ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:11

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:11

福島県 発 高速バス・夜行バス 11件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2019年09月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4 5 6 7
- - - - - - -
8 9 10 11 12 13 14
- - - - - - -
15 16 17 18 19 20 21
- - ¥ 2,300 ¥ 2,300 ¥ 2,300 ¥ 2,300 ¥ 2,400
22 23 24 25 26 27 28
¥ 2,400 ¥ 2,400 ¥ 2,000 ¥ 2,000 ¥ 2,000 ¥ 2,300 ¥ 2,400
29 30
¥ 2,400 ¥ 2,000 - - - - -
1〜10件表示/11件

JAMJAMライナー732便 仙台・福島⇒東京・TDS  3列独立シート・トイレ付★全席コンセント付★ゆったりスペース&リクライニング★レッグレスト&フットレスト付

  • 夜便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 車内特典
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心
  • 3列独立シート

運行バス会社 JAMJAMライナー 走行距離 約374km 乗務員数 1人

※出発日は、必ず到着日の前日でご設定ください。例:1月30日に到着したい場合、出発日は1月29日で予約。◆定時運行に努めてまいりますが、道路状況・気象条件・車両メンテナンス・故障・事故等によりやむを得ず、スケジュール通りに運行できない場合がございますので予めご了承下さい。また、スケジュール通りに運行できなかった場合に生じた、交通機関、宿泊施設、食事等の代金の返金・補償には応じられませんので予めご了承下さい。◆車両繰り・メンテナンス・故障・事故等によりやむを得ず、仕様の異なる車両で運行する場合がございます。また、その際に事前にご案内が出来ない場合がございますので予めご了承下さい。◆当日ご乗車中の座席の相違や設備の不具合等に関しましては、必ずお気づき頂きました時点で速やかに乗務員へお申し出下さい。降車後のお申し出につきましては対応いたしかねますので予めご了承下さい。◆泥酔してのご乗車、車内での飲酒・喫煙はお断りしております。◆小人料金の設定はございません(大人と同額)。また安全上の理由により、乳幼児を膝の上に乗せてのご乗車はお断りしております。◆バスのトランクに預けられる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が120cm以内で重さ10kg以内、お一人様1個までとさせて頂きます。なお、折りたたみ自転車・ボード類全般・楽器・ペット等などの荷物はお断りしていますので、ご注意ください。また、貴重品、壊れ物をトランクに入れることはできません。◆道路交通法により高速道路上のシートベルト着用が義務付けられています。ご協力をお願いします。☆J得割コースは空席予測数に基づいてWEB販売を行うコースになります。☆各コース、予約を受け付け又は運賃をお支払い頂いた後に、 同便の運賃額が変更された場合は差額の追徴及び払い戻しはございません。☆予約購入後、指定日までにお支払いがなかった場合はキャンセルされるものとして、 自動取消し処理を行わせて頂きます。再度購入希望で残席が無くなっている場合はこちらの コース(運賃額)での販売はございませんのでご了承ください。 ●3列独立シート(トイレ付)車両前方 ●全席充電コンセント又はUSBポート付 ●ゆったりリクライニングと足元スペース ●レッグレスト&フットレスト付 ●ブランケット貸出 ●使い捨てスリッパ&アイマスクをプレゼント ●車線逸脱・ふらつき防止警報装置付 ●デジタルタコグラフ装備 ●ドライブレコーダー装備

乗車地

名古屋南(笹島ライブ)(07:15)

仙台(23:30)

福島(25:00)

降車地

東京(06:30)

TDS(07:20)

梅田(10:15)

USJ(10:50)

三宮(11:30)

JAMJAMライナー852便 山形⇒バスタ新宿 3列独立シート・トイレ付(コンビバス★全席コンセント付★ゆったりスペース&リクライニング★レッグレスト&フットレスト付

  • 夜便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • ブランケット
  • 女性安心
  • 3列独立シート
  • コンセント付き
  • ゆったり

