ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:29

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:29

石川県 発→ 東京都 行き 高速バス・夜行バス 29件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2018年12月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1
- - - - - - -
2 3 4 5 6 7 8
- - - - - - -
9 10 11 12 13 14 15
- - - - - - -
16 17 18 19 20 21 22
- - - ¥ 2,800 ¥ 3,300 - -
23 24 25 26 27 28 29
- - - - - - -
1〜10件表示/29件

JAMJAMライナー412便 小松・金沢・富山⇒東京・お台場・東京ディズニーランド(R) スタンダード★価格重視でお値打ちに行くならこちら★あったかブランケット貸出★使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント

  • 夜便
  • 4列シート
  • 車内特典
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 JAMJAMライナー 走行距離 約544km 乗務員数 2人

◆バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、 交通事情により予定通り運行できない場合がございます。 また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません ので予めご了承ください。◆泥酔してのご乗車、車内での飲酒・喫煙はお断りしております。◆小人料金の設定はございません。(大人と同額)◆安全運行上、バス乗車における幼児無賃扱いはお受けできません。◆バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が120cm以内で重さ10kg以内、 お一人様1個までとさせて頂きます。折りたたみ自転車、ボード類全般・楽器・ペット等 などの荷物はお断りしていますのでご注意ください。 また、貴重品、壊れ物をトランクに入れることはできません。◆道路交通法により高速道路上のシートベルト着用が義務付けられています。 ご協力をお願いします。☆J得割コースは空席予測数に基づいてWEB販売を行うコースになります。☆各コース、予約を受け付け又は運賃をお支払い頂いた後に、 同便の運賃額が変更された場合は差額の追徴及び払い戻しはございません。☆予約購入後、指定日までにお支払いがなかった場合はキャンセルされるものとして、 自動取消し処理を行わせて頂きます。再度購入希望で残席が無くなっている場合は こちらのコース(運賃額)での販売はございませんのでご了承ください。

乗車地

小松(21:10)

金沢(22:00)

富山(23:30)

降車地

東京(06:30)

お台場(07:00)

東京ディズニーランド(R)(07:40)

中日本ハイウェイバス<1号車> 金沢・砺波・高岡・富山⇒新宿・東京ディズニーランド(R)・ 4列ワイドシート★安心トイレ付 ☆ブランケット(貸出)・ネックピロー(首枕)(貸出)・スリッパ(使い捨て)

  • 夜便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 中日本ハイウェイバス 走行距離  乗務員数 2人

※バスのトランクに預けれる荷物は三辺が40×50×100cm以内・30kg以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。・運行バス会社は対人・対物無制限の任意保険に加入しております。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕をもってお越しください。当社からのご連絡は致しませんのでご了承ください。・天候・道路事情・車両トラブル等のやむを得ない理由により、出発、到着時刻が遅れる場合がございます。到着の遅れに生じた、他の交通機関の利用、宿泊等の保証は出来かねます。・車両点検等により車両が変更になる場合がございます。・夜行便は車中泊になりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。・バス車内は禁酒禁煙となっております。

乗車地

森本(21:00)

もりの里(21:20)

金沢(21:45)

砺波(22:30)

高岡佐野(22:55)

高岡(23:10)

富山(23:55)

降車地

バスタ新宿(06:25)

TDL(07:40)

中日本ハイウェイバス<4号車> 小松・加賀・福井・武生・敦賀⇒東京・東京ディズニーランド(R) 4列ワイドシート★安心トイレ付 ☆ブランケット(貸出)・ネックピロー(首枕)(貸出)・スリッパ(使い捨て)

  • 夜便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 中日本ハイウェイバス 走行距離 約604km 乗務員数 2人

※バスのトランクに預けれる荷物は三辺が40×50×100cm以内・30kg以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。・運行バス会社は対人・対物無制限の任意保険に加入しております。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕をもってお越しください。当社からのご連絡は致しませんのでご了承ください。・天候・道路事情・車両トラブル等のやむを得ない理由により、出発、到着時刻が遅れる場合がございます。到着の遅れに生じた、他の交通機関の利用、宿泊等の保証は出来かねます。・車両点検等により車両が変更になる場合がございます。・夜行便は車中泊になりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。・バス車内は禁酒禁煙となっております。

