ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:227

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:227

東京都 発 高速バス・夜行バス 227件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2020年06月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4 5 6
- - ¥ 1,300 ¥ 1,300 ¥ 1,300 ¥ 1,300 ¥ 1,300
7 8 9 10 11 12 13
¥ 1,300 ¥ 1,300 ¥ 1,300 ¥ 1,300 ¥ 1,300 ¥ 1,300 ¥ 1,300
14 15 16 17 18 19 20
¥ 1,300 ¥ 1,300 ¥ 1,300 ¥ 1,300 ¥ 1,300 ¥ 1,300 ¥ 1,300
21 22 23 24 25 26 27
¥ 1,300 ¥ 1,300 ¥ 1,300 ¥ 1,300 ¥ 1,300 ¥ 1,300 ¥ 1,300
28 29 30
¥ 1,300 ¥ 1,600 ¥ 1,300 - - - -
1〜10件表示/227件

【モバイル乗車票可】≪9便≫1号車 吉祥寺⇒東京ディズニーリゾート 4列シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離 約41km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※西武バス、関東バス、京成バスの3社で運行いたします。※トイレの位置はバスによって異なります。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。※道路事情などにより延着する場合もございますのでご了承ください。※延着による損害が生じましても、その責は負いかねます。・大型トランクルームを備えておりますが、手荷物は1人につき1個までとなっております。・貴重品・壊れやすいもの等はお客様ご自身でお持ちください。万が一破損・紛失が生じましても、その責は負いかねます。 (運送約款では30㎝立方まで、長さ1mまでと規定しています。)

乗車地

吉祥寺(10:45)

降車地

TDS(11:55)

TDL(12:05)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】≪1便≫1号車 吉祥寺⇒東京ディズニーリゾート 4列シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離 約41km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※西武バス、関東バス、京成バスの3社で運行いたします。※トイレの位置はバスによって異なります。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。※道路事情などにより延着する場合もございますのでご了承ください。※延着による損害が生じましても、その責は負いかねます。・大型トランクルームを備えておりますが、手荷物は1人につき1個までとなっております。・貴重品・壊れやすいもの等はお客様ご自身でお持ちください。万が一破損・紛失が生じましても、その責は負いかねます。 (運送約款では30㎝立方まで、長さ1mまでと規定しています。)

乗車地

吉祥寺(06:20)

降車地

TDS(07:30)

TDL(07:40)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】≪11便≫1号車 吉祥寺⇒東京ディズニーリゾート 4列シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離 約41km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※西武バス、関東バス、京成バスの3社で運行いたします。※トイレの位置はバスによって異なります。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。※道路事情などにより延着する場合もございますのでご了承ください。※延着による損害が生じましても、その責は負いかねます。・大型トランクルームを備えておりますが、手荷物は1人につき1個までとなっております。・貴重品・壊れやすいもの等はお客様ご自身でお持ちください。万が一破損・紛失が生じましても、その責は負いかねます。 (運送約款では30㎝立方まで、長さ1mまでと規定しています。)

乗車地

吉祥寺(11:30)

降車地

TDS(12:40)

TDL(12:50)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】≪3便≫1号車 吉祥寺⇒東京ディズニーリゾート 4列シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離 約41km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※西武バス、関東バス、京成バスの3社で運行いたします。※トイレの位置はバスによって異なります。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。※道路事情などにより延着する場合もございますのでご了承ください。※延着による損害が生じましても、その責は負いかねます。・大型トランクルームを備えておりますが、手荷物は1人につき1個までとなっております。・貴重品・壊れやすいもの等はお客様ご自身でお持ちください。万が一破損・紛失が生じましても、その責は負いかねます。 (運送約款では30㎝立方まで、長さ1mまでと規定しています。)

乗車地

吉祥寺(06:55)

降車地

TDS(08:05)

TDL(08:15)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】≪5便≫1号車 吉祥寺⇒東京ディズニーリゾート 4列シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離 約41km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※西武バス、関東バス、京成バスの3社で運行いたします。※トイレの位置はバスによって異なります。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。※道路事情などにより延着する場合もございますのでご了承ください。※延着による損害が生じましても、その責は負いかねます。・大型トランクルームを備えておりますが、手荷物は1人につき1個までとなっております。・貴重品・壊れやすいもの等はお客様ご自身でお持ちください。万が一破損・紛失が生じましても、その責は負いかねます。 (運送約款では30㎝立方まで、長さ1mまでと規定しています。)

乗車地

吉祥寺(07:30)

降車地

TDS(08:40)

