ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:14

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:14

熊本県 発 高速バス・夜行バス 14件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2018年08月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4
- - - - - - -
5 6 7 8 9 10 11
- - - - - - -
12 13 14 15 16 17 18
- - - - - - -
19 20 21 22 23 24 25
- - - ¥ 150 ¥ 150 ¥ 150 ¥ 150
26 27 28 29 30 31
¥ 150 ¥ 150 ¥ 150 ¥ 150 ¥ 150 ¥ 150 -
1〜10件表示/14件

【モバイル乗車票可】九州横断バス≪由布院発8便≫ 1号車 大分県⇒熊本県 スタンダード

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 九州産交バス 走行距離 187㎞ 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)●本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。=手荷物=・手荷物は車内の網棚か床下のトランクルームをご利用ください。・トランクルームの大きさは限られておりますので、手荷物はなるべく少なくしていただきますよう、ご協力をお願いいたします。・スキー、スノーボード、ゴルフパック、登山用大型リュックサック、折りたたみ自転車等の大きな手荷物およびペット等愛玩用動物(専用ケースに収納した場合も含む)はバスに積み込めませんのでご了承ください。・トランクルームをご利用される手荷物の破損、棄損、紛失、盗難につきましては、当社は一切責任を負いません。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙

乗車地

由布院駅前(14:50)

小田の池(15:11)

飯田高原(エルランチョ前)(15:27)

くじゅう登山口(15:32)

牧の戸峠(15:41)

筋湯温泉入口(15:50)

瀬の本(16:13)

黒川温泉(16:25)

満願寺入口(16:31)

南小国町役場前(16:36)

内牧(17:05)

阿蘇駅前(17:23)

カドリードミニオン前(17:25)

乙姫ペンション村(17:28)

肥後大津駅(18:12)

降車地

小田の池(15:11)

飯田高原(エルランチョ前)(15:27)

くじゅう登山口(15:32)

牧の戸峠(15:41)

筋湯温泉入口(15:50)

瀬の本(15:53)

黒川温泉(16:25)

満願寺入口(16:31)

南小国町役場前(16:36)

内牧(17:05)

阿蘇駅前(17:13)

カドリードミニオン前(17:25)

乙姫ペンション村(17:28)

肥後大津駅(18:12)

阿蘇くまもと空港(18:26)

益城インター口(18:41)

熊本県庁前(18:48)

通町筋(18:57)

熊本交通センター(19:03)

ANAクラウンプラザ(19:10)

熊本駅前(19:15)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】九州横断バス≪由布院行101便≫ 1号車 熊本県⇒大分県 スタンダード

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 九州産交バス 走行距離 187km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)●本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。=手荷物=・手荷物は車内の網棚か床下のトランクルームをご利用ください。・トランクルームの大きさは限られておりますので、手荷物はなるべく少なくしていただきますよう、ご協力をお願いいたします。・スキー、スノーボード、ゴルフパック、登山用大型リュックサック、折りたたみ自転車等の大きな手荷物およびペット等愛玩用動物(専用ケースに収納した場合も含む)はバスに積み込めませんのでご了承ください。・トランクルームをご利用される手荷物の破損、棄損、紛失、盗難につきましては、当社は一切責任を負いません。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙

乗車地

熊本駅前(08:04)

ANAクラウンプラザ(08:09)

熊本交通センター(08:16)

通町筋(08:22)

熊本県庁前(08:31)

益城インター口(08:39)

阿蘇くまもと空港(08:57)

肥後大津駅(09:11)

乙姫ペンション村(09:55)

カドリードミニオン前(09:58)

阿蘇駅前(10:10)

内牧(10:18)

南小国町役場前(10:47)

満願寺入口(10:52)

黒川温泉(10:58)

瀬の本(11:30)

筋湯温泉入口(11:33)

牧の戸峠(11:42)

くじゅう登山口(11:51)

飯田高原(エルランチョ前)(11:56)

小田の池(12:12)

降車地

肥後大津駅(09:11)

乙姫ペンション村(09:55)

カドリードミニオン前(09:58)

阿蘇駅前(10:00)

内牧(10:18)

南小国町役場前(10:47)

満願寺入口(10:52)

黒川温泉(10:58)

瀬の本(11:10)

筋湯温泉入口(11:33)

牧の戸峠(11:42)

くじゅう登山口(11:51)

