ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:10

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:10

福岡県 発 高速バス・夜行バス 10件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2020年06月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4 5 6
- ¥ 1,600 ¥ 1,600 ¥ 1,600 ¥ 1,600 ¥ 1,600 ¥ 1,600
7 8 9 10 11 12 13
¥ 1,600 ¥ 1,600 ¥ 1,600 ¥ 1,600 ¥ 1,600 ¥ 1,600 ¥ 1,600
14 15 16 17 18 19 20
¥ 1,600 ¥ 1,600 ¥ 1,600 ¥ 1,600 ¥ 1,600 ¥ 1,600 ¥ 1,600
21 22 23 24 25 26 27
¥ 1,600 ¥ 1,600 ¥ 1,600 ¥ 1,600 ¥ 1,600 ¥ 1,600 ¥ 1,600
28 29 30
¥ 1,600 ¥ 1,600 ¥ 1,600 - - - -
1〜10件表示/10件
  • 1

(通常運賃)【モバイル乗車票可】≪1772便≫ 身延⇒新宿 4列のびのびシート★車内トイレ付

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ゆったり

運行バス会社 京王電鉄バス 走行距離 172km 乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。原則としてスーツケース等の大きなものにつきましては、床下トランクルームに収容をお願いしております。お荷物はお一人様2個まで、1個につき容積が50×60×120cm以内、重さが30kgまでに限ります(運行会社により異なります。詳しくはお問い合わせください)。その場合の紛失、盗難、破損等につきましては、その責を負いかねますので予めご了承下さい。

乗車地

身延(15:00)

身延山(15:10)

梅平(15:16)

飯富(15:29)

切石(15:35)

西嶋(15:39)

五開入口(15:45)

鰍沢本町(15:50)

青柳(15:56)

古市場(16:02)

南アルプス市役所(16:05)

桃園(16:08)

白根IC西(16:13)

南アルプスIC(16:20)

田富(16:26)

山梨大病院入口(16:29)

大津町(16:35)

降車地

中央道八王子(17:59)

中央道日野(18:08)

中央道府中(18:15)

中央道深大寺(18:19)

中央道三鷹(18:21)

バスタ新宿(18:41)

サンマリンライナー<宮崎行き6便> 博多⇒都城北・清武・宮崎・阿波岐原・佐土原 4列スタンダード

  • 昼便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 サンマリンライナー 走行距離 317km 乗務員数 1人

≪運休の場合の確認方法≫お客様ご自身でサンマリンライナーWEBサイトをご確認くださいませ。http://www.sunmarineliner.com/■各乗車地の表示時間になりましたら、出発致します。ご乗車の際は時間に余裕を持ってお越しください。※交通状況により遅れが生じる場合がございます。ご了承ください。■携帯電話はマナーモードに設定の上、通話はご遠慮下さい。メール等のご使用につきましては、操作音・着信音が鳴らないよう周りの方へのご配慮をお願いします。また、音楽プレーヤー・携帯テレビ・ゲーム機の使用につきましても、周りのお客さまへのご配慮をお願いします。 飲食は可能ですが、他のお客様の迷惑になるような臭いの強いもの、バスの揺れによりこぼれたりする可能性のあるものはご遠慮下さい。■バス車内は禁煙です。バスは、事故・渋滞・天候などにより目的地への到着が大幅に遅延する場合があります。なお、バスの遅れによる運賃の払いもどしや接続する交通機関や宿泊期間などの補償はいたしませんので、予めご了承ください。また、台風や大雪などの異常気象等による通行止め等により、遅延のほか到着地の変更、出発地への引き返し、運休などになる場合があります。この場合、到着地への遅れ以外は運賃の払いもどしを行います。また、場合により代替交通機関への振替輸送をもって、到着地(または到着地周辺の安全な場所)へ運行を行う場合があります。■バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が100cm以内・10kg以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。

乗車地

博多(17:30)

降車地

都城北(20:45)

清武 高速バス停(21:05)

南宮崎(21:25)

宮崎(21:40)

阿波岐原(21:50)

佐土原(22:05)

サンマリンライナー <宮崎行き4便> 博多⇒都城北・清武・宮崎・阿波岐原・佐土原 4列スタンダード

  • 昼便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 サンマリンライナー 走行距離 317km 乗務員数 1人

≪運休の場合の確認方法≫お客様ご自身でサンマリンライナーWEBサイトをご確認くださいませ。http://www.sunmarineliner.com/■各乗車地の表示時間になりましたら、出発致します。ご乗車の際は時間に余裕を持ってお越しください。※交通状況により遅れが生じる場合がございます。ご了承ください。■携帯電話はマナーモードに設定の上、通話はご遠慮下さい。メール等のご使用につきましては、操作音・着信音が鳴らないよう周りの方へのご配慮をお願いします。また、音楽プレーヤー・携帯テレビ・ゲーム機の使用につきましても、周りのお客さまへのご配慮をお願いします。 飲食は可能ですが、他のお客様の迷惑になるような臭いの強いもの、バスの揺れによりこぼれたりする可能性のあるものはご遠慮下さい。■バス車内は禁煙です。バスは、事故・渋滞・天候などにより目的地への到着が大幅に遅延する場合があります。なお、バスの遅れによる運賃の払いもどしや接続する交通機関や宿泊期間などの補償はいたしませんので、予めご了承ください。また、台風や大雪などの異常気象等による通行止め等により、遅延のほか到着地の変更、出発地への引き返し、運休などになる場合があります。この場合、到着地への遅れ以外は運賃の払いもどしを行います。また、場合により代替交通機関への振替輸送をもって、到着地(または到着地周辺の安全な場所)へ運行を行う場合があります。■バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が100cm以内・10kg以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。

