ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:6

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:6

栃木県 発 高速バス・夜行バス 6件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2018年12月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1
- - - - - - -
2 3 4 5 6 7 8
- - - - - - -
9 10 11 12 13 14 15
- - - - - - -
16 17 18 19 20 21 22
- ¥ 2,500 ¥ 2,500 ¥ 2,500 ¥ 2,500 - ¥ 2,500
23 24 25 26 27 28 29
- ¥ 2,500 - ¥ 2,500 - ¥ 2,500 ¥ 2,500
1〜6件表示/6件
  • 1

【モバイル乗車票可】東京⇔日光・鬼怒川温泉号≪102便≫1号車 鬼怒川温泉・東武ワールドスクエア・日光⇒東京・上野・東雲 3列独立シート★車内トイレ付★各座席にUSBジャックあり

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 TOKYOサンライズ号(浜松町・東京⇔山形・新庄) 走行距離 182km 乗務員数 1人

※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更となる場合がございます。※USBは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。故障や機材変更などにより使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。●お荷物について●トランクルームは車両の構造上、収納に限りがありますので、お預けになる場合は、長さの総和が1m以内、重さが10kg以内、容積は30cm四方、長さは1m程度以内の荷物をお1人様1つとさせていただきます。長大荷物・壊れ物・貴重品(折りたたみ自転車、サーフボード、スキー、スノーボード、ゴルフバック、楽器類、財布等)の収納はお断りさせていただきます。 危険物やペットの持ち込み、積み込みはできません。

乗車地

鬼怒川温泉(15:30)

東武ワールドスクウェア(15:35)

東武日光(16:00)

下今市(16:15)

降車地

東京駅日本橋口(19:00)

販売元 高速バスドットコム

(平日)【モバイル乗車票可】≪17631便≫1号車 福島・郡山・宇都宮⇒名古屋 3列のびのびシート★車内トイレ付★コンセント付★車内Wi-Fiあり

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ゆったり
  • ブランケット

運行バス会社 名鉄バス 走行距離 658km 乗務員数 2人

※本路線は名鉄バスと福島交通の2社共同で運行いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※車両整備等の都合により、座席が変更となる場合がございます。予めご了承ください。※平日朝・夕の自然渋滞や行楽シーズンなどの道路事情により所要時分が異なりますので、余裕を持ってご利用くださいますようお願い申し上げます。※遅延などで発生した損害などについては、運行会社ではその責任は一切負いかねますので予めご了承ください。※途中1か所の休憩を予定しております。下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキー板・ボード類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折り畳みを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケージその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします。)

乗車地

福島(19:50)

二本松BS(20:14)

郡山(20:50)

須賀川営業所(21:18)

西郷(21:41)

宇都宮(22:56)

鹿沼IC入口(23:21)

佐野新都市BT(23:54)

降車地

東名本宿BS(05:07)

東名岩津BS(05:24)

東名豊田(05:31)

栄(06:03)

名鉄バスセンター(06:13)

(WEB販売)【モバイル乗車票可】≪17631便≫1号車 福島・郡山・宇都宮⇒名古屋 3列のびのびシート★車内トイレ付き★コンセント付★車内Wi-Fiあり

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ゆったり
  • ブランケット

運行バス会社 名鉄バス 走行距離 658km 乗務員数 2人

※本路線は名鉄バスと福島交通の2社共同で運行いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※車両整備等の都合により、座席が変更となる場合がございます。予めご了承ください。※平日朝・夕の自然渋滞や行楽シーズンなどの道路事情により所要時分が異なりますので、余裕を持ってご利用くださいますようお願い申し上げます。※遅延などで発生した損害などについては、運行会社ではその責任は一切負いかねますので予めご了承ください。※途中1か所の休憩を予定しております。下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキー板・ボード類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折り畳みを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケージその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします。)

乗車地

福島(19:50)

二本松BS(20:14)

郡山(20:50)

須賀川営業所(21:18)

西郷(21:41)

宇都宮(22:56)

鹿沼IC入口(23:21)

佐野新都市BT(23:54)

降車地

東名本宿BS(05:07)

東名岩津BS(05:24)

東名豊田(05:31)

栄(06:03)

名鉄バスセンター(06:13)

