ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:29

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:29

福岡県 発 高速バス・夜行バス 29件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2018年06月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2
- - - - - - -
3 4 5 6 7 8 9
- - - - - - -
10 11 12 13 14 15 16
- - - - - - -
17 18 19 20 21 22 23
- - ¥ 1,000 ¥ 1,000 ¥ 1,000 ¥ 1,000 ¥ 2,000
24 25 26 27 28 29 30
¥ 2,000 ¥ 1,000 ¥ 1,000 ¥ 1,000 ¥ 1,000 ¥ 1,000 ¥ 2,000
1〜10件表示/29件

【モバイル乗車票可】福岡・防府・周南ライナー≪6便≫1号車 博多⇒防府・徳山・下松

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 萩エクスプレス 走行距離 約211km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂くことがあります。※通常は4列シートでの運行となりますが、状況によっては3列シートに無償アップグレードされる場合がございます。 ※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございます。※手荷物は、お一人様につき、長さの総和1m以内、総重量が10kg以内、 総容積が0.027m3以内のもの。大きなお荷物は事前に宅配便等をご利用ください。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。

乗車地

博多BT(16:15)

呉服町(16:19)

降車地

美祢IC(18:09)

千日町(18:42)

JR防府駅前(18:44)

西国衙(18:48)

牟礼(18:51)

ソレーネ周南(19:05)

JR戸田駅前(19:18)

JR福川駅入口(19:24)

新南陽高校 前(19:28)

JR徳山駅前(19:38)

動物園文化会館入口(19:43)

東辻(19:44)

周陽町中央病院入口(19:48)

馬屋(19:50)

下松東中村(サンリブ下松西)(19:54)

ザ・モール周南西(平田)(19:57)

下松市役所 前(19:59)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】福岡・防府・周南ライナー≪2便≫1号車 博多⇒防府・徳山・下松 4列スタンダード

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 萩エクスプレス 走行距離 約211km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂くことがあります。※通常は4列シートでの運行となりますが、状況によっては3列シートに無償アップグレードされる場合がございます。 ※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございます。※手荷物は、お一人様につき、長さの総和1m以内、総重量が10kg以内、 総容積が0.027m3以内のもの。大きなお荷物は事前に宅配便等をご利用ください。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。

乗車地

博多BT(09:00)

呉服町(09:04)

降車地

美祢IC(10:54)

千日町(11:27)

JR防府駅前(11:31)

西国衙(11:35)

牟礼(11:38)

ソレーネ周南(11:52)

JR戸田駅前(12:05)

JR福川駅入口(12:11)

新南陽高校 前(12:15)

JR徳山駅前(12:28)

動物園文化会館入口(12:31)

東辻(12:32)

周陽町中央病院入口(12:36)

馬屋(12:38)

下松東中村(サンリブ下松西)(12:42)

ザ・モール周南西(平田)(12:45)

下松市役所 前(12:47)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】福岡・防府・周南ライナー≪8便≫1号車 博多⇒防府・徳山・下松 4列スタンダード

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 萩エクスプレス 走行距離 約211km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂くことがあります。※通常は4列シートでの運行となりますが、状況によっては3列シートに無償アップグレードされる場合がございます。 ※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございます。※手荷物は、お一人様につき、長さの総和1m以内、総重量が10kg以内、 総容積が0.027m3以内のもの。大きなお荷物は事前に宅配便等をご利用ください。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。

乗車地

博多BT(18:15)

呉服町(18:19)

降車地

美祢IC(20:09)

千日町(20:42)

JR防府駅前(20:44)

西国衙(20:48)

牟礼(20:51)

ソレーネ周南(21:05)

JR戸田駅前(21:18)

JR福川駅入口(21:24)

新南陽高校 前(21:28)

JR徳山駅前(21:38)

動物園文化会館入口(21:43)

東辻(21:44)

周陽町中央病院入口(21:48)

馬屋(21:50)

下松東中村(サンリブ下松西)(21:54)

ザ・モール周南西(平田)(21:57)

下松市役所 前(21:59)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】福岡・防府・周南ライナー≪10便≫1号車 博多⇒防府・徳山・下松 4列スタンダード

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 萩エクスプレス 走行距離 約211km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂くことがあります。※通常は4列シートでの運行となりますが、状況によっては3列シートに無償アップグレードされる場合がございます。 ※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございます。※手荷物は、お一人様につき、長さの総和1m以内、総重量が10kg以内、 総容積が0.027m3以内のもの。大きなお荷物は事前に宅配便等をご利用ください。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。

乗車地

博多BT(19:50)

呉服町(19:54)

降車地

美祢IC(21:44)

千日町(22:17)

JR防府駅前(22:19)

西国衙(22:23)

牟礼(22:26)

ソレーネ周南(22:40)

JR戸田駅前(22:53)

