ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:19

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:19

石川県 発 高速バス・夜行バス 19件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2022年01月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1
- - - - - - -
2 3 4 5 6 7 8
- - - - - - -
9 10 11 12 13 14 15
- - - - - - -
16 17 18 19 20 21 22
- - - - - - -
23 24 25 26 27 28 29
¥ 3,100 ¥ 2,700 ¥ 2,800 ¥ 2,800 ¥ 3,300 ¥ 3,400 ¥ 3,200
1〜10件表示/19件

(トク割)杉崎高速バスSG702 金沢(福井始発)⇒大宮・東京・横浜 4列スタンダード★車内除菌済

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • 女性安心

運行バス会社 杉崎高速バス 走行距離 約302km 乗務員数 2人

※本便は福井を出発した後、金沢・富山を経由し関東方面へ向かいます。【新型コロナウイルスの感染対策】・バス乗務員はマスクを着用し、体調管理の徹底をいたします。・車内は運行開始前、運行終了後、バス車内の殺菌消毒を徹底いたします。・ブランケットの貸出を一時中止とさせていただきます。・休憩時の乗務員によるお客様の人数確認の中止・接触防止のため、トランクへのお荷物のお預け、積込みはお客様ご自身で行って頂きます。 お荷物の破損、お取り間違え等ございませんようご注意下さい。※お荷物の破損・お取り間違えが発生した場合でも当社では責任を負いかねます。ご了承下さい。 【安全・安心にご利用頂くためのお願い】・バス車内に消毒液を装備し、乗車の際に消毒をご協力お願いします。・バスご利用の際はマスクを着用いただきます。・出発前にお客様の体調確認(検温・体調チェックなど)を行います。⇒上記内容をご理解・ご協力いただけないお客様はバスへのご乗車をお断りさせていただく場合があります。⇒37.5度以上の発熱が確認された場合、バスへのご乗車をご遠慮いただきます。 また乗車料金は全額ご返金させて頂きます。◆バスは定刻に出発致します。お客様の個人情報保護の観点より、出発時刻までにお客様がお見えにならない場合でも、当社から電話連絡は致しませんのでご了承ください。◆バスの運行・到着時刻はあくまでも目安です。天候・交通状況等により予定通り運行ができない場合がございます。また、それにより生じた移動や宿泊等へのご返金には応じられません。◆トランクにお預かりできるお荷物のサイズは縦・横・高さの合計が150㎝以内で、お一人様1つまでとなります。※上記サイズ内であっても、楽器・動物・自転車(折りたたみ含む)サーフボード・スノーボード・ゴルフバッグ・ 危険物等はお預かりできません。◆車内は禁酒禁煙となっております。※泥酔等、他のお客様のご迷惑になると判断した際は、ご乗車をお断りさせて頂く場合がございます。◆複数人数でのご予約の場合、当日の予約状況によりお席が離れる場合がございます。

乗車地

金沢(22:30)

降車地

大宮(05:15)

東京(06:06)

横浜YCAT(07:15)

販売元 高速バスドットコム

【VIPライナー富山・金沢便】富山・金沢⇒東京 4列シート★電動リクライニング★車内除菌済

  • 夜便
  • 4列シート
  • 車内特典
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 VIPライナー(平成エンタープライズ) 走行距離 約531km 乗務員数 2人

新型コロナウイルス感染拡大防止の対応として、当面の間すべてのラウンジで営業時間を短縮させていただきます。詳しくはVIPライナー公式サイトにてご確認お願い致します。※出発日は、必ず到着の前日でご設定ください。例:3月30日に到着したい場合、富山の出発日は3月29日で予約。 ※子供料金は大人の半額です(12歳以下、乳幼児含む)◆車両点検などの都合により車両が変更となる場合がございます。◆走行中はご乗車のお客様もシートベルトの着用が義務付けられております。 お客様ご自身の安全のためにもご協力をお願い致します。※バス乗車代にラウンジ有料利用料金は含まれておりません。※到着時間は目安となります。 また、道路事情により変更となる場合があります。※状況により料金は変動致します。◆TVシステムは使用状況、機材トラブルにより使用できない場合がございます。TVシステムが使用できなかった場合でも乗車代金の返金は出来かねますので、予めご了承ください。◆出発日翌日のラウンジ到着後、午前11時までは無料でVIPラウンジがご利用頂けます。※利用可能の時間・料金は変更となる場合もございますので、ご利用の際はVIPライナーホームページをご覧ください。◆トランクでお預かりするお荷物のサイズは縦・横・高さ・の合計155cm以内で、お一人様お一つまでお預かりさせて頂きます。また、上記の大きさ以内でも下記のものはお預かりできません。・楽器・動物・自転車(折りたたみ含む)・サーフボード、スキー・スノーボード・弓道の弓矢・ゴルフバッグ等。

