ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:632

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:632

東京都 発 高速バス・夜行バス 632件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2022年01月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1
- - - - - - -
2 3 4 5 6 7 8
- - - - - - -
9 10 11 12 13 14 15
- - - - - - -
16 17 18 19 20 21 22
- - - - - - -
23 24 25 26 27 28 29
¥ 1,000 ¥ 1,000 ¥ 1,000 ¥ 1,000 ¥ 1,000 ¥ 1,000 ¥ 1,000
1〜10件表示/632件

(席数限定1000円)【モバイル乗車票可】≪13便≫1号車 秋葉原⇒富士急ハイランド・河口湖 4列シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 秋葉原⇔御殿場プレミアムアウトレット 線 走行距離  乗務員数 1人

【新型コロナウイルスの車両対策】 ◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。※約5分で車内の空気が入れ変わります。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆体調のすぐれないお客様は利用をお控えください。※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※自由席です。※途中の道路渋滞等により予定通り運行できない場合がございますので、余裕を持ってご利用ください。 遅延等により発生した損害等については、運行会社はその責は一切負いかねますので、予めご了承ください。※メンテナンスなどにより急きょトイレのない車両になる場合がございます。床下(車外)トランクの有無:○サイズ規定:お一人様1個貴重品や壊れやすいもの等は不可。サーフボード・スキー・スノーボード・袋に入っていない折り畳み自転車家具・家電製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・その他大きい荷物、車内への持ち込み及びトランクでのお預かり不可。

乗車地

秋葉原(10:30)

降車地

富士急ハイランド(12:30)

河口湖駅(12:40)

遊覧船・ロープウェイ(12:43)

浅川(12:44)

湖山亭うぶや前(12:45)

音楽と森の美術館(12:48)

久保田一竹美術館(12:49)

河口湖自然生活館(12:52)

【モバイル乗車票可】≪3便≫1号車 吉祥寺6:55発⇒東京ディズニーリゾート 4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離 41km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。【新型コロナウイルス感染症対策】◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。※約5分で車内の空気が入れ変わります。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆ご乗車の際はマスクを着用いただきますようご協力ください。◆こまめな手洗いやうがい、咳やくしゃみをする際の周囲へ配慮、車内での会話は控えめにするなど、感染予防にご協力ください。◆発熱のある方や、咳、だるさ(倦怠感)などの症状がある方はご利用をお控えください。◆長時間ご乗車いただく高速バスではご乗車の際に検温をお願いする場合がございます。 また、37.5度以上の発熱等が確認された場合は、乗車をお断りする場合がございますので、あらかじめご了承願います。※西武バス、関東バス、京成バスの3社で運行いたします。※トイレの位置はバスによって異なります。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。※道路事情などにより延着する場合もございますのでご了承ください。※延着による損害が生じましても、その責は負いかねます。・大型トランクルームを備えておりますが、手荷物は1人につき1個までとなっております。・貴重品・壊れやすいもの等はお客様ご自身でお持ちください。万が一破損・紛失が生じましても、その責は負いかねます。 (運送約款では30㎝立方まで、長さ1mまでと規定しています。)

乗車地

吉祥寺(06:55)

降車地

TDS(08:05)

TDL(08:15)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】≪5便≫1号車 吉祥寺7:30発⇒東京ディズニーリゾート 4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離 41km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。【新型コロナウイルス感染症対策】◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。※約5分で車内の空気が入れ変わります。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆ご乗車の際はマスクを着用いただきますようご協力ください。◆こまめな手洗いやうがい、咳やくしゃみをする際の周囲へ配慮、車内での会話は控えめにするなど、感染予防にご協力ください。◆発熱のある方や、咳、だるさ(倦怠感)などの症状がある方はご利用をお控えください。◆長時間ご乗車いただく高速バスではご乗車の際に検温をお願いする場合がございます。 また、37.5度以上の発熱等が確認された場合は、乗車をお断りする場合がございますので、あらかじめご了承願います。※西武バス、関東バス、京成バスの3社で運行いたします。※トイレの位置はバスによって異なります。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。※道路事情などにより延着する場合もございますのでご了承ください。※延着による損害が生じましても、その責は負いかねます。・大型トランクルームを備えておりますが、手荷物は1人につき1個までとなっております。・貴重品・壊れやすいもの等はお客様ご自身でお持ちください。万が一破損・紛失が生じましても、その責は負いかねます。 (運送約款では30㎝立方まで、長さ1mまでと規定しています。)

