ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:27

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:27

福島県 発 高速バス・夜行バス 27件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2018年08月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4
- - - - - - -
5 6 7 8 9 10 11
- - - - - - -
12 13 14 15 16 17 18
- - - - - - -
19 20 21 22 23 24 25
- - - ¥ 2,300 ¥ 2,300 ¥ 2,300 ¥ 2,400
26 27 28 29 30 31
¥ 2,400 ¥ 2,300 ¥ 2,300 ¥ 2,300 ¥ 2,300 ¥ 2,300 -
1〜10件表示/27件

【モバイル乗車票可】仙台線≪29002便≫ 仙台・二本松⇒日立・勝田・水戸  4列シート★車内トイレあり★Wi-Fiあり

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 茨城交通 走行距離  乗務員数 1人

・途中の道路渋滞等により予定通り運行できない場合がございますので、余裕を持ってご利用ください。 遅延等により発生した損害等については、運行会社はその責は一切負いかねますので、予めご了承ください。・お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません) ・バスにはトランクルームを設けておりますが、お預かりできる手荷物は原則としてお一人様につきスーツケース1つ程度までとなります。 それ以上の手荷物は予め宅配便等をご利用くださいますようお願いいたします。 ・荷物等による座席の専有は固くお断りいたします。網棚・足元・トランク等に収納してください。運行会社に重大な過失がある場合を除き、 お預かりした手荷物の紛失・盗難・破損等につきましてはその責は負いかねますので予めご了承ください。 ・混雑状況によっては、補助席でのご案内となる場合がございますので、予めご了承ください。 ・車両によってはカーテンが無い場合もございます。予めご了承くださいませ。・シートベルトの着用をお願いいたします。平成20年6月1日より、客席のシートベルト(一部シートベルト未装備の補助席を除く)着用が義務化されました。 安全運行には十分注意いたしておりますが、乗車中はシートベルトの着用をお願いします。なお、バスはチャイルドシートの使用義務を免除されています。 当社ではチャイルドシートを用意しておりませんのでご了承願います。

乗車地

仙台(07:35)

二本松IC(08:50)

降車地

北茨城IC(10:33)

日立(11:12)

東海(11:51)

勝田営業所(12:06)

勝田(12:16)

水戸(12:36)

水戸駅北口(12:46)

南町二丁目(12:48)

泉町一丁目(12:50)

大工町(12:52)

自由ヶ丘(12:56)

新原三差路(12:59)

石川三丁目(13:01)

赤塚(13:03)

内原(13:22)

【モバイル乗車票可】仙台線≪29004便≫ 仙台・二本松⇒日立・勝田・水戸  4列シート★車内トイレあり★Wi-Fiあり

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 茨城交通 走行距離  乗務員数 1人

・途中の道路渋滞等により予定通り運行できない場合がございますので、余裕を持ってご利用ください。 遅延等により発生した損害等については、運行会社はその責は一切負いかねますので、予めご了承ください。・お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません) ・バスにはトランクルームを設けておりますが、お預かりできる手荷物は原則としてお一人様につきスーツケース1つ程度までとさせていただきます。 それ以上の手荷物は予め宅配便等をご利用くださいますようお願いいたします。 ・荷物等による座席の専有は固くお断りいたします。網棚・足元・トランク等に収納してください。運行会社に重大な過失がある場合を除き、 お預かりした手荷物の紛失・盗難・破損等につきましてはその責は負いかねますので予めご了承ください。 ・混雑状況によっては、補助席でのご案内となる場合がございますので、予めご了承ください。 ・車両によってはカーテンが無い場合もございます。予めご了承くださいませ。・シートベルトの着用をお願いいたします。平成20年6月1日より、客席のシートベルト(一部シートベルト未装備の補助席を除く)着用が義務化されました。 安全運行には十分注意いたしておりますが、乗車中はシートベルトの着用をお願いします。なお、バスはチャイルドシートの使用義務を免除されています。 当社ではチャイルドシートを用意しておりませんのでご了承願います。

乗車地

仙台(17:35)

