ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:13

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:13

2021年05月 の 神奈川県 発→ 愛知県 行き 高速バス・夜行バス 13件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

前の月へ

2021年05月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1
- - - - - - ¥ 3,500
2 3 4 5 6 7 8
¥ 3,500 ¥ 3,500 ¥ 3,500 ¥ 3,500 ¥ 2,900 ¥ 3,000 ¥ 3,300
9 10 11 12 13 14 15
¥ 3,300 ¥ 2,500 ¥ 2,500 ¥ 2,500 ¥ 2,500 ¥ 2,800 ¥ 3,300
16 17 18 19 20 21 22
¥ 3,300 ¥ 2,500 ¥ 2,500 ¥ 2,500 ¥ 2,500 ¥ 2,800 ¥ 3,300
23 24 25 26 27 28 29
¥ 3,300 ¥ 2,500 ¥ 2,500 ¥ 2,500 ¥ 2,500 ¥ 2,800 ¥ 3,300
1〜10件表示/13件

杉崎高速バスSG601 東京・横浜⇒名古屋(浜松経由) スタンダード★車内除菌済

  • 夜便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 杉崎高速バス 走行距離 約302km 乗務員数 1人

※本便は浜松を経由し、名古屋まで運行いたします。※出発は、必ず名古屋到着日の前日でご設定ください。例:10月31日に到着したい場合、関東の出発日は10月30日で予約。【新型コロナウイルスの感染対策】・バス乗務員はマスクを着用し、体調管理の徹底をいたします。・車内は運行開始前、運行終了後、バス車内の殺菌消毒を徹底いたします。・ブランケットの貸出を一時中止とさせていただきます。・休憩時の乗務員によるお客様の人数確認の中止・接触防止のため、トランクへのお荷物のお預け、積込みはお客様ご自身で行って頂きます。 お荷物の破損、お取り間違え等ございませんようご注意下さい。※お荷物の破損・お取り間違えが発生した場合でも当社では責任を負いかねます。ご了承下さい。 【安全・安心にご利用頂くためのお願い】・バス車内に消毒液を装備し、乗車の際に消毒をご協力お願いします。・バスご利用の際はマスクを着用いただきます。・出発前にお客様の体調確認(検温・体調チェックなど)を行います。⇒上記内容をご理解・ご協力いただけないお客様はバスへのご乗車をお断りさせていただく場合があります。⇒37.5度以上の発熱が確認された場合、バスへのご乗車をご遠慮いただきます。 また乗車料金は全額ご返金させて頂きます。◆バスは定刻に出発致します。お客様の個人情報保護の観点より、出発時刻までにお客様がお見えにならない場合でも、当社から電話連絡は致しませんのでご了承ください。◆バスの運行・到着時刻はあくまでも目安です。天候・交通状況等により予定通り運行ができない場合がございます。また、それにより生じた移動や宿泊等へのご返金には応じられません。◆トランクにお預かりできるお荷物のサイズは縦・横・高さの合計が150㎝以内で、お一人様1つまでとなります。※上記サイズ内であっても、楽器・動物・自転車(折りたたみ含む)サーフボード・スノーボード・ゴルフバッグ・ 危険物等はお預かりできません。◆車内は禁酒禁煙となっております。※泥酔等、他のお客様のご迷惑になると判断した際は、ご乗車をお断りさせて頂く場合がございます。◆複数人数でのご予約の場合、当日の予約状況によりお席が離れる場合がございます。

乗車地

東京(22:30)

横浜YCAT(23:25)

降車地

名古屋(05:40)

