ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:27

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:27

福岡県 発 高速バス・夜行バス 27件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2018年10月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4 5 6
- - - - - - -
7 8 9 10 11 12 13
- - - - - - -
14 15 16 17 18 19 20
- - - - - - -
21 22 23 24 25 26 27
- ¥ 1,000 ¥ 1,000 ¥ 1,000 ¥ 1,000 ¥ 2,000 ¥ 2,000
28 29 30 31
¥ 2,000 ¥ 1,000 ¥ 1,000 ¥ 1,000 - - -
1〜10件表示/27件

【モバイル乗車票可】福岡・防府・周南ライナー≪8便≫1号車 博多⇒防府・徳山・下松 4列スタンダード

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 萩エクスプレス 走行距離 約211km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂くことがあります。※通常は4列シートでの運行となりますが、状況によっては3列シートに無償アップグレードされる場合がございます。 ※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございます。※手荷物は、お一人様につき、長さの総和1m以内、総重量が10kg以内、 総容積が0.027m3以内のもの。大きなお荷物は事前に宅配便等をご利用ください。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。

乗車地

博多BT(18:15)

呉服町(18:19)

降車地

美祢IC(20:09)

千日町(20:42)

JR防府駅前(20:44)

西国衙(20:48)

牟礼(20:51)

ソレーネ周南(21:05)

JR戸田駅前(21:18)

JR福川駅入口(21:24)

新南陽高校 前(21:28)

JR徳山駅前(21:38)

動物園文化会館入口(21:43)

東辻(21:44)

周陽町中央病院入口(21:48)

馬屋(21:50)

下松東中村(サンリブ下松西)(21:54)

ゆめタウン下松西(平田)(21:57)

下松市役所 前(21:59)

【モバイル乗車票可】福岡・防府・周南ライナー≪10便≫1号車 博多⇒防府・徳山・下松 4列スタンダード

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 萩エクスプレス 走行距離 約211km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂くことがあります。※通常は4列シートでの運行となりますが、状況によっては3列シートに無償アップグレードされる場合がございます。 ※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございます。※手荷物は、お一人様につき、長さの総和1m以内、総重量が10kg以内、 総容積が0.027m3以内のもの。大きなお荷物は事前に宅配便等をご利用ください。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。

乗車地

博多BT(19:50)

呉服町(19:54)

降車地

美祢IC(21:44)

千日町(22:17)

JR防府駅前(22:19)

西国衙(22:23)

牟礼(22:26)

ソレーネ周南(22:40)

JR戸田駅前(22:53)

JR福川駅入口(22:59)

新南陽高校 前(23:03)

JR徳山駅前(23:13)

動物園文化会館入口(23:18)

東辻(23:19)

周陽町中央病院入口(23:23)

馬屋(23:25)

下松東中村(サンリブ下松西)(23:29)

ゆめタウン下松西(平田)(23:32)

下松市役所 前(23:34)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】福岡・防府・周南ライナー≪6便≫1号車 博多⇒防府・徳山・下松 4列スタンダード

  • 昼便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 萩エクスプレス 走行距離 約211km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂くことがあります。※通常は4列シートでの運行となりますが、状況によっては3列シートに無償アップグレードされる場合がございます。 ※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございます。※手荷物は、お一人様につき、長さの総和1m以内、総重量が10kg以内、 総容積が0.027m3以内のもの。大きなお荷物は事前に宅配便等をご利用ください。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。

乗車地

博多BT(16:15)

呉服町(16:19)

降車地

美祢IC(18:09)

千日町(18:42)

JR防府駅前(18:44)

西国衙(18:48)

牟礼(18:51)

ソレーネ周南(19:05)

JR戸田駅前(19:18)

JR福川駅入口(19:24)

新南陽高校 前(19:28)

JR徳山駅前(19:38)

動物園文化会館入口(19:43)

東辻(19:44)

周陽町中央病院入口(19:48)

馬屋(19:50)

下松東中村(サンリブ下松西)(19:54)

ゆめタウン下松西(平田)(19:57)

下松市役所 前(19:59)

