ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:57

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:57

福岡県 発 高速バス・夜行バス 57件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2022年08月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4 5 6
- - - - - - -
7 8 9 10 11 12 13
- - ¥ 1,000 ¥ 1,000 ¥ 1,000 ¥ 1,000 ¥ 1,000
14 15 16 17 18 19 20
¥ 1,000 ¥ 1,000 ¥ 1,000 ¥ 1,000 ¥ 1,000 ¥ 1,000 ¥ 1,000
21 22 23 24 25 26 27
¥ 1,000 ¥ 1,000 ¥ 1,000 ¥ 1,000 ¥ 1,000 ¥ 1,000 ¥ 1,000
28 29 30 31
¥ 1,000 ¥ 1,000 ¥ 1,000 ¥ 1,000 - - -
1〜10件表示/57件

ROYAL EXPRESS R700KF便 小倉(名古屋・広島始発)⇒博多 3列独立シート★車内トイレあり★車内除菌済

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 ロイヤルエクスプレス 走行距離 約650km 乗務員数 2人

※本便は名古屋を出発し、広島を経由して小倉・博多まで運行いたします。《新型コロナウイルス感染拡大防止対策》・お客様と乗務員の健康と安全確保のため乗務員はマスクを着用いたしております。・乗務員の体調管理の徹底、手洗い・うがいの励行をいたしております。・除菌剤を使用し車内の清掃を行っております。また、除菌剤を車内に設置しております。・エアコンを用いて外気を導入し車内換気に努めております。・お客様へはマスク着用をお願いしております。《カフェドリンク付》HEARTSバスステーション博多2Fのカフェで、ソフトドリンクを1杯無料でご提供させて頂きます。スマートフォンの予約画面、または予約確認メールをご提示ください。《SPAの利用無料》 下記の2か所のいずれか1か所をご利用いただけます◆HEARTSバスステーション博多1F、博多こころ温泉(スパ)を、平日限定で無料でご利用になれます。HEARTSバスステーション博多1Fのフロントで、スマートフォンの予約画面、または予約確認メールをご提示ください。◆WELL CABIN中洲(福岡市博多区中洲5-2-1 7F/8F)のシャワーを無料でご利用になれます。フロントにて、スマートフォンの予約画面、または予約確認メールをご提示ください。★福岡発着日帰りツアーご案内★ 角島・元乃隅神社や湯布院・黒川温泉など ※姉妹サイト「旅プラスワン」へリンクします。 https://www.tabione.com/plan_list_shop/?company=104663&shop=S46062■プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。■トランクでお預かりできる手荷物は、縦+横+長さの合計が150cm(一辺の最大70cmまで)以内のものがお1人様1個までとなっております。また、こわれやすい物・貴重品・スポーツ用品・刃物など凶器となりうるもの・危険物等はお預かりすることができません。■折りたたみ式又は組み立て自転車、楽器類、動物等のお預かり(車内持込み含む)はお断りさせていただきます。■バスの出発及び到着の遅れによる運賃のご返金や接続交通機関、宿泊施設等の補償はいたしませんので、予めご了承の上ご利用下さい。■お支払いが完了していないまま、各集合場所にお越しいただいた場合、その場で新規のご予約として承ります。※基本運賃でのご案内となります※各種障害者の割引をご希望のお客さまは、お電話でお申込みいただき、当日バス乗務員に障害者手帳をご提示ください。(身体・精神・療育) 手帳のご提示をいただけなかった場合、現地にて通常料金の差額を申し受けます。(大人と小人の障害者割引は同額です)

乗車地

小倉(08:35)

降車地

博多(10:00)

販売元 高速バスドットコム

ROYAL EXPRESS R700FK便 博多⇒小倉(広島・名古屋終着) 3列列独立シート★車内トイレあり★車内除菌済

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 ロイヤルエクスプレス 走行距離 約647km 乗務員数 2人