飯田高原(エルランチョ前)(11:56)

小田の池(12:12)

由布院駅前(12:33)

【モバイル乗車票可】九州横断バス≪別府発2便≫ 1号車 大分県⇒熊本県 スタンダード

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 九州産交バス 走行距離 187km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)●本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。=手荷物=・手荷物は車内の網棚か床下のトランクルームをご利用ください。・トランクルームの大きさは限られておりますので、手荷物はなるべく少なくしていただきますよう、ご協力をお願いいたします。・スキー、スノーボード、ゴルフパック、登山用大型リュックサック、折りたたみ自転車等の大きな手荷物およびペット等愛玩用動物(専用ケースに収納した場合も含む)はバスに積み込めませんのでご了承ください。・トランクルームをご利用される手荷物の破損、棄損、紛失、盗難につきましては、当社は一切責任を負いません。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙

乗車地

JR別府駅(08:09)

別府北浜(08:12)

別府交通センタ(08:16)

別府観光港(08:17)

鉄輪(08:23)

城島高原(08:39)

由布院駅前(09:00)

小田の池(09:31)

飯田高原(エルランチョ前)(09:47)

くじゅう登山口(09:52)

牧の戸峠(10:01)

筋湯温泉入口(10:10)

瀬の本(10:23)

黒川温泉(10:35)

満願寺入口(10:41)

南小国町役場前(10:46)

内牧(11:15)

阿蘇駅前(11:33)

カドリードミニオン前(11:35)

乙姫ペンション村(11:38)

肥後大津駅(12:22)

降車地

鉄輪(08:23)

城島高原(08:39)

由布院駅前(09:00)

小田の池(09:21)

飯田高原(エルランチョ前)(09:47)

くじゅう登山口(09:52)

牧の戸峠(10:01)

筋湯温泉入口(10:10)

瀬の本(10:13)

黒川温泉(10:35)

満願寺入口(10:41)

南小国町役場前(10:46)

内牧(11:15)

阿蘇駅前(11:23)

カドリードミニオン前(11:35)

乙姫ペンション村(11:38)

肥後大津駅(12:22)

阿蘇くまもと空港(12:36)

益城インター口(12:51)

熊本県庁前(12:58)

通町筋(13:07)

熊本交通センター(13:13)

ANAクラウンプラザ(13:20)

熊本駅前(13:25)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】九州横断バス≪別府行107便≫ 1号車 熊本県⇒大分県 スタンダード

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 九州産交バス 走行距離 187km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)●本便は路線バスです。早めにバス停でお待ち下さい。記載時刻に出発します。お見えにならない場合の個別連絡は差し上げておりません。=手荷物=・手荷物は車内の網棚か床下のトランクルームをご利用ください。・トランクルームの大きさは限られておりますので、手荷物はなるべく少なくしていただきますよう、ご協力をお願いいたします。・スキー、スノーボード、ゴルフパック、登山用大型リュックサック、折りたたみ自転車等の大きな手荷物およびペット等愛玩用動物(専用ケースに収納した場合も含む)はバスに積み込めませんのでご了承ください。・トランクルームをご利用される手荷物の破損、棄損、紛失、盗難につきましては、当社は一切責任を負いません。=その他=■道路・気象状況により大幅に遅延する場合がありますがご了承下さい。■車内禁煙

乗車地

熊本駅前(12:15)

ANAクラウンプラザ(12:20)

熊本交通センター(12:27)

通町筋(12:33)

熊本県庁前(12:42)

益城インター口(12:50)

阿蘇くまもと空港(13:08)

肥後大津駅(13:22)

乙姫ペンション村(14:06)

カドリードミニオン前(14:09)

阿蘇駅前(14:21)

内牧(14:29)

南小国町役場前(14:58)

満願寺入口(15:03)

黒川温泉(15:09)

瀬の本(15:31)

筋湯温泉入口(15:34)

牧の戸峠(15:43)

くじゅう登山口(15:52)

飯田高原(エルランチョ前)(15:57)

小田の池(16:23)

由布院駅前(16:44)

城島高原(17:05)

鉄輪(17:21)

降車地

肥後大津駅(13:22)

乙姫ペンション村(14:06)

カドリードミニオン前(14:09)

阿蘇駅前(14:11)

内牧(14:29)

南小国町役場前(14:58)

満願寺入口(15:03)

