ページトップへ

高速バス・夜行バス検索

出発地

到着地

出発日

該当:11

出発時刻タイプ

シートタイプ

設備サービス

バス会社

該当:11

2020年01月 の 長野県 発→ 大阪府 行き 高速バス・夜行バス 11件

高速バス・夜行バスの最安値料金カレンダー

前の月へ

2020年01月

次の月へ

日付をクリックするとその日の検索結果が表示されます。赤色が当月の最安値料金となります。

1 2 3 4
- - - ¥ 5,600 ¥ 8,300 ¥ 5,800 ¥ 8,300
5 6 7 8 9 10 11
¥ 8,300 ¥ 8,300 ¥ 8,300 ¥ 8,300 ¥ 3,800 ¥ 5,000 ¥ 4,200
12 13 14 15 16 17 18
¥ 8,300 ¥ 8,300 ¥ 8,300 ¥ 8,300 ¥ 3,800 ¥ 4,600 ¥ 4,200
19 20 21 22 23 24 25
¥ 8,300 ¥ 8,300 ¥ 8,300 ¥ 8,300 ¥ 3,800 ¥ 4,600 ¥ 4,200
26 27 28 29 30 31
¥ 8,300 ¥ 8,300 ¥ 8,300 ¥ 8,300 ¥ 3,800 ¥ 4,600 -
1〜10件表示/11件

どっとこむライナーSYIM02便≪どっとこむプライス≫ 長野⇒京都・難波・三宮(名古屋金山経由) 4列シート★車内トイレ付★コンセント有

  • 夜便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ゆったり
  • ブランケット

運行バス会社 どっとこむライナー 走行距離 約514km 乗務員数 2人

≪注意事項≫※ご予約時に選択できない乗降車地はご利用いただけません。変更をご希望の場合は、料金が変わるため再度お取り直しをお願い致します。■バスは定刻に出発します。(出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しませんので御了承下さい。) ■大人・子供・乳幼児とも同料金となります。 ■バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、交通事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。■車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。■バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。 ■バスにはペットなどの動物はお乗せ出来ません。■お荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの物1つまでバスのトランクに積み込みが可能です (サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・その他大きい荷物は積み込むことができません)。

乗車地

須坂(22:20)

エムウェーブ前(22:25)

長野(22:50)

下氷鉋(23:05)

小島田(23:20)

長野IC前(23:30)

降車地

京都(06:30)

難波(08:10)

三宮(09:30)

どっとこむライナーSYIM02便≪どっとこむプライス≫ 長野⇒京都・難波・三宮♪独立3列シートトイレ付★車内トイレ付★各座席にUSB端子あり★無線LAN対応

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 どっとこむライナー 走行距離 約514km 乗務員数 2人

≪注意事項≫※ご予約時に選択できない乗降車地はご利用いただけません。変更をご希望の場合は、料金が変わるため再度お取り直しをお願い致します。■バスは定刻に出発します。(出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しませんので御了承下さい。) ■大人・子供・乳幼児とも同料金となります。 ■バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、交通事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。■車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。■バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。 ■バスにはペットなどの動物はお乗せ出来ません。■お荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの物1つまでバスのトランクに積み込みが可能です (サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・その他大きい荷物は積み込むことができません)。

乗車地

須坂(22:20)

エムウェーブ前(22:25)

長野(22:50)

下氷鉋(23:05)

小島田(23:20)

長野IC前(23:30)

降車地

京都(06:30)

難波(08:10)

三宮(09:30)

販売元 高速バスドットコム

どっとこむライナーSYIM02便 長野⇒京都・難波・三宮♪独立3列シートトイレ付★車内トイレ付★各座席にUSB端子あり★無線LAN対応

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き
  • ブランケット

運行バス会社 どっとこむライナー 走行距離 約514km 乗務員数 1人

≪注意事項≫※ご予約時に選択できない乗降車地はご利用いただけません。変更をご希望の場合は、料金が変わるため再度お取り直しをお願い致します。■バスは定刻に出発します。(出発時刻までお見えにならない方に、当社からの連絡は致しませんので御了承下さい。) ■大人・子供・乳幼児とも同料金となります。 ■バスの運行・到着時間はあくまでも目安ですので、交通事情により予定通り運行できない場合がございます。また、そのために生じたタクシー、宿泊施設、食事等の提供・返金は応じられません。■車両点検などの都合により車両・運行会社が変更となる場合がございます。■バス車内の禁酒・禁煙にご協力お願い致します。泥酔されている状態でご乗車はお断りさせて頂く場合もございます。 ■バスにはペットなどの動物はお乗せ出来ません。■お荷物は旅行用トランクケースサイズ(30×50×90CM)までの物1つまでバスのトランクに積み込みが可能です (サーフボード・スノーボード・折りたたみ自転車類・家具・電化製品・楽器・銃砲刀剣類・危険物・その他大きい荷物は積み込むことができません)。

