ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:17

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:17

2019年04月 の 長野県 発→ 大阪府 行き 高速バス・夜行バス 17件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

前の月へ

2019年04月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4 5 6
- ¥ 3,700 ¥ 3,700 ¥ 3,700 ¥ 3,700 ¥ 3,700 ¥ 3,700
7 8 9 10 11 12 13
¥ 3,700 ¥ 3,700 ¥ 3,700 ¥ 3,700 ¥ 3,700 ¥ 3,700 ¥ 3,700
14 15 16 17 18 19 20
¥ 3,700 ¥ 3,700 ¥ 3,700 ¥ 3,700 ¥ 3,700 ¥ 3,700 ¥ 3,700
21 22 23 24 25 26 27
¥ 3,700 ¥ 3,700 ¥ 3,700 ¥ 3,700 ¥ 3,700 ¥ 3,700 ¥ 3,700
28 29 30
¥ 3,700 ¥ 3,700 ¥ 3,700 - - - -
1〜10件表示/17件

花バス TJ101便 飯田⇒大阪13:25着

  • 昼便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 トラビスジャパン 走行距離  乗務員数 1人

★長野各地の乗車地を経由いたします。★完全予約制の高速乗合バスとなります。★座席の指定やご希望は承れません。★高速乗合バスの運行となるため、出発時間にバスは出発させていただきます。出発時間にいない場合も当社からお客様に連絡はしませんので予めご了承ください。★天候・道路・発着場所の事情により出発、到着時間が大幅に異なった場合でも宿泊、食事、タクシー代等の負担には応じられません。★飲酒により酔っている状態等、他のお客様にご迷惑をかけると弊社・現地係員・乗務員などが判断した場合にはご乗車をお断りさせていただく場合があります。尚、その場合には返金はございませんのでご了承ください。

乗車地

飯島(08:05)

松川IC(08:13)

高森(08:20)

上飯田(08:25)

飯田IC(08:30)

降車地

梅田(13:25)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】アルペン伊那号≪大阪行1便≫1号車 伊那・駒ヶ根・上飯田⇒京都深草・新大阪・大阪・USJ 4列シートトイレ付★安心の阪急グループ(共同運行:信南交通/伊那バス)

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心

運行バス会社 ムーンライト号 走行距離  乗務員数 1人

※阪急観光バス、信南交通、伊那バスとの3社で共同運行しております。・続行便の場合、シート列数や車内設備が異なる場合があります。・バスにはトランクルームを設けておりますが、お預かりできる手荷物は原則としてお一人様につき  縦横高さ3点の総和1m以内、重さ10kg以内(スーツケース1つ程度)までです。 それ以上の手荷物は予め宅配便等をご利用くださいますようお願いいたします。  また、スキー板、スノーボード、自転車(折畳み自転車含む)等はお積み込みいただけません。・途中の道路渋滞等により予定通り運行できない場合がございますので、余裕を持ってご利用ください。 遅延等により発生した損害等については、運行会社はその責は一切負いかねますので、予めご了承ください。 ・荷物等による座席の専有は固くお断りいたします。網棚・足元・トランク等に収納してください。 運行会社に重大な過失がある場合を除き、お預かりした手荷物の紛失・盗難・破損等につきまして その責は負いかねますのでご了承下さい。 ・混雑状況によっては、補助席でのご案内となる場合がございますので、予めご了承ください。 ・車両によってはカーテンが無い場合もございます。予めご了承くださいませ。・平成20年6月1日より、客席のシートベルト(一部シートベルト未装備の補助席を除く)着用が義務化されました。 安全運行には十分注意いたしておりますが、乗車中はシートベルトの着用をお願いします。 なお、バスはチャイルドシートの使用義務を免除されています。 当社ではチャイルドシートを用意しておりませんのでご了承願います。

乗車地

箕輪(05:50)

箕輪町役場入口(05:52)

伊北IC前(05:58)

中央道箕輪(06:04)

伊那IC前(06:09)

伊那BT(06:20)

沢渡(06:28)

宮田(06:36)

駒ヶ根BT(06:45)

駒ヶ根IC(06:52)

飯島(06:59)

松川(07:07)

高森(07:14)

上飯田(07:19)

伊賀良(07:26)

駒場(07:33)

降車地

京都深草(10:41)

長岡京(10:53)

名神高槻(11:13)

千里ニュータウン(11:31)

新大阪(11:41)

大阪(阪急三番街)(11:50)

USJ(12:25)

【モバイル乗車票可】アルペン伊那号≪大阪行2便≫1号車 伊那・駒ヶ根・上飯田⇒京都深草・新大阪・大阪 4列シートトイレ付★安心の阪急グループ(共同運行:信南交通/伊那バス)

