ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:5

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:5

福岡県 発→ 香川県 行き 高速バス・夜行バス 5件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2020年04月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4
- - - - - ¥ 7,700 ¥ 8,200
5 6 7 8 9 10 11
¥ 8,200 ¥ 7,200 ¥ 7,200 ¥ 7,200 ¥ 7,200 ¥ 7,700 ¥ 7,200
12 13 14 15 16 17 18
¥ 7,700 ¥ 7,200 ¥ 7,200 ¥ 7,200 ¥ 7,200 ¥ 7,700 ¥ 7,200
19 20 21 22 23 24 25
¥ 7,700 ¥ 7,200 ¥ 7,200 ¥ 7,200 ¥ 7,200 ¥ 7,700 ¥ 7,200
26 27 28 29 30
¥ 7,700 ¥ 7,200 ¥ 9,200 ¥ 9,200 ¥ 9,200 - -
1〜5件表示/5件
  • 1

(早割F)【モバイル乗車票可】さぬきエクスプレス福岡号≪福岡発101便≫1号車 早割F 博多・小倉⇒坂出・丸亀・善通寺・高松 3列独立シートトイレ付☆各座席にコンセントあり

  • 夜便
  • 3列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ブランケット

運行バス会社 さぬきエクスプレス名古屋号 走行距離  乗務員数 途中乗り換えあり

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合があります。<持ち込み荷物のサイズ規定>お1人様1個(サイズ縦・横・高さの合計1m以内 重さ10kg以内)貴重品や壊れやすいもの等は不可。サーフボード、スノーボード、自転車類、家具、電化製品、ペット、楽器、銃砲刀剣類、危険物、ゴルフバッグ、ダンボール等※長大荷物(スキー、スノーボード、サーフボード、危険物の車内持ち込み(トランクを含む)はできません。【重要】 学生割引の適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

西鉄天神高速BT(22:10)

博多BT(22:30)

小倉(23:40)

降車地

坂出(05:47)

丸亀(06:11)

善通寺インターBT(06:21)

高速丸亀(06:26)

高松中央IC(06:47)

ゆめタウン高松(06:57)

高松(07:07)

販売元 高速バスドットコム

(早割E)【モバイル乗車票可】さぬきエクスプレス福岡号≪福岡発101便≫1号車 早割E 博多・小倉⇒坂出・丸亀・善通寺・高松 3列独立シートトイレ付☆各座席にコンセントあり

  • 夜便
  • 3列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ブランケット

運行バス会社 さぬきエクスプレス名古屋号 走行距離  乗務員数 途中乗り換えあり

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合があります。<持ち込み荷物のサイズ規定>お1人様1個(サイズ縦・横・高さの合計1m以内 重さ10kg以内)貴重品や壊れやすいもの等は不可。サーフボード、スノーボード、自転車類、家具、電化製品、ペット、楽器、銃砲刀剣類、危険物、ゴルフバッグ、ダンボール等※長大荷物(スキー、スノーボード、サーフボード、危険物の車内持ち込み(トランクを含む)はできません。【重要】 学生割引の適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

西鉄天神高速BT(22:10)

博多BT(22:30)

小倉(23:40)

降車地

坂出(05:47)

丸亀(06:11)

善通寺インターBT(06:21)

高速丸亀(06:26)

高松中央IC(06:47)

ゆめタウン高松(06:57)

高松(07:07)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】さぬきエクスプレス福岡号≪福岡発101便≫1号車 博多・小倉⇒坂出・丸亀・善通寺・高松 3列独立シート★車内トイレ付☆各座席にコンセントあり

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ブランケット

運行バス会社 さぬきエクスプレス名古屋号 走行距離  乗務員数 途中乗り換えあり

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合があります。<持ち込み荷物のサイズ規定>お1人様1個(サイズ縦・横・高さの合計1m以内 重さ10kg以内)貴重品や壊れやすいもの等は不可。サーフボード、スノーボード、自転車類、家具、電化製品、ペット、楽器、銃砲刀剣類、危険物、ゴルフバッグ、ダンボール等※長大荷物(スキー、スノーボード、サーフボード、危険物の車内持ち込み(トランクを含む)はできません。【重要】 学生割引の適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

西鉄天神高速BT(22:10)

博多BT(22:30)

小倉(23:40)

降車地

坂出(05:47)

丸亀(06:11)

善通寺インターBT(06:21)

高速丸亀(06:26)

高松中央IC(06:47)

ゆめタウン高松(06:57)

高松(07:07)

(早割D)【モバイル乗車票可】さぬきエクスプレス福岡号≪福岡発101便≫1号車 早割D 博多・小倉⇒坂出・丸亀・善通寺・高松 3列独立シートトイレ付☆各座席にコンセントあり

  • 夜便
  • 3列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ブランケット

運行バス会社 さぬきエクスプレス名古屋号 走行距離  乗務員数 途中乗り換えあり

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合があります。<持ち込み荷物のサイズ規定>お1人様1個(サイズ縦・横・高さの合計1m以内 重さ10kg以内)貴重品や壊れやすいもの等は不可。サーフボード、スノーボード、自転車類、家具、電化製品、ペット、楽器、銃砲刀剣類、危険物、ゴルフバッグ、ダンボール等※長大荷物(スキー、スノーボード、サーフボード、危険物の車内持ち込み(トランクを含む)はできません。【重要】 学生割引の適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

西鉄天神高速BT(22:10)

博多BT(22:30)

小倉(23:40)

降車地

坂出(05:47)

丸亀(06:11)

善通寺インターBT(06:21)

高速丸亀(06:26)

高松中央IC(06:47)

ゆめタウン高松(06:57)

高松(07:07)

販売元 高速バスドットコム

KOTOBUS EXPRESS 601便 博多⇒香川・徳島・愛媛・高知 プレミアム3★車内トイレ完備★全席フットレスト&レッグレスト付

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • ブランケット

運行バス会社 コトバスエクスプレス 走行距離 588km(博多線)・111km(高知シャトル) 乗務員数 途中乗り換えあり

・新型コロナウイルス等、感染拡大防止の措置としてブランケット貸出を当面の間休止とさせていただきます。・当バスはチケットレスとなってります。ご乗車の際は“代表者名”と“予約番号”にて確認させていただきます。尚、コンビニでお支払いただいた場合でもチケットは発券されません(受領証のみ発行します)。・座席は出発当日15時以降に配席いたします。ご乗車の際に乗務員からご案内いたします。・バスは「定刻出発」致します。いかなる場合でもお客様をお待ちいたしませんので、時間に余裕を持ってお越し下さい。尚、個人情報保護の観点より、お客様に対して、受付スタッフ等からの電話連絡は差し控えさせていただきます事、予めご了承下さい。また、予約センター営業時間外に繋がる連絡先(緊急連絡先)はございませんので、予め乗車場所の確認をしていただき、時間に余裕を持ってお越しください。・夜行便は車中泊となりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。・高知県および愛媛県の各乗車場所~宇多津駅南口南(香川県)の間はシャトルバスをご利用頂き、お乗り換えがございます。またシャトル区間はスタンダード車両のご利用となります事を予めご了承ください。

乗車地

博多(21:30)

キャナルシティ博多(21:45)

小倉(23:00)

降車地

宇多津(06:05)

高松(06:54)

三島川之江IC(06:55)

高松(07:06)

高松中央IC(07:19)

三木(07:25)

志度(07:30)

津田(07:38)

大内(07:43)

高知(07:50)

引田(07:51)

徳島(08:32)

鳴門(08:57)

  • 1