乗車地

金沢(22:15)

高岡(23:15)

富山(24:10)

降車地

新宿(06:25)

東京(07:15)

大宮(08:05)

販売元 高速バスドットコム

(S運賃)【モバイル乗車票可】≪17614便≫1号車 高岡・砺波⇒名古屋 3列独立シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 高岡⇔高山 線 走行距離 241km 乗務員数 1人

■高速バス表示ガイドラインに基づく表記 ・ 名古屋~高岡・氷見線は高速乗合バス(路線バス)です。 ・ 実車距離は、241kmです。 ・ 所要時間(見込み)は、4時間20分です。 ・ 1名乗務にて運行いたします。 ・ 運行会社は、加越能バスです。 ・ 任意保険に関しては、対人無制限です。     乗車券は、名鉄バスセンター・加越能高速バスセンター等でお買い求めいただけます。インターネット上で予約し、コンビニエンスストアでのお支払いが可能です。インターネット上での決済は取り扱っておりません。

乗車地

ひみ番屋街(14:30)

氷見営業所(14:40)

加越能バス本社前(15:15)

高岡駅前(15:25)

イオンモール口(15:33)

戸出(15:47)

砺波市役所前(15:54)

砺波駅南(16:00)

城端SA(16:20)

降車地

高速各務原(18:25)

ミッドランド(19:00)

名鉄バスセンター(19:05)

販売元 高速バスドットコム

あおぞらライナー≪金沢便≫金沢・高岡・富山⇒栄・名古屋・太田川(三重終着) 3列独立シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • 車内特典

運行バス会社 あおぞらライナー 走行距離 約421km 乗務員数 1人

※本便は北陸を出たあと。名古屋を経由し、三重各地まで運行します。※ご予約時に選択できない乗降車地はご利用いただけません。変更をご希望の場合は、料金が変わるため再度お取り直しをお願い致します。【バス車両対策】 ◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。※約5分で車内の空気が入れ変わります。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆体調のすぐれないお客様は利用をお控えください。」※ご予約時に選択できない乗降車地はご利用いただけません。変更をご希望の場合は、料金が変わるため再度お取り直しをお願い致します。※最後列は4席となっております。(同額)※5歳未満のお子様の乗車はできません。※Wi-Fiは車両変更により使用できない場合がございます。Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。 ※予約受付確認書を忘れたり、紛失された場合は再度購入して頂くことになります。なお、原券の払戻しは取扱いますが、再度購入の確認がとれるまで、お時間を頂く場合があります。( 後日改めてお越し頂く場合もありますので、ご了承下さい。)※高速バスは、道路状況、気象状況などにより遅延することがあります。 遅延による払戻しはいたしません。 また、運行上安全が確保されない場合は運休する場合もあります。※バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が120cm以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。※お荷物の積込みには限りがございますので、少量におまとめください。なお、破損・盗難等につきましては一切責任を負いかねますので、ご注意下さい。※内装・充電設備等、予告なく変更となる場合がございます。※座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので、予めご了承ください。※バス外観、内装、充電設備(コンセントまたはUSB)等、予告なく変更となる場合がございます。

乗車地

金沢(22:10)

高岡(23:05)

富山駅北口(24:10)

降車地

栄(05:10)

名古屋(05:20)

太田川(06:00)