黒川温泉(15:09)

瀬の本(15:21)

筋湯温泉入口(15:34)

牧の戸峠(15:43)

くじゅう登山口(15:52)

飯田高原(エルランチョ前)(15:57)

小田の池(16:13)

由布院駅前(16:44)

城島高原(17:05)

鉄輪(17:21)

別府観光港(17:27)

別府交通センタ(17:28)

別府北浜(17:32)

JR別府駅(17:35)

販売元 高速バスドットコム

MTみとシティライナー2便 博多(新八代経由)⇒小林・都城・宮崎・佐土原・新富・高鍋・高岡 トイレ付スタンダード

  • 昼便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 みとシティライナー 走行距離  乗務員数 1人

※待合室で受付が必要です※出発の15分前までに博多BUS STOPラウンジ内のスタッフにお声掛けいただき、受付をお済ませください。バスまでご案内いたします。※本便は博多を出発したのち、新八代を経由して宮崎各地まで運行いたします。※乗車当日の集合場所でのお支払いはできません。乗車前までにお支払いお願い致します。※到着時間は目安となります。また、道路事情により変更となる場合があります。※乳幼児の方も、人数分お座席の予約・お支払いが必要です。(大人と同額)※状況により料金は変動致します。

乗車地

博多(17:15)

新八代(19:10)

降車地

小林IC(20:20)

都城北(20:45)

南宮崎(21:15)

宮崎(21:25)

佐土原(22:05)

新富(22:20)

高鍋(22:35)

西都中央公民館前(23:05)

販売元 高速バスドットコム

販売元 高速バスドットコム

MTみとシティライナー4便 福岡(新八代経由)⇒小林・都城・宮崎・南宮崎・生目・高岡 トイレ付スタンダード

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心

運行バス会社 みとシティライナー 走行距離 約310km 乗務員数 1人

※待合室で受付が必要です※出発の15分前までに博多BUS STOPラウンジ内のスタッフにお声掛けいただき、受付をお済ませください。バスまでご案内いたします。※本便は博多を出発したのち、新八代を経由して宮崎各地まで運行いたします。※乗車当日の集合場所でのお支払いはできません。乗車前までにお支払いお願い致します。※到着時間は目安となります。また、道路事情により変更となる場合があります。※乳幼児の方も、人数分お座席の予約・お支払いが必要です。(大人と同額)※状況により料金は変動致します。

乗車地

博多(18:15)

新八代(20:10)

降車地

小林IC(21:20)

都城北(21:45)

南宮崎(22:15)

宮崎(22:25)

生目(22:50)

高岡(23:00)

販売元 高速バスドットコム

販売元 高速バスドットコム

ぎんなん号 熊本(7:09)⇒北九州(小倉)・新門司港 3列シートトイレ付

  • 昼便
  • 3列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 九州産交バス 走行距離 約177km 乗務員数 1人

・座席の希望は承ることができません。予めご了承くださいませ。・バスは原則として定刻に出発致します。(出発時刻までにお見えにならなかったお客様に当方から連絡は致しませんのでご了承下さい)・天候、道路、発着場所の事情により出発、到着時間が大幅に異なった場合でも宿泊、食事、タクシー代等の負担には応じられませんのでご了承ください。・全席禁煙となっております。・トイレの位置はバスによって異なります

乗車地

西部車庫(07:09)

JR熊本駅前(3番のりば)(07:23)

熊本(07:35)

通町筋(07:39)

味噌天神(07:45)

水前寺公園前(07:48)

熊本県庁(07:51)

自衛隊前(07:55)

東町中央(07:56)

益城インター口(08:03)

武蔵ヶ丘(08:12)

西合志(08:15)

植木IC(08:24)

菊水IC(08:33)

高速基山(09:41)

降車地

高速基山(09:41)

宇美(09:52)

若宮IC(10:11)

直方PA(10:18)

千代(10:24)

引野口(10:30)

三萩野(10:51)

平和通り(10:55)

小倉(10:56)

砂津(11:01)

新門司港(11:29)

ぎんなん号 熊本(11:04)⇒北九州(小倉)・新門司港 3列シートトイレ付

  • 昼便
  • 3列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 九州産交バス 走行距離 約177km 乗務員数 1人

