ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:15

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:15

2021年07月 の 神奈川県 発→ 愛知県 行き 高速バス・夜行バス 15件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

前の月へ

2021年07月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3
- - - - ¥ 2,200 ¥ 2,900 ¥ 3,300
4 5 6 7 8 9 10
¥ 3,300 ¥ 2,200 ¥ 2,200 ¥ 2,200 ¥ 2,200 ¥ 2,900 ¥ 3,300
11 12 13 14 15 16 17
¥ 3,300 ¥ 2,200 ¥ 2,200 ¥ 2,200 ¥ 2,200 ¥ 2,900 ¥ 3,800
18 19 20 21 22 23 24
¥ 3,500 ¥ 3,000 ¥ 3,500 ¥ 3,500 ¥ 4,500 ¥ 4,500 ¥ 4,500
25 26 27 28 29 30 31
¥ 4,500 ¥ 3,500 ¥ 3,500 ¥ 3,500 ¥ 3,600 ¥ 3,100 ¥ 3,900
1〜10件表示/15件

(早売6)【モバイル乗車票可】東名特急ニュースター号(早売6)≪1便≫1号車 王子・東京・横浜⇒名古屋・栄 4列スタンダード★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 大阪バス 走行距離 約363km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。【コロナウイルスの車両対策】◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。◆空気清浄効果のある「プラズマクラスター発生装置」搭載車両での運行。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。◆途中サービスエリアでの車内換気を目的とした開放休憩実施(夜行高速バス)【運転士の感染予防】◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【サービス面(夜行高速バス)】◆ブランケット貸出サービスの中止◆車内スリッパの貸出サービス中止【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆ソーシャルディスタンス確保のため、一部座席の使用禁止や座席の移動等をお願いする場合がございます。※荷物規定バスのトランクに預けられる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が100cm以内・10kg以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。自転車(折り畳み含む)、楽器などはお積みこみいただけません。※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございますので、ご了承願います。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。

乗車地

王子駅南口(09:40)

東京(鍛冶橋)(10:40)

横浜YCAT(11:50)

降車地

名古屋(17:10)

名古屋栄(17:25)

愛知県庁前(17:30)

販売元 高速バスドットコム

杉崎高速バスSG601 東京・横浜⇒名古屋(浜松経由) スタンダード★車内除菌済

  • 夜便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 杉崎高速バス 走行距離 約302km 乗務員数 1人

※本便は浜松を経由し、名古屋まで運行いたします。※出発は、必ず名古屋到着日の前日でご設定ください。例:10月31日に到着したい場合、関東の出発日は10月30日で予約。【新型コロナウイルスの感染対策】・バス乗務員はマスクを着用し、体調管理の徹底をいたします。・車内は運行開始前、運行終了後、バス車内の殺菌消毒を徹底いたします。・ブランケットの貸出を一時中止とさせていただきます。・休憩時の乗務員によるお客様の人数確認の中止・接触防止のため、トランクへのお荷物のお預け、積込みはお客様ご自身で行って頂きます。 お荷物の破損、お取り間違え等ございませんようご注意下さい。※お荷物の破損・お取り間違えが発生した場合でも当社では責任を負いかねます。ご了承下さい。 【安全・安心にご利用頂くためのお願い】・バス車内に消毒液を装備し、乗車の際に消毒をご協力お願いします。・バスご利用の際はマスクを着用いただきます。・出発前にお客様の体調確認(検温・体調チェックなど)を行います。⇒上記内容をご理解・ご協力いただけないお客様はバスへのご乗車をお断りさせていただく場合があります。⇒37.5度以上の発熱が確認された場合、バスへのご乗車をご遠慮いただきます。 また乗車料金は全額ご返金させて頂きます。◆バスは定刻に出発致します。お客様の個人情報保護の観点より、出発時刻までにお客様がお見えにならない場合でも、当社から電話連絡は致しませんのでご了承ください。◆バスの運行・到着時刻はあくまでも目安です。天候・交通状況等により予定通り運行ができない場合がございます。また、それにより生じた移動や宿泊等へのご返金には応じられません。◆トランクにお預かりできるお荷物のサイズは縦・横・高さの合計が150㎝以内で、お一人様1つまでとなります。※上記サイズ内であっても、楽器・動物・自転車(折りたたみ含む)サーフボード・スノーボード・ゴルフバッグ・ 危険物等はお預かりできません。◆車内は禁酒禁煙となっております。※泥酔等、他のお客様のご迷惑になると判断した際は、ご乗車をお断りさせて頂く場合がございます。◆複数人数でのご予約の場合、当日の予約状況によりお席が離れる場合がございます。

