご返金には応じられません。.◆トランクにお預かりできるお荷物のサイズは縦・横・高さの合計が150㎝以内で、お一人様1つまでとなります。※上記サイズ内であっても、楽器・動物・自転車(折りたたみ含む)・サーフボード・スノーボード・ゴルフバッグ・危険物等はお預かりできません。◆車内は禁酒禁煙となっております。※泥酔等、他のお客様のご迷惑になると判断した際は、ご乗車をお断りさせて頂く場合がございます。◆複数人数でのご予約の場合、当日の予約状況によりお席が離れる場合がございます。予めご了承ください。

乗車地

横浜駅東口スカイビル(22:05)

東京(23:20)

大宮(24:20)

降車地

富山(06:35)

金沢(07:55)

01グリーンライナーGL04便 東京ディズニーシー・東京⇒富山・高岡・和倉  4列ゆったりシート(足元のびのび縦9列コンビバス)★車内トイレあり★Wi-Fi・レッグレスト・フットレスト★コンセント完備

  • 夜便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 グリーンライナー 走行距離 532.5km 乗務員数 2人

■バスは定刻に出発しますので、余裕を持ってお越し下さい。なお、お客様の個人情報の観点よりこちらから電話連絡をさせていただく事は、差し控えさせていただきます。■天候・道路状況等により出発、到着時間が遅れる場合もございますので予めご了承ください。また、到着時間の遅延についてのご返金・補償等、飛行機など他交通機関等への乗り遅れについての保証等は応じかねます。■バス車内は禁煙です。また携帯電話のご利用はお控えください。■複数人数でご予約をいただきましても予約集客状況により、お座席が離れることがございます。■4列シートにおいて、相席になる場合は、隣は必ず同性のお客様になります。男女複数人(特に奇数人数)でのご予約の場合、予約集客状況により、当社が指定する性別の方が相席となりますので、ご理解の上ご予約をお願いいたします。小人を含む予約の場合においても、小人が相席となる場合もございます。(例・・・大人女性2名、小人男児1名の場合、男児が相席になる場合あり)■女性安心シートの場合でも、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。■トランクでお預かり可能なお荷物はお1人様2個まで。1個の場合、縦・横・高さの3辺の合計155cm以内。2個の場合、2個の3辺の合計240cm以内(ただし1個のサイズは3辺の合計155cm以内)。貴重品や壊れやすいもの等は不可。動物、精密機器、危険物、鉄砲刀剣類、車内への持ち込み及びトランクでのお預かり不可。■現金・貴重品・壊れ物やお荷物の管理はお客様ご自身にてお願いいたします。万が一盗難や紛失・破損が発生しましても、当社では責任を負いかねますのでご了承ください。■駐車場は御座いません。近隣駐車場の無断利用は行わないでください。■車両点検などの都合により4列スタンダード車両に変更になる場合がございます。■天災や災害などにより、お客様の安全が確保できないと判断した場合には、やむなく運休となる場合がございます。その際はご登録頂いておりますメールアドレスもしくは電話番号へご連絡を致します。また、弊社HPにも随時運行状況を掲載いたしますのでご確認ください。

乗車地

TDS(21:50)

東京(23:00)

降車地

富山(06:00)

小杉(06:30)

高岡(06:45)

氷見(07:25)

和倉温泉(08:15)

七尾(08:25)

七尾(丸一観光営業所)(08:30)

01グリーンライナーGL03便 東京ディズニーランド・新宿⇒金沢・和倉・七尾 4列ゆったりシート(足元のびのび縦9列コンビバス)★車内トイレあり★Wi-Fi・レッグレスト・フットレスト★コンセント完備

  • 夜便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 グリーンライナー 走行距離 590.4km 乗務員数 2人

