ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:4

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:4

長野県 発→ 大阪府 行き 高速バス・夜行バス 4件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2020年06月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4 5 6
- - - - - - -
7 8 9 10 11 12 13
- - - - - - -
14 15 16 17 18 19 20
- - - - - - -
21 22 23 24 25 26 27
- - - - - - -
28 29 30
- - - - - - -
1〜4件表示/4件
  • 1

どっとこむライナーSYIM02便≪どっとこむプライス≫ 長野⇒京都・難波・三宮(名古屋金山経由) 4列シート★車内トイレ付★コンセント有

  • 夜便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • ブランケット

運行バス会社 どっとこむライナー 走行距離 約514km 乗務員数 2人

≪注意事項≫※ご予約時に選択できない乗降車地はご利用いただけません。変更をご希望の場合は、料金が変わるため再度お取り直しをお願い致します。■バスは定刻に出発します。(出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しませんので御了承下さい。) ■大人・子供・乳幼児とも同料金となります。 ■バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、交通事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。■車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。■バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。 ■バスにはペットなどの動物はお乗せ出来ません。■お荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの物1つまでバスのトランクに積み込みが可能です (サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・その他大きい荷物は積み込むことができません)。

乗車地

須坂(22:20)

エムウェーブ前(22:25)

長野(22:50)

下氷鉋(23:05)

小島田(23:20)

長野IC前(23:30)

降車地

京都(06:30)

難波(08:10)

三宮(09:30)

どっとこむライナーSYIM02便 長野⇒京都・難波・三宮(名古屋金山経由) 4列シート★車内トイレ付★コンセント有

  • 夜便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ブランケット

運行バス会社 どっとこむライナー 走行距離 約514km 乗務員数 2人

≪注意事項≫※ご予約時に選択できない乗降車地はご利用いただけません。変更をご希望の場合は、料金が変わるため再度お取り直しをお願い致します。■バスは定刻に出発します。(出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しませんので御了承下さい。) ■大人・子供・乳幼児とも同料金となります。 ■バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、交通事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。■車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。■バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。 ■バスにはペットなどの動物はお乗せ出来ません。■お荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの物1つまでバスのトランクに積み込みが可能です (サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・その他大きい荷物は積み込むことができません)。

乗車地

須坂(22:20)

エムウェーブ前(22:25)

長野(22:50)

下氷鉋(23:05)

小島田(23:20)

長野IC前(23:30)

降車地

京都(06:30)

難波(08:10)

三宮(09:30)

【モバイル乗車票可】オランダ号≪101便≫ 1号車 長崎・住吉・大村⇒三宮・大阪・京都 ★3列独立シート★トイレ付★コンセント付き

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き

運行バス会社 カルスト号(京都・大阪・三宮⇔徳山・山口・萩) 走行距離 837km 乗務員数 2人

※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※増発便および車両整備等による代替は、予告なく異なる仕様の車両となる場合があります。●お荷物について●手荷物は車内の網棚か床下のトランクルームをご利用ください。貴重品を含め管理はお客様ご自身でお願いいたします。トランクルームにお預かりした手荷物の破損、棄損、汚損、紛失、盗難につきましては、当社は一切責任を負いません。またスペースには限りがあるため、お荷物はお一人様につき一つでお願いいたします。なお長大荷物(折りたたみ自転車、サーフボード等)、スキー、スノーボード、ゴルフバッグ、登山用大型リュックサック、貴重品、動物(専用ケースに収納したペット等愛玩用動物を含む)、危険物、損壊する恐れのあるもの、車両を破損させる恐れのあるもの、他のお客様に危害を及ぼしたり迷惑をかける恐れのあるものは車内への持込みおよびトランクへの収納はお断りいたします。※車いすについては、トランクルームに収納できない場合はお預かりできかねますのであらかじめご了承ください。

乗車地

長崎新地(19:30)

大波止(19:34)

長崎駅前南口(19:36)

ココウォークBC(19:45)

大橋(19:50)

住吉(19:54)

道の尾(19:58)

打坂(20:00)

諫早IC(20:25)

大村IC(20:33)

降車地

神戸三宮BT(05:22)

USJ(06:02)

なんばOCAT(06:27)

東梅田(06:47)

京都(07:55)

【モバイル乗車票可】千曲川ライナー号≪101便≫ 1号車 軽井沢・佐久・上田⇒京都・大阪・難波 3列独立シートトイレ付

  • 夜便
  • 3列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • 女性安心

運行バス会社 カルスト号(京都・大阪・三宮⇔徳山・山口・萩) 走行距離 526km 乗務員数 1人

※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※増発便および車両整備等による代替は、予告なく異なる仕様の車両となる場合があります。※コンセントは付加サービスとなり、運賃には含まれておりません。機材変更などにより使用できなかった場合でも返金はございませんので、ご了承ください。●お荷物について●手荷物は車内の網棚か床下のトランクルームをご利用ください。貴重品を含め管理はお客様ご自身でお願いいたします。トランクルームにお預かりした手荷物の破損、棄損、汚損、紛失、盗難につきましては、当社は一切責任を負いません。またスペースには限りがあるため、お荷物はお一人様につき一つでお願いいたします。なお長大荷物(折りたたみ自転車、サーフボード等)、スキー、スノーボード、ゴルフバッグ、登山用大型リュックサック、貴重品、動物(専用ケースに収納したペット等愛玩用動物を含む)、危険物、損壊する恐れのあるもの、車両を破損させる恐れのあるもの、他のお客様に危害を及ぼしたり迷惑をかける恐れのあるものは車内への持込みおよびトランクへの収納はお断りいたします。※車いすについては、トランクルームに収納できない場合はお預かりできかねますのであらかじめご了承ください。

乗車地

軽井沢(20:23)

中軽井沢(20:31)

佐久インター南(20:54)

佐久平駅(21:03)

小諸駅(21:19)

東御市役所前(21:35)

上田(21:55)

上田営業所(下秋和)(22:04)

千曲川さかき(22:29)

上信越道屋代(22:38)

降車地

京都(06:04)

東梅田(07:00)

なんばOCAT(07:20)

USJ(07:45)

  • 1