※本便は博多を出発し、小倉・広島を経由して名古屋まで運行いたします。※到着日の前日を出発日としてご設定ください。例)1/1の朝に大阪到着をご希望の場合、広島出発は12/31として予約。《新型コロナウイルス感染拡大防止対策》・お客様と乗務員の健康と安全確保のため乗務員はマスクを着用いたしております。・乗務員の体調管理の徹底、手洗い・うがいの励行をいたしております。・除菌剤を使用し車内の清掃を行っております。また、除菌剤を車内に設置しております。・エアコンを用いて外気を導入し車内換気に努めております。・お客様へはマスク着用をお願いしております。《カフェドリンク付》HEARTSバスステーション博多2Fのカフェで、ソフトドリンクを1杯無料でご提供させて頂きます。スマートフォンの予約画面、または予約確認メールをご提示ください。《SPAの利用無料》 下記の2か所のいずれか1か所をご利用いただけます◆HEARTSバスステーション博多1F、博多こころ温泉(スパ)を、平日限定で無料でご利用になれます。HEARTSバスステーション博多1Fのフロントで、スマートフォンの予約画面、または予約確認メールをご提示ください。◆WELL CABIN中洲(福岡市博多区中洲5-2-1 7F/8F)のシャワーを無料でご利用になれます。フロントにて、スマートフォンの予約画面、または予約確認メールをご提示ください。★福岡発着日帰りツアーご案内★ 角島・元乃隅神社や湯布院・黒川温泉など ※姉妹サイト「旅プラスワン」へリンクします。 https://www.tabione.com/plan_list_shop/?company=104663&shop=S46062■プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。■トランクでお預かりできる手荷物は、縦+横+長さの合計が150cm(一辺の最大70cmまで)以内のものがお1人様1個までとなっております。また、こわれやすい物・貴重品・スポーツ用品・刃物など凶器となりうるもの・危険物等はお預かりすることができません。■折りたたみ式又は組み立て自転車、楽器類、動物等のお預かり(車内持込み含む)はお断りさせていただきます。■バスの出発及び到着の遅れによる運賃のご返金や接続交通機関、宿泊施設等の補償はいたしませんので、予めご了承の上ご利用下さい。■お支払いが完了していないまま、各集合場所にお越しいただいた場合、その場で新規のご予約として承ります。※基本運賃でのご案内となります※各種障害者の割引をご希望のお客さまは、お電話でお申込みいただき、当日バス乗務員に障害者手帳をご提示ください。(身体・精神・療育) 手帳のご提示をいただけなかった場合、現地にて通常料金の差額を申し受けます。(大人と小人の障害者割引は同額です)

乗車地

博多(20:00)

降車地

小倉(21:20)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】福岡・防府・周南ライナー≪4便≫1号車 博多⇒防府・徳山・下松 4列スタンダードシート(USBもしくはコンセント設備あり)

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 萩エクスプレス 走行距離 211km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂くことがあります。※通常は4列シートでの運行となりますが、状況によっては3列シートに無償アップグレードされる場合がございます。 ※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございます。※手荷物は、お一人様につき、長さの総和1m以内、総重量が10kg以内、 総容積が0.027m3以内のもの。大きなお荷物は事前に宅配便等をご利用ください。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。

乗車地

博多BT(16:15)

降車地

美祢IC(18:09)

千日町(18:42)

JR防府駅前(18:44)

西国衙(18:48)

牟礼(18:51)

ソレーネ周南(19:05)

JR戸田駅前(19:18)

JR福川駅入口(19:24)

新南陽高校 前(19:28)

JR徳山駅前(19:38)

動物園文化会館入口(19:41)

東辻(19:44)

周陽町中央病院入口(19:48)

馬屋(19:50)

下松東中村(サンリブ下松西)(19:54)

ゆめタウン下松西(平田)(19:57)

下松市役所 前(19:59)

【モバイル乗車票可】福岡・防府・周南ライナー≪6便≫1号車 博多⇒防府・徳山・下松 4列スタンダードシート(USBもしくはコンセント設備あり)

  • 昼便
  • 3列独立シート

運行バス会社 萩エクスプレス 走行距離 211km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂くことがあります。※通常は4列シートでの運行となりますが、状況によっては3列シートに無償アップグレードされる場合がございます。 ※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございます。※手荷物は、お一人様につき、長さの総和1m以内、総重量が10kg以内、 総容積が0.027m3以内のもの。大きなお荷物は事前に宅配便等をご利用ください。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。※コンセントもしくはUSBジャックのどちらかがご利用いただけますが、 急な車両変更により使用できない場合がございます。付帯設備は付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。 使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。

乗車地

博多BT(18:15)

降車地

美祢IC(20:09)

千日町(20:42)

JR防府駅前(20:44)

西国衙(20:48)

牟礼(20:51)

ソレーネ周南(21:05)

JR戸田駅前(21:18)

JR福川駅入口(21:24)

新南陽高校 前(21:28)

JR徳山駅前(21:38)

動物園文化会館入口(21:41)

東辻(21:44)

周陽町中央病院入口(21:48)

馬屋(21:50)

下松東中村(サンリブ下松西)(21:54)

ゆめタウン下松西(平田)(21:57)

下松市役所 前(21:59)