キラキラ号215便 新宿・横浜⇒名古屋・栄 4列のびのびシート★車内除菌済

  • 夜便
  • 4列シート
  • ゆったり

運行バス会社 さくら高速バス(桜交通) 走行距離 約390km 乗務員数 1人

≪出発日の設定にご注意≫ ※出発日は、必ず名古屋到着日の前日でご設定ください。例:9月30日に到着したい場合、出発日は9月29日で予約。 [コロナウイルス感染防止対策]○お客様に安心してバスにご乗車いただくため、乗務員及び受付係員はマスクを着用させていただきます。○乗務員及び受付係員はバス出庫時に体温及び血圧を測り、体調管理を徹底しております。○お客さま向けに各車両の乗降口付近に手指消毒剤を設置しておりますのでご利用ください。○拡大防止の措置として、ブランケットの貸出サービスを中止させていただきます。○バスの運行に係わる全従業員に“VIRUS SHOT OUT(除菌ブロッカー)”を着用させて頂きます。【お客様へのお願い】●バスをお待ちの際、受付時など周囲のお客様との距離を広くお取りください。●乗車中は必ずマスクを着用の上、なるべく会話を控えるようお願いします。●ご乗車時に検温を実施致します。その際37度5分以上の発熱がある方及び体調不良の方はご乗車をお断りさせて頂く場合がございます。 その場合全額ご返金をさせて頂きます。※バスは定刻になりましたら出発いたしますので必ずご集合時間までにお集まり下さい。※集合時間にいないお客様へ弊社より電話連絡は一切致しませんのでご注意下さい。※座席指定不可です。複数人の予約でも状況により座席が離れることがございます。※満席時では座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので予めご了承ください。※点検・故障などで表記のバスと別タイプのバスとなる場合がございます。※乗車前までにお支払いお願い致します。※到着時間は目安となります。また、道路事情により変更となる場合があります。※状況により料金は変動致します。※荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの物1つまでバスのトランクに積み込みが可能です。 (サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・その他大きい荷物は積み込むことができません)。

乗車地

バスタ新宿(24:15)

横浜YCAT(25:10)

降車地

名古屋南(ささしまライブ)(06:40)

栄(07:10)

グランドグレース501便 池袋・バスタ新宿・横浜⇒名古屋南 4列のびのびシート★車内除菌済

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • 女性安心

運行バス会社 グレースライナー 走行距離 約396km 乗務員数 1人

【お客さまへのお願い】 ・ご利用のお客様におかれましても、手洗い・うがい・マスク着用や咳エチケットによる感染予防のご協力をお願い申し上げます。 ・バス車内での会話は控えめに、なるべく小さな声でお願いいたします。  また、発熱等体調不良のある方のご乗車はご遠慮ください。  バスの運行を維持していくため、皆様のご理解・ご協力をお願い申し上げます。※コンビニ決済をご利用の場合、必ず受領書をお持ち下さい。※バスは定刻に出発致します.(出発時刻までお見えにならない方に、当社から連絡は致しませんのでご了承ください。) ※バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、交通事情・天候・車両故障・その他の事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられませんので予めご了承ください。※ブランケットの貸出しは休止しております。ご了承くださいませ。※手荷物は、お一人様1個で大きさは、縦・横・奥行きを合わせて100cm以内となります。(サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・ペット・楽器・銃砲刀剣類・危険物・ゴルフバッグ・ダンボール等はお預かりできません)お預かりした荷物の破損・汚損・紛失・盗難につきましては、その責を負いかねます。※安全運行の都合上、泥酔された方にはご乗車をお断りする場合がございます。また、そのために生じたタクシー等代替交通費、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられませんので予めご了承ください。

乗車地

池袋(21:50)

バスタ新宿(22:45)

横浜YCAT(23:45)

降車地

名古屋南(ささしまライブ)(05:10)

【VIPライナー名古屋1便】東京⇒名古屋★4列楽のびシート★車内除菌済

  • 夜便
  • 4列シート
  • 車内特典
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 VIPライナー(平成エンタープライズ) 走行距離 約430km 乗務員数 1人

新型コロナウイルス感染拡大防止の対応として、当面の間すべてのラウンジで営業時間を短縮させていただきます。詳しくはVIPライナー公式サイトにてご確認お願い致します。名古屋VIPラウンジは移転のため、2020年10月15(木)より「ホステル わさび名古屋駅前」内での営業となります。※愛知県名古屋市中村区椿町13-5(名古屋駅太閤通南口より徒歩約5分)※子供料金は大人の半額です(12歳以下、乳幼児含む)◆車両点検などの都合により車両が変更となる場合がございます。◆走行中はご乗車のお客様もシートベルトの着用が義務付けられております。 お客様ご自身の安全のためにもご協力をお願い致します。※バス乗車代にラウンジ有料利用料金は含まれておりません。※到着時間は目安となります。 また、道路事情により変更となる場合があります。※状況により料金は変動致します。◆トランクでお預かりするお荷物のサイズは縦・横・高さ・の合計155cm以内で、お一人様お一つまでお預かりさせて頂きます。また、上記の大きさ以内でも下記のものはお預かりできません。・楽器・動物・自転車(折りたたみ含む)・サーフボード、スキー・スノーボード・弓道の弓矢・ゴルフバッグ等。★★東京出発のご注意★★ 東京では待合場所にお越しいただき、そこからバス乗り場へご案内いたします。必ず【22:10】までに受付をお済ませください。【22:10】までに集合場所へお越しいただけなかった場合、ご乗車できません。