運行バス会社 JAMJAMライナー 走行距離 約387km 乗務員数 1人

◆リッチモンドホテル福島駅前の敷地内でのご集合場所・ホテルへの立ち入りはご遠慮ください。◆バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、 交通事情により予定通り運行できない場合がございます。 また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません ので予めご了承ください。◆泥酔してのご乗車、車内での飲酒・喫煙はお断りしております。◆小人料金の設定はございません。(大人と同額)◆安全運行上、バス乗車における幼児無賃扱いはお受けできません。◆バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が120cm以内で重さ10kg以内、 お一人様1個までとさせて頂きます。折りたたみ自転車、ボード類・楽器・ペット等 などの荷物はお断りしていますのでご注意ください。 また、貴重品、壊れ物をトランクに入れることはできません。◆道路交通法により高速道路上のシートベルト着用が義務付けられています。 ご協力をお願いします。☆J得割コースは空席予測数に基づいてWEB販売を行うコースになります。☆各コース、予約を受け付け又は運賃をお支払い頂いた後に、 同便の運賃額が変更された場合は差額の追徴及び払い戻しはございません。☆予約購入後、指定日までにお支払いがなかった場合はキャンセルされるものとして、 自動取消し処理を行わせて頂きます。再度購入希望で残席が無くなっている場合は こちらのコース(運賃額)での販売はございませんのでご了承ください。

乗車地

名古屋南(笹島ライブ)(07:15)

山形(22:15)

福島(24:00)

降車地

バスタ新宿(05:24)

梅田(10:15)

USJ(10:50)

三宮(11:30)

【モバイル乗車票可】仙台線≪29004便≫ 仙台・二本松⇒日立・勝田・水戸  4列シート★車内トイレあり★Wi-Fiあり

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 茨城交通 走行距離  乗務員数 1人

・途中の道路渋滞等により予定通り運行できない場合がございますので、余裕を持ってご利用ください。 遅延等により発生した損害等については、運行会社はその責は一切負いかねますので、予めご了承ください。・お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません) ・バスにはトランクルームを設けておりますが、お預かりできる手荷物は原則としてお一人様につきスーツケース1つ程度までとさせていただきます。 それ以上の手荷物は予め宅配便等をご利用くださいますようお願いいたします。 ・荷物等による座席の専有は固くお断りいたします。網棚・足元・トランク等に収納してください。運行会社に重大な過失がある場合を除き、 お預かりした手荷物の紛失・盗難・破損等につきましてはその責は負いかねますので予めご了承ください。 ・混雑状況によっては、補助席でのご案内となる場合がございますので、予めご了承ください。 ・車両によってはカーテンが無い場合もございます。予めご了承くださいませ。・シートベルトの着用をお願いいたします。平成20年6月1日より、客席のシートベルト(一部シートベルト未装備の補助席を除く)着用が義務化されました。 安全運行には十分注意いたしておりますが、乗車中はシートベルトの着用をお願いします。なお、バスはチャイルドシートの使用義務を免除されています。 当社ではチャイルドシートを用意しておりませんのでご了承願います。

乗車地

仙台(17:35)

二本松IC(18:50)

降車地

北茨城IC(20:33)

日立(21:12)

東海(21:49)

勝田営業所(22:02)

勝田(22:10)

水戸(22:27)

水戸駅北口(22:37)

南町二丁目(22:39)

泉町一丁目(22:41)

大工町(22:43)

自由ヶ丘(22:47)

新原三差路(22:50)

石川三丁目(22:52)

赤塚(22:54)

内原(23:13)