乗車地

博多(15:30)

降車地

都城北(18:30)

清武 高速バス停(18:50)

南宮崎(19:10)

宮崎(19:25)

阿波岐原(19:35)

佐土原(19:50)

販売元 高速バスドットコム

南九号<鹿児島行> 福岡⇒鹿児島 4列シート★車内Wi-Fi完備

  • 昼便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 南九号 走行距離 約288km 乗務員数 1人

≪運休の場合の確認方法≫お客様ご自身で南九号WEBサイトをご確認くださいませ。http://mkkb.co.jp/※座席は予約制です。※予約受付確認書を忘れたり、紛失された場合は再度購入して頂くことになります。なお、原券の払戻しは取扱いますが、再度購入の確認がとれるまで、お時間を頂く場合があります。※高速バスは、道路状況、気象状況などにより遅延することがありますので、ご了承願います。 遅延による払戻しはいたしません。また、運行上安全が確保されない場合は運休する場合もあります。※お荷物の積込みには限りがございますので、少量におまとめください。なお、破損・盗難等につきましては一切責任を負いかねますので、ご注意下さい。※バスのトランクに預けれる荷物は三辺の合計が115cm以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。

乗車地

博多(15:40)

降車地

鹿児島空港南(18:42)

高速帖佐(18:52)

下伊敷(19:10)

鹿児島中央(19:30)

販売元 高速バスドットコム

南九号<鹿児島行> 福岡⇒鹿児島 4列シート★車内Wi-Fi完備

  • 昼便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 南九号 走行距離 約288km 乗務員数 1人

≪運休の場合の確認方法≫お客様ご自身で南九号WEBサイトをご確認くださいませ。http://mkkb.co.jp/※座席は予約制です。※予約受付確認書を忘れたり、紛失された場合は再度購入して頂くことになります。なお、原券の払戻しは取扱いますが、再度購入の確認がとれるまで、お時間を頂く場合があります。※高速バスは、道路状況、気象状況などにより遅延することがありますので、ご了承願います。 遅延による払戻しはいたしません。また、運行上安全が確保されない場合は運休する場合もあります。※お荷物の積込みには限りがございますので、少量におまとめください。なお、破損・盗難等につきましては一切責任を負いかねますので、ご注意下さい。※バスのトランクに預けれる荷物は三辺の合計が115cm以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。

乗車地

博多(18:00)

降車地

鹿児島空港南(21:02)

高速帖佐(21:12)

下伊敷(21:30)

鹿児島中央(21:50)

販売元 高速バスドットコム

KOTOBUS EXPRESS 601便 博多⇒香川・徳島・愛媛・高知 プレミアム3★車内トイレ完備★全席フットレスト&レッグレスト付

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • ブランケット

運行バス会社 コトバスエクスプレス 走行距離 588km(博多線)・111km(高知シャトル) 乗務員数 途中乗り換えあり

・新型コロナウイルス等、感染拡大防止の措置としてブランケット貸出を当面の間休止とさせていただきます。・当バスはチケットレスとなってります。ご乗車の際は“代表者名”と“予約番号”にて確認させていただきます。尚、コンビニでお支払いただいた場合でもチケットは発券されません(受領証のみ発行します)。・座席は出発当日15時以降に配席いたします。ご乗車の際に乗務員からご案内いたします。・バスは「定刻出発」致します。いかなる場合でもお客様をお待ちいたしませんので、時間に余裕を持ってお越し下さい。尚、個人情報保護の観点より、お客様に対して、受付スタッフ等からの電話連絡は差し控えさせていただきます事、予めご了承下さい。また、予約センター営業時間外に繋がる連絡先(緊急連絡先)はございませんので、予め乗車場所の確認をしていただき、時間に余裕を持ってお越しください。・夜行便は車中泊となりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。・高知県および愛媛県の各乗車場所~宇多津駅南口南(香川県)の間はシャトルバスをご利用頂き、お乗り換えがございます。またシャトル区間はスタンダード車両のご利用となります事を予めご了承ください。

乗車地

博多(21:30)

キャナルシティ博多(21:45)

小倉(23:00)

降車地

宇多津(06:05)

高松(06:54)

三島川之江IC(06:55)

高松(07:06)

高松中央IC(07:19)

三木(07:25)

志度(07:30)

津田(07:38)

大内(07:43)

高知(07:50)

引田(07:51)

徳島(08:32)

鳴門(08:57)