販売元 高速バスドットコム

さくら高速バス KR406D 金沢22:30発-高岡23:30発-富山24:20発<福井始発>⇒新宿・横浜・海老名 リラックス3★車内トイレ付★車内除菌済

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ゆったり

運行バス会社 さくら高速バス(桜交通) 走行距離 584km 乗務員数 2人

★本便は福井・富山・高岡・金沢を経由し運行します。 [コロナウイルス感染防止対策]○お客様に安心してバスにご乗車いただくため、乗務員及び受付係員はマスクを着用させていただきます。○乗務員及び受付係員はバス出庫時に体温及び血圧を測り、体調管理を徹底しております。○お客さま向けに各車両の乗降口付近に手指消毒剤を設置しておりますのでご利用ください。○拡大防止の措置として、ブランケットの貸出サービスを中止させていただきます。○バスの運行に係わる全従業員に“VIRUS SHOT OUT(除菌ブロッカー)”を着用させて頂きます。【お客様へのお願い】●バスをお待ちの際、受付時など周囲のお客様との距離を広くお取りください。●乗車中は必ずマスクを着用の上、なるべく会話を控えるようお願いします。●ご乗車時に検温を実施致します。その際37度5分以上の発熱がある方及び体調不良の方はご乗車をお断りさせて頂く場合がございます。 その場合全額ご返金をさせて頂きます。※バスは定刻になりましたら出発いたしますので必ずご集合時間までにお集まり下さい。※集合時間にいないお客様へ弊社より電話連絡は一切致しませんのでご注意下さい。※座席指定不可です。複数人の予約でも状況により座席が離れることがございます。※満席時では座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので予めご了承ください。※点検・故障などで表記のバスと別タイプのバスとなる場合がございます。※急な車両変更などで車内設備(コンセントなど)が使えなかった場合も返金などはございません。※乗車前までにお支払いお願い致します。※到着時間は目安となります。また、道路事情により変更となる場合があります。※状況により料金は変動致します。※荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの物1つまでバスのトランクに積み込みが可能です。 (サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・その他大きい荷物は積み込むことができません)

乗車地

金沢(22:30)

高岡(23:30)

富山駅北口(24:20)

降車地

バスタ新宿(06:55)

横浜駅東口 スカイビル前(07:40)

海老名(08:40)

販売元 高速バスドットコム

中日本ハイウェイバス≪NH201≫ 小松・福井・敦賀⇒東京・東京ディズニーランド(R) 4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 夜便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 中日本ハイウェイバス 走行距離 約604km 乗務員数 2人

【新型コロナウイルスのバス車両対策】 ◆車内は超音波噴霧器を装備し、空間除菌も行っております◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。◆ブランケットをご希望のお客さまは乗務員にお申しつけください。【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆風邪の症状の有る方、体温が37.5℃以上有る等、体調に異変が有る場合は乗車をお控えください。※バスのトランクに預けれる荷物は三辺が40×50×100cm以内・30kg以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。・運行バス会社は対人・対物無制限の任意保険に加入しております。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕をもってお越しください。当社からのご連絡は致しませんのでご了承ください。・天候・道路事情・車両トラブル等のやむを得ない理由により、出発、到着時刻が遅れる場合がございます。到着の遅れに生じた、他の交通機関の利用、宿泊等の保証は出来かねます。・車両点検等により車両が変更になる場合がございます。・夜行便は車中泊になりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。・バス車内は禁酒禁煙となっております。・急な車両変更などにより、予告なくWi-Fi・コンセント・USBのない車両で運行する場合がございます。ご了承くださいませ。

乗車地

小松(20:10)

加賀温泉(20:50)

福井(21:50)

武生(22:30)

敦賀(23:20)

降車地

東京(06:10)

TDL(07:00)

販売元 高速バスドットコム

中日本ハイウェイバス≪NH101≫ 金沢車庫・金沢・高岡・富山⇒新宿・東京ディズニーランド(R) 4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 夜便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 中日本ハイウェイバス 走行距離 531km 乗務員数 2人

【新型コロナウイルスのバス車両対策】 ◆車内は超音波噴霧器を装備し、空間除菌も行っております◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。◆ブランケットをご希望のお客さまは乗務員にお申しつけください。【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆風邪の症状の有る方、体温が37.5℃以上有る等、体調に異変が有る場合は乗車をお控えください。※急な車両変更などにより、予告なくWi-Fiや充電設備などのない車両で運行する場合がございます。ご了承くださいませ。 ※バスのトランクに預けれる荷物は三辺が40×50×100cm以内・30kg以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。・運行バス会社は対人・対物無制限の任意保険に加入しております。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕をもってお越しください。当社からのご連絡は致しませんのでご了承ください。・天候・道路事情・車両トラブル等のやむを得ない理由により、出発、到着時刻が遅れる場合がございます。到着の遅れに生じた、他の交通機関の利用、宿泊等の保証は出来かねます。・車両点検等により車両が変更になる場合がございます。・夜行便は車中泊になりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。・バス車内は禁酒禁煙となっております。

乗車地

中日本ツアーバス本社(21:15)

金沢(21:45)

砺波(22:30)

高岡(23:10)

富山駅北口(23:55)

降車地

バスタ新宿(06:25)

TDL(07:40)

販売元 高速バスドットコム

中日本ハイウェイバス≪NH101≫ 金沢車庫・金沢・高岡・富山⇒新宿・東京ディズニーランド(R) ≪ダブルシート≫4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 夜便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 中日本ハイウェイバス 走行距離 531km 乗務員数 2人

