ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:3

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:3

2018年11月 の 福岡県 発→ 熊本県 行き 高速バス・夜行バス 3件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2018年11月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3
- - - - - - -
4 5 6 7 8 9 10
- - - - - - -
11 12 13 14 15 16 17
- - - - - - -
18 19 20 21 22 23 24
¥ 3,500 ¥ 2,780 ¥ 2,780 ¥ 2,780 ¥ 3,500 ¥ 3,500 ¥ 3,500
25 26 27 28 29 30
¥ 3,500 ¥ 2,780 ¥ 2,780 ¥ 2,780 ¥ 2,780 ¥ 3,500 -
1〜3件表示/3件
  • 1

ぎんなん号 新門司港(14:02)・北九州⇒熊本 3列シートトイレ付

  • 昼便
  • 3列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 九州産交バス 走行距離 約177km 乗務員数 1人

・座席の希望は承ることができません。予めご了承くださいませ。・バスは原則として定刻に出発致します。(出発時刻までにお見えにならなかったお客様に当方から連絡は致しませんのでご了承下さい)・天候、道路、発着場所の事情により出発、到着時間が大幅に異なった場合でも宿泊、食事、タクシー代等の負担には応じられませんのでご了承ください。・全席禁煙となっております。・トイレの位置はバスによって異なります

乗車地

新門司港(14:02)

砂津(14:30)

小倉(14:35)

平和通り(14:36)

三萩野(14:41)

引野口(15:04)

千代(15:10)

直方PA(15:16)

若宮IC(15:24)

宇美(15:44)

高速基山(15:55)

降車地

高速基山(15:55)

菊水IC(17:03)

植木IC(17:12)

西合志(17:21)

武蔵ヶ丘(17:24)

益城インター口(17:33)

東町中央(17:39)

自衛隊前(17:40)

熊本県庁(17:44)

水前寺公園前(17:47)

味噌天神(17:50)

通町筋(17:56)

熊本(18:00)

JR熊本駅前(3番のりば)(18:08)

西部車庫(18:20)

ぎんなん号 新門司港(16:52)・北九州⇒熊本 3列シートトイレ付

  • 昼便
  • 3列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 九州産交バス 走行距離 約177km 乗務員数 1人

・座席の希望は承ることができません。予めご了承くださいませ。・バスは原則として定刻に出発致します。(出発時刻までにお見えにならなかったお客様に当方から連絡は致しませんのでご了承下さい)・天候、道路、発着場所の事情により出発、到着時間が大幅に異なった場合でも宿泊、食事、タクシー代等の負担には応じられませんのでご了承ください。・全席禁煙となっております。・トイレの位置はバスによって異なります

乗車地

新門司港(16:52)

砂津(17:20)

小倉(17:25)

平和通り(17:26)

三萩野(17:31)

引野口(17:54)

千代(18:00)

直方PA(18:06)

若宮IC(18:14)

宇美(18:34)

高速基山(18:45)

降車地

高速基山(18:45)

菊水IC(19:53)

植木IC(20:02)

西合志(20:11)

武蔵ヶ丘(20:14)

益城インター口(20:23)

東町中央(20:29)

自衛隊前(20:30)

熊本県庁(20:34)

水前寺公園前(20:37)

味噌天神(20:40)

通町筋(20:46)

熊本(20:50)

JR熊本駅前(3番のりば)(20:58)

西部車庫(21:10)

ぎんなん号 新門司港(5:50)・北九州⇒熊本 3列シートトイレ付

  • 昼便
  • 3列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 九州産交バス 走行距離 約177km 乗務員数 1人

・座席の希望は承ることができません。予めご了承くださいませ。・バスは原則として定刻に出発致します。(出発時刻までにお見えにならなかったお客様に当方から連絡は致しませんのでご了承下さい)・天候、道路、発着場所の事情により出発、到着時間が大幅に異なった場合でも宿泊、食事、タクシー代等の負担には応じられませんのでご了承ください。・全席禁煙となっております。・トイレの位置はバスによって異なります

乗車地

新門司港(05:50)

砂津(06:18)

小倉(06:23)

平和通り(06:24)

三萩野(06:29)

引野口(06:52)

千代(06:58)

直方PA(07:04)

若宮IC(07:12)

宇美(07:32)

高速基山(07:43)

降車地

高速基山(07:43)

菊水IC(08:51)

植木IC(09:00)

西合志(09:09)

武蔵ヶ丘(09:12)

益城インター口(09:21)

東町中央(09:27)

自衛隊前(09:28)

熊本県庁(09:32)

水前寺公園前(09:35)

味噌天神(09:38)

通町筋(09:44)

熊本(09:48)

JR熊本駅前(3番のりば)(09:56)

西部車庫(10:08)

  • 1