乗車地

須坂(22:20)

エムウェーブ前(22:25)

長野(22:50)

下氷鉋(23:05)

小島田(23:20)

長野IC前(23:30)

降車地

京都(06:30)

難波(08:10)

三宮(09:30)

【モバイル乗車票可】アルペン茅野号≪1便≫1号車 諏訪・茅野⇒大阪・京都 4列シート★車内トイレ付★各座席にコンセントあり★Wi-Fiあり

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 志賀⇔白馬(冬季限定) 走行距離 387㎞ 乗務員数 1人

【モバイル乗車票画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※コンセントなどは付帯設備となります。万が一ご利用になれない場合があったとしてもこれに関する返金などは応じられません。ご了承くださいませ。※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。

乗車地

茅野駅(16:10)

赤羽根(16:20)

上諏訪(16:26)

下諏訪(16:38)

長地(16:43)

岡谷駅(16:53)

岡谷市役所前(16:58)

岡谷今井(17:03)

中央道辰野(17:18)

降車地

京都深草(21:25)

高速長岡京(21:38)

千里ニュータウン(22:12)

新大阪(22:22)

大阪(阪急三番街)(22:31)

【モバイル乗車票可】アルペン松本号≪2便≫1号車 松本⇒京都深草・大阪 4列シート★車内トイレ付★無料W-Fiあり

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心

運行バス会社 高知 ⇔ 大阪 走行距離 384km 乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。あらかじめご了承ください。※途中1~2か所の休憩を予定しております。●お持込可能なお荷物長さの総和が1m以内、重さが10kg以内、容積が0.027立方m以内のものお1人様1点まで●下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキ-板・ボ-ド類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折りたたみを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケ-ジその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします。)

乗車地

松本BT(15:00)

松本インター前(15:10)

神林(15:16)

広丘野村(15:22)

長野道みどり湖(15:27)

降車地

京都深草(19:53)

千里ニュータウン(20:26)

新大阪(20:36)

大阪(阪急三番街)(20:45)

【モバイル乗車票可】アルペン松本号≪1便≫1号車 松本⇒京都深草・大阪 4列シート★車内トイレ付★無料W-Fiあり

  • 昼便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • 女性安心

運行バス会社 高知 ⇔ 大阪 走行距離 384km 乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。あらかじめご了承ください。※途中1~2か所の休憩を予定しております。●お持込可能なお荷物長さの総和が1m以内、重さが10kg以内、容積が0.027立方m以内のものお1人様1点まで●下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキ-板・ボ-ド類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折りたたみを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケ-ジその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします。)

乗車地

松本BT(07:10)

松本インター前(07:20)

神林(07:26)

広丘野村(07:32)

長野道みどり湖(07:37)

長野道岡谷(07:44)

降車地

京都深草(12:07)

千里ニュータウン(12:40)

新大阪(12:50)

大阪(阪急三番街)(12:59)

【モバイル乗車票可】アルペン茅野号≪2便≫1号車 諏訪・茅野⇒大阪・京都 4列シート★車内トイレ付★各座席にコンセントあり★Wi-Fiあり

  • 夜便
  • 4列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ブランケット
  • 女性安心

運行バス会社 志賀⇔白馬(冬季限定) 走行距離 387㎞ 乗務員数 1人

【モバイル乗車票画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございますこと予めご了承くださいませ。(自動配席のため、ご希望は承れません)※コンセントなどは付帯設備となります。万が一ご利用になれない場合があったとしてもこれに関する返金などは応じられません。ご了承くださいませ。※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。

乗車地

茅野駅(22:05)

赤羽根(22:15)

上諏訪(22:21)

下諏訪(22:33)

長地(22:38)

岡谷駅(22:48)

岡谷市役所前(22:53)

岡谷今井(22:58)

中央道辰野(23:13)

降車地

京都深草(05:34)

京都(05:45)

千里ニュータウン(06:31)

