ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:4

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:4

東京都 発 西武観光バス高速バス・夜行バス 4件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2020年07月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4
- - - - - - ¥ 2,000
5 6 7 8 9 10 11
¥ 2,000 ¥ 2,000 ¥ 2,000 ¥ 2,000 ¥ 2,000 ¥ 2,000 ¥ 2,000
12 13 14 15 16 17 18
¥ 2,000 ¥ 2,000 ¥ 2,000 ¥ 2,000 ¥ 2,000 ¥ 2,000 ¥ 2,000
19 20 21 22 23 24 25
¥ 2,000 ¥ 2,000 ¥ 2,000 ¥ 2,000 ¥ 2,000 ¥ 2,000 ¥ 2,000
26 27 28 29 30 31
¥ 2,000 ¥ 2,000 ¥ 2,000 ¥ 2,000 ¥ 2,000 ¥ 2,000 -
1〜4件表示/4件
  • 1

【モバイル乗車票可】大宮・池袋・川越⇔河口湖線≪3便≫1号車 池袋⇒富士急ハイランド・河口湖・富士山駅 4列スタンダード

  • 昼便
  • 4列シート

運行バス会社 西武観光バス 走行距離 約141km 乗務員数 1人

※当日は指定号車の乗務員に『モバイル乗車票』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※予告なく車両タイプを変更(ランクアップ)する場合がございます。※全席指定制となっております。※全席禁煙となっております。

乗車地

池袋(07:00)

池袋(07:10)

降車地

富士急ハイランド(09:00)

河口湖駅(09:05)

富士山駅(09:12)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】≪鳥羽1便≫1号車 大宮・池袋・新宿⇒四日市・鳥羽・伊勢 3列シートトイレ付(西武観光バス/三重交通/三交伊勢志摩交通)

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ブランケット

運行バス会社 西武観光バス 走行距離 約545km 乗務員数 2人

※当日は指定号車の乗務員に『モバイル乗車票』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※日程によっては4列シートでの運行になる場合があります。※最後列は4席ですが、座席は他と同様です。(同額)※全席指定制となっております。※乗車票をご持参下さい。※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※座席および車両が異なる場合がございます

乗車地

大宮営業所(20:15)

大宮(20:25)

さいたま新都心BT(20:45)

池袋(21:20)

バスタ新宿(21:50)

立川(22:45)

降車地

桑名駅前(04:05)

近鉄四日市(04:35)

三交鈴鹿(05:00)

白子(05:10)

津駅前(05:35)

三重会館前(05:45)

松阪駅前(06:15)

伊勢市駅前(06:55)

三交伊勢(07:05)

二見浦表参道(07:20)

鳥羽バスセンター(07:35)

磯部BC(08:05)

【モバイル乗車票可】≪南紀1便≫大宮・池袋・横浜⇒尾鷲・熊野・南紀勝浦 3列独立シート★車内トイレ付★各座席にコンセントあり★Wi-Fiあり

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ブランケット

運行バス会社 西武観光バス 走行距離 632km 乗務員数 2人

※当日は指定号車の乗務員に『モバイル乗車票』をご提示のうえ乗車手続をお願いします。 原則バス停に係員はおりません。提示なき場合運賃を再度頂戴いたします。※全席指定制となっております。※乗車票をご持参下さい。※Wi-Fiは車両変更により使用できない場合がございます。Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。※トイレの位置はバスによって異なります。※座席および車両が異なる場合がございます

乗車地

大宮営業所(20:25)

大宮(20:35)

さいたま新都心BT(20:55)

池袋(21:30)

バスタ新宿(22:05)

横浜YCAT(23:05)

降車地

栃原(04:55)

大台町(05:10)

滝原宮前(05:15)

紀勢大内山IC前(05:31)

紀伊長島(05:47)

海山BC(06:07)

尾鷲市(06:24)

熊野市駅前(06:53)

三交南紀(07:00)

七里御浜(07:15)

三交新宮駅前(07:35)

勝浦温泉(08:05)

【モバイル乗車票可】ホワイトビーチシャトル ≪1便≫1号車 大宮・池袋・新宿・横浜⇒南紀白浜 3列独立シートトイレ付 3列シートトイレ付

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き

運行バス会社 西武観光バス 走行距離 約711km 乗務員数 2人

【画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。※最後列が4列となる場合があります。(同料金)【重要】 学生割引や障がい者割引などの適用を受けられる方は、ご乗車の際に乗車券とともに学生証や障害者手帳などの証明書を直接乗務員にご提示していただきますので、必ずバス乗車時にご持参ください。 該当する証明書をご提示していただけない場合は割引の適用ができませんので、正規の普通運賃との差額をお支払いいただきます。

乗車地

大宮営業所(19:35)

大宮駅(19:45)

さいたま新都心BT(20:05)

池袋(20:40)

バスタ新宿(21:10)

横浜YCAT(22:10)

降車地

和歌山(阪和自動車道上)(05:57)

海南駅前(06:09)

藤並(06:23)

御坊IC前(06:44)

印南SA(06:57)

みなべ役場前(07:07)

芳養駅前(07:17)

田辺市役所(文化会館前)(07:26)

紀伊田辺駅(07:30)

つぶり坂(07:36)

滝内(07:45)

とれとれ市場前(07:49)

白浜バスセンター(07:56)

新湯崎(08:01)

南紀白浜空港(08:10)

  • 1