ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:14

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:14

2019年10月 の 長野県 発→ 大阪府 行き 高速バス・夜行バス 14件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

2019年10月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4 5
- - - - - - -
6 7 8 9 10 11 12
- - - - - - -
13 14 15 16 17 18 19
- - - - - - -
20 21 22 23 24 25 26
¥ 3,700 ¥ 3,700 ¥ 3,700 ¥ 3,700 ¥ 3,700 ¥ 3,700 ¥ 3,700
27 28 29 30 31
¥ 3,700 ¥ 3,700 ¥ 3,700 ¥ 3,700 ¥ 3,700 - -
1〜10件表示/14件

花バス TJ101便 飯田⇒大阪13:25着

  • 昼便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 トラビスジャパン 走行距離  乗務員数 1人

★長野各地の乗車地を経由いたします。★完全予約制の高速乗合バスとなります。★座席の指定やご希望は承れません。★高速乗合バスの運行となるため、出発時間にバスは出発させていただきます。出発時間にいない場合も当社からお客様に連絡はしませんので予めご了承ください。★天候・道路・発着場所の事情により出発、到着時間が大幅に異なった場合でも宿泊、食事、タクシー代等の負担には応じられません。★飲酒により酔っている状態等、他のお客様にご迷惑をかけると弊社・現地係員・乗務員などが判断した場合にはご乗車をお断りさせていただく場合があります。尚、その場合には返金はございませんのでご了承ください。

乗車地

飯島(08:05)

松川IC(08:13)

高森(08:20)

上飯田(08:25)

飯田IC(08:30)

降車地

梅田(13:25)

販売元 高速バスドットコム

どっとこむライナーSYIM02便≪どっとこむプライス≫ 長野⇒(名古屋金山経由)難波・三宮 4列シート★車内トイレ付★各座席にUSB端子あり

  • 夜便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 どっとこむライナー 走行距離 約514km 乗務員数 2人

≪注意事項≫※ご予約時に選択できない乗降車地はご利用いただけません。変更をご希望の場合は、料金が変わるため再度お取り直しをお願い致します。■バスは定刻に出発します。(出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しませんので御了承下さい。) ■大人・子供・乳幼児とも同料金となります。 ■バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、交通事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。■車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。■バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。 ■バスにはペットなどの動物はお乗せ出来ません。■お荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの物1つまでバスのトランクに積み込みが可能です (サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・その他大きい荷物は積み込むことができません)。

乗車地

須坂(22:20)

エムウェーブ前(22:25)

長野(22:50)

下氷鉋(23:05)

小島田(23:20)

長野IC前(23:30)

降車地

難波(08:10)

三宮(09:30)

花バス TJ101便 伊那・駒ヶ根⇒大阪13:25着

  • 昼便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 トラビスジャパン 走行距離  乗務員数 1人

★長野各地の乗車地を経由いたします。★完全予約制の高速乗合バスとなります。★座席の指定やご希望は承れません。★高速乗合バスの運行となるため、出発時間にバスは出発させていただきます。出発時間にいない場合も当社からお客様に連絡はしませんので予めご了承ください。★天候・道路・発着場所の事情により出発、到着時間が大幅に異なった場合でも宿泊、食事、タクシー代等の負担には応じられません。★飲酒により酔っている状態等、他のお客様にご迷惑をかけると弊社・現地係員・乗務員などが判断した場合にはご乗車をお断りさせていただく場合があります。尚、その場合には返金はございませんのでご了承ください。

乗車地

辰野(07:23)

箕輪(07:41)

伊那IC(07:46)

西春近(07:51)

宮田(07:55)

駒ヶ根(07:59)

降車地

梅田(13:25)

販売元 高速バスドットコム

花バス TJ101便 安曇野・松本・塩尻・岡谷⇒大阪13:25着

  • 昼便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 トラビスジャパン 走行距離  乗務員数 1人

★長野各地の乗車地を経由いたします。★完全予約制の高速乗合バスとなります。★座席の指定やご希望は承れません。★高速乗合バスの運行となるため、出発時間にバスは出発させていただきます。出発時間にいない場合も当社からお客様に連絡はしませんので予めご了承ください。★天候・道路・発着場所の事情により出発、到着時間が大幅に異なった場合でも宿泊、食事、タクシー代等の負担には応じられません。★飲酒により酔っている状態等、他のお客様にご迷惑をかけると弊社・現地係員・乗務員などが判断した場合にはご乗車をお断りさせていただく場合があります。尚、その場合には返金はございませんのでご了承ください。

乗車地

明科(06:27)

安曇野(06:30)

松本IC(06:47)

広丘野村(07:00)

みどり湖(07:04)

岡谷(07:10)

降車地

梅田(13:25)

販売元 高速バスドットコム

どっとこむライナーSYIM02便 長野⇒(名古屋金山経由)難波・三宮 4列シート★トイレ付★USB

  • 夜便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 どっとこむライナー 走行距離 約514km 乗務員数 2人

≪注意事項≫※ご予約時に選択できない乗降車地はご利用いただけません。変更をご希望の場合は、料金が変わるため再度お取り直しをお願い致します。■バスは定刻に出発します。(出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しませんので御了承下さい。) ■大人・子供・乳幼児とも同料金となります。 ■バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、交通事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。■車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。■バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。 ■バスにはペットなどの動物はお乗せ出来ません。■お荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの物1つまでバスのトランクに積み込みが可能です (サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・その他大きい荷物は積み込むことができません)。

