ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:7

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:7

群馬県 発 高速バス・夜行バス 7件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2020年11月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4 5 6 7
- - - - - - -
8 9 10 11 12 13 14
- - - - - - -
15 16 17 18 19 20 21
- - - - - - -
22 23 24 25 26 27 28
- - - - - - -
29 30
- ¥ 1,900 - - - - -
1〜7件表示/7件
  • 1

ブルーライナー草津温泉号≪1便≫ 高崎⇒草津・ホテルヴィレッジ 4列スタンダード★新型コロナ対策(マスク着用と乗車時検温実施)★外気モードで車内を常時換気★車内トイレ付★各座席にUSBポート付★ミネラルウォーターサービス(安心の日本ブランド)

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • 女性安心

運行バス会社 ブルーライナー(広栄交通バス) 走行距離 約90km 乗務員数 1人

【新型コロナウイルス感染症対策】★マスクをご持参いただき、乗車中はマスクを必ずご着用ください。★乗車前の検温の実施。37.5度以上の方は乗車をお断りする場合がございます。●ミネラルウォーターサービス(安心の日本ブランド) ●各座席にUSB端子付●バス車内は禁酒・禁煙です。●アルコール類の車内持ち込み、飲酒は、トラブルの原因となりますので、ご遠慮ください。●また、においのきついもの(ファーストフード等)の飲食もお控えください。●ご利用のお客様が快適にお過ごしいただける車内環境を維持するため、ご協力をお願いいたします。●出発時刻迄に乗り場にお越し下さい。バスは定刻に出発します。 ●座席は指定席となります。バス入口の座席表にてお座席をご確認下さい。 ●車内は終日禁煙です。 ●2-3時間おきに休憩をとります。 ●バスの最後列のシート及び一部のシートはリクライニングがあまり倒れない場合があります。●車両トラブル等でコンセント無の車両で運行する場合がございます。その場合、返金対象とはなりませんので予めご了承くださいませ。●途中、道路・交通事情により予定通り運行できない場合がございます。その際のご返金はございませんのであらかじめご了承ください。 ●連休・年末年始等の運行は、道路事情により、 出発及び到着が大幅に遅れる場合がございます。 お時間・日程などにゆとりを持ってご利用いただきますようお願いします。 ●泥酔者など、他のお客様のご迷惑になると判断した場合は 受付にて乗車をお断りする、または途中で下車いただく場合もございます。 尚、その場合には返金はございませんのでご了承ください。 バス車内は禁酒・禁煙です。 アルコール類の車内持ち込み、飲酒は、 トラブルの原因となりますので、ご遠慮ください。 また、においのきついもの(ファーストフード等)の飲食もお控えください。【お荷物のご案内】 お預かりする手荷物について・・・お預かり荷物はお一人様1個となり、大きさは縦・横・高さの合計1.2m以内までとなります。壊れやすい物、貴重品、組み立て式自転車、ペットのお預かりはできません。取り間違いのないようご自身で目印になるもの、ネームタグをご利用になることをおすすめします。 バス車内に持込む手荷物について・・・車内に持込む手荷物は、身の回り品1個となります。隣のお客様にご迷惑が掛からない程度で、バス網棚に入るか、各自の座席で管理できる程度となります。 ※危険物、ペットは持込み及びトランクでもお預かりできませんので、あらかじめご了承ください。

乗車地

高崎(10:00)

降車地

草津温泉BT(12:15)

ホテルヴィレッジ(12:25)

販売元 高速バスドットコム

ブルーライナー草津温泉号≪2便≫ ホテルヴィレッジ・草津⇒高崎 4列スタンダード★新型コロナ対策(マスク着用と乗車時検温実施)★外気モードで車内を常時換気★車内トイレ付★各座席にUSBポート付★ミネラルウォーターサービス(安心の日本ブランド)