乗車地

東京(22:30)

横浜YCAT(23:25)

降車地

名古屋(05:40)

グレースライナー401便(夜行便) 池袋・横浜YCAT⇒名古屋南 4列スタンダードシート★車内除菌済

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • 女性安心

運行バス会社 グレースライナー 走行距離 約380km 乗務員数 1人

出発日にご注意ください※東京出発は、必ず到着日の前日でご設定ください。例:5月30日に到着したい場合、横浜の出発日は5月29日で予約。 【お客さまへのお願い】・ご利用のお客様におかれましても、手洗い・うがい・マスク着用や咳エチケットによる感染予防のご協力をお願い申し上げます。・バス車内での会話は控えめに、なるべく小さな声でお願いいたします。 また、発熱等体調不良のある方のご乗車はご遠慮ください。 バスの運行を維持していくため、皆様のご理解・ご協力をお願い申し上げます。※コンビニ決済をご利用の場合、必ず受領書をお持ち下さい。※バスは定刻に出発致します.(出発時刻までお見えにならない方に、当社から連絡は致しませんのでご了承ください。) ※バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、交通事情・天候・車両故障・その他の事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられませんので予めご了承ください。※ブランケットの貸出しは休止しております。ご了承くださいませ。※手荷物は、お一人様1個で大きさは、縦・横・奥行きを合わせて100cm以内となります。(サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・ペット・楽器・銃砲刀剣類・危険物・ゴルフバッグ・ダンボール等はお預かりできません)お預かりした荷物の破損・汚損・紛失・盗難につきましては、その責を負いかねます。※安全運行の都合上、泥酔された方にはご乗車をお断りする場合がございます。また、そのために生じたタクシー等代替交通費、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられませんので予めご了承ください。

乗車地

池袋(22:50)

横浜駅東口 スカイビル前(24:20)

降車地

名古屋南(ささしまライブ)(05:40)

グランドグレース501便 池袋・バスタ新宿・横浜⇒名古屋南 4列のびのびシート★車内除菌済

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • 女性安心

運行バス会社 グレースライナー 走行距離 約396km 乗務員数 1人

【お客さまへのお願い】 ・ご利用のお客様におかれましても、手洗い・うがい・マスク着用や咳エチケットによる感染予防のご協力をお願い申し上げます。 ・バス車内での会話は控えめに、なるべく小さな声でお願いいたします。  また、発熱等体調不良のある方のご乗車はご遠慮ください。  バスの運行を維持していくため、皆様のご理解・ご協力をお願い申し上げます。※コンビニ決済をご利用の場合、必ず受領書をお持ち下さい。※バスは定刻に出発致します.(出発時刻までお見えにならない方に、当社から連絡は致しませんのでご了承ください。) ※バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、交通事情・天候・車両故障・その他の事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられませんので予めご了承ください。※ブランケットの貸出しは休止しております。ご了承くださいませ。※手荷物は、お一人様1個で大きさは、縦・横・奥行きを合わせて100cm以内となります。(サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・ペット・楽器・銃砲刀剣類・危険物・ゴルフバッグ・ダンボール等はお預かりできません)お預かりした荷物の破損・汚損・紛失・盗難につきましては、その責を負いかねます。※安全運行の都合上、泥酔された方にはご乗車をお断りする場合がございます。また、そのために生じたタクシー等代替交通費、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられませんので予めご了承ください。

乗車地

池袋(21:50)

バスタ新宿(22:45)

横浜YCAT(23:45)

降車地

名古屋南(ささしまライブ)(05:10)

(早売4)【モバイル乗車票可】東名特急ニュースター号(早売4)≪1便≫1号車 王子・東京・横浜⇒名古屋・栄 4列スタンダード★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 大阪バス 走行距離 約363km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。【コロナウイルスの車両対策】◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。◆空気清浄効果のある「プラズマクラスター発生装置」搭載車両での運行。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。◆途中サービスエリアでの車内換気を目的とした開放休憩実施(夜行高速バス)【運転士の感染予防】◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【サービス面(夜行高速バス)】◆ブランケット貸出サービスの中止◆車内スリッパの貸出サービス中止【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆ソーシャルディスタンス確保のため、一部座席の使用禁止や座席の移動等をお願いする場合がございます。※荷物規定バスのトランクに預けられる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が100cm以内・10kg以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。自転車(折り畳み含む)、楽器などはお積みこみいただけません。※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございますので、ご了承願います。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。