乗車地

小松(20:10)

加賀温泉(20:50)

福井(21:50)

武生(22:30)

敦賀(23:20)

降車地

東京(06:10)

TDL(07:00)

グリーンライナーGL02便 七尾・和倉温泉・高岡・富山⇒JR東京駅・東京ディズニーシー(R) ゆったり4列シートトイレ付(足元のびのび縦9列コンビバス)★各座席にコンセントあり★アメニティ付・Wi-Fi・フットレスト☆

  • 夜便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 グリーンライナー 走行距離 532.4km 乗務員数 2人

■バスは定刻に出発しますので、余裕を持ってお越し下さい。なお、お客様の個人情報の観点よりこちらから電話連絡をさせていただく事は、差し控えさせていただきます。■天候・道路状況等により出発、到着時間が遅れる場合もございますので予めご了承ください。また、到着時間の遅延についてのご返金・補償等、飛行機など他交通機関等への乗り遅れについての保証等は応じかねます。■バス車内は禁煙です。また携帯電話のご利用はお控えください。■複数人数でご予約をいただきましても予約集客状況により、お座席が離れることがございます。■4列シートにおいて、相席になる場合は、隣は必ず同性のお客様になります。男女複数人(特に奇数人数)でのご予約の場合、予約集客状況により、当社が指定する性別の方が相席となりますので、ご理解の上ご予約をお願いいたします。小人を含む予約の場合においても、小人が相席となる場合もございます。(例・・・大人女性2名、小人男児1名の場合、男児が相席になる場合あり)■女性安心シートの場合でも、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。■トランクでお預かり可能なお荷物はお1人様2個まで。1個の場合、縦・横・高さの3辺の合計155㎝以内。2個の場合、2個の3辺の合計240㎝以内(ただし1個のサイズは3辺の合計155cm以内)。貴重品や壊れやすいもの等は不可。動物、精密機器、危険物、鉄砲刀剣類、車内への持ち込み及びトランクでのお預かり不可。■現金・貴重品・壊れ物やお荷物の管理はお客様ご自身にてお願いいたします。万が一盗難や紛失・破損が発生しましても、当社では責任を負いかねますのでご了承ください。■駐車場は御座いません。近隣駐車場の無断利用は行わないでください。■車両点検などの都合により4列スタンダード車両に変更になる場合がございます。【当日のバス乗務員連絡先】TEL:080‐3494‐3117 (20:30-9:00)・出発当日の乗車地変更・キャンセルのみ、受付いたします。・出発前は受付・運行業務により電話に出られない場合があります。・集合場所までの道案内にはお答え致しかねますので、ご自身で事前に必ずご確認いただきますようお願い申し上げます。・この電話番号は転送番号のため、メールの確認はできません。【当日ご持参いただくもの】(現地係員にご提示ください)・本メールをプリントアウトし

乗車地

七尾(丸一観光営業所)(20:50)

七尾(21:00)

和倉温泉(21:10)

氷見(22:00)

高岡(22:35)

小杉(22:55)

富山(23:25)

降車地

東京(06:30)

東京ディズニーシー(R)(07:10)

WILLER EXPRESS H5422便 夜行 金沢・高岡・富山⇒池袋・新浦安・成田空港 リラックス≪NEW≫【コンセント】【レッグレスト】【カノピー】

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 【B】WILLER EXPRESS東北株式会社 走行距離 約619km 乗務員数 2人

・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。夜行便(車中泊)をご予約のお客様は到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。・リクライニングをされる際は、後ろのお客様に一声おかけ頂きますようご協力をお願いいたします。・最前列の座席はシート間隔が若干狭くなっております。・最前列の座席にフットレストは付いておりません。・最前列は3点式シートベルトとなります。・こちらの商品は、複数人数でご予約をいただきましても予約集客状況により、お座席が離れることがございます。あらかじめご了承下さい。・自転車(折りたたみを含む)、楽器のお預かりは出来ません。・女性専用エリアを除き、女性安心シートの場合でも、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。あらかじめご了承下さい。

乗車地

金沢(21:10)

高岡(22:15)

富山(23:10)

降車地

池袋(06:20)

新浦安(07:40)