【モバイル乗車票可】とちの木号≪101便≫2号車 宇都宮・栃木・久喜⇒京都・大山崎・高槻・大阪 3列独立シート★車内トイレあり★各座席にコンセント完備

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ブランケット

運行バス会社 カルスト号(京都・大阪・三宮⇔徳山・山口・萩) 走行距離 約686km 乗務員数 2人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※関東自動車の車両は2階建てバスにて運行いたします。お席は1階もしくは2階のいずれかとなります。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。●お荷物について●手荷物は車内の網棚か床下のトランクルームをご利用ください。貴重品を含め管理はお客様ご自身でお願いいたします。トランクルームにお預かりした手荷物の破損、棄損、汚損、紛失、盗難につきましては、当社は一切責任を負いません。またスペースには限りがあるため、お荷物はお一人様につき一つでお願いいたします。なお長大荷物(折りたたみ自転車、サーフボード等)、スキー、スノーボード、ゴルフバッグ、登山用大型リュックサック、貴重品、動物(専用ケースに収納したペット等愛玩用動物を含む)、危険物、損壊する恐れのあるもの、車両を破損させる恐れのあるもの、他のお客様に危害を及ぼしたり迷惑をかける恐れのあるものは車内への持込みおよびトランクへの収納はお断りいたします。※車いすについては、トランクルームに収納できない場合はお預かりできかねますのであらかじめご了承ください。

乗車地

柳田車庫(20:55)

宇都宮(21:20)

鹿沼IC入口(21:45)

栃木駅(22:13)

久喜(23:02)

降車地

京都(06:09)

名神大山崎(06:29)

名神高槻(06:38)

名神茨木IC(06:43)

なんばOCAT(07:25)

USJ(07:50)

【モバイル乗車票可】とちの木号≪101便≫3号車 宇都宮・栃木・久喜⇒京都・大山崎・高槻・大阪 3列独立シート★車内トイレあり★各座席にコンセント完備

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ブランケット

運行バス会社 カルスト号(京都・大阪・三宮⇔徳山・山口・萩) 走行距離 約686km 乗務員数 2人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※関東自動車の車両は2階建てバスにて運行いたします。お席は1階もしくは2階のいずれかとなります。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。●お荷物について●手荷物は車内の網棚か床下のトランクルームをご利用ください。貴重品を含め管理はお客様ご自身でお願いいたします。トランクルームにお預かりした手荷物の破損、棄損、汚損、紛失、盗難につきましては、当社は一切責任を負いません。またスペースには限りがあるため、お荷物はお一人様につき一つでお願いいたします。なお長大荷物(折りたたみ自転車、サーフボード等)、スキー、スノーボード、ゴルフバッグ、登山用大型リュックサック、貴重品、動物(専用ケースに収納したペット等愛玩用動物を含む)、危険物、損壊する恐れのあるもの、車両を破損させる恐れのあるもの、他のお客様に危害を及ぼしたり迷惑をかける恐れのあるものは車内への持込みおよびトランクへの収納はお断りいたします。※車いすについては、トランクルームに収納できない場合はお預かりできかねますのであらかじめご了承ください。

乗車地

柳田車庫(20:55)

宇都宮(21:20)

鹿沼IC入口(21:45)

栃木駅(22:13)

久喜(23:02)

降車地

京都(06:09)

なんばOCAT(07:25)

USJ(07:50)

【モバイル乗車票可】とちの木号≪101便≫1号車 宇都宮・栃木・久喜⇒京都・大山崎・高槻・大阪 3列独立シート(2階建て車両)★車内トイレあり★各座席にコンセント完備

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ブランケット

運行バス会社 カルスト号(京都・大阪・三宮⇔徳山・山口・萩) 走行距離 約686km 乗務員数 2人

※1号車は2階建て車両にて運行いたします。お席は1階もしくは2階のいずれかとなります。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。●お荷物について●手荷物は車内の網棚か床下のトランクルームをご利用ください。貴重品を含め管理はお客様ご自身でお願いいたします。トランクルームにお預かりした手荷物の破損、棄損、汚損、紛失、盗難につきましては、当社は一切責任を負いません。またスペースには限りがあるため、お荷物はお一人様につき一つでお願いいたします。なお長大荷物(折りたたみ自転車、サーフボード等)、スキー、スノーボード、ゴルフバッグ、登山用大型リュックサック、貴重品、動物(専用ケースに収納したペット等愛玩用動物を含む)、危険物、損壊する恐れのあるもの、車両を破損させる恐れのあるもの、他のお客様に危害を及ぼしたり迷惑をかける恐れのあるものは車内への持込みおよびトランクへの収納はお断りいたします。※車いすについては、トランクルームに収納できない場合はお預かりできかねますのであらかじめご了承ください。

乗車地

柳田車庫(20:55)

宇都宮(21:20)

鹿沼IC入口(21:45)

栃木駅(22:13)

久喜(23:02)

降車地

京都(06:09)

名神大山崎(06:29)

名神高槻(06:38)

名神茨木IC(06:43)

東梅田(07:05)

なんばOCAT(07:25)

USJ(07:50)

  • 1