ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:6

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:6

福岡県 発→ 山口県 行き 高速バス・夜行バス 6件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2020年04月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4
- - - - - - -
5 6 7 8 9 10 11
- ¥ 2,000 ¥ 2,000 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 2,500
12 13 14 15 16 17 18
¥ 2,500 ¥ 1,000 ¥ 1,500 ¥ 1,000 ¥ 1,000 ¥ 1,000 ¥ 2,000
19 20 21 22 23 24 25
¥ 2,000 ¥ 1,000 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,000 ¥ 2,000
26 27 28 29 30
¥ 2,000 ¥ 1,000 ¥ 1,500 ¥ 2,000 ¥ 2,000 - -
1〜6件表示/6件
  • 1

(早売10)【モバイル乗車票可】福岡・防府・周南ライナー(早売10)≪4便≫1号車 博多⇒防府・徳山・下松 4列スタンダード

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 萩エクスプレス 走行距離 約211km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂くことがあります。※通常は4列シートでの運行となりますが、状況によっては3列シートに無償アップグレードされる場合がございます。 ※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございます。※手荷物は、お一人様につき、長さの総和1m以内、総重量が10kg以内、 総容積が0.027m3以内のもの。大きなお荷物は事前に宅配便等をご利用ください。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。

乗車地

博多BT(16:40)

降車地

美祢IC(18:24)

仁保津駅前(18:58)

千日町(19:22)

JR防府駅前(19:24)

西国衙(19:29)

牟礼(19:32)

ソレーネ周南(19:46)

JR戸田駅前(19:49)

JR福川駅入口(19:55)

新南陽高校 前(19:59)

JR徳山駅前(20:09)

動物園文化会館入口(20:12)

東辻(20:15)

周陽町中央病院入口(20:19)

馬屋(20:21)

下松東中村(サンリブ下松西)(20:25)

ゆめタウン下松西(平田)(20:28)

下松市役所 前(20:30)

販売元 高速バスドットコム

(早売10)【モバイル乗車票可】福岡・防府・周南ライナー 早売10≪2便≫1号車 博多⇒防府・徳山・下松 4列スタンダードシート

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 萩エクスプレス 走行距離 約211km 乗務員数 1人

※通常は4列シートでの運行となりますが、状況によっては3列シートに無償アップグレードされる場合がございます。 ※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございます。※手荷物は、お一人様につき、長さの総和1m以内、総重量が10kg以内、 総容積が0.027m3以内のもの。大きなお荷物は事前に宅配便等をご利用ください。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。

乗車地

博多BT(18:40)

降車地

美祢IC(20:24)

仁保津駅前(20:58)

千日町(21:22)

JR防府駅前(21:24)

西国衙(21:29)

牟礼(21:32)

ソレーネ周南(21:46)

JR戸田駅前(21:49)

JR福川駅入口(21:55)

新南陽高校 前(21:59)

JR徳山駅前(22:09)

動物園文化会館入口(22:12)

東辻(22:15)

周陽町中央病院入口(22:19)

馬屋(22:21)

下松東中村(サンリブ下松西)(22:25)

ゆめタウン下松西(平田)(22:28)

下松市役所 前(22:30)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】福岡・防府・周南ライナー≪6便≫1号車 博多⇒防府・徳山・下松 4列スタンダードシート

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 萩エクスプレス 走行距離 約211km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂くことがあります。※通常は4列シートでの運行となりますが、状況によっては3列シートに無償アップグレードされる場合がございます。 ※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございます。※手荷物は、お一人様につき、長さの総和1m以内、総重量が10kg以内、 総容積が0.027m3以内のもの。大きなお荷物は事前に宅配便等をご利用ください。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。

乗車地

博多BT(18:40)

降車地

美祢IC(20:24)

仁保津駅前(20:58)

千日町(21:22)

JR防府駅前(21:24)

西国衙(21:29)

牟礼(21:32)

ソレーネ周南(21:46)