二本松IC(18:50)

降車地

北茨城IC(20:33)

日立(21:12)

東海(21:49)

勝田営業所(22:02)

勝田(22:10)

水戸(22:27)

水戸駅北口(22:37)

南町二丁目(22:39)

泉町一丁目(22:41)

大工町(22:43)

自由ヶ丘(22:47)

新原三差路(22:50)

石川三丁目(22:52)

赤塚(22:54)

内原(23:13)

WILLER EXPRESS B613便 昼行 仙台⇒東京 リラックス≪NEW≫【コンセント】【レッグレスト】【カノピー】

  • 昼便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 【B】WILLER EXPRESS東北株式会社 走行距離 約400km 乗務員数 1人

・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。夜行便(車中泊)をご予約のお客様は到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。・リクライニングをされる際は、後ろのお客様に一声おかけ頂きますようご協力をお願いいたします。・最前列の座席はシート間隔が若干狭くなっております。・最前列の座席にフットレストは付いておりません。・最前列は3点式シートベルトとなります。・こちらの商品は、複数人数でご予約をいただきましても予約集客状況により、お座席が離れることがございます。あらかじめご了承下さい。・自転車(折りたたみを含む)、楽器のお預かりは出来ません。・女性専用エリアを除き、女性安心シートの場合でも、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。あらかじめご了承下さい。

乗車地

仙台(13:20)

福島(15:10)

降車地

バスタ新宿(19:55)

STAR EXPRESS B623便 夜行 仙台・福島⇒池袋・東京ディズニーランド スタンダード:女性安心シートでひとり旅も心配なし★(※一部乗降車地の制限あり)

  • 夜便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 【B】WILLER EXPRESS東北株式会社 走行距離 約429km 乗務員数 1人

・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。夜行便(車中泊)をご予約のお客様は到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。・最後列が5席となる場合があります。・最後列の席はリクライニングができない車両もございます。・ご乗車いただく際はSTAR EXPRESSのロゴマークステッカーをご確認ください。・バスの外観は運行会社によって異なります。(WILLER EXPRESSブランドの「ピンクのバス」ではございません)・こちらの商品は、複数人数でご予約をいただきましても予約集客状況により、お座席が離れることがございます。あらかじめご了承下さい。・自転車(折りたたみを含む)、楽器のお預かりは出来ません。・女性専用エリアを除き、女性安心シートの場合でも、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。あらかじめご了承下さい。

乗車地

仙台(23:00)

福島(25:00)

降車地

池袋(05:50)

東京ディズニーランド(R)(07:00)

WILLER EXPRESS B611便 昼行 仙台⇒東京 ニュープレミアム(2列席)【コンセント】【カーテン】【レッグレスト】

  • 昼便
  • 3列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 【B】WILLER EXPRESS東北株式会社 走行距離 約400km 乗務員数 1人

・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。夜行便(車中泊)をご予約のお客様は到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。男性専用席へのシートランクアップは対象外です・こちらの商品は、複数人数でご予約をいただきましても予約集客状況により、お座席が離れることがございます。あらかじめご了承下さい。・自転車(折りたたみを含む)、楽器のお預かりは出来ません。・女性専用エリアを除き、女性安心シートの場合でも、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。あらかじめご了承下さい。

乗車地

仙台(11:20)

福島(13:10)

降車地

バスタ新宿(17:55)

キラキラ号014便 郡山17:00発-須賀川17:25発<会津若松始発>⇒東京 4列のびのびシート★通常の4列バスより、【足元が1.5倍】の広さ!★コンセント完備

  • 昼便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり

運行バス会社 キラキラ号(桜交通) 走行距離 約313km 乗務員数 1人

※バスは定刻になりましたら出発いたしますので必ずご集合時間までにお集まり下さい。※集合時間にいないお客様へ弊社より電話連絡は一切致しませんのでご注意下さい。※座席指定不可です。複数人の予約でも状況により座席が離れることがございます。※満席時では座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので予めご了承ください。※点検・故障などで表記のバスと別タイプのバスとなる場合がございます。※乗車前までにお支払いお願い致します。※到着時間は目安となります。また、道路事情により変更となる場合があります。※状況により料金は変動致します。※荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの物1つまでバスのトランクに積み込みが可能です。 (サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・その他大きい荷物は積み込むことができません)。