成田空港第2(08:50)

成田空港第1(08:55)

成田(09:00)

グリーンライナーGL01便 七尾・和倉温泉・金沢・高岡⇒バスタ新宿・東京ディズニーランド(R) ゆったり4列シートトイレ付(足元のびのび縦9列コンビバス)★各座席にコンセントあり★アメニティ付・Wi-Fi・フットレスト☆

  • 夜便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 グリーンライナー 走行距離 592.7km 乗務員数 2人

■バスは定刻に出発しますので、余裕を持ってお越し下さい。なお、お客様の個人情報の観点よりこちらから電話連絡をさせていただく事は、差し控えさせていただきます。■天候・道路状況等により出発、到着時間が遅れる場合もございますので予めご了承ください。また、到着時間の遅延についてのご返金・補償等、飛行機など他交通機関等への乗り遅れについての保証等は応じかねます。■バス車内は禁煙です。また携帯電話のご利用はお控えください。■複数人数でご予約をいただきましても予約集客状況により、お座席が離れることがございます。■4列シートにおいて、相席になる場合は、隣は必ず同性のお客様になります。男女複数人(特に奇数人数)でのご予約の場合、予約集客状況により、当社が指定する性別の方が相席となりますので、ご理解の上ご予約をお願いいたします。小人を含む予約の場合においても、小人が相席となる場合もございます。(例・・・大人女性2名、小人男児1名の場合、男児が相席になる場合あり)■女性安心シートの場合でも、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。■トランクでお預かり可能なお荷物はお1人様2個まで。1個の場合、縦・横・高さの3辺の合計155㎝以内。2個の場合、2個の3辺の合計240㎝以内(ただし1個のサイズは3辺の合計155cm以内)。貴重品や壊れやすいもの等は不可。動物、精密機器、危険物、鉄砲刀剣類、車内への持ち込み及びトランクでのお預かり不可。■現金・貴重品・壊れ物やお荷物の管理はお客様ご自身にてお願いいたします。万が一盗難や紛失・破損が発生しましても、当社では責任を負いかねますのでご了承ください。■駐車場は御座いません。近隣駐車場の無断利用は行わないでください。■車両点検などの都合により4列スタンダード車両に変更になる場合がございます。【当日のバス乗務員連絡先】TEL:090‐2980‐4744 (20:00-9:00)・出発当日の乗車地変更・キャンセルのみ、受付いたします。・出発前は受付・運行業務により電話に出られない場合があります。・集合場所までの道案内にはお答え致しかねますので、ご自身で事前に必ずご確認いただきますようお願い申し上げます。・この電話番号は転送番号のため、メールの確認はできません。【当日ご持参いただくもの】(現地係員にご提示ください)・本メールをプリントアウトし

乗車地

七尾(丸一観光営業所)(20:30)

七尾(20:40)

和倉温泉(20:50)

羽咋(21:30)

宇野気(22:05)

津幡(22:20)

金沢(23:00)

高岡高速BT(23:40)

降車地

バスタ新宿(06:25)

東京ディズニーランド(R)(07:30)

WILLER EXPRESS H5422便 夜行 富山・金沢・福井⇒関東 リラックス≪NEW≫★隣の座席が空席確約の『ダブルシート』!

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 【B】WILLER EXPRESS東北株式会社 走行距離 約619km 乗務員数 2人

・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。夜行便(車中泊)をご予約のお客様は到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。・リクライニングをされる際は、後ろのお客様に一声おかけ頂きますようご協力をお願いいたします。・最前列の座席はシート間隔が若干狭くなっております。・最前列の座席にフットレストは付いておりません。・最前列は3点式シートベルトとなります。・このプランは席数限定です。・となりを空席でご利用いただけるよう2席を確保するため、通常より500円高くなっております。・このプランは1名で2席を利用するプランです。1名の予約で2名がご乗車になることはできません。(※同行者が乳幼児の場合を除く)・当プランは「当日無料シートランクアップ(プレミア会員・ゴールドランク限定特典)」対象外です。

乗車地

金沢(21:10)

高岡(22:15)

富山(23:10)

降車地

池袋(06:20)

新浦安(07:40)

成田空港第2(08:50)

成田空港第1(08:55)

