ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:8

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:8

東京都 発 萩エクスプレス高速バス・夜行バス 8件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2022年12月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3
- - - - - - -
4 5 6 7 8 9 10
- - - - - ¥ 8,900 ¥ 7,500
11 12 13 14 15 16 17
¥ 7,500 ¥ 5,000 ¥ 5,000 ¥ 5,000 ¥ 6,900 ¥ 8,900 ¥ 7,500
18 19 20 21 22 23 24
¥ 7,500 ¥ 5,900 ¥ 5,900 ¥ 5,900 ¥ 7,500 ¥ 10,900 ¥ 8,900
25 26 27 28 29 30 31
¥ 8,900 ¥ 8,900 ¥ 12,000 ¥ 13,000 ¥ 13,000 ¥ 12,000 ¥ 8,900
1〜8件表示/8件
  • 1

(広域公園前駅限定得割)【要モバイル乗車票】萩エクスプレス≪1便≫1号車 東京⇒広島広域公園前 3列独立シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 萩エクスプレス 走行距離 1,013km 乗務員数 2人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※広島発着限定の、WEB即時決済プランとなります(コンビニでの現金支払いおよびpaidyはお選びいただけません) 本便は広島を経由して山口まで運行いたします。【コロナ対策】乗務員のマスク着用と検温、車内消毒とアルコールの設置、外気導入等の対策を講じております。お客様に於かれましては、マスクの着用、手指消毒等のご協力をよろしくお願いいたします。また、しばらくブランケットの貸出を控えさせていただきます。※日程によっては4列シートでの運行になる場合があります。(同料金)※手荷物は、お一人様につき、長さの総和1m以内、総重量が10kg以内、 総容積が0.027m3以内のもの。 大きなお荷物は事前に宅配便等をご利用ください。※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございます。※トイレ付車両での運行を予定している便につきましても、臨時などの都合によりやむを得ず 予告なくトイレのついていない車両での運行となる場合があります。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。

乗車地

東京(19:30)

降車地

広島(05:48)

大竹IC(06:15)

岩国駅(06:29)

玖珂インター(06:57)

熊毛インター(07:10)

徳山(07:31)

防府(08:11)

山口宮野(08:47)

山口西京橋(09:00)

山口湯田温泉(09:06)

大田中央(09:36)

萩バスセンター(10:11)

販売元 高速バスドットコム

(広域公園前駅限定得割)【要モバイル乗車票】萩エクスプレス≪101便≫1号車 東京⇒広島広域公園前 3列独立シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 萩エクスプレス 走行距離 1,013km 乗務員数 2人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂くことがあります。※広島発着限定の、WEB即時決済プランとなります(コンビニでの現金支払いおよびpaidyはお選びいただけません) 本便は広島を経由したのち、山口・萩まで運行いたします。【コロナ対策】乗務員のマスク着用と検温、車内消毒とアルコールの設置、外気導入等の対策を講じております。お客様に於かれましては、マスクの着用、手指消毒等のご協力をよろしくお願いいたします。また、しばらくブランケットの貸出を控えさせていただきます。※日程によっては4列シートでの運行になる場合があります。※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございます。※トイレ付車両での運行を予定している便につきましても、臨時などの都合によりやむを得ず 予告なくトイレのついていない車両での運行となる場合があります。※手荷物は、お一人様につき、長さの総和1m以内、総重量が10kg以内、 総容積が0.027m3以内のもの。 大きなお荷物は事前に宅配便等をご利用ください。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。

乗車地

東京(19:30)

降車地

広島(05:48)

大竹IC(06:15)

岩国駅(06:29)

玖珂インター(06:57)

熊毛インター(07:10)

徳山(07:31)

防府(08:11)

山口宮野(08:47)

山口西京橋(09:00)

山口湯田温泉(09:06)

大田中央(09:36)

萩バスセンター(10:11)