乗車地

吉祥寺(07:30)

降車地

TDS(08:40)

TDL(08:50)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】≪9便≫1号車 吉祥寺8:45発⇒東京ディズニーリゾート 4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離 41km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。【新型コロナウイルス感染症対策】◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。※約5分で車内の空気が入れ変わります。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆ご乗車の際はマスクを着用いただきますようご協力ください。◆こまめな手洗いやうがい、咳やくしゃみをする際の周囲へ配慮、車内での会話は控えめにするなど、感染予防にご協力ください。◆発熱のある方や、咳、だるさ(倦怠感)などの症状がある方はご利用をお控えください。◆長時間ご乗車いただく高速バスではご乗車の際に検温をお願いする場合がございます。 また、37.5度以上の発熱等が確認された場合は、乗車をお断りする場合がございますので、あらかじめご了承願います。※西武バス、関東バス、京成バスの3社で運行いたします。※トイレの位置はバスによって異なります。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。※道路事情などにより延着する場合もございますのでご了承ください。※延着による損害が生じましても、その責は負いかねます。・大型トランクルームを備えておりますが、手荷物は1人につき1個までとなっております。・貴重品・壊れやすいもの等はお客様ご自身でお持ちください。万が一破損・紛失が生じましても、その責は負いかねます。 (運送約款では30㎝立方まで、長さ1mまでと規定しています。)

乗車地

吉祥寺(08:45)

降車地

TDS(09:55)

TDL(10:05)

販売元 高速バスドットコム

(早割6)【モバイル乗車票可】群馬横浜ニュースター号≪3便≫1号車 横浜・六本木⇒高崎・水沢・伊香保 4列スタンダード★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 仙台特急ニュースター号(横浜・王子⇔仙台) 走行距離 187km 乗務員数 1人

当日、乗務員に予約・入金時にメールでお送りしている【モバイル乗車票】をご提示ください。ご提示いただけなかった場合、その場で現金にて再購入いただくことになります。【バス車両対策】 ◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。◆空気清浄効果のある「プラズマクラスター発生装置」搭載車両での運行。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。◆途中サービスエリアでの車内換気を目的とした開放休憩実施(夜行高速バス)【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【サービス面(夜行高速バス)】 ◆ブランケット貸出サービスの中止◆車内スリッパの貸出サービス中止【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆消毒液をご用意しております。ご乗車時にご利用ください。◆ソーシャルディスタンス確保のため、一部座席の使用禁止や座席の移動等をお願いする場合がございます。※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございますので、ご了承願います。※全席指定制となっております。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。※バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が100cm以内・10kg以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。

乗車地

横浜YCAT(16:50)

六本木ヒルズ(17:40)

降車地

高崎駅東口(20:10)

水沢(20:51)

水沢観音(20:52)

佛光山前(20:53)

見晴下(20:56)

石段街口(20:59)

伊香保案内所(21:00)

(早割6)【モバイル乗車票可】群馬横浜ニュースター号≪1便≫1号車 横浜・六本木⇒高崎・水沢・伊香保 4列スタンダード★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 仙台特急ニュースター号(横浜・王子⇔仙台) 走行距離 187km 乗務員数 1人

