ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:47

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:47

石川県 発 高速バス・夜行バス 47件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2018年12月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1
- - - - - - -
2 3 4 5 6 7 8
- - - - - - -
9 10 11 12 13 14 15
- - - ¥ 1,500 ¥ 1,500 - ¥ 3,100
16 17 18 19 20 21 22
¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 3,100
23 24 25 26 27 28 29
¥ 3,100 ¥ 2,530 ¥ 3,100 ¥ 3,100 ¥ 3,100 ¥ 3,100 ¥ 3,100
1〜10件表示/47件

杉崎高速バスSG701 金沢⇒福井 スタンダード★コンセント付★ブランケット付き!

  • 昼便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ブランケット

運行バス会社 杉崎高速バス 走行距離 約600km 乗務員数 2人

※出発は、必ず到着日の前日でご設定ください。例:5月30日に到着したい場合、大宮の出発日は5月29日で予約。◆バスは定刻に出発致します。お客様の個人情報保護の観点より、出発時刻までにお客様がお見えにならない場合でも、当社から電話連絡は致しませんのでご了承ください。)◆バスの運行・到着時刻はあくまでも目安です。天候・交通状況等により予定通り運行ができない場合がございます。また、それにより生じた移動や宿泊等へのご返金には応じられません。.◆トランクにお預かりできるお荷物のサイズは縦・横・高さの合計が150㎝以内で、お一人様1つまでとなります。※上記サイズ内であっても、楽器・動物・自転車(折りたたみ含む)・サーフボード・スノーボード・ゴルフバッグ・危険物等はお預かりできません。◆車内は禁酒禁煙となっております。※泥酔等、他のお客様のご迷惑になると判断した際は、ご乗車をお断りさせて頂く場合がございます。◆複数人数でのご予約の場合、当日の予約状況によりお席が離れる場合がございます。予めご了承ください。

乗車地

金沢(08:05)

降車地

福井(09:20)

販売元 高速バスドットコム

KBライナー202便 金沢・高岡・富山⇒バスタ新宿 4列スタンダード★各座席にコンセントを標準装備!

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 KBライナー(三栄交通) 走行距離 約489km 乗務員数 2人

出発日は、必ず到着日の前日でご設定ください。例:10月30日に新宿に到着したい場合、富山の出発日は10月29日で予約。≪運休時のご注意≫KBライナーでは天候不良などにより運休が決定した場合、ご連絡はご登録いただいておりますアドレス宛へのメール通知のみとなります。外出時でも確認いただけるメールアドレスのご登録をおすすめいたします。◎幼児・小人の膝上乗車はできません。 幼児であっても大人同額の料金にてお席の確保をいただいております。◎天候・道路状況等により出発、到着時間が遅れる場合もございますので 予めご了承ください。◎天候・交通渋滞に伴う到着時間の遅延についてのご返金・補償等、飛行機など 他交通機関等への乗り遅れについての保証等は応じかねます。◎バス車内は禁煙です。また携帯電話のご利用はお控えください。◎サーフボード・自転車(折りたたみ含む)など大きな荷物、貴重品、楽器、ペット につきましては、積み込み出来ません。◎バスのトランクをご利用の場合は、お客様ご自身で積込み・荷降ろしなどの 管理をお願いします。 走行中の衝撃などによるお荷物の損害及び盗難等の賠償には応じられません。◎荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの30kg以内の物お一人様1つまで バスのトランクに積み込みが可能です。◎車内禁酒禁煙です。◎当便の降車地は富山・高岡・金沢・福井です。

乗車地

金沢(22:45)

高岡(23:40)

富山(24:20)

降車地

バスタ新宿(06:30)

KBライナー102便 金沢・高岡・富山⇒バスタ新宿 スタンダード

  • 夜便
  • 4列シート
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 KBライナー(千葉みらい観光バス) 走行距離 約616km 乗務員数 2人

