ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:27

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:27

石川県 発 高速バス・夜行バス 27件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2018年08月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4
- - - - - - -
5 6 7 8 9 10 11
- - - - - - -
12 13 14 15 16 17 18
- - - - - - -
19 20 21 22 23 24 25
- - - - - - -
26 27 28 29 30 31
¥ 3,000 ¥ 3,000 ¥ 3,000 ¥ 3,000 ¥ 3,000 ¥ 3,000 -
1〜10件表示/27件

ブルーライナー加賀四湯号 552便 粟津・片山津・加賀・山代・山中・福井北⇒長岡京・梅田・天王寺 スタンダード★WiFi★ブランケット貸出★ミネラルウォーターサービス(安心の日本ブランド)

  • 昼便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 ブルーライナー(日本海観光バス) 走行距離 約330km 乗務員数 1人

●バス車内は禁酒・禁煙です。●アルコール類の車内持ち込み、飲酒は、トラブルの原因となりますので、ご遠慮ください。●また、においのきついもの(ファーストフード等)の飲食もお控えください。●ご利用のお客様が快適にお過ごしいただける車内環境を維持するため、ご協力をお願いいたします。●出発時刻迄に乗り場にお越し下さい。バスは定刻に出発します。 ●座席は指定席となります。バス入口の座席表にてお座席をご確認下さい。 ●車内は終日禁煙です。 ●2-3時間おきに休憩をとります。 ●バスの最後列のシート及び一部のシートはリクライニングがあまり倒れない場合があります。●車両トラブル等でコンセント無の車両で運行する場合がございます。その場合、返金対象とはなりませんので予めご了承くださいませ。●途中、道路・交通事情により予定通り運行できない場合がございます。その際のご返金はございませんのであらかじめご了承ください。 ●連休・年末年始等の運行は、道路事情により、 出発及び到着が大幅に遅れる場合がございます。 お時間・日程などにゆとりを持ってご利用いただきますようお願いします。 ●泥酔者など、他のお客様のご迷惑になると判断した場合は 受付にて乗車をお断りする、または途中で下車いただく場合もございます。 尚、その場合には返金はございませんのでご了承ください。 バス車内は禁酒・禁煙です。 アルコール類の車内持ち込み、飲酒は、 トラブルの原因となりますので、ご遠慮ください。 また、においのきついもの(ファーストフード等)の飲食もお控えください。【お荷物のご案内】 お預かりする手荷物について・・・お預かり荷物はお一人様1個となり、大きさは縦・横・高さの合計1.2m以内までとなります。壊れやすい物、貴重品、組み立て式自転車、ペットのお預かりはできません。取り間違いのないようご自身で目印になるもの、ネームタグをご利用になることをおすすめします。 バス車内に持込む手荷物について・・・車内に持込む手荷物は、身の回り品1個となります。隣のお客様にご迷惑が掛からない程度で、バス網棚に入るか、各自の座席で管理できる程度となります。 ※危険物、ペットは持込み及びトランクでもお預かりできませんので、あらかじめご了承ください。

乗車地

あわづ温泉(12:55)

ゆのくにの森(13:00)

片山津温泉(13:20)

加賀温泉(13:30)

山代温泉(13:40)

山中温泉(14:00)

福井IC(15:00)

降車地

米原(16:20)

長岡京(18:00)

梅田(18:50)

天王寺(19:30)

販売元 高速バスドットコム

JAMJAMライナー412便 小松・金沢・富山⇒東京・お台場・東京ディズニーランド(R) スタンダード★価格重視でお値打ちに行くならこちら★あったかブランケット貸出★使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント

  • 夜便
  • 4列シート
  • 車内特典
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 JAMJAMライナー 走行距離 約544km 乗務員数 2人

