ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:17

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:17

福岡県 発 高速バス・夜行バス 17件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2020年08月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1
- - - - - - -
2 3 4 5 6 7 8
- - - ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,600
9 10 11 12 13 14 15
¥ 1,600 ¥ 1,600 ¥ 1,600 ¥ 1,600 ¥ 1,600 ¥ 1,600 ¥ 1,600
16 17 18 19 20 21 22
¥ 1,600 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,600
23 24 25 26 27 28 29
¥ 1,600 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,600
1〜10件表示/17件

【モバイル乗車票可】福岡・防府・周南ライナー≪6便≫1号車 博多⇒防府・徳山・下松 3列独立シート★車内トイレ付(USBもしくはコンセント設備あり)

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 萩エクスプレス 走行距離 約211km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂くことがあります。※通常は4列シートでの運行となりますが、状況によっては3列シートに無償アップグレードされる場合がございます。 ※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございます。※手荷物は、お一人様につき、長さの総和1m以内、総重量が10kg以内、 総容積が0.027m3以内のもの。大きなお荷物は事前に宅配便等をご利用ください。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。

乗車地

博多BT(18:40)

降車地

美祢IC(20:24)

仁保津駅前(20:58)

千日町(21:22)

JR防府駅前(21:24)

西国衙(21:29)

牟礼(21:32)

ソレーネ周南(21:46)

JR戸田駅前(21:49)

JR福川駅入口(21:55)

新南陽高校 前(21:59)

JR徳山駅前(22:09)

動物園文化会館入口(22:12)

東辻(22:15)

周陽町中央病院入口(22:19)

馬屋(22:21)

下松東中村(サンリブ下松西)(22:25)

ゆめタウン下松西(平田)(22:28)

下松市役所 前(22:30)

【モバイル乗車票可】福岡・防府・周南ライナー≪4便≫1号車 博多⇒防府・徳山・下松 3列独立シート★車内トイレ付(USBもしくはコンセント設備あり)

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 萩エクスプレス 走行距離 約217km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂くことがあります。※通常は4列シートでの運行となりますが、状況によっては3列シートに無償アップグレードされる場合がございます。 ※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございます。※手荷物は、お一人様につき、長さの総和1m以内、総重量が10kg以内、 総容積が0.027m3以内のもの。大きなお荷物は事前に宅配便等をご利用ください。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。

乗車地

博多BT(16:10)

降車地

美祢IC(17:54)

仁保津駅前(18:28)

千日町(18:52)

JR防府駅前(18:54)

西国衙(18:59)

牟礼(19:02)

ソレーネ周南(19:16)

JR戸田駅前(19:19)

JR福川駅入口(19:25)

新南陽高校 前(19:29)

JR徳山駅前(19:39)

動物園文化会館入口(19:42)

東辻(19:45)

周陽町中央病院入口(19:49)

馬屋(19:51)

下松東中村(サンリブ下松西)(19:55)

ゆめタウン下松西(平田)(19:58)

下松市役所 前(20:00)

(通常運賃)【モバイル乗車票可】≪1752便≫ 身延⇒新宿 4列のびのびシート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ゆったり

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 172km 乗務員数 1人

新型コロナウィルス感染予防として、当面の間、夜行便および一部の昼行便で実施しているブランケットの貸し出しサービスを中止します。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。原則としてスーツケース等の大きなものにつきましては、床下トランクルームに収容をお願いしております。お荷物はお一人様2個まで、1個につき容積が50×60×120cm以内、重さが30kgまでに限ります(運行会社により異なります。詳しくはお問い合わせください)。その場合の紛失、盗難、破損等につきましては、その責を負いかねますので予めご了承下さい。

乗車地

南アルプス八田(07:00)

六科(07:05)

飯野上宿(07:08)

南アルプス消防署(07:13)

南アルプスIC(07:17)

田富(07:23)

山梨大病院入口(07:26)

大津町(07:32)

降車地

中央道八王子(08:46)

中央道日野(08:55)

中央道府中(09:02)

中央道深大寺(09:06)

中央道三鷹(09:08)

バスタ新宿(09:28)

(通常運賃)【モバイル乗車票可】≪1772便≫ 身延⇒新宿 4列のびのびシート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ゆったり

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 172km 乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。原則としてスーツケース等の大きなものにつきましては、床下トランクルームに収容をお願いしております。お荷物はお一人様2個まで、1個につき容積が50×60×120cm以内、重さが30kgまでに限ります(運行会社により異なります。詳しくはお問い合わせください)。その場合の紛失、盗難、破損等につきましては、その責を負いかねますので予めご了承下さい。

乗車地

身延(15:00)

身延山(15:10)

梅平(15:16)

飯富(15:29)

切石(15:35)

西嶋(15:39)

五開入口(15:45)

鰍沢本町(15:50)

青柳(15:56)

古市場(16:02)

南アルプス市役所(16:05)

桃園(16:08)

白根IC西(16:13)

南アルプスIC(16:20)

田富(16:26)

山梨大病院入口(16:29)

大津町(16:35)

降車地

中央道八王子(17:59)

中央道日野(18:08)

中央道府中(18:15)