≪運休時のご注意≫KBライナーでは天候不良などにより運休が決定した場合、ご連絡はご登録いただいておりますアドレス宛へのメール通知のみとなります。外出時でも確認いただけるメールアドレスのご登録をおすすめいたします。◎幼児・小人の膝上乗車はできません。 幼児であっても大人同額の料金にてお席の確保をいただいております。◎天候・道路状況等により出発、到着時間が遅れる場合もございますので 予めご了承ください。◎天候・交通渋滞に伴う到着時間の遅延についてのご返金・補償等、飛行機など 他交通機関等への乗り遅れについての保証等は応じかねます。◎バス車内は禁煙です。また携帯電話のご利用はお控えください。◎サーフボード・自転車(折りたたみ含む)など大きな荷物、貴重品、楽器、ペット につきましては、積み込み出来ません。◎バスのトランクをご利用の場合は、お客様ご自身で積込み・荷降ろしなど の管理をお願いします。 走行中の衝撃などによるお荷物の損害及び盗難等の賠償には応じられません。◎荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの30kg以内の物お一人様1つまで バスのトランクに積み込みが可能です。◎車内禁酒禁煙です。

乗車地

金沢(21:45)

高岡(22:50)

富山(23:30)

降車地

バスタ新宿(06:15)

JAMJAMライナー412便 小松・金沢・富山⇒東京・お台場・東京ディズニーランド(R) スタンダード★価格重視でお値打ちに行くならこちら★あったかブランケット貸出★使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント

  • 夜便
  • 4列シート
  • 車内特典
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 JAMJAMライナー 走行距離 約544km 乗務員数 2人

◆バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、 交通事情により予定通り運行できない場合がございます。 また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません ので予めご了承ください。◆泥酔してのご乗車、車内での飲酒・喫煙はお断りしております。◆小人料金の設定はございません。(大人と同額)◆安全運行上、バス乗車における幼児無賃扱いはお受けできません。◆バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が120cm以内で重さ10kg以内、 お一人様1個までとさせて頂きます。折りたたみ自転車、ボード類全般・楽器・ペット等 などの荷物はお断りしていますのでご注意ください。 また、貴重品、壊れ物をトランクに入れることはできません。◆道路交通法により高速道路上のシートベルト着用が義務付けられています。 ご協力をお願いします。☆J得割コースは空席予測数に基づいてWEB販売を行うコースになります。☆各コース、予約を受け付け又は運賃をお支払い頂いた後に、 同便の運賃額が変更された場合は差額の追徴及び払い戻しはございません。☆予約購入後、指定日までにお支払いがなかった場合はキャンセルされるものとして、 自動取消し処理を行わせて頂きます。再度購入希望で残席が無くなっている場合は こちらのコース(運賃額)での販売はございませんのでご了承ください。

乗車地

小松(21:10)

金沢(22:00)

富山(23:30)

降車地

東京(06:30)

お台場(07:00)

東京ディズニーランド(R)(07:40)

【VIP富山・金沢便】 金沢・高岡・富山⇒新宿・東京・大宮 モニター付き楽のびシート★嬉しいWi-Fi設備搭載!

  • 夜便
  • 4列シート
  • 車内特典
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 VIPライナー(平成エンタープライズ) 走行距離 約531km 乗務員数 2人

※出発日は、必ず到着の前日でご設定ください。例:3月30日に到着したい場合、富山の出発日は3月29日で予約。 ※子供料金は大人の半額です(12歳以下、乳幼児含む)◆車両点検などの都合により車両が変更となる場合がございます。◆走行中はご乗車のお客様もシートベルトの着用が義務付けられております。 お客様ご自身の安全のためにもご協力をお願い致します。※バス乗車代にラウンジ有料利用料金は含まれておりません。※到着時間は目安となります。 また、道路事情により変更となる場合があります。※状況により料金は変動致します。◆TVシステムは使用状況、機材トラブルにより使用できない場合がございます。TVシステムが使用できなかった場合でも乗車代金の返金は出来かねますので、予めご了承ください。◆出発日翌日のラウンジ到着後、11時までは無料でVIPラウンジがご利用頂けます。※利用可能の時間・料金は変更となる場合もございますので、ご利用の際はVIPライナーホームページをご覧ください。◆トランクでお預かりするお荷物のサイズは縦・横・高さ・の合計155cm以内で、お一人様お一つまでお預かりさせて頂きます。また、上記の大きさ以内でも下記のものはお預かりできません。・楽器・動物・自転車(折りたたみ含む)・サーフボード、スキー・スノーボード・弓道の弓矢・ゴルフバッグ等。