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • 女性安心

運行バス会社 ブルーライナー(広栄交通バス) 走行距離 約90km 乗務員数 1人

【新型コロナウイルス感染症対策】★マスクをご持参いただき、乗車中はマスクを必ずご着用ください。★乗車前の検温の実施。37.5度以上の方は乗車をお断りする場合がございます。●ミネラルウォーターサービス(安心の日本ブランド) ●各座席にUSB端子付●バス車内は禁酒・禁煙です。●アルコール類の車内持ち込み、飲酒は、トラブルの原因となりますので、ご遠慮ください。●また、においのきついもの(ファーストフード等)の飲食もお控えください。●ご利用のお客様が快適にお過ごしいただける車内環境を維持するため、ご協力をお願いいたします。●出発時刻迄に乗り場にお越し下さい。バスは定刻に出発します。 ●座席は指定席となります。バス入口の座席表にてお座席をご確認下さい。 ●車内は終日禁煙です。 ●2-3時間おきに休憩をとります。 ●バスの最後列のシート及び一部のシートはリクライニングがあまり倒れない場合があります。●車両トラブル等でコンセント無の車両で運行する場合がございます。その場合、返金対象とはなりませんので予めご了承くださいませ。●途中、道路・交通事情により予定通り運行できない場合がございます。その際のご返金はございませんのであらかじめご了承ください。 ●連休・年末年始等の運行は、道路事情により、 出発及び到着が大幅に遅れる場合がございます。 お時間・日程などにゆとりを持ってご利用いただきますようお願いします。 ●泥酔者など、他のお客様のご迷惑になると判断した場合は 受付にて乗車をお断りする、または途中で下車いただく場合もございます。 尚、その場合には返金はございませんのでご了承ください。 バス車内は禁酒・禁煙です。 アルコール類の車内持ち込み、飲酒は、 トラブルの原因となりますので、ご遠慮ください。 また、においのきついもの(ファーストフード等)の飲食もお控えください。【お荷物のご案内】 お預かりする手荷物について・・・お預かり荷物はお一人様1個となり、大きさは縦・横・高さの合計1.2m以内までとなります。壊れやすい物、貴重品、組み立て式自転車、ペットのお預かりはできません。取り間違いのないようご自身で目印になるもの、ネームタグをご利用になることをおすすめします。 バス車内に持込む手荷物について・・・車内に持込む手荷物は、身の回り品1個となります。隣のお客様にご迷惑が掛からない程度で、バス網棚に入るか、各自の座席で管理できる程度となります。 ※危険物、ペットは持込み及びトランクでもお預かりできませんので、あらかじめご了承ください。

乗車地

ホテルヴィレッジ(13:50)

草津温泉BT(14:15)

降車地

高崎(16:30)

販売元 高速バスドットコム

ブルーライナー草津温泉号≪2便≫ 高崎⇒川越・大宮 4列スタンダード★新型コロナ対策(マスク着用と乗車時検温実施)★外気モードで車内を常時換気★車内トイレ付★各座席にUSBポート付★ミネラルウォーターサービス(安心の日本ブランド)

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • 女性安心

運行バス会社 ブルーライナー(広栄交通バス) 走行距離 約88㎞ 乗務員数 1人

【新型コロナウイルス感染症対策】★マスクをご持参いただき、乗車中はマスクを必ずご着用ください。★乗車前の検温の実施。37.5度以上の方は乗車をお断りする場合がございます。●ミネラルウォーターサービス(安心の日本ブランド) ●各座席にUSB端子付●バス車内は禁酒・禁煙です。●アルコール類の車内持ち込み、飲酒は、トラブルの原因となりますので、ご遠慮ください。●また、においのきついもの(ファーストフード等)の飲食もお控えください。●ご利用のお客様が快適にお過ごしいただける車内環境を維持するため、ご協力をお願いいたします。●出発時刻迄に乗り場にお越し下さい。バスは定刻に出発します。 ●座席は指定席となります。バス入口の座席表にてお座席をご確認下さい。 ●車内は終日禁煙です。 ●2-3時間おきに休憩をとります。 ●バスの最後列のシート及び一部のシートはリクライニングがあまり倒れない場合があります。●車両トラブル等でコンセント無の車両で運行する場合がございます。その場合、返金対象とはなりませんので予めご了承くださいませ。●途中、道路・交通事情により予定通り運行できない場合がございます。その際のご返金はございませんのであらかじめご了承ください。 ●連休・年末年始等の運行は、道路事情により、 出発及び到着が大幅に遅れる場合がございます。 お時間・日程などにゆとりを持ってご利用いただきますようお願いします。 ●泥酔者など、他のお客様のご迷惑になると判断した場合は 受付にて乗車をお断りする、または途中で下車いただく場合もございます。 尚、その場合には返金はございませんのでご了承ください。 バス車内は禁酒・禁煙です。 アルコール類の車内持ち込み、飲酒は、 トラブルの原因となりますので、ご遠慮ください。 また、においのきついもの(ファーストフード等)の飲食もお控えください。【お荷物のご案内】 お預かりする手荷物について・・・お預かり荷物はお一人様1個となり、大きさは縦・横・高さの合計1.2m以内までとなります。壊れやすい物、貴重品、組み立て式自転車、ペットのお預かりはできません。取り間違いのないようご自身で目印になるもの、ネームタグをご利用になることをおすすめします。 バス車内に持込む手荷物について・・・車内に持込む手荷物は、身の回り品1個となります。隣のお客様にご迷惑が掛からない程度で、バス網棚に入るか、各自の座席で管理できる程度となります。 ※危険物、ペットは持込み及びトランクでもお預かりできませんので、あらかじめご了承ください。

