ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:64

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:64

神奈川県 発 高速バス・夜行バス 64件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2019年11月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2
- - - - - - -
3 4 5 6 7 8 9
- - - - - - -
10 11 12 13 14 15 16
- - - - - ¥ 5,500 ¥ 4,500
17 18 19 20 21 22 23
¥ 4,000 ¥ 2,000 ¥ 2,000 ¥ 1,900 ¥ 2,000 ¥ 5,100 ¥ 4,500
24 25 26 27 28 29 30
¥ 4,000 ¥ 2,000 ¥ 1,900 ¥ 1,900 ¥ 2,000 ¥ 5,200 ¥ 4,500
1〜10件表示/64件

□キャリアフリーWIFI搭載□ブルーライナーA便 大宮・バスタ新宿・横浜⇒南草津・梅田・天王寺・USJ ブランケット貸出・各席コンセント付!★ミネラルウォーターサービス(安心の日本ブランド)

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 ブルーライナー(広栄交通バス) 走行距離 約580km 乗務員数 2人

●バス車内は禁酒・禁煙です。●アルコール類の車内持ち込み、飲酒は、トラブルの原因となりますので、ご遠慮ください。●また、においのきついもの(ファーストフード等)の飲食もお控えください。●出発時刻迄に乗り場にお越し下さい。バスは定刻に出発します。 ●座席は指定席となります。バス入口の座席表にてお座席をご確認下さい。 ●車内は終日禁煙です。 ●2-3時間おきに休憩をとります。 ●バスの最後列のシート及び一部のシートはリクライニングがあまり倒れない場合があります。● 車両トラブル等でコンセント無の車両で運行する場合がございます。その場合、返金対象とはなりませんので予めご了承くださいませ。●途中、道路・交通事情により予定通り運行できない場合がございます。その際のご返金はございませんのであらかじめご了承ください。 ●連休・年末年始等の運行は、道路事情により、出発及び到着が大幅に遅れる場合がございますので、お時間・日程などにゆとりを持ってご利用いただきますようお願いします。 ●泥酔者など、他のお客様のご迷惑になると判断した場合は受付にて乗車をお断りする、または途中で下車いただく場合もございます。尚、その場合には返金はございませんのでご了承ください。●バス車内は禁酒・禁煙です。●アルコール類の車内持ち込み、飲酒は、トラブルの原因となりますので、ご遠慮ください。●また、においのきついもの(ファーストフード等)の飲食もお控えください。●ご利用のお客様が快適にお過ごしいただける車内環境を維持するため、ご協力をお願いいたします。【お荷物のご案内】 お預かりする手荷物について・・・お預かり荷物はお一人様1個となり、大きさは縦・横・高さの合計1.2m以内までとなります。壊れやすい物、貴重品、組み立て式自転車、ペットのお預かりはできません。取り間違いのないようご自身で目印になるもの、ネームタグをご利用になることをおすすめします。 バス車内に持込む手荷物について・・・車内に持込む手荷物は、身の回り品1個となります。隣のお客様にご迷惑が掛からない程度で、バス網棚に入るか、各自の座席で管理できる程度となります。 ※危険物、ペットは持込み及びトランクでもお預かりできませんので、あらかじめご了承ください。

乗車地

大宮(20:50)

バスタ新宿(21:50)

横浜(23:00)

降車地

南草津(05:00)

梅田(06:15)

天王寺公園東バス駐車場(近鉄フレンドリーホステル前)(06:45)

USJ(07:10)

□キャリアフリーWIFI搭載□ブルーライナーB便 川越・新宿・海老名⇒梅田・神戸 スタンダード ブランケット貸出・各席コンセント付!★ミネラルウォーターサービス(安心の日本ブランド)

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 ブルーライナー(広栄交通バス) 走行距離 約580km 乗務員数 2人

