ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:3

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:3

2021年06月 の 石川県 発→ 愛知県 行き 高速バス・夜行バス 3件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

前の月へ

2021年06月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4 5
- - ¥ 3,300 ¥ 3,300 ¥ 3,300 ¥ 3,500 ¥ 3,800
6 7 8 9 10 11 12
¥ 3,800 - - - - - -
13 14 15 16 17 18 19
- - - - - - -
20 21 22 23 24 25 26
- - - - - - -
27 28 29 30
- - - - - - -
1〜3件表示/3件
  • 1

(B運賃)【モバイル乗車票可】≪17614便≫1号車 高岡・砺波⇒名古屋 3列独立シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 高岡⇔高山 線 走行距離 241km 乗務員数 1人

【コロナウイルスの車両対策】〇乗務員はマスク着用にて運行いたします。〇運行前に座席等の車内消毒(次亜塩素酸ナトリウム溶液)を実施いたします。〇運行中は常時外気を取り入れるよう換気扇稼働して運行いたします。※バス車内の換気(排気・外気導入)能力は約5~7分で空気が入れ替わります。〇車内にアルコール消毒液、マスクを常備いたします。〇当面の間、夜行便および一部の昼行便で実施しているブランケットの貸し出しサービスを中止します。【お客様へのお願い】〇ご乗車前に非接触体温計にて検温を実施いたします。(高速バス東京線・名古屋線のみ) 検温時37.5度以上の方にはご乗車をご遠慮頂きます(運賃は返金いたします)。〇乗車の際はマスク着用をお願いいたします。〇体調が悪いとお見受けしたお客様や検温結果でご乗車をお断りする場合がございます。 また、ご自身にて普段との体調異変を感じられた場合はご乗車をお控えください。 他のお客さまに対する”思いやりの心”での対応をお願いいたします。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、 時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。原則バス停に係員はおりません。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※お座席はご予約確定後自動配席となります。 複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※途中、2ヶ所で安全の為休憩を予定しております。(道路状況等によって、変更する場合があります) =手荷物=お一人につき1個までのスーツケース等の持ち込み可(お持込をお断りしているお荷物)1.長大荷物(大型楽器、自転車、サーフボード、スキー用品、スノーボード等)2.貴重品、その他走行中に損壊する恐れがある物3.愛玩動物(ゲージその他に入れてトランクへのお預かりもお断りいたします) 盲導犬・盲聴犬・介助犬は除く4.危険物及び、他のお客さまに危害を及ぼしたり迷惑をかける恐れのある物。5.車両を破損させる恐れのある物

乗車地

ひみ番屋街(14:30)

氷見営業所(14:40)

加越能バス本社前(15:15)

高岡駅前(15:25)

イオンモール口(15:33)

戸出(15:47)

砺波市役所前(15:54)

砺波駅南(16:00)

城端SA(16:20)

降車地

高速各務原(18:25)

ミッドランド(19:00)

名鉄バスセンター(19:05)

販売元 高速バスドットコム

(A運賃)【モバイル乗車票可】≪17614便≫1号車 高岡・砺波⇒名古屋 3列独立シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 高岡⇔高山 線 走行距離 241km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票(入金時にメール添付)をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。【コロナウイルスの車両対策】〇乗務員はマスク着用にて運行いたします。〇運行前に座席等の車内消毒(次亜塩素酸ナトリウム溶液)を実施いたします。〇運行中は常時外気を取り入れるよう換気扇稼働して運行いたします。※バス車内の換気(排気・外気導入)能力は約5~7分で空気が入れ替わります。〇車内にアルコール消毒液、マスクを常備いたします。〇当面の間、夜行便および一部の昼行便で実施しているブランケットの貸し出しサービスを中止します。【お客様へのお願い】〇ご乗車前に非接触体温計にて検温を実施いたします。(高速バス東京線・名古屋線のみ) 検温時37.5度以上の方にはご乗車をご遠慮頂きます(運賃は返金いたします)。〇乗車の際はマスク着用をお願いいたします。〇体調が悪いとお見受けしたお客様や検温結果でご乗車をお断りする場合がございます。 また、ご自身にて普段との体調異変を感じられた場合はご乗車をお控えください。 他のお客さまに対する”思いやりの心”での対応をお願いいたします。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、 時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。原則バス停に係員はおりません。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※お座席はご予約確定後自動配席となります。 複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※ひるがの高原SA、加越能バス本社前の2ヶ所で安全の為休憩をとります。(道路状況等によって、変更する場合があります) =手荷物=お一人につき1個までのスーツケース等の持ち込み可(お持込をお断りしているお荷物)1.長大荷物(大型楽器、自転車、サーフボード、スキー用品、スノーボード等)2.貴重品、その他走行中に損壊する恐れがある物3.愛玩動物(ゲージその他に入れてトランクへのお預かりもお断りいたします) 盲導犬・盲聴犬・介助犬は除く4.危険物及び、他のお客さまに危害を及ぼしたり迷惑をかける恐れのある物。5.車両を破損させる恐れのある物

乗車地

ひみ番屋街(14:30)

氷見営業所(14:40)

加越能バス本社前(15:15)

高岡駅前(15:25)

イオンモール口(15:33)

戸出(15:47)

砺波市役所前(15:54)

砺波駅南(16:00)

城端SA(16:20)

降車地

高速各務原(18:25)

ミッドランド(19:00)

名鉄バスセンター(19:05)

販売元 高速バスドットコム

(S運賃)【モバイル乗車票可】≪17614便≫1号車 高岡・砺波⇒名古屋 3列独立シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 高岡⇔高山 線 走行距離 241km 乗務員数 1人

■高速バス表示ガイドラインに基づく表記 ・ 名古屋~高岡・氷見線は高速乗合バス(路線バス)です。 ・ 実車距離は、241kmです。 ・ 所要時間(見込み)は、4時間20分です。 ・ 1名乗務にて運行いたします。 ・ 運行会社は、加越能バスです。 ・ 任意保険に関しては、対人無制限です。     乗車券は、名鉄バスセンター・加越能高速バスセンター等でお買い求めいただけます。インターネット上で予約し、コンビニエンスストアでのお支払いが可能です。インターネット上での決済は取り扱っておりません。

乗車地

ひみ番屋街(14:30)

氷見営業所(14:40)

加越能バス本社前(15:15)

高岡駅前(15:25)

イオンモール口(15:33)

戸出(15:47)

砺波市役所前(15:54)

砺波駅南(16:00)

城端SA(16:20)

降車地

高速各務原(18:25)

ミッドランド(19:00)

名鉄バスセンター(19:05)

販売元 高速バスドットコム

  • 1