販売元 高速バスドットコム

(広域公園前駅限定得割)【要モバイル乗車票】萩エクスプレス≪1便≫1号車 東京⇒広島広域公園前 3列独立シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 萩エクスプレス 走行距離 1,013km 乗務員数 2人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※広島発着限定の、WEB即時決済プランとなります(コンビニでの現金支払いおよびpaidyはお選びいただけません) 本便は広島を経由して山口まで運行いたします。【コロナ対策】乗務員のマスク着用と検温、車内消毒とアルコールの設置、外気導入等の対策を講じております。お客様に於かれましては、マスクの着用、手指消毒等のご協力をよろしくお願いいたします。また、しばらくブランケットの貸出を控えさせていただきます。※日程によっては4列シートでの運行になる場合があります。(同料金)※手荷物は、お一人様につき、長さの総和1m以内、総重量が10kg以内、 総容積が0.027m3以内のもの。 大きなお荷物は事前に宅配便等をご利用ください。※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございます。※トイレ付車両での運行を予定している便につきましても、臨時などの都合によりやむを得ず 予告なくトイレのついていない車両での運行となる場合があります。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。

乗車地

東京(19:30)

降車地

広島(05:48)

大竹IC(06:15)

岩国駅(06:29)

玖珂インター(06:57)

熊毛インター(07:10)

徳山(07:31)

防府(08:11)

山口宮野(08:47)

山口西京橋(09:00)

山口湯田温泉(09:06)

大田中央(09:36)

萩バスセンター(10:11)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】萩エクスプレス≪101便≫1号車 東京⇒山口・徳山・萩 3列独立シート★車内トイレ付

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 萩エクスプレス 走行距離 1,013km 乗務員数 2人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※日程によっては4列シートでの運行になる場合があります。(同料金)※手荷物は、お一人様につき、長さの総和1m以内、総重量が10kg以内、 総容積が0.027m3以内のもの。 大きなお荷物は事前に宅配便等をご利用ください。※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございます。※トイレ付車両での運行を予定している便につきましても、臨時などの都合によりやむを得ず 予告なくトイレのついていない車両での運行となる場合があります。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。

乗車地

東京(19:30)

降車地

大竹IC(06:08)

岩国(06:22)

玖珂インター(06:50)

熊毛インター(07:03)

徳山(07:24)

防府(08:04)

山口宮野(08:40)

山口西京橋(08:53)

山口湯田温泉(08:59)

大田中央(09:29)

萩バスセンター(10:04)

(広域公園前駅限定得割)【要モバイル乗車票】萩エクスプレス≪1便≫1号車 東京⇒広島広域公園前 3列独立シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 萩エクスプレス 走行距離 1,013km 乗務員数 2人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※広島発着限定の、WEB即時決済プランとなります(コンビニでの現金支払いおよびpaidyはお選びいただけません) 本便は広島を経由して山口まで運行いたします。【コロナ対策】乗務員のマスク着用と検温、車内消毒とアルコールの設置、外気導入等の対策を講じております。お客様に於かれましては、マスクの着用、手指消毒等のご協力をよろしくお願いいたします。また、しばらくブランケットの貸出を控えさせていただきます。※日程によっては4列シートでの運行になる場合があります。(同料金)※手荷物は、お一人様につき、長さの総和1m以内、総重量が10kg以内、 総容積が0.027m3以内のもの。 大きなお荷物は事前に宅配便等をご利用ください。※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございます。※トイレ付車両での運行を予定している便につきましても、臨時などの都合によりやむを得ず 予告なくトイレのついていない車両での運行となる場合があります。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。

乗車地

東京(19:30)

降車地

広島(05:48)

大竹IC(06:15)

岩国駅(06:29)

玖珂インター(06:57)

熊毛インター(07:10)

徳山(07:31)

防府(08:11)

山口宮野(08:47)

山口西京橋(09:00)

山口湯田温泉(09:06)

大田中央(09:36)

萩バスセンター(10:11)