■バスは定刻に出発しますので、余裕を持ってお越し下さい。なお、お客様の個人情報の観点よりこちらから電話連絡をさせていただく事は、差し控えさせていただきます。■天候・道路状況等により出発、到着時間が遅れる場合もございますので予めご了承ください。また、到着時間の遅延についてのご返金・補償等、飛行機など他交通機関等への乗り遅れについての保証等は応じかねます。■バス車内は禁煙です。また携帯電話のご利用はお控えください。■複数人数でご予約をいただきましても予約集客状況により、お座席が離れることがございます。■4列シートにおいて、相席になる場合は、隣は必ず同性のお客様になります。男女複数人(特に奇数人数)でのご予約の場合、予約集客状況により、当社が指定する性別の方が相席となりますので、ご理解の上ご予約をお願いいたします。小人を含む予約の場合においても、小人が相席となる場合もございます。(例・・・大人女性2名、小人男児1名の場合、男児が相席になる場合あり)■女性安心シートの場合でも、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。■トランクでお預かり可能なお荷物はお1人様2個まで。1個の場合、縦・横・高さの3辺の合計155cm以内。2個の場合、2個の3辺の合計240cm以内(ただし1個のサイズは3辺の合計155cm以内)。貴重品や壊れやすいもの等は不可。動物、精密機器、危険物、鉄砲刀剣類、車内への持ち込み及びトランクでのお預かり不可。■現金・貴重品・壊れ物やお荷物の管理はお客様ご自身にてお願いいたします。万が一盗難や紛失・破損が発生しましても、当社では責任を負いかねますのでご了承ください。■駐車場は御座いません。近隣駐車場の無断利用は行わないでください。■車両点検などの都合により4列スタンダード車両に変更になる場合がございます。■天災や災害などにより、お客様の安全が確保できないと判断した場合には、やむなく運休となる場合がございます。その際はご登録頂いておりますメールアドレスもしくは電話番号へご連絡を致します。また、弊社HPにも随時運行状況を掲載いたしますのでご確認ください。

乗車地

TDL(20:50)

バスタ新宿(22:00)

降車地

高岡高速BT(05:00)

金沢(05:40)

津幡(06:10)

宇野気(06:25)

羽咋(06:55)

和倉温泉(07:35)

七尾(07:45)

七尾(丸一観光営業所)(07:55)

01グリーンライナーGL03便 東京ディズニーランド・新宿⇒金沢・和倉・七尾 3列独立シート(足元のびのび縦9列コンビバス)★車内トイレあり★Wi-Fi・レッグレスト・フットレスト★コンセント完備

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ブランケット

運行バス会社 グリーンライナー 走行距離 590.4km 乗務員数 2人

■バスは定刻に出発しますので、余裕を持ってお越し下さい。なお、お客様の個人情報の観点よりこちらから電話連絡をさせていただく事は、差し控えさせていただきます。■天候・道路状況等により出発、到着時間が遅れる場合もございますので予めご了承ください。また、到着時間の遅延についてのご返金・補償等、飛行機など他交通機関等への乗り遅れについての保証等は応じかねます。■バス車内は禁煙です。また携帯電話のご利用はお控えください。■複数人数でご予約をいただきましても予約集客状況により、お座席が離れることがございます。■4列シートにおいて、相席になる場合は、隣は必ず同性のお客様になります。男女複数人(特に奇数人数)でのご予約の場合、予約集客状況により、当社が指定する性別の方が相席となりますので、ご理解の上ご予約をお願いいたします。小人を含む予約の場合においても、小人が相席となる場合もございます。(例・・・大人女性2名、小人男児1名の場合、男児が相席になる場合あり)■女性安心シートの場合でも、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。■トランクでお預かり可能なお荷物はお1人様2個まで。1個の場合、縦・横・高さの3辺の合計155cm以内。2個の場合、2個の3辺の合計240cm以内(ただし1個のサイズは3辺の合計155cm以内)。貴重品や壊れやすいもの等は不可。動物、精密機器、危険物、鉄砲刀剣類、車内への持ち込み及びトランクでのお預かり不可。■現金・貴重品・壊れ物やお荷物の管理はお客様ご自身にてお願いいたします。万が一盗難や紛失・破損が発生しましても、当社では責任を負いかねますのでご了承ください。■駐車場は御座いません。近隣駐車場の無断利用は行わないでください。■車両点検などの都合により4列スタンダード車両に変更になる場合がございます。■天災や災害などにより、お客様の安全が確保できないと判断した場合には、やむなく運休となる場合がございます。その際はご登録頂いておりますメールアドレスもしくは電話番号へご連絡を致します。また、弊社HPにも随時運行状況を掲載いたしますのでご確認ください。