【モバイル乗車票可】福岡・防府・周南ライナー≪2便≫1号車 博多⇒防府・徳山・下松 4列スタンダード

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 萩エクスプレス 走行距離 約211km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂くことがあります。※通常は4列シートでの運行となりますが、状況によっては3列シートに無償アップグレードされる場合がございます。 ※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございます。※手荷物は、お一人様につき、長さの総和1m以内、総重量が10kg以内、 総容積が0.027m3以内のもの。大きなお荷物は事前に宅配便等をご利用ください。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。

乗車地

博多BT(09:00)

呉服町(09:04)

降車地

美祢IC(10:54)

千日町(11:27)

JR防府駅前(11:31)

西国衙(11:35)

牟礼(11:38)

ソレーネ周南(11:52)

JR戸田駅前(12:05)

JR福川駅入口(12:11)

新南陽高校 前(12:15)

JR徳山駅前(12:28)

動物園文化会館入口(12:31)

東辻(12:32)

周陽町中央病院入口(12:36)

馬屋(12:38)

下松東中村(サンリブ下松西)(12:42)

ゆめタウン下松西(平田)(12:45)

下松市役所 前(12:47)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】福岡・防府・周南ライナー≪4便≫1号車 博多⇒防府・徳山・下松 4列スタンダード

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 萩エクスプレス 走行距離 約211km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂くことがあります。※通常は4列シートでの運行となりますが、状況によっては3列シートに無償アップグレードされる場合がございます。 ※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございます。※手荷物は、お一人様につき、長さの総和1m以内、総重量が10kg以内、 総容積が0.027m3以内のもの。大きなお荷物は事前に宅配便等をご利用ください。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。

乗車地

博多BT(14:15)

呉服町(14:19)

降車地

美祢IC(16:09)

千日町(16:42)

JR防府駅前(16:49)

西国衙(16:53)

牟礼(16:56)

ソレーネ周南(17:13)

JR戸田駅前(17:26)

JR福川駅入口(17:32)

新南陽高校 前(17:36)

JR徳山駅前(17:51)

動物園文化会館入口(17:56)

東辻(17:57)

周陽町中央病院入口(18:01)

馬屋(18:03)

下松東中村(サンリブ下松西)(18:07)

ゆめタウン下松西(平田)(18:10)

下松市役所 前(18:12)

販売元 高速バスドットコム

MTみとシティライナー2便 博多(新八代経由)⇒小林・都城・宮崎・佐土原・新富・高鍋・高岡 トイレ付スタンダード

  • 昼便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 みとシティライナー 走行距離  乗務員数 1人

※待合室で受付が必要です※出発の15分前までに博多BUS STOPラウンジ内のスタッフにお声掛けいただき、受付をお済ませください。バスまでご案内いたします。※本便は博多を出発したのち、新八代を経由して宮崎各地まで運行いたします。※乗車当日の集合場所でのお支払いはできません。乗車前までにお支払いお願い致します。※到着時間は目安となります。また、道路事情により変更となる場合があります。※乳幼児の方も、人数分お座席の予約・お支払いが必要です。(大人と同額)※状況により料金は変動致します。

乗車地

博多(17:15)

降車地

小林IC(20:20)

都城北(20:45)

南宮崎(21:15)

宮崎(21:25)

佐土原(22:05)

新富(22:20)

高鍋(22:35)

西都中央公民館前(23:05)

販売元 高速バスドットコム

販売元 高速バスドットコム

MTみとシティライナー4便 福岡(新八代経由)⇒小林・都城・宮崎・南宮崎・生目・高岡 トイレ付スタンダード

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心

運行バス会社 みとシティライナー 走行距離 約310km 乗務員数 1人

※待合室で受付が必要です※出発の15分前までに博多BUS STOPラウンジ内のスタッフにお声掛けいただき、受付をお済ませください。バスまでご案内いたします。※本便は博多を出発したのち、新八代を経由して宮崎各地まで運行いたします。※乗車当日の集合場所でのお支払いはできません。乗車前までにお支払いお願い致します。※到着時間は目安となります。また、道路事情により変更となる場合があります。※乳幼児の方も、人数分お座席の予約・お支払いが必要です。(大人と同額)※状況により料金は変動致します。

乗車地

博多(18:15)

降車地

小林IC(21:20)

都城北(21:45)

南宮崎(22:15)