乗車地

王子駅南口(09:40)

東京(鍛冶橋)(10:40)

横浜YCAT(11:50)

降車地

名古屋(17:10)

名古屋栄(17:25)

愛知県庁前(17:30)

販売元 高速バスドットコム

【VIPライナー名古屋1便】東京⇒名古屋★4列楽のびシート★車内除菌済

  • 夜便
  • 4列シート
  • 車内特典
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 VIPライナー(平成エンタープライズ) 走行距離 約430km 乗務員数 1人

新型コロナウイルス感染拡大防止の対応として、当面の間すべてのラウンジで営業時間を短縮させていただきます。詳しくはVIPライナー公式サイトにてご確認お願い致します。名古屋VIPラウンジは移転のため、2020年10月15(木)より「ホステル わさび名古屋駅前」内での営業となります。※愛知県名古屋市中村区椿町13-5(名古屋駅太閤通南口より徒歩約5分)※子供料金は大人の半額です(12歳以下、乳幼児含む)◆車両点検などの都合により車両が変更となる場合がございます。◆走行中はご乗車のお客様もシートベルトの着用が義務付けられております。 お客様ご自身の安全のためにもご協力をお願い致します。※バス乗車代にラウンジ有料利用料金は含まれておりません。※到着時間は目安となります。 また、道路事情により変更となる場合があります。※状況により料金は変動致します。◆トランクでお預かりするお荷物のサイズは縦・横・高さ・の合計155cm以内で、お一人様お一つまでお預かりさせて頂きます。また、上記の大きさ以内でも下記のものはお預かりできません。・楽器・動物・自転車(折りたたみ含む)・サーフボード、スキー・スノーボード・弓道の弓矢・ゴルフバッグ等。★★東京出発のご注意★★ 東京では待合場所にお越しいただき、そこからバス乗り場へご案内いたします。必ず【22:10】までに受付をお済ませください。【22:10】までに集合場所へお越しいただけなかった場合、ご乗車できません。

乗車地

千葉(20:40)

TDL(21:30)

東京(22:30)

横浜(23:40)

降車地

豊橋駅(04:30)

名古屋(06:00)

金山(06:15)

(早売2)【モバイル乗車票可】東名特急ニュースター号(早売2)≪1便≫1号車 王子・東京・横浜⇒名古屋・栄 4列スタンダード★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 大阪バス 走行距離 約363km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。【コロナウイルスの車両対策】◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。◆空気清浄効果のある「プラズマクラスター発生装置」搭載車両での運行。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。◆途中サービスエリアでの車内換気を目的とした開放休憩実施(夜行高速バス)【運転士の感染予防】◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【サービス面(夜行高速バス)】◆ブランケット貸出サービスの中止◆車内スリッパの貸出サービス中止【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆ソーシャルディスタンス確保のため、一部座席の使用禁止や座席の移動等をお願いする場合がございます。※荷物規定バスのトランクに預けられる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が100cm以内・10kg以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。自転車(折り畳み含む)、楽器などはお積みこみいただけません。※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございますので、ご了承願います。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。

乗車地

王子駅南口(09:40)

東京(鍛冶橋)(10:40)

横浜YCAT(11:50)

降車地

名古屋(17:10)

名古屋栄(17:25)

愛知県庁前(17:30)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】東名特急ニュースター号≪1便≫1号車 王子・東京・横浜⇒名古屋・栄 4列スタンダード★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 大阪バス 走行距離 約363km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。【コロナウイルスの車両対策】◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。◆空気清浄効果のある「プラズマクラスター発生装置」搭載車両での運行。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。◆途中サービスエリアでの車内換気を目的とした開放休憩実施(夜行高速バス)【運転士の感染予防】◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【サービス面(夜行高速バス)】◆ブランケット貸出サービスの中止◆車内スリッパの貸出サービス中止【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆ソーシャルディスタンス確保のため、一部座席の使用禁止や座席の移動等をお願いする場合がございます。※荷物規定バスのトランクに預けられる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が100cm以内・10kg以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。自転車(折り畳み含む)、楽器などはお積みこみいただけません。※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございますので、ご了承願います。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。【重要】 学生割引や障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証や障害者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