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心

運行バス会社 ムーンライト号 走行距離 約360km 乗務員数 1人

※信南交通、伊那バスとの共同運行便です。・続行便の場合、シート列数や車内設備が異なる場合があります。・バスにはトランクルームを設けておりますが、お預かりできる手荷物は原則としてお一人様につき  縦横高さ3点の総和1m以内、重さ10kg以内(スーツケース1つ程度)までです。 それ以上の手荷物は予め宅配便等をご利用くださいますようお願いいたします。  また、スキー板、スノーボード、自転車(折畳み自転車含む)等はお積み込みいただけません。・途中の道路渋滞等により予定通り運行できない場合がございますので、余裕を持ってご利用ください。 遅延等により発生した損害等については、運行会社はその責は一切負いかねますので、予めご了承ください。 ・荷物等による座席の専有は固くお断りいたします。網棚・足元・トランク等に収納してください。 運行会社に重大な過失がある場合を除き、お預かりした手荷物の紛失・盗難・破損等につきまして その責は負いかねますのでご了承下さい。 ・混雑状況によっては、補助席でのご案内となる場合がございますので、予めご了承ください。 ・車両によってはカーテンが無い場合もございます。予めご了承くださいませ。・平成20年6月1日より、客席のシートベルト(一部シートベルト未装備の補助席を除く)着用が義務化されました。 安全運行には十分注意いたしておりますが、乗車中はシートベルトの着用をお願いします。 なお、バスはチャイルドシートの使用義務を免除されています。 当社ではチャイルドシートを用意しておりませんのでご了承願います。

乗車地

箕輪(15:45)

箕輪町役場入口(15:47)

伊北IC前(15:53)

中央道箕輪(15:59)

伊那IC前(16:04)

伊那BT(16:15)

沢渡(16:23)

宮田(16:31)

駒ヶ根BT(16:40)

駒ヶ根IC(16:47)

飯島(16:54)

松川(17:02)

高森(17:09)

上飯田(17:14)

伊賀良(17:21)

駒場(17:28)

降車地

京都深草(20:36)

長岡京(20:48)

名神高槻(21:08)

千里ニュータウン(21:26)

新大阪(21:36)

大阪(阪急三番街)(21:45)

花バス TJ101便 伊那・駒ヶ根⇒大阪13:25着

  • 昼便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 トラビスジャパン 走行距離  乗務員数 1人

★長野各地の乗車地を経由いたします。★完全予約制の高速乗合バスとなります。★座席の指定やご希望は承れません。★高速乗合バスの運行となるため、出発時間にバスは出発させていただきます。出発時間にいない場合も当社からお客様に連絡はしませんので予めご了承ください。★天候・道路・発着場所の事情により出発、到着時間が大幅に異なった場合でも宿泊、食事、タクシー代等の負担には応じられません。★飲酒により酔っている状態等、他のお客様にご迷惑をかけると弊社・現地係員・乗務員などが判断した場合にはご乗車をお断りさせていただく場合があります。尚、その場合には返金はございませんのでご了承ください。

乗車地

辰野(07:23)

箕輪(07:41)

伊那IC(07:46)

西春近(07:51)

宮田(07:55)

駒ヶ根(07:59)

降車地

梅田(13:25)

販売元 高速バスドットコム

どっとこむライナーSYIM04便≪どっとこむプライス≫ 長野⇒難波・三宮 3列独立シート★車内トイレ付

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 どっとこむライナー 走行距離 約514km 乗務員数 2人

≪注意事項≫■バスは定刻に出発します。(出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しませんので御了承下さい。) ■大人・子供・乳幼児とも同料金となります。 ■バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、交通事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。■車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。■バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。 ■バスにはペットなどの動物はお乗せ出来ません。■お荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの物1つまでバスのトランクに積み込みが可能です (サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・その他大きい荷物は積み込むことができません)。■最後列は横4席となっております。(同一料金)コンセントはついておりません。

乗車地

須坂(22:20)

エムウェーブ前(22:25)

長野(22:50)

下氷鉋(23:05)

小島田(23:20)

長野IC前(23:30)

降車地

難波(08:10)

三宮(09:30)

花バス TJ101便 安曇野・松本・塩尻・岡谷⇒大阪13:25着

  • 昼便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 トラビスジャパン 走行距離  乗務員数 1人

★長野各地の乗車地を経由いたします。★完全予約制の高速乗合バスとなります。★座席の指定やご希望は承れません。★高速乗合バスの運行となるため、出発時間にバスは出発させていただきます。出発時間にいない場合も当社からお客様に連絡はしませんので予めご了承ください。★天候・道路・発着場所の事情により出発、到着時間が大幅に異なった場合でも宿泊、食事、タクシー代等の負担には応じられません。★飲酒により酔っている状態等、他のお客様にご迷惑をかけると弊社・現地係員・乗務員などが判断した場合にはご乗車をお断りさせていただく場合があります。尚、その場合には返金はございませんのでご了承ください。