新大阪(06:41)

大阪(阪急三番街)(06:50)

USJ(07:35)

【モバイル乗車票可】アルペン松本号≪3便≫1号車 松本⇒京都深草・大阪 3列独立シート★車内トイレ付★無料W-Fiあり

  • 夜便
  • 3列独立シート
  • トイレ付き

運行バス会社 高知 ⇔ 大阪 走行距離 384km 乗務員数 1人

※お座席はご予約確定後自動配席となります。複数名でのご予約の際、隣席配置とならない場合がございます。(自動配席のため、ご希望は承れません)※各乗降場所にはバス停留所標識を設置しています。必ずご案内の地図などで停留所位置を事前によくご確認のうえ、時間に余裕をもってお早目にお越しいただき、出発時刻前にはご予約された停留所でお待ちください。※所定時刻を過ぎますとご予約のお客様が停留所にお越しでない場合でも、ご利用のお客様の人数にかかわらず出発いたします。※お客様都合による出発待ちは致しません。出発時刻に停留所にお見えにならない場合の電話連絡は差し上げておりません。※車輛整備の都合上、設備が異なる車両に変更になる場合がございます。あらかじめご了承ください。※途中1~2か所の休憩を予定しております。●お持込可能なお荷物長さの総和が1m以内、重さが10kg以内、容積が0.027立方m以内のものお1人様1点まで●下記のお荷物は高速バス車内(床下トランクを含む)への持込をお断りしております。1.大きな荷物(スキ-板・ボ-ド類全般・ゴルフバッグ・大型楽器・折りたたみを含む自転車等)2.貴重品、その他走行中に破損する恐れがある物3.危険物及び、他のお客様に危害を及ぼす恐れのある物4.愛玩動物(ケ-ジその他に入れてのご利用の場合も、またトランクへのお預かりもお断りします。)

乗車地

松本BT(22:30)

松本インター前(22:40)

神林(22:46)

広丘野村(22:52)

長野道みどり湖(22:57)

降車地

京都深草(05:42)

京都(05:53)

名神大山崎(06:14)

名神高槻(06:24)

千里中央(06:42)

千里ニュータウン(06:52)

新大阪(07:02)

大阪(阪急三番街)(07:11)

USJ(07:56)

【モバイル乗車票可】アルペン長野号≪1便≫ 1号車 長野⇒大阪・京都 3列独立シートトイレ付★Wi-Fiあり

  • 昼便
  • 3列シート
  • トイレ付き

運行バス会社 志賀⇔白馬(冬季限定) 走行距離 445㎞ 乗務員数 1人

【モバイル乗車票画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※Wi-Fiなどは付帯設備となります。万が一ご利用になれない場合があったとしてもこれに関する返金などは応じられません。ご了承くださいませ。※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。

乗車地

長野(13:15)

長野BT(13:18)

丹波島橋南(13:24)

川中島古戦場(13:31)

長野インター前(13:34)

長野道更埴IC(13:41)

長野道姨捨(13:52)

降車地

京都深草(19:03)

千里ニュータウン(19:36)

新大阪(19:46)

大阪(阪急三番街)(19:55)

【モバイル乗車票可】アルペン長野号≪2便≫ 1号車 長野⇒大阪・京都 3列独立トイレ付★Wi-Fiあり★各座席にコンセントあり

  • 夜便
  • 3列シート
  • トイレ付き
  • コンセント付き
  • ブランケット

運行バス会社 志賀⇔白馬(冬季限定) 走行距離 411km 乗務員数 1人

【モバイル乗車票画面のご提示が必要です!】添付のモバイル乗車票(PDFデータ)を現地にてご提示ください。ご提示いただけない場合、現地でさらにご購入いただくことになります。※Wi-Fiなどは付帯設備となります。万が一ご利用になれない場合があったとしてもこれに関する返金などは応じられません。ご了承くださいませ。※全席禁煙となっております。※トイレの位置はバスによって異なります。

乗車地

長野(22:15)

長野BT(22:18)

丹波島橋南(22:24)

川中島古戦場(22:31)

長野インター前(22:34)

長野道更埴IC(22:41)

長野道姨捨(22:52)

長野道麻績IC(22:59)

降車地

京都深草(05:44)

京都(05:55)

千里中央(06:44)

千里ニュータウン(06:54)

新大阪(07:04)

大阪(阪急三番街)(07:13)

USJ(07:48)