中央道深大寺(18:19)

中央道三鷹(18:21)

バスタ新宿(18:41)

天領ライナーTR201 福岡⇒ 三宮・(梅田)・(京都) 4列スタンダードシート★USB付き★車内換気機能付き★フェイスシールド配布★ヘッドレストカバー配布

  • 夜便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 天領バス 走行距離 約748km 乗務員数 2人

≪コロナ対策≫・車内を清掃除菌済み・運行中は常時換気をしております。・フェイスシールド、使い捨てヘッドレストカバーの無料配布を行っております。※バスは定刻に出発します。(出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しませんので御了承下さい。) ※バスの運行・到着時間は目安です。交通事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。※座席指定不可です。複数人の予約でも状況により座席が離れることがございます。※満席時では座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので予めご了承ください。※車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。※お荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの物1つまでバスのトランクに積み込みが可能です (サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・その他大きい荷物は積み込むことができません)。 ※バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。 ※バスにはペット等の動物はお乗せ出来ません。※夜行便の場合には車中泊となりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。

乗車地

博多(21:15)

小倉(22:35)

降車地

三宮(05:30)

天領ライナーTR201 福岡⇒ (三宮)・梅田・(京都) 4列スタンダードシート★USB付き★車内換気機能付き★フェイスシールド配布★ヘッドレストカバー配布

  • 夜便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 天領バス 走行距離 約748km 乗務員数 2人

≪コロナ対策≫・車内を清掃除菌済み・運行中は常時換気をしております。・フェイスシールド、使い捨てヘッドレストカバーの無料配布を行っております。※バスは定刻に出発します。(出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しませんので御了承下さい。) ※バスの運行・到着時間は目安です。交通事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。※座席指定不可です。複数人の予約でも状況により座席が離れることがございます。※満席時では座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので予めご了承ください。※車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。※お荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの物1つまでバスのトランクに積み込みが可能です (サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・その他大きい荷物は積み込むことができません)。 ※バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。 ※バスにはペット等の動物はお乗せ出来ません。※夜行便の場合には車中泊となりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。

乗車地

博多(21:15)

小倉(22:35)

降車地

梅田(06:30)

□キャリアフリーWi-Fi搭載□ブルーライナー302便 糸島・博多・下関豊前田⇒三宮・難波・京都 4列スタンダード★各席に充電設備あり!★ミネラルウォーターサービス

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • 女性安心

運行バス会社 ブルーライナー(森山観光バス) 走行距離 約635km 乗務員数 2人

【新型コロナウイルス感染症対策】●マスクをご持参いただき、乗車中はマスクを必ずご着用ください。●乗車前の検温の実施。37.5度以上の方は乗車をお断りする場合がございます。●ブランケットの貸出中止。ご乗車の際には体温調節のしやすい服装にするなど、ご協力をお願いします。※出発日にご注意下さい。出発日は、必ず到着日の前日でご設定ください。例:12月30日に到着したい場合、バスタ新宿の出発日は12月29日で予約。 ●出発時刻迄に乗り場にお越し下さい。バスは定刻に出発します。 ●座席は指定席となります。バス入口の座席表にてお座席をご確認下さい。 ●車内は終日禁煙です。 ●2-3時間おきに休憩をとります。 ●バスの最後列のシート及び一部のシートはリクライニングがあまり倒れない場合があります。●車両トラブル等でコンセント無の車両で運行する場合がございます。その場合、返金対象とはなりませんので予めご了承くださいませ。●途中、道路・交通事情により予定通り運行できない場合がございます。その際のご返金はございませんのであらかじめご了承ください。 ●連休・年末年始等の運行は、道路事情により、 出発及び到着が大幅に遅れる場合がございます。 お時間・日程などにゆとりを持ってご利用いただきますようお願いします。 ●泥酔者など、他のお客様のご迷惑になると判断した場合は 受付にて乗車をお断りする、または途中で下車いただく場合もございます。 尚、その場合には返金はございませんのでご了承ください。 バス車内は禁酒・禁煙です。 アルコール類の車内持ち込み、飲酒は、 トラブルの原因となりますので、ご遠慮ください。 また、においのきついもの(ファーストフード等)の飲食もお控えください。【お荷物のご案内】 お預かりする手荷物について・・・お預かり荷物はお一人様1個となり、大きさは縦・横・高さの合計1.2m以内までとなります。壊れやすい物、貴重品、組み立て式自転車、ペットのお預かりはできません。取り間違いのないようご自身で目印になるもの、ネームタグをご利用になることをおすすめします。 バス車内に持込む手荷物について・・・車内に持込む手荷物は、身の回り品1個となります。隣のお客様にご迷惑が掛からない程度で、バス網棚に入るか、各自の座席で管理できる程度となります。 ※危険物、ペットは持込み及びトランクでもお預かりできませんので、あらかじめご了承ください。

乗車地

糸島高校前(20:50)

博多(21:50)

下関豊前田(23:30)

降車地

神戸(06:50)

難波(07:35)

京都(08:30)