乗車地

明科(06:27)

安曇野(06:30)

松本IC(06:47)

広丘野村(07:00)

みどり湖(07:04)

岡谷(07:10)

降車地

梅田(13:25)

販売元 高速バスドットコム

【モバイル乗車票可】アルペン茅野号≪1便≫1号車 諏訪・茅野⇒大阪・京都 4列シート★車内トイレ付★各座席にコンセントあり★Wi-Fiあり

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 志賀⇔白馬(冬季限定) 走行距離 387㎞ 乗務員数 1人

【モバイル乗車票画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※コンセントなどは付帯設備となります。万が一ご利用になれない場合があったとしてもこれに関する返金などは応じられません。ご了承くださいませ。※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。

乗車地

茅野駅(16:10)

赤羽根(16:19)

上諏訪(16:26)

下諏訪(16:37)

長地(16:42)

岡谷駅(16:50)

岡谷市役所前(16:54)

今井(16:58)

中央道辰野(17:13)

降車地

京都深草(21:25)

高速長岡京(21:38)

千里ニュータウン(22:12)

新大阪(22:22)

大阪(阪急三番街)(22:31)

【モバイル乗車票可】アルペン茅野号≪2便≫1号車 諏訪・茅野⇒大阪・京都 4列シート★車内トイレ付★各座席にコンセントあり★Wi-Fiあり

  • 夜便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 志賀⇔白馬(冬季限定) 走行距離 387㎞ 乗務員数 1人

【モバイル乗車票画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※コンセントなどは付帯設備となります。万が一ご利用になれない場合があったとしてもこれに関する返金などは応じられません。ご了承くださいませ。※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。

乗車地

茅野駅(22:20)

赤羽根(22:29)

上諏訪(22:36)

下諏訪(22:47)

長地(22:52)

岡谷駅(23:00)

岡谷市役所前(23:04)

今井(23:08)

中央道辰野(23:23)

降車地

京都深草(05:34)

京都(05:45)

千里ニュータウン(06:31)

新大阪(06:41)

大阪(阪急三番街)(06:50)

USJ(07:35)

花バス TJ101便 長野・須坂・更埴⇒大阪13:25着

  • 昼便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 トラビスジャパン 走行距離  乗務員数 1人

★長野各地の乗車地を経由いたします。★完全予約制の高速乗合バスとなります。★座席の指定やご希望は承れません。★高速乗合バスの運行となるため、出発時間にバスは出発させていただきます。出発時間にいない場合も当社からお客様に連絡はしませんので予めご了承ください。★天候・道路・発着場所の事情により出発、到着時間が大幅に異なった場合でも宿泊、食事、タクシー代等の負担には応じられません。★飲酒により酔っている状態等、他のお客様にご迷惑をかけると弊社・現地係員・乗務員などが判断した場合にはご乗車をお断りさせていただく場合があります。尚、その場合には返金はございませんのでご了承ください。

乗車地

須坂(04:50)

高田(05:04)

長野(05:16)

下氷鉋(05:29)

長野IC(05:39)

更埴IC(05:51)

姨捨(06:04)

降車地

梅田(13:25)

販売元 高速バスドットコム

花バス TJ101便 佐久・小諸・上田⇒大阪13:25着

  • 昼便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 トラビスジャパン 走行距離  乗務員数 1人

★長野各地の乗車地を経由いたします。★完全予約制の高速乗合バスとなります。★座席の指定やご希望は承れません。★高速乗合バスの運行となるため、出発時間にバスは出発させていただきます。出発時間にいない場合も当社からお客様に連絡はしませんので予めご了承ください。★天候・道路・発着場所の事情により出発、到着時間が大幅に異なった場合でも宿泊、食事、タクシー代等の負担には応じられません。★飲酒により酔っている状態等、他のお客様にご迷惑をかけると弊社・現地係員・乗務員などが判断した場合にはご乗車をお断りさせていただく場合があります。尚、その場合には返金はございませんのでご了承ください。

乗車地

佐久(04:22)

小諸南町(04:34)

芝生田(04:43)

東御菅平口(04:47)

東御市役所前(04:51)

18号大屋北(04:57)

信濃国分寺(05:00)

上田駅(05:07)

西上田(05:16)

坂城田町(05:24)

児玉医院前(05:34)

降車地

梅田(13:25)

販売元 高速バスドットコム