(通常運賃)【モバイル乗車票可】≪1772便≫ 身延⇒新宿 4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 中央高速バス 新宿⇔身延(山梨交通) 走行距離 172km 乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。【バス車両の感染症防止対策】 ◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。 (概ね5分で車内の空気が入れ替わります)◆運行終了毎に車内清掃を行い、適宜消毒を実施しています。【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施。また、うがい、手洗い、手指の消毒を徹底しています。【サービス面(夜行高速バス)】 ◆ブランケット貸出サービスの中止 ご乗車の際は、体温調整のしやすい服装などご協力をお願いいたします。【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆車内での会話はなるべくお控えください。お話の際はマスク着用の上、小声でお願いします。◆バスの入口に消毒液を設置しております。ご乗車の際に手指の消毒をお願いします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※京王バス東/アルピコ交通/アルピコ交通東京いずれかの車両にて運行いたします。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※貴重品や壊れやすいもの、貴金属等は不可。 特別な荷物をお持ち込みになる場合は積めない可能性もありますので、事前にお問い合わせください。

乗車地

身延(15:00)

身延山(15:10)

梅平(15:16)

飯富(15:29)

切石(15:35)

西嶋(15:39)

五開入口(15:45)

鰍沢本町(15:50)

青柳(15:56)

古市場(16:02)

南アルプス市役所(16:05)

桃園(16:08)

白根IC西(16:13)

南アルプスIC(16:20)

田富(16:26)

山梨大病院入口(16:29)

大津町(16:35)

降車地

中央道八王子(18:09)

中央道日野(18:18)

中央道府中(18:25)

中央道深大寺(18:29)

中央道三鷹(18:31)

バスタ新宿(18:51)

HEARTSエクスプレス H500FH便 博多・小倉⇒広島(三ノ宮・大阪終着) 4列スタンダードシート★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • 女性安心

運行バス会社 ロイヤルエクスプレス 走行距離 約km 乗務員数 2人

※本便は博多を出発し、小倉・広島を経由して三ノ宮・大阪まで運行いたします。《新型コロナウイルス感染拡大防止対策》・お客様と乗務員の健康と安全確保のため乗務員はマスクを着用いたしております。・乗務員の体調管理の徹底、手洗い・うがいの励行をいたしております。・除菌剤を使用し車内の清掃を行っております。また、除菌剤を車内に設置しております。・エアコンを用いて外気を導入し車内換気に努めております。・お客様へはマスク着用をお願いしております。《カフェドリンク付》HEARTSバスステーション博多2Fのカフェで、ソフトドリンクを1杯無料でご提供させて頂きます。スマートフォンの予約画面、または予約確認メールをご提示ください。《SPAの利用無料》 下記の2か所のいずれか1か所をご利用いただけます◆HEARTSバスステーション博多1F、博多こころ温泉(スパ)を、平日限定で無料でご利用になれます。HEARTSバスステーション博多1Fのフロントで、スマートフォンの予約画面、または予約確認メールをご提示ください。◆WELL CABIN中洲(福岡市博多区中洲5-2-1 7F/8F)のシャワーを無料でご利用になれます。フロントにて、スマートフォンの予約画面、または予約確認メールをご提示ください。★福岡発着日帰りツアーご案内★ 角島・元乃隅神社や湯布院・黒川温泉など ※姉妹サイト「旅プラスワン」へリンクします。 https://www.tabione.com/plan_list_shop/?company=104663&shop=S46062■プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。■トランクでお預かりできる手荷物は、縦+横+長さの合計が150cm(一辺の最大70cmまで)以内のものがお1人様1個までとなっております。また、こわれやすい物・貴重品・スポーツ用品・刃物など凶器となりうるもの・危険物等はお預かりすることができません。■折りたたみ式又は組み立て自転車、楽器類、動物等のお預かり(車内持込み含む)はお断りさせていただきます。■バスの出発及び到着の遅れによる運賃のご返金や接続交通機関、宿泊施設等の補償はいたしませんので、予めご了承の上ご利用下さい。■お支払いが完了していないまま、各集合場所にお越しいただいた場合、その場で新規のご予約として承ります。※基本運賃でのご案内となります※各種障害者の割引をご希望のお客さまは、お電話でお申込みいただき、当日バス乗務員に障害者手帳をご提示ください。(身体・精神・療育) 手帳のご提示をいただけなかった場合、現地にて通常料金の差額を申し受けます。(大人と小人の障害者割引は同額です)

乗車地

博多(20:15)

小倉(21:35)

降車地

広島(25:05)

