ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:148

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:148

神奈川県 発 高速バス・夜行バス 148件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2019年04月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4 5 6
- - - - - - -
7 8 9 10 11 12 13
- - - - - - -
14 15 16 17 18 19 20
- - - - - - -
21 22 23 24 25 26 27
- - - ¥ 2,000 ¥ 2,000 - -
28 29 30
¥ 3,800 - ¥ 3,800 - - - -
1〜10件表示/148件

【モバイル乗車票可】プリンスエクスプレス箱根芦ノ湖(夏季)≪102便≫1号車 箱根⇒品川・池袋 3列独立シート★車内トイレ付★コンセントあり★Wi-Fiあり

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き

運行バス会社 西武観光バス 走行距離 126km 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※トイレの位置はバスによって異なります。※コンセント・Wi-Fiは機器トラブルにより使用できない場合がございます。コンセント・Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。

乗車地

ザ・プリンス箱根芦ノ湖(16:30)

箱根園(16:40)

元箱根(16:49)

箱根関所跡(16:55)

箱根湯本駅(17:20)

降車地

品川プリンスホテル(19:06)

池袋(19:39)

池袋(19:44)

KBライナー401便 東京・横浜⇒名古屋 スタンダード

  • 夜便
  • 4列シート
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 KBライナー(千葉みらい観光バス) 走行距離  乗務員数 1人

≪当日の乗降車地変更の注意≫千葉みらい観光バスの規定により、出発当日の乗降車地変更に関しては、1回につき800円の変更手続き料金がかかります。ご乗車時にバス乗務員(千葉みらい観光バス)に直接お支払いください。※高速バスドットコム予約センター営業時間内に限ります。日祝などは変更できませんのでご注意ください。≪運休時のご注意≫KBライナーでは天候不良などにより運休が決定した場合、ご連絡はご登録いただいておりますアドレス宛へのメール通知のみとなります。外出時でも確認いただけるメールアドレスのご登録をおすすめいたします。◎最後列は5席になります。(同額)◎幼児・小人の膝上乗車はできません。 幼児であっても大人同額の料金にてお席の確保をいただいております。◎天候・道路状況等により出発、到着時間が遅れる場合もございますので 予めご了承ください。◎天候・交通渋滞に伴う到着時間の遅延についてのご返金・補償等、飛行機など 他交通機関等への乗り遅れについての保証等は応じかねます。◎バス車内は禁煙です。また携帯電話のご利用はお控えください。◎サーフボード・自転車(折りたたみ含む)など大きな荷物、貴重品、楽器、ペット につきましては、積み込み出来ません。◎バスのトランクをご利用の場合は、お客様ご自身で積込み・荷降ろしなどの 管理をお願いします。 走行中の衝撃などによるお荷物の損害及び盗難等の賠償には応じられません。◎荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの30kg以内の物お一人様1つまで バスのトランクに積み込みが可能です。◎車内禁酒禁煙です。

乗車地

東京(22:40)

横浜駅東口スカイビル(23:35)

降車地

名古屋南(ささしまライブ)(05:10)

JAMJAMライナー11便 TDS・東京・横浜⇒東岡崎・新豊田・名古屋南 4列シート★全席充電設備付★価格重視でお値打ちに行くならこちら★あったかブランケット貸出★使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 JAMJAMライナー 走行距離 約421km 乗務員数 1人

★★「バスタ新宿」出発のご注意★★ 出発【15分前】までに電光掲示板にてのりばをご確認の上、速やかにご集合下さい。★★「横浜(YCAT)」出発のご注意★★ 横浜YCATでは、一旦待合場所にお越しいただき、そこからバスのりばへご案内をいたします。必ず出発の【15分前】までに受付をお済ませください。集合時間までに待合場所へお越しいただけなかった場合、ご乗車できません。◆定時運行に努めてまいりますが、道路状況・気象条件・車両メンテナンス・故障・事故等によりやむを得ず、スケジュール通りに運行できない場合がございますので予めご了承下さい。また、スケジュール通りに運行できなかった場合に生じた、交通機関、宿泊施設、食事等の代金の返金・補償には応じられませんので予めご了承下さい。◆車両繰り・メンテナンス・故障・事故等によりやむを得ず、仕様の異なる車両で運行する場合がございます。また、その際に事前にご案内が出来ない場合がございますので予めご了承下さい。◆当日ご乗車中の座席の相違や設備の不具合等に関しましては、必ずお気づき頂きました時点で速やかに乗務員へお申し出下さい。降車後のお申し出につきましては対応いたしかねますので予めご了承下さい。◆泥酔してのご乗車、車内での飲酒・喫煙はお断りしております。◆小人料金の設定はございません(大人と同額)。また安全上の理由により、乳幼児を膝の上に乗せてのご乗車はお断りしております。◆バスのトランクに預けられる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が120cm以内で重さ10kg以内、お一人様1個までとさせて頂きます。なお、折りたたみ自転車・ボード類全般・楽器・ペット等などの荷物はお断りしていますので、ご注意ください。また、貴重品、壊れ物をトランクに入れることはできません。◆道路交通法により高速道路上のシートベルト着用が義務付けられています。ご協力をお願いします。 ●4列シート ●全席充電コンセント又はUSBポート付 ●ブランケット貸出 ●使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント ●2名様にてお申し込みの場合は隣席にてご用意 ●ふらつき防止警報装置付 ●デジタルタコグラフ装備 ●ドライブレコーダー装備

