ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:22

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:22

群馬県 発 高速バス・夜行バス 22件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2018年02月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3
- - - - - - -
4 5 6 7 8 9 10
- - - - - - -
11 12 13 14 15 16 17
- - - - - - -
18 19 20 21 22 23 24
- - - - - - -
25 26 27 28
- ¥ 1,500 ¥ 1,500 ¥ 1,500 - - -
1〜10件表示/22件

【モバイル乗車票可】西武観光バス【小諸166便】 小諸⇒池袋 4列シートトイレ付(千曲バス)

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武観光バス 横浜・羽田空港⇔軽井沢(京浜急行) 走行距離  乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員に『モバイル乗車票』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。

乗車地

東御市役所前(17:40)

小諸(18:00)

和田森(18:10)

佐久平(18:15)

佐久インター南(18:25)

富岡(19:04)

降車地

川越的場(20:13)

練馬駅(練馬区役所前)(20:43)

下落合駅(20:53)

池袋(21:08)

バスタ新宿(21:33)

【モバイル乗車票可】西武観光バス【軽井沢108便】 軽井沢⇒川越的場・池袋 (千曲バス)

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武観光バス 横浜・羽田空港⇔軽井沢(京浜急行) 走行距離 171km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。

乗車地

軽井沢駅 前(15:00)

軽井沢(15:05)

軽井沢(15:06)

軽井沢(15:13)

富岡(15:48)

降車地

川越的場(16:57)

練馬駅(練馬区役所前)(17:27)

下落合駅(17:37)

池袋(17:52)

池袋(17:57)

東京ガーデンテラス(18:21)

プリンス東京紀尾井町(18:22)

【モバイル乗車票可】西武観光バス【軽井沢10便】 軽井沢⇒池袋 4列シートトイレ付(西武観光バス)

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武観光バス 横浜・羽田空港⇔軽井沢(京浜急行) 走行距離  乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。

乗車地

御代田駅前(15:30)

信濃追分(15:40)

中軽井沢(15:46)

町役場病院前(15:47)

軽井沢駅 前(16:00)

軽井沢(16:05)

軽井沢(16:06)

軽井沢(16:13)

富岡(16:48)

降車地

川越的場(17:57)

練馬駅(練馬区役所前)(18:27)

下落合駅(18:37)

池袋(18:52)

【モバイル乗車票可】西武観光バス【上田146便】 上田⇒池袋 4列シートトイレ付(千曲バス)

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武観光バス 横浜・羽田空港⇔軽井沢(京浜急行) 走行距離  乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員に『モバイル乗車票』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。

乗車地

上田営業所(下秋和)(09:00)

上田駅前 1番のりば(09:08)

住吉(09:18)

東部湯の丸SA(09:26)

小諸高原(09:35)

佐久インター南(09:45)

富岡(10:24)

降車地

川越的場(11:33)

練馬駅(練馬区役所前)(12:03)

下落合駅(12:13)

池袋(12:28)

【モバイル乗車票可】西武観光バス【軽井沢102便】 軽井沢⇒池袋 4列トイレ付(西武観光バス)

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武観光バス 横浜・羽田空港⇔軽井沢(京浜急行) 走行距離  乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。

乗車地

御代田駅前(07:30)

信濃追分(07:40)

中軽井沢(07:46)

町役場病院前(07:47)

軽井沢駅 前(08:00)

軽井沢(08:05)

軽井沢(08:06)

軽井沢(08:13)

富岡(08:48)

降車地

川越的場(09:57)

練馬駅(練馬区役所前)(10:27)

下落合駅(10:37)

池袋(10:52)

【モバイル乗車票可】西武観光バス【佐久8便】 佐久⇒池袋 4列シートトイレ付(千曲バス)

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武観光バス 横浜・羽田空港⇔軽井沢(京浜急行) 走行距離  乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員に『モバイル乗車票』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。

乗車地

臼田(17:30)

野沢(相生町)(17:35)

中込橋(17:39)

佐久医療センター(17:47)

岩村田(17:54)

佐久平(18:00)

佐久インター南(18:10)

下仁田(18:49)

降車地

川越的場(20:07)

練馬駅(練馬区役所前)(20:37)

下落合駅(20:47)

池袋(21:02)

バスタ新宿(21:27)

【モバイル乗車票可】西武観光バス【軽井沢114便】 軽井沢⇒池袋 4列シートトイレ付(西武観光バス)

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武観光バス 横浜・羽田空港⇔軽井沢(京浜急行) 走行距離  乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員に『モバイル乗車票』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。

乗車地

軽井沢プリンスホテル(17:50)

軽井沢駅 前(18:00)

軽井沢(18:05)

軽井沢(18:06)

軽井沢(18:13)

富岡(18:48)

降車地

川越的場(19:57)

練馬駅(練馬区役所前)(20:27)

下落合駅(20:37)

池袋(20:52)

バスタ新宿(21:17)

【モバイル乗車票可】西武観光バス【上田148便】 上田⇒池袋 4列シートトイレ付(千曲バス)

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武観光バス 横浜・羽田空港⇔軽井沢(京浜急行) 走行距離 211km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員に『モバイル乗車票』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承ください。(自動配席のため、ご希望は承れません)※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。

乗車地

別所温泉(09:40)

上田営業所(下秋和)(10:00)

上田駅前 1番のりば(10:08)

住吉(10:18)

東部湯の丸SA(10:26)

小諸高原(10:35)

佐久インター南(10:45)

下仁田(11:24)

富岡(11:35)

降車地

川越的場(12:44)

練馬駅(練馬区役所前)(13:14)

下落合駅(13:24)

池袋(13:39)

【モバイル乗車票可】西武高原バス【軽井沢12便】 軽井沢⇒池袋  3列シートトイレ付き

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心

運行バス会社 西武観光バス 横浜・羽田空港⇔軽井沢(京浜急行) 走行距離  乗務員数 1人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますのでご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。

乗車地

軽井沢プリンスホテル(16:50)

軽井沢駅 前(17:00)

軽井沢(17:05)

軽井沢(17:06)

軽井沢(17:13)

富岡(17:48)

降車地

川越的場(18:57)

練馬駅(練馬区役所前)(19:27)

下落合駅(19:37)

池袋(19:52)

池袋(19:57)

【モバイル乗車票可】西武観光バス【上田4便】 上田⇒池袋 4列シートトイレ付(西武観光バス)

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 西武観光バス 横浜・羽田空港⇔軽井沢(京浜急行) 走行距離  乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員に『モバイル乗車票』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。

乗車地

上田営業所(下秋和)(08:00)

上田駅前 1番のりば(08:08)

住吉(08:18)

東部湯の丸SA(08:26)

小諸高原(08:35)

佐久インター南(08:45)

富岡(09:24)

降車地

川越的場(10:33)

練馬駅(練馬区役所前)(11:03)

下落合駅(11:13)

池袋(11:28)