ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:3

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:3

熊本県 発 高速バス・夜行バス 3件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2021年10月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2
- - - - - - -
3 4 5 6 7 8 9
- - - - - - -
10 11 12 13 14 15 16
- - - - - - ¥ 150
17 18 19 20 21 22 23
¥ 150 ¥ 150 ¥ 150 ¥ 150 ¥ 150 ¥ 150 ¥ 150
24 25 26 27 28 29 30
¥ 150 ¥ 150 ¥ 150 ¥ 150 ¥ 2,500 ¥ 2,500 ¥ 2,000
1〜3件表示/3件
  • 1

【モバイル乗車票可】九州横断バス≪109便≫ 1号車 熊本⇒阿蘇・黒川温泉 4列スタンダード★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 九州産交バス 走行距離 89km 乗務員数 1人

≪新型コロナウイルス対策≫●車内にアルコール消毒液を設置していますので、ご自由にお使いください。●バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。●外気モードでおおむね5分で車内の空気が入れ替わります。●待機中は、ドア・窓を開放いたします。●乗務員は出勤時に検温を行い、マスク着用の上、お客様をご案内いたします。【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆消毒液を設定しておりますので、ご乗車の際はご利用ください。◆ソーシャルディスタンス確保のため、一部座席の使用禁止や座席の移動等をお願いする場合がございます。※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)●本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。=手荷物=・手荷物は車内の網棚か床下のトランクルームをご利用ください。・トランクルームの大きさは限られておりますので、手荷物はなるべく少なくしていただきますよう、ご協力をお願いいたします。・スキー、スノーボード、ゴルフパック、登山用大型リュックサック、折りたたみ自転車等の大きな手荷物およびペット等愛玩用動物(専用ケースに収納した場合も含む)はバスに積み込めませんのでご了承ください。・トランクルームをご利用される手荷物の破損、棄損、紛失、盗難につきましては、当社は一切責任を負いません。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙

乗車地

熊本駅前(08:03)

ANAクラウンプラザ(08:06)

熊本桜町BT(08:15)

通町筋(08:21)

熊本県庁前(08:31)

益城インター口(08:41)

阿蘇くまもと空港(08:59)

肥後大津駅(09:13)

アーデンホテル阿蘇(09:34)

乙姫ペンション村(09:44)

カドリードミニオン前(09:47)

阿蘇駅前(10:00)

阿蘇プラザホテル(10:10)

南小国町役場前(10:37)

満願寺入口(10:41)

黒川温泉(10:48)

降車地

肥後大津駅(09:13)

アーデンホテル阿蘇(09:34)

乙姫ペンション村(09:44)

カドリードミニオン前(09:47)

阿蘇駅前(09:50)

阿蘇プラザホテル(10:10)

南小国町役場前(10:37)

満願寺入口(10:41)

黒川温泉(10:48)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】九州横断バス≪10便≫ 1号車 黒川温泉・阿蘇⇒熊本 4列スタンダード★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 九州産交バス 走行距離 89km 乗務員数 1人

≪新型コロナウイルス対策≫●車内にアルコール消毒液を設置していますので、ご自由にお使いください。●バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。●外気モードでおおむね5分で車内の空気が入れ替わります。●待機中は、ドア・窓を開放いたします。●乗務員は出勤時に検温を行い、マスク着用の上、お客様をご案内いたします。【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆消毒液を設定しておりますので、ご乗車の際はご利用ください。◆ソーシャルディスタンス確保のため、一部座席の使用禁止や座席の移動等をお願いする場合がございます。※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)●本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。=手荷物=・手荷物は車内の網棚か床下のトランクルームをご利用ください。・トランクルームの大きさは限られておりますので、手荷物はなるべく少なくしていただきますよう、ご協力をお願いいたします。・スキー、スノーボード、ゴルフパック、登山用大型リュックサック、折りたたみ自転車等の大きな手荷物およびペット等愛玩用動物(専用ケースに収納した場合も含む)はバスに積み込めませんのでご了承ください。・トランクルームをご利用される手荷物の破損、棄損、紛失、盗難につきましては、当社は一切責任を負いません。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙

乗車地

黒川温泉(15:55)

満願寺入口(16:02)

南小国町役場前(16:06)

阿蘇プラザホテル(16:33)

阿蘇駅前(16:53)

カドリードミニオン前(16:56)

乙姫ペンション村(16:59)

アーデンホテル阿蘇(17:09)

肥後大津駅(17:30)

降車地

満願寺入口(16:02)

南小国町役場前(16:06)

阿蘇プラザホテル(16:33)

阿蘇駅前(16:43)

カドリードミニオン前(16:56)

乙姫ペンション村(16:59)

アーデンホテル阿蘇(17:09)

肥後大津駅(17:30)

阿蘇くまもと空港(17:44)

益城インター口(17:59)

熊本県庁前(18:06)

通町筋(18:15)

熊本桜町BT(18:21)

ANAクラウンプラザ(18:28)

熊本駅前(18:33)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】サンライズ号≪101便≫1号車 熊本⇒三宮・大阪・京都 3列独立シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き

運行バス会社 カルスト号(京都・大阪・三宮⇔徳山・山口・萩) 走行距離 808km 乗務員数 2人

【コロナウィルス対策】・発熱や体調不良時は乗車をご遠慮ください。・お客様同士の感染予防のため、マスクを必ずご着用ください。※近鉄バスと九州産交バスいずれかにて運行しております。 ※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。※コンセントは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。機材変更などにより使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。●お荷物について●手荷物は車内の網棚か床下のトランクルームをご利用ください。貴重品を含め管理はお客様ご自身でお願いいたします。トランクルームにお預かりした手荷物の破損、棄損、汚損、紛失、盗難につきましては、当社は一切責任を負いません。またスペースには限りがあるため、お荷物はお一人様につき一つでお願いいたします。なお長大荷物(折りたたみ自転車、サーフボード等)、スキー、スノーボード、ゴルフバッグ、登山用大型リュックサック、貴重品、動物(専用ケースに収納したペット等愛玩用動物を含む)、危険物、損壊する恐れのあるもの、車両を破損させる恐れのあるもの、他のお客様に危害を及ぼしたり迷惑をかける恐れのあるものは車内への持込みおよびトランクへの収納はお断りいたします。※車いすについては、トランクルームに収納できない場合はお預かりできかねますのであらかじめご了承ください。

乗車地

西部車庫(20:25)

熊本駅前(20:45)

熊本桜町BT(21:00)

熊本県庁前(21:14)

松の本(21:24)

武蔵ヶ丘(21:28)

植木IC(21:39)

降車地

神戸三宮BT(06:03)

東梅田(06:57)

なんばOCAT(07:17)

あべの橋(07:38)

京都(08:49)

販売元 高速バスドットコム

  • 1