乗車地

TDS(22:30)

東京(23:20)

横浜YCAT(24:20)

降車地

東岡崎(05:20)

新豊田(06:00)

名古屋南(笹島ライブ)(06:50)

KBライナー701便 バスタ新宿・横浜⇒南草津・京都・大阪 スタンダード★各座席にUSB端子あり

  • 夜便
  • 4列シート
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 KBライナー(三栄交通) 走行距離 約591km 乗務員数 2人

≪バス運行会社からのご案内について≫KBライナーでは天候不良などにより運休が決定した場合、ご連絡はご登録いただいておりますアドレス宛へのメール通知のみとなります。外出時でも確認いただけるメールアドレスのご登録をおすすめいたします。◎幼児・小人の膝上乗車はできません。 幼児であっても大人同額の料金にてお席の確保をいただいております。◎天候・道路状況等により出発、到着時間が遅れる場合もございますので 予めご了承ください。◎天候・交通渋滞に伴う到着時間の遅延についてのご返金・補償等、飛行機など 他交通機関等への乗り遅れについての保証等は応じかねます。◎バス車内は禁煙です。また携帯電話のご利用はお控えください。◎サーフボード・自転車(折りたたみ含む)など大きな荷物、貴重品、楽器、ペット につきましては、積み込み出来ません。◎バスのトランクをご利用の場合は、お客様ご自身で積込み・荷降ろしなどの 管理をお願いします。 走行中の衝撃などによるお荷物の損害及び盗難等の賠償には応じられません。◎荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの30kg以内の物お一人様1つまで バスのトランクに積み込みが可能です。◎車内禁酒禁煙です。

乗車地

バスタ新宿(22:15)

横浜(23:30)

降車地

南草津(05:10)

京都(06:00)

梅田(07:00)

販売元 高速バスドットコム

KBライナー601便 東京・横浜ペデストリアン(23:05集合)⇒京都・梅田・USJ スタンダード

  • 夜便
  • 4列シート
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 KBライナー(千葉みらい観光バス) 走行距離 約663km 乗務員数 2人

≪当日の乗降車地変更の注意≫千葉みらい観光バスの規定により、出発当日の乗降車地変更に関しては、1回につき800円の変更手続き料金がかかります。ご乗車時にバス乗務員(千葉みらい観光バス)に直接お支払いください。※高速バスドットコム予約センター営業時間内に限ります。日祝などは変更できませんのでご注意ください。≪運休時のご注意≫KBライナーでは天候不良などにより運休が決定した場合、ご連絡はご登録いただいておりますアドレス宛へのメール通知のみとなります。外出時でも確認いただけるメールアドレスのご登録をおすすめいたします。◎最後列は5席になります。(同額)◎幼児・小人の膝上乗車はできません。◎天候・道路状況等により出発、到着時間が遅れる場合もございますので 予めご了承ください。◎天候・交通渋滞に伴う到着時間の遅延についてのご返金・補償等、飛行機など 他交通機関等への乗り遅れについての保証等は応じかねます。◎バス車内は禁煙です。また携帯電話のご利用はお控えください。◎サーフボード・自転車(折りたたみ含む)など大きな荷物、貴重品、楽器、ペット につきましては、積み込み出来ません。◎バスのトランクをご利用の場合は、お客様ご自身で積込み・荷降ろしなどの 管理をお願いします。 走行中の衝撃などによるお荷物の損害及び盗難等の賠償には応じられません。◎荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの30kg以内の物お一人様1つまで バスのトランクに積み込みが可能です。◎車内禁酒禁煙です。

乗車地

東京(22:00)

横浜駅東口スカイビル(23:05)

降車地

京都(05:20)

梅田(06:15)

USJ(06:45)

販売元 高速バスドットコム

アミー号103便 東京・横浜⇒金山・名古屋南 スタンダード(ブランケット付)

  • 夜便
  • 4列シート
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 アミー号(武井観光) 走行距離 約390km 乗務員数 1人

※最後列は5列シートとなります。(同料金)※バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が160cm以内・30kg以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。※楽器類やペット等の動物類の積込みやお預かりはできません。※到着時間は目安となります。また、道路事情により変更となる場合があります。※状況により料金は変動致します。【乗車地住所のご案内】◇ホテルグリーンタワー幕張前 アミー号専用バス停:千葉市美浜区ひび野2-10-3◇JR東京駅八重洲南口 鍛冶橋駐車場:東京都千代田区丸の内3-8-2◇新宿南側バス駐車場:東京都渋谷区代々木2-7-2※地図アプリ等でご使用される際、若干のずれがある可能性がございます。