乗車地

千葉(20:40)

TDL(21:30)

東京(22:30)

横浜(23:40)

降車地

豊橋駅(04:30)

名古屋(06:00)

金山(06:15)

グランドグレース601便(昼便) 池袋・横浜YCAT⇒名古屋南 4列のびのびシート★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • 女性安心

運行バス会社 グレースライナー 走行距離 約380km 乗務員数 1人

【お客さまへのお願い】 ・ご利用のお客様におかれましても、手洗い・うがい・マスク着用や咳エチケットによる感染予防のご協力をお願い申し上げます。 ・バス車内での会話は控えめに、なるべく小さな声でお願いいたします。  また、発熱等体調不良のある方のご乗車はご遠慮ください。  バスの運行を維持していくため、皆様のご理解・ご協力をお願い申し上げます。※コンビニ決済をご利用の場合、必ず受領書をお持ち下さい。※バスは定刻に出発致します.(出発時刻までお見えにならない方に、当社から連絡は致しませんのでご了承ください。) ※バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、交通事情・天候・車両故障・その他の事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられませんので予めご了承ください。※ブランケットの貸出しは休止しております。ご了承くださいませ。※手荷物は、お一人様1個で大きさは、縦・横・奥行きを合わせて100cm以内となります。(サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・ペット・楽器・銃砲刀剣類・危険物・ゴルフバッグ・ダンボール等はお預かりできません)お預かりした荷物の破損・汚損・紛失・盗難につきましては、その責を負いかねます。※安全運行の都合上、泥酔された方にはご乗車をお断りする場合がございます。また、そのために生じたタクシー等代替交通費、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられませんので予めご了承ください。

乗車地

池袋(08:30)

横浜YCAT(10:10)

降車地

名古屋南(ささしまライブ)(16:00)

WILLER EXPRESS L953便 夜行 横浜・新宿・池袋⇒名古屋・ナガシマリゾート・四日市 ゆったり4列シート★各座席に充電設備あり★乗車時の検温実施(37.5℃未満で乗車可)★車内ではマスク着用必須★車内除菌済 ※男女隣席の場合あり(前方エリア)

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり

運行バス会社 【B】WILLER EXPRESS株式会社 走行距離 約462.85km 乗務員数 2人

・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。夜行便(車中泊)をご予約のお客様は到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。【新型コロナウイルス対策】ご乗車されるお客様、乗務員、バスでご移動されるすべての方が安心してご利用いただけるよう、以下ご協力をよろしくお願い申し上げます。・乗車前に検温を実施(37.5℃以上のお客様はご乗車をご遠慮いただきます )※外気温により正確な検温ができない場合、乗務員による体調確認に切り替えさせていただくことがあります。・車内でのお食事はお控えください・バス車内でのマスク常時着用必須(ご自身でご持参ください)・バス乗車時の手指アルコール消毒にご協力ください・ブランケットの貸出を中止しております・リクライニングをされる際は、後ろのお客様に一声おかけ頂きますようご協力をお願いいたします。・最前列の座席はシート間隔が若干狭くなっております。・男女隣席となる場合がございます。・集客状況により、お連れ様とお座席が離れることがございます。あらかじめご了承下さい。・自転車(折りたたみを含む)のお預かりは出来ません。・女性専用エリアを除き、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。あらかじめご了承下さい。

乗車地

横浜YCAT(22:55)

バスタ新宿(24:00)

池袋(24:40)

降車地

東岡崎(05:55)

名古屋(07:35)

ナガシマリゾート(08:30)

四日市(09:10)

