ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:410

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:410

東京都 発 高速バス・夜行バス 410件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2021年06月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4 5
- - - - - - -
6 7 8 9 10 11 12
- - - - - - -
13 14 15 16 17 18 19
- - - - - - -
20 21 22 23 24 25 26
¥ 1,300 ¥ 1,300 ¥ 1,300 ¥ 1,300 ¥ 1,300 ¥ 1,300 ¥ 1,300
27 28 29 30
¥ 1,300 ¥ 1,300 ¥ 1,300 ¥ 1,300 - - -
1〜10件表示/410件

【モバイル乗車票可】(WEB限定販売)≪1便≫1号車 吉祥寺⇒東京ディズニーリゾート 4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離 約41km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。【新型コロナウイルス感染症対策】◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。※約5分で車内の空気が入れ変わります。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆ご乗車の際はマスクを着用いただきますようご協力ください。◆こまめな手洗いやうがい、咳やくしゃみをする際の周囲へ配慮、車内での会話は控えめにするなど、感染予防にご協力ください。◆発熱のある方や、咳、だるさ(倦怠感)などの症状がある方はご利用をお控えください。◆長時間ご乗車いただく高速バスではご乗車の際に検温をお願いする場合がございます。 また、37.5度以上の発熱等が確認された場合は、乗車をお断りする場合がございますので、あらかじめご了承願います。※西武バス、関東バス、京成バスの3社で運行いたします。※トイレの位置はバスによって異なります。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。※道路事情などにより延着する場合もございますのでご了承ください。※延着による損害が生じましても、その責は負いかねます。・大型トランクルームを備えておりますが、手荷物は1人につき1個までとなっております。・貴重品・壊れやすいもの等はお客様ご自身でお持ちください。万が一破損・紛失が生じましても、その責は負いかねます。 (運送約款では30㎝立方まで、長さ1mまでと規定しています。)

乗車地

吉祥寺(06:20)

降車地

TDS(07:30)

TDL(07:40)

販売元 高速バスドットコム

(WEB限定販売)【モバイル乗車票可】(WEB限定販売)≪3便≫1号車 吉祥寺⇒東京ディズニーリゾート 4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離 約41km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。【新型コロナウイルス感染症対策】◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。※約5分で車内の空気が入れ変わります。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆ご乗車の際はマスクを着用いただきますようご協力ください。◆こまめな手洗いやうがい、咳やくしゃみをする際の周囲へ配慮、車内での会話は控えめにするなど、感染予防にご協力ください。◆発熱のある方や、咳、だるさ(倦怠感)などの症状がある方はご利用をお控えください。◆長時間ご乗車いただく高速バスではご乗車の際に検温をお願いする場合がございます。 また、37.5度以上の発熱等が確認された場合は、乗車をお断りする場合がございますので、あらかじめご了承願います。※西武バス、関東バス、京成バスの3社で運行いたします。※トイレの位置はバスによって異なります。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。※道路事情などにより延着する場合もございますのでご了承ください。※延着による損害が生じましても、その責は負いかねます。・大型トランクルームを備えておりますが、手荷物は1人につき1個までとなっております。・貴重品・壊れやすいもの等はお客様ご自身でお持ちください。万が一破損・紛失が生じましても、その責は負いかねます。 (運送約款では30㎝立方まで、長さ1mまでと規定しています。)

乗車地

吉祥寺(06:55)

降車地

TDS(08:05)

TDL(08:15)