販売元 高速バスドットコム

(広域公園前駅限定得割)【要モバイル乗車票】萩エクスプレス≪1便≫1号車 東京⇒広島広域公園前 3列独立シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 萩エクスプレス 走行距離 1,013km 乗務員数 2人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※広島発着限定の、WEB即時決済プランとなります(コンビニでの現金支払いおよびpaidyはお選びいただけません) 本便は広島を経由して山口まで運行いたします。【コロナ対策】乗務員のマスク着用と検温、車内消毒とアルコールの設置、外気導入等の対策を講じております。お客様に於かれましては、マスクの着用、手指消毒等のご協力をよろしくお願いいたします。また、しばらくブランケットの貸出を控えさせていただきます。※日程によっては4列シートでの運行になる場合があります。(同料金)※手荷物は、お一人様につき、長さの総和1m以内、総重量が10kg以内、 総容積が0.027m3以内のもの。 大きなお荷物は事前に宅配便等をご利用ください。※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございます。※トイレ付車両での運行を予定している便につきましても、臨時などの都合によりやむを得ず 予告なくトイレのついていない車両での運行となる場合があります。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。

乗車地

東京(19:30)

降車地

広島(05:48)

大竹IC(06:15)

岩国駅(06:29)

玖珂インター(06:57)

熊毛インター(07:10)

徳山(07:31)

防府(08:11)

山口宮野(08:47)

山口西京橋(09:00)

山口湯田温泉(09:06)

大田中央(09:36)

萩バスセンター(10:11)

販売元 高速バスドットコム

(広域公園前駅限定得割)【要モバイル乗車票】萩エクスプレス≪101便≫1号車 東京⇒広島広域公園前 3列独立シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 萩エクスプレス 走行距離 1,013km 乗務員数 2人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂くことがあります。※広島発着限定の、WEB即時決済プランとなります(コンビニでの現金支払いおよびpaidyはお選びいただけません) 本便は広島を経由したのち、山口・萩まで運行いたします。【コロナ対策】乗務員のマスク着用と検温、車内消毒とアルコールの設置、外気導入等の対策を講じております。お客様に於かれましては、マスクの着用、手指消毒等のご協力をよろしくお願いいたします。また、しばらくブランケットの貸出を控えさせていただきます。※日程によっては4列シートでの運行になる場合があります。※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございます。※トイレ付車両での運行を予定している便につきましても、臨時などの都合によりやむを得ず 予告なくトイレのついていない車両での運行となる場合があります。※手荷物は、お一人様につき、長さの総和1m以内、総重量が10kg以内、 総容積が0.027m3以内のもの。 大きなお荷物は事前に宅配便等をご利用ください。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。

乗車地

東京(19:30)

降車地

広島(05:48)

大竹IC(06:15)

岩国駅(06:29)

玖珂インター(06:57)

熊毛インター(07:10)

徳山(07:31)

防府(08:11)

山口宮野(08:47)

山口西京橋(09:00)

山口湯田温泉(09:06)

大田中央(09:36)

萩バスセンター(10:11)

販売元 高速バスドットコム

【要モバイル乗車票】萩エクスプレス≪101便≫2号車 東京⇒広島・山口・萩 3列独立シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 萩エクスプレス 走行距離 1,013km 乗務員数 2人

※当日は指定号車の乗務員にモバイル乗車票をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。【コロナ対策】乗務員のマスク着用と検温、車内消毒とアルコールの設置、外気導入等の対策を講じております。お客様に於かれましては、マスクの着用、手指消毒等のご協力をよろしくお願いいたします。また、しばらくブランケットの貸出を控えさせていただきます。※日程によっては4列シートでの運行になる場合があります。(同料金)※手荷物は、お一人様につき、長さの総和1m以内、総重量が10kg以内、 総容積が0.027m3以内のもの。 大きなお荷物は事前に宅配便等をご利用ください。※天候や交通状況により運行に遅れが生じるなど多少到着時刻が前後する場合がございます。※トイレ付車両での運行を予定している便につきましても、臨時などの都合によりやむを得ず 予告なくトイレのついていない車両での運行となる場合があります。※全席禁煙となっております。※座席および車両が異なる場合がございます。

乗車地

東京(19:30)

降車地

広島(05:48)

大竹IC(06:15)

岩国駅(06:29)

玖珂インター(06:57)

熊毛インター(07:10)

徳山(07:31)

防府(08:11)

山口宮野(08:47)

山口西京橋(09:00)

山口湯田温泉(09:06)

大田中央(09:36)

萩バスセンター(10:11)

  • 1