WILLER EXPRESS L953便 夜行 横浜・新宿・池袋⇒名古屋・ナガシマリゾート・四日市 ゆったり4列シート★各座席に充電設備あり★乗車時の検温実施(37.5℃未満で乗車可)★車内ではマスク着用必須★車内除菌済 ※女性専用席(後方エリア/後方以外は男性もご利用になります)

  • 夜便
  • 4列シート
  • 女性専用席
  • コンセント付き
  • ゆったり

運行バス会社 【B】WILLER EXPRESS株式会社 走行距離 約462.85km 乗務員数 2人

・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。夜行便(車中泊)をご予約のお客様は到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。【新型コロナウイルス対策】ご乗車されるお客様、乗務員、バスでご移動されるすべての方が安心してご利用いただけるよう、以下ご協力をよろしくお願い申し上げます。・乗車前に検温を実施(37.5℃以上のお客様はご乗車をご遠慮いただきます )※外気温により正確な検温ができない場合、乗務員による体調確認に切り替えさせていただくことがあります。・車内でのお食事はお控えください・バス車内でのマスク常時着用必須(ご自身でご持参ください)・バス乗車時の手指アルコール消毒にご協力ください・ブランケットの貸出を中止しております・リクライニングをされる際は、後ろのお客様に一声おかけ頂きますようご協力をお願いいたします。・集客状況により、お連れ様とお座席が離れることがございます。あらかじめご了承下さい。・自転車(折りたたみを含む)のお預かりは出来ません。・女性専用エリアを除き、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。あらかじめご了承下さい。

乗車地

横浜YCAT(22:55)

バスタ新宿(24:00)

池袋(24:40)

降車地

東岡崎(05:55)

名古屋(07:35)

ナガシマリゾート(08:30)

四日市(09:10)

WILLER EXPRESS L302便 昼行 川崎・バスタ新宿⇒名古屋 ゆったり4列シート★各座席に充電設備あり★フリーWi-Fiあり★スマホで映画視聴可★乗車時の検温実施(37.5℃未満で乗車可)★車内ではマスク着用必須★車内除菌済 ※男女隣席の場合あり(前方エリア)

  • 昼便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり

運行バス会社 【B】WILLER EXPRESS株式会社 走行距離 約381.21km 乗務員数 1人

・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。夜行便(車中泊)をご予約のお客様は到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。【新型コロナウイルス対策】ご乗車されるお客様、乗務員、バスでご移動されるすべての方が安心してご利用いただけるよう、以下ご協力をよろしくお願い申し上げます。・乗車前に検温を実施(37.5℃以上のお客様はご乗車をご遠慮いただきます )※外気温により正確な検温ができない場合、乗務員による体調確認に切り替えさせていただくことがあります。・車内でのお食事はお控えください・バス車内でのマスク常時着用必須(ご自身でご持参ください)・バス乗車時の手指アルコール消毒にご協力ください・ブランケットの貸出を中止しております・リクライニングをされる際は、後ろのお客様に一声おかけ頂きますようご協力をお願いいたします。・最前列の座席はシート間隔が若干狭くなっております。・男女隣席となる場合がございます。■スマホで映画視聴『WILLER THEATER』・本車両ではバス移動中に人気映画等を無料で楽しめるアプリ”WILLER THEATER ”をご利用いただけます。ご自身のスマートフォン等をバス車内Wi-Fiに接続してご利用ください。※現在”WILLER THEATER ”アプリはiOS14以降のバージョンには対応しておりません。・バス車内Wi-Fiでは通信速度及び通信容量の制限があるため、”WILLER THEATER ”以外の動画サイト・アプリや大容量ファイルのダウンロード等には利用できません。・アプリは、ご自宅等で事前のダウンロードをお勧めします。-----------・集客状況により、お連れ様とお座席が離れることがございます。あらかじめご了承下さい。・自転車(折りたたみを含む)のお預かりは出来ません。・女性専用エリアを除き、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。あらかじめご了承下さい。

乗車地

川崎(07:35)

バスタ新宿(08:40)

降車地

名古屋南(ささしまライブ)(14:25)

WILLER EXPRESS L302便 昼行 川崎・バスタ⇒名古屋 ゆったり4列シート★各座席に充電設備あり★フリーWi-Fiあり★スマホで映画視聴可★乗車時の検温実施(37.5℃未満で乗車可)★車内ではマスク着用必須★車内除菌済 ※女性専用席(後方エリア/後方以外は男性もご利用になります)