●出発時刻迄に乗り場にお越し下さい。バスは定刻に出発します。 ●座席は指定席となります。バス入口の座席表にてお座席をご確認下さい。 ●車内は終日禁煙です。 ●2-3時間おきに休憩をとります。 ●バスの最後列のシート及び一部のシートはリクライニングがあまり倒れない場合があります。 ●車両トラブル等でコンセント無の車両で運行する場合がございます。その場合、返金対象とはなりませんので予めご了承くださいませ。●途中、道路・交通事情により予定通り運行できない場合がございます。その際のご返金はございませんのであらかじめご了承ください。 ●連休・年末年始等の運行は、道路事情により、 出発及び到着が大幅に遅れる場合がございます。 お時間・日程などにゆとりを持ってご利用いただきますようお願いします。 ●泥酔者など、他のお客様のご迷惑になると判断した場合は受付にて乗車をお断りする、または途中で下車いただく場合もございます。 尚、その場合には返金はございませんのでご了承ください。 バス車内は禁酒・禁煙です。 アルコール類の車内持ち込み、飲酒は、 トラブルの原因となりますので、ご遠慮ください。 また、においのきついもの(ファーストフード等)の飲食もお控えください。 ご利用のお客様が快適にお過ごしいただける車内環境を維持するため、 ご協力をお願いいたします。【お荷物のご案内】 お預かりする手荷物について・・・お預かり荷物はお一人様1個となり、大きさは縦・横・高さの合計1.2m以内までとなります。壊れやすい物、貴重品、組み立て式自転車、ペットのお預かりはできません。取り間違いのないようご自身で目印になるもの、ネームタグをご利用になることをおすすめします。 バス車内に持込む手荷物について・・・車内に持込む手荷物は、身の回り品1個となります。隣のお客様にご迷惑が掛からない程度で、バス網棚に入るか、各自の座席で管理できる程度となります。 ※危険物、ペットは持込み及びトランクでもお預かりできませんので、あらかじめご了承ください。

乗車地

川越(20:50)

バスタ新宿(22:20)

海老名(23:40)

降車地

梅田(06:15)

三宮(07:10)

杉崎高速バスSG101 東京・横浜・秦野⇒名古屋駅前・金山 スタンダード★☆★到着場所は名古屋駅前で楽々!★☆★ 各座席にコンセント付★ブランケット無料貸出とエアー枕で疲れしらず♪

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ブランケット

運行バス会社 杉崎高速バス 走行距離 約302km 乗務員数 1人

※出発は、必ず名古屋到着日の前日でご設定ください。例:5月30日に到着したい場合、横浜の出発日は5月29日で予約。◆バスは定刻に出発致します。お客様の個人情報保護の観点より、出発時刻までにお客様がお見えにならない場合でも、当社から電話連絡は致しませんのでご了承ください。)◆バスの運行・到着時刻はあくまでも目安です。天候・交通状況等により予定通り運行ができない場合がございます。また、それにより生じた移動や宿泊等へのご返金には応じられません。.◆トランクにお預かりできるお荷物のサイズは縦・横・高さの合計が150㎝以内で、お一人様1つまでとなります。※上記サイズ内であっても、楽器・動物・自転車(折りたたみ含む)・サーフボード・スノーボード・ゴルフバッグ・危険物等はお預かりできません。◆車内は禁酒禁煙となっております。※泥酔等、他のお客様のご迷惑になると判断した際は、ご乗車をお断りさせて頂く場合がございます。◆複数人数でのご予約の場合、当日の予約状況によりお席が離れる場合がございます。予めご了承ください。

乗車地

東京(23:20)

横浜駅東口スカイビル(24:05)

降車地

名古屋(05:35)

金山(05:55)

杉崎高速バス≪SG301≫ 東京・横浜⇒梅田 スタンダード★コンセント完備!ブランケット無料貸出と嬉しいアメニティ付♪

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ブランケット

運行バス会社 杉崎高速バス 走行距離 約510km 乗務員数 2人

◆バスは定刻に出発致します。お客様の個人情報保護の観点より、出発時刻までにお客様がお見えにならない場合でも、当社から電話連絡は致しませんのでご了承ください。◆バスの運行・到着時刻はあくまでも目安です。天候・交通状況等により予定通り運行ができない場合がございます。また、それにより生じた移動や宿泊等へのご返金には応じられません。◆トランクにお預かりできるお荷物のサイズは縦・横・高さの合計が150㎝以内で、お一人様1つまでとなります。※上記サイズ内であっても、楽器・動物・自転車(折りたたみ含む)・サーフボード・スノーボード・ゴルフバッグ・危険物等はお預かりできません。◆車内は禁酒禁煙となっております。※泥酔等、他のお客様のご迷惑になると判断した際は、ご乗車をお断りさせて頂く場合がございます。◆複数人数でのご予約の場合、当日の予約状況によりお席が離れる場合がございます。予めご了承ください。

乗車地

東京(21:30)

横浜YCAT(22:25)

海老名(23:15)

東名秦野(下り)(23:40)

降車地

梅田(06:05)

JAMJAMライナー11便 TDS・東京・横浜⇒東岡崎・新豊田・名古屋南 4列シート★全席充電設備付★価格重視でお値打ちに行くならこちら★あったかブランケット貸出★使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 JAMJAMライナー 走行距離 約421km 乗務員数 1人