成田(09:00)

(学割限定)★要学生証提示★【モバイル乗車票可】金沢便(夜便)≪44502便≫【学割プラン】1号車 加賀温泉・小松・松任海浜公園・金沢⇒東京(渋谷・三鷹・日野・八王子) ★要学生証提示★3列独立シート★USB&トイレあり

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 八王子・渋谷⇔金沢(期間限定・昼便) 走行距離 583km 乗務員数 2人

★要学生証提示★本予約は学生証がご提示いただける方限定のプランとなっております。≪同伴するお子様について≫乗客にもシートベルトの着用が義務付けられておりますので、原則お膝の上に乗せてのご乗車はお断りしております。お子様のお座席もご予約、決済願います。ただし、座席に一人で座れない乳幼児のお子様の場合のみお膝の上でご乗車可能です。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。あらかじめご了承ください。※途中一か所の休憩を予定しております。下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキ-板・ボ-ド類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折りたたみを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケ-ジその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします。)

乗車地

加賀温泉(21:30)

小松(22:00)

松任海浜公園(22:20)

金沢(22:50)

降車地

渋谷(06:05)

中央道三鷹(06:33)

中央道深大寺(06:35)

中央道府中(06:39)

中央道日野(06:46)

JR八王子(07:00)

京王八王子(07:05)

【VIP富山・金沢便】 金沢・高岡・富山⇒新宿・東京・大宮 モニター付き楽のびシート★嬉しいWi-Fi設備搭載!

  • 夜便
  • 4列シート
  • 車内特典
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 VIPライナー(平成エンタープライズ) 走行距離 約531km 乗務員数 2人

※出発日は、必ず到着の前日でご設定ください。例:3月30日に到着したい場合、富山の出発日は3月29日で予約。 ※子供料金は大人の半額です(12歳以下、乳幼児含む)◆車両点検などの都合により車両が変更となる場合がございます。◆走行中はご乗車のお客様もシートベルトの着用が義務付けられております。 お客様ご自身の安全のためにもご協力をお願い致します。※バス乗車代にラウンジ有料利用料金は含まれておりません。※到着時間は目安となります。 また、道路事情により変更となる場合があります。※状況により料金は変動致します。◆TVシステムは使用状況、機材トラブルにより使用できない場合がございます。TVシステムが使用できなかった場合でも乗車代金の返金は出来かねますので、予めご了承ください。◆出発日翌日のラウンジ到着後、11時までは無料でVIPラウンジがご利用頂けます。※利用可能の時間・料金は変更となる場合もございますので、ご利用の際はVIPライナーホームページをご覧ください。◆トランクでお預かりするお荷物のサイズは縦・横・高さ・の合計155cm以内で、お一人様お一つまでお預かりさせて頂きます。また、上記の大きさ以内でも下記のものはお預かりできません。・楽器・動物・自転車(折りたたみ含む)・サーフボード、スキー・スノーボード・弓道の弓矢・ゴルフバッグ等。

乗車地

金沢(22:15)

高岡(23:15)

富山(24:10)

降車地

新宿(06:25)

東京(07:15)

大宮(08:05)

【モバイル乗車票可】きまっし号≪102便≫1号車 金沢・富山⇒東京・上野・東雲 3列独立シート★車内トイレ付★各座席にUSBジャックあり

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 TOKYOサンライズ号(浜松町・東京⇔山形・新庄) 走行距離 517km 乗務員数 2人

※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更となる場合がございます。※USBは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。故障や機材変更などにより使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。●お荷物について●トランクルームは車両の構造上、収納に限りがありますので、お預けになる場合は、長さの総和が1m以内、重さが10kg以内、容積は30cm四方、長さは1m程度以内の荷物をお1人様1つとさせていただきます。長大荷物・壊れ物・貴重品(折りたたみ自転車、サーフボード、スキー、スノーボード、ゴルフバック、楽器類、財布等)の収納はお断りさせていただきます。 危険物やペットの持ち込み、積み込みはできません。

乗車地

北観佐奇森車庫(22:20)

金沢駅前(22:50)

富山(23:59)

降車地

東京駅八重洲通り(07:10)

上野駅前(07:25)

浅草駅前(07:35)

東雲(08:10)