乗車地

金沢(22:15)

高岡(23:15)

富山(24:10)

降車地

新宿(06:25)

東京(07:15)

大宮(08:05)

あおぞらライナー≪金沢便≫ 金沢⇒名古屋(三重終着) 3列独立シートトイレ付

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • ブランケット

運行バス会社 あおぞらライナー 走行距離  乗務員数 1人

※本便は仙台を乗車地とし、名古屋を経由した後、三重各地まで運行します。※最後列は4席となっております。(同額)※5歳未満のお子様の乗車はできません。※予約受付確認書を忘れたり、紛失された場合は再度購入して頂くことになります。なお、原券の払戻しは取扱いますが、再度購入の確認がとれるまで、お時間を頂く場合があります。( 後日改めてお越し頂く場合もありますので、ご了承下さい。)※高速バスは、道路状況、気象状況などにより遅延することがあります。 遅延による払戻しはいたしません。 また、運行上安全が確保されない場合は運休する場合もあります。※バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が120cm以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。※お荷物の積込みには限りがございますので、少量におまとめください。なお、破損・盗難等につきましては一切責任を負いかねますので、ご注意下さい。

乗車地

金沢(22:55)

降車地

名古屋(05:50)

ブルーライナー加賀四湯号 552便 粟津・片山津・加賀・山代・山中・福井北⇒梅田・天王寺 スタンダード★WiFi★ブランケット貸出★ミネラルウォーターサービス(安心の日本ブランド)

  • 昼便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 ブルーライナー(日本海観光バス) 走行距離 約330km 乗務員数 1人

●バス車内は禁酒・禁煙です。●アルコール類の車内持ち込み、飲酒は、トラブルの原因となりますので、ご遠慮ください。●また、においのきついもの(ファーストフード等)の飲食もお控えください。●ご利用のお客様が快適にお過ごしいただける車内環境を維持するため、ご協力をお願いいたします。●出発時刻迄に乗り場にお越し下さい。バスは定刻に出発します。 ●座席は指定席となります。バス入口の座席表にてお座席をご確認下さい。 ●車内は終日禁煙です。 ●2-3時間おきに休憩をとります。 ●バスの最後列のシート及び一部のシートはリクライニングがあまり倒れない場合があります。●車両トラブル等でコンセント無の車両で運行する場合がございます。その場合、返金対象とはなりませんので予めご了承くださいませ。●途中、道路・交通事情により予定通り運行できない場合がございます。その際のご返金はございませんのであらかじめご了承ください。 ●連休・年末年始等の運行は、道路事情により、 出発及び到着が大幅に遅れる場合がございます。 お時間・日程などにゆとりを持ってご利用いただきますようお願いします。 ●泥酔者など、他のお客様のご迷惑になると判断した場合は 受付にて乗車をお断りする、または途中で下車いただく場合もございます。 尚、その場合には返金はございませんのでご了承ください。 バス車内は禁酒・禁煙です。 アルコール類の車内持ち込み、飲酒は、 トラブルの原因となりますので、ご遠慮ください。 また、においのきついもの(ファーストフード等)の飲食もお控えください。【お荷物のご案内】 お預かりする手荷物について・・・お預かり荷物はお一人様1個となり、大きさは縦・横・高さの合計1.2m以内までとなります。壊れやすい物、貴重品、組み立て式自転車、ペットのお預かりはできません。取り間違いのないようご自身で目印になるもの、ネームタグをご利用になることをおすすめします。 バス車内に持込む手荷物について・・・車内に持込む手荷物は、身の回り品1個となります。隣のお客様にご迷惑が掛からない程度で、バス網棚に入るか、各自の座席で管理できる程度となります。 ※危険物、ペットは持込み及びトランクでもお預かりできませんので、あらかじめご了承ください。

乗車地

あわづ温泉(12:00)

ゆのくにの森(12:05)

片山津温泉(12:15)

加賀温泉(12:30)

山代温泉(12:40)

山中温泉(13:00)

旅館長谷川前(13:40)

福井IC(14:30)

降車地

米原(15:50)

梅田(18:00)

天王寺公園東バス駐車場(近鉄フレンドリーホステル前)(18:40)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】≪1便≫ 1号車 兼六園・金沢・小松⇒深草・高槻・大阪 3列独立シート★車内トイレ付(阪急バス/北鉄金沢バス)

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 高知 ⇔ 大阪 走行距離 310km 乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。※途中2か所の休憩を予定しております。●お持込可能なお荷物長さの総和が1m以内、重さが10kg以内、容積が0.027立方m以内のものお1人様1点まで●下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキ-板・ボ-ド類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折りたたみを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケ-ジその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします)

乗車地

兼六園下(07:10)

香林坊(07:14)

武蔵ヶ辻(07:16)

金沢(07:25)

駅西合同庁舎前(07:32)

松任海浜公園(07:45)

北陸小松(07:56)

尼御前(08:05)

降車地

京都深草(11:22)

名神高槻(11:40)

千里ニュータウン(11:58)

新大阪(12:08)

大阪(阪急梅田)(12:17)

【モバイル乗車票可】≪2便≫ 1号車 兼六園・金沢・小松⇒深草・高槻・大阪 3列独立シート★車内トイレ付(阪急バス/北鉄金沢バス)

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 高知 ⇔ 大阪 走行距離 310km 乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。※途中2か所の休憩を予定しております。●お持込可能なお荷物長さの総和が1m以内、重さが10kg以内、容積が0.027立方m以内のものお1人様1点まで●下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキ-板・ボ-ド類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折りたたみを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケ-ジその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします)

乗車地

兼六園下(16:30)

香林坊(16:34)

武蔵ヶ辻(16:36)

金沢(16:45)

駅西合同庁舎前(16:52)

松任海浜公園(17:05)

北陸小松(17:16)

尼御前(17:25)

降車地

京都深草(20:42)

名神高槻(21:00)

千里ニュータウン(21:18)

新大阪(21:28)

大阪(阪急梅田)(21:37)

キラキラ号406便 金沢・高岡・富山(福井始発)⇒バスタ新宿・横浜・海老名 4列のびのびシート★ひろびろトイレ付★通常の4列バスより、【足元が1.5倍】の広さ!★コンセント完備

  • 夜便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • ブランケット

運行バス会社 キラキラ号(桜交通) 走行距離 約620km 乗務員数 2人

※バスは定刻になりましたら出発いたしますので必ずご集合時間までにお集まり下さい。※集合時間にいないお客様へ弊社より電話連絡は一切致しませんのでご注意下さい。※座席指定不可です。複数人の予約でも状況により座席が離れることがございます。※満席時では座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので予めご了承ください。※点検・故障などで表記のバスと別タイプのバスとなる場合がございます。※乗車前までにお支払いお願い致します。※到着時間は目安となります。また、道路事情により変更となる場合があります。※状況により料金は変動致します。※荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの物1つまでバスのトランクに積み込みが可能です。 (サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・その他大きい荷物は積み込むことができません)。

乗車地

金沢(22:30)

高岡(23:30)

富山(24:20)

降車地

バスタ新宿(06:55)

横浜(07:40)

海老名(08:40)