王子駅南口(09:40)

東京(鍛冶橋)(10:40)

横浜YCAT(11:50)

降車地

名古屋(17:10)

名古屋栄(17:25)

愛知県庁前(17:30)

販売元 高速バスドットコム

グランドグレース601便(昼便) 池袋・横浜YCAT⇒名古屋南 4列のびのびシート★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • 女性安心

運行バス会社 グレースライナー 走行距離 約380km 乗務員数 1人

【お客さまへのお願い】 ・ご利用のお客様におかれましても、手洗い・うがい・マスク着用や咳エチケットによる感染予防のご協力をお願い申し上げます。 ・バス車内での会話は控えめに、なるべく小さな声でお願いいたします。  また、発熱等体調不良のある方のご乗車はご遠慮ください。  バスの運行を維持していくため、皆様のご理解・ご協力をお願い申し上げます。※コンビニ決済をご利用の場合、必ず受領書をお持ち下さい。※バスは定刻に出発致します.(出発時刻までお見えにならない方に、当社から連絡は致しませんのでご了承ください。) ※バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、交通事情・天候・車両故障・その他の事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられませんので予めご了承ください。※ブランケットの貸出しは休止しております。ご了承くださいませ。※手荷物は、お一人様1個で大きさは、縦・横・奥行きを合わせて100cm以内となります。(サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・ペット・楽器・銃砲刀剣類・危険物・ゴルフバッグ・ダンボール等はお預かりできません)お預かりした荷物の破損・汚損・紛失・盗難につきましては、その責を負いかねます。※安全運行の都合上、泥酔された方にはご乗車をお断りする場合がございます。また、そのために生じたタクシー等代替交通費、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられませんので予めご了承ください。

乗車地

池袋(08:30)

横浜YCAT(10:10)

降車地

名古屋南(ささしまライブ)(16:00)

WILLER EXPRESS L302便 昼行 川崎・バスタ新宿⇒名古屋 ゆったり4列シート★各座席に充電設備あり★フリーWi-Fiあり★スマホで映画視聴可★乗車時の検温実施(37.5℃未満で乗車可)★車内ではマスク着用必須★車内除菌済 ※男女隣席の場合あり(前方エリア)

  • 昼便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり

運行バス会社 【B】WILLER EXPRESS株式会社 走行距離 約381.21km 乗務員数 1人

・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。夜行便(車中泊)をご予約のお客様は到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。【新型コロナウイルス対策】ご乗車されるお客様、乗務員、バスでご移動されるすべての方が安心してご利用いただけるよう、以下ご協力をよろしくお願い申し上げます。・乗車前に検温を実施(37.5℃以上のお客様はご乗車をご遠慮いただきます )※外気温により正確な検温ができない場合、乗務員による体調確認に切り替えさせていただくことがあります。・車内でのお食事はお控えください・バス車内でのマスク常時着用必須(ご自身でご持参ください)・バス乗車時の手指アルコール消毒にご協力ください・ブランケットの貸出を中止しております・リクライニングをされる際は、後ろのお客様に一声おかけ頂きますようご協力をお願いいたします。・最前列の座席はシート間隔が若干狭くなっております。・男女隣席となる場合がございます。■スマホで映画視聴『WILLER THEATER』・本車両ではバス移動中に人気映画等を無料で楽しめるアプリ”WILLER THEATER ”をご利用いただけます。ご自身のスマートフォン等をバス車内Wi-Fiに接続してご利用ください。※現在”WILLER THEATER ”アプリはiOS14以降のバージョンには対応しておりません。・バス車内Wi-Fiでは通信速度及び通信容量の制限があるため、”WILLER THEATER ”以外の動画サイト・アプリや大容量ファイルのダウンロード等には利用できません。・アプリは、ご自宅等で事前のダウンロードをお勧めします。-----------・集客状況により、お連れ様とお座席が離れることがございます。あらかじめご了承下さい。・自転車(折りたたみを含む)のお預かりは出来ません。・女性専用エリアを除き、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。あらかじめご了承下さい。

乗車地

川崎(07:35)

バスタ新宿(08:40)

降車地

名古屋南(ささしまライブ)(14:25)