JR戸田駅前(21:49)

JR福川駅入口(21:55)

新南陽高校 前(21:59)

JR徳山駅前(22:09)

動物園文化会館入口(22:12)

東辻(22:15)

周陽町中央病院入口(22:19)

馬屋(22:21)

下松東中村(サンリブ下松西)(22:25)

ゆめタウン下松西(平田)(22:28)

下松市役所 前(22:30)

【モバイル乗車票可】福岡・防府・周南ライナー≪4便≫1号車 博多⇒防府・徳山・下松 4列スタンダード

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 萩エクスプレス 走行距離 約211km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂くことがあります。※通常は4列シートでの運行となりますが、状況によっては3列シートに無償アップグレードされる場合がございます。 ※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございます。※手荷物は、お一人様につき、長さの総和1m以内、総重量が10kg以内、 総容積が0.027m3以内のもの。大きなお荷物は事前に宅配便等をご利用ください。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。

乗車地

博多BT(16:40)

降車地

美祢IC(18:24)

仁保津駅前(18:58)

千日町(19:22)

JR防府駅前(19:24)

西国衙(19:29)

牟礼(19:32)

ソレーネ周南(19:46)

JR戸田駅前(19:49)

JR福川駅入口(19:55)

新南陽高校 前(19:59)

JR徳山駅前(20:09)

動物園文化会館入口(20:12)

東辻(20:15)

周陽町中央病院入口(20:19)

馬屋(20:21)

下松東中村(サンリブ下松西)(20:25)

ゆめタウン下松西(平田)(20:28)

下松市役所 前(20:30)

【モバイル乗車票可】福岡・防府・周南ライナー≪2便≫1号車 博多⇒防府・徳山・下松 4列スタンダード

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 萩エクスプレス 走行距離 約211km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂くことがあります。※通常は4列シートでの運行となりますが、状況によっては3列シートに無償アップグレードされる場合がございます。 ※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございます。※手荷物は、お一人様につき、長さの総和1m以内、総重量が10kg以内、 総容積が0.027m3以内のもの。大きなお荷物は事前に宅配便等をご利用ください。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。

乗車地

博多BT(13:55)

降車地

美祢IC(15:54)

仁保津駅前(16:28)

千日町(16:52)

JR防府駅前(16:54)

西国衙(17:03)

牟礼(17:06)

ソレーネ周南(17:23)

JR戸田駅前(17:26)

JR福川駅入口(17:32)

新南陽高校 前(17:36)

JR徳山駅前(17:46)

動物園文化会館入口(17:59)

東辻(18:02)

周陽町中央病院入口(18:06)

馬屋(18:08)

下松東中村(サンリブ下松西)(18:12)

ゆめタウン下松西(平田)(18:15)

下松市役所 前(18:17)

【モバイル乗車票可】福岡・防府・周南ライナー≪8便≫1号車 博多⇒防府・徳山・下松 4列スタンダード

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 萩エクスプレス 走行距離 約211km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂くことがあります。※通常は4列シートでの運行となりますが、状況によっては3列シートに無償アップグレードされる場合がございます。 ※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございます。※手荷物は、お一人様につき、長さの総和1m以内、総重量が10kg以内、 総容積が0.027m3以内のもの。大きなお荷物は事前に宅配便等をご利用ください。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。

乗車地

博多BT(19:40)

降車地

美祢IC(21:24)

仁保津駅前(21:58)

千日町(22:22)

JR防府駅前(22:24)

西国衙(22:29)

牟礼(22:32)

ソレーネ周南(22:46)

JR戸田駅前(22:49)

JR福川駅入口(22:55)

新南陽高校 前(22:59)

JR徳山駅前(23:09)

動物園文化会館入口(23:12)

東辻(23:15)

周陽町中央病院入口(23:19)

馬屋(23:21)

下松東中村(サンリブ下松西)(23:25)

ゆめタウン下松西(平田)(23:28)

下松市役所 前(23:30)

  • 1