ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:6

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:6

福島県 発 高速バス・夜行バス 6件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2020年06月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4 5 6
- ¥ 2,350 ¥ 2,350 ¥ 2,350 ¥ 2,350 ¥ 2,350 ¥ 2,450
7 8 9 10 11 12 13
¥ 2,450 ¥ 2,350 ¥ 2,350 ¥ 2,350 ¥ 2,350 ¥ 2,350 ¥ 2,450
14 15 16 17 18 19 20
¥ 2,450 ¥ 2,350 ¥ 2,350 ¥ 2,350 ¥ 2,350 ¥ 2,350 ¥ 2,450
21 22 23 24 25 26 27
¥ 2,450 ¥ 2,350 ¥ 2,350 ¥ 2,350 ¥ 2,350 ¥ 2,350 ¥ 2,450
28 29 30
¥ 2,450 ¥ 2,350 ¥ 2,350 - - - -
1〜6件表示/6件
  • 1

【モバイル乗車票可】仙台線≪29004便≫ 仙台・二本松⇒日立・勝田・水戸  4列シート★車内トイレあり★Wi-Fiあり

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 茨城交通 走行距離  乗務員数 1人

・途中の道路渋滞等により予定通り運行できない場合がございますので、余裕を持ってご利用ください。 遅延等により発生した損害等については、運行会社はその責は一切負いかねますので、予めご了承ください。・お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません) ・バスにはトランクルームを設けておりますが、お預かりできる手荷物は原則としてお一人様につきスーツケース1つ程度までとさせていただきます。 それ以上の手荷物は予め宅配便等をご利用くださいますようお願いいたします。 ・荷物等による座席の専有は固くお断りいたします。網棚・足元・トランク等に収納してください。運行会社に重大な過失がある場合を除き、 お預かりした手荷物の紛失・盗難・破損等につきましてはその責は負いかねますので予めご了承ください。 ・混雑状況によっては、補助席でのご案内となる場合がございますので、予めご了承ください。 ・車両によってはカーテンが無い場合もございます。予めご了承くださいませ。・シートベルトの着用をお願いいたします。平成20年6月1日より、客席のシートベルト(一部シートベルト未装備の補助席を除く)着用が義務化されました。 安全運行には十分注意いたしておりますが、乗車中はシートベルトの着用をお願いします。なお、バスはチャイルドシートの使用義務を免除されています。 当社ではチャイルドシートを用意しておりませんのでご了承願います。

乗車地

仙台(17:35)

二本松IC(18:50)

降車地

北茨城IC(20:33)

日立(21:12)

東海(21:49)

勝田営業所(22:02)

勝田(22:10)

水戸(22:27)

水戸駅北口(22:37)

南町二丁目(22:39)

泉町一丁目(22:41)

大工町(22:43)

自由ヶ丘(22:47)

新原三差路(22:50)

石川三丁目(22:52)

赤塚(22:54)

内原(23:13)

さくら高速バスFTK01R 郡山7:00発<田村船引始発・須賀川経由>⇒東京 ☆お得な4列スタンダードバス

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 さくら高速バス(桜交通) 走行距離 274km 乗務員数 1人

※ご予約時に選択できない乗降車地はご利用いただけません。変更をご希望の場合は、料金が変わるため再度お取り直しをお願い致します。■バスは定刻に出発します。(出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しませんので御了承下さい。) ■バスの運行・到着時間は目安です。交通事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。■座席指定不可です。複数人の予約でも状況により座席が離れることがございます。■満席時では座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので予めご了承ください。■車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。■お荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの物1つまでバスのトランクに積み込みが可能です (サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・その他大きい荷物は積み込むことができません)。 ■バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。 ■バスにはペット等の動物はお乗せ出来ません。■夜行便の場合には車中泊となりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。■複数人でご予約をいただきましても予約集客状況により、お座席が離れることがございます。あらかじめご了承ください。

乗車地

郡山(07:00)

降車地

東京(11:36)