当日、乗務員に予約・入金時にメールでお送りしている【モバイル乗車票】をご提示ください。ご提示いただけなかった場合、その場で現金にて再購入いただくことになります。【バス車両対策】 ◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。◆空気清浄効果のある「プラズマクラスター発生装置」搭載車両での運行。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。◆途中サービスエリアでの車内換気を目的とした開放休憩実施(夜行高速バス)【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【サービス面(夜行高速バス)】 ◆ブランケット貸出サービスの中止◆車内スリッパの貸出サービス中止【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆消毒液をご用意しております。ご乗車時にご利用ください。◆ソーシャルディスタンス確保のため、一部座席の使用禁止や座席の移動等をお願いする場合がございます。※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございますので、ご了承願います。※全席指定制となっております。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。※バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が100cm以内・10kg以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。

乗車地

横浜YCAT(08:10)

六本木ヒルズ(09:00)

降車地

高崎駅東口(11:30)

水沢(12:11)

水沢観音(12:12)

佛光山前(12:13)

見晴下(12:16)

石段街口(12:19)

伊香保案内所(12:20)

(早割4)【モバイル乗車票可】群馬横浜ニュースター号≪1便≫1号車 横浜・六本木⇒高崎・水沢・伊香保 4列スタンダード★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 仙台特急ニュースター号(横浜・王子⇔仙台) 走行距離 187km 乗務員数 1人

当日、乗務員に予約・入金時にメールでお送りしている【モバイル乗車票】をご提示ください。ご提示いただけなかった場合、その場で現金にて再購入いただくことになります。【バス車両対策】 ◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。◆空気清浄効果のある「プラズマクラスター発生装置」搭載車両での運行。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。◆途中サービスエリアでの車内換気を目的とした開放休憩実施(夜行高速バス)【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【サービス面(夜行高速バス)】 ◆ブランケット貸出サービスの中止◆車内スリッパの貸出サービス中止【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆消毒液をご用意しております。ご乗車時にご利用ください。◆ソーシャルディスタンス確保のため、一部座席の使用禁止や座席の移動等をお願いする場合がございます。※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございますので、ご了承願います。※全席指定制となっております。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。※バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が100cm以内・10kg以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。

乗車地

横浜YCAT(08:10)

六本木ヒルズ(09:00)

降車地

高崎駅東口(11:30)

水沢(12:11)

水沢観音(12:12)

佛光山前(12:13)

見晴下(12:16)

石段街口(12:19)

伊香保案内所(12:20)

(早割4)【モバイル乗車票可】群馬横浜ニュースター号≪3便≫1号車 横浜・六本木⇒高崎・水沢・伊香保 4列スタンダード★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 仙台特急ニュースター号(横浜・王子⇔仙台) 走行距離 187km 乗務員数 1人

当日、乗務員に予約・入金時にメールでお送りしている【モバイル乗車票】をご提示ください。ご提示いただけなかった場合、その場で現金にて再購入いただくことになります。【バス車両対策】 ◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。◆空気清浄効果のある「プラズマクラスター発生装置」搭載車両での運行。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。◆途中サービスエリアでの車内換気を目的とした開放休憩実施(夜行高速バス)【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【サービス面(夜行高速バス)】 ◆ブランケット貸出サービスの中止◆車内スリッパの貸出サービス中止【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆消毒液をご用意しております。ご乗車時にご利用ください。◆ソーシャルディスタンス確保のため、一部座席の使用禁止や座席の移動等をお願いする場合がございます。※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございますので、ご了承願います。※全席指定制となっております。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。※バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が100cm以内・10kg以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。

乗車地

横浜YCAT(16:50)

六本木ヒルズ(17:40)

降車地

高崎駅東口(20:10)

水沢(20:51)

水沢観音(20:52)

佛光山前(20:53)

見晴下(20:56)

石段街口(20:59)

伊香保案内所(21:00)