乗車地

高崎(16:30)

降車地

川越(18:05)

大宮(19:00)

販売元 高速バスドットコム

スパリゾートライナー≪CJ1002便≫ 草津温泉⇒東京  4列シート★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • コンセント付き

運行バス会社 ミルキーウェイ 走行距離 約390km 乗務員数 1人

【新型コロナウイルスのバス車両対策】 ◆車内はエアコンの外気導入モードを使用し、車内換気の徹底。※約5分で車内の空気が入れ変わります。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。◆お客様用消毒液の設置。【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。マスクの着用が無い場合、乗車できない場合もございます。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆体調のすぐれないお客様は利用をお控えください。※各座席にブランケットを設置しておりましたが、現在ブランケット・座布団の貸出を控えさせて頂きます。■こちらは路線バスのため定刻に発車いたします。集合時刻に余裕を持って乗り場にお越し下さい。乗り場は事前に地図をよくご確認下さい。出発時刻までにお見えにならなかったお客様に、当方から連絡は致しません。又、それに伴う代金の払い戻しはできませんので予めご了承ください。■バスの運行・到着時間は目安です。交通事情・悪天候・その他の事情により時間通りに運行できない場合がございます。到着時間が大幅に異なった場合でも、タクシー、宿泊施設、食事等の提供。またバス代金の返金は応じられませんのでご了承下さい。■バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。泥酔されている状態で他のお客様の迷惑になると判断した場合、ご乗車をお断りさせて頂く場合がございます。■運賃は予約状況(空席状況)により変動する場合があります。予約またはお支払い後、運賃額が変更された場合も差額の徴収、及び払戻しは致しません。■トランクルームへ折りたたみ自転車・サーフボード・楽器・ペット類・危険物のお入れすることは出来かねます。またお預かりした荷物の破損、棄損、汚損、紛失、盗難につきましては、その責を負いかねます。パソコン類・精密機器・貴重品は車内持込の手荷物として、ご自身で管理下さい。■車両点検等のため、車両が変更となる場合がございます。■道路交通法により高速道路上のシートベルト着用が義務付けられています。ご協力をお願いします。■バスにはペットなどの動物はお乗せ出来ません。

乗車地

草津温泉BT(14:45)

草津ナウ(15:00)

降車地

東京(18:42)

販売元 高速バスドットコム

(通常運賃)【モバイル乗車票可】≪3004便≫1号車 草津温泉・軽井沢⇒渋谷 4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 渋谷⇔御殿場・富士急ハイランド・河口湖 線 走行距離 224km 乗務員数 1人

【バス車両ウイルス対策】 ◆車内は換気装置を使用し、車内換気の徹底。※約5分で車内の空気が入れ変わります。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施。また、うがい、手洗いを徹底◆乗務員席まわりに遮蔽パネルを導入し、飛沫防止対策を推進【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆体調のすぐれないお客様は利用をお控えください。※本路線は、東急トランセ、西武バス、京王バス東、上田バス の4社共同運行となります。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。あらかじめご了承ください。

乗車地

草津温泉BT(15:45)

草津ホテル櫻井(15:48)

北軽井沢(16:30)

東急ハーヴェストクラブ旧軽井沢(17:05)

軽井沢駅(17:30)

軽井沢(17:43)

降車地

渋谷(20:15)

二子玉川(20:45)

(通常運賃)【モバイル乗車票可】≪3006便≫1号車 草津温泉・軽井沢⇒渋谷 4列シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 渋谷⇔御殿場・富士急ハイランド・河口湖 線 走行距離 224km 乗務員数 1人