【モバイル乗車票可】仙台線≪29002便≫ 仙台・二本松⇒日立・勝田・水戸  4列シート★車内トイレあり★Wi-Fiあり

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 茨城交通 走行距離  乗務員数 1人

・途中の道路渋滞等により予定通り運行できない場合がございますので、余裕を持ってご利用ください。 遅延等により発生した損害等については、運行会社はその責は一切負いかねますので、予めご了承ください。・お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません) ・バスにはトランクルームを設けておりますが、お預かりできる手荷物は原則としてお一人様につきスーツケース1つ程度までとなります。 それ以上の手荷物は予め宅配便等をご利用くださいますようお願いいたします。 ・荷物等による座席の専有は固くお断りいたします。網棚・足元・トランク等に収納してください。運行会社に重大な過失がある場合を除き、 お預かりした手荷物の紛失・盗難・破損等につきましてはその責は負いかねますので予めご了承ください。 ・混雑状況によっては、補助席でのご案内となる場合がございますので、予めご了承ください。 ・車両によってはカーテンが無い場合もございます。予めご了承くださいませ。・シートベルトの着用をお願いいたします。平成20年6月1日より、客席のシートベルト(一部シートベルト未装備の補助席を除く)着用が義務化されました。 安全運行には十分注意いたしておりますが、乗車中はシートベルトの着用をお願いします。なお、バスはチャイルドシートの使用義務を免除されています。 当社ではチャイルドシートを用意しておりませんのでご了承願います。

乗車地

仙台(07:35)

二本松IC(08:50)

降車地

北茨城IC(10:33)

日立(11:12)

東海(11:51)

勝田営業所(12:06)

勝田(12:16)

水戸(12:36)

水戸駅北口(12:46)

南町二丁目(12:48)

泉町一丁目(12:50)

大工町(12:52)

自由ヶ丘(12:56)

新原三差路(12:59)

石川三丁目(13:01)

赤塚(13:03)

内原(13:22)

WILLER EXPRESS B651便 夜行 仙台・福島⇒新宿・大崎 リラックス≪NEW≫【コンセント】【レッグレスト】【カノピー】

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 【B】WILLER EXPRESS東北株式会社 走行距離 約381km 乗務員数 1人

・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。夜行便(車中泊)をご予約のお客様は到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。・リクライニングをされる際は、後ろのお客様に一声おかけ頂きますようご協力をお願いいたします。・最前列の座席はシート間隔が若干狭くなっております。・最前列の座席にフットレストは付いておりません。・最前列は3点式シートベルトとなります。・こちらの商品は、複数人数でご予約をいただきましても予約集客状況により、お座席が離れることがございます。あらかじめご了承下さい。・自転車(折りたたみを含む)、楽器のお預かりは出来ません。・女性専用エリアを除き、女性安心シートの場合でも、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。あらかじめご了承下さい。

乗車地

仙台(22:05)

福島(24:00)

降車地

バスタ新宿(04:40)

大崎(05:10)

WILLER EXPRESS B608便 昼行 仙台・福島⇒新宿 ★リラックス≪NEW≫★VODサービス「WILLER THEATER」あり【コンセント】【レッグレスト】【カノピー】

  • 昼便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 【B】WILLER EXPRESS東北株式会社 走行距離 約400km 乗務員数 1人

・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。夜行便(車中泊)をご予約のお客様は到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。・リクライニングをされる際は、後ろのお客様に一声おかけ頂きますようご協力をお願いいたします。・最前列の座席はシート間隔が若干狭くなっております。・最前列の座席にフットレストは付いておりません。・最前列は3点式シートベルトとなります。・こちらの商品は、複数人数でご予約をいただきましても予約集客状況により、お座席が離れることがございます。あらかじめご了承下さい。・自転車(折りたたみを含む)、楽器のお預かりは出来ません。・女性専用エリアを除き、女性安心シートの場合でも、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。あらかじめご了承下さい。

乗車地

仙台(13:20)

福島(15:10)

降車地

バスタ新宿(19:55)

WILLER EXPRESS B653便 夜行 仙台・福島⇒池袋・新宿・東京ディズニーランド リラックス≪NEW≫【コンセント】【レッグレスト】【カノピー】

  • 夜便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 【B】WILLER EXPRESS東北株式会社 走行距離 約429km 乗務員数 1人