乗車地

須坂(22:20)

エムウェーブ前(22:25)

長野(22:50)

下氷鉋(23:05)

小島田(23:20)

長野IC前(23:30)

降車地

難波(08:10)

三宮(09:30)

(早売21)【モバイル乗車票可】アルペン茅野号(早売21)≪1便≫1号車 諏訪・茅野⇒大阪・京都 4列シート★車内トイレ付★各座席にコンセントあり★Wi-Fiあり

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 志賀⇔白馬(冬季限定) 走行距離 387㎞ 乗務員数 

【モバイル乗車票画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※コンセントなどは付帯設備となります。万が一ご利用になれない場合があったとしてもこれに関する返金などは応じられません。ご了承くださいませ。※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。

乗車地

茅野駅(16:10)

赤羽根(16:20)

上諏訪(16:26)

下諏訪(16:38)

長地(16:43)

岡谷駅(16:53)

岡谷市役所前(16:58)

岡谷今井(17:03)

中央道辰野(17:18)

降車地

京都深草(21:25)

高速長岡京(21:38)

千里ニュータウン(22:12)

新大阪(22:22)

大阪(阪急三番街)(22:31)

花バス TJ101便 長野・須坂・更埴⇒大阪13:25着

  • 昼便
  • 4列シート
  • 女性安心

運行バス会社 トラビスジャパン 走行距離  乗務員数 1人

★長野各地の乗車地を経由いたします。★完全予約制の高速乗合バスとなります。★座席の指定やご希望は承れません。★高速乗合バスの運行となるため、出発時間にバスは出発させていただきます。出発時間にいない場合も当社からお客様に連絡はしませんので予めご了承ください。★天候・道路・発着場所の事情により出発、到着時間が大幅に異なった場合でも宿泊、食事、タクシー代等の負担には応じられません。★飲酒により酔っている状態等、他のお客様にご迷惑をかけると弊社・現地係員・乗務員などが判断した場合にはご乗車をお断りさせていただく場合があります。尚、その場合には返金はございませんのでご了承ください。

乗車地

須坂(04:50)

高田(05:04)

長野(05:16)

下氷鉋(05:29)

長野IC(05:39)

更埴IC(05:51)

姨捨(06:04)

降車地

梅田(13:25)

販売元 高速バスドットコム

(早割21)【モバイル乗車票可】アルペン長野号(早売21)≪1便≫1号車 長野⇒大阪・京都 3列独立シート★車内トイレ付★Wi-Fiあり

  • 昼便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 志賀⇔白馬(冬季限定) 走行距離 411km 乗務員数 1人

≪名神高速道路集中工事に伴う一部停留所の休止等について≫2019年6月3日(月)午前0時~6月14日(金)午前6時までの間、吹田IC~瀬田東JCT間は夜間通行止め等の規制により、高速道路上のバス停(名神茨木、名神高槻、高速長岡京、名神大山崎、京都深草)では乗降車がいただけません。また、途中停留所の到着も遅れが出る可能性がございますので予めご了承ください。【モバイル乗車票画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※Wi-Fiなどは付帯設備となります。万が一ご利用になれない場合があったとしてもこれに関する返金などは応じられません。ご了承くださいませ。※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。

乗車地

長野(13:15)

長野BT(13:18)

丹波島橋南(13:24)

川中島古戦場(13:31)

長野インター前(13:34)

長野道更埴IC(13:41)

長野道姨捨(13:52)

降車地

京都深草(19:03)

千里ニュータウン(19:36)

新大阪(19:46)

大阪(阪急三番街)(19:55)

(早売21)【モバイル乗車票可】アルペン茅野号(早売21)≪2便≫1号車 諏訪・茅野⇒大阪・京都 4列シート★車内トイレ付★各座席にコンセントあり★Wi-Fiあり

  • 夜便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 志賀⇔白馬(冬季限定) 走行距離 387㎞ 乗務員数 1人

【モバイル乗車票画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※コンセントなどは付帯設備となります。万が一ご利用になれない場合があったとしてもこれに関する返金などは応じられません。ご了承くださいませ。※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。

乗車地

茅野駅(22:05)

赤羽根(22:15)

上諏訪(22:21)

下諏訪(22:33)

長地(22:38)

岡谷駅(22:48)

岡谷市役所前(22:53)

岡谷今井(22:58)

中央道辰野(23:13)

降車地

京都深草(05:34)

京都(05:45)

千里ニュータウン(06:31)

新大阪(06:41)

大阪(阪急三番街)(06:50)

USJ(07:35)

【モバイル乗車票可】アルペン松本号≪1便≫1号車 松本⇒京都深草・大阪 4列シート★車内トイレ付★無料W-Fiあり

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心

運行バス会社 高知 ⇔ 大阪 走行距離 384km 乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。あらかじめご了承ください。※途中1~2か所の休憩を予定しております。●お持込可能なお荷物長さの総和が1m以内、重さが10kg以内、容積が0.027立方m以内のものお1人様1点まで●下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキ-板・ボ-ド類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折りたたみを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケ-ジその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします。)

乗車地

松本BT(07:10)

松本インター前(07:20)

神林(07:26)

広丘野村(07:32)

長野道みどり湖(07:37)

長野道岡谷(07:44)

降車地

京都深草(12:07)

千里ニュータウン(12:40)

新大阪(12:50)

大阪(阪急梅田)(12:59)