販売元 高速バスドットコム

(WEB限定販売)【モバイル乗車票可】(WEB限定販売)≪5便≫1号車 吉祥寺⇒東京ディズニーリゾート 4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離 約41km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。【新型コロナウイルス感染症対策】◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。※約5分で車内の空気が入れ変わります。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆ご乗車の際はマスクを着用いただきますようご協力ください。◆こまめな手洗いやうがい、咳やくしゃみをする際の周囲へ配慮、車内での会話は控えめにするなど、感染予防にご協力ください。◆発熱のある方や、咳、だるさ(倦怠感)などの症状がある方はご利用をお控えください。◆長時間ご乗車いただく高速バスではご乗車の際に検温をお願いする場合がございます。 また、37.5度以上の発熱等が確認された場合は、乗車をお断りする場合がございますので、あらかじめご了承願います。※西武バス、関東バス、京成バスの3社で運行いたします。※トイレの位置はバスによって異なります。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。※道路事情などにより延着する場合もございますのでご了承ください。※延着による損害が生じましても、その責は負いかねます。・大型トランクルームを備えておりますが、手荷物は1人につき1個までとなっております。・貴重品・壊れやすいもの等はお客様ご自身でお持ちください。万が一破損・紛失が生じましても、その責は負いかねます。 (運送約款では30㎝立方まで、長さ1mまでと規定しています。)

乗車地

吉祥寺(07:30)

降車地

TDS(08:40)

TDL(08:50)

販売元 高速バスドットコム

(WEB限定販売)【モバイル乗車票可】(WEB限定販売)≪7便≫1号車 吉祥寺⇒東京ディズニーリゾート 4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離 約41km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。【新型コロナウイルス感染症対策】◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。※約5分で車内の空気が入れ変わります。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆ご乗車の際はマスクを着用いただきますようご協力ください。◆こまめな手洗いやうがい、咳やくしゃみをする際の周囲へ配慮、車内での会話は控えめにするなど、感染予防にご協力ください。◆発熱のある方や、咳、だるさ(倦怠感)などの症状がある方はご利用をお控えください。◆長時間ご乗車いただく高速バスではご乗車の際に検温をお願いする場合がございます。 また、37.5度以上の発熱等が確認された場合は、乗車をお断りする場合がございますので、あらかじめご了承願います。※西武バス、関東バス、京成バスの3社で運行いたします。※トイレの位置はバスによって異なります。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。※道路事情などにより延着する場合もございますのでご了承ください。※延着による損害が生じましても、その責は負いかねます。・大型トランクルームを備えておりますが、手荷物は1人につき1個までとなっております。・貴重品・壊れやすいもの等はお客様ご自身でお持ちください。万が一破損・紛失が生じましても、その責は負いかねます。 (運送約款では30㎝立方まで、長さ1mまでと規定しています。)

乗車地

吉祥寺(10:00)

降車地

TDS(11:10)

TDL(11:20)

販売元 高速バスドットコム

(通常運賃)【モバイル乗車票可】≪1701便≫ 新宿⇒身延 4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 172km 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。【バス車両の感染症防止対策】 ◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。 (概ね5分で車内の空気が入れ替わります)◆運行終了毎に車内清掃を行い、適宜消毒を実施しています。【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施。また、うがい、手洗い、手指の消毒を徹底しています。【サービス面(夜行高速バス)】 ◆ブランケット貸出サービスの中止 ご乗車の際は、体温調整のしやすい服装などご協力をお願いいたします。【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆車内での会話はなるべくお控えください。お話の際はマスク着用の上、小声でお願いします。◆バスの入口に消毒液を設置しております。ご乗車の際に手指の消毒をお願いします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※京王バス東/アルピコ交通/アルピコ交通東京いずれかの車両にて運行いたします。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※貴重品や壊れやすいもの、貴金属等は不可。 特別な荷物をお持ち込みになる場合は積めない可能性もありますので、事前にお問い合わせください。

乗車地

バスタ新宿(09:45)

中央道三鷹(10:05)

中央道深大寺(10:07)

中央道府中(10:11)

中央道日野(10:18)

中央道八王子(10:27)

降車地

西八幡(12:03)

上今諏訪(12:09)

白根IC西(12:13)

桃園(12:18)

南アルプス市役所(12:21)

古市場(12:24)

青柳(12:30)

鰍沢本町(12:36)

五開入口(12:41)

西嶋(12:47)

切石(12:51)

飯富(12:57)

梅平(13:10)

身延山(13:16)

身延(13:26)