JR福川駅入口(22:59)

新南陽高校 前(23:03)

JR徳山駅前(23:13)

動物園文化会館入口(23:18)

東辻(23:19)

周陽町中央病院入口(23:23)

馬屋(23:25)

下松東中村(サンリブ下松西)(23:29)

ザ・モール周南西(平田)(23:32)

下松市役所 前(23:34)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】福岡・防府・周南ライナー≪4便≫1号車 博多⇒防府・徳山・下松 4列スタンダード

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 萩エクスプレス 走行距離 約211km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂くことがあります。※通常は4列シートでの運行となりますが、状況によっては3列シートに無償アップグレードされる場合がございます。 ※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございます。※手荷物は、お一人様につき、長さの総和1m以内、総重量が10kg以内、 総容積が0.027m3以内のもの。大きなお荷物は事前に宅配便等をご利用ください。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。

乗車地

博多BT(14:15)

呉服町(14:19)

降車地

美祢IC(16:09)

千日町(16:42)

JR防府駅前(16:49)

西国衙(16:53)

牟礼(16:56)

ソレーネ周南(17:13)

JR戸田駅前(17:26)

JR福川駅入口(17:32)

新南陽高校 前(17:36)

JR徳山駅前(17:51)

動物園文化会館入口(17:56)

東辻(17:57)

周陽町中央病院入口(18:01)

馬屋(18:03)

下松東中村(サンリブ下松西)(18:07)

ザ・モール周南西(平田)(18:10)

下松市役所 前(18:12)

販売元 高速バスドットコム

サンマリンライナー<宮崎行き6便> 博多⇒都城北・清武・宮崎・阿波岐原・佐土原 4列スタンダード

  • 昼便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 南九号 走行距離 317km 乗務員数 1人

※博多乗車の注意※出発の15分前までに博多BUS STOPラウンジ内のスタッフにお声掛けいただき、受付をお済ませください。バスまでご案内いたします。■各乗車地の表示時間になりましたら、出発致します。ご乗車の際は時間に余裕を持ってお越しください。※交通状況により遅れが生じる場合がございます。ご了承ください。■携帯電話はマナーモードに設定の上、通話はご遠慮下さい。メール等のご使用につきましては、操作音・着信音が鳴らないよう周りの方へのご配慮をお願いします。また、音楽プレーヤー・携帯テレビ・ゲーム機の使用につきましても、周りのお客さまへのご配慮をお願いします。 飲食は可能ですが、他のお客様の迷惑になるような臭いの強いもの、バスの揺れによりこぼれたりする可能性のあるものはご遠慮下さい。■バス車内は禁煙です。バスは、事故・渋滞・天候などにより目的地への到着が大幅に遅延する場合があります。なお、バスの遅れによる運賃の払いもどしや接続する交通機関や宿泊期間などの補償はいたしませんので、予めご了承ください。また、台風や大雪などの異常気象等による通行止め等により、遅延のほか到着地の変更、出発地への引き返し、運休などになる場合があります。この場合、到着地への遅れ以外は運賃の払いもどしを行います。また、場合により代替交通機関への振替輸送をもって、到着地(または到着地周辺の安全な場所)へ運行を行う場合があります。■バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が100cm以内・10kg以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。

乗車地

博多(五幸ビル5F)(17:30)

降車地

都城北(20:45)

清武 高速バス停(21:05)

南宮崎(21:25)

宮崎(21:40)

阿波岐原(21:50)

佐土原(22:05)

サンマリンライナー <宮崎行き4便> 博多⇒都城北・清武・宮崎・阿波岐原・佐土原 4列スタンダード

  • 昼便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 南九号 走行距離 317km 乗務員数 1人

※博多乗車の注意※出発の15分前までに博多BUS STOPラウンジ内のスタッフにお声掛けいただき、受付をお済ませください。バスまでご案内いたします。■各乗車地の表示時間になりましたら、出発致します。ご乗車の際は時間に余裕を持ってお越しください。※交通状況により遅れが生じる場合がございます。ご了承ください。■携帯電話はマナーモードに設定の上、通話はご遠慮下さい。メール等のご使用につきましては、操作音・着信音が鳴らないよう周りの方へのご配慮をお願いします。また、音楽プレーヤー・携帯テレビ・ゲーム機の使用につきましても、周りのお客さまへのご配慮をお願いします。 飲食は可能ですが、他のお客様の迷惑になるような臭いの強いもの、バスの揺れによりこぼれたりする可能性のあるものはご遠慮下さい。■バス車内は禁煙です。バスは、事故・渋滞・天候などにより目的地への到着が大幅に遅延する場合があります。なお、バスの遅れによる運賃の払いもどしや接続する交通機関や宿泊期間などの補償はいたしませんので、予めご了承ください。また、台風や大雪などの異常気象等による通行止め等により、遅延のほか到着地の変更、出発地への引き返し、運休などになる場合があります。この場合、到着地への遅れ以外は運賃の払いもどしを行います。また、場合により代替交通機関への振替輸送をもって、到着地(または到着地周辺の安全な場所)へ運行を行う場合があります。■バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が100cm以内・10kg以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。