【バス車両ウイルス対策】 ◆車内は換気装置を使用し、車内換気の徹底。※約5分で車内の空気が入れ変わります。◆運行前・運行後の車内清掃の実施。【運転士の感染予防】 ◆乗務中のマスク使用◆乗務前の検温実施。また、うがい、手洗いを徹底◆乗務員席まわりに遮蔽パネルを導入し、飛沫防止対策を推進【安全・安心にご利用頂くためのお願い】◆バスご利用の際はマスク着用のご協力をお願いいたします。◆バス車内でのお客様同士の会話は他のお客様にご配慮頂き、極力お控えください。◆体調のすぐれないお客様は利用をお控えください。※本路線は、東急トランセ、西武バス、京王バス東、上田バス の4社共同運行となります。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。あらかじめご了承ください。

乗車地

草津温泉BT(16:45)

草津ホテル櫻井(16:48)

北軽井沢(17:30)

東急ハーヴェストクラブ旧軽井沢(18:05)

軽井沢駅(18:30)

軽井沢(18:43)

降車地

渋谷(21:15)

ブルーライナー草津温泉号≪2便≫ ホテルヴィレッジ・草津⇒川越・大宮 4列スタンダード★新型コロナ対策(マスク着用と乗車時検温実施)★外気モードで車内を常時換気★車内トイレ付★各座席にUSBポート付★ミネラルウォーターサービス(安心の日本ブランド)

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 車内特典
  • 女性安心

運行バス会社 ブルーライナー(広栄交通バス) 走行距離 約178km 乗務員数 1人

【新型コロナウイルス感染症対策】★マスクをご持参いただき、乗車中はマスクを必ずご着用ください。★乗車前の検温の実施。37.5度以上の方は乗車をお断りする場合がございます。●ミネラルウォーターサービス(安心の日本ブランド) ●各座席にUSB端子付●バス車内は禁酒・禁煙です。●アルコール類の車内持ち込み、飲酒は、トラブルの原因となりますので、ご遠慮ください。●また、においのきついもの(ファーストフード等)の飲食もお控えください。●ご利用のお客様が快適にお過ごしいただける車内環境を維持するため、ご協力をお願いいたします。●出発時刻迄に乗り場にお越し下さい。バスは定刻に出発します。 ●座席は指定席となります。バス入口の座席表にてお座席をご確認下さい。 ●車内は終日禁煙です。 ●2-3時間おきに休憩をとります。 ●バスの最後列のシート及び一部のシートはリクライニングがあまり倒れない場合があります。●車両トラブル等でコンセント無の車両で運行する場合がございます。その場合、返金対象とはなりませんので予めご了承くださいませ。●途中、道路・交通事情により予定通り運行できない場合がございます。その際のご返金はございませんのであらかじめご了承ください。 ●連休・年末年始等の運行は、道路事情により、 出発及び到着が大幅に遅れる場合がございます。 お時間・日程などにゆとりを持ってご利用いただきますようお願いします。 ●泥酔者など、他のお客様のご迷惑になると判断した場合は 受付にて乗車をお断りする、または途中で下車いただく場合もございます。 尚、その場合には返金はございませんのでご了承ください。 バス車内は禁酒・禁煙です。 アルコール類の車内持ち込み、飲酒は、 トラブルの原因となりますので、ご遠慮ください。 また、においのきついもの(ファーストフード等)の飲食もお控えください。【お荷物のご案内】 お預かりする手荷物について・・・お預かり荷物はお一人様1個となり、大きさは縦・横・高さの合計1.2m以内までとなります。壊れやすい物、貴重品、組み立て式自転車、ペットのお預かりはできません。取り間違いのないようご自身で目印になるもの、ネームタグをご利用になることをおすすめします。 バス車内に持込む手荷物について・・・車内に持込む手荷物は、身の回り品1個となります。隣のお客様にご迷惑が掛からない程度で、バス網棚に入るか、各自の座席で管理できる程度となります。 ※危険物、ペットは持込み及びトランクでもお預かりできませんので、あらかじめご了承ください。

乗車地

ホテルヴィレッジ(13:50)

草津温泉BT(14:15)

降車地

川越(18:05)

大宮(19:00)

販売元 高速バスドットコム

  • 1