販売元 高速バスドットコム

ROYAL EXPRESS R700FHR便 博多・小倉⇒広島(名古屋終着) 3列独立シート★車内トイレあり★車内除菌済

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き

運行バス会社 ロイヤルエクスプレス 走行距離 約814km 乗務員数 2人

※本便は博多を出発し、小倉・広島を経由して名古屋まで運行いたします。《新型コロナウイルス感染拡大防止対策》・お客様と乗務員の健康と安全確保のため乗務員はマスクを着用いたしております。・乗務員の体調管理の徹底、手洗い・うがいの励行をいたしております。・除菌剤を使用し車内の清掃を行っております。また、除菌剤を車内に設置しております。・エアコンを用いて外気を導入し車内換気に努めております。・お客様へはマスク着用をお願いしております。《カフェドリンク付》HEARTSバスステーション博多2Fのカフェで、ソフトドリンクを1杯無料でご提供させて頂きます。スマートフォンの予約画面、または予約確認メールをご提示ください。《SPAの利用無料》 下記の2か所のいずれか1か所をご利用いただけます◆HEARTSバスステーション博多1F、博多こころ温泉(スパ)を、平日限定で無料でご利用になれます。HEARTSバスステーション博多1Fのフロントで、スマートフォンの予約画面、または予約確認メールをご提示ください。◆WELL CABIN中洲(福岡市博多区中洲5-2-1 7F/8F)のシャワーを無料でご利用になれます。フロントにて、スマートフォンの予約画面、または予約確認メールをご提示ください。★福岡発着日帰りツアーご案内★ 角島・元乃隅神社や湯布院・黒川温泉など ※姉妹サイト「旅プラスワン」へリンクします。 https://www.tabione.com/plan_list_shop/?company=104663&shop=S46062■プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。■トランクでお預かりできる手荷物は、縦+横+長さの合計が150cm(一辺の最大70cmまで)以内のものがお1人様1個までとなっております。また、こわれやすい物・貴重品・スポーツ用品・刃物など凶器となりうるもの・危険物等はお預かりすることができません。■折りたたみ式又は組み立て自転車、楽器類、動物等のお預かり(車内持込み含む)はお断りさせていただきます。■バスの出発及び到着の遅れによる運賃のご返金や接続交通機関、宿泊施設等の補償はいたしませんので、予めご了承の上ご利用下さい。■お支払いが完了していないまま、各集合場所にお越しいただいた場合、その場で新規のご予約として承ります。※基本運賃でのご案内となります※各種障害者の割引をご希望のお客さまは、お電話でお申込みいただき、当日バス乗務員に障害者手帳をご提示ください。(身体・精神・療育) 手帳のご提示をいただけなかった場合、現地にて通常料金の差額を申し受けます。(大人と小人の障害者割引は同額です)

乗車地

博多(20:00)

小倉(21:20)

降車地

広島(24:50)

販売元 高速バスドットコム

WILLER EXPRESS YJ1803便 佐賀・金立・博多・小倉⇒広島 「リラックス」ゆったり4列シート★スマホで映画視聴★車内除菌済 ※女性専用席(後方エリア/後方以外は男性もご利用になります)

  • 昼便
  • 4列シート
  • 女性専用席
  • コンセント付き
  • ゆったり

運行バス会社 【B】WILLER EXPRESS株式会社 走行距離  乗務員数 1人

---------------お客様の号車番号は出発の数時間前に運行会社より「ご出発前のご確認」メールでご案内します。メールの設定で【@willer.co.jp】ドメインを受信可能に設定し、出発前に必ずご確認ください。---------------・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって金額が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。・夜行便(車中泊あり)は、到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。【新型コロナウイルス対策】ご乗車されるお客様、乗務員、バスでご移動されるすべての方が安心してご利用いただけるよう、以下ご協力をよろしくお願い申し上げます。・乗車前に検温を実施(37.5℃以上のお客様はご乗車をご遠慮いただきます )※外気温により正確な検温ができない場合、乗務員による体調確認に切り替えさせていただくことがあります。・車内でのお食事はお控えください。・バス車内ではマスク常時着用必須です。(ご自身でご持参ください)・バス乗車時の手指アルコール消毒にご協力ください。【乗務員の熱中症対策】発着場所や信号待ちなどの駐停車時間、あるいは安定した走行時に安全を確保した上で、短い時間にて水分補給を行うことがあります。・リクライニングをされる際は、後ろのお客様に一声おかけ頂きますようご協力をお願いいたします。■スマホで映画視聴『WILLER THEATER』・本車両ではバス移動中に人気映画等を無料で楽しめるアプリ”WILLER THEATER ”をご利用いただけます。ご自身のスマートフォン等をバス車内Wi-Fiに接続してご利用ください。・バス車内Wi-Fiは通信速度及び容量の制限があるため、”WILLER THEATER ”以外の動画サイト・アプリや大容量ファイルのダウンロード等には利用できません。・アプリは、ご自宅等で事前のダウンロードをお勧めします。-----------・複数人でご予約いただいた際、予約状況によってはお座席が離れることがございます。