(通常運賃)【モバイル乗車票可】≪1771便≫ 新宿⇒身延 4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 172km 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。【バス車両の感染症防止対策】 ◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。 (概ね5分で車内の空気が入れ替わります)◆運行終了毎に車内清掃を行い、適宜消毒を実施しています。【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施。また、うがい、手洗い、手指の消毒を徹底しています。【サービス面(夜行高速バス)】 ◆ブランケット貸出サービスの中止 ご乗車の際は、体温調整のしやすい服装などご協力をお願いいたします。【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆車内での会話はなるべくお控えください。お話の際はマスク着用の上、小声でお願いします。◆バスの入口に消毒液を設置しております。ご乗車の際に手指の消毒をお願いします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※京王バス東/アルピコ交通/アルピコ交通東京いずれかの車両にて運行いたします。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※貴重品や壊れやすいもの、貴金属等は不可。 特別な荷物をお持ち込みになる場合は積めない可能性もありますので、事前にお問い合わせください。

乗車地

バスタ新宿(07:45)

中央道三鷹(08:05)

中央道深大寺(08:07)

中央道府中(08:11)

中央道日野(08:18)

中央道八王子(08:27)

降車地

大津町(10:01)

山梨大病院入口(10:07)

田富(10:10)

南アルプスIC(10:16)

白根IC西(10:23)

桃園(10:28)

南アルプス市役所(10:31)

古市場(10:34)

青柳(10:40)

鰍沢本町(10:46)

五開入口(10:51)

西嶋(10:57)

切石(11:01)

飯富(11:07)

梅平(11:20)

身延山(11:26)

身延(11:36)

(通常運賃)【モバイル乗車票可】≪1703便≫ 新宿⇒身延 4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 172km 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。【バス車両の感染症防止対策】 ◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。 (概ね5分で車内の空気が入れ替わります)◆運行終了毎に車内清掃を行い、適宜消毒を実施しています。【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施。また、うがい、手洗い、手指の消毒を徹底しています。【サービス面(夜行高速バス)】 ◆ブランケット貸出サービスの中止 ご乗車の際は、体温調整のしやすい服装などご協力をお願いいたします。【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆車内での会話はなるべくお控えください。お話の際はマスク着用の上、小声でお願いします。◆バスの入口に消毒液を設置しております。ご乗車の際に手指の消毒をお願いします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※京王バス東/アルピコ交通/アルピコ交通東京いずれかの車両にて運行いたします。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※貴重品や壊れやすいもの、貴金属等は不可。 特別な荷物をお持ち込みになる場合は積めない可能性もありますので、事前にお問い合わせください。

乗車地

バスタ新宿(16:25)

中央道三鷹(16:45)

中央道深大寺(16:47)

中央道府中(16:51)

中央道日野(16:58)

中央道八王子(17:07)

降車地

西八幡(18:43)

上今諏訪(18:49)

白根IC西(18:53)

桃園(18:58)

南アルプス市役所(19:01)

古市場(19:04)

青柳(19:10)

鰍沢本町(19:16)

五開入口(19:21)

西嶋(19:27)

切石(19:31)

飯富(19:37)

梅平(19:50)

身延山(19:56)

身延(20:06)

(通常運賃)【モバイル乗車票可】≪1705便≫ 新宿⇒身延 4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 172km 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。【バス車両の感染症防止対策】 ◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。 (概ね5分で車内の空気が入れ替わります)◆運行終了毎に車内清掃を行い、適宜消毒を実施しています。【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施。また、うがい、手洗い、手指の消毒を徹底しています。【サービス面(夜行高速バス)】 ◆ブランケット貸出サービスの中止 ご乗車の際は、体温調整のしやすい服装などご協力をお願いいたします。【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆車内での会話はなるべくお控えください。お話の際はマスク着用の上、小声でお願いします。◆バスの入口に消毒液を設置しております。ご乗車の際に手指の消毒をお願いします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※京王バス東/アルピコ交通/アルピコ交通東京いずれかの車両にて運行いたします。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※貴重品や壊れやすいもの、貴金属等は不可。 特別な荷物をお持ち込みになる場合は積めない可能性もありますので、事前にお問い合わせください。

乗車地

バスタ新宿(17:45)

中央道三鷹(18:05)

中央道深大寺(18:07)

中央道府中(18:11)

中央道日野(18:18)

中央道八王子(18:27)

降車地

西八幡(20:03)