★★「バスタ新宿」出発のご注意★★ 出発【15分前】までに電光掲示板にてのりばをご確認の上、速やかにご集合下さい。★★「横浜(YCAT)」出発のご注意★★ 横浜YCATでは、一旦待合場所にお越しいただき、そこからバスのりばへご案内をいたします。必ず出発の【15分前】までに受付をお済ませください。集合時間までに待合場所へお越しいただけなかった場合、ご乗車できません。◆定時運行に努めてまいりますが、道路状況・気象条件・車両メンテナンス・故障・事故等によりやむを得ず、スケジュール通りに運行できない場合がございますので予めご了承下さい。また、スケジュール通りに運行できなかった場合に生じた、交通機関、宿泊施設、食事等の代金の返金・補償には応じられませんので予めご了承下さい。◆車両繰り・メンテナンス・故障・事故等によりやむを得ず、仕様の異なる車両で運行する場合がございます。また、その際に事前にご案内が出来ない場合がございますので予めご了承下さい。◆当日ご乗車中の座席の相違や設備の不具合等に関しましては、必ずお気づき頂きました時点で速やかに乗務員へお申し出下さい。降車後のお申し出につきましては対応いたしかねますので予めご了承下さい。◆泥酔してのご乗車、車内での飲酒・喫煙はお断りしております。◆小人料金の設定はございません(大人と同額)。また安全上の理由により、乳幼児を膝の上に乗せてのご乗車はお断りしております。◆バスのトランクに預けられる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が120cm以内で重さ10kg以内、お一人様1個までとさせて頂きます。なお、折りたたみ自転車・ボード類全般・楽器・ペット等などの荷物はお断りしていますので、ご注意ください。また、貴重品、壊れ物をトランクに入れることはできません。◆道路交通法により高速道路上のシートベルト着用が義務付けられています。ご協力をお願いします。 ●4列シート ●全席充電コンセント又はUSBポート付 ●ブランケット貸出 ●使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント ●2名様にてお申し込みの場合は隣席にてご用意 ●ふらつき防止警報装置付 ●デジタルタコグラフ装備 ●ドライブレコーダー装備

乗車地

TDS(22:30)

東京(23:20)

横浜YCAT(24:20)

降車地

東岡崎(05:20)

新豊田(06:00)

名古屋南(笹島ライブ)(06:50)

杉崎高速バスSG601 東京・横浜・長津田⇒名古屋 スタンダード 635

  • 夜便
  • 4列シート
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 杉崎高速バス 走行距離 約302km 乗務員数 1人

※出発は、必ず浜松到着日の前日でご設定ください。例:10月31日に到着したい場合、関東の出発日は10月30日で予約。◆バスは定刻に出発致します。お客様の個人情報保護の観点より、出発時刻までにお客様がお見えにならない場合でも、当社から電話連絡は致しませんのでご了承ください。◆バスの運行・到着時刻はあくまでも目安です。天候・交通状況等により予定通り運行ができない場合がございます。また、それにより生じた移動や宿泊等へのご返金には応じられません。◆トランクにお預かりできるお荷物のサイズは縦・横・高さの合計が150㎝以内で、お一人様1つまでとなります。※上記サイズ内であっても、楽器・動物・自転車(折りたたみ含む)サーフボード・スノーボード・ゴルフバッグ・ 危険物等はお預かりできません。◆車内は禁酒禁煙となっております。※泥酔等、他のお客様のご迷惑になると判断した際は、ご乗車をお断りさせて頂く場合がございます。◆複数人数でのご予約の場合、当日の予約状況によりお席が離れる場合がございます。予めご了承ください。

乗車地

東京(22:30)

横浜YCAT(23:25)

長津田駅(24:15)

東名秦野(下り)(25:25)

降車地

名古屋(05:50)

JAMJAMライナー13便 TDS・東京・横浜⇒東岡崎・新豊田・名古屋 4列シート★全席充電設備付★価格重視でお値打ちに行くならこちら★あったかブランケット貸出★使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 JAMJAMライナー 走行距離 約421km 乗務員数 1人