TDL(08:50)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】≪7便≫1号車 吉祥寺⇒東京ディズニーリゾート 4列シート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武バス 走行距離 約41km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※西武バス、関東バス、京成バスの3社で運行いたします。※トイレの位置はバスによって異なります。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。※道路事情などにより延着する場合もございますのでご了承ください。※延着による損害が生じましても、その責は負いかねます。・大型トランクルームを備えておりますが、手荷物は1人につき1個までとなっております。・貴重品・壊れやすいもの等はお客様ご自身でお持ちください。万が一破損・紛失が生じましても、その責は負いかねます。 (運送約款では30㎝立方まで、長さ1mまでと規定しています。)

乗車地

吉祥寺(10:00)

降車地

TDS(11:10)

TDL(11:20)

販売元 高速バスドットコム

(通常運賃)【モバイル乗車票可】≪1701便≫ 新宿⇒身延 4列のびのびシート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ゆったり

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 172km 乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。原則としてスーツケース等の大きなものにつきましては、床下トランクルームに収容をお願いしております。お荷物はお一人様2個まで、1個につき容積が50×60×120cm以内、重さが30kgまでに限ります(運行会社により異なります。詳しくはお問い合わせください)。その場合の紛失、盗難、破損等につきましては、その責を負いかねますので予めご了承下さい。

乗車地

バスタ新宿(09:45)

中央道三鷹(10:05)

中央道深大寺(10:07)

中央道府中(10:11)

中央道日野(10:18)

中央道八王子(10:27)

降車地

西八幡(11:53)

上今諏訪(11:59)

白根IC西(12:03)

桃園(12:08)

南アルプス市役所(12:11)

古市場(12:14)

青柳(12:20)

鰍沢本町(12:26)

五開入口(12:31)

西嶋(12:37)

切石(12:41)

飯富(12:47)

梅平(13:00)

身延山(13:06)

身延(13:16)

(通常運賃)【モバイル乗車票可】≪1703便≫ 新宿⇒身延 4列のびのびシート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ゆったり

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 172km 乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。原則としてスーツケース等の大きなものにつきましては、床下トランクルームに収容をお願いしております。お荷物はお一人様2個まで、1個につき容積が50×60×120cm以内、重さが30kgまでに限ります(運行会社により異なります。詳しくはお問い合わせください)。その場合の紛失、盗難、破損等につきましては、その責を負いかねますので予めご了承下さい。

乗車地

バスタ新宿(16:25)

中央道三鷹(16:45)

中央道深大寺(16:47)

中央道府中(16:51)

中央道日野(16:58)

中央道八王子(17:07)

降車地

西八幡(18:33)

上今諏訪(18:39)

白根IC西(18:43)

桃園(18:48)

南アルプス市役所(18:51)

古市場(18:54)

青柳(19:00)

鰍沢本町(19:06)

五開入口(19:11)

西嶋(19:17)

切石(19:21)

飯富(19:27)

梅平(19:40)

身延山(19:46)

身延(19:56)

(通常運賃)【モバイル乗車票可】≪1705便≫ 新宿⇒身延 4列のびのびシート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ゆったり

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 172km 乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。原則としてスーツケース等の大きなものにつきましては、床下トランクルームに収容をお願いしております。お荷物はお一人様2個まで、1個につき容積が50×60×120cm以内、重さが30kgまでに限ります(運行会社により異なります。詳しくはお問い合わせください)。その場合の紛失、盗難、破損等につきましては、その責を負いかねますので予めご了承下さい。

乗車地

バスタ新宿(17:45)

中央道三鷹(18:05)

中央道深大寺(18:07)

中央道府中(18:11)

中央道日野(18:18)

中央道八王子(18:27)

降車地

西八幡(19:53)

上今諏訪(19:59)

白根IC西(20:03)

桃園(20:08)

南アルプス市役所(20:11)

古市場(20:14)

青柳(20:20)

鰍沢本町(20:26)

五開入口(20:31)

西嶋(20:37)

切石(20:41)

飯富(20:47)

梅平(21:00)

身延山(21:06)

身延(21:16)

【モバイル乗車票可】三島エクスプレス≪101便≫ 1号車 新宿⇒三島・一本松・大平車庫 4列シート★車内トイレ付き★Wi-Fiあり

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 三島エクスプレス 走行距離 133km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※途中の道路渋滞等により予定通り運行できない場合がございますので、余裕を持ってご利用ください。 遅延等により発生した損害等については、運行会社はその責は一切負いかねますので、予めご了承ください。※メンテナンスなどにより急きょトイレ無しの車両になる場合がございます。※コンセントかUSBどちらの車両で運行するかは事前にご案内することができません。ご了承ください。

乗車地

バスタ新宿(14:30)

降車地

三島(16:20)

三島(16:30)

社会福祉会館(16:35)

一本松(16:37)

松本(16:43)

オムロン前(16:45)

大平車庫(16:55)

販売元 高速バスドットコム