上今諏訪(20:09)

白根IC西(20:13)

桃園(20:18)

南アルプス市役所(20:21)

古市場(20:24)

青柳(20:30)

鰍沢本町(20:36)

五開入口(20:41)

西嶋(20:47)

切石(20:51)

飯富(20:57)

梅平(21:10)

身延山(21:16)

身延(21:26)

(女性優先席)【モバイル乗車票可】中央高速バス≪3811便≫ 新宿・府中・八王子⇒茅野・岡谷 4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 209km 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※本予約では、女性専用エリアに空席があれば優先的にご案内いたします。 女性専用エリアが満席の場合、自動的に男女共用エリアのお席へご案内となりますので、あらかじめご了承ください。【バス車両の感染症防止対策】◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。 (概ね5分で車内の空気が入れ替わります)◆運行終了毎に車内清掃を行い、適宜消毒を実施しています。【運転士の感染予防】◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施。また、うがい、手洗い、手指の消毒を徹底しています。【サービス面(夜行高速バス)】◆ブランケット貸出サービスの中止 ご乗車の際は、体温調整のしやすい服装などご協力をお願いいたします。【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆車内での会話はなるべくお控えください。お話の際はマスク着用の上、小声でお願いします。◆バスの入口に消毒液を設置しております。ご乗車の際に手指の消毒をお願いします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※上下便とも双葉SAで10~15分程度の休憩を予定しております※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※貴重品や壊れやすいもの、貴金属等は不可。 特別な荷物をお持ち込みになる場合は積めない可能性もありますので、事前にお問い合わせください。

乗車地

バスタ新宿(14:25)

中央道三鷹(14:45)

中央道深大寺(14:47)

中央道府中(14:51)

中央道日野(14:58)

中央道八王子(15:07)

降車地

中央道昭和(16:10)

中央道双葉東(16:15)

中央道韮崎(16:32)

中央道明野(16:36)

中央道須玉(16:39)

中央道長坂高根(16:45)

中央道八ヶ岳(16:48)

中央道小淵沢(16:53)

中央道富士見(17:00)

中央道原(17:05)

中央道茅野(17:10)

諏訪インター前(17:15)

赤羽根(17:23)

上諏訪駅(17:27)

下諏訪(17:38)

長地(17:42)

岡谷市役所前(17:47)

岡谷駅(17:50)

(通常運賃)【モバイル乗車票可】≪3805便≫1号車 新宿・八王子⇒諏訪・岡谷 4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 209km 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。【バス車両の感染症防止対策】◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。 (概ね5分で車内の空気が入れ替わります)◆運行終了毎に車内清掃を行い、適宜消毒を実施しています。【運転士の感染予防】◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施。また、うがい、手洗い、手指の消毒を徹底しています。【サービス面(夜行高速バス)】◆ブランケット貸出サービスの中止 ご乗車の際は、体温調整のしやすい服装などご協力をお願いいたします。【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆車内での会話はなるべくお控えください。お話の際はマスク着用の上、小声でお願いします。◆バスの入口に消毒液を設置しております。ご乗車の際に手指の消毒をお願いします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※上下便とも双葉SAで10~15分程度の休憩を予定しております※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※貴重品や壊れやすいもの、貴金属等は不可。 特別な荷物をお持ち込みになる場合は積めない可能性もありますので、事前にお問い合わせください。

乗車地

バスタ新宿(09:25)

中央道三鷹(09:45)

中央道深大寺(09:47)

中央道府中(09:51)

中央道日野(09:58)

中央道八王子(10:07)

降車地

中央道昭和(11:10)

中央道双葉東(11:15)

中央道韮崎(11:32)

中央道明野(11:36)

中央道須玉(11:39)

中央道長坂高根(11:45)

中央道八ヶ岳(11:48)

中央道小淵沢(11:53)

中央道富士見(12:00)

中央道原(12:05)

中央道茅野(12:10)

諏訪インター前(12:15)

赤羽根(12:23)

上諏訪駅(12:27)

下諏訪(12:38)

長地(12:42)

岡谷市役所前(12:47)

岡谷駅(12:50)