ROYAL EXPRESS R700FN便 博多・小倉(広島経由)⇒名古屋南 3列独立シート★車内トイレあり★カフェドリンク付★平日限定スパ付

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ブランケット

運行バス会社 ロイヤルエクスプレス 走行距離 約814km 乗務員数 2人

※本便は博多を出発し、小倉・広島を経由して名古屋まで運行いたします。※到着日の前日を出発日としてご設定ください。例)1/1の朝に名古屋到着をご希望の場合、広島出発は12/31として予約。≪カフェドリンク付≫HEARTSバスステーション博多2Fのカフェで、ソフトドリンクを1杯無料でご提供させて頂きます。スマートフォンの予約画面、または、予約確認メールをご提示ください。※ソフトドリンクのみとさせていただきます。≪平日限定SPA無料≫HEARTSバスステーション博多1F、博多こころ温泉(スパ)を、平日限定で無料でご利用になれます。博多出発(R700FN便)をご予約のお客様は、月・火・水・木曜日のご出発前に、HEARTSバスステーション博多1Fのフロントで、スマートフォンの予約画面、または、予約確認メールをご提示ください。※祝日は除きます。 ■プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。■トランクでお預かりできる手荷物は、縦+横+長さの合計が150cm(一辺の最大の長さは70cmまで)以内のものがお1人様1個までとなっております。また、こわれやすい物・貴重品・スポーツ用品・刃物など、凶器となりうるもの・危険物等はトランクでお預かりすることができません。■折りたたみ式又は組み立て自転車、楽器類、動物等のお預かり(車内持込み含む)は他のお客様にご迷惑が掛かりますのでお断りさせていただきます。■バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、こちらから電話連絡をさせていただく事は、差し控えさせていただきます。ご了承くださいませ。■連休等の多客時及び、天候・道路事情等により出発及び到着時間に遅れが出る場合がございます。悪天候など大きな影響が出る場合は別途ご案内いたします。■バスの出発及び到着の遅れによる運賃のご返金や接続交通機関、宿泊施設等の補償はいたしませんので、予めご了承の上ご利用下さい。■お支払いが完了していないまま、各集合場所にお越しいただいた場合は、その場で新規のご予約として承ります。(事前にしていただいたご予約は支払期限の超過でキャンセルとなります。)割引プラン価格の適用やポイントのご利用は、本サイトから事前にご予約していただき出発までにお支払いが完了していることが前提となります。上記の場合は基本運賃でのご案内となりますので予めご了承ください。■バス車内での飲酒、泥酔してのご乗車は、他のお客様にご迷惑がかかる場合がありますのでご遠慮下さい。発覚した際は、ご乗車をお断りさせていただく場合もございますのでご了承下さい。■点検等の為、代替運行となる場合は、車内設備が無い場合もございます。予めご了承ください。

乗車地

博多(19:30)

小倉(20:50)

降車地

名古屋南(ささしまライブ)(06:50)

(D運賃)【モバイル乗車票可】どんたく号≪17211便≫1号車 天神・博多・小倉⇒栄・名古屋 3列独立シート★車内トイレ付★各座席にコンセントあり★Wi-Fiあり

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • ブランケット

運行バス会社 名鉄バス 走行距離 787km 乗務員数 2人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※車両整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。※途中2回の休憩を予定しております。下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキー板・ボード類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折り畳みを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケージその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします。)

乗車地

西鉄天神高速BT(20:40)

博多BT(20:55)

若宮IC(21:29)

直方PA(21:37)

引野口(21:50)

砂津(22:11)

小倉(22:15)

降車地

栄(07:40)

名鉄バスセンター(07:50)

販売元 高速バスドットコム

(B運賃)【モバイル乗車票可】どんたく号≪17211便≫1号車 天神・博多・小倉⇒栄・名古屋 3列独立シート★車内トイレ付★各座席にコンセントあり★Wi-Fiあり

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • ブランケット

運行バス会社 名鉄バス 走行距離 787km 乗務員数 2人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※車両整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。※途中2回の休憩を予定しております。下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキー板・ボード類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折り畳みを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケージその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします。)

乗車地

西鉄天神高速BT(20:40)

博多BT(20:55)

若宮IC(21:29)

直方PA(21:37)

引野口(21:50)

砂津(22:11)

小倉(22:15)

降車地

栄(07:40)

名鉄バスセンター(07:50)

販売元 高速バスドットコム

(A運賃)【モバイル乗車票可】どんたく号≪17211便≫1号車 天神・博多・小倉⇒栄・名古屋 3列独立シート★車内トイレ付★各座席にコンセントあり★Wi-Fiあり

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • ブランケット

運行バス会社 名鉄バス 走行距離 787km 乗務員数 2人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※車両整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。※途中2回の休憩を予定しております。下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキー板・ボード類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折り畳みを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケージその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします。)

乗車地

西鉄天神高速BT(20:40)

博多BT(20:55)

若宮IC(21:29)

直方PA(21:37)

引野口(21:50)

砂津(22:11)

小倉(22:15)

降車地

栄(07:40)

名鉄バスセンター(07:50)

販売元 高速バスドットコム

  • 1