ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:2

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:2

2020年10月 の 熊本県 発→ 福岡県 行き 高速バス・夜行バス 2件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2020年10月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3
- - - - ¥ 3,360 ¥ 3,360 ¥ 3,360
4 5 6 7 8 9 10
¥ 3,360 ¥ 3,360 ¥ 3,360 ¥ 3,360 ¥ 3,360 ¥ 3,360 ¥ 3,360
11 12 13 14 15 16 17
¥ 3,360 - - - - - -
18 19 20 21 22 23 24
- - - - - - -
25 26 27 28 29 30 31
- - - - - - -
1〜2件表示/2件
  • 1

【モバイル乗車票可】ASOエクスプレス≪51801便≫1号車 阿蘇⇒基山・福岡空港・博多 4列シート★車内トイレあり★フリーWi-Fiあり★各座席にコンセントあり

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き

運行バス会社 ASOエクスプレス 福岡空港・博多・天神⇔阿蘇 走行距離 158km 乗務員数 1人

【バス車両対策】 ◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。 高速バスは、概ね3分、完全には約5分で車内の空気が入れ替わります。【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆ソーシャルディスタンス確保のため、一部座席の使用禁止や座席の移動等をお願いする場合がございます。※本路線は西日本鉄道と九州産交バスの2社共同で運行いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※車両整備等の都合により、座席が変更となる場合がございます。予めご了承ください。※平日朝・夕の自然渋滞や行楽シーズンなどの道路事情により所要時分が異なりますので、余裕を持ってご利用くださいますようお願い申し上げます。※遅延などで発生した損害などについては、運行会社ではその責任は一切負いかねますので予めご了承ください。(荷物規定) 総重量30キログラム、3辺の長さが2メートルを超える手回品 ※お一人様の手回品総数のサイズ・折りたたみ自転車は、禁止サイズ以内及び、 専用の袋に収納している場合に限りの持ち込みが可能・持ち込みを禁止するもの(車内・床下トランク共に) 規定サイズ以上の手回り品 危険物(火薬類、アルコール、放射性物品など)・ペットの取扱 お持込みされるペットをカゴに入れるなど、 他のお客さまのお荷物を破損・汚損しないような措置が 講じられている場合に限り、床下トランクに持ち込み可能。 万が一、他のお客さまのお荷物を破損・汚損された場合は、 持込まれたお客さまご自身で弁償。

乗車地

阿蘇プラザホテル(10:10)

阿蘇駅前(10:20)

カドリー・ドミニオン前(10:23)

アーデンホテル阿蘇(10:35)

降車地

高速基山PA(12:37)

福岡空港国際線(12:54)

博多BT(13:14)

西鉄天神高速BT(13:30)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】ASOエクスプレス≪51803便≫1号車 阿蘇⇒基山・福岡空港・博多 4列シート★車内トイレあり★フリーWi-Fiあり★各座席にコンセントあり

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き

運行バス会社 ASOエクスプレス 福岡空港・博多・天神⇔阿蘇 走行距離 158km 乗務員数 1人

【バス車両対策】 ◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。 高速バスは、概ね3分、完全には約5分で車内の空気が入れ替わります。【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆ソーシャルディスタンス確保のため、一部座席の使用禁止や座席の移動等をお願いする場合がございます。※本路線は西日本鉄道と九州産交バスの2社共同で運行いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※車両整備等の都合により、座席が変更となる場合がございます。予めご了承ください。※平日朝・夕の自然渋滞や行楽シーズンなどの道路事情により所要時分が異なりますので、余裕を持ってご利用くださいますようお願い申し上げます。※遅延などで発生した損害などについては、運行会社ではその責任は一切負いかねますので予めご了承ください。(荷物規定) 総重量30キログラム、3辺の長さが2メートルを超える手回品 ※お一人様の手回品総数のサイズ・折りたたみ自転車は、禁止サイズ以内及び、 専用の袋に収納している場合に限りの持ち込みが可能・持ち込みを禁止するもの(車内・床下トランク共に) 規定サイズ以上の手回り品 危険物(火薬類、アルコール、放射性物品など)・ペットの取扱 お持込みされるペットをカゴに入れるなど、 他のお客さまのお荷物を破損・汚損しないような措置が 講じられている場合に限り、床下トランクに持ち込み可能。 万が一、他のお客さまのお荷物を破損・汚損された場合は、 持込まれたお客さまご自身で弁償。

乗車地

阿蘇プラザホテル(16:50)

阿蘇駅前(17:00)

カドリー・ドミニオン前(17:03)

アーデンホテル阿蘇(17:15)

降車地

高速基山PA(19:17)

福岡空港国際線(19:34)

博多BT(19:54)

西鉄天神高速BT(20:08)

販売元 高速バスドットコム

  • 1