乗車地

佐賀(15:20)

金立SA(15:40)

博多BT(16:40)

小倉(18:20)

降車地

広島駅北口(21:50)

WILLER EXPRESS YJ1803便 佐賀・金立・博多・小倉⇒広島 「リラックス」ゆったり4列シート★スマホで映画視聴★車内除菌済 ※男女隣席の場合あり(前方エリア)

  • 昼便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり

運行バス会社 【B】WILLER EXPRESS株式会社 走行距離  乗務員数 1人

---------------お客様の号車番号は出発の数時間前に運行会社より「ご出発前のご確認」メールでご案内します。メールの設定で【@willer.co.jp】ドメインを受信可能に設定し、出発前に必ずご確認ください。---------------・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって金額が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。・夜行便(車中泊あり)は、到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。【新型コロナウイルス対策】ご乗車されるお客様、乗務員、バスでご移動されるすべての方が安心してご利用いただけるよう、以下ご協力をよろしくお願い申し上げます。・乗車前に検温を実施(37.5℃以上のお客様はご乗車をご遠慮いただきます )※外気温により正確な検温ができない場合、乗務員による体調確認に切り替えさせていただくことがあります。・車内でのお食事はお控えください。・バス車内ではマスク常時着用必須です。(ご自身でご持参ください)・バス乗車時の手指アルコール消毒にご協力ください。【乗務員の熱中症対策】発着場所や信号待ちなどの駐停車時間、あるいは安定した走行時に安全を確保した上で、短い時間にて水分補給を行うことがあります。・リクライニングをされる際は、後ろのお客様に一声おかけ頂きますようご協力をお願いいたします。・最前列の座席はシート間隔が若干狭くなっております。・男女隣席となる場合がございます。■スマホで映画視聴『WILLER THEATER』・本車両ではバス移動中に人気映画等を無料で楽しめるアプリ”WILLER THEATER ”をご利用いただけます。ご自身のスマートフォン等をバス車内Wi-Fiに接続してご利用ください。・バス車内Wi-Fiは通信速度及び容量の制限があるため、”WILLER THEATER ”以外の動画サイト・アプリや大容量ファイルのダウンロード等には利用できません。・アプリは、ご自宅等で事前のダウンロードをお勧めします。

乗車地

佐賀(15:20)

金立SA(15:40)

博多BT(16:40)

小倉(18:20)

降車地

広島駅北口(21:50)

サンマリンライナー 5便 益城(博多始発)⇒都城北・清武・宮崎・阿波岐原・佐土原 4列スタンダードシート★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 サンマリンライナー 走行距離 317km 乗務員数 1人

≪運休の場合の確認方法≫お客様ご自身でサンマリンライナーWEBサイトをご確認くださいませ。http://www.sunmarineliner.com/■各乗車地の表示時間になりましたら、出発致します。ご乗車の際は時間に余裕を持ってお越しください。※交通状況により遅れが生じる場合がございます。ご了承ください。■携帯電話はマナーモードに設定の上、通話はご遠慮下さい。メール等のご使用につきましては、操作音・着信音が鳴らないよう周りの方へのご配慮をお願いします。また、音楽プレーヤー・携帯テレビ・ゲーム機の使用につきましても、周りのお客さまへのご配慮をお願いします。 飲食は可能ですが、他のお客様の迷惑になるような臭いの強いもの、バスの揺れによりこぼれたりする可能性のあるものはご遠慮下さい。■バス車内は禁煙です。バスは、事故・渋滞・天候などにより目的地への到着が大幅に遅延する場合があります。なお、バスの遅れによる運賃の払いもどしや接続する交通機関や宿泊期間などの補償はいたしませんので、予めご了承ください。また、台風や大雪などの異常気象等による通行止め等により、遅延のほか到着地の変更、出発地への引き返し、運休などになる場合があります。この場合、到着地への遅れ以外は運賃の払いもどしを行います。また、場合により代替交通機関への振替輸送をもって、到着地(または到着地周辺の安全な場所)へ運行を行う場合があります。■バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が100cm以内・10kg以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。

乗車地

キャナルシティ博多(16:40)

降車地

都城北(19:55)

清武 高速バス停(20:15)

南宮崎(20:35)

宮崎(20:50)

阿波岐原(21:00)

佐土原(21:15)

販売元 高速バスドットコム