≪隣空席確約のダブルシート≫本予約1件で2名のご乗車はできません。ご注意ください。【新型コロナウイルスのバス車両対策】 ◆車内は超音波噴霧器を装備し、空間除菌も行っております◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。◆ブランケットをご希望のお客さまは乗務員にお申しつけください。【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆風邪の症状の有る方、体温が37.5℃以上有る等、体調に異変が有る場合は乗車をお控えください。※急な車両変更などにより、予告なくWi-Fiや充電設備などのない車両で運行する場合がございます。ご了承くださいませ。 ※バスのトランクに預けれる荷物は三辺が40×50×100cm以内・30kg以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。・運行バス会社は対人・対物無制限の任意保険に加入しております。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕をもってお越しください。当社からのご連絡は致しませんのでご了承ください。・天候・道路事情・車両トラブル等のやむを得ない理由により、出発、到着時刻が遅れる場合がございます。到着の遅れに生じた、他の交通機関の利用、宿泊等の保証は出来かねます。・車両点検等により車両が変更になる場合がございます。・夜行便は車中泊になりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。・バス車内は禁酒禁煙となっております。

乗車地

中日本ツアーバス本社(21:15)

金沢(21:45)

砺波(22:30)

高岡(23:10)

富山駅北口(23:55)

降車地

バスタ新宿(06:25)

TDL(07:40)

販売元 高速バスドットコム

WILLER EXPRESS P5453便 夜行 金沢・富山⇒池袋・東京ディズニーランド ゆったり4列シート★車内除菌済 ※男女隣席の場合あり(前方エリア)

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • 女性安心

運行バス会社 【B】WILLER EXPRESS株式会社 走行距離 約520.45km 乗務員数 2人

・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。夜行便(車中泊)をご予約のお客様は到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。【新型コロナウイルス対策】ご乗車されるお客様、乗務員、バスでご移動されるすべての方が安心してご利用いただけるよう、以下ご協力をよろしくお願い申し上げます。・乗車前に検温を実施(37.5℃以上のお客様はご乗車をご遠慮いただきます )※外気温により正確な検温ができない場合、乗務員による体調確認に切り替えさせていただくことがあります。・車内でのお食事はお控えください・バス車内でのマスク常時着用必須(ご自身でご持参ください)・バス乗車時の手指アルコール消毒にご協力ください・ブランケットの貸出を中止しております・リクライニングをされる際は、後ろのお客様に一声おかけ頂きますようご協力をお願いいたします。・最前列の座席はシート間隔が若干狭くなっております。・男女隣席となる場合がございます。・こちらの商品は、複数人数でご予約をいただきましても予約集客状況により、お座席が離れることがございます。あらかじめご了承下さい。・自転車(折りたたみを含む)のお預かりは出来ません。・女性専用エリアを除き、女性安心シートの場合でも、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。あらかじめご了承下さい。

乗車地

金沢(22:35)

富山(23:55)

降車地

池袋(06:55)

TDL(07:40)

中日本ハイウェイバス≪NH201≫ 小松・福井・敦賀⇒東京・東京ディズニーランド(R) ≪ダブルシート≫4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 夜便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 中日本ハイウェイバス 走行距離 約604km 乗務員数 2人

≪隣の席が必ず空席となります≫※本予約1件で1名様でのご利用となります。2名でお座りいただくことはできません。 【新型コロナウイルスのバス車両対策】 ◆車内は超音波噴霧器を装備し、空間除菌も行っております◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。◆ブランケットをご希望のお客さまは乗務員にお申しつけください。【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆風邪の症状の有る方、体温が37.5℃以上有る等、体調に異変が有る場合は乗車をお控えください。※バスのトランクに預けれる荷物は三辺が40×50×100cm以内・30kg以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。・運行バス会社は対人・対物無制限の任意保険に加入しております。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕をもってお越しください。当社からのご連絡は致しませんのでご了承ください。・天候・道路事情・車両トラブル等のやむを得ない理由により、出発、到着時刻が遅れる場合がございます。到着の遅れに生じた、他の交通機関の利用、宿泊等の保証は出来かねます。・車両点検等により車両が変更になる場合がございます。・夜行便は車中泊になりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。・バス車内は禁酒禁煙となっております。・急な車両変更などにより、予告なくWi-Fi・コンセント・USBのない車両で運行する場合がございます。ご了承くださいませ。

乗車地

小松(20:10)

加賀温泉(20:50)

福井(21:50)

武生(22:30)

敦賀(23:20)

降車地

東京(06:10)

TDL(07:00)

販売元 高速バスドットコム