  • 昼便
  • 4列シート
  • 女性専用席
  • コンセント付き
  • ゆったり

運行バス会社 【B】WILLER EXPRESS株式会社 走行距離 約381.21km 乗務員数 1人

・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。夜行便(車中泊)をご予約のお客様は到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。【新型コロナウイルス対策】ご乗車されるお客様、乗務員、バスでご移動されるすべての方が安心してご利用いただけるよう、以下ご協力をよろしくお願い申し上げます。・乗車前に検温を実施(37.5℃以上のお客様はご乗車をご遠慮いただきます )※外気温により正確な検温ができない場合、乗務員による体調確認に切り替えさせていただくことがあります。・車内でのお食事はお控えください・バス車内でのマスク常時着用必須(ご自身でご持参ください)・バス乗車時の手指アルコール消毒にご協力ください・ブランケットの貸出を中止しております・リクライニングをされる際は、後ろのお客様に一声おかけ頂きますようご協力をお願いいたします。■スマホで映画視聴『WILLER THEATER』・本車両ではバス移動中に人気映画等を無料で楽しめるアプリ”WILLER THEATER ”をご利用いただけます。ご自身のスマートフォン等をバス車内Wi-Fiに接続してご利用ください。※現在”WILLER THEATER ”アプリはiOS14以降のバージョンには対応しておりません。・バス車内Wi-Fiでは通信速度及び通信容量の制限があるため、”WILLER THEATER ”以外の動画サイト・アプリや大容量ファイルのダウンロード等には利用できません。・アプリは、ご自宅等で事前のダウンロードをお勧めします。-----------・集客状況により、お連れ様とお座席が離れることがございます。あらかじめご了承下さい。・自転車(折りたたみを含む)のお預かりは出来ません。・女性専用エリアを除き、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。あらかじめご了承下さい。

乗車地

川崎(07:35)

バスタ新宿(08:40)

降車地

名古屋南(ささしまライブ)(14:25)

KBライナー401便 東京・横浜⇒名古屋 4列シート★車内除菌済

  • 夜便
  • 4列シート
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 KBライナー(千葉みらい観光バス) 走行距離  乗務員数 1人

【バス車両対策】 ◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。◆車内除菌、清掃の徹底【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の健康管理【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆ソーシャルディスタンス確保のため、一部座席の使用禁止や座席の移動等をお願いする場合がございます。≪当日の乗降車地変更の注意≫千葉みらい観光バスの規定により、出発当日の乗降車地変更に関しては、変更手続き料金がかかる場合がございます。ご乗車時にバス乗務員(千葉みらい観光バス)に直接お支払いください。※変更手続き料金の詳細につきましては、高速バスドットコム予約センターまでお問合せください。※高速バスドットコム予約センター営業時間内に限ります。日祝などは変更できませんのでご注意ください。≪運休時のご注意≫KBライナーでは天候不良などにより運休が決定した場合、ご連絡はご登録いただいておりますアドレス宛へのメール通知のみとなります。外出時でも確認いただけるメールアドレスのご登録をおすすめいたします。◎最後列は5席になります。(同額)◎幼児・小人の膝上乗車はできません。 幼児であっても大人同額の料金にてお席の確保をいただいております。◎天候・道路状況等により出発、到着時間が遅れる場合もございますので 予めご了承ください。◎天候・交通渋滞に伴う到着時間の遅延についてのご返金・補償等、飛行機など 他交通機関等への乗り遅れについての保証等は応じかねます。◎バス車内は禁煙です。また携帯電話のご利用はお控えください。◎サーフボード・自転車(折りたたみ含む)など大きな荷物、貴重品、楽器、ペット につきましては、積み込み出来ません。◎バスのトランクをご利用の場合は、お客様ご自身で積込み・荷降ろしなどの 管理をお願いします。 走行中の衝撃などによるお荷物の損害及び盗難等の賠償には応じられません。◎荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの30kg以内の物お一人様1つまで バスのトランクに積み込みが可能です。◎車内禁酒禁煙です。

乗車地

東京(22:40)

横浜駅東口スカイビル(23:35)

降車地

名古屋南(ささしまライブ)(05:10)

販売元 高速バスドットコム