乗車地

博多(五幸ビル5F)(15:30)

降車地

都城北(18:30)

清武 高速バス停(18:50)

南宮崎(19:10)

宮崎(19:25)

阿波岐原(19:35)

佐土原(19:50)

販売元 高速バスドットコム

MTみとシティライナー2便 博多(新八代経由)⇒小林・都城・宮崎・佐土原・新富・高鍋・高岡 トイレ付スタンダード

  • 昼便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 みとシティライナー 走行距離  乗務員数 1人

※待合室で受付が必要です※出発の15分前までに博多BUS STOPラウンジ内のスタッフにお声掛けいただき、受付をお済ませください。バスまでご案内いたします。※本便は博多を出発したのち、新八代を経由して宮崎各地まで運行いたします。※乗車当日の集合場所でのお支払いはできません。乗車前までにお支払いお願い致します。※到着時間は目安となります。また、道路事情により変更となる場合があります。※乳幼児の方も、人数分お座席の予約・お支払いが必要です。(大人と同額)※状況により料金は変動致します。

乗車地

博多(五幸ビル5F)(17:15)

新八代(19:10)

降車地

小林IC(20:20)

都城北(20:45)

南宮崎(21:15)

宮崎(21:25)

佐土原(22:05)

新富(22:20)

高鍋(22:35)

西都中央公民館前(23:05)

販売元 高速バスドットコム

販売元 高速バスドットコム

MTみとシティライナー4便 福岡(新八代経由)⇒小林・都城・宮崎・南宮崎・生目・高岡 トイレ付スタンダード

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心

運行バス会社 みとシティライナー 走行距離 約310km 乗務員数 1人

※待合室で受付が必要です※出発の15分前までに博多BUS STOPラウンジ内のスタッフにお声掛けいただき、受付をお済ませください。バスまでご案内いたします。※本便は博多を出発したのち、新八代を経由して宮崎各地まで運行いたします。※乗車当日の集合場所でのお支払いはできません。乗車前までにお支払いお願い致します。※到着時間は目安となります。また、道路事情により変更となる場合があります。※乳幼児の方も、人数分お座席の予約・お支払いが必要です。(大人と同額)※状況により料金は変動致します。

乗車地

博多(五幸ビル5F)(18:15)

新八代(20:10)

降車地

小林IC(21:20)

都城北(21:45)

南宮崎(22:15)

宮崎(22:25)

生目(22:50)

高岡(23:00)

販売元 高速バスドットコム

販売元 高速バスドットコム

サンマリンライナー 益城17:50発⇒都城北・清武・宮崎・阿波岐原・佐土原 4列スタンダード

  • 昼便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 南九号 走行距離 317km 乗務員数 1人

※博多乗車の注意※出発の15分前までに博多BUS STOPラウンジ内のスタッフにお声掛けいただき、受付をお済ませください。バスまでご案内いたします。■各乗車地の表示時間になりましたら、出発致します。ご乗車の際は時間に余裕を持ってお越しください。※交通状況により遅れが生じる場合がございます。ご了承ください。■携帯電話はマナーモードに設定の上、通話はご遠慮下さい。メール等のご使用につきましては、操作音・着信音が鳴らないよう周りの方へのご配慮をお願いします。また、音楽プレーヤー・携帯テレビ・ゲーム機の使用につきましても、周りのお客さまへのご配慮をお願いします。 飲食は可能ですが、他のお客様の迷惑になるような臭いの強いもの、バスの揺れによりこぼれたりする可能性のあるものはご遠慮下さい。■バス車内は禁煙です。バスは、事故・渋滞・天候などにより目的地への到着が大幅に遅延する場合があります。なお、バスの遅れによる運賃の払いもどしや接続する交通機関や宿泊期間などの補償はいたしませんので、予めご了承ください。また、台風や大雪などの異常気象等による通行止め等により、遅延のほか到着地の変更、出発地への引き返し、運休などになる場合があります。この場合、到着地への遅れ以外は運賃の払いもどしを行います。また、場合により代替交通機関への振替輸送をもって、到着地(または到着地周辺の安全な場所)へ運行を行う場合があります。■バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が100cm以内・10kg以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。

乗車地

博多(五幸ビル5F)(16:20)

益城(17:50)

降車地

都城北(19:35)

清武 高速バス停(19:55)

南宮崎(20:15)

宮崎(20:30)

阿波岐原(20:40)

佐土原(20:55)

販売元 高速バスドットコム

販売元 高速バスドットコム