さくら高速バス FTK05R 郡山10:00発<須賀川経由>⇒東京 ☆お得な4列スタンダードバス

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 さくら高速バス(桜交通) 走行距離  乗務員数 1人

※ご予約時に選択できない乗降車地はご利用いただけません。変更をご希望の場合は、料金が変わるため再度お取り直しをお願い致します。■バスは定刻に出発します。(出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しませんので御了承下さい。) ■バスの運行・到着時間は目安です。交通事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。■座席指定不可です。複数人の予約でも状況により座席が離れることがございます。■満席時では座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので予めご了承ください。■車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。■お荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの物1つまでバスのトランクに積み込みが可能です (サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・その他大きい荷物は積み込むことができません)。 ■バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。 ■バスにはペット等の動物はお乗せ出来ません。■夜行便の場合には車中泊となりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。■複数人でご予約をいただきましても予約集客状況により、お座席が離れることがございます。あらかじめご了承ください。

乗車地

郡山(10:00)

降車地

東京(14:36)

さくら高速バスFTK01R 船引今泉6:00発・船引6:10発<郡山・須賀川経由>⇒東京 ☆お得な4列スタンダードバス

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 さくら高速バス(桜交通) 走行距離 274km 乗務員数 1人

※ご予約時に選択できない乗降車地はご利用いただけません。変更をご希望の場合は、料金が変わるため再度お取り直しをお願い致します。■バスは定刻に出発します。(出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しませんので御了承下さい。) ■バスの運行・到着時間は目安です。交通事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。■座席指定不可です。複数人の予約でも状況により座席が離れることがございます。■満席時では座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので予めご了承ください。■車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。■お荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの物1つまでバスのトランクに積み込みが可能です (サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・その他大きい荷物は積み込むことができません)。 ■バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。 ■バスにはペット等の動物はお乗せ出来ません。■夜行便の場合には車中泊となりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。■複数人でご予約をいただきましても予約集客状況により、お座席が離れることがございます。あらかじめご了承ください。

乗車地

船引今泉(06:00)

船引公民館前(06:10)

降車地

東京(11:36)

キラキラ号312便 仙台・広瀬通・福島⇒バスタ新宿・市川 4列のびのびシート★通常の4列バスより、【足元が1.5倍】の広さ!★コンセント完備

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • ブランケット

運行バス会社 キラキラ号(桜交通) 走行距離 約470km 乗務員数 1人

≪福島の出発日にご注意≫※福島の出発日は、必ず新宿到着日の前日でご設定ください。例:9月30日に到着したい場合、出発日は9月29日で予約。※バスは定刻になりましたら出発いたしますので必ずご集合時間までにお集まり下さい。※集合時間にいないお客様へ弊社より電話連絡は一切致しませんのでご注意下さい。※座席指定不可です。複数人の予約でも状況により座席が離れることがございます。※満席時では座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので予めご了承ください。※点検・故障などで表記のバスと別タイプのバスとなる場合がございます。※乗車前までにお支払いお願い致します。※到着時間は目安となります。また、道路事情により変更となる場合があります。※状況により料金は変動致します。※荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの物1つまでバスのトランクに積み込みが可能です。 (サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・その他大きい荷物は積み込むことができません)。

乗車地

仙台(22:40)

仙台(22:50)

福島(24:10)

降車地

バスタ新宿(04:55)

二俣新町(05:40)

さくら高速バス WKSS01R 会津若松駅22:30発-会津アピオ22:45発<郡山経由>⇒新宿・東京・市川 リラックス4+★全席にコンセント完備!★車内Wi-Fiあり

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • ブランケット

運行バス会社 さくら高速バス(桜交通) 走行距離 338km 乗務員数 1人

■バスは定刻に出発します。(出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しませんので御了承下さい。) ■バスの運行・到着時間は目安です。交通事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。■座席指定不可です。複数人の予約でも状況により座席が離れることがございます。■満席時では座席の都合により、異性の方とお隣になる場合もございますので予めご了承ください。■車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。■お荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの物1つまでバスのトランクに積み込みが可能です (サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・その他大きい荷物は積み込むことができません)。 ■バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。 ■バスにはペット等の動物はお乗せ出来ません。■夜行便の場合には車中泊となりますので、必ず到着日の前日を出発日としてご予約下さい。■複数人でご予約をいただきましても予約集客状況により、お座席が離れることがございます。あらかじめご了承ください。

乗車地

会津若松駅(22:30)

若松(22:45)

降車地

バスタ新宿(05:05)

東京(05:18)

二俣新町(06:10)

  • 1