乗車地

東京(22:10)

横浜駅東口スカイビル(23:20)

降車地

金山(04:40)

名古屋南(ささしまライブ)(05:00)

グレースライナー701便≪昼便(週末限定)≫ 池袋・横浜⇒名古屋南 スタンダード★ブランケット貸出あり

  • 昼便
  • 4列シート
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 グレースライナー 走行距離 約396km 乗務員数 1人

※コンビニ決済をご利用の場合、必ず受領書をお持ち下さい。※バスは定刻に出発致します.(出発時刻までお見えにならない方に、当社から連絡は致しませんのでご了承ください。) ※バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、交通事情・天候・車両故障・その他の事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられませんので予めご了承ください。※手荷物は、お一人様1個で大きさは、縦・横・奥行きを合わせて100cm以内となります。(サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・ペット・楽器・銃砲刀剣類・危険物・ゴルフバッグ・ダンボール等はお預かりできません)お預かりした荷物の破損・汚損・紛失・盗難につきましては、その責を負いかねます。

乗車地

池袋(11:10)

横浜YCAT(12:40)

降車地

名古屋南(ささしまライブ)(18:15)

杉崎高速バスSG601 東京・横浜・長津田・秦野⇒浜松(名古屋終着) スタンダード

  • 夜便
  • 4列シート
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 杉崎高速バス 走行距離 約302km 乗務員数 1人

※出発は、必ず浜松到着日の前日でご設定ください。例:10月31日に到着したい場合、関東の出発日は10月30日で予約。◆バスは定刻に出発致します。お客様の個人情報保護の観点より、出発時刻までにお客様がお見えにならない場合でも、当社から電話連絡は致しませんのでご了承ください。◆バスの運行・到着時刻はあくまでも目安です。天候・交通状況等により予定通り運行ができない場合がございます。また、それにより生じた移動や宿泊等へのご返金には応じられません。◆トランクにお預かりできるお荷物のサイズは縦・横・高さの合計が150㎝以内で、お一人様1つまでとなります。※上記サイズ内であっても、楽器・動物・自転車(折りたたみ含む)サーフボード・スノーボード・ゴルフバッグ・ 危険物等はお預かりできません。◆車内は禁酒禁煙となっております。※泥酔等、他のお客様のご迷惑になると判断した際は、ご乗車をお断りさせて頂く場合がございます。◆複数人数でのご予約の場合、当日の予約状況によりお席が離れる場合がございます。予めご了承ください。

乗車地

東京(22:30)

横浜YCAT(23:25)

長津田駅(24:15)

東名秦野(下り)(25:25)

降車地

浜松(04:00)

【モバイル乗車票可】イーライナー横浜線【2便】 横浜⇒掛川・磐田・浜松 4列シートトイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 イーライナー 走行距離 約249km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。 提示なき場合運賃を再度頂くことがあります。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)・浜松ICおよび磐田ICでは駐車場がございます。(有料)ご希望の場合はご予約後に高速バスドットコムセンターまでお問い合わせください。・バスの運行・到着時間は目安です。交通事情により予定通り運行できない場合がございます。 また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。・長さ2m・高さ0.7m・重さ30kg以内のものを2個まで。大型のサーフボードや自転車(折りたたみ式含む)は持ち込み不可。・夜行便の場合には車中泊となりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。

乗車地

山下公園前(18:30)

横浜YCAT(19:00)

東名御殿場(20:32)

降車地

東名掛川(22:14)

磐田IC駐車場(22:28)

浜松IC駐車場(22:41)

篠ヶ瀬(22:46)

子安(22:51)

相生(22:55)

浜松(22:59)

【モバイル乗車票可】イーライナー横浜線≪101便≫横浜・御殿場⇒掛川・磐田・浜松 4列シートトイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 イーライナー 走行距離 約249km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。 提示なき場合運賃を再度頂くことがあります。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)・浜松ICおよび磐田ICでは駐車場がございます。(有料)ご希望の場合はご予約後に高速バスドットコムセンターまでお問い合わせください。・バスの運行・到着時間は目安です。交通事情により予定通り運行できない場合がございます。 また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。・長さ2m・高さ0.7m・重さ30kg以内のものを2個まで。大型のサーフボードや自転車(折りたたみ式含む)は持ち込み不可。・夜行便の場合には車中泊となりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。

乗車地

山下公園前(16:20)

横浜YCAT(16:50)

東名御殿場(18:22)

降車地

東名掛川(20:12)

磐田IC駐車場(20:26)

浜松IC駐車場(20:39)

篠ヶ瀬(20:44)

子安(20:49)

相生(20:53)

浜松(20:57)