宮崎(22:25)

生目(22:50)

高岡(23:00)

販売元 高速バスドットコム

販売元 高速バスドットコム

ぎんなん号 新門司港(5:50)・北九州⇒熊本 3列シートトイレ付

  • 昼便
  • 3列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 九州産交バス 走行距離 約177km 乗務員数 1人

・座席の希望は承ることができません。予めご了承くださいませ。・バスは原則として定刻に出発致します。(出発時刻までにお見えにならなかったお客様に当方から連絡は致しませんのでご了承下さい)・天候、道路、発着場所の事情により出発、到着時間が大幅に異なった場合でも宿泊、食事、タクシー代等の負担には応じられませんのでご了承ください。・全席禁煙となっております。・トイレの位置はバスによって異なります

乗車地

新門司港(05:50)

砂津(06:18)

小倉(06:23)

平和通り(06:24)

三萩野(06:29)

引野口(06:52)

千代(06:58)

直方PA(07:04)

若宮IC(07:12)

宇美(07:32)

高速基山(07:43)

降車地

高速基山(07:43)

菊水IC(08:51)

植木IC(09:00)

西合志(09:09)

武蔵ヶ丘(09:12)

益城インター口(09:21)

東町中央(09:27)

自衛隊前(09:28)

熊本県庁(09:32)

水前寺公園前(09:35)

味噌天神(09:38)

通町筋(09:44)

熊本(09:48)

JR熊本駅前(3番のりば)(09:56)

西部車庫(10:08)

ぎんなん号 新門司港(14:02)・北九州⇒熊本 3列シートトイレ付

  • 昼便
  • 3列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 九州産交バス 走行距離 約177km 乗務員数 1人

・座席の希望は承ることができません。予めご了承くださいませ。・バスは原則として定刻に出発致します。(出発時刻までにお見えにならなかったお客様に当方から連絡は致しませんのでご了承下さい)・天候、道路、発着場所の事情により出発、到着時間が大幅に異なった場合でも宿泊、食事、タクシー代等の負担には応じられませんのでご了承ください。・全席禁煙となっております。・トイレの位置はバスによって異なります

乗車地

新門司港(14:02)

砂津(14:30)

小倉(14:35)

平和通り(14:36)

三萩野(14:41)

引野口(15:04)

千代(15:10)

直方PA(15:16)

若宮IC(15:24)

宇美(15:44)

高速基山(15:55)

降車地

高速基山(15:55)

菊水IC(17:03)

植木IC(17:12)

西合志(17:21)

武蔵ヶ丘(17:24)

益城インター口(17:33)

東町中央(17:39)

自衛隊前(17:40)

熊本県庁(17:44)

水前寺公園前(17:47)

味噌天神(17:50)

通町筋(17:56)

熊本(18:00)

JR熊本駅前(3番のりば)(18:08)

西部車庫(18:20)

ぎんなん号 新門司港(16:52)・北九州⇒熊本 3列シートトイレ付

  • 昼便
  • 3列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 九州産交バス 走行距離 約177km 乗務員数 1人

・座席の希望は承ることができません。予めご了承くださいませ。・バスは原則として定刻に出発致します。(出発時刻までにお見えにならなかったお客様に当方から連絡は致しませんのでご了承下さい)・天候、道路、発着場所の事情により出発、到着時間が大幅に異なった場合でも宿泊、食事、タクシー代等の負担には応じられませんのでご了承ください。・全席禁煙となっております。・トイレの位置はバスによって異なります

乗車地

新門司港(16:52)

砂津(17:20)

小倉(17:25)

平和通り(17:26)

三萩野(17:31)

引野口(17:54)

千代(18:00)

直方PA(18:06)

若宮IC(18:14)

宇美(18:34)

高速基山(18:45)

降車地

高速基山(18:45)

菊水IC(19:53)

植木IC(20:02)

西合志(20:11)

武蔵ヶ丘(20:14)

益城インター口(20:23)

東町中央(20:29)

自衛隊前(20:30)

熊本県庁(20:34)

水前寺公園前(20:37)

味噌天神(20:40)

通町筋(20:46)

熊本(20:50)

JR熊本駅前(3番のりば)(20:58)

西部車庫(21:10)