★★「バスタ新宿」出発のご注意★★ 出発【15分前】までに電光掲示板にてのりばをご確認の上、速やかにご集合下さい。★★「バスタ新宿」・「横浜(YCAT)」出発のご注意★★ バスタ新宿・横浜YCATでは、一旦待合場所にお越しいただき、そこからバスのりばへご案内をいたします。必ず出発の【15分前】までに受付をお済ませください。集合時間までに待合場所へお越しいただけなかった場合、ご乗車できません。◆定時運行に努めてまいりますが、道路状況・気象条件・車両メンテナンス・故障・事故等によりやむを得ず、スケジュール通りに運行できない場合がございますので予めご了承下さい。また、スケジュール通りに運行できなかった場合に生じた、交通機関、宿泊施設、食事等の代金の返金・補償には応じられませんので予めご了承下さい。◆車両繰り・メンテナンス・故障・事故等によりやむを得ず、仕様の異なる車両で運行する場合がございます。また、その際に事前にご案内が出来ない場合がございますので予めご了承下さい。◆当日ご乗車中の座席の相違や設備の不具合等に関しましては、必ずお気づき頂きました時点で速やかに乗務員へお申し出下さい。降車後のお申し出につきましては対応いたしかねますので予めご了承下さい。◆泥酔してのご乗車、車内での飲酒・喫煙はお断りしております。◆小人料金の設定はございません(大人と同額)。また安全上の理由により、乳幼児を膝の上に乗せてのご乗車はお断りしております。◆バスのトランクに預けられる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が120cm以内で重さ10kg以内、お一人様1個までとさせて頂きます。なお、折りたたみ自転車・ボード類全般・楽器・ペット等などの荷物はお断りしていますので、ご注意ください。また、貴重品、壊れ物をトランクに入れることはできません。◆道路交通法により高速道路上のシートベルト着用が義務付けられています。ご協力をお願いします。 ●4列シート ●全席充電コンセント又はUSBポート付 ●ブランケット貸出 ●使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント ●2名様にてお申し込みの場合は隣席にてご用意 ●ふらつき防止警報装置付 ●デジタルタコグラフ装備 ●ドライブレコーダー装備

乗車地

TDS(22:30)

東京(23:20)

横浜YCAT(24:20)

降車地

東岡崎(05:20)

新豊田(06:00)

名古屋南(笹島ライブ)(06:50)

VIPライナー名古屋1便

  • 昼便

運行バス会社 VIPライナー(平成エンタープライズ) 走行距離  乗務員数 

Tポイント貯まるバス;便利!乗車前・後に無料ラウンジが使える;子供料金は半額;プライバシーを守るプライベートカーテン;大判ブランケットなど充実のアメニティ;後ろを気にしない一斉リクライニング

乗車地

千葉(20:40)

TDL(21:30)

東京VIPラウンジ(22:30)

横浜駅東口バスターミナル(23:40)

降車地

豊橋(04:30)

名古屋VIPラウンジ(06:00)

金山正木(06:15)

金山駅北口(06:25)

杉崎高速バスSG501 東京・横浜・秦野⇒三宮(姫路・岡山終着) 4列スタンダード

  • 夜便
  • 4列シート
  • ブランケット

運行バス会社 杉崎高速バス 走行距離 約550km 乗務員数 2人

※ご予約時に選択できない乗降車地はご利用いただけません。変更をご希望の場合は、料金が変わるため再度お取り直しをお願い致します。◆バスは定刻に出発致します。お客様の個人情報保護の観点より、出発時刻までにお客様がお見えにならない場合でも、当社から電話連絡は致しませんのでご了承ください。◆バスの運行・到着時刻はあくまでも目安です。天候・交通状況等により予定通り運行ができない場合がございます。 また、それにより生じた移動や宿泊等へのご返金には応じられません。◆トランクにお預かりできるお荷物のサイズは縦・横・高さの合計が150㎝以内で、お一人様1つまでとなります。※上記サイズ内であっても、楽器・動物・自転車(折りたたみ含む)サーフボード・スノーボード・ゴルフバッグ・ 危険物等はお預かりできません。◆車内は禁酒禁煙となっております。※泥酔等、他のお客様のご迷惑になると判断した際は、ご乗車をお断りさせて頂く場合がございます。◆複数人数でのご予約の場合、当日の予約状況によりお席が離れる場合がございます。予めご了承ください。◆本便は池袋・桜木町を出発したのち、三宮・姫路を経由して岡山まで運行いたします。

乗車地

東京(21:10)

横浜駅東口スカイビル(21:55)

東名秦野(下り)(23:10)

降車地

三宮(05:20)

VIPライナー3便

  • 昼便

運行バス会社 VIPライナー(平成コミュニティバス) 走行距離  乗務員数 

Tポイント貯まるバス;便利!乗車前・後に無料ラウンジが使える;子供料金は半額;大判ブランケットなど充実のアメニティ;後ろを気にしない一斉リクライニング

乗車地

バスタ新宿4F(新宿駅南口)(21:15)

東京VIPラウンジ(22:00)

川崎(22:45)

横浜駅東口バスターミナル(23:30)

降車地

新大阪(06:50)

大阪降車(07:10)

VIPヴィラなんば(07:30)