乗車地

TDL(20:50)

バスタ新宿(22:00)

降車地

高岡高速BT(05:00)

金沢(05:40)

津幡(06:10)

宇野気(06:25)

羽咋(06:55)

和倉温泉(07:35)

七尾(07:45)

七尾(丸一観光営業所)(07:55)

01グリーンライナーGL04便 東京ディズニーシー・東京⇒富山・高岡・和倉  3列独立シート(足元のびのび縦9列コンビバス)★車内トイレあり★Wi-Fi・レッグレスト・フットレスト★コンセント完備

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ブランケット

運行バス会社 グリーンライナー 走行距離 532.5km 乗務員数 2人

■バスは定刻に出発しますので、余裕を持ってお越し下さい。なお、お客様の個人情報の観点よりこちらから電話連絡をさせていただく事は、差し控えさせていただきます。■天候・道路状況等により出発、到着時間が遅れる場合もございますので予めご了承ください。また、到着時間の遅延についてのご返金・補償等、飛行機など他交通機関等への乗り遅れについての保証等は応じかねます。■バス車内は禁煙です。また携帯電話のご利用はお控えください。■複数人数でご予約をいただきましても予約集客状況により、お座席が離れることがございます。■4列シートにおいて、相席になる場合は、隣は必ず同性のお客様になります。男女複数人(特に奇数人数)でのご予約の場合、予約集客状況により、当社が指定する性別の方が相席となりますので、ご理解の上ご予約をお願いいたします。小人を含む予約の場合においても、小人が相席となる場合もございます。(例・・・大人女性2名、小人男児1名の場合、男児が相席になる場合あり)■女性安心シートの場合でも、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。■トランクでお預かり可能なお荷物はお1人様2個まで。1個の場合、縦・横・高さの3辺の合計155cm以内。2個の場合、2個の3辺の合計240cm以内(ただし1個のサイズは3辺の合計155cm以内)。貴重品や壊れやすいもの等は不可。動物、精密機器、危険物、鉄砲刀剣類、車内への持ち込み及びトランクでのお預かり不可。■現金・貴重品・壊れ物やお荷物の管理はお客様ご自身にてお願いいたします。万が一盗難や紛失・破損が発生しましても、当社では責任を負いかねますのでご了承ください。■駐車場は御座いません。近隣駐車場の無断利用は行わないでください。■車両点検などの都合により4列スタンダード車両に変更になる場合がございます。■天災や災害などにより、お客様の安全が確保できないと判断した場合には、やむなく運休となる場合がございます。その際はご登録頂いておりますメールアドレスもしくは電話番号へご連絡を致します。また、弊社HPにも随時運行状況を掲載いたしますのでご確認ください。■運休決定前にお客様ご自身からキャンセルの申し出があった場合は、規定のキャンセル料が発生いたします。【当日のバス乗務員連絡先】TEL:080‐3204‐4750 (20:30-9:00)・出発当日の乗車地変更・キ

乗車地

TDS(21:50)

東京(23:00)

降車地

富山(06:00)

小杉(06:30)

高岡(06:45)

氷見(07:25)

和倉温泉(08:15)

七尾(08:25)

七尾(丸一観光営業所)(08:30)

  • 1