・座席の希望は承ることができません。予めご了承くださいませ。・バスは原則として定刻に出発致します。(出発時刻までにお見えにならなかったお客様に当方から連絡は致しませんのでご了承下さい)・天候、道路、発着場所の事情により出発、到着時間が大幅に異なった場合でも宿泊、食事、タクシー代等の負担には応じられませんのでご了承ください。・全席禁煙となっております。・トイレの位置はバスによって異なります

乗車地

西部車庫(11:04)

JR熊本駅前(3番のりば)(11:18)

熊本(11:30)

通町筋(11:34)

味噌天神(11:40)

水前寺公園前(11:43)

熊本県庁(11:46)

自衛隊前(11:50)

東町中央(11:51)

益城インター口(11:58)

武蔵ヶ丘(12:07)

西合志(12:10)

植木IC(12:19)

菊水IC(12:28)

高速基山(13:36)

降車地

高速基山(13:36)

宇美(13:47)

若宮IC(14:06)

直方PA(14:13)

千代(14:19)

引野口(14:25)

三萩野(14:46)

平和通り(14:50)

小倉(14:51)

砂津(14:56)

新門司港(15:24)

ぎんなん号 熊本(16:04)⇒北九州(小倉)・新門司港 3列シートトイレ付

  • 昼便
  • 3列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 九州産交バス 走行距離 約177km 乗務員数 1人

・座席の希望は承ることができません。予めご了承くださいませ。・バスは原則として定刻に出発致します。(出発時刻までにお見えにならなかったお客様に当方から連絡は致しませんのでご了承下さい)・天候、道路、発着場所の事情により出発、到着時間が大幅に異なった場合でも宿泊、食事、タクシー代等の負担には応じられませんのでご了承ください。・全席禁煙となっております。・トイレの位置はバスによって異なります

乗車地

西部車庫(16:04)

JR熊本駅前(3番のりば)(16:18)

熊本(16:30)

通町筋(16:34)

味噌天神(16:40)

水前寺公園前(16:43)

熊本県庁(16:46)

自衛隊前(16:50)

東町中央(16:51)

益城インター口(16:58)

武蔵ヶ丘(17:07)

西合志(17:10)

植木IC(17:19)

菊水IC(17:28)

高速基山(18:36)

降車地

高速基山(18:36)

宇美(18:47)

若宮IC(19:06)

直方PA(19:13)

千代(19:19)

引野口(19:25)

三萩野(19:46)

平和通り(19:50)

小倉(19:51)

砂津(19:56)

新門司港(20:24)

サンマリンライナー 益城16:55発⇒都城北・清武・宮崎・阿波岐原・佐土原 4列スタンダード

  • 昼便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 南九号 走行距離 317km 乗務員数 1人

≪運休の場合の確認方法≫お客様ご自身でサンマリンライナーWEBサイトをご確認くださいませ。http://www.sunmarineliner.com/■各乗車地の表示時間になりましたら、出発致します。ご乗車の際は時間に余裕を持ってお越しください。※交通状況により遅れが生じる場合がございます。ご了承ください。■携帯電話はマナーモードに設定の上、通話はご遠慮下さい。メール等のご使用につきましては、操作音・着信音が鳴らないよう周りの方へのご配慮をお願いします。また、音楽プレーヤー・携帯テレビ・ゲーム機の使用につきましても、周りのお客さまへのご配慮をお願いします。 飲食は可能ですが、他のお客様の迷惑になるような臭いの強いもの、バスの揺れによりこぼれたりする可能性のあるものはご遠慮下さい。■バス車内は禁煙です。バスは、事故・渋滞・天候などにより目的地への到着が大幅に遅延する場合があります。なお、バスの遅れによる運賃の払いもどしや接続する交通機関や宿泊期間などの補償はいたしませんので、予めご了承ください。また、台風や大雪などの異常気象等による通行止め等により、遅延のほか到着地の変更、出発地への引き返し、運休などになる場合があります。この場合、到着地への遅れ以外は運賃の払いもどしを行います。また、場合により代替交通機関への振替輸送をもって、到着地(または到着地周辺の安全な場所)へ運行を行う場合があります。■バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が100cm以内・10kg以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。

乗車地

博多(15:30)

益城(16:55)

降車地

都城北(18:30)

清武 高速バス停(18:50)

南宮崎(19:10)

宮崎(19:25)

阿波岐原(19:35)

佐土原(19:50)

販売元 高速バスドットコム

販売元 高速バスドットコム