天領ライナーTR201 福岡⇒ (三宮)・(梅田)・京都 4列スタンダードシート★USB付き★車内換気機能付き★フェイスシールド配布★ヘッドレストカバー配布

  • 夜便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 天領バス 走行距離 約748km 乗務員数 2人

≪コロナ対策≫・車内を清掃除菌済み・運行中は常時換気をしております。・フェイスシールド、使い捨てヘッドレストカバーの無料配布を行っております。※バスは定刻に出発します。(出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しませんので御了承下さい。) ※バスの運行・到着時間は目安です。交通事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。※座席指定不可です。複数人の予約でも状況により座席が離れることがございます。※満席時では座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので予めご了承ください。※車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。※お荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの物1つまでバスのトランクに積み込みが可能です (サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・その他大きい荷物は積み込むことができません)。 ※バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。 ※バスにはペット等の動物はお乗せ出来ません。※夜行便の場合には車中泊となりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。

乗車地

博多(21:15)

小倉(22:35)

降車地

京都(07:30)

【モバイル乗車票可】ASOエクスプレス≪51804便≫1号車 博多・福岡空港・基山⇒阿蘇 4列シート★車内トイレあり★フリーWi-Fiあり★各座席にコンセントあり

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き

運行バス会社 ASOエクスプレス 福岡空港・博多・天神⇔阿蘇 走行距離 158km 乗務員数 1人

【バス車両対策】 ◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。 高速バスは、概ね3分、完全には約5分で車内の空気が入れ替わります。【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆ソーシャルディスタンス確保のため、一部座席の使用禁止や座席の移動等をお願いする場合がございます。※本路線は西日本鉄道と九州産交バスの2社共同で運行いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※車両整備等の都合により、座席が変更となる場合がございます。予めご了承ください。※平日朝・夕の自然渋滞や行楽シーズンなどの道路事情により所要時分が異なりますので、余裕を持ってご利用くださいますようお願い申し上げます。※遅延などで発生した損害などについては、運行会社ではその責任は一切負いかねますので予めご了承ください。(荷物規定) 総重量30キログラム、3辺の長さが2メートルを超える手回品 ※お一人様の手回品総数のサイズ・折りたたみ自転車は、禁止サイズ以内及び、 専用の袋に収納している場合に限りの持ち込みが可能・持ち込みを禁止するもの(車内・床下トランク共に) 規定サイズ以上の手回り品 危険物(火薬類、アルコール、放射性物品など)・ペットの取扱 お持込みされるペットをカゴに入れるなど、 他のお客さまのお荷物を破損・汚損しないような措置が 講じられている場合に限り、床下トランクに持ち込み可能。 万が一、他のお客さまのお荷物を破損・汚損された場合は、 持込まれたお客さまご自身で弁償。

乗車地

西鉄天神高速BT(10:45)

博多BT(11:05)

福岡空港国際線(11:25)

高速基山PA(11:44)

降車地

アーデンホテル阿蘇(13:46)

カドリー・ドミニオン前(13:58)

阿蘇駅前(14:01)

阿蘇プラザホテル(14:11)

内牧温泉(14:13)

販売元 高速バスドットコム

( )【モバイル乗車票可】ASOエクスプレス≪51802便≫1号車 博多・福岡空港・基山⇒阿蘇 4列シート★車内トイレあり★フリーWi-Fiあり★各座席にコンセントあり

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き

運行バス会社 ASOエクスプレス 福岡空港・博多・天神⇔阿蘇 走行距離 158km 乗務員数 1人

【バス車両対策】 ◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。 高速バスは、概ね3分、完全には約5分で車内の空気が入れ替わります。【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆ソーシャルディスタンス確保のため、一部座席の使用禁止や座席の移動等をお願いする場合がございます。※本路線は西日本鉄道と九州産交バスの2社共同で運行いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※車両整備等の都合により、座席が変更となる場合がございます。予めご了承ください。※平日朝・夕の自然渋滞や行楽シーズンなどの道路事情により所要時分が異なりますので、余裕を持ってご利用くださいますようお願い申し上げます。※遅延などで発生した損害などについては、運行会社ではその責任は一切負いかねますので予めご了承ください。(荷物規定) 総重量30キログラム、3辺の長さが2メートルを超える手回品 ※お一人様の手回品総数のサイズ・折りたたみ自転車は、禁止サイズ以内及び、 専用の袋に収納している場合に限りの持ち込みが可能・持ち込みを禁止するもの(車内・床下トランク共に) 規定サイズ以上の手回り品 危険物(火薬類、アルコール、放射性物品など)・ペットの取扱 お持込みされるペットをカゴに入れるなど、 他のお客さまのお荷物を破損・汚損しないような措置が 講じられている場合に限り、床下トランクに持ち込み可能。 万が一、他のお客さまのお荷物を破損・汚損された場合は、 持込まれたお客さまご自身で弁償。

乗車地

西鉄天神高速BT(07:55)

博多BT(08:15)

福岡空港国際線(08:35)

高速基山PA(08:54)

降車地

アーデンホテル阿蘇(10:56)

カドリー・ドミニオン前(11:08)

阿蘇駅前(11:11)

阿蘇プラザホテル(11:21)

内牧温泉(11:23)

販売元 高速バスドットコム