乗車地

郡山(17:00)

須賀川(17:25)

降車地

東京(21:18)

WILLER EXPRESS B622便 夜行 仙台⇒東京 リラックス≪NEW≫【コンセント】【レッグレスト】【カノピー】

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 【B】WILLER EXPRESS東北株式会社 走行距離 約381km 乗務員数 1人

・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。夜行便(車中泊)をご予約のお客様は到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。・リクライニングをされる際は、後ろのお客様に一声おかけ頂きますようご協力をお願いいたします。・最前列の座席はシート間隔が若干狭くなっております。・最前列の座席にフットレストは付いておりません。・最前列は3点式シートベルトとなります。・こちらの商品は、複数人数でご予約をいただきましても予約集客状況により、お座席が離れることがございます。あらかじめご了承下さい。・自転車(折りたたみを含む)、楽器のお預かりは出来ません。・女性専用エリアを除き、女性安心シートの場合でも、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。あらかじめご了承下さい。

乗車地

仙台(22:05)

福島(24:00)

降車地

バスタ新宿(04:40)

大崎(05:10)

さくら高速バス FTK05R 郡山10:00発<須賀川経由>⇒東京 ☆お得な4列スタンダードバス

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 さくら高速バス(桜交通) 走行距離  乗務員数 1人

■バスは定刻に出発します。(出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しませんので御了承下さい。) ■バスの運行・到着時間は目安です。交通事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。■座席指定不可です。複数人の予約でも状況により座席が離れることがございます。■満席時では座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので予めご了承ください。■車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。■お荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの物1つまでバスのトランクに積み込みが可能です (サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・その他大きい荷物は積み込むことができません)。 ■バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。 ■バスにはペット等の動物はお乗せ出来ません。■夜行便の場合には車中泊となりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。■複数人でご予約をいただきましても予約集客状況により、お座席が離れることがございます。あらかじめご了承ください。

乗車地

郡山(10:00)

降車地

東京(14:36)

さくら高速バスFTK01R 郡山7:00発<田村船引始発・須賀川経由>⇒東京 ☆お得な4列スタンダードバス

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 さくら高速バス(桜交通) 走行距離 274km 乗務員数 1人

■バスは定刻に出発します。(出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しませんので御了承下さい。) ■バスの運行・到着時間は目安です。交通事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。■座席指定不可です。複数人の予約でも状況により座席が離れることがございます。■満席時では座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので予めご了承ください。■車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。■お荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの物1つまでバスのトランクに積み込みが可能です (サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・その他大きい荷物は積み込むことができません)。 ■バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。 ■バスにはペット等の動物はお乗せ出来ません。■夜行便の場合には車中泊となりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。■複数人でご予約をいただきましても予約集客状況により、お座席が離れることがございます。あらかじめご了承ください。

乗車地

郡山(07:00)

降車地

東京(11:36)

さくら高速バス FTK03S 福島6:30発<郡山・須賀川経由>⇒東京・浜松町 ☆お得な4列スタンダードバス

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 さくら高速バス(桜交通) 走行距離  乗務員数 1人

■バスは定刻に出発します。(出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しませんので御了承下さい。) ■バスの運行・到着時間は目安です。交通事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。■座席指定不可です。複数人の予約でも状況により座席が離れることがございます。■満席時では座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので予めご了承ください。■車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。■お荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの物1つまでバスのトランクに積み込みが可能です (サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・その他大きい荷物は積み込むことができません)。 ■バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。 ■バスにはペット等の動物はお乗せ出来ません。■夜行便の場合には車中泊となりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。■複数人でご予約をいただきましても予約集客状況により、お座席が離れることがございます。あらかじめご了承ください。

乗車地

福島(06:30)

郡山(08:00)

降車地

東京(12:30)

浜松町(12:55)