ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:2

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:2

長崎県 発 高速バス・夜行バス 2件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2021年08月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4 5 6 7
- - - ¥ 6,900 ¥ 6,900 ¥ 9,700 ¥ 9,700
8 9 10 11 12 13 14
¥ 9,700 ¥ 9,700 ¥ 8,700 ¥ 8,700 ¥ 9,900 ¥ 11,700 ¥ 9,900
15 16 17 18 19 20 21
¥ 9,900 ¥ 6,900 ¥ 6,900 ¥ 6,900 ¥ 6,900 ¥ 9,900 ¥ 8,700
22 23 24 25 26 27 28
¥ 8,900 ¥ 6,900 ¥ 6,900 ¥ 6,900 ¥ 6,900 ¥ 9,700 ¥ 8,700
29 30 31
¥ 8,900 ¥ 6,900 ¥ 6,900 - - - -
1〜2件表示/2件
  • 1

【モバイル乗車票可】オランダ号≪101便≫ 1号車 長崎・住吉・大村⇒三宮・大阪・京都 3列独立シート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 カルスト号(京都・大阪・三宮⇔徳山・山口・萩) 走行距離 837km 乗務員数 2人

【コロナウィルス対策】・発熱や体調不良時は乗車をご遠慮ください。・お客様同士の感染予防のため、マスクを必ずご着用ください。※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※増発便および車両整備等による代替は、予告なく異なる仕様の車両となる場合があります。●お荷物について●手荷物は車内の網棚か床下のトランクルームをご利用ください。貴重品を含め管理はお客様ご自身でお願いいたします。トランクルームにお預かりした手荷物の破損、棄損、汚損、紛失、盗難につきましては、当社は一切責任を負いません。またスペースには限りがあるため、お荷物はお一人様につき一つでお願いいたします。なお長大荷物(折りたたみ自転車、サーフボード等)、スキー、スノーボード、ゴルフバッグ、登山用大型リュックサック、貴重品、動物(専用ケースに収納したペット等愛玩用動物を含む)、危険物、損壊する恐れのあるもの、車両を破損させる恐れのあるもの、他のお客様に危害を及ぼしたり迷惑をかける恐れのあるものは車内への持込みおよびトランクへの収納はお断りいたします。※車いすについては、トランクルームに収納できない場合はお預かりできかねますのであらかじめご了承ください。

乗車地

長崎新地(19:30)

大波止(19:34)

長崎駅前南口(19:36)

ココウォークBC(19:45)

大橋(19:50)

住吉(19:54)

道の尾(19:58)

打坂(20:00)

諫早IC(20:25)

大村IC(20:33)

降車地

神戸三宮BT(05:22)

USJ(06:02)

なんばOCAT(06:27)

東梅田(06:47)

京都(07:55)

スマイルライナー 高知(徳島経由)⇒新宿・東京・東京ディズニーランド ゆったりシート★車内トイレ付★車内除菌済

  • 夜便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ゆったり
  • 女性安心

運行バス会社 スマイルライナー 走行距離 約838km 乗務員数 2人

本便は徳島を経由して東京方面へ運行いたします。★コロナウィルス感染予防対策として以下の事を実施・お願いしています★ 乗務員(2名)のマスク着用・体調管理(睡眠状態・検温等) 乗車時、お並び頂く際には間隔を取り、お待ち頂く様お願い致します。 乗車の度、お客様へは手指の消毒をお願いしております。 お客様にはマスクのご用意・着用をお願い致します。(※就寝中含む)(★マスク着用を拒否された場合は、ご乗車をお断り致します。ご注意下さい。) 毛布のご用意がございます。※他のお客様が使用した毛布は使用しておりません※(※使用後の毛布は、その都度クリーニング・袋詰めにてご用意しております。) 運行終了前後のバス車内消毒・換気★一部車両USBコンセント付!※設備がない車両は、モバイルバッテリーの貸出をしております。ご希望のお客様はバス乗務員までお声掛けください。※数に限りがございます。品切れの場合はご容赦くださいませ。※貸出時に保証金として2,000円をお預かり致します。返却時にご返金致します。※到着時間は目安となります。また、道路事情により変更となる場合があります。※小人運賃は大人運賃の2000円引きとなります。※ご乗車中は、シートベルトの着用義務がございます。シートベルトが着用できないお子様はご遠慮下さい。また、夜行便では座席でお休みいただく関係上、お子様を膝の上に抱かれたままのご乗車は困難ですので、お膝の上に乗せてのご乗車はお断りしております。☆桟橋(駅前観光車庫)発、専用駐車場完備しました。(要予約)☆台数に限りがございますので、ご希望のお客様はご予約後、高速バスドットコムまでご連絡ください。高速バスドットコムセンター TEL/0570-048-983 10:00-18:00(日祝は休業)★バスのトランクに預けれる荷物は三辺(タテ・ヨコ・高さ)の合計が160㎝以内で、お一人様1個までとさせて頂きます。

乗車地

桟橋(19:15)

高知はりまや橋(19:40)

高知(20:00)

降車地

バスタ新宿(07:10)

東京(07:40)

東京ディズニーランド(R)(08:10)

  • 1