・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。夜行便(車中泊)をご予約のお客様は到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。・リクライニングをされる際は、後ろのお客様に一声おかけ頂きますようご協力をお願いいたします。・最前列の座席はシート間隔が若干狭くなっております。・最前列の座席にフットレストは付いておりません。・最前列は3点式シートベルトとなります。・こちらの商品は、複数人数でご予約をいただきましても予約集客状況により、お座席が離れることがございます。あらかじめご了承下さい。・自転車(折りたたみを含む)、楽器のお預かりは出来ません。・女性専用エリアを除き、女性安心シートの場合でも、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。あらかじめご了承下さい。

乗車地

仙台(23:00)

福島(25:00)

降車地

池袋(05:45)

バスタ新宿(06:15)

東京ディズニーランド(R)(07:00)

WILLER EXPRESS B608便 昼行 仙台・福島⇒新宿 リラックス≪NEW≫★隣の座席が空席確約のダブルシート★VODサービス「WILLER THEATER」あり【コンセント】【レッグレスト】【カノピー】

  • 昼便
  • 4列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 【B】WILLER EXPRESS東北株式会社 走行距離 約400km 乗務員数 1人

・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。夜行便(車中泊)をご予約のお客様は到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。・リクライニングをされる際は、後ろのお客様に一声おかけ頂きますようご協力をお願いいたします。・最前列の座席はシート間隔が若干狭くなっております。・最前列の座席にフットレストは付いておりません。・最前列は3点式シートベルトとなります。・このプランは席数限定です。・となりを空席でご利用いただけるよう2席を確保するため、通常より500円高くなっております。・このプランは1名で2席を利用するプランです。1名の予約で2名がご乗車になることはできません。(※同行者が乳幼児の場合を除く)・当プランは「当日無料シートランクアップ(プレミア会員・ゴールドランク限定特典)」対象外です。

乗車地

仙台(13:20)

福島(15:10)

降車地

バスタ新宿(19:55)

WILLER EXPRESS B606便 昼行 仙台・福島⇒新宿 リボーン(WILLER THEATER利用可)

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • ブランケット

運行バス会社 【B】WILLER EXPRESS東北株式会社 走行距離 約400km 乗務員数 1人

・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。夜行便(車中泊)をご予約のお客様は到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。・こちらの商品は、複数人数でご予約をいただきましても予約集客状況により、お座席が離れることがございます。あらかじめご了承下さい。・自転車(折りたたみを含む)のお預かりは出来ません。・女性専用エリアを除き、女性安心シートの場合でも、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。あらかじめご了承下さい。

乗車地

仙台(11:20)

福島(13:10)

降車地

バスタ新宿(17:55)

WILLER EXPRESS B652便 夜行 仙台・福島⇒新宿・東京 ニュープレミアム(2列席)【コンセント】【カーテン】【レッグレスト】

  • 夜便
  • 3列シート
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 【B】WILLER EXPRESS東北株式会社 走行距離 約378km 乗務員数 1人

・プラン運賃は予約状況(空席状況)によって運賃が変動する場合があります。予約受付または運賃お支払い後、ご乗車前に運賃額が変更されましても、差額の追徴および払い戻しは致しません。ご注意ください。・運行バス会社は任意保険(対人無制限)に加入しております。夜行便(車中泊)をご予約のお客様は到着日の前日を出発日としてご予約ください。・バスは定刻に出発しますので、時間に余裕を持ってお越しください。なお、お客様の個人情報保護の観点より、出発時にお客様がいらっしゃらない場合でも、こちらからの電話連絡はいたしかねます。ご了承ください。男性専用席へのシートランクアップは対象外です・こちらの商品は、複数人数でご予約をいただきましても予約集客状況により、お座席が離れることがございます。あらかじめご了承下さい。・自転車(折りたたみを含む)、楽器のお預かりは出来ません。・女性専用エリアを除き、女性安心シートの場合でも、通路を挟んだ隣が男性のお客様となる場合がございます。あらかじめご了承下さい。

乗車地

仙台(22:25)

福島(24:25)

降車地

バスタ新宿(05:10)

東京(05:36)