(得特14)【モバイル乗車票可】なんごくエクスプレス(得特14)≪105便≫1号車 松山・川内・三島川之江⇒高知 4列シート★車両後方に広々化粧室あり★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 なんごくエクスプレス(高知⇔松山) 走行距離 159km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員に『モバイル乗車票』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。(コロナウイルス対策)【乗務員・窓口係員に対して】・出勤前に体温の測定を行い、支障があると判断した場合は、勤務に就かせない措置を取ることとしております。・マスクの着用を義務付けしております。・勤務時間中に限らずこまめに手洗い、手指消毒液での消毒を徹底しております。【高速バス車両に対して】・運行終了時に車内の消毒を実施しております。・運行中の車内においては、外気導入空調装置を使用、また、休憩時や起終点においてドアを開ける等、車内換気を実施しております。・バスの入り口付近に、お客さま用手指消毒液を設置しております。【お客さまへのお願い】・ご利用のお客様におかれましても、手洗い・うがい・マスク着用や咳エチケットによる感染予防のご協力をお願い申し上げます。・バス車内での会話は控えめに、なるべく小さな声でお願いいたします。また、発熱等体調不良のある方のご乗車はご遠慮ください。バスの運行を維持していくため、皆様のご理解・ご協力をお願い申し上げます。・都合により予告なく車両を変更する場合がございます。縦・横・高さの和が概ね90センチ以内の収納ケースにいれたペット(猛獣は除く)は車内に持ち込み可。・手荷物は、お客様お1人様につき、長さの総和が1m以内、重さが10kg以内に限らせていただきます。・トランクスペース上、手荷物は最小限にしていただきますようお願いするとともに、大きな荷物は事前に宅配等のご利用をお願い致します。・危険物等(爆発物、発火・引火しやすいものなど)の荷物の持ち込みはできません。

乗車地

JR四国バス松山支店(13:06)

JR松山駅(13:20)

大手町(13:21)

松山市駅(13:27)

大街道(13:34)

天山橋(13:47)

松山インター口(13:52)

川内インター(14:02)

三島川之江IC(14:51)

降車地

三島川之江IC(14:51)

高知中央IC(15:48)

高知(15:58)

はりまや橋(16:08)

販売元 高速バスドットコム

(得特14)【モバイル乗車票可】なんごくエクスプレス(得特14)≪101便≫ 1号車 松山・川内・三島川之江⇒高知 4列シート★車内トイレあり★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 なんごくエクスプレス(高知⇔松山) 走行距離 159km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員に『モバイル乗車票』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。 提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。(コロナウイルス対策)【乗務員・窓口係員に対して】・出勤前に体温の測定を行い、支障があると判断した場合は、勤務に就かせない措置を取ることとしております。・マスクの着用を義務付けしております。・勤務時間中に限らずこまめに手洗い、手指消毒液での消毒を徹底しております。【高速バス車両に対して】・運行終了時に車内の消毒を実施しております。・運行中の車内においては、外気導入空調装置を使用、また、休憩時や起終点においてドアを開ける等、車内換気を実施しております。・バスの入り口付近に、お客さま用手指消毒液を設置しております。【お客さまへのお願い】・ご利用のお客様におかれましても、手洗い・うがい・マスク着用や咳エチケットによる感染予防のご協力をお願い申し上げます。・バス車内での会話は控えめに、なるべく小さな声でお願いいたします。また、発熱等体調不良のある方のご乗車はご遠慮ください。バスの運行を維持していくため、皆様のご理解・ご協力をお願い申し上げます。・都合により予告なく車両を変更する場合がございます。縦・横・高さの和が概ね90センチ以内の収納ケースにいれたペット(猛獣は除く)は車内に持ち込み可。・手荷物は、お客様お1人様につき、長さの総和が1m以内、重さが10kg以内に限らせていただきます。・トランクスペース上、手荷物は最小限にしていただきますようお願いするとともに、大きな荷物は事前に宅配等のご利用をお願い致します。・危険物等(爆発物、発火・引火しやすいものなど)の荷物の持ち込みはできません。

乗車地

JR四国バス松山支店(08:46)

JR松山駅(09:00)

大手町(09:01)

松山市駅(09:07)

大街道(09:14)

天山橋(09:27)

松山インター口(09:32)

川内インター(09:42)

三島川之江IC(10:31)

降車地

三島川之江IC(10:31)

高知中央IC(11:28)

高知(11:38)

はりまや橋(11:48)

販売元 高速バスドットコム