◆バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、 交通事情により予定通り運行できない場合がございます。 また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません ので予めご了承ください。◆泥酔してのご乗車、車内での飲酒・喫煙はお断りしております。◆小人料金の設定はございません。(大人と同額)◆安全運行上、バス乗車における幼児無賃扱いはお受けできません。◆バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が120cm以内で重さ10kg以内、 お一人様1個までとさせて頂きます。折りたたみ自転車、ボード類全般・楽器・ペット等 などの荷物はお断りしていますのでご注意ください。 また、貴重品、壊れ物をトランクに入れることはできません。◆道路交通法により高速道路上のシートベルト着用が義務付けられています。 ご協力をお願いします。☆J得割コースは空席予測数に基づいてWEB販売を行うコースになります。☆各コース、予約を受け付け又は運賃をお支払い頂いた後に、 同便の運賃額が変更された場合は差額の追徴及び払い戻しはございません。☆予約購入後、指定日までにお支払いがなかった場合はキャンセルされるものとして、 自動取消し処理を行わせて頂きます。再度購入希望で残席が無くなっている場合は こちらのコース(運賃額)での販売はございませんのでご了承ください。

乗車地

小松(21:10)

金沢(22:00)

富山(23:30)

降車地

東京(06:30)

お台場(07:00)

東京ディズニーランド(R)(07:40)

JAMJAMライナー414便 小松・金沢・富山⇒東京・お台場・東京ディズニーランド(R) スタンダード★価格重視でお値打ちに行くならこちら★あったかブランケット貸出★使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント

  • 夜便
  • 4列シート
  • 車内特典
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 JAMJAMライナー 走行距離 約544km 乗務員数 2人

◆バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、 交通事情により予定通り運行できない場合がございます。 また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません ので予めご了承ください。◆泥酔してのご乗車、車内での飲酒・喫煙はお断りしております。◆小人料金の設定はございません。(大人と同額)◆安全運行上、バス乗車における幼児無賃扱いはお受けできません。◆バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が120cm以内で重さ10kg以内、 お一人様1個までとさせて頂きます。折りたたみ自転車、ボード類全般・楽器・ペット等 などの荷物はお断りしていますのでご注意ください。 また、貴重品、壊れ物をトランクに入れることはできません。◆道路交通法により高速道路上のシートベルト着用が義務付けられています。 ご協力をお願いします。☆J得割コースは空席予測数に基づいてWEB販売を行うコースになります。☆各コース、予約を受け付け又は運賃をお支払い頂いた後に、 同便の運賃額が変更された場合は差額の追徴及び払い戻しはございません。☆予約購入後、指定日までにお支払いがなかった場合はキャンセルされるものとして、 自動取消し処理を行わせて頂きます。再度購入希望で残席が無くなっている場合は こちらのコース(運賃額)での販売はございませんのでご了承ください。 ●4列シート ●ブランケット貸出 ●使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント ●2名様にてお申し込みの場合は隣席にてご用意 ●車線逸脱・ふらつき防止警報装置付 ●デジタルタコグラフ装備 ●ドライブレコーダー装備

乗車地

小松(21:10)

金沢(22:00)

富山(23:30)

降車地

東京(06:30)

お台場(07:00)

東京ディズニーランド(R)(07:40)

あおぞらライナー≪金沢便≫ 金沢⇒名古屋(三重終着) 3列独立シートトイレ付

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • ブランケット

運行バス会社 あおぞらライナー 走行距離  乗務員数 1人

※本便は仙台を乗車地とし、名古屋を経由した後、三重各地まで運行します。※最後列は4席となっております。(同額)※5歳未満のお子様の乗車はできません。※予約受付確認書を忘れたり、紛失された場合は再度購入して頂くことになります。なお、原券の払戻しは取扱いますが、再度購入の確認がとれるまで、お時間を頂く場合があります。( 後日改めてお越し頂く場合もありますので、ご了承下さい。)※高速バスは、道路状況、気象状況などにより遅延することがあります。 遅延による払戻しはいたしません。 また、運行上安全が確保されない場合は運休する場合もあります。※バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が120cm以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。※お荷物の積込みには限りがございますので、少量におまとめください。なお、破損・盗難等につきましては一切責任を負いかねますので、ご注意下さい。

乗車地

金沢(23:00)

降車地

名古屋(05:40)

STAR EXPRESS K5422便 夜行 富山・金沢⇒関東 スタンダード:女性安心シートでひとり旅も心配なし★※一部乗降地の制限あり

  • 夜便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 【B】WILLER EXPRESS東北株式会社 走行距離 約547km 乗務員数 2人

・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。夜行便(車中泊)をご予約のお客様は到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。・最後列が5席となる場合があります。・最後列の席はリクライニングができない車両もございます。・ご乗車いただく際はSTAR EXPRESSのロゴマークステッカーをご確認ください。・バスの外観は運行会社によって異なります。(WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません)・こちらの商品は、複数人数でご予約をいただきましても予約集客状況により、お座席が離れることがございます。あらかじめご了承下さい。・自転車(折りたたみを含む)、楽器のお預かりは出来ません。・女性専用エリアを除き、女性安心シートの場合でも、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。あらかじめご了承下さい。

乗車地

金沢(22:35)

富山(23:50)

降車地

池袋(06:55)

東京ディズニーランド(R)(07:40)

ブルーライナー北陸便 金沢・松任・小松・加賀温泉⇒京都・長岡京・梅田・USJ スタンダード★WiFi★ブランケット貸出★ミネラルウォーターサービス(安心の日本ブランド)

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 ブルーライナー(日本海観光バス) 走行距離 約330km 乗務員数 2人

●バス車内は禁酒・禁煙です。●アルコール類の車内持ち込み、飲酒は、トラブルの原因となりますので、ご遠慮ください。●また、においのきついもの(ファーストフード等)の飲食もお控えください。●ご利用のお客様が快適にお過ごしいただける車内環境を維持するため、ご協力をお願いいたします。●出発時刻迄に乗り場にお越し下さい。バスは定刻に出発します。 ●座席は指定席となります。バス入口の座席表にてお座席をご確認下さい。 ●車内は終日禁煙です。 ●2-3時間おきに休憩をとります。 ●バスの最後列のシート及び一部のシートはリクライニングがあまり倒れない場合があります。●車両トラブル等でコンセント無の車両で運行する場合がございます。その場合、返金対象とはなりませんので予めご了承くださいませ。●途中、道路・交通事情により予定通り運行できない場合がございます。その際のご返金はございませんのであらかじめご了承ください。 ●連休・年末年始等の運行は、道路事情により、 出発及び到着が大幅に遅れる場合がございます。 お時間・日程などにゆとりを持ってご利用いただきますようお願いします。 ●泥酔者など、他のお客様のご迷惑になると判断した場合は 受付にて乗車をお断りする、または途中で下車いただく場合もございます。 尚、その場合には返金はございませんのでご了承ください。 バス車内は禁酒・禁煙です。 アルコール類の車内持ち込み、飲酒は、 トラブルの原因となりますので、ご遠慮ください。 また、においのきついもの(ファーストフード等)の飲食もお控えください。【お荷物のご案内】 お預かりする手荷物について・・・お預かり荷物はお一人様1個となり、大きさは縦・横・高さの合計1.2m以内までとなります。壊れやすい物、貴重品、組み立て式自転車、ペットのお預かりはできません。取り間違いのないようご自身で目印になるもの、ネームタグをご利用になることをおすすめします。 バス車内に持込む手荷物について・・・車内に持込む手荷物は、身の回り品1個となります。隣のお客様にご迷惑が掛からない程度で、バス網棚に入るか、各自の座席で管理できる程度となります。 ※危険物、ペットは持込み及びトランクでもお預かりできませんので、あらかじめご了承ください。

乗車地

金沢(23:20)

松任(23:55)

小松(24:30)

加賀温泉(25:00)

降車地

京都(05:00)

長岡京(05:25)

梅田(06:00)

USJ(06:40)

販売元 高速バスドットコム

あおぞらライナー≪金沢便≫ 金沢⇒四日市(名古屋・三重各地経由) 3列独立シートトイレ付

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • ブランケット

運行バス会社 あおぞらライナー 走行距離  乗務員数 1人

※本便は仙台を乗車地とし、名古屋を経由した後、三重各地まで運行します。※最後列は4席となっております。(同額)※5歳未満のお子様の乗車はできません。※予約受付確認書を忘れたり、紛失された場合は再度購入して頂くことになります。なお、原券の払戻しは取扱いますが、再度購入の確認がとれるまで、お時間を頂く場合があります。( 後日改めてお越し頂く場合もありますので、ご了承下さい。)※高速バスは、道路状況、気象状況などにより遅延することがあります。 遅延による払戻しはいたしません。 また、運行上安全が確保されない場合は運休する場合もあります。※バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が120cm以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。※お荷物の積込みには限りがございますので、少量におまとめください。なお、破損・盗難等につきましては一切責任を負いかねますので、ご注意下さい。

乗車地

金沢(23:00)

降車地

桑名(06:35)

グリーンライナーGL02便 七尾・和倉温泉・高岡・富山⇒JR東京駅・東京ディズニーシー(R) ゆったり4列シートトイレ付(足元のびのび縦9列コンビバス)★各座席にコンセントあり★アメニティ付・Wi-Fi・フットレスト☆

  • 夜便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 グリーンライナー 走行距離 532.4km 乗務員数 2人

■バスは定刻に出発しますので、余裕を持ってお越し下さい。なお、お客様の個人情報の観点よりこちらから電話連絡をさせていただく事は、差し控えさせていただきます。■天候・道路状況等により出発、到着時間が遅れる場合もございますので予めご了承ください。また、到着時間の遅延についてのご返金・補償等、飛行機など他交通機関等への乗り遅れについての保証等は応じかねます。■バス車内は禁煙です。また携帯電話のご利用はお控えください。■複数人数でご予約をいただきましても予約集客状況により、お座席が離れることがございます。■4列シートにおいて、相席になる場合は、隣は必ず同性のお客様になります。男女複数人(特に奇数人数)でのご予約の場合、予約集客状況により、当社が指定する性別の方が相席となりますので、ご理解の上ご予約をお願いいたします。小人を含む予約の場合においても、小人が相席となる場合もございます。(例・・・大人女性2名、小人男児1名の場合、男児が相席になる場合あり)■女性安心シートの場合でも、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。■トランクでお預かり可能なお荷物はお1人様2個まで。1個の場合、縦・横・高さの3辺の合計155㎝以内。2個の場合、2個の3辺の合計240㎝以内(ただし1個のサイズは3辺の合計155cm以内)。貴重品や壊れやすいもの等は不可。動物、精密機器、危険物、鉄砲刀剣類、車内への持ち込み及びトランクでのお預かり不可。■現金・貴重品・壊れ物やお荷物の管理はお客様ご自身にてお願いいたします。万が一盗難や紛失・破損が発生しましても、当社では責任を負いかねますのでご了承ください。■駐車場は御座いません。近隣駐車場の無断利用は行わないでください。■車両点検などの都合により4列スタンダード車両に変更になる場合がございます。【当日のバス乗務員連絡先】TEL:080‐3494‐3117 (20:30-9:00)・出発当日の乗車地変更・キャンセルのみ、受付いたします。・出発前は受付・運行業務により電話に出られない場合があります。・集合場所までの道案内にはお答え致しかねますので、ご自身で事前に必ずご確認いただきますようお願い申し上げます。・この電話番号は転送番号のため、メールの確認はできません。【当日ご持参いただくもの】(現地係員にご提示ください)・本メールをプリントアウトし

乗車地

七尾(丸一観光営業所)(20:50)

七尾(21:00)

和倉温泉(21:10)

氷見(22:00)

高岡(22:35)

小杉(22:55)

富山(23:25)

降車地

東京(06:30)

東京ディズニーシー(R)(07:10)

あおぞらライナー≪金沢便≫ 金沢⇒津(名古屋・三重各地経由) 3列独立シートトイレ付

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • ブランケット

運行バス会社 あおぞらライナー 走行距離  乗務員数 1人

※本便は仙台を乗車地とし、名古屋を経由した後、三重各地まで運行します。※最後列は4席となっております。(同額)※5歳未満のお子様の乗車はできません。※予約受付確認書を忘れたり、紛失された場合は再度購入して頂くことになります。なお、原券の払戻しは取扱いますが、再度購入の確認がとれるまで、お時間を頂く場合があります。( 後日改めてお越し頂く場合もありますので、ご了承下さい。)※高速バスは、道路状況、気象状況などにより遅延することがあります。 遅延による払戻しはいたしません。 また、運行上安全が確保されない場合は運休する場合もあります。※バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が120cm以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。※お荷物の積込みには限りがございますので、少量におまとめください。なお、破損・盗難等につきましては一切責任を負いかねますので、ご注意下さい。

乗車地

金沢(23:00)

降車地

津市役所前(07:25)

グリーンライナーGL01便 七尾・和倉温泉・金沢・高岡⇒バスタ新宿・東京ディズニーランド(R) ゆったり4列シートトイレ付(足元のびのび縦9列コンビバス)★各座席にコンセントあり★アメニティ付・Wi-Fi・フットレスト☆

  • 夜便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 グリーンライナー 走行距離 592.7km 乗務員数 2人

■バスは定刻に出発しますので、余裕を持ってお越し下さい。なお、お客様の個人情報の観点よりこちらから電話連絡をさせていただく事は、差し控えさせていただきます。■天候・道路状況等により出発、到着時間が遅れる場合もございますので予めご了承ください。また、到着時間の遅延についてのご返金・補償等、飛行機など他交通機関等への乗り遅れについての保証等は応じかねます。■バス車内は禁煙です。また携帯電話のご利用はお控えください。■複数人数でご予約をいただきましても予約集客状況により、お座席が離れることがございます。■4列シートにおいて、相席になる場合は、隣は必ず同性のお客様になります。男女複数人(特に奇数人数)でのご予約の場合、予約集客状況により、当社が指定する性別の方が相席となりますので、ご理解の上ご予約をお願いいたします。小人を含む予約の場合においても、小人が相席となる場合もございます。(例・・・大人女性2名、小人男児1名の場合、男児が相席になる場合あり)■女性安心シートの場合でも、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。■トランクでお預かり可能なお荷物はお1人様2個まで。1個の場合、縦・横・高さの3辺の合計155㎝以内。2個の場合、2個の3辺の合計240㎝以内(ただし1個のサイズは3辺の合計155cm以内)。貴重品や壊れやすいもの等は不可。動物、精密機器、危険物、鉄砲刀剣類、車内への持ち込み及びトランクでのお預かり不可。■現金・貴重品・壊れ物やお荷物の管理はお客様ご自身にてお願いいたします。万が一盗難や紛失・破損が発生しましても、当社では責任を負いかねますのでご了承ください。■駐車場は御座いません。近隣駐車場の無断利用は行わないでください。■車両点検などの都合により4列スタンダード車両に変更になる場合がございます。【当日のバス乗務員連絡先】TEL:090‐2980‐4744 (20:00-9:00)・出発当日の乗車地変更・キャンセルのみ、受付いたします。・出発前は受付・運行業務により電話に出られない場合があります。・集合場所までの道案内にはお答え致しかねますので、ご自身で事前に必ずご確認いただきますようお願い申し上げます。・この電話番号は転送番号のため、メールの確認はできません。【当日ご持参いただくもの】(現地係員にご提示ください)・本メールをプリントアウトし

乗車地

七尾(丸一観光営業所)(20:30)

七尾(20:40)

和倉温泉(20:50)

羽咋(21:30)

宇野気(22:05)

津幡(22:20)

金沢(23:00)

高岡高速BT(23:40)

降車地

